Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы-ответы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.
Вниманию модераторов!
Первое сообщение любой темы целесообразно оставлять в резерве (просто ставить слово "резерв").
Дело в том, что его случайное удаление автоматически приводит к катаклизму - падению в пропасть ВСЕХ сообщений темы.
Что неизбежно приведет к ущемлению прав участников темы...Что неоднократно случалось на братском форуме Мабб - Хибине.
Кроме того, этот "резерв" (или даже два-три резерва) может быть использован автором для подведения итогов обсуждения и публикации Основной Статьи по данной теме (это на усмотрение Автора Форума)

Имейте ввиду, что первые сообщения - это лицо всей темы.
Именно их видит Читатель при первом же клике на тему в Рубрикаторе

Отредактировано Саша КАН (20-10-2017 08:52)

2

Визитная карточка Владимира П.

см. ниже - начало Видео-ролика

ПЕРЕЧЕНЬ
работ
Владимира П. в теме Перевала59

ФОТО

1. https://fotki.yandex.ru/users/wladimirp-2015/albums/
2. .... дополнить

ВИДЕО

ВЕРСИЯ

ссылка с Тайны.ли

РАЗНОЕ

1. Разгадка артефактов-2013 (Крепежа) на МП - ... ссылка
2. .... дополнить

Отредактировано Саша КАН (05-03-2018 06:39)

3

Ув. Владимир!
У меня небольшой вопрос:
нельзя ли ваш капитальный труд Естественная версия WladimirP
как-то "разложить по полочкам"? - отдельно МП, отдельно теорию Разрезов, метелевой снег, механизмы травм, причины закрытия УД и т.д....
Каждый из этих компонентов ДТ заслуживает отдельного внимания и привлечения профильных специалистов.

Ну и конечно же, крайне хотелось бы увидеть вашу версию в более популярном виде: краткая схема событий, сжатый текст, основные картинки...
Поверьте, так Читателю будет значительно легче представить, понять и усвоить всю картину Происшествия.
Второй немаловажный фактор - упрощение процедуры обсуждения (быстрый поиск нужных цитат, конкретные замечания и предложения, привлечение новичков темы Перевала, новых идей...), что в итоге всегда приводит к улучшению качества любой авторской работы
. . . .
. . . .

ЯНЕЖ написал(а):

Нельзя ли вернуть ыункцию Активны - активные пользователи.
Удобно тем, что можно смотреть собеседников и пр., (возможен онлайн контакт)

Не уверен, что у "собеседника" всегда есть встречное желание - демонстрировать свое присутствие онлайн.
Чтоб его Янеж тут же :)- са. хвать за горло!

К примеру, са. я часто захожу на свой бывший - Тайну.ли, но вовсе не хочу, чтобы мой ник маячил там ежедневно...
И здесь я никогда не смотрю - кто был, кто не был... Тем более, в конкретной теме - как на форуме Гали...
Слежу только по факту публикации сообщений (выход участника в эфир)

Короче, пиши - поспешай, не торопясь и тебе воздастся!

П.С.
Янеж, здесь вопросы задаются Владимиру П.!

Отредактировано Саша КАН (20-10-2017 09:18)

4

Володя, мой вопрос особо не связан с темой Перевала.
Хотя я и часто практикую для перебора вариантов ДТ - так называемую "олимпийскую систему с выбыванием":
http://sa.uploads.ru/t/RLCuy.jpg
И даже излагал определенную методику "прогноза в прошлое"
http://pereval1959.forum24.ru/?1-28-0-0 … 1468233815
. . .
Так вот, вчера я с волнением, просмотрел два олимпийских хоккейных матча: Россия-Чехия и Германия-Канада (третий период). Понятно, что в футболе немецкая Машина - это притча во изыцах... Но вот чтобы хоккейная сборная ФРГ дошла до финала Олимпиады и встретилась там со сборной РФ - это из ряда вон...

А вопрос чисто спортивный, связанный с твоим нынешним проживанием в Германии:
насколько немцы увлечены хоккеем, есть ли фанаты, как организованы детско-юношеские состязания, есть ли ажиотаж в местной прессе... Короче, на твой взгляд - успех вашей сборной закономерен или чистая случайность? - от этого зависит моя ставка на второе золото РФ в Олимпиаде.

Ну и просто любопытно - за кого завтра будет болеть Владимир П.?

5

Мне тоже интересно - за какое число он ответит : 14 или 24 февраля ?

6

ЯНЕЖ написал(а):

Мне тоже интересно - за какое число он ответит : 14 или 24 февраля ?

Не знаю что там 14 и 24, но сегодня 25 февраля состоялся матч, за который лет лет десять как столько не переживал! -  :flag:
Нервотрёпка достигла апогея к 60-той минуте игры
http://sa.uploads.ru/t/nGgC4.jpg

... Да и Медведевой надо было как-то дотянуться до золота... Алина , для справедливости - могла бы и подождать ещё четыре года :rolleyes:
Супер-фраза Олимпиады прозвучала от комментатора Татьяны Тарасовой в этот же день 23 февраля :
Вот они - Защитницы Отечества!

Отредактировано Саша КАН (25-02-2018 16:21)

7

Саша КАН написал(а):

... Да и Медведевой надо было как-то дотянуться до золота... Алина , для справедливости - могла бы и подождать ещё четыре года

Вот ни фига, нашу Загитову "не трогай". :blush:

8

энсон написал(а):

Вот ни фига, нашу Загитову "не трогай".

По детям нужна отдельная Барби- Олмпиада -

9

Саша КАН написал(а):

По детям нужна отдельная Барби- Олмпиада

По больным астмой тоже на целую Олимпиаду набрать можно..

10

Саша КАН написал(а):

насколько немцы увлечены хоккеем, есть ли фанаты, как организованы детско-юношеские состязания, есть ли ажиотаж в местной прессе... Короче, на твой взгляд - успех вашей сборной закономерен или чистая случайность? - от этого зависит моя ставка на второе золото РФ в Олимпиаде.

Ну и просто любопытно - за кого завтра будет болеть Владимир П.?

Xоккей развит довольно хорошо. Фанаты тоже есть, но в отличии от футбола, более дружелюбные по отношению к фанам других клубов. Xотя, в футболе тоже в основном чисто радикальные группировки создают проблемы, а нормальные фанаты сидят вместе в одних пивнушках перед матчем.
Детский хоккей тоже на уровне. Недавно в 5.30 утра проезжал мимо хок.стадиона, стояла толпа детей, лет 10-12, вместе с родителями, собирались куда-то ехать - ждали автобус. Ездят иногда километров за 100-150. Один из моих тоже так ездил - хоккеистом не стал, но воспоминания остались.
Ажиотаж в прессе был. Планировали на выход в 1/8, маклимум 1/4. 1/4 была уже сенсацией. Всё остальное было уже за гранью.
Вот Бильд после канадцев - на всю первую полосу
http://f5.s.qip.ru/VDVAsTw2.jpg
http://f5.s.qip.ru/VDVAsTw2.jpg
За кого я болел? Мне самому было интересно. После первой шайбы всё стало ясно, думаю сейчас накидают бедным немцам.... Потом 1-1 и стало очень интересно. После 2-3 начался мандраж, неужели проиграют... 3-3! - я бы обеим командам золото дал. 4-3 - всё встало на свои места! Обе команды были молодцами, я остался доволен.
Не думаю, что немцы стали вдруг так хорошо играть. Вероятно общий уровень хоккея изменился - он стал менее силовым. Ведущие команды несколько сбавили, а середнячки прибавили. Вообщем, интересно будет понаблюдать дальше.

11

Внимание!
Две темы мини-форума, основанные КАНом - вновь перенесены по месту начальной прописки.
Причина - длительное неучастие в работе МФ, его автора - Владимира П.