5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

SOS! - helkone, верни тексты коллег!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тему и первые ответы на неё видел. Была в этом разделе....Название типа "Заявка на версию"...
Чтиво, как и подготовку рецензии -  отложил на выходные...
а тут на тебе - целая Тема исчезла с экранов радара!

helkone!
-  в движке форумов Мабб есть большая жопа: удаляя первое сообщение - автоматически умирают все сообщения темы, в том числе ваших коллег...
Когда-то с Хибины (это тоже сервис Мабб) ушла в никуда ценнейшая тема Кунцевича (в соавторстве с его юным фаворитом), которого впервые удалось вытащить на форумы. Вместе с КУКами пропали и первые публикации Фонда, и первые хамские выпады новоявленного хорька... Благо, вскоре материал-1959 был продублирован на Тайне.ли... Там же можно изучить подробности инцидента...

Именно поэтому, в основных темах (верхние разделы) форума БДТ первым публикуется  резервное сообщение от Админа.

Теперь, видимо, придется ввести новшество и в раздел "РАЗНОЕ + ЗАЯВКИ" (первое сообщение автора будет дублироваться под значком "свернутый текст")...Просьба - не дуться и не обижаться авторам последующих тем - подобная практика позволит сохранить тексты остальных участников темы...

А вам helkone - строгий выговор, с занесением в личное дело...

Отредактировано Саша КАН (18-03-2017 11:55)

2

Да и мои мысли он забрал с собой - непорядочно
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=13478
Не любит объективного "досмотра"?
Мой разбор с ним начался с этого

10.   При нападении на палатку преступники вероятно совершили выстрелы в воздух для того чтобы напугать туристов для ускорения их выхода. В стране в которой свободное владение огнестрельным оружием запрещено граждане не привыкли слышать звуки выстрелов, поэтому использование выстрелов было бы рациональным решением для преступников. Интересно что это предположение согласуется с тем что Золотарев оказался полностью одет, в шапке, сапогах, куртке и с шарфом. Он прошел войну и звуки выстрелов из ружья вряд ли могли его напугать. Но причина его одетости могла быть и иной.

Искать его тут надо
http://taina.li/forum/index.php?topic=7911.0

Starhunter
,Вы с ним там на "Тайне..." отпишитесь с ним в ЛС
http://taina.li/forum/index.php?topic=7 … #msg540414

Отредактировано ЯНЕЖ (18-03-2017 10:19)

3

Саша КАН написал(а):

Когда-то с Хибины (это тоже сервис Мабб) ушла в никуда ценнейшая тема Кунцевича

Во избежание рецидивов, каким-то образом, админу Хибины удалось изменить движок.
Сейчас, там первое сообщение удалить не может вообще никто – видимо, даже Админ:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewforum.php?id=31
… что чревато полным бардаком и  для форума БДТ неприемлемо…

Короче, тут «надо время на подумать».
А пока  тупо призываю авторов существующих тем – воздержаться от удаления первых сообщений… или оставлять в нем хотя бы один печатный знак

ЯНЕЖ написал(а):

Искать его тут надо
http://taina.li/forum/index.php?topic=7911.0

Ага, спасибо. Отрадно, что там всё по пунктам (88 шт.)...
Но сразу скажу: отсутствие картинок, кратких схем и хронометража - это капитальный минус любой версии. ПО крайней мере, в деле её Популяризации...

Как только работа Хельконе вернется на место - попробую дать первичный анализ (рецензия, элементы новизны, рекомендации и т.д.)

4

Саша КАН написал(а):

Но сразу скажу: отсутствие картинок, кратких схем и хронометража -

Об этом я его и просил в теме - писанины мало ,нужны ссылки,подтверждения.
Но ключевое я написал - все равно админ это попросит для организации темы,админ у нас человек ушлый в отличии от Виталика- писал я ему.
После последних слов моих - он пропал,прихватив чужое

Отредактировано ЯНЕЖ (18-03-2017 12:21)

5

Тему я удалил т.к. решил не размещать её на этом форуме. То была заявка, и я решил эту заявку отозвать, скажем так. Удаление темы является не побочным эффектом удаления первого сообщения, а моей целью. Последним сообщением темы было моё, примерно такого содержания: "В таком случае можете удалять тему.", которое я написал еще не зная о возможности удалить её самому. Потом увидел что это можно сделать и удалил. Тему я не сохранил, что является моей ошибкой (и в чём я сам себя тоже виню), поэтому, к сожалению, вернуть посты не смогу. Если форум не имеет "корзины" и тема была удалена из БД, то сделать, думаю, ничего нельзя.

Саша КАН написал(а):

Но сразу скажу: отсутствие картинок, кратких схем и хронометража - это капитальный минус любой версии. ПО крайней мере, в деле её Популяризации...

Хронометраж там есть, но он в конце, а не в начале, т.к. является выводом из предшествующего анализа, а не наоборот. Наверное надо было разместить в начале для упрощения понимания, но я не большой специалист в этом.
Картинка там была бы полезна только одна - расположение трупов четверки, потерянных штанов и свитера. Тоже об этом не подумал. Ну да ладно, это не большая потеря. Судя по всему версию всё равно никто не читает из-за её длины и сухого технического стиля.

6

Хм, интересно. У меня 8 сообщений. Значит есть вероятность что где-то они хранятся, в том числе и та тема. Есть конечно и вариант что это всего лишь счетчик.

7

helkone написал(а):

Тему я удалил..... То была заявка,

Чья заявка ? Можете не отвечать....
Вам напутствие там,откуда  заявка....примите во внимание наши замечания там...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано ЯНЕЖ (18-03-2017 19:57)