Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ВЕРХНИЕ и НИЖНИЕ полу-версии » Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских

Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских

Сообщений 101 страница 200 из 252

101

Watts написал(а):

anna_pycckux
Извините конечно но Вы пишите вариант трагических событий произошедших с ГД или роман-трагедию на этой основе?
И ответьте на пару вопросов.
С какой целью Вы "очерняете" Юру Юдина? Проживите его жизнь и у многих не только "глазки забегают" в придачу к "путанице в показаниях" большинство на себя руки наложат в том-же 59 году.
Почему Вам так сильно хочется приплести историю когда "самый здоровый и злобный" издевается над беззащитной девушкой, мужественно плюнуть в глаза это "находка".
Ваша драка у настила описана ужасно,сразу видно что Вы не представляете что такое драка "за жизнь"
Вы действительно считаете что убрать группу студентов "спортсменов и т.д." пошлют троих спецов? А что если студенты не захотят разделиться.

Ув. Ватц!
1. Наша задача как раз и состоит в том, чтобы буквально все грядущие романы, тв-сериалы и киноэпопеи о Дт - представляли собой полноценный вариант событий на Перевале59. Будь то драма, детектив или мистика.
Главное - это соответствие БДТ, логике и здравому смыслу
В целом Схема версии УГ вполне соответствует перечисленному, но нужна отработка нюансов и эпизодов. И совсем неплохо, что автор УГ взяла на себя ещё и роль сценариста будущего творческого произведения

2. ЮЮ у нас лицо не подозреваемое, а причастное к походу59. Если что-то в документальных материалах наводит хоть на малейшую подсказку - почему бы Ее не прокрутить в каких-либо логических цепочках. Ведь речь идёт всего-навсего о предположениях

3. Плюнуть в лицо садисту - это все равно что нахамить зубному врачу перед удалением зуба

4. Трое настоящих спецов кгб со смекалкой - вроде способны на многое... Их этому учили... А вот лохи из УГ - пока  как то не тянут на спецов... Тут уже Анне нужно проявить смекалку

102

Саша КАН написал(а):

И не только в том, как на Кедр могли выйти дятловцы. Ведь следы должны были привести их к настилу, где началась экзекуция
А в том - как пришли, оставшись не замеченными. Уж коли  настил с ВДТ находился всего в 50 метрах от Кедра
Как увидели у кедра следы борьбы, которой там ещё не было
Как бесшумно провели операцию по влезанию на кедр - когда трещала каждая ломанная ветка?
Если прятались от ВДТ, то зачем спустились прямо к ним в лапы?
Так и не ясно, кто из ГД разделся сам , а кого раздели насильно

В 50 метрах от кедра шел овраг со снегом и ручьем, и драка 7- 8 человек от кедра до оврага могла оставить много следов, а не только на пятачке у настила.
Если пятеро пришли с осторожностью и в тот момент, когда бандиты сбрасывали четверых в овраг, то бандиты, еще оглушенные от драки - вполне могли не заметить ребят, залезающих на кедр и не обратить внимание на треск веток... или обратили, когда те были уже высоко.
Спустился в лапы - сначала только один Дятлов..Остальные за ним, т к бандит стрелял по веткам да и бесконечно долго сидеть на кедре было невозможно.. Мне кажется я объясняю очевидные вещи.. Я вижу всю ситуацию вполне четко и достоверно..
Никто сам не раздевался.. Всех раздели (сорвали, предварительно разрезав одежду) только после оглушения прикладами.. Нет ни одного из группы, кто был бы не ранен в голову или в шею прикладом (этого избежала лишь Зина - по моей версии спаслась на кедре)..

Саша КАН написал(а):

более правдоподобные сценки борьбы

Этого от меня не требуйте.. борьба была не на жизнь а на смерть.. и все следы борьбы - в смэ экспертизе есть, так что если и нужно домысливать - то совсем немного... Включи фантазию совсем чуть-чуть и дополни ею мой сюжет..

Саша КАН написал(а):

практически никакого мотива для ликвидации девяти персон, да ещё по госзаказу - не было

Практически никакого мотива для ликвидации студентов не было и быть не могло НИ У КОГО!!!!
ps Кириленко убрать никак не могу, т к они с Ильичевым действовали заодно.. и я даже привела жизненный пример (в развернутом варианте), как происходила реакция на доносы в Свердловске: в кгб от осведомителя поступал "сигнал" и Ильичев сообщал в Обком.. там вместе решали, как реагировать..

Отредактировано anna_pycckux (02-04-2018 00:29)

103

Watts написал(а):

С какой целью Вы "очерняете" Юру Юдина?

Так, как очернил себя Юрий Юдин своим враньем - это нужно сильно постараться...

Watts написал(а):

Вы действительно считаете что убрать группу студентов "спортсменов и т.д." пошлют троих спецов?

Количество "спецов я определила по количеству мест на бутафорском настиле" - четыре.. но их могло быть и трое или пятеро. В мою версию я вписала троих, хотя указала, что число бандитов могло быть чуть больше или меньше..

Отредактировано anna_pycckux (02-04-2018 09:36)

104

Саша КАН написал(а):

3. Плюнуть в лицо садисту - это все равно что нахамить зубному врачу перед удалением зуба

Это не садисты а профессионалы, плевок в лицо тут бессмысленен.
Я думал тут (форум) пытается разобраться в причинах трагедии и выяснением как и что могло произойти в тот день.
А в данном произведении не вижу ничего.
Ну посмотрите как все повествуется, сделал вид что растегает пуговицу и бац организовал численное преимущество 4 туриста против 2 спецов,это не серьезно.
На счет Юдина я не хочу его выгораживать но Вы судите нынешними реалиями а в те времена страх вбивался в подсознание, отсюда и путанные показания,плюс время и болезни.
Я быстрее поверю в НЛО чем в это произведение.

105

Я считаю что автор версии трагедии должен придерживаться фактов а не фантазировать.

Саша КАН написал(а):

Версия НСО - Несанкционированный опыт над дятловцами.

Прочитал, улыбнуло что в хронологии событий стоит дата 32 января.

106

http://sh.uploads.ru/t/DfIyB.jpg  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p107266
http://sledopyt1959.mybb.ru/search.php? … user_id=37

107

ЯНЕЖ написал(а):

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p107266

1. Я польщена тем, что и я сама и моя версия до сих пор горячо обсуждается  и рекламируется на форуме, про который я уже давно забыла..
2. вдвойне польщена, что меня принимают за Майю Пискареву, которая была мэтром в этой теме и одной из исследовательниц, заложивших по сути вторую после Уголовного дела - основу исследования.  А еще умницей и красоткой.. Редкий исследователь не ссылается на Майю Пискареву. Низкий ей поклон и Царствия Небесного.
Так что про кого можно сказать "не все дома" и "едет крыша" - мы видим сейчас на форуме хибина.
3.В тему ТД я пришла лишь  в конце 2017 года и только после того, как со своей версией не смогла достучаться до Кунцевича и до Варсеговой, которые по сути ответили молчанием. Если бы сразу доходчиво объяснили мне о несостоятельности моей версии, я бы забыла эту тему.  Так что спасибо им, с их молчаливого согласия я начала двигаться дальше.
4. Про Бартоломея - в моей версии нет никаких упоминаний, разве что одна его цитата, пришедшаяся к слову.. Естественно, если будут документальные подтверждения его стукачества - они не будут обойдены стороной.. Но пока их нет.. Так люди, думайте над своими поступками, прежде их совершать, говорите всегда правду - только этим оправдаетесь..
Анна Русских.
ps и еще такая странность и тупость: на форуме я оставляла все свои данные, и телефон и мейл и кучу фоток загружала. Зачем эти сплетни и фантазии  :no: за спиной Анны Русских? (аж про подделанный голос на ютубе!!!) Тем более сплетни взрослых!  мужикоффф  :hobo: :hobo: :hobo:   ... бууэээээ    :x 
Янеж, хватит всю соседскую тупость и помойку тащить сюда!

Отредактировано anna_pycckux (03-04-2018 10:51)

108

Watts написал(а):

На счет Юдина я не хочу его выгораживать но Вы судите нынешними реалиями а в те времена страх вбивался в подсознание, отсюда и путанные показания,плюс время и болезни.

Путаные показания он начал давать в конце 90-х, а до этого вообще игнорировал тему погибших дятловцев. Если подводит память - спросил бы у живых свидетелей, бывших студентов, типо что со мной было в 1959 году, когда я появился в упи после похода...- у того же Блинова или соседей по комнате в общаге, ему бы напомнили. Но он пошел на поводу у предателей: У Гордо и у председателя профкома., и начал невнятно мямлить про перенос контрольной телеграммы и перенос даты возвращения...

Watts написал(а):

сделал вид что растегает пуговицу и бац организовал численное преимущество 4 туриста против 2 спецов,это не серьезно.

Да забейте вы на пуговицу.. смотрите на главное, на суть произошедшей трагедии, а именно: что группу разделили нанятые кб-никами бандиты, что все ребята были тепло одеты.. что задача бандитов была раздеть и заморозить. Но что заказчики что исполнители - были дубовыми дебилами... и гб-шникам пришлось проделать работу по зачистке и запутыванию (ну и засекречиванию) дела. Если бы не натасканные кгб-ники - дело было бы давно раскрыто в мельчайших подробностях.

Отредактировано anna_pycckux (03-04-2018 11:04)

109

anna_pycckux написал(а):

Янеж, хватит всю соседскую тупость и помойку тащить сюда!

Вся информация от ЯНЕЖ
- человека , способного быть в теме
- вся информация только по ссылкам
- ...
  Для ЯНЕЖ без разницы , что и откуда тащить - все в тему. Тащил и тащить буду - коль не способен к анализу, как все вы тут.
  ЯНЕЖ реальный "информатор" от "Следопыта" - с доказательной базой и ссылками. Только так и не иначе.

ЯНЕЖ только исследователь, анализирующий. Ему ничего запретить нельзя, его нельзя подмять, подчинить. Если у ЯНЕЖ есть цель -он ее будет добиваться, естественно по принцыпу "своих на Перевале не бросаем" - что я и делал ни разу не предав коллегу, не лег и не подчинился ни на "Тайне..", ни где еще -либо
КАН приводил некий моменты конфликтности меня с ним, но то к походу отношения не имеет и эти вещи нельзя ни в какие "галгофы" использовать...

Поэтому..

Свернутый текст

КАН не понимает, что Анне Русских  не только карта местности  по фиг,  ей  и   УД   по фиг  . Она не будет вникать в детали  и подробности,  она  из фактов возьмет лишь то, что ей нужно , остальное  отбросит  по принципу " Если факты  противоречат моей теории, тем хуже для фактов ".  Анна Русских   творит на почве ненависти  к  советскому  образу жизни, КГБ, советским и  партийным работникам, что не может не находить  понимания  у людей, не живших в то время и  не знающих реалий того времени.   Спекулируя на этом  она  создает версию, в которой мотив убийства  туристов главенствует над всем остальным  хоть  он  и  является  плодом   ее  буйной фантазии .  Главное , что у нее есть версия, которой еще не было.  А  правдоподобна она или нет  - это  не  важно. Мало того, эта дама безосновательно  порочит  людей ,  укладывая их один за одним в прокрустово ложе своей " версии". 
  Неужели  ради того, чтобы на форуме кто-то писал кроме него и ЯНЕЖа , нужно  закрывать глаза  на  тот бред, который вещает  Анна Русских ?

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p107271

Кто запретит ЯНЕЖу продолжить ссылки для анализа ? Даже из этого надо использовать выгоду для продвижения своей мысли.

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 20:34)

110

ЯНЕЖ написал(а):

Тащил и тащить буду

вот лучше притащи мне сюда схему местности "кедр - овраг" с диаметром 50-60 метров. И всего, что в этом пятачке обнаружено.

111

anna_pycckux написал(а):

И всего, что в этом пятачке обнаружено.

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506180/

http://taina.li/forum/index.php?action= … bum;in=131

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 11:35)

112

ЯНЕЖ написал(а):

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506180/

мне ничего не понятно.. даже настил где был - не ясно, три варианта настила...

Я все себе представляла так: палатка почти у подножия горы 1079, вниз ведет склон, начинаются мелкие елочки, дальше елки выше и чаще, еще ниже есть высокий и заметный кедр, еще чуть дальше от кедра (50 м) - овраг, в котором протекает ручей, возле ручья - настил.(настил Семяшкина)

А по схемам получается, что кедр, рядом с ним - ручей и овраг и настил и найденные обрывки вещей - на другом берегу ручья...
Или синий пунктир это не ручей а что-то другое?
Причем на разных схемах синий пунктир идет по-разному.
1. ручей вплотную к кедру
http://s8.uploads.ru/t/IP7m0.png
2. ручей вдали от кедра и настил черт те где на другом берегу ручья и далеко от ручья..
http://s8.uploads.ru/t/e8JBm.png

Отредактировано anna_pycckux (03-04-2018 12:24)

113

anna_pycckux написал(а):

Редкий исследователь не ссылается на Майю Пискареву. Низкий ей поклон и Царствия Небесного.

Не знал что она умерла. Светлая память. Очень жаль. Хороший исследователь. Как раз всё собирался сослаться на её работы в своей версии, да всё не соберусь.

114

anna_pycckux написал(а):

мне ничего не понятно..

Попробуйте найти время и полистать ЯНЕЖ - https://fotki.yandex.ru/users/filu63

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/507511/  -  МП
https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506086/  -трек к МП

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 12:34)

115

helkone написал(а):

Не знал что она умерла.

Пискарева М.Л. и её "самиздат"

116

ЯНЕЖ написал(а):

Попробуйте найти время и полистать

нет у меня времени искать в фотках.. просто объясните:
1. ручей протекает вплотную к кедру? Какая схема из двух верна?
2. где, блин настил???!!!  На берегу где кедр или на другом от кедра берегу???!! Три варианта настила! А от меня требуют указать действия героев с точностью до метра!

117

anna_pycckux написал(а):

Проще попробуйте по схемам Масленникова пройтись https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536963/
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 000?page=0
http://taina.li/forum/index.php?topic=141.0

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 18:58)

118

anna_pycckux написал(а):

2. где, блин настил???!!!  На берегу где кедр или на другом от кедра берегу???!! Три варианта настила! А от меня требуют указать действия героев с точностью до метра!

1.Кто требует?
2.Данные каких годов им надо ? 59-го , или современные иследования ?
3.Вам надо истинное место Настила-13(Шура,ЯНЕЖ,КАН) ,или Игоря Б, или ...тот, что хотят фальсификаторы, Президент Фонда- в устье 1Р(туда он направил семяшкинцев),  фадеевский "новодел" , прочее...?
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 295?page=0
У меня же по телам "тройки" есть свое мнение, исходя из непонятки схемы https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 536?page=0 , а не 300  , ввиду недоведенности 1Р  ближе к ХЯ1 (его истоку) рукой Понкратыча ... и это пока для веско.

За выданную Вам информацию я отвечаю "головой" , поэтому никогда не разбрасывался никакими своими выводами и измышлениями, только теми, что стыкуются, пазлуются.
Поэтому выдав информацию - она будет лучшая на сей момент,пока...не придет другое время.

anna_pycckux написал(а):

Сегодня 12:23

Тут пунктиром отмечен и 1Р и полуручей (переверните схему ). Одна схема ведет разговор по местам рубки стволиков, вторая по местам обнаружения "текстиля". Полу ручей - это прогал между лесным массивчиком с Кедром и рубленным ельничком (за ним протеккает ручей с Настилом и МЧ)
И еще - это моя ранняя схема  (момент вынова тел был уточнен после переписки с ВМА-17), составленная с помощью коллеги с "Тайны" - корректором я еще не умел пользоваться...

Вы скажите, что Вам надо конкретно и я все изображу Эксклюзив ( на лай тем собакам...), где хотите : хоть на "панорамке"-59, хоть на "квадрите " от Блогеров март-15 , хоть на схеме "тезки"-59..

Понимаете - это только кажеться полевые работы на месте просто,но не так...
Схемы Масленникова, что вновь "проявились" требуют расшифрповки не только нетовских сидельцев, но и походников.Вот примеры :
что бы Вы там разобрали без наших "наводок" - а там ведь кладезь Инфокамельфо :

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 19:47)

119

anna_pycckux написал(а):

1. ручей протекает вплотную к кедру? Какая схема из двух верна?

О, святой Себастьян!
О, все 12 апостолов!
О , блюдечко с голубой каёмочкой!

Аня, как же так? - сотворить целое повествование и ни разу не взглянуть на карту местности, о которой вещаешь!
Ведь с места Происшествия начинается любое расследование

Панорам, гуглов, обзоров со всех высот... полным-полно на форумах
Да и у нас навалом
Зимний Перевал Шуры - на форуме Гали

Всем и всегда твержу: Без цепочки и хронометража телодвижений буквально всех полевых героев версии - Любой автор обречён на облом!
Так что откладывайте ролики и беритесь за наше Уральское Краеведение

... И потом где настоящая правда Уральской Голгофы? - фраза о содействии форума Следопыт1959, которая во всех упоминаниях УГ - должна следовать сразу за именем Автора...

Вы же понимаете, что все ваши запросы Янежу, постоянные уточнения, замечания и предложения со стороны форумчан, вектор изысканий - это творческий труд, кропотливый поиск, затрата времени и тд
Ставки референтов есть в НИИ, в РАН, в книгоиздании... а у нас - только достойная гуманитарная оценка труда - в виде ссылки на ресурс, который и занялся притиркой/шлифовкой деталей и механизмов УГ
Повторяю - ГУМАНИТАРНАЯ оценка, без претензий на какие-либо гонорары и нобелевские премии

Отредактировано Саша КАН (03-04-2018 19:13)

120

был тут уже хохол с алтайской девственницей )) та же песня

121

Саша КАН написал(а):

Повторяю - ГУМАНИТАРНАЯ оценка, без претензий на какие-либо гонорары и нобелевские премии

Нам ничего не надо - я к примеру "альтруист ДВ-ния", как Шура,КАН и Хельга.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 20:15)

122

ЯНЕЖ написал(а):

Пискарева М.Л. и её "самиздат"

Спасибо.

123

ЯНЕЖ, а можно перечислить что за 4 текстиля там на схеме? Я знаю только половину штанов и половину кофты (это два текстиля). Какие еще два? (Я так понимаю они вне настила).

124

Не по нумерации коллажа :
- у Кедра ,
- в полу ручье - полштанины,
-рядом с рубленным ельничком , почти напротив  МЧ - пол кофты "беж" и
-естественно на Настиле.
Информация по испорченным шмоткам - в  личной переписке с ВМА , Кедр и Настил - согласно УД...

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 20:14)

125

Саша КАН написал(а):

О, святой Себастьян!
О, все 12 апостолов!
О , блюдечко с голубой каёмочкой!
Аня, как же так?

Саша, умоляю, не надо! вся местность просмотрена в инете тысячу раз... Потому и сюжет выглядит достоверно..
Короче данные Янежем ссылки мне не помогли ничем, и я так же могу по-разному восклицать и даже разными матерными словами..
http://sa.uploads.ru/t/BCFDb.png

Саша КАН написал(а):

Вы же понимаете, что все ваши запросы Янежу, постоянные уточнения, замечания и предложения со стороны форумчан, вектор изысканий - это творческий труд, кропотливый поиск, затрата времени и тд

Умоляю, дайте ссылки на все эти постоянные запросы и уточнения. Впервые попросила понятную схему - и получила... лишь кучу ссылок с невнятными фотками...

Отредактировано anna_pycckux (04-04-2018 14:34)

126

anna_pycckux , Вы хотите Нюренбергский процесс над убийцами ГД . Я хочу , что бы все-таки отдали дань погибшей группе, погибшнй, что бы Вы могли написать это... Погибли тысячи оказавшиеся не вто время...не в том месте...не так сказали...  Поэтому сейчас с нами считаются.
   Сейчас наказать  уж никого не накажешь - коротка человеческая жизнь. Но вернуть ребят из неведения их гибели официально - надо.
   Видите как розняться наши варианты гибели ГД - но помогать Вам буду,т.к. информация моя будет полезна всем.Но без с кондачка и нахрапа , без загона лошадей - дабы не уссаться от бреда, что обозначится и доказаем...

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 20:43)

127

anna_pycckux написал(а):

Саша, умоляю, не надо! вся местность просмотрена в инете тысячу раз... Потому и сюжет выглядит достоверно..
Короче данные Янежем ссылки мне не помогли ничем, и я так же могу по-разному восклицать и даже разными матерными словами..

Умоляю, дайте ссылки на все эти постоянные запросы и уточнения. Умоляю!!! Впервые попросила понятную схему - и нихуя не получила...

1. Сюжет пока выглядит как раз НЕ достоверно.
Читателю предлагается детский спектакль "Хоровод у новогодней ёлки"
. ...

2. Анна, спасибо за хорошую идею. Давно пора уже выпустить капитальный ролик для новичков, которые не были на месте Происшествия
Пока же откройте каналы Шуры и КАНа в Ютюбе
Ссылки на них есть в разделе Авторские работы
Плюс куча фотоматериала в яндекс-альбомах Хибинофайлеса, Дятлов-фонд, Игоря Б., КАНа, Янежа и тд
. . .

3. Просьбы от автора УГ поступают не впервые, а давно и постоянно. Что отнимает массу времени и отвлекает от других работ.
С приходом на форум БДТ, полуверсия УГ значительно улучшилась. Практически приняла новый вид. Впереди - кропотливая  работа по привязке эпизодов к местности, картинки, видео, схемы и тд... Без чего любая версия является полуфабрикатом
. . .

4. Реальную помощь авторам версий форум БДТ оказывает
а) при наличии желания форумчан
б) при вежливом обращении
в) при наличии в заголовке фразы:

..., при  содействии форума Следопыт1959
, которая во всех, текущих и будущих, упоминаниях/публикациях версии - должна следовать
сразу за именем Автора...
через запятую и тем же шрифтом

Отредактировано Саша КАН (04-04-2018 08:35)

128

1.

ЯНЕЖ написал(а):

Попробуйте найти время и полистать ЯНЕЖ

anna_pycckux написал(а):

нет у меня времени искать

2.

ЯНЕЖ написал(а):

Проще попробуйте по схемам Масленникова пройтись

anna_pycckux написал(а):

Короче данные Янежем ссылки мне не помогли ничем

3.

Саша КАН написал(а):

Пока же откройте каналы Шуры и КАНа в Ютюбе

....

129

Саша КАН написал(а):

Просьбы от автора УГ поступают не впервые, а давно и постоянно. Что отнимает массу времени и отвлекает от других работ.

Вот удивительно человеческое сознание: почему-то  в него периодически вбивается то, чего не было и нет, но наверное хотелось бы... Перелистала весь форум, но нигде не нашла своих ПОСТОЯННЫХ просьб..  Да, форум мне помог.. особенно когда меня отослали  в раздел "Странности". Тут-то, в попытке объяснить мелкие детали трагедии - версия начала причесываться. Но об этом я уже писала и за раздел "Странности" благодарила.
Еще нашла вот это, да, обозначила что мне не хватает.. но без всякой надежды раскопать из-за нехватки журналистского удостоверения.  Так что пока  все нижеспрошенное зависло в полной безнадеге..
http://sd.uploads.ru/t/IcF5v.png.
http://s5.uploads.ru/t/06eOw.png
И еще, уж простите, но как оформлять версию на ютубе - предоставьте мне самой.

Отредактировано anna_pycckux (04-04-2018 14:26)

130

anna_pycckux написал(а):

энсон написал(а):

достаточно  «опытов» других

расскажите про опыт других подробнее и со ссылкой на этот опыт.
а пока:
Погода (лист 41 свидетель Дряхлых):
С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале.
За последние дни моей командировки в лесу был сильный ветер с выпадением снега и дороги на чистых местах все были сильно передуты и требовалась основательная расчистка их бульдозерами.
И я поехал домой тоже был ветер и температура воздуха была ниже ноля боле 30°. Таких ветров я редко наблюдал в районе хотя живу здесь уже 32 года

следы в таких условиях более месяца сохраниться не могли.

Подпись автора

Да бросьте вы про возраст! Все мы в одном возрасте - живы и слава Богу! (Анна Русских)

https://youtu.be/ZGraF1bOUXU
Сложно представить что там сохранились следы, на видео конец марта, парни в современной экипировке удивлены, как можно было покинуть палатку и пытаться выжить автономно. Я в Приморском крае в Тернейском районе наблюдал подобные "выветривания" следов, в верховьях хребтов, но там были не однократно натоптанные "исхоженные" тропы промысловиков. Погодные и географические условия примерно схожы, ну только охотник на себе тащит некоторое количество капканов, приманку, добычу, запас еды ну и ружьё, от избы-до избы, как правило маршрут светового дня, по натоптанной тропе.

131

anna_pycckux написал(а):

Сегодня 14:22

Вы шатнулись в ту сторону,кою никто до Вас не ведал...тем более идет затрагивание реального ПИ.
  Поэтому все на Вашей совести.
  На себя беру ответственность в Вашей работе по
-полевым работам,
- работа с кадрами-59, дабы не одна двоякая фальсивикация не коснулась их в Вашем контексте
-помощи ссылками-"аналогами",например, с ВМА...
-..
-всем чем могу помогу...т.к. какова ни была работа в исследовании - поттосовок скадрами быть не имеет место.

Вы задавали вопросы - на кои я отвечал со знанием Вашего дела- но...дела маловато выходит,но.. я и на это пойду..

Вы подняли момент дистабильный/дистабилизирующий.

Отредактировано ЯНЕЖ (04-04-2018 18:30)

132

ЯНЕЖ написал(а):

работа с кадрами-59, дабы не одна двоякая фальсивикация не коснулась их

Схема ваша не верна :glasses:   :confused: пришлось исправить в ней ошибки:
Настил должен лежать у  самого ручья, как и МЧ, потому мне кажется синий пунктир в вашей схеме идет не верно.. очень далеко (через полоску леса). Ярко-сиреневый пунктир, поставленный мной - ближе к реальности... Либо место настила указано не верно.
http://sg.uploads.ru/t/1UctP.png

ЯНЕЖ написал(а):

Вы подняли момент дистабильный/дистабилизирующий.

Давайте не будем про дистабилизирующие моменты.. их я наслушалась от вас, сэр, в первый же день на форуме,  и про "погоняло" и про прочее..  :nope:
/////тем более идет затрагивание реального ПИ./////  что еще за ПИ? %-)

Отредактировано anna_pycckux (05-04-2018 09:28)

133

anna_pycckux написал(а):

Настил должен лежать у  самого ручья, как и МЧ, потому мне кажется синий пунктир в вашей схеме идет не верно.. очень далеко (через полоску леса). Ярко-сиреневый пунктир, поставленный мной - ближе к реальности... Либо место настила указано не верно.

Все верно...синий пунктир - это полу-ручей, своеобразный влажный ложок  между Кедром и 1Р

ЯНЕЖ написал(а):

Тут пунктиром отмечен и 1Р и полуручей (переверните схему ). Одна схема ведет разговор по местам рубки стволиков, вторая по местам обнаружения "текстиля". Полу ручей - это прогал между лесным массивчиком с Кедром и рубленным ельничком (за ним протеккает ручей с Настилом и МЧ)
И еще - это моя ранняя схема  (момент вынова тел был уточнен после переписки с ВМА-17), составленная с помощью коллеги с "Тайны" - корректором я еще не умел пользоваться...

Откудаж  :flag:  тогда квадратикам с МЧ, Настилом и Камнем Якименко, проявленным мною там объявиться... :cool:

Отредактировано ЯНЕЖ (04-04-2018 19:08)

134

anna_pycckux написал(а):

что еще за ПИ?

У нас есть тема " по условностям" - ПИ - это не ВМА и тем более не ХЯ-1...
Пример по ХЯ-1 - название новой темы  Участок Мп - Хя1 - 4ПЛ

Свернутый текст
anna_pycckux написал(а):

Умоляю, дайте ссылки на все эти постоянные запросы и уточнения. Впервые попросила понятную схему - и получила... лишь кучу ссылок с невнятными фотками...
Отредактировано anna_pycckux (Сегодня 14:34)

- исправленное ..
ХЯ-1 не путать с Вашим

anna_pycckux написал(а):

Умоляю, дайте ссылки на все эти постоянные запросы и уточнения. Умоляю!!! Впервые попросила понятную схему - и них...я не получила...

Отредактировано ЯНЕЖ (04-04-2018 19:17)

135

ЯНЕЖ написал(а):

переверните схему.  ПИ - это не ВМА и тем более не ХЯ-1...

%-)  :glasses:  :O  :rofl:  o.O

Отредактировано anna_pycckux (04-04-2018 19:19)

136

:crazyfun:

anna_pycckux написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/FUoPQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CiScr.jpg
То , что Вы начали спорить со мной - идет выздоравливание по ситуативности и понимание...

Отредактировано ЯНЕЖ (04-04-2018 19:33)

137

anna_pycckux написал(а):

Вот удивительно человеческое сознание: почему-то  в него периодически вбивается то, чего не было и нет, но наверное хотелось бы... Перелистала весь форум, но нигде не нашла своих ПОСТОЯННЫХ просьб..  Да, форум мне помог.. особенно когда меня отослали  в раздел "Странности". Тут-то, в попытке объяснить мелкие детали трагедии - версия начала причесываться. Но об этом я уже писала и за раздел "Странности" благодарила.
Еще нашла вот это, да, обозначила что мне не хватает.. но без всякой надежды раскопать из-за нехватки журналистского удостоверения.  Так что пока  все нижеспрошенное зависло в полной безнадеге..
.
И еще, уж простите, но как оформлять версию на ютубе - предоставьте мне самой.

Отредактировано anna_pycckux (Вчера 14:26)

Да, у некоторых людей есть такая мания величия - думать что весь мир крутится вокруг них
Как правило все лучшее в жизни они относят на свой счёт, забывая истинных творцов тех или иных ценностей. По принципу: упало с неба - значит мое

Проследите эволюцию УГ Анна Русских. Госзаказ на убийство
С первых же дней обсуждения на форуме , в неё успешно перекочевали идеи / подсказки форумчан - будь то Московский фестиваль, хрущевская Оттепель или Скандальное заявление Георгия...
Список косвенных подсказок бесконечен ... И все они тут же хитроумно столбились в качестве авторского права А. Русских

Так что фраза "..., при содействии форума Следопыт1959" - сразу за именем Автора, во ВСЕХ публикациях УГ, без претензий на будущие гонорары - это ещё самое мягкое условие для дальнейшего сотрудничества
Тем более, что без привязки к местности нижних событий - УГ автоматически превращается в пустышку
...
А вообще, неблагодарность - древнейшее порочное чувство
Именно поэтому я всегда, при любой оказии, вспоминаю тех людей, что помогли мне в изысканиях, как-то:
- Первые Гуглы от ЦСМ-5
- участники форума Е1, что дали мне кардинальную подсказку в первой версии Покаяния (будущая ВБС)
- переноска моего рюкзака на Мп и на МЧ (сын Хельги Витя, Дима Козырев, Сергей Кожевников, Дмитрий Савва)
- вертолётчики, что сняли меня с Перевала в августе 2013
- Антон Сбоев и его супруга, которые подкормили меня в экспе2016
- сигареты писателя Фадеева и Хэтфильда
- недавно вот Хельконе нечаянно вывел на идею в версии ХН (Коля и Семён первыми оделись и вышли из Палатки, ожидая нерасторопных товарищей)
- И тд
...
И, напротив, меня тупо бесит, когда люди умышленно игнорируют/ принижают/ нивелируют добрые дела Саши КАНа...

Особая ипостась - ЧЁРНАЯ  НЕБЛАГОДАРНОСТЬ
Как пример - полная дискредитации моего...едва ли не самого благородного  :blush:  поступка на дятловской тропе - когда в ночь на 4.8.12, я вернулся к отставшим Якименко и Архипову...которых обеспечил и водой, и хавчиком, и жильем...
А ведь тоже, перед тем как развернуться, долго придумывал себе оправдание - мол это люди Кунцевича - пусть он и отправляет свою спас-бригаду.
Но это уже совсем другая история...

Отредактировано Саша КАН (05-04-2018 12:34)

138

Анна, сколько раз я вас просил на тайне.ли привести примеры ликвидаций без суда и следствия на территории СССР во времена дятловцев молодых людей, занимавших такое же социальное положение, что и ГД.
Понимаете, версии надо подтверждать не голыми словами, а фактажом. Тот же Ракитин приводит для примера тренировки спецназа США на Аляске и прочее. Я, указывая на возможность сооружения настила дятловцами - фото и видео рубки стволов ножом...
Так вот, вы мне напоминаете одного персонажа, который твердил, что я виновен в убийстве ее котика, хотя никаких доказательств не было. Даже косвенных.

139

Саша КАН написал(а):

С первых же дней обсуждения на форуме , в неё успешно перекочевали идеи / подсказки форумчан - будь то Московский фестиваль, хрущевская Оттепель или Скандальное заявление Георгия...
Список косвенных подсказок бесконечен ... И все они тут же хитроумно столбились в качестве авторского права А. Русских

Саша, и кровавая хрущевская оттепель и заявление Кривонищенко (фото сканер) и профкомовский провокатор, строчивший доносы - это мои находки, которые ты одобрил и подтвердил, что этого достаточно, чтоб идти дальше, привел в пример самолет, который сбили из-за одного неблагонадежного. Я попросила дать ссылку на этот самолет - не получила. Московский фестиваль я не упоминаю в версии, он мне ни к чему, а вот Расстрел в Новочеркасске - с твоей подачи, да к тому же как оказалось в нем замешан главный обвиняемый в моей версии - Кириленко. Схемы и фото у вас не просила, т к в инете всего полно. Как видишь, не смотря на мой возрастя все помню и благодарна за каждую мелочь. А больше всего благодарна, что ты не отмолчался, как прочие к кому я обращалась, а откликнулся и дал ссылку на этот форум. (хотя как приняли меня здесь - лучше не вспоминать). Если честно, составляя ролики - просто забывала ставить в заставку название форума... Ок, буду ставить. Только не сердись, ты классный парень, самый крутой  и фанатичный исследователь.. Я просматриваю твои ролики и тот, где ты ночевал в одиночку на перевале, а потом, когда нужно было идти назад -  вдруг прилетел вертолет - я прослезилась. Это ребята дятловцы прислали за тобой вертолет!
Не будем ссориться ибо делаем одно дело.
PS схемы Янежа. которые я впервые попросила, (чтоб делом занялся и не тащил в форум помойку)   - оказались невнятным отстоем. Мне, сидя на диване, пришлось исправлять его ошибку с ручьем.. оказывается место настила - толком не определено. Три варианта настила в разных, отдаленных друг от друга местах! так что требовать от моей версии точности в сюжете с дракой у кедра- ручья!?? Описала драку - как могла, ведь никто не может знать, как было и на какой по размеру площади дрались 7-9 или больше человек... Но Янежу благодарна за ссылку на Майю Пискареву.
Анна Русских. :writing:

Отредактировано anna_pycckux (05-04-2018 13:44)

140

Starhunter написал(а):

Анна, сколько раз я вас просил на тайне.ли привести примеры ликвидаций без суда и следствия на территории СССР

Если вы предоставите мне сведения по УПИ за 1956-60 годы - сколько студентов погибло в дтп, в драках на вокзале, скоропостижно скончались по непонятной причине, пропали без вести - включу вас в свою версию как помощника и консультанта..
А пока только знаю про Никитина, умершего загадочной смертью (видимо от скоротечного отека легких), еще одного студента погибшего в драке на вокзале - его так же хотели подхоронить к неблагонадежным Дятловцам (родители возмутились). Знаю, что в 1961 году погибла большая часть группы туристов УПИ, ушедшая в поход по Забайкалью - их искал Бартоломей - не нашел... Что произошло - никто не знает.
Нужно заводить НОВОЕ НАСТОЯЩЕЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, открывать все архивы, чтоб вскрыть все преступления Свердловского Обкома и кгб.

Отредактировано anna_pycckux (05-04-2018 14:11)

141

Анна, вы защищали курсачи и дипломную работу? В данном случае именно такая ситуация - вы выдвинули версию (диплом), вам ее и защищать, а не пытаться переложить все на оппонента.
Кстати, если бы мой дядя с такой версией (без улик) пришел бы к начальнику на доклад, то вылетел бы из кабинета быстрее чем пуля.

142

Хотелось обсудить такую тему:

http://sg.uploads.ru/t/DPlhG.png

143

Starhunter написал(а):

если бы мой дядя

всего доброго.. тогда и обсуждать нечего... Наверное вам ближе лавина или нло
Я вам много раз отвечала, без открытого доступа ко всем архивам (возможно когда-нить это время наступит... хотя бы за деньги) - на 100 проц. не будет доказана ни одна версия.

Отредактировано anna_pycckux (05-04-2018 14:02)

144

anna_pycckux написал(а):

Я вам много раз отвечала, без открытого доступа ко всем архивам

Так уже получили доступ - УД из архивов и взяли. Давайте честно скажем: сколько бы информации не получили, многим исследователям всё время будет её не хватать. Потому что цель многих это доказать свою версию, а не найти истину какой бы она ни была. И пока эта своя версия не будет доказана, исследователь будет продолжать заниматься поисками и говорить, что данных недостаточно чтобы что-то доказать.

145

Анна, у меня дядя был следователем. Так что эту кухню я знаю.

146

Саша КАН написал(а):

Как пример - полная дискредитации моего...едва ли не самого благородного    поступка на дятловской тропе - когда в ночь на 4.8.12, я вернулся к отставшим Якименко и Архипову...которых обеспечил и водой, и хавчиком, и жильем...

То, чт о говрят - то дело "Скрипалая от ДВ-ния" в лице ....
У тебя есть полная доказуха в фото и видео фиксации - не ссы...

147

anna_pycckux написал(а):

оказались невнятным отстоем. Мне, сидя на диване, пришлось исправлять его ошибку с ручьем.. оказывается место настила - толком не определено.

Там все разжевано...то что я Вас 

То , что Вы начали спорить со мной - идет выздоравливание по ситуативности и понимание...

только к уважению, что Вы поняли, что картинка перевернута еще раз проясню - куда течет ручей
http://s5.uploads.ru/t/8hBrt.jpg
Я буду подставляться   пока Вы все не уразумите по местности

Отредактировано ЯНЕЖ (05-04-2018 19:09)

148

helkone написал(а):

Потому что цель многих это доказать свою версию, а не найти истину какой бы она ни была.

Вы не правы.. многие, в т ч и я хотели бы раскрыть наконец тайну и вздохнуть с облегчением.. Но пока на 100 проц никто доказать ничего не может..
Если бы я не была уверена, что нахожусь рядом с истиной, то не посвящала бы этой идее так много времени  и сил и даже здоровья..

149

Starhunter написал(а):

Анна, у меня дядя

Может быть ваш дядя-следовать и был самых честных правил, но то, как следователи в России добывают показания - лучше не знать.. А чаще следователи спешат закрыть дело с нужной им формулировкой.. Недаром Л. Иванов после "правильного расследования" гибели туристов пошел на повышение.

150

ЯНЕЖ написал(а):

буду подставляться   пока Вы все не уразумите

не надо! не надо больше никаких схем, тем более - перевернутых.. У меня от них может давление подняться %-)

151

14 часть видео-версии Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию.

152

anna_pycckux, еще раз. Отречемся от выбивания показаний и перехода на личности родни. Просто представьте, что вы, как следователь, приходите к начальнику и говорите, что вот Васю Иванова убил Петя Сидоров. На вопрос - есть ли какие-то доказательства в поддержку вашей версии (конфликт был, Сидоров угрожал убить Иванова), у вас один ответ - Я уверена, что он убил. И все.
Вам надо вашу версию подтверждать фактажом. Прямых улик нет, но постройте на косвенных. Для примера - изучите Ракитина, как он пытается, так сказать, "на косвенных уликах" доказать правдивость своей версии.
Или же посмотрите на мой разбор по ножам группы Дятлова, где я доказываю, что дятловцы могли с большой долей вероятности соорудить настил.

153

Starhunter написал(а):

Вам надо вашу версию подтверждать фактажом.

косвенным фактажом она подтверждена... Никто не будет отрицать, что на дятловцев возможно напал медведь-шатун.. т к медведи зимой, бывает нападают. Точно так же никто не может отрицать, что кпсс - это преступная партия, убившая и сгноившая в лагерях - тысячи невинных людей. А кгб - был послушным исполнителем воли партийцев..Все остальное - читайте в версии..

154

.

Отредактировано helkone (06-04-2018 00:27)

155

anna_pycckux написал(а):

Никто не будет отрицать, что на дятловцев возможно напал медведь-шатун.

Я буду. Такие травмы медведь нанести не мог.

Слон - возможно, и то не уверен. А медведь точно нет. Лучше пусть придумают версию с цирковым слоном, который хватал дятловцев хоботом и кидал на камни.

156

helkone написал(а):

Такие травмы медведь нанести не мог.

Но напасть мог... То же самое с кгб: отрицать то, что гбисты могли уничтожить неугодных - все равно, что отрицать возможность нападения на человека медведя или бешеной собаки..

157

anna_pycckux написал(а):

Но напасть мог...

Ага, только объяснить надо всё, в том числе травмы, а не только покидание палатки.

Да, КГБ конечно исключить трудно, как и бандеровцев. Только как Вы определили что убили именно КГБ, а не бандеровцы?

158

anna_pycckux

косвенным фактажом она подтверждена...

Анна, косвенный фактаж для вашей версии -ликвидация во время хрущевской оттепели вне рамок правового поля, молодых людей, занимавших такое-же социальное положение, что и погибшие дятловцы.
Что касается гипотетического побега дятловцев за границу, так это вообще не лезет ни в какие ворота или подворотню.

helkone, КГБ не стало бы использовать ЗК. ЗК из "сук" использовали для ослабления власти "воров", для ликвидации неугодных гражданских использовать "ссученных" было опасно. Плюс еще, у КГБ было много способов поставить молодежь, даже "золотую" на место без убийства. Ну а для ликвидации у КГБ были свои люди, обученные этому. Даже поход дятловцев можно было сорвать так, что с точки зрения закона это было бы 100% легально, а вот часть туристов получила бы строк, а сам Дятлов пятно на свою биографию, что могло сильно аукаться.

159

helkone написал(а):

КГБ конечно исключить трудно, как и бандеровцев.

Я определила, а если вы не согласны со мной и считаете что их убили бандеровцы (хунта, фошизды, Обама и т д) - раскручивайте версию про бандеровцев.

160

anna_pycckux написал(а):

Я определила, а если вы не согласны со мной и считаете что их убили бандеровцы (хунта, фошизды, Обама и т д) - раскручивайте версию про бандеровцев.

Вот в том и дело, что с таким подходом это мог сделать кто угодно, и КГБ ничем не лучше фошиздов в этом плане. Получается что всё основано только на личных предпочтениях.

161

Анна Русских, определили на основании чего? *Голос Шварцнеггера "Какие ваши доказьятельства?*
Прямых улик у вас нет, но вы и косвенные не можете привести.

162

anna_pycckux написал(а):

не надо! не надо больше никаких схем, тем более - перевернутых.. У меня от них может давление подняться

К сожалению...мой "невнятный отстой" от  anna_pycckux для ДСП..

Отредактировано ЯНЕЖ (06-04-2018 17:55)

163

Starhunter написал(а):

мой дядя работал в конце СССР и при Незалежной. И что его с такой вот версией начальник послал бы далеко и надолго.

Вы не правы... Если случается какое-то криминальное ЧП а выяснить из-за чего и что конкретно произошло невозможно - то выдвигаются версии. Версий бывает много или не очень, и при настоящем расследовании - круг версий постепенно сужается, и так идет следствие - пока не раскрывается дело..  У меня нет дяди следователя и я не юрист, но знаю эти элементарные правила..
Все знают о разгуле кгб в 50-е и никто не может опровергнуть эту версию.. И я, если бы работала следователем, то приняла бы эту версию, возможно еще пару криминальных -  за основные и раскопав все возможные улики - доказала бы совершение преступления..
Если вы не согласны со мной - давайте пойдем от обратного, доказывайте мне, в чем несостоятельность моей версии, что в ней неправдоподобного??

Отредактировано anna_pycckux (07-04-2018 11:00)

164

15. часть видеоверсии Уральская Голгофа. "Та самая непреодолимая сила"

165

Starhunter написал(а):

Как пример, ссылаюсь на Ракитина. Хоть я и не верю в его версию, но он пытается свою версию закрепить инфой про "аляскинский спецназ" и т.д. и т.п.

аляскинский спецнац на высоте 1079 - это почти из разряда йети или семилетовских эльфов - его доказать нужно, что-то раскопать, чтоб выглядело достоверно..
Существование кровавой гэбни и маразматика-Шарикова Кириленко - доказывать не надо!

166

Анна Русских, что там опер/следователь пишет для себя вы качестве исходных версий, это одно. Но когда идёт к начальству докладывать, он не может указывать на подозреваемых, если у него нет фактажа.
Так вот, у вас нет фактажа. Что может им быть, я уже написал.

167

anna_pycckux написал(а):

У Зины было сильное осаднение

Советую погуглить что такое осаднение. Это, грубо говоря, просто потертость.

anna_pycckux написал(а):

Существование кровавой гэбни и маразматика-Шарикова Кириленко - доказывать не надо!

В том районе гэбня не обитала и почерк на своей территории у неё совсем другой. Я уже писал про это, но Вы всё игнорите.
А, и зачем они Золотарева убили? Он там вообще случайный был, явно не из их кружка диссдентов.

168

Starhunter
Фактаж у меня есть, возможно в краткой версии он не так внятно выражен... Почему я обвиняю (пока косвенно) Кириленко:
Зачем вообще обкому нужно было заниматься этим делом, если это была лавина или нападение беглых зэков? Да еще так засекречивать? кириленко, протокольный и дубовый - выполнял все директивы партии добросовестно и после донесений стукачей, что ребята хотят уйти за границу - принял решение упредить ситуацию. А ситуация в УПИ была непростая после революционной конференции 1959. А Дятлов - был слишком похож в своем поведении на Немелкова (на вербовку - не поддался и не продался, даже за деньги), потому на него собирались компроматы.

Коротаев: "Я отказался списать смерть туристов на переохлаждение. А ведь именно так доложили Хрущеву. Меня сняли за несговорчивость, и через двадцать дней дело уже  было  закрыто". (.Тищенко, С. Алексеев, В. Казаков "Ария снежного человека", "Московский комсомолец - Урал" 4.02-11.02 1999 г. стр.12-13)

Коротаев В И : Лев Никитич Иванов, который после расследовал и прекратил дело, правильно написал: непреодолимая сила, он человек с юмором  был . Правильно, убило их государство.

О странном поведении  Кириленко  свидетельствует  и Л.Н. Иванов. Об этом он написал в Статье "Тайна огненных шаров" от 1990 года. Тогда он вышел в отставку и на волне Перестройки решил разобраться, что же все-таки там  было :

"Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии Л.  П .  Кириленко , тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно  было  просочиться.  Кириленко  приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения" (Л.Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.)
Коротаев: - Меня стали склонять к тому, что следствие надо заканчивать. Москва требует, и выносить постановление, что они погибли в результате стихии, в результате замерзания. Я  был ..., и в обкоме партии присутствовал, при разговоре  Кириленко  с Продановым. Кирилекно прямо сказал: что там следователь, мы тут всё знаем, значит, надо прекращать.
Кириленко - главный подозреваемый и обвиняемый.. Его нужно допросить! Не можете? Значит и версию отметать не можете.
Если вам этого мало - то приведите более веские аргументы других версий..

Отредактировано anna_pycckux (07-04-2018 12:09)

169

helkone написал(а):

Это, грубо говоря, просто потертость.

я знаю что такое осаднение.. Я не утверждаю, но за наружным повреждением кожи могут скрываться внутренние, невидимые повреждения.. (печень - с плохо различимым печеночным рисунком резко полнокровна).. а про позвоночник не сказано ничего..

170

anna_pycckux написал(а):

я знаю что такое осаднение..

А, значит я не так понял.

171

helkone написал(а):

В том районе гэбня не обитала и почерк на своей территории у неё совсем другой.

гэбня не обитала в Свердловске? Да что вы говорите! Вот новость! А Ильичев А В? И почерк свердловской или московской гэбни - одинаковый.. иначе быть не может.
Если вы хотите оспорить существование садистов, бывших нквд-ников, которых в ивдельском лагере было скорее всего как грязи - оспаривайте..

Отредактировано anna_pycckux (07-04-2018 12:07)

172

anna_pycckux написал(а):

гэбня не обитала в Свердловске?

А их убили в Свердловске?

anna_pycckux написал(а):

Если вы хотите оспорить существование садистов, бывших нквд-ников, которых в ивдельском лагере было скорее всего как грязи - оспаривайте..

Не, существование садистов в НКВД я не оспариваю. Но они пытают закованных в наручники или сидящих в камерах. Это технически гораздо проще.

173

helkone написал(а):

НКВД я не оспариваю. Но они пытают закованных в наручники или сидящих в камерах. Это технически гораздо проще.

Вы совершенно правы.. Но для генетического садиста, сидевшего в застенках, появившаяся возможность отыграться на интеллигентных студентах - это  как голодному до еды дорваться..

174

anna_pycckux

аляскинский спецнац на высоте 1079 - это почти из разряда йети или семилетовских эльфов - его доказать нужно, что-то раскопать, чтоб выглядело достоверно..

Вообще-то  "аляскинский спецназ" в кавычки взял. Ракитин писал про тренировки американских спецназеров на Аляске, указывая, что они имели подготовку для действий на Урале зимой.

- И на развалинах часовни...
- Простите, а часовню я разрушил?

Я уже вам писал, что если бы КГБ хотело убрать дятловцев, то сделало бы это гораздо изящней и проще. Более того, своих бывших из числа ЗК не привлекали бы. Открою вам секрет - в составе любой спецслужбы есть подразделения, предназначенные для негласных ликвидаций врагов внешних и внутренних. Часто их в структуре де-юре нет (например, в пенитенциарной системе СССР палач по документам числился простым контролером, о его истиной функции знало лишь несколько человек в тюрьме и за ее пределами). И я писал, что Кривонищенко, Тибо и Колеватова можно было совершенно законно арестовать, более того посадить, ибо они, как говорил один персонаж, "срок на кармане тягали". Если боялись, что якобы сбегут на Запад (маршбросок из Урала на Аляску это покруче стратосферных парашютистов Ракитина), то поход сорвать можно было легко на вокзале арестом этой троицы. И все, в поход никто не идет. У Дятлова, как руководителя группы проблемы по партийной линии из-за этой троицы.

и после донесений стукачей, что ребята хотят уйти за границу - принял решение упредить ситуацию.

Убийством? Дык у него партийных рычагов выше крыши.

По поводу засекречивания и расписок о неразглашении. Открою вам тайну - станете фигурантом УД - сами будете расписки о неразглашении подписывать. Только не гос.тайны, а тайны следствия.
Секретить могли дело по причинам прозаическим - 9 трупов, радиация еще... Поэтому засекретить. А учитывая, как эту ситуацию могли повернуть на Западе...

175

1. версию ракитина я не собираюсь обсуждать.. считаю ее фантастичной, на уровне эльфов и йети.

2.

Starhunter написал(а):

Открою вам секрет - в составе любой спецслужбы есть подразделения, предназначенные для негласных ликвидаций врагов внешних и внутренних.

Спасибо за "открытый секрет", но сначала прочтите мою версию.. хотя бы в кратком виде... "и откроется вам". Из моей версии (опубликовано на форумах):
"Тайное задание о ликвидации группы с подпиской о неразглашении было дано уголовникам, бывшим сотрудникам НКВД - за свободу, либо манси - за ящик водки, или спецслужбам - за повышение в должности...."

3.

Starhunter написал(а):

можно было совершенно законно арестовать, более того посадить, ибо они, как говорил один персонаж, "срок на кармане тягали....поход сорвать можно было легко на вокзале арестом этой троицы...

Вы никогда не задумывались, почему кгб ни с кем не судится? лишь травит ядом, либо уничтожает другим изощренным  методом? Задумайтесь... и не будете задавать подобные вопросы ..

4.

Starhunter написал(а):

Убийством? Дык у него партийных рычагов выше крыши.

..... в т ч рычаг ликвидировать.. если другие рычаги не работают
Почитайте версию.. и почитайте мои каменты обращенные к вам.. Иначе я вам пытаюсь что-то объяснить, а вы не въезжаете....
Из предыдущих к вам сообщений, (вы вынуждаете меня разжевывать вам то, что все уже разжевано и всем понятно):
Л Иванов, следователь: Я  был ..., и в обкоме партии присутствовал, при разговоре  Кириленко  с Продановым. Кириленко прямо сказал: что там следователь, мы тут всё знаем, значит, надо прекращать.
Кириленко - главный подозреваемый и обвиняемый.. Его нужно допросить! Не можете? Значит и версию отметать не можете.

Отредактировано anna_pycckux (08-04-2018 19:54)

176

anna_pycckux

версию ракитина я не собираюсь обсуждать

Я привожу вам Ракитина как пример того, как надо подтверждать свою версию.

По поводу ликвидации. Ликвидировали бы штатные ликвидаторы, и было бы все "красиво как в музее". Подкинули бы пару консервов с бутулизмом, и нет проблем. Сделали бы нападение беглых зеков, которых тут же (в паре км) доблестная ВОХРа постреляла, шатунчик бы напал. Т.е. бы ни у кого, кто побывал бы на месте не возникло бы вопросов.

Вы никогда не задумывались, почему кгб ни с кем не судится? лишь травит ядом, либо уничтожает другим изощренным  методом? Задумайтесь... и не будете задавать подобные вопросы ..

Как говорится, ахренеть, не встать.
КГБ не судит. Судит судья, обвиняет прокурор. КГБ, как и МВД только расследует, защищает и предотвращает. Или вы думаете, что в СССР за шпионаж не судили, срока не давали? Так вот, доказательную базу в делах, связанных со шпионажем и гос.изменой, а так же некоторых других делах собирало КГБ.

По поводу выступления Кириленко. Ему, как руководителю, лишний шум не нужен - может с теплого места улететь в дворники. Вот и требует закрыть. Я хоть и мал, но помню времена, когда при резонансных преступлениях горкомы, обкомы требовали быстрого раскрытия, иначе партбилет на стол.

177

Starhunter написал(а):

Я привожу вам Ракитина как пример того, как надо подтверждать свою версию.

лыко да мочало начинай сначала..
Не надо мне примеров, у меня своя версия и свои подтверждения.. а чтоб найти аналогичные примеры - мне нужны сведения из УПИ, я  вам об этом писала... а пока только косвенные сведения от Юдина, от Аскенадзи (что собирались компроматы, будто ребята собирались сбежать за границу) ..и прочие мелкие косвенные улики, что ребята считались неблагонадежными.. А главное, в  версии Ракитина - не было Кириленко!

Starhunter написал(а):

Или вы думаете, что в СССР за шпионаж не судили, срока не давали?

За измену Родине если и судили - то присуждали расстрел.... а шпионаж здесь при чем? В моей версии его нет.. ни в каком виде.
Давайте сначала вы прочтете версию.. и по ней будете шпарить вопросы...

178

Анна Русских, что там говорил Юдин и Аскинадзи про компромат - в СССР его собирали на всех. Думаете, на вас, если жили при СССР взрослой жизнью, не собирался материал?

При чем здесь шпионаж? Да при том. Вы сморозили чушь про суд КГБ. Я вам написал, кто судил, кто обвинял и чем занималось КГБ. Так вот, все дела, которые затрагивали гос.тайну - их прерогатива. Это и измена Родине, и шпионаж.

Давайте сначала вы прочтете версию.. и по ней будете шпарить вопросы...

Читал, вопросы задавал. Но вы так и не ответили.

От вас так и прет ненависть к СССР и КГБ.

179

все... не читал версию и не желаешь вникать... и хватит меня лично включать в свои фантазии.. адъё
:mybb:

180

16 серия видеоверсии "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
"Вожди"

181

Любопытный комментарий пришел на

Цитирую:
Tere bina
13 часов назад

Александр! Ну Вы-то хоть не впадайте в идиотизм!!!  Анна не может убедить здорового человека. Она мягко выражаясь,фантазёрка.  А про танки в Праге Вы из перестроечных источников знаете? По какой причине они там появились? А Вас не смущает ,что СССР покинул свою аккупационную зону в Германии ,а Штаты нет?  Вы в осведомлены  о существовании неонацизма? Не надо вестись на всякую шнягу,чисто дети. Или кроме дятловской трагедии у Вас нет других интересов и уже наступила деформация? Не ожиданна Ваша поддержка неРусских.  Считалось,что к Вам стоит прислушиваться... А тут такой казус... Казус белли. Жаль.
Заявление откуда об увольнении с "почтового ящика? Кто предоставил фото или  скрин? "Русских" ,как сетевой маркетолог ,продвигает тему в популярной теперь повествовательной форме. А что она продаёт в реальности? Подумайте!

Ответил так:

Саша КАН
29 минут назад
Ваше негодование понятно. Отчасти оно исходит от слабого знания первоисточников... Посыл Анны имеет главный признак версии - элемент Новизны... К сюжетам УГ у меня конечно есть претензии , вот последняя
Шерше ля фам - ищите женщину! - в конце сообщения... Но не надо воспринимать в лоб всю идею. Нужно варьировать эпизоды, перебирать жизненные ситуации, ставить себя на место героев версии УГ...С энной долей вероятности, идеологический конфликт с властью и хитроумное  наказание вольнодумцев все же могло состояться

Свернутый текст

12 минут назад (изменено)
Ввод танков в Прагу - это однозначно Оккупация. Я в 2015 был на месте самосожжения пражского студента (там памятный знак советскому террору) и представил картину, как в мирный город приходят чужие войска и наводят ужас на жителей... Неонацизм в СССР был ничуть не меньше, чем в Германии - насильственное  переселение целых народов, насаждение великорусского шовинизма в Прибалтике и тд - это не хухры-мухры, знаете ли... Попробуйте себя представить на место людей, которых в одну ночь целыми семьями закидывали в товарные вагоны и везли в тар тарары...И это делали не бандиты, а существующая законная власть

7 минут назад
В принципе,  книга - это хлеб любого писателя... Плюс Популяризация Феномена ДТ...За это не могу осуждать ни литераторов, ни работников СМИ... Другое дело, когда в погоне за рейтингом/гонораром/имиджем - они теряют Совесть

182

Саша КАН написал(а):

Некое безымянное под маской Tere bina пишет: Не надо вестись на всякую шнягу,чисто дети. Или кроме дятловской трагедии у Вас нет других интересов и уже наступила деформация? Не ожиданна Ваша поддержка неРусских.  Считалось,что к Вам стоит прислушиваться... А тут такой казус

Саша, еще недавно вы подвергались нападкам блоггеров.. а тут пришла беда куда бОльшая: Анна Русских со своей версией. Переключились на меня.. И главное, что за блоггеры вам пишут, что они полезного сделали в этой теме?
Я все более убеждаюсь в своей правоте..
Мои неточности - это нижняя часть версии, связанная с территорией от настила - до кедра.. Но оказывалось, я опиралась на другие схемы, где кедр ближе к палатке, нежели настил и МЧ. Это - мелкие детали..Все остальное сходится.. Про Кириленко будет более подробная серия..
Сейчас копаю про Чернышова и его ивдельско-лагерных"спортсменов".. Именно их отправил кириленко первоначально на поиски.. еще до поисковиков УПИ. Сильно подозреваю кто-то из них знал и МП и МЧ и все остальное, потому и обнаруживали поначалу трупы без
признаков насильственной смерти.. потому и Рустем, чуть присыпанный снегом был обнаружен после (хотя находился на одной линии с Зиной и Игорем).
Очень может быть, ивдельско-лагерные "спортсмены" по указке Кириленко были посланы заметать следы своей топорной работы..
http://s3.uploads.ru/t/8eOhr.png

Саша КАН написал(а):

Считалось,что к Вам стоит прислушиваться... А тут такой казус..

Когда и кто вам писал ранее, что к  вам стоит прислушиваться? только нападали и тявкали... и вдруг оказывается прислушивались..
Делаем свое дело, копаем .... Истина где-то рядом..

PS Саша, обращать на каменты нужно только от людей авторитетных, которые работают в этой теме.. Все остальное - шелуха, не достойная внимания. Поройтесь у себя, писало ли вам некое Tere bina другие каменты и что именно писало.
На будущее: меня не интересует мнение безымянных блогеров, которые сами по себе никто и звать их никак.. не надо тащить сюда эту помойку с просторов инета..

Отредактировано anna_pycckux (15-04-2018 02:04)

183

http://uploads.ru/8eOhr.png   Капитан Чернышов провожает группу Аксельрода.

184

anna_pycckux написал(а):

Саша, обращать на каменты нужно только от людей авторитетных, которые работают в этой теме.. Все остальное - шелуха, не достойная внимания. Поройтесь у себя, писало ли вам некое Tere bina другие каменты и что именно писало.
На будущее: меня не интересует мнение безымянных блогеров, которые сами по себе никто и звать их никак.. не надо тащить сюда эту помойку с просторов инета..

Абсолютно все версии КАНа - это сплав из:
- существующих БДТ на братских форумах
- моей практики на Перевале,
- моих экспериментов 
- интервью КАНа с ветеранами
- собственной фантазии
- вольных и невольных подсказок от сторонников и оппонентов версий
- в том числе - комментариев лиц, не шибко ведающих в тонкостях ДТ, но имеющих жизненный опыт и трезвый взгляд на те или иные эпизоды/сценки в сценарии

И версия УГ превратилась в таковую только благодаря форумным дебатам и интернет-вырезкам.
Если Анна Русских этого не понимает, то её полу-версия (то есть с одним только Посылом трагедии) обречена...

Отредактировано Саша КАН (15-04-2018 08:27)

185

Саша КАН написал(а):

версия УГ превратилась в таковую только благодаря форумным дебатам и интернет-вырезкам

а какая версия основывается не на интернет-исследовании? Благодаря инету в мире много чего делается... Свободный доступ к инету позволяет объять необъятное согласно интересам и желаниям.. Например, в моем жж можно много чего для себя почерпнуть умного..
Однако все версии разные - и мозговая функция в создании версии - является основной..

Саша КАН написал(а):

её полу-версия (то есть с одним только Посылом трагедии) обречена...

Моя версия не может быть обречена ни при каких обстоятельствах.. потому как является самой приближенной к истине.. ибо основана на анализе времени 50-х, анализе жизненного опыта и на логических заключениях.. Кроме всего прочего в версию вписываются все события кроме следов босых ног, идущих от палатки. (которых быть не могло после месяца метелей и штормовых ветров). И чем дольше копаю, тем больше нахожу вписывающихся в  версию фактов..

Саша КАН написал(а):

Абсолютно все версии КАНа - это сплав из:
- существующих БДТ на братских форумах
- моей практики на Перевале,
- моих экспериментов

Никто ваши версии не отрицает... Хотя если честно, вся моя суть отторгает версию "Издержки холодной ночевки".. как абсолютно несостоятельную (сам напросился). Дать этой версии полный и подробный разгром не могу из-за нехватки времени..

Отредактировано anna_pycckux (15-04-2018 14:03)

186

ЯНЕЖ написал(а):

Капитан Чернышов провожает группу Аксельрода.

С чего бы Чернышову, бросив свою группу, отправиться на проводы аксельрода со товарищи?

187

anna_pycckux написал(а):

С чего бы Чернышову, бросив свою группу, отправиться на проводы аксельрода со товарищи?

Элементарно. Анализ по материалам высшей степени достоверности.
Прощание  с группой  Неволиным https://yadi.sk/a/K7-LH0vI3TYWxZ/5ab015 … 0bcac08c83
Ждут вертолет КАРЕЛИН - Участник поиска Тройки на Склоне
Прилет вертолета   КАРЕЛИН - Участник поиска Тройки на Склоне  http://uploads.ru/SHaJg.jpg   - в высоком капюшоне и рюком - капитан Чернышов
Тут по-минутно  КАРЕЛИН - Участник поиска Тройки на Склоне

Есть еще вопросы, но вопросы подготовленные проив ЯНЕЖа..?

А что в том, что капитан "бросал" свою группу опасного ? Много кадров, как "его группа" шурует" шеренгами, но капитана близко нет - видимо,  он снимал  :crazyfun:

Отредактировано ЯНЕЖ (15-04-2018 19:28)

188

ЯНЕЖ написал(а):

Много кадров, как "его группа" шурует" шеренгами, но капитана близко нет - видимо,  он снимал

Где эти кадры?
На Ваших материалах первой степени достоверности - фото и фото ..люди, люди и люди.. некоторые фото может и высшей степени достоверности, но на них ничего не видно... Не умеете вы отвечать внятно и конкретно.. Одним подтверждающим файлом. Учитывая перевернутые, с неправильно указанными ручьями схемы Янежа - доверие к Янежу   :hobo: - упало ниже плинтуса..

Отредактировано anna_pycckux (19-04-2018 11:42)

189

17 часть видеоверсии Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию.
"Заказчик и исполнители"

190

Заказчики и исполнители.

Я обвиняю в гибели дятловцев Кириленко. Правильнее сказать: как можно не обвинять плохо вменяемого, не вполне адекватного аппаратчика Кириленко, на которого все показывали: именно он знает что произошло в походе и которой потребовал закрыть дело и засекретить. И Следователь Коротаев, и Иванов (уже на закате жизни) и Юрий Юдин все в олдин голос утверждали, что Кириленко все известно. И даже он сам это не отрицал, заявив при Коротаеве ивдельскому секретарю горкома Проданову «Мы все знаем, дело нужно закрывать». В каком случае он мог знать о случившемся, сидя в теплом кресле, далеко от перевала?

Только если ему рассказали правду, как было дело. Кто знал правду? Только он сам и подконтрольные ему следователи. У Юдина журналисты Комсомольской Правды почему-то не поинтересовались, с  чего бы Кириленко знать правду? Ну, он бы все равно подробности не рассказал. Помните его вызов в обком и его слова: от страха память отшибло?! Однако не отшибло уверенность, что партийный босс все знает.

Получается, Кириленко знал, потому что сам руководил операцией по устранению студентов. А вернее, он лишь отдал приказ, а руководил операцией другой. Другим мог быть только подконтрольный партии главный гебист Свердловска Ильичев, а так же секретарь ивдельского горкома Проданов.  Потому как работа по заморозке студентов была выполнена топорно  - в том же 1959 году Проданов был снят с должности и навсегда лишен партийного руководства. Ильичев, сумевший замести следы и сбить с толку сочувствующий народ - пошел на повышение.

Если все как один подозревали, а многие и указывали на Кириленко, как на человека знающего что произошло на перевале – его следовало допросить. Но допросить партийного босса можно было только  с разрешения ЦК, на что ни один следователь бы не решился.

Дятловцы мешали спокойному существованию Свердловского партийного босса. Он еще не отошел после революционной комсомольской конференции УПИ, после которой выглядел беспомощным и растерянным. И не мог себе этого простить.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано anna_pycckux (19-04-2018 16:03)

191

Не Следопыт59, а Следопыт1959 (все 12 знаков писать слитно) ! - именно так наш форум быстро находится в интернет-поисковиках

anna_pycckux написал(а):

...Больше этого не должно повториться.  Но сигналы из УПИ поступают и поступают. Некая ячейка свободомыслящих оппозиционно настроенных студентов-революционеров постоянно-де слушают вражеские голоса, поют запрещенные песни, ведут себя слишком вольно, хохочут громко, под контроль их взять не удается, вербовке не поддаются, подписку о неразглашении не дают. Ходят в походы, чтоб подальше от контролирующих органов обсуждать свои оппозиционные планы.  Кириленко уже аскомину набили эти доносы, а гэбисты только руками разводят. И когда пришел очередной донос от стукачей УПИ – якобы студенты задумали побег за границу, чтоб попросить убежища и самим вещать издалека о самодурствующем партийном руководстве СССР – Кириленко принимает решение: ликвидировать! Но как? Отдать под суд не за что, блестящие характеристики, прекрасные семьи, родители многих – и сами занимают высокие посты.
Если отдать под суд по фальшивому поводу – поднимется скандал до самой Москвы. Нет скандал Кириленко не нужен, а вот несчастный случай в походе,  – отличная идея...

Ну вот - уже теплее! - мотив взбешённого всемогущего областного  князька стал более-менее понятен
Теперь надо бы найти хоть один мало-мальский мемуар о той самой подрывной деятельности кого-то из дятловцев (не мешало бы уточнить кто все же из ГД попал под прицел Кириленко - не все же девять человек?)...

За одни только взгляды/мысли в хрущевские время не убивали...
За песни, за попытку слинять с завода и КВ-приёмники тоже...

Нужно придумать какое-то ФИЗИЧЕСКОЕ действие: раздача анти-советской литературы, разброс листовок, агитация в зарубежный поход (который сверху вполне справедливо был бы воспринят как побег из СССР и тд)
В идеале - не только придумать, но и подтвердить какой-либо цитатой из воспоминаний конкретных родных и близких наших героев

192

anna_pycckux написал(а):

Заказчики и исполнители.

- многовато их получается - учтите что чем меньше было осведомлённых лиц, тем лучше для версии.
Особенно это касается косвенных причастных, которые знали/догадывались/приказывали... что угодно, но никак не убивали
Им то че молчать всю жизнь? - тем более на пенсии и в другом государстве...

Только подозрительная командировка из колонии Чернышова с головорезами могла иметь десяток свидетелей
Плюс начальники которые их отпускали с основной работы
Плюс стукачи Слобо, Барто и вся эта гнилая шушера из Упи и турклубов

Ну и главный довод ПРОТИВ кандидатуры Кириленко - это МАСШТАБ: где он и где эта сущая мелочь? - в виде желторотых студентиков
Чтоб из мухи сделать слона, и попасть под риск быть им же раздавленным - это полный дебилизм для человека столь хитро прошедшему по партийной дорожке до самых верхов! -  вы ведь не будете спорить, что провал операции однозначно завершал карьеру Кириленко?

П.С.
На два сообщения затрачен один час личного времени, ... которое вполне могло пойти на более актуальные задачи БДТ
Хочется верить, что и эта жертва не окажется напрасной...

Отредактировано Саша КАН (19-04-2018 18:01)

193

Саша КАН написал(а):

затрачен один час личного времени, ..

Саша, впустую этот час личного времени потрачен...
И сам ничего нового не узнал, и мне ничего нового не сказал..
Заставляешь меня повторяться,

Саша КАН написал(а):

главный довод ПРОТИВ кандидатуры Кириленко - это МАСШТАБ: где он и где эта сущая мелочь?

Вот именно! У меня же написано и сказано: раздавил их как букашек и хотел зажить беспечно... Но не получилось, пришлось снова копошиться, чтоб топорную работу заметать.. (что поделаешь, не он один такой дубовый и стоеросовый... спасибо гэбистам, запутали, наплели несуразностей..- А. Р.)

Саша КАН написал(а):

Только подозрительная командировка из колонии Чернышова с головорезами могла иметь десяток свидетелей

Уже говорила: все эти свидетели в т ч Барто и Слобо - ни о чем, они слышали звон, да не знали откуда он.. Всем что-то "слышавшим" - внушили секретную РАКЕТНУЮ версию.. Помните, по ТВ Барто сказал, что Слободин вел заседание Профкома и к нему постучался отец Дятлова? Так Слободин во всеуслышанье заявил всему заседанью:
- Допытывает меня что случилось, а как я ему про ракету расскажу??!
(То есть по секрету всему свету) А наемные зэки скорее всего были ликвидированы сразу после проделанной работы и чифиру не успев попить...

Саша КАН написал(а):

Нужно придумать какое-то ФИЗИЧЕСКОЕ действие: раздача анти-советской литературы, разброс листовок,

В своей версии я не занимаюсь придумками. Если стукачи писали доносы, а Кириленко пришлось на них реагировать, значит писалось что-то серьезное, скорее всего то, что Дятлов со товарищи - это была оппозиционная ячейка, критикующая партию и правительство - и этого было достаточно. Я уже аскомину набила, разъясняя, что после скандальной конференции в УПИ - каждая искра в УПИ для Кириленко представляла опасность.. Про то, что их было 9 и не все же были врагами Кириленко... Думаю, - все. Один Дятлов чего стоит.. и вербовке не поддался. А Зина Колмогорова, которую знал весь УПИ, без которой не обходилась ни одна вечеринка.. да еще красавица! А Кривонищенко! Все ребята были слишком яркими и выделяющимися на общем послушно-сером фоне. (фон состоящий из Юдиных)
Вот ужас  склько времени потратила, чтоб разжевывать разжеванное ранее..
Саша, если хочешь помочь по-настоящему, мне нужно:
1. для начала связаться с УПИ ( у тебя же есть связи, учился там) и порыться в архиве 1 час. За этот час можно выискать всех студентов УПИ за 1957-1960 годы "отчисленных из ВЛКСМ по случаю смерти" - как Дятловцев. Наверняка там будет указано  скончался скоропостижно или пропал без вести или отравился пивом или погиб в драке...) Мне нужны все эти подозрительные случаи за этот период..
2. Нарыть инфу про стукача Слободина. Это сделать и вовсе просто: эта инфа конечно есть у его друга Барто.. Конечно же Аскинадзи может что-то знать или что-то помнить про него..
Я писала и обращалась, ответа не получила... возможно придется ехать в Свердловск с ксивой от писательской организации.. но это будет затратно и финансово и по времени. Вот если б ты помог, ты в теме и свой там в УПИ... -  это была бы реальная помощь и содействие..
Анна Русских.

Отредактировано anna_pycckux (20-04-2018 16:43)

194

anna_pycckux написал(а):

В своей версии я не занимаюсь придумками. Если стукачи писали доносы, а Кириленко пришлось на них реагировать, значит писалось что-то серьезное, скорее всего то, Дятлов со товарищи - это была оппозиционная ячейка, критикующая партию и правительство

Изучая Совместные походы дятловцев 
Походы с участием одного из дятловцев  участники ГД были постоянно заняты туризмом и учебой, постоянно на виду, постоянно в походах с различными группами. В единый Мистический собрались только раз... "Ячейка" от anna_pycckux не могла быть не законсперирована,хотя бы для того, что бы спокойно собираться. На это надо много времени, а его у них на это не было.
Пройдусь по протоколам собраний турсекции УПИ по Георгию :
Начинал учасвтсвовать в туристической жизни с 53-54 годов , получал задания и выполнял их...
- к 21.03.55 - член оргкомиссии по подведением итогов соревнований,..о тур. вечере..
-  31.03.55 - выступает на заседании бюро секции и предлагает...
  Георгий постоянный член бюро секции
- 21.10.55  - председатель жюри- предоставить до середины ноября результаты работы...
-новый состав бюро на 56 год - председатель агитационного комитета..
Принятые решения неукоснительно выполнялись,не выполение/не полное выполнение -строго наказывалось.

По общесмтвенной жизни турсекции касемо Игоря,либо Зины - еще больше информации.

195

ЯНЕЖ написал(а):

Изучая Совместные походы дятловцев

Хорошая, полезная инфа, подтверждающая, что ребята были правильными... Только правильно воспитанные ребята - это одно, а доносы - это совсем другое.. На доносы про хороших ребят, комсомольцев морально устойчивых, выполняющих кодекс строителей коммунизма - никто бы не реагировал.. а только посмеялись бы.
Доносы - это пасквили, лживые и грязные.. Доносы были - и это неопровержимый и неоднократно подтвержденный факт.

Кстати, вот поход с участием Слободина, в котором ребята чуть не погибли.. Эх, узнать бы что тогда случилось?
http://sa.uploads.ru/L4uKq.png

Отредактировано anna_pycckux (20-04-2018 11:14)

196

anna_pycckux написал(а):

Кстати, вот поход с участием Слободина, в котором ребята чуть не погибли.. Эх, узнать бы что тогда случилось?

Ссылку скиньте..

197

ЯНЕЖ написал(а):

Ссылку скиньте..

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/ … _fakti.htm
http://sg.uploads.ru/t/43Arl.png

198

Спасибо.
Все интересно.
Далее разбор

199

18 часть видеоверсии Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию от Анны Русских.
Поиски.

200

Саша КАН, проблема в чем.
1. Ни один уголовник, не важно, из "бывших" или "черная масть" не подпишется на такое. Первые - т.к. понимают, что после такого долго не живут, вторые - за 9 человек "лоб зеленкой помажут".
2. Горком, обком - не имели "физкультурных групп". Более того, в те времена завязки с "уголовным элементом" для первых и вторых секретарей данных комов были весьма некстати.
3. Даже, если руководитель "кома" такой дуболом, как его пытается выставить Анна, то он должен понимать, что там не просто дети работяг, а как бы сейчас сказали "представители "золотой" молодежи".
4. Было несколько 100% законных, с точки зрения нормативно-правовых актов того времени, способов сорвать этот поход, плюс еще и Дятлову "поставить на вид" по партийной линии. Поход будет сорван на вокзале, часть дятловцев отправится к КПЗ хотя бы на 5-6 суток, остальные по домам.
5. Про сбивание выстрелами дятловцев с кедра слов нет. Одни выражения, и то, сплошь непечатные.

И последнее. Мы все тут работаем на косвенных уликах в своем большинстве. Пример - я говорю, что настил с большой вероятностью был сделан дятловцами с помощью финки Кривонищенко. И привожу доказательства того, что рубка стволов той толщины, что на настиле, возможна ножом. Анне, для подтверждения ее версии, нужно привести примеры ликвидаций вне правового поля студентов в СССР времен дятловцев.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ВЕРХНИЕ и НИЖНИЕ полу-версии » Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских