Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Форум Энсона » Приветствие от Админа. Заявки-Вопросы-Ответы

Приветствие от Админа. Заявки-Вопросы-Ответы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Янеж, Энсон, Владимир!

С целью более плодотворной работы форума БДТ, для вас созданы персональные творческие форумы.
Здесь вы можете открывать и модерировать любые темы на свое усмотрение.
Можете складировать, как угодно компоновать и редактировать свои прежние работы.
Ответственность за порядок - также на вас.
Пожалуйста помните - при удалении первого сообщения в теме, АВТОМАТИЧЕСКИ и НАВСЕГДА теряются все сообщения в теме, в том числе других участников.

Со своей стороны обещаю, что ни коим образом администрировать ваш ресурс не буду.
Права на управление форумом вам выданы бессрочно, вплоть до закрытия форума.

Форум может быть закрыт только по следующим причинам:
- просьба/отказ модератора
- засилие тем, не связанных с ДТ
- не участие модератора в работе форума (допустим, более полугода)
- нарушение законодательства РФ
- прекращение деятельности самого хостинга Мабб

Не знаю, открывается ли у модераторов отдельная страница управления.
Пока там выставлен следующий уровень доступа:
http://s7.uploads.ru/t/haeFH.jpg

Если таковой страницы в ваших настройках нет, то пишите мне - в каких графах проставить галочки.
Еще напишите, если какие-либо законные права на собственном  форуме у вас оказались ущемлены. Я постараюсь разобраться в настройках и исправить.

На каждый форум у меня открывается такая картинка настроек:
http://sg.uploads.ru/t/Qxf9t.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8BaVg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/teHfD.jpg
- пишите, что внести, что исправить - сам я в этом деле не важно секу...

Отредактировано Саша КАН (19-10-2017 22:00)

2

ЯНЕЖ написал(а):

На что жать , что бы открывается ли у модераторов отдельная страница управлени

http://s2.uploads.ru/t/loKYb.jpg

Или жми на всё, что можно, пока не появится нужное

3

Саша КАН написал(а):

Или жми на всё, что можно, пока не появится нужное

На "администрирование" вышло http://s2.uploads.ru/t/OdLoA.jpg

4

Да, один из плюсов модерации авторского форума - это создание тем, закрытых для сторонних публикаций.
То есть Автор может спокойно, без помех извне, изложить свой материал.
При этом, для чтения он будет как раз открытым!

... Ну а для связи с Автором - хотя бы одну тему все же предлагаю оставить в "доступе для подписчиков". Например тему "Вопросы-ответы"

5

Ув. Энсон, по возможности, прошу рассмотреть предложения:

1. Название одной из ваших тем видоизменить на "Погода. Факты. Выводы"

2. К фактам приобщить:
- погоду из дневников 30-31 января
- походные фото двух последних дней похода
- описание степени одетости на этих фото
- описание погоды на этих фото вне зависимости от, изложенных ранее, фактов. Конкретно, что ВИЗУАЛЬНО  наблюдается - ветер, состояние снега НА поверхности (покров) и НАД поверхностью). Направление ветра - не азимут, а относительно  кадра - влево/вправо/наискось...
- цитаты СМЭ о причине смерти первой пятерки и Саши (замерзание/переохлаждении (?)
- цитаты СМЭ относительно времени смерти (6-8 часов после принятия пищи) первой Пятерки

3. Для авторских выводов - в тему внести два отдельных сообщения

а) предварительное сообщение, с указанием:
- опыта в гидрометеорологии (например, занимаюсь этим вопросом уже несколько лет, ссылки на форумы такие-то...)
- анализа указанных фактов (ссылки на прежние сообщения форума БДТ)
- привязки фото к конкретной местности и ко времени съемки.

б) собственно ВЫВОДЫ:
мол, на основании, п.п. 2 и 3а, автор пришел к следующим Выводам:

- погода у Лабаза
утром  1 февраля, скорее всего, была такая:
. . . своими словами или перечислить параметры
.
- погода на выходе ГД из леса утром (или днем) 1 февраля, скорее всего, была такая:
... своими словами или перечислить параметры

- погода на Перевале (например в точке пересечения прямых "Х/Ч - Останец" и "Лабаз - МП") 1 февраля, примерно в ... -часов, скорее всего, была такая:
... своими словами или перечислить параметры

- погода на МП, около ... часов, 1 февраля, скорее всего, была такая:
... перечислить КОНКРЕТНЫЕ параметры
Здесь погода с течением времени могла изменяться: .... так-то

- погода на "безлесом" отрезке  "МП-КЕдр", около ... часов, 1 февраля, скорее всего, была такая:
...  перечислить КОНКРЕТНЫЕ параметры

-  погода на "лесном" отрезке прямой "МП-Кедр" около ... часов, 1 февраля, скорее всего, была такая:
...  перечислить КОНКРЕТНЫЕ параметры (желательно, с указанием - где кончался наст и начинался глубокий/непроходимый снег)

- погода у Кедра, около ... часов, 1 февраля, скорее всего, была такая:
...  перечислить КОНКРЕТНЫЕ параметры

- погода в зоне Оврага (Настил-МЧ), около ... часов, 1 февраля, была такая:
...  перечислить КОНКРЕТНЫЕ параметры (уровень снега и состояние/видимость Проталины - обязательно)

П.С.
Определить/предположить остальные (не указанные выше) параметры Погоды, ввиду недостатка фактов, не представляется возможным

Ув. Энсон, большая просьба: п. 3 (выводы) не должен содержать рассуждений, картинок и графиков - только ссылки и четкие фразы!
Далее, ваши АВТОРСКИЕ  ВЫВОДЫ целиком будут размещены в БДТ, в Основной Статье чрезвычайно важной темы Метео-условия на Перевале

Отредактировано Саша КАН (23-10-2017 14:57)

6

Саша КАН написал(а):

Название одной из ваших тем видоизменить на "Погода. Факты. Выводы"

Факты остануться и будут закрытой темой. Факты потому и факты, что обсуждать их нечего. Будет открытая тема- «Погода. Варианты.»  И я считаю, что справочная информация должна быть отдельно.

Саша КАН написал(а):

К фактам приобщить:

- погоду из дневников 30-31 января
- походные фото двух последних дней похода

Дневники собирался, а про фото не подумал –будет.

Саша КАН написал(а):

- описание погоды на этих фото вне зависимости от, изложенных ранее, фактов. Конкретно, что ВИЗУАЛЬНО  наблюдается - ветер, состояние снега НА поверхности (покров) и НАД поверхностью). Направление ветра - не азимут, а относительно  кадра - влево/вправо/наискось...

Такой подход не мой абсолютно, я «теоретик» а не «писатель». И считаю бессмысленным описывать, то, что видят все. А вот основываясь на фактах, и знаниях будет описано то, что на этих фото не видно, но было в реальности.

7

В "Погоду"

Копия дневника группы Дятлова
Лист 27

30.01.59
Погода: температура утром 17°
днем – 13°
вечером 26°
Ветер сильный, юго-западный, падает снег, облака густые, резкий перепад. Температура характерна Северному Уралу.
...............
День клонится к вечеру, надо искать место для бивзака. Вот и остановка на ночлег. Веч(т)ер сильный западный, сбивает снег с кедра и сосен, создавая впечатление снегопада.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6702/15 … 0e9ab_orig

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Форум Энсона » Приветствие от Админа. Заявки-Вопросы-Ответы