Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Янеж. Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Саша КАН написал(а):

но недостаточный, чтобы

Нельзя   принимать,даже у них , все за "чистую монету" - я давно пытаюсь идти " от противного",как сказал - отпишусь позже.Пока надо перетащить сюда всю инфо,чем владею и на создавал- а это более 200 коллажей - настоящий Справочник дятловеда в комиксах из истинных свидетелей Трагедии - кадров-59 и других.
Вообще - что думаешь о моих работах- ведь такого еще не было в дятловедении?

Можно ли все твои наработки сопоставлять с имеющимися кадрами с поисков-59.Даже мне не все понятно - не говоря о тех,кто будет смотреть "Справочник"

Научи меня делать Скриншоты с фильмов или Гугл карт поэтапно - а то  куча работы стоит в голове, а "выдрать" кадр с монитора не могу...
http://s009.radikal.ru/i310/1610/b9/f6961f97a0f8.jpg
Тут ты  неосторожно показал не сколько координаты с навигатора, а свою судьбу и здоровье по рисункам на ладони для посторонних :mad:
Извини,срабатывает  за несколько лет наработанное смотрение в "сторону"

Отредактировано ЯНЕЖ (18-10-2016 20:29)

2

ЯНЕЖ написал(а):

Можно ли все твои наработки сопоставлять с имеющимися кадрами с поисков-59.Даже мне не все понятно - не говоря о тех,кто будет смотреть "Справочник"

1. что не понятно - пиши, но сперва постарайся сам врубиться
2. сопоставлять можно и нужно... не забывая про главную
цель форума - нудный и кропотливый сбор БДТ,
- с последующей компактной ПОПУЛЯРНОЙ статьей - наглядно-познавательной и понятной любому пользователю

ЯНЕЖ написал(а):

Научи меня делать Скриншоты с фильмов или Гугл карт поэтапно - а то  куча работы стоит в голове, а "выдрать" кадр с монитора не могу...

- раза три уже принимался за эту "учебу Янежа" - и всё с нулевым результатом...
- тот еще из меня педагог - только время на ветер
- пока лучше не заморачивайся - иначе Инет наводнится целым океаном натюрмортов, пронизанных стрелками и кружочками, витающих между небом и землей

3

Почем ж я ж освоил корректор
Попробуй еше раз,но поэтапно - что куда нажимать

Саша КАН написал(а):

пока лучше не заморачивайся - иначе Инет наводнится целым океаном натюрмортов

Не пугайся - сильно исправлять не буду,корректно и приземленно

Отредактировано ЯНЕЖ (18-10-2016 20:27)

4

Саша КАН написал(а):

ЯНЕЖ написал(а):
- раза три уже принимался за эту "учебу Янежа" - и всё с нулевым результатом...

Дочь научила- все просто
- выбираю кадр
-нажимаю Print Scr- кнопка сверху направо
-открываю редактор ПОИНТ
-нажимаю последовательно Ctrl  (слева внизу)с удержанием и  нажимаю следующую v|м- удерживая,убираю  руки  - все...

Теперь у меня еще более руки развязаны

Отредактировано ЯНЕЖ (25-10-2016 13:22)

5

Вопросы и задания для ЯНЕЖ в решении общей задачи...

6

Просьба  ко всем участникам Форума  - все раннее опубликованные и будущие вопросники и просьбы к ЯНЕЖу только тут  Вопросы и задания для ЯНЕЖ

Дабы я видел и принимал ко вниманию

7

Задание № 1

Саша КАН написал(а):

Янеж, есть для тебя работа чрезвычайной важности: "разбавить" документальный текст УД соотв "картинками" (см. название темы)
Ты уже начинал это дело, но что-то отвлекся на более витиеватые полотна...

Саша КАН написал(а):

Так что поднять столь нужную тему, как "УД в картинках" - из специалистов у нас, кроме Янежа, просто НЕКОМУ ...

8

Где-нибудь на фото такую плаку ещё видели? На ней явная намотка под руку,
и набалдашник сверху.

http://se.uploads.ru/t/06WXJ.jpg

9

энсон написал(а):

Где-нибудь на фото такую плаку ещё видели? На ней явная намотка под руку,
и набалдашник сверху.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5645/15 … 8189c_orig

10

от градиента
и не только "Федералы"

11

градиент "умышленно искажает"  факты первой степени и не приводит ссылок,которые можно открыть кликом .
  Попытаемя привести их в читатебельный вид  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 25#p104937
  Будут использованы ранние наработки форумов от которых отталкивается градиент.
  Нужна помощь форума для заполнения темы.

12

Можно ли принять радиограмму от Масленникова в чистом виде, либо это зашифрованный текст.
  Насколько обычная метеоракета может стать секретной частьь возможного Втрого УД с прилетеом на Перевал больших чинов.
  Что подразумевалось под понятием " метеоракета" ?

....

13

Первое дрожащее  интервью экспромтом пять лет назад по теме ракет. Вырезка и сборка ролика корреспондентами немного скомкана и с добавлением некоего ажиотажа.
https://www.youtube.com/watch?v=M59I0uNgSrk

14

ЯНЕЖ написал(а):

Первое дрожащее  интервью экспромтом пять лет назад по теме ракет. Вырезка и сборка ролика корреспондентами немного скомкана и с добавлением некоего ажиотажа.
https://www.youtube.com/watch?v=M59I0uNgSrk

А что, сюжет неплохо скомпонован
Материала надо было дать больше - тогда ведь кучу фото/ видео привезли

Если челябинское тв снимало - можно было и Диму привлечь. Вдвоём бы меньше мандража/напряженности было

Да, свою версию все журналисты просят - будь всегда готов к конкретному ответу.
Сейчас все эти недомолвки не прокатят. Если нет своей - возьми чью нибудь, у Гущина вроде популярно прописано про ракету

У Навига более подробно, со вторым взрывом внизу... но с заморочками. Если займёшься отработкой его идеи - сможешь внести массу новизны, особенно в части привязки к местности. СМИ так и скажешь: привлекла одна забытая полуверсия - решил сделать из неё полную... довести до совершенства. Возможно в содружестве с центром Навига

Короче надо определяться и работать не широким веером - по всем мелочам, а в узком русле - под конкретную схему.
Все что сопутствует этой схеме - собирай и вставляй куда надо. Что мимо - в утиль!
Именно этотпринцип привёл Игоря Б. к восхительному/ образцовому  результату

П. С
Ссылки с Хибины и градиента не открывал - жаль время. Если там полный сюжет и все сходится - дай знать - посмотрю

15

Саша КАН написал(а):

Если челябинское тв

Южноуральское, но сюжет прошел и по области. Я звонил в Челябинск,т.к. один наш местный канал отказался. Поэтому челябинские "дернули" свой южноуральский "филиал"...
Возможно ролик прошел и в Кургане (по системе большого Урала),т.к. родственница звонила об этом.

16

Саша КАН написал(а):

Ссылки с Хибины и градиента не открывал - жаль время. Если там полный сюжет и все сходится - дай знать - посмотрю

Мне нравится,как работает градиент, как и я не брезгуя анализом с других ресурсов - это хороший подход ,т.к. ломаться " как целки" - нам не подходит (вспоминая момент с "Перевалом..." и их ботиками Игоря, что я якобы отплогиатировал у них - за то изгнали с ресурса.. ) http://sf.uploads.ru/t/mxzRp.jpg   http://pereval1959.forum24.ru/?1-13-0-0 … -000-160-0
Вот так тактично в духе западной демократии  " Перевал..." охраняет свое нажитое, не чета "Следопыту"...  Даже на подступах в Перевалу, еще в Серове  -"Перевал..." ввел табу на ЯНЕЖ, табу на КВН

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вот этот коллаж   https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 271?page=0  Это "заметили" на ""Тайне..." ,началась травля и там...ни кто в защиту не встал открыто,только в ЛС.
После доработки  https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 270?page=0  (все кликабельно через "...")

17

Янеж, какого в "первоисточнике" обнаружение четвёрки у вас 4. Ясно же, что ВМА ошибся, и прав Мохов.
5 нашли. 6 достали, пытались отправить, не вышло, ночевали у Останца. 7 привезли в Ивдель, постановление.
9 вскрытие. Если 4 то целые сутки тела, болтались неизвестно где.

Отредактировано энсон (26-01-2018 05:42)

18

энсон написал(а):

Сегодня 05:41

"Первоисточник..."набивается информацией.Если она не под ссылкой,то в "цитате". Первоисточники поисковых работ и их анализ Хельга неудосужила себя показывать источник инфо,кою я все-равно вычисли и уберу ее данные (пока для чернового варианта -пойдет).
Коллега, не беспокойтесь - все вылезет само-собой. Желательна помощь в поиске первоисточника всех на форуме.
Про момент обнаружения в мае я хорошо осведомлен, но всему свое время- сейчас надо датировать кадры и вставлять по дням,что бы показать интерес к теме , т.с.  пропиарить работу...

19

ЯНЕЖ написал(а):

Про момент обнаружения в мае я хорошо осведомлен, но всему свое время- сейчас надо датировать кадры и вставлять по дням,что бы показать интерес к теме , т.с.  пропиарить работу...

Странная логика, пиарить заведомыми ошибками. Смысла было бы гораздо больше, если ошибка была сразу исправлена, тем более у Хельги это было 4 года назад.

20

энсон написал(а):

Сегодня 06:39

Забил пустоты "по легкому" от Хельги,т.к. некие  с негоко начинают юродствовать  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 47#p105179
Климакс дятловеческих форумов

21

ЯНЕЖ написал(а):

Забил пустоты "по легкому" от Хельги,т.к. некие  с негоко начинают юродствовать  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 47#p105179
Климакс дятловеческих форумов

С хибиной полный  физдец- в отсутствие админа, там сейчас орудует шайка мародеров и осквернителей
Анархия всегда приводила общество к разбитому корыту

Пофигизм Пётра к своему детищу - просто не укладывается в голове! Столько сил было отдано благородному хобби и ... теперь все под откос!
Удаленные сообщения Янежа наверное можно восстановить из резервных копий форума, но для этого нужны энтузиазм и воля... которые видимо покинули некогда сильнейшего исследователя ДТ...
Сейчас надо как-то успевать вычерпнуть с Хиби хотя бы часть полезных исторических материалов
...
Боюсь что и бесценному  форуму Игоря Б. уготована подобная участь...

22

Саша КАН написал(а):

Сегодня 08:37

Часть дублировал  тут https://fotki.yandex.ru/users/filu63  , но многие ответы оппонентам  канули в лета (бывало ответ старался дать кропотливо,работая не день,ни два в коллажном исполнении )
А юродствование продолжается   :
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p105416   хотя четко видно клеймо "Алгоритмики"- программа обработала кадр,представленный ей.
Половина повседнвыных забот "Хиби" "семейное обсуждение "Следопыта"

Да не ходите вы туда. Это не хорошее место.

Просит Gran/ЛИН  своих коллег.

23

Янеж, нужно задать вопросы ВМА, как я понял сейчас его здоровье это позволяет.

1)На фото с тройкой на месте тел, раскоп настила уже завален, а когда и почему это начали делать, может ВМА
что-то вспомнит.
2) Когда обсуждали нахождение тел в мае, всплыло, что Мохов помнит, что в день их нахождения кто-то от следствия уже был.
Есть ли у Владимира Михайловича какие либо воспоминания по этому поводу.

24

энсон написал(а):

Янеж, нужно задать вопросы ВМА, как я понял сейчас его здоровье это позволяет.
1)На фото с тройкой на месте тел, раскоп настила уже завален, а когда и почему это начали делать, может ВМА
что-то вспомнит.
2) Когда обсуждали нахождение тел в мае, всплыло, что Мохов помнит, что в день их нахождения кто-то от следствия уже был.
Есть ли у Владимира Михайловича какие либо воспоминания по этому поводу.
ПрофильЛСE-mail

1. Настил никто не заваливал.
Вопрос встречный - откуда информация "раскоп настила уже завален" ?
Сами  постройте логику - Настил раскопали (Темпалов прибывл на сл.день), раскопали МЧ (Темпалов прибыл на сл.день).Зачем им при раскопе МЧ заваливать Настил,когда еще не было следователя ? Когда начались фотосессии на МЧ (это пока единственный кадр ) - кто по-Вашему  и зачем начал заваливать кубами снега Настил ?

2. Если был от следствия, что он там жил неделей-днями ? Когда вероятность обнаружения в снегу была нулевая и по воспоминанию ВМ  - застрянут они  надолго, даже смена  приехала , что бы их заменить, но из возвертали. Вспомните его слова - мы их все равно нашли бы,когда сойдет снег...

25

ЯНЕЖ написал(а):

Вопрос встречный - откуда информация "раскоп настила уже завален" ?

http://s3.uploads.ru/t/1jUNg.jpg

Синим это снег, если вы считаете что там яма, то сильно ошибаетесь, будь там яма, на фото было бы тёмное место.
И смысл в заваливании настила есть, только пока он нём не буду. Задайте вопрос ВМА, что он об этом помнит.
И совет, всё что говорят поисковики, надо принимать во внимание, и исключать только, когда это оказывается невозможным.
Пример с датой от ВМА и Мохова. Или из последнего, из обсуждений на тайне, которое вы похоже читали. То что на фото
с чернотой в левом верхнем углу на фото настила, по словам ВМА навес. Зная фото раскопов и фото с реальным навесом,
просто имея пространственное мышление, ясно, что на фото настила, навес может попасть только внизу фото,
и ВМА помнит правильно, что навес был, но к этому фото он отношения не имеет.
Всё это к тому, что Мохов однозначно говорит о следаке в день нахождения, и наведённым воспоминанием это быть не может.
А про неделю не надо. Просто подумайте. Вертолёты летают, не каждый день конечно. Уже весна, таяние явное, ждать нахождения со дня на день разумно. И так же разумно заранее договориться с вертолётчиками, что следователя доставляют сразу, при получении информации с Перевала, при наличии погоды и света. А то и другое в момент нахождения настила было, и помня историю с Палаткой, Темпалов бы вылетел сразу. Задайте вопрос ВМА, что он помнит о следаках в день нахождения.

26

энсон написал(а):

Синим это снег, если вы считаете что там яма, то сильно ошибаетесь

Синим от энсон - 2-х метровая перемычка между Настилом и МЧ на которой отброшен снег и с Настила и с МЧ,которая была, есть и будет.

энсон написал(а):

Задайте вопрос ВМА, что он об этом помнит.

Ничего они не заваливали, после отправки тел - занялись сборами.

27

энсон написал(а):

Пример с датой от ВМА и Мохова.

Воспоминания Мохова имею 8-10 степень достоверности. При встрече с ВМА ы 13 году -он Аскинадзи то толком не вспомнил...

ЯНЕЖ написал(а):

То что на фото
с чернотой в левом верхнем углу на фото настила, по словам ВМА навес.

Не замарачивайтесь саами и не морочьте голову другим, на кой  им еще и Настил укрывать ? http://sd.uploads.ru/t/b37Sp.jpg

28

ЯНЕЖ написал(а):

Синим от энсон - 2-х метровая перемычка между Настилом и МЧ на которой отброшен снег и с Настила и с МЧ,которая была, есть и будет.

http://s9.uploads.ru/Adqrb.png

Тройка стоит на Месте Четвёрки, дальний угол настила находился рядом с вырубом Игоря Б. Между ними по всем законам геометрии минимум 7 м, а в реальности, зная теперь расстояния в ручье, ещё больше.  Над тройкой стена снега васотой 2м, при чем 0,5 это явно накиданный. Если эта перемычка 2 метровая, то до дальней стенки 5 метров. С такого ракурса, эта дырка должна быть видна, и выглядеть она будет тёмным пятном.
Фото с тройным деревом снято ещё выше, эта дырка должна быть ещё заметнее.

ЯНЕЖ написал(а):

Ничего они не заваливали, после отправки тел - занялись сборами.

А я и не говорю, что после отправки тел они этим занимались.

ЯНЕЖ написал(а):

Воспоминания Мохова имею 8-10 степень достоверности. При встрече с ВМА ы 13 году -он Аскинадзи то толком не вспомнил...

Для начала хоть поинтересуйтесь как работает человеческая память, тогда степени хоть немного приблизятся к реальности. Ещё раз послушайте ВМА и Мохова, с кем они больше общались. Тогда будет ясно что в их группе было разделение по общению, ещё на 2 группы, и Мохов с ВМА были просто коллеги, случайно оказавшиеся на 2 недели вместе, то есть они до были друг другу никем, и после так же. А вот разговор со следователем был для Мохова гораздо важнее, чем Аскинадзи.
Ладно, с ямой это моя проблема, раз я её не вижу.
Но вот что помнит Мохов и ВМА, по этому поводу, уж точно не вам решать.

ЯНЕЖ написал(а):

Не замарачивайтесь саами и не морочьте голову другим, на кой  им еще и Настил
укрывать ?

Опять ничего не поняли. Никто настил не укрывал, укрывали МЧ, и это укрытие, по ВМА,
Чудом оказалось на фото настила, который находится в яме, через перемычку от МЧ.
Ещё раз, это черное пятно в углу, которое вы перенесли на фото с Суворовым, ВМА считает( может уже и считал) тентом, которым закрывали раскоп четвёрки.

С ямой признаю, с левой стороны "извилины", и "тени" они от ямы. Ну я и раньше признавал, что "разглядеть" это не моё.
Про следователя, настаиваю, на основании того , что здесь не нам решать, кто что помнит.

Отредактировано энсон (26-02-2018 07:11)

29

Кто бы ответил, что сие значит -нашел в почте от Яндекса

Яндекс.Фотки переезжают
Добрый день!

У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.

Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.

Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.

Команда Яндекс.Фоток

30

Тема 28 февраля.

ЯНЕЖ написал(а):

28 февраля
Выход со 2 Северного.Начала активной фазы похода.

Исправьте-на январь.

31

Ольга написал(а):

Сегодня 16:57

Времени нет, но...Вы способны делать "цвет" тут...не гнушайтесь использовать цвет от  Юлии  Юлия/Lollipop. Раскраска фото-1959 в фотошопе ,либо    https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536969/ 
Вы ж понимаете все...исходи из УД... в цвете.....КАН одобрит.
  Могу и я ,но нет сейчас времени

32

Согласна, на фото в цвете лучше видны те или иные детали одежды. Работы Юлии мне очень нравятся, с удовольствием ими воспользуюсь.
Сегодня скачала вещевые таблицы, увидела свои ошибки по коллажу. Сделаю новый, как раз и вставлю в него фото в цвете, где это будет возможно.

Отредактировано Ольга (14-03-2018 11:51)

33

СЛОБЦОВ - первооткрыватель Палатки и Лабаза
На отработку
http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html

Янеж, если у тебя собраны картинки по персонажу - размести пожалуйста их третьем посте темы (в виде превью)
Я потом тоже добавлю...

34

http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/  Кое что есть интересное

35

Из темы
Яндеж-переводчик

ЯНЕЖ написал(а):

11 февраля в 19:50 "Пусть говорят"

Началось...

Какую херню ты там сказал...Саня  от имени Форума  ...
...лишь бы зацепился за СМИ - там исправим...
...надеюсь - это твое личное...
..тебя воспринимал реалистом - да ты в сказки веришь ?
Но тебе уже это не исправить- засветился...,подумают марионетка.
Нужен новый человек от форума в СМИ...с адекватным понятием ситуации

...слушаю Архипова - вот так надо доказывать....

Helga написал(а):

Да норм Саша держится, просто-таки сам себя превзошел.

Не нормально...даже голос не его....

...Архипов нормально,как ЯНЕЖ...
у меня с женой скандал сейчас на передачу...

Смотрю - а меня разрывает все   на 20.18 местного

...артефактами пока никто не заинтересовался..

... несет некоторых как пиндосовских либеролов у Соловьева...

..откуда , что знает сестра Рустема.... по жаре...по жаре...фото следов...снег сухой рассыпчатый...какого ...ера умничать...

Отредактировано ЯНЕЖ (11-02-2019 20:27)

36

Саша КАН написал(а):

Сегодня 10:32

МП -Шура           -  на месте МК , согласно "Кресту"
МП-13                - расчетное + согласно "Кресту" на кадре с раскопа-59 ,выдернотому при обнаружении на заднем плане рядом с местом на 2-х кадрах с МК
...

Helga написал(а):

Сегодня 19:35

Да, пришлось брать ситуацию в докладе в свои руки ( есть кадры, когда КАН начал - есть, когда закончил я, тут и Михаил выступил, сказав, что да , помню - Палатка стояла там то там то на ровном месте, и артефакты найдены...там где им  должно найтись...) зал напрягался..
Помнишь  у Кунца вечером мы  говорились не трогать КАНа, не дадим..его в обиду ни голыми соседками-мололетками, ни чем... Мы  обвалили очередную  атаку  охаять  КАНа , подняв Давыдова....прижали и кукиша и Кунца...
...

Жду  вторую серию...для КАНа - я адекватен ,трезв, занимаюсь плановым ремонтов с сыном квартиры  в предверии свадьбы дочери...она у меня невеста , как и вчера...у них (школьников)сейчас карантин.

...ждем..КАН ,буду многототочием , как  ранее 5-6 лет назад на все "прямые" эфиры на "Тайне..."

О блин..уже началось...
...

Почемучка написал(а):

Сегодня 20:15

Да смотрю..
Тут просто
Можно все разобрать по место положению относительно Перевала
...

Почемучка написал(а):

Саша, понес бред.

В следующий раз мы с Почемучкой едем...
Манси 3 (связь с Трагедией)
Манси 2
Манси

...прозевал (КАН я трезвый)
..что там Валера про охрану тел сказал ?
Саминдаловы...правильно сказал Михаил  Кедр  тут о Самбиндаловых..

Саня..реклама ...мож кому сейчас и отвечу   ...я трезв... :flag:
...

...Пока реклама...КАН можешь свериться по времени...

ЯНЕЖ написал(а):

Самбиндаловы...правильно сказал Михаил  Кедр  тут о Самбиндаловых..

Манси
...

...у Агафья...дурдом..Программы- но рейтинг .Такие как мы там не нужны.
...

..Фадеев..сбежал от меня в проблематике..Есть контакт с ним..
Общался с ним несколько раз..но молодец ! с сыном ходит... МП  к нам сподвинул
https://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0
...

...Прокуратура...говорит лавина, снежная доска..

37

Выписка из отдела кадров:
Приветствие от автора-составителя Форума

Название МФ можете изменить на Челябинская Банда

Хельга!
Старое обсуждение твоей версии закрыл.
Здесь размещай обновлённый вариант, по которому и сделаешь окончательную шлифовку.
Вставь побольше разъяснительных картинок.

Потренироваться в переносе сообщений можно в разделе модераторов

Ещё согласуй с Янежем технический вопрос: о сокращении числа его тем в Рубрикаторе.
Хотя бы до 15-20, чтоб это было ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА, а не бесконечная простыня.
Лучше всего загнать в одну тему РАЗНОЕ ОТ ЯНЕЖА - все его старые мелкие темы, где 10 и менее сообщений

Остальное - на ваше  обоюдное творческое усмотрение

В частности, Для формирования блока ОС сейчас самое актуальное - это статья ВЕЩИ в ПАЛАТКЕ и ВОКРУГ НЕЁ
Со всеми первоисточниками,  картинками и Схемами Расположения.
Обязательное условие - популярный вид ОС, доступный любому начинающему знатоку.
Цены не будет такой работе!

Забиваете в тему первые 5-10 пустых сообщений и ниже располагаете черновики.
После отработки/обсуждения чернового текста - постепенно  заполняете верхние посты
Именно такие Статьи и становятся лицом Форума (см МФ Ольги), читаются публикой долгие годы и всегда востребуются авторами версий.

Загрузка фото - только через Имгур!

Отредактировано Саша КАН (13-02-2019 14:15)

38

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Саша КАН (03-03-2019 11:22)

39

Саша КАН написал(а):

Янеж, имей ввиду - ты сомневался, но парень точно ушёл с Форума именно из за твоих нечленораздельных нападок.

Ткни то место - из-за которого парень обиженный ушел , с ним в ЛС я не перисывался.
Но лучшего исследователя Почемучку ты изгнал самолично личностно-амбициозно.

Отредактировано ЯНЕЖ (04-03-2019 20:10)

40

Саша КАН написал(а):

Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами

Большая просьба всем  ...аlsfexам уточнить себя

Отредактировано ЯНЕЖ (04-03-2019 20:48)

41

Alsfex написал(а):

А зачем, можно полюбопытствовать?

КАН :"...Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами"
Вам можно -пока не "мудозваните". Где еще публикуетесь ?

Отредактировано ЯНЕЖ (05-03-2019 07:40)

42

Alsfex написал(а):

......любите цирк?......

Сейчас Перевал в тренде. Пришло время менять "временной ряд" не медийными исследователями... При личном общении головы обывателей забиты дектеревыми  в его нескончаемых вариациях и лавинными досками.
Думаю, сейчас аналитики с умным и логичным взглядом/мышлением обязаны заинтересовать эфир.

Отредактировано ЯНЕЖ (15-03-2019 20:07)

43

Саша КАН написал(а):

Воспроизведение данных Скрытого Текста в открытом виде на форуме Следопыт, а также в любом виде - вне Форума Следопыт - карается вечным баном

Это частное решение,как создавшего ресурс http://sledopyt1959.mybb.ru без какой либо основополагающей базы и даже без объяснения ....?
Придет время и с нас могут снять там Извините, ЯНЕЖ, Саша КАН  вы забанены и не можете писать на форуме или отправлять личные сообщения. Ограничение является бессрочным.
У бессрочности есть шанс, а у  карается вечным баном - без вариантов !

44

Сюда будут отправляться сообщения Янежа, требующие дополнительного перевода от автора.

Янеж, большая просьба:
по мере поступления - переформулировать свои тексты.
Так, чтобы читатель смог понять , о чем речь, в чем претензия, негодование и тд...

Отредактировано Саша КАН (19-03-2019 03:21)

45

Саша КАН написал(а):

Сегодня 02:24

Добавть в название темы - материал для "Цитатника" http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=406

46

В связи с переходом участника форума на другую работу, МФ Янежа расформирован и переименован в Архив Форума БДТ

Часть мелких  тем Янежа объединена.
Часть тем Янежа ушла в основные разделы

Часть сообщений Янежа перемещена в темы Разное, Черновики, Визуализация и тд
Все темы открыты.

Найти перемещённые  сообщения Янежа можно через кнопку его профиля, нажав "Показать Все Сообщения"
Темы Хельги перемещены в основные разлелы
...

В новый раздел Архив перенесена часть старых  тем из раздела Заявки На Новые Темы

Отредактировано Саша КАН (19-08-2019 18:47)

47

Янежу на заметку

Привет, с Новым Годом!

Есть для тебя две толковые темки. Можно даже сказать - программы.
Не важно, где они будут открыты.
Тебе на своём форуме, думаю будет даже удобнее.
Так что пиши там, а я переодически буду поглядывать - поскольку именно сейчас мне нужна КОНКРЕТНАЯ и УДОБНАЯ инфа по предлагаемым проектам.

Тем более, особого обсуждения это не потребует - только остроты ума, усидчивости, знания УД и того, что-где искать.
Ну а успех превзойдёт все твои ожидания! - люди потянутся на форум, как на мировую премьеру.
Ибо ничто сейчас так не востребовано, как:

1.
Справочник "ДТ в цифрах и деталях".

Проект набросан в первых сообщениях темы
Драма ГД в цифрах и фактах
и был поручен Энсону.

Но случилась засада: Володя настолько скрупулёзен , что с его буквоедством - полной реализации программы  придётся ждать три зимы и три лета. И это в лучшем случае!

... Начать можно с первого же листа УД:
нашёл полезные даты и время, ФИО и количество, размеры и расстояния - и тут же заноси в соответствующую рубрику!
Далее прокручиваешь второй лист УД, третий и тд
Потом принимаешься за майские радиограммы.
Потом за фото59 - кто где там изображён
Потом за карты местности
Потом за инфу из  экспедиций и экспериментов Шуры
Потом за современные расчёты Цсм-5, Игоря Б, Энсона и тд
Потом за самлиб Пискаревой

И черпай из каждого массива инфы самое краткое и полезное!

Короче, поменьше текста и коллажей - побольше цифер и фактов...
Можно даже отдельный одноимённый минифорум открыть, а там темы:

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ГД
...
... вплоть до роста и места погребения

СОВМЕСТНЫЕ ПОХОДЫ
...
... вплоть до симпатий и антипатий

ПОИСКОВЫЕ ГРУППЫ и СЛЕДСТВИЕ
...
... вплоть до дат допросов и рождения-смерти

МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ
...
... вплоть до диаметра Кедра

ЧТО ГДЕ ОБНАРУЖЕНО
...
... вплоть до эбонитовых ножен

ОДЕЖДА НА ТРУПАХ
...
... вплоть до содержимого карманов

КОСТНЫЕ ТРАВМЫ
...
...

ПРОЧИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ
...
...

РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРУПОВ,
КТО БЫЛ ПЕРЕВЁРНУТ
...
...

Короче, всё на твоё  усмотрение и без лишних дебатов.
Лучше вообще на неделю уйди от общения на форумах.
Кроме Карпова, который тебе и поможет - и с рубрикатором, и с таблицами, и оформлением.
По возможности - приводи ссылки на первоисточники
.

2.
УД в картинках

Мы этот проект уже начинали, да так и похерили.
Между тем, именно с УД новичок должен входить в тему Перевала!
Принцип тот же :
- привёл текст листа УД
- вставил то фото скана,
- далее фото, о чем речь в этом листе
- включая оцветненные фоты
...

Второй проект конечно в разы глобальней первого и потребует не менее года.
И для него тоже лучше создать отдельный минифорум. Чтоб не путаться

Я бы и сам занялся, но всё... иссяк Саша Кан.
Лень, апатия и склероз подступают все ближе и ближе.
Иногда на 10-15 дней вырубается даже само желание включать комп!
Найти нужную ссылку - так вообще тоска смертная.
Так что теперь надо бы успеть хоть с версиями закончить.
Да дела ещё передать так, чтобы форум Следопыт сохранил лицо...
...

Янеж - помяни моё слово:
цены не будет этим двум проектам
!
И заодно сразу пять зайцев убъешь:
-

- поднимешь интерес к своему детищу - форуму
- придёт куча соратников
- на смену вечным амбициям, появится конкретная цель в работе
- наведёшь порядок в мыслях
- вновь, но уже более  вдумчиво  и планомерно  прочешешь все БДТ, что непременно сгенерирует в голове новые идеи и версии

Отредактировано Саша КАН (04-01-2020 19:26)

48

Начать можно с картинки из Уральского Следопыта, N1,2009:
https://i.imgur.com/bof3o3Ol.jpg

Неплохо бы добавить:
- место работы выпускника Рустема
- должности родителей

Отредактировано Саша КАН (09-01-2020 16:52)