Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Архив » Ветер странствий и неожиданных открытий

Ветер странствий и неожиданных открытий

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

habar написал(а):

Не знаю, в какую тему написать, пусть здесь будет.
Журнал "Вокруг света" 1960 год №11,
Очерк "Таежные встречи".
Про мансийские капотсы.

Про кедр.

Отредактировано habar (Вчера 17:03)

habar, спасибо.
Таежные встречи А. Членов (журнал Вокруг света № 11 1960г )
Таежные встречи. АНАТОЛИЙ ЧЛЕНОВ Рисунки П. ПАВЛИНОВА.

102

habar , благодарю. Это лишний раз подтверждает, что манси не стали бы топить костер ветками для обогрева. Но и ребята не могли не знать , что свежие ветви кедра плохо пригодны для этой цели.

103

Ольга написал(а):

Елена, нет там полос, это всего лишь игра снега и наледи, да артефакты самого изображения тел под кедром.
У меня есть фото тела Георгия из ФИМ, SKAN_4_015, с приподнятой на грудь рубашкой.
Фото довольно нормального качества, и поверьте мне на слово, что бок и живот, которые на этом кадре достаточно чётко просматриваются, без следов и потёртостей.
Я по вашей ссылке просмотрела последнюю часть опубликованной версии. Правда не читала, но внимательно просмотрела все размещённые там иллюстрации.
По двум точно сходимся, в плане следов воздействия посторонних лиц, на телах двух погибших дятловцев. Позже размещу свои варианты в теме Травмы ГД.
Беда в том, что я не поспеваю за всеми своими мыслями и исследованиями. Планов и собранного материала, как минимум, на год вперёд, да только работаю я медленно,
всегда стараюсь, чтобы всё написанное мной имело доказательную базу, много и подолгу вожусь с фото, а иногда просто банально не хватает то времени, то здоровья.

Ольга, я вчера посмотрела эту фотографию с компа как исходник, так и в своей обработке, действительно, вблизи четких контуров полос нет. Изображение раскладывается на  мельчайшие фрагменты.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Архив » Ветер странствий и неожиданных открытий