Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )


Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

Скайт написал(а):

Почему  настил сделали именно  в  этом  месте  ?

Игорь, хорош уже Альсфекса плющить, расскажите нам лучше про место настила, нам всем больше пользы будет.
Народ желает почитать про место настила, и с вашей точки зрения. А как верхушки пихт всё - таки резали? Делали косые надрезы, а потом доламывали?
Спрашиваю потому, что выше среза вижу круговые насечки. Это как получается, сначала стволик ножом "обтюкали" вокруг, а ниже надрезали, и остальное доломали руками?
А лапник почему не использовали, ведь знай себе ломай руками, зачем понадобилось ножом эти дрова срубать, да как видно, что ещё и не с одного прицела?

https://i.imgur.com/RIgIZJw.jpg

0

242

Скайт написал(а):

Но дело в том что  вы просто идёте  СВОИМ путем . Там где я уже прошёл  .
Вы повторяете мой путь . Но при этом пишете от своего имени  .

Вот это правильно:  "вы просто идёте  СВОИМ путем", свой путь, только собою и подписывается, каждое утверждение, связывается своим объяснением, скрепляется своим логотипом, чтобы было к кому апеллировать, кому задавать вопросы, на кого ссылаться,..... , поэтому, фраза:  "Но при этом пишете от своего имени.", выглядит  вступающей в конфликт с предыдущей,............Вашему честолюбию, должно льстить, что кто то двигаясь своим путем, подтверждает направление Ваших мыслей, озвученных ранее.....главное, чтобы не получилось так же, как с "народной мудростью", где столько всего наговорено, что всегда, в нужном случае, можно вытащить "я же говорил!!!"))))

Скайт написал(а):

Тот же Саша КАН  один из  первых заявил что МП на фото и место  где она найдена . Это Разные места .
Но только  Я Первый  и Единственный  кто это обосновал фактами УД

осталось только добавить, что найденное место, отвечает месту найденному поисковиками, но не соответствует положению, где палатка устанавливалась группой (хотя кого то подобная погрешность устраивает)....и так, увы, почти в каждом эпизоде

Вот, чест слово, если бы увидел аргументы по данным, которые не вызывали бы у меня вопросов, всей этой хренью заморачиваться не стал. Взял бы готовое, и выстроил бы наиболее вероятную модель. .....но большинство тех, кто в теме, двигается по пути ......"исторического любителя", главная заслуга которого, что он может говорить долго,....иногда обстоятельно,  но чаще не о не о чем)))).....но слушать которого приятно.)))....приходится что то делать самому, но меня, в отличии от Вас, лавры первенства не интересуют, вот вообще никак, поэтому не боюсь ошибиться, главное чтобы вывод был весомым, т.е. достаточно подкрепленный обстоятельствами. Ну и потом делаю я все это не для кого то, а для себя.....а себя "натянутой версией" не обманешь!

Отредактировано Alsfex-3 (02-05-2020 00:34)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

243

удалено

Отредактировано Alsfex-3 (05-05-2020 00:38)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

244

Дорогая  Ольга . Я так и хотел . Написать про Снежную пещеру  ( СП )
Но участникам  было интересно  про костер у кедра .
Давайте сделаем так  .
Я ещё  одно сообщение  про костер  . А завтра про СП .

Отвечу и вам Алсфекс  .
Никакого  быстрого сбора небыло  . И не потому что я этого не хочу а потому что на это не указывает не один факт УД  .

Выход с лабаза  был как всегда поздним . В 11 часов . По дневникам мы видим эту уже сложившуюся традицию . ( точный текст найдите сами  )

Туристы пишут и про то что двое наказаны за Поздний сбор . Указывают  и то что выходят в 11 часов . ( найдите сами  ) .
Вот и первого числа . Вышли как всегда  .
Мной не найдено  не одной причины выходить позже .
Больше того  . Есть факты говорящие что было как всегда  .
Например  . Кружка с кашей ( овсянка ) .
( точное описание  найдите  сами  ) .

Согласитесь  что если бы задержались . То пообедали бы в лабазе .
Ещё  один факт из УД  нам говорит об обычном выходе из лабаза . Это Обед найденый в палатке .
Нам П59 пишут что найдена резанная корейка . Разбросанные сухари и фляжка с какао . ( точный текст найдите сами  ) .
Так и в дневниках туристы перечисляют чем они Обедают .
Кусок корейки . Горсть сухарей и по кусочку сахара . Запивая это какао . ( точный текст найдите сами  в дневниках ) .

Перечислять факты УД  . Говорящие о том что вышли Первого числа из лабаза - Как обычно  .
Можно продолжить .
Тут вам и дрова которыми накрыли  сам лабаз .
А это ведь нонсенс  . Так как эти дрова должны быть сожены в костре . Если не для обеда . То для просто погрется . ( зима однако ) . Ну и тд .

И так , на финише . Мы видим очередной день похода . Начавшийся как обычно . С поздним вставанием и выходом с лабаза в 11 часов .

Вышли туристы на склон . Погода радует .
Безоблачный день . Безветренно  . В обед -5 или теплее  . Они никуда не торопятся . Никакой  быстрой установки палатки нет .
Шли себе по склону  и шли . Увидели приемлемое место . Решили остановится тут . С целью провести Холодную ночевку на склоне .
Они могли пройти и Дальше . Могли встать и раньше  . Нам бы тут заслушать сегодняшних поисковиков . Что ходили зимой на Перевал . Узнать а есть ли более подходящие места для МП .
Но к сожалению  . Они туда ходят только  фотки Перевала сделать  .

Перекур

0

245

Моя тема  Единственнаягде выводы делаются только  на совокупности фактов из УД 
В остальных  авторы тянут за уши один . Максимум два факта . При этом забывая о третьем и четвертом . Не говоря уже о пятом . А иногда и шестом .

Вернемся к костру у кедра .
П59 сказали что он горел 2 часа . На форумах  были обсуждения  . Но кроме как порассуждать и усомнится . Ничего не  найдете  .
Хотя факты УД  нам четко говорят . Костер горел не больше ЧАСА .

Ну вот сами смотрите .
Туристы придя на очередную стоянку делятся . На лесорубов . Установщиков палатки и кошеваров .

Сколько  нужно дров  ?
Если учесть  . Что для посидеть после ужина вокруг  костра . На сам Ужин ( приготовление )
Напастись дров для печки  . На ВСЮ НОЧЬ . С учетом что ночь может быть  Холодной . Но при этом дрова не должны  закончится .
Кроме того .
Судя по факту  лени Дятловцев . Вставать пораньше . Мы понимаем . Что Утренние дрова  . Для завтрака . Это не Утром собранные . А оставшиеся от палаточной печки . Приготовленные ещё  вчера .
Это обычное , стандартное поведение  туристов .
Ничего  утром они делать не хотят .
Тут вам и долгое раскачивание на 41 ..
Тут вам и очередная запись в дневниках . ( найдите сами ) о том что проснулись в общежитии в холоде .
Просто лень было им всем и каждому встать и затопить печку в 6 утра .

Студенты низачто не Торопились . Понимая что опаздывают на 2 дня с телеграммой . Для Парт сьезда . Они просто говорят Юдину . Типа зайди и предупреди . Что задачу выполним . Типа пусть отправляют отчет . О том что студенты  УПИ . К сьезду готовились . И даже в поход пошли .

0

246

Alsfex-3 написал(а):

Скайт, поделись своим пониманием, сколько времени у ГД могло уйти на:
1. быструю установку палатки;
2. быстрое сворачивание лагеря c выходом в походное положение;
3. на подъем выхода с зеленки от "места Лабаза" ....
(как ты правильно заметил, смысл  выводить самому, если уже все где то сделано)

PS/ данный вопрос не личный, а носит общий характер, так что если кто готов поделиться своим пониманием - пишите.

Скайт, неужели так сложно отвечать на вопрос именно так, как он поставлен????!!!!....я же не спрашивал: в котором часу они вышли?!!!.....а полагая, что выход подразумевают сборы, хотел услышать понимание того,  сколько времени могло уйти на сборы? Сколько на подъем? Сколько на установку палатки? ...Неужели это так сложно?!!.....есть еще ряд вопросов...но тут хотя бы на эти ответы бы услышать......(подсказка: ответ должен быть в цифровом выражении )

Отредактировано Alsfex-3 (05-05-2020 01:29)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

247

Теперь  читаем что про заготовленные дрова . Возле кедра нам пишут П59 .
А они  их в упор не видят . Видимо потому что их НЕТ  .
Есть ветка кедра  висящая на ветвях кедра . Ещё  одна . Под кедром . И остатки веткикедра в костре . ( точный текст найдите сами  )

Почему  9 туристов не озаботились о том чтоб придя ночью к кедру . Не только  разжечь  костер . Но и принести запас дров ?

В теме Алексеенкова про дрова возле кедрам  Опять перекур

0

248

Уважаемый  Алсфекс  . С удовольствием отвечу  .

Выход был из Лабаза стандартный . То есть  как и всегда в 11 часов утра .
Сборы на выход были обычными .
В 9 утра  вставали и это пишется в дневниках ( найти  сами ) .
За 2 часа  было остальное . Тут вам и завтрак Овсянкой и сбор самого лабаза и свертывание палатки  .

Никак не пойму что вы хотите  ?

Лично  мне наплевать  что ещё  делали туристы в Лабазе до времени  выхода .
Лично  мне по барабану сколько  времени  они добирались до  МП . Это вообще не  важно  .
Хотя на Тайне  я этой теме  посвятил почти  неделю  . Но это всё  вилами по воде .
Видете ли . Фактов подьема к МП в УД  нет никаких .
Кроме одного  .

Интересен факт что СиШ описывают .
Они шли к МП . Но незная где она . Увидели  лыжню . Но она пропала .

Тоесть .
В лесу лыжня ещё  была . А на склоне её  НЕБЫЛО .

ТУТ МЫ МОЖЕМ  легко  порешать  .
Кстати . Я Первый и Единственный  кто об этом написал .
Выход ГД  был УТРЕННИЙ .
Погода ещё  не разгулялясь Теплом .  Следы  лыж идущих друг за дружкой ребят  . Были сделаны  в  холодном снегу . И поэтому лыжня не  сохранилось .

Ещё  раз  повторю . Что ценности в том что было до Установки палатки  . НЕТ  НИКАКОЙ . Насрать всем на ваши разговоры о Пятой лошадинной ноге . Или на то откуда делалась сьемка в походе .

Молодежь поисковая . Ищет не там где надо . Вы Алсфекс  и сами в этом убедились .
Они пишут про ногу лошади . Про кресты для сена и черт знает  ещё  про что .
Старательно  обходя тему Погоды Первого числа и Спуска от МП .
Не говоря уже о наболевших . Фото на Склоне  и Экспертизе .

Вот и вы Алсфекс  болеете  тем же Корановирусом .
Вы согласны  поговорить но только  о том что до Выхода на Перевал .
А я тут вам не помошник . Так как мне не интересно  .
Болел ли Скарлотиной Дятлов .
Это вам мой  друг  нужно  идти к Почемучке .
( сами найдите  её  статьи ) .

Но если вдруг  вы Алсфекс  дорастете . Из младшей группы Детского Сада . До  Пятикласника . То нам с вами будет  о чем  поговорить .
Мои 8 кл образования  осилят  .

0

249

Есть замечательная тема Алексеенкова . На ф Перевал о дровах у кедра . Я её  уже несколько лет  рекомендую .
Смысл прост .
Один из  участников вскользь обратил внимание  на  то  что  недалеко от кедра . Лежит дерево .
Алексеенков Молодца . Заинтересовался и написал тему на ф Перевал .
Очень  интересно  . Опять рекомендую .

Мысль идея в следующем ( вольный пересказ  ) .
Что в 8 м от кедра лежит упавшее дерево . ( Выворотень ) .
А это значит  что  ДРОВ ПОЛНО .

Алексеенков дает и фото59 с этим выворотнем .
Короче ребята . Вам осталось только почитать  . И согласится .

Ещё  раз говорю . В ГД  уже ВСЕ  НАПИСАНО  . вам осталось  только почитать  .

И так Мы с вами  выяснили . Что ДРОВ возле кедра УМОТАТСЯ  .

Но П59 нам пишут  . Что Запаса дров НЕТ  .
( Найти сами  )
В костре ветка Кедра . Возле него ещё  одна . И на ветках кедра ещё  .
( текст  найдите сами  ) .

Лично мне  скучно  разговаривать  с людьми незнающими УД  .
Пусть они дословно  помнят слова Масленникова или других .

Главным в решении ГД  . Является  само УД  .
Пере

0

250

И так мы с вами выяснили что возле кедро ДРОВ ПОЛНО .
Но туристы в 9 чее пользуются ветками кедра . При этом даже не  сожгли их все .

В УД  написано  что костер горел 2 часа .
С чего  взяли эту цифру ?
Ответа  нет в УД  .

Смотрим САМИ
Зная что Д заготавливали дрова - С ЗАПАСОМ .
Видя что Дров Нет .
Мы можем  сделать  вывод  .
Что или  , 8 туристов - НЕБЫЛО .

Так как  каждый принесёт  . По веточке .
Или то что Костер развели эти двое Юр . Найденные под кедром

0

251

Удалил .

Отредактировано Скайт (07-05-2020 08:08)

0

252

Скайт написал(а):

Уважаемый  Алсфекс  . С удовольствием отвечу  .
Выход был из Лабаза стандартный . То есть  как и всегда в 11 часов утра .
Сборы на выход были обычными .
В 9 утра  вставали и это пишется в дневниках ( найти  сами ) .
За 2 часа  было остальное . Тут вам и завтрак Овсянкой и сбор самого лабаза и свертывание палатки  .
Никак не пойму что вы хотите  ?

Вообще наверное не лишним будет на подобных форумах аннотацию ника "активный участник" для некоторых, по их собственной оценке себя, заменить "5 лет в теме"..."10 лет в теме" "помешался на теме", "делаю имидж и бабки на теме"..там в диалоге придется брать поправку на ветер))))

не так давно тобой была озвучена мысль, типа нахрена изобретать велосипед(ты видимо современных велов не видел), если все уже давным давно расставлено по своим местам, разложено по полочкам нашим визави. .....вот я и задал вопрос этому визави по хронометражу.....про карту хронометража от лабаза до кедра я как то молчу. Покамест единственные, кто мог бы соорудить наиболее близкое к реальности расчеты - это Хабар и Янеж.....ваши способности пока поддерживаются только наличием фрака, который везде и постоянно демонстрируется. Но что под ним не понятно.  Вот я и попросил тебя уточнить что ж ты тама навоял. .....

как бы понятно, .......что прочитав про поздний выход группы с Северного ты тут же посчитал это тенденцией.......Это ошибка!......походу тебе нравится складывать мозаику из небылиц, взятых из исторически связанных условных наблюдений, это твой выбор....кому это нужно, тот оценит....но вот как бы я полагал, может у тебя в долголетних наблюдениях, хоть что то ценное все же имеется.....вот и спросил, сколько времени в своем построении модели ты отвел на разные действия группы на каждом этапе пути.....как видно, ты об этом даже не думал.((((

Любой персонаж, потративший хоть сколько нибудь своего драгоценного времени, просто должен желать чтобы ...или у него что то украли из озвученных мыслей, или его обвинили в плагиате, или цитировали , ссылаясь, ....ну или просто хотя бы ругали....это оценочная стоимость наличия попадания в результат....у тебя, увы, для себя взять к использованию, пока нечего. ...... а жаль, вроде выглядишь не глупым человеком, и столько всего прочитал(((((((......а КПД слишком далек от того чего бы хотелось увидеть

Скайт написал(а):

Вот и вы Алсфекс  болеете  тем же Корановирусом .
Вы согласны  поговорить но только  о том что до Выхода на Перевал .

не хочу тебя обидеть,.....но чтобы, что то понять, к этому надо быть готовым .....ты полагаешь, что уже достиг своего предела.....поэтому объяснять тебе что то бессмысленно, учить бесполезно, а сам ты, пока не шваркнешся фейсом, ни до чего не додумаешься.... умные люди достигшие Олимпа в одной, потом другой области знаний, только подбираются к тому, чтобы приоткрыть наиболее значимый в своей жизни вывод ......а ты думаешь, что тебе  удалось  кавалерийским наскоком преуспеть в решении сложной трехмерной многозадачной схемы, изобилующей ложными данными.....наивная простота)))))

Когда я писал "Королевство кривых зеркал".......я руководствовался теми данными которые как раз и озвучивали как абсолютно достоверные, гуру, типа тебя........потом выяснилось, что не исследовано главное...одно, второе, третье........пришлось разбираться в деталях....через ошибки складывая эти пазлы в единую картину.......старался делать так, чтобы в них пытливому уму вполне можно было уловить, что дальше должно было происходить с группой....не скрою, мне хотелось бы иного....но было то, что было......мне гораздо сложнее в своих изысках убедить себя, чем еще кого то.....так что ты можешь думать все что пожелаешь))))......я не Ольга, на меня сторонний бред, как и какие-либо выпады в мой адрес,  влияния не оказывают, .....причем никакого))))

Скайт написал(а):

Лично  мне наплевать  что ещё  делали туристы в Лабазе до времени  выхода .
Лично  мне по барабану сколько  времени  они добирались до  МП . Это вообще не  важно  .

подобные выводы сами по себе исключают возможность обсуждения чего либо из этого сегмента пути.....потому как, ......не понимая как и куда они шли Вы вряд ли поймете почему они остановились, почему именно там....и соответственно как развивались события далее.
....чтобы предметно говорить о этапе пути группы после лабаза следует уже иметь взвешенное представление:
- о значимости соблюдения предварительных планов группы
- о объективной оценке степени сложности обстоятельств возникающих на пути группы по преодолению горных участков
- о текущих стремлениях группы
- о подготовленности группы к возможному переходу
- о хронометраже известного отрезка пути
- о общем прогнозе погоды, включающего видимость
- определить наработанный, сложившийся характер подхода к решению ГД возникающих оперативных вопросов

к моему удивлению, ГД оставила достаточное число подсказок......если не рассматривать события в совокупности обстоятельств вековой туман так и останется быть туманом...наплевательское отношение к этому отрезку пути делает вероятность попадания в результат ничтожным.

Отредактировано Alsfex-3 (08-05-2020 01:33)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )