Full-Size-Render-16-04-19-08-19

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Саша КАН написал(а):

но недостаточный, чтобы

Нельзя   принимать,даже у них , все за "чистую монету" - я давно пытаюсь идти " от противного",как сказал - отпишусь позже.Пока надо перетащить сюда всю инфо,чем владею и на создавал- а это более 200 коллажей - настоящий Справочник дятловеда в комиксах из истинных свидетелей Трагедии - кадров-59 и других.
Вообще - что думаешь о моих работах- ведь такого еще не было в дятловедении?

Можно ли все твои наработки сопоставлять с имеющимися кадрами с поисков-59.Даже мне не все понятно - не говоря о тех,кто будет смотреть "Справочник"

Научи меня делать Скриншоты с фильмов или Гугл карт поэтапно - а то  куча работы стоит в голове, а "выдрать" кадр с монитора не могу...
http://s009.radikal.ru/i310/1610/b9/f6961f97a0f8.jpg
Тут ты  неосторожно показал не сколько координаты с навигатора, а свою судьбу и здоровье по рисункам на ладони для посторонних :mad:
Извини,срабатывает  за несколько лет наработанное смотрение в "сторону"

Отредактировано ЯНЕЖ (18-10-2016 20:29)

2

ЯНЕЖ написал(а):

Можно ли все твои наработки сопоставлять с имеющимися кадрами с поисков-59.Даже мне не все понятно - не говоря о тех,кто будет смотреть "Справочник"

1. что не понятно - пиши, но сперва постарайся сам врубиться
2. сопоставлять можно и нужно... не забывая про главную
цель форума - нудный и кропотливый сбор БДТ,
- с последующей компактной ПОПУЛЯРНОЙ статьей - наглядно-познавательной и понятной любому пользователю

ЯНЕЖ написал(а):

Научи меня делать Скриншоты с фильмов или Гугл карт поэтапно - а то  куча работы стоит в голове, а "выдрать" кадр с монитора не могу...

- раза три уже принимался за эту "учебу Янежа" - и всё с нулевым результатом...
- тот еще из меня педагог - только время на ветер
- пока лучше не заморачивайся - иначе Инет наводнится целым океаном натюрмортов, пронизанных стрелками и кружочками, витающих между небом и землей

3

Почем ж я ж освоил корректор
Попробуй еше раз,но поэтапно - что куда нажимать

Саша КАН написал(а):

пока лучше не заморачивайся - иначе Инет наводнится целым океаном натюрмортов

Не пугайся - сильно исправлять не буду,корректно и приземленно

Отредактировано ЯНЕЖ (18-10-2016 20:27)

4

Саша КАН написал(а):

ЯНЕЖ написал(а):
- раза три уже принимался за эту "учебу Янежа" - и всё с нулевым результатом...

Дочь научила- все просто
- выбираю кадр
-нажимаю Print Scr- кнопка сверху направо
-открываю редактор ПОИНТ
-нажимаю последовательно Ctrl  (слева внизу)с удержанием и  нажимаю следующую v|м- удерживая,убираю  руки  - все...

Теперь у меня еще более руки развязаны

Отредактировано ЯНЕЖ (25-10-2016 13:22)

5

Вопросы и задания для ЯНЕЖ в решении общей задачи...

6

Просьба  ко всем участникам Форума  - все раннее опубликованные и будущие вопросники и просьбы к ЯНЕЖу только тут  Вопросы и задания для ЯНЕЖ

Дабы я видел и принимал ко вниманию

7

Задание № 1

Саша КАН написал(а):

Янеж, есть для тебя работа чрезвычайной важности: "разбавить" документальный текст УД соотв "картинками" (см. название темы)
Ты уже начинал это дело, но что-то отвлекся на более витиеватые полотна...

Саша КАН написал(а):

Так что поднять столь нужную тему, как "УД в картинках" - из специалистов у нас, кроме Янежа, просто НЕКОМУ ...

8

Где-нибудь на фото такую плаку ещё видели? На ней явная намотка под руку,
и набалдашник сверху.

http://se.uploads.ru/t/06WXJ.jpg

9

энсон написал(а):

Где-нибудь на фото такую плаку ещё видели? На ней явная намотка под руку,
и набалдашник сверху.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5645/15 … 8189c_orig

10

Янеж, какого в "первоисточнике" обнаружение четвёрки у вас 4. Ясно же, что ВМА ошибся, и прав Мохов.
5 нашли. 6 достали, пытались отправить, не вышло, ночевали у Останца. 7 привезли в Ивдель, постановление.
9 вскрытие. Если 4 то целые сутки тела, болтались неизвестно где.

Отредактировано энсон (26-01-2018 05:42)

11

энсон написал(а):

Сегодня 05:41

"Первоисточник..."набивается информацией.Если она не под ссылкой,то в "цитате". Первоисточники поисковых работ и их анализ Хельга неудосужила себя показывать источник инфо,кою я все-равно вычисли и уберу ее данные (пока для чернового варианта -пойдет).
Коллега, не беспокойтесь - все вылезет само-собой. Желательна помощь в поиске первоисточника всех на форуме.
Про момент обнаружения в мае я хорошо осведомлен, но всему свое время- сейчас надо датировать кадры и вставлять по дням,что бы показать интерес к теме , т.с.  пропиарить работу...

12

ЯНЕЖ написал(а):

Про момент обнаружения в мае я хорошо осведомлен, но всему свое время- сейчас надо датировать кадры и вставлять по дням,что бы показать интерес к теме , т.с.  пропиарить работу...

Странная логика, пиарить заведомыми ошибками. Смысла было бы гораздо больше, если ошибка была сразу исправлена, тем более у Хельги это было 4 года назад.

13

энсон написал(а):

Сегодня 06:39

Забил пустоты "по легкому" от Хельги,т.к. некие  с негоко начинают юродствовать  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 47#p105179
Климакс дятловеческих форумов

14

ЯНЕЖ написал(а):

Забил пустоты "по легкому" от Хельги,т.к. некие  с негоко начинают юродствовать  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 47#p105179
Климакс дятловеческих форумов

С хибиной полный  физдец- в отсутствие админа, там сейчас орудует шайка мародеров и осквернителей
Анархия всегда приводила общество к разбитому корыту

Пофигизм Пётра к своему детищу - просто не укладывается в голове! Столько сил было отдано благородному хобби и ... теперь все под откос!
Удаленные сообщения Янежа наверное можно восстановить из резервных копий форума, но для этого нужны энтузиазм и воля... которые видимо покинули некогда сильнейшего исследователя ДТ...
Сейчас надо как-то успевать вычерпнуть с Хиби хотя бы часть полезных исторических материалов
...
Боюсь что и бесценному  форуму Игоря Б. уготована подобная участь...

15

Саша КАН написал(а):

Сегодня 08:37

Часть дублировал  тут https://fotki.yandex.ru/users/filu63  , но многие ответы оппонентам  канули в лета (бывало ответ старался дать кропотливо,работая не день,ни два в коллажном исполнении )
А юродствование продолжается   :
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p105416   хотя четко видно клеймо "Алгоритмики"- программа обработала кадр,представленный ей.
Половина повседнвыных забот "Хиби" "семейное обсуждение "Следопыта"

Да не ходите вы туда. Это не хорошее место.

Просит Gran/ЛИН  своих коллег.

16

Янеж, нужно задать вопросы ВМА, как я понял сейчас его здоровье это позволяет.

1)На фото с тройкой на месте тел, раскоп настила уже завален, а когда и почему это начали делать, может ВМА
что-то вспомнит.
2) Когда обсуждали нахождение тел в мае, всплыло, что Мохов помнит, что в день их нахождения кто-то от следствия уже был.
Есть ли у Владимира Михайловича какие либо воспоминания по этому поводу.

17

энсон написал(а):

Янеж, нужно задать вопросы ВМА, как я понял сейчас его здоровье это позволяет.
1)На фото с тройкой на месте тел, раскоп настила уже завален, а когда и почему это начали делать, может ВМА
что-то вспомнит.
2) Когда обсуждали нахождение тел в мае, всплыло, что Мохов помнит, что в день их нахождения кто-то от следствия уже был.
Есть ли у Владимира Михайловича какие либо воспоминания по этому поводу.
ПрофильЛСE-mail

1. Настил никто не заваливал.
Вопрос встречный - откуда информация "раскоп настила уже завален" ?
Сами  постройте логику - Настил раскопали (Темпалов прибывл на сл.день), раскопали МЧ (Темпалов прибыл на сл.день).Зачем им при раскопе МЧ заваливать Настил,когда еще не было следователя ? Когда начались фотосессии на МЧ (это пока единственный кадр ) - кто по-Вашему  и зачем начал заваливать кубами снега Настил ?

2. Если был от следствия, что он там жил неделей-днями ? Когда вероятность обнаружения в снегу была нулевая и по воспоминанию ВМ  - застрянут они  надолго, даже смена  приехала , что бы их заменить, но из возвертали. Вспомните его слова - мы их все равно нашли бы,когда сойдет снег...

18

ЯНЕЖ написал(а):

Вопрос встречный - откуда информация "раскоп настила уже завален" ?

http://s3.uploads.ru/t/1jUNg.jpg

Синим это снег, если вы считаете что там яма, то сильно ошибаетесь, будь там яма, на фото было бы тёмное место.
И смысл в заваливании настила есть, только пока он нём не буду. Задайте вопрос ВМА, что он об этом помнит.
И совет, всё что говорят поисковики, надо принимать во внимание, и исключать только, когда это оказывается невозможным.
Пример с датой от ВМА и Мохова. Или из последнего, из обсуждений на тайне, которое вы похоже читали. То что на фото
с чернотой в левом верхнем углу на фото настила, по словам ВМА навес. Зная фото раскопов и фото с реальным навесом,
просто имея пространственное мышление, ясно, что на фото настила, навес может попасть только внизу фото,
и ВМА помнит правильно, что навес был, но к этому фото он отношения не имеет.
Всё это к тому, что Мохов однозначно говорит о следаке в день нахождения, и наведённым воспоминанием это быть не может.
А про неделю не надо. Просто подумайте. Вертолёты летают, не каждый день конечно. Уже весна, таяние явное, ждать нахождения со дня на день разумно. И так же разумно заранее договориться с вертолётчиками, что следователя доставляют сразу, при получении информации с Перевала, при наличии погоды и света. А то и другое в момент нахождения настила было, и помня историю с Палаткой, Темпалов бы вылетел сразу. Задайте вопрос ВМА, что он помнит о следаках в день нахождения.

19

энсон написал(а):

Синим это снег, если вы считаете что там яма, то сильно ошибаетесь

Синим от энсон - 2-х метровая перемычка между Настилом и МЧ на которой отброшен снег и с Настила и с МЧ,которая была, есть и будет.

энсон написал(а):

Задайте вопрос ВМА, что он об этом помнит.

Ничего они не заваливали, после отправки тел - занялись сборами.

20

энсон написал(а):

Пример с датой от ВМА и Мохова.

Воспоминания Мохова имею 8-10 степень достоверности. При встрече с ВМА ы 13 году -он Аскинадзи то толком не вспомнил...

ЯНЕЖ написал(а):

То что на фото
с чернотой в левом верхнем углу на фото настила, по словам ВМА навес.

Не замарачивайтесь саами и не морочьте голову другим, на кой  им еще и Настил укрывать ? http://sd.uploads.ru/t/b37Sp.jpg

21

ЯНЕЖ написал(а):

Синим от энсон - 2-х метровая перемычка между Настилом и МЧ на которой отброшен снег и с Настила и с МЧ,которая была, есть и будет.

http://s9.uploads.ru/Adqrb.png

Тройка стоит на Месте Четвёрки, дальний угол настила находился рядом с вырубом Игоря Б. Между ними по всем законам геометрии минимум 7 м, а в реальности, зная теперь расстояния в ручье, ещё больше.  Над тройкой стена снега васотой 2м, при чем 0,5 это явно накиданный. Если эта перемычка 2 метровая, то до дальней стенки 5 метров. С такого ракурса, эта дырка должна быть видна, и выглядеть она будет тёмным пятном.
Фото с тройным деревом снято ещё выше, эта дырка должна быть ещё заметнее.

ЯНЕЖ написал(а):

Ничего они не заваливали, после отправки тел - занялись сборами.

А я и не говорю, что после отправки тел они этим занимались.

ЯНЕЖ написал(а):

Воспоминания Мохова имею 8-10 степень достоверности. При встрече с ВМА ы 13 году -он Аскинадзи то толком не вспомнил...

Для начала хоть поинтересуйтесь как работает человеческая память, тогда степени хоть немного приблизятся к реальности. Ещё раз послушайте ВМА и Мохова, с кем они больше общались. Тогда будет ясно что в их группе было разделение по общению, ещё на 2 группы, и Мохов с ВМА были просто коллеги, случайно оказавшиеся на 2 недели вместе, то есть они до были друг другу никем, и после так же. А вот разговор со следователем был для Мохова гораздо важнее, чем Аскинадзи.
Ладно, с ямой это моя проблема, раз я её не вижу.
Но вот что помнит Мохов и ВМА, по этому поводу, уж точно не вам решать.

ЯНЕЖ написал(а):

Не замарачивайтесь саами и не морочьте голову другим, на кой  им еще и Настил
укрывать ?

Опять ничего не поняли. Никто настил не укрывал, укрывали МЧ, и это укрытие, по ВМА,
Чудом оказалось на фото настила, который находится в яме, через перемычку от МЧ.
Ещё раз, это черное пятно в углу, которое вы перенесли на фото с Суворовым, ВМА считает( может уже и считал) тентом, которым закрывали раскоп четвёрки.

С ямой признаю, с левой стороны "извилины", и "тени" они от ямы. Ну я и раньше признавал, что "разглядеть" это не моё.
Про следователя, настаиваю, на основании того , что здесь не нам решать, кто что помнит.

Отредактировано энсон (26-02-2018 07:11)

22

Кто бы ответил, что сие значит -нашел в почте от Яндекса

Яндекс.Фотки переезжают
Добрый день!

У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.

Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.

Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.

Команда Яндекс.Фоток

23

Тема 28 февраля.

ЯНЕЖ написал(а):

28 февраля
Выход со 2 Северного.Начала активной фазы похода.

Исправьте-на январь.

24

Ольга написал(а):

Сегодня 16:57

Времени нет, но...Вы способны делать "цвет" тут...не гнушайтесь использовать цвет от  Юлии  Юлия/Lollipop. Раскраска фото-1959 в фотошопе ,либо    https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536969/ 
Вы ж понимаете все...исходи из УД... в цвете.....КАН одобрит.
  Могу и я ,но нет сейчас времени

25

Согласна, на фото в цвете лучше видны те или иные детали одежды. Работы Юлии мне очень нравятся, с удовольствием ими воспользуюсь.
Сегодня скачала вещевые таблицы, увидела свои ошибки по коллажу. Сделаю новый, как раз и вставлю в него фото в цвете, где это будет возможно.

Отредактировано Ольга (14-03-2018 11:51)

26

СЛОБЦОВ - первооткрыватель Палатки и Лабаза
На отработку
http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html

Янеж, если у тебя собраны картинки по персонажу - размести пожалуйста их третьем посте темы (в виде превью)
Я потом тоже добавлю...

27

http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/  Кое что есть интересное

28

Из темы
Яндеж-переводчик

ЯНЕЖ написал(а):

11 февраля в 19:50 "Пусть говорят"

Началось...

Какую херню ты там сказал...Саня  от имени Форума  ...
...лишь бы зацепился за СМИ - там исправим...
...надеюсь - это твое личное...
..тебя воспринимал реалистом - да ты в сказки веришь ?
Но тебе уже это не исправить- засветился...,подумают марионетка.
Нужен новый человек от форума в СМИ...с адекватным понятием ситуации

...слушаю Архипова - вот так надо доказывать....

Helga написал(а):

Да норм Саша держится, просто-таки сам себя превзошел.

Не нормально...даже голос не его....

...Архипов нормально,как ЯНЕЖ...
у меня с женой скандал сейчас на передачу...

Смотрю - а меня разрывает все   на 20.18 местного

...артефактами пока никто не заинтересовался..

... несет некоторых как пиндосовских либеролов у Соловьева...

..откуда , что знает сестра Рустема.... по жаре...по жаре...фото следов...снег сухой рассыпчатый...какого ...ера умничать...

Отредактировано ЯНЕЖ (11-02-2019 20:27)

29

Саша КАН написал(а):

Сегодня 10:32

МП -Шура           -  на месте МК , согласно "Кресту"
МП-13                - расчетное + согласно "Кресту" на кадре с раскопа-59 ,выдернотому при обнаружении на заднем плане рядом с местом на 2-х кадрах с МК
...

Helga написал(а):

Сегодня 19:35

Да, пришлось брать ситуацию в докладе в свои руки ( есть кадры, когда КАН начал - есть, когда закончил я, тут и Михаил выступил, сказав, что да , помню - Палатка стояла там то там то на ровном месте, и артефакты найдены...там где им  должно найтись...) зал напрягался..
Помнишь  у Кунца вечером мы  говорились не трогать КАНа, не дадим..его в обиду ни голыми соседками-мололетками, ни чем... Мы  обвалили очередную  атаку  охаять  КАНа , подняв Давыдова....прижали и кукиша и Кунца...
...

Жду  вторую серию...для КАНа - я адекватен ,трезв, занимаюсь плановым ремонтов с сыном квартиры  в предверии свадьбы дочери...она у меня невеста , как и вчера...у них (школьников)сейчас карантин.

...ждем..КАН ,буду многототочием , как  ранее 5-6 лет назад на все "прямые" эфиры на "Тайне..."

О блин..уже началось...
...

Почемучка написал(а):

Сегодня 20:15

Да смотрю..
Тут просто
Можно все разобрать по место положению относительно Перевала
...

Почемучка написал(а):

Саша, понес бред.

В следующий раз мы с Почемучкой едем...
Манси 3 (связь с Трагедией)
Манси 2
Манси

...прозевал (КАН я трезвый)
..что там Валера про охрану тел сказал ?
Саминдаловы...правильно сказал Михаил  Кедр  тут о Самбиндаловых..

Саня..реклама ...мож кому сейчас и отвечу   ...я трезв... :flag:
...

...Пока реклама...КАН можешь свериться по времени...

ЯНЕЖ написал(а):

Самбиндаловы...правильно сказал Михаил  Кедр  тут о Самбиндаловых..

Манси
...

...у Агафья...дурдом..Программы- но рейтинг .Такие как мы там не нужны.
...

..Фадеев..сбежал от меня в проблематике..Есть контакт с ним..
Общался с ним несколько раз..но молодец ! с сыном ходит... МП  к нам сподвинул
https://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0
...

...Прокуратура...говорит лавина, снежная доска..

30

Выписка из отдела кадров:
Приветствие от автора-составителя Форума

Название МФ можете изменить на Челябинская Банда

Хельга!
Старое обсуждение твоей версии закрыл.
Здесь размещай обновлённый вариант, по которому и сделаешь окончательную шлифовку.
Вставь побольше разъяснительных картинок.

Потренироваться в переносе сообщений можно в разделе модераторов

Ещё согласуй с Янежем технический вопрос: о сокращении числа его тем в Рубрикаторе.
Хотя бы до 15-20, чтоб это было ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА, а не бесконечная простыня.
Лучше всего загнать в одну тему РАЗНОЕ ОТ ЯНЕЖА - все его старые мелкие темы, где 10 и менее сообщений

Остальное - на ваше  обоюдное творческое усмотрение

В частности, Для формирования блока ОС сейчас самое актуальное - это статья ВЕЩИ в ПАЛАТКЕ и ВОКРУГ НЕЁ
Со всеми первоисточниками,  картинками и Схемами Расположения.
Обязательное условие - популярный вид ОС, доступный любому начинающему знатоку.
Цены не будет такой работе!

Забиваете в тему первые 5-10 пустых сообщений и ниже располагаете черновики.
После отработки/обсуждения чернового текста - постепенно  заполняете верхние посты
Именно такие Статьи и становятся лицом Форума (см МФ Ольги), читаются публикой долгие годы и всегда востребуются авторами версий.

Загрузка фото - только через Имгур!

Отредактировано Саша КАН (13-02-2019 14:15)

31

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Саша КАН (03-03-2019 11:22)

32

Саша КАН написал(а):

Янеж, имей ввиду - ты сомневался, но парень точно ушёл с Форума именно из за твоих нечленораздельных нападок.

Ткни то место - из-за которого парень обиженный ушел , с ним в ЛС я не перисывался.
Но лучшего исследователя Почемучку ты изгнал самолично личностно-амбициозно.

Отредактировано ЯНЕЖ (04-03-2019 20:10)

33

Саша КАН написал(а):

Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами

Большая просьба всем  ...аlsfexам уточнить себя

Отредактировано ЯНЕЖ (04-03-2019 20:48)

34

Alsfex написал(а):

А зачем, можно полюбопытствовать?

КАН :"...Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами"
Вам можно -пока не "мудозваните". Где еще публикуетесь ?

Отредактировано ЯНЕЖ (05-03-2019 07:40)

35

Alsfex написал(а):

......любите цирк?......

Сейчас Перевал в тренде. Пришло время менять "временной ряд" не медийными исследователями... При личном общении головы обывателей забиты дектеревыми  в его нескончаемых вариациях и лавинными досками.
Думаю, сейчас аналитики с умным и логичным взглядом/мышлением обязаны заинтересовать эфир.

Отредактировано ЯНЕЖ (15-03-2019 20:07)

36

Саша КАН написал(а):

Воспроизведение данных Скрытого Текста в открытом виде на форуме Следопыт, а также в любом виде - вне Форума Следопыт - карается вечным баном

Это частное решение,как создавшего ресурс http://sledopyt1959.mybb.ru без какой либо основополагающей базы и даже без объяснения ....?
Придет время и с нас могут снять там Извините, ЯНЕЖ, Саша КАН  вы забанены и не можете писать на форуме или отправлять личные сообщения. Ограничение является бессрочным.
У бессрочности есть шанс, а у  карается вечным баном - без вариантов !

37

Сюда будут отправляться сообщения Янежа, требующие дополнительного перевода от автора.

Янеж, большая просьба:
по мере поступления - переформулировать свои тексты.
Так, чтобы читатель смог понять , о чем речь, в чем претензия, негодование и тд...

Отредактировано Саша КАН (19-03-2019 03:21)

38

Саша КАН написал(а):

Сегодня 02:24

Добавть в название темы - материал для "Цитатника" http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=406