Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Зашифрованное послание Юрия Ярового


Зашифрованное послание Юрия Ярового

Сообщений 91 страница 120 из 820

91

Agata K написал(а):

Спасать когог-то...

Браво!......, но тут надо уточнить, что под этим мы понимаем........если макнуться с головой в 50-е......то значение "спасать" несколько расширится

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

92

Agata K
подумайте.... почему Юдин до конца дней своих находился в удрученном состоянии?

Отредактировано Alsfex (01-03-2019 00:32)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

93

Alsfex написал(а):

Браво!......, но тут надо уточнить, что под этим мы понимаем........если макнуться с головой в 50-е......то значение "спасать" несколько расширится

Готовность пожертвовать собой  ради спасения друга?

Отредактировано Agata K (01-03-2019 00:32)

0

94

Agata K написал(а):

Готовность пожертвовать собой  ради спасения друга?

нет.....романтика 50-ых...это некий коллективизм, типа  ВМЕСТЕ ВЫШЛИ, ВМЕСТЕ ВЕРНЕМСЯ, ИЛИ ВМЕСТЕ ПОГИБНЕМ! .....и это как бы не обсуждаемо.......ребята вместе вышли, и вместе, увы.....умерли.....один Юдин этого не сделал.

Отредактировано Alsfex (01-03-2019 01:10)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

95

Дас...

Отредактировано Agata K (01-03-2019 01:01)

0

96

Alsfex написал(а):

нет.....романтика 50-ых...это некий коллективизм, типа  ВМЕСТЕ ВЫШЛИ, ВМЕСТЕ ВЕРНЕМСЯ, ИЛИ ВМЕСТЕ УМРЕМ! .....и это как бы не обсуждаемо.......ребята вместе вышли, и вместе, увы.....умерли.....Юдин этого не сделал.

Отредактировано Alsfex (Сегодня 19:38)

Круто!

0

97

Agata K написал(а):

Это, конечно, вызовет раздражение, но у Ярового в повести прототип Зины Колмагоровой выходит из палатки, чтобы совершить сомнительный подвиг и доказать, что она не трусиха, её сносит ветром, и она начинает орать. Те, кто в платке выбегают кто в чём на склон и тоже катятся кубарем.

я не склонен кому то навязывать свое мнение........возможно он и прав, этот Яровой....возможно правы Вы.....подумайте, голова человеку на то и дана)))

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

98

Подробности прорабатывать будем после немой паузы?

0

99

Alsfex написал(а):

я не склонен кому то навязывать свое мнение........возможно он и прав, этот Яровой....возможно правы Вы.....подумайте, голова человеку на то и дана)))

Вы созвучны. Одна цель - один путь! Все за одно или за одного.

Отредактировано Agata K (01-03-2019 02:36)

0

100

Alsfex написал(а):

Agata K
подумайте.... почему Юдин до конца дней своих находился в удрученном состоянии?

Отредактировано Alsfex (Сегодня 19:32)

Потому что он не умер вместе с ними....

Отредактировано Agata K (01-03-2019 02:36)

0

101

Agata K написал(а):

Вы созвучны. Одна цель - один путь! Все за одно или за одного.

это не я созвучен.....чтобы понять что было в прошлом надо в него вернуться.....вернуться в атрибуты, мысли, действия чиновников того времени......а это время лозунгов! Причем, не просто звуков, а тех, которые пронзали сердце.....они реально этим жили..........многих теперешних авторов читаешь, и они с современными взглядами пытаются складывать прошлое.....получается комично

Agata K написал(а):

Там, правда, Дятлов остался в одиночестве. Да и в Вашей версии, я так понимаю, компании у него нет.
Кстати, я думаю, что Колеватов встал бы за Дятлова.

Ну версии тут строите Вы))).....а я так немого вопросики задаю.........в том, что Дятлов остался в одиночестве - пожалуй соглашусь, - в одиночестве принятия значимых решений, а так до последнего часть ребят его поддерживали, это очевидно.

Agata K написал(а):

Кривонищенко ушёл спать к девчонкам. Он-то что с кем не поделил? Кривонищенко вроде безапелляционный друг Дятлова?

пока, что посмотрел только двоих, по остальным у меня только поверхностное мнение

Agata K написал(а):

Я на самом деле две группы предположила бы, но три...
Я думаю Вам стоит открыть свою тему. Ударение на слове стоит. Ради спасения идеи!

ну как не три......1. шла к палатке, 2. у кедра, 3 у настила.....и каждая спасалась по своему
да была такая мысль даже писать начал, .....потом вовремя одумался оставил себе копии и все поудалял.....когда Вам вопросы задаешь, за них ответственность нести не надо, ..... а логику собственных пазлов надо оббъяснять прям по А.С.Пушкину "начнем ab ovo...."

по Юдину.....тут даже не столь важно почему он свалил..... просто в значимый момент сам себе он дал оценку, которая стала  его клеймом - слабак

Отредактировано Alsfex (01-03-2019 01:43)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

102

Alsfex написал(а):

ну как не три......1. шла к палатке

Осталось ответить на вопрос "Зачем?".
Зачем им было идти к палатке?
Для чего?
Там их ждала жарко натопленная палатка?
Там они могли пережить ночь? без огня?
Так, как одета Зина, ей проще было бы пережить ночь у костра в затишке, а не переться на верхотуру, на ветер..
Дятлов прекрасно понимал, что после спуска до палатки он не дойдет до нее в одном гольфе.
Так зачем, вместо того, что бы обустраивать в лесу пионерский костер и возле него отогревать замерзшие конечности, переться в холодную, разорванную палатку?
Если бы постановили отправить гонцов за одеждой, то логичней отправить Бриньоля и Золотарева, они бы точно дошли., а не идти сАмому разутому.

0

103

habar я не вижу достаточно оснований считать, что палатка была разрезана дятловцами, (это могло быть нужным только тем, кто ее нашел, в качестве "подсветки", которые легко могли заявить, что этого не делали) - для ГД слишком бессмысленны разрезы. В той скорости с которой покидалась палатка они ничего не решали (хотя даже если так...разрез палатки не является краеугольным фактом трагедии. Он ничего основного не меняет.),............а возврат к палатке требовался, как минимум, для еды и элементарной экипировки.....очевидно, что решение о возврате принималось той, частью группы, которой принималось и вышеназванных товарищей уже в ней не было, хотя остается вариант, что им была поставлена иная задача, не менее тяжелая (они же не пытались вернуться всем составом)........а в общей картине очевидным сказывается отсутствие опыта принятия решения не только в сложной, но и постоянно усложняющийся ситуации.....тут надо было быстрее ориентироваться в том, что надо....

Отредактировано Alsfex (01-03-2019 11:19)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

104

Alsfex написал(а):

для ГД слишком бессмысленны разрезы.

Тем не менее ее резала ГД. Не могли же они просочиться через заваленный и застегнутый вход.

Alsfex написал(а):

а возврат к палатке требовался, как минимум, для еды и элементарной экипировки

Как человек, который несколько раз в жизни голодал по 10 дней (ничего кроме воды), утверждаю, что голод не стоял на первом месте в ту ночь.
Про экипировку.
Ну, допустим дошли. Дятлов отморозил ноги напрочь. В одном то гольфе, да в мокром. Учитывайте, что студенты от палатки спускались по мокрому снегу.
И что дальше?

0

105

Agata K  придёт, и найдёт ответы на все вопросы , тема её)))....не будем отнимать у неё её хлеб))))), моё мнение таково:

habar написал(а):

Как человек, который несколько раз в жизни голодал по 10 дней (ничего кроме воды), утверждаю, что голод не стоял на первом месте в ту ночь.
Про экипировку.
Ну, допустим дошли. Дятлов отморозил ноги напрочь. В одном то гольфе, да в мокром. Учитывайте, что студенты от палатки спускались по мокрому снегу.
И что дальше?

то что Вы пишите, я так понимаю называется опыт, у них его не было.....поэтому действовали по наитию......что стоя на месте отморозил бы, что по пути к палатке......решение, о возврате этой части группы состоялось, потому что принималось не внизу, а где то в промежутке отрезка МП - кедр.....типа из двух зол

habar написал(а):

Тем не менее ее резала ГД. Не могли же они просочиться через заваленный и застегнутый вход.

в схемотехнике есть интересное правило "чёрного ящика", когда тебе не важным становится, что внутри......если ты знаешь что на входе и что на выходе......а тут на входе МП полная группа, а на выходе разделенная, минимум надвое.

PS. habar, .....вход был открыт (УД, т.1, лист 34)

Отредактировано Alsfex (01-03-2019 16:44)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

106

Да. Я приду и найду ответы на все вопросы, если .....

Моё кредо последних дней - перелопачивание огромных объёмов "бессмысленной" информации. И чем больше я это делаю, тем больше печатных знаков мне удаётся переваривать.

Для меня все мотивы идейные - пустой звук, во время наступления смертельной опасности включаются совершенно иные, прямо скажем, животные механизмы выживания. Не шли они к палатке! С максимальной долей вероятности Колмогорову рвало. Кровью. Дятлова рвало кровью. Дорошенко рвало кровью. Это отмечают многие эксперты высокого уровня. Им невозможно было идти. Они ползали. И, с течением времени, их состояние только ухудшалось.

Опять-таки я не верю в палатку на склоне. Пока не верю. Пока не убедительно всё, что есть на этот счёт. Событие Х могло наступить в любой точке вплоть до Чистопа. Дятловцы могли пойти вообще другим маршрутом. В мои временные рамки от 02.02 до 06.02 укладывается и посещение Отортена, и возвращение.

А вот после наступления События Х, перемещений могло вообще не быть. Ну да мы до этого дойдём.

Настил состоит из срубленных или спиленных сосёнок в руку толщиной. Причем, в мужскую руку. Для этого не нужно экспертиз. Это видно невооруженным взглядом. Ночью, когда уже после спуска силы на исходе (Криво засыпает в костре) как можно нарубить такое количество сосен? И ЧЕМ ? Там о пиле речь. В последнем видео человек с Тайны говорит, что было две пилы. С этим-то спорить не станем?Одну взяли либо туристы для того, чтобы подготовить пещеру с настилом в здравом уме и твёрдой памяти. Например, когда произошёл раскол. Часть группы просто свалила. Либо настил соорудили другие "плотники", пилу позаимствовали, на место не вернули. Настил вообще очень крепкий. Вам не кажется? Там по разным данным три слоя сосен? Это что на нём такое должно было стоять? Знаю, что сосны подкладывают под лапник, чтобы не сырело снизу. А чтобы на сосны усаживаться или укладываться. На лапник да. Но не на такое количество сосен. Если только это не было какое-то грандиозное сооружение для людей, построенное на совесть. Сколько нужно времени, чтобы спилить такое количество сосен такой толщины. В воспоминаниях поисковиков приводится количество спиленных сосен. Можно посчитать.

Я вообще не принимаю деление группы по расположению тел. К сожалению, наверное, можно пока заключить только одно, что два Юры погибли первыми, т.к. одежда им как-то перестала быть нужна в какой-то момент, не зависимо от того, где бы всё не происходило.

Я дальше вновь следую по "хлебным крошкам".

Отредактировано Agata K (02-03-2019 00:31)

0

107

XIV
Раскол в группе

        По повести Ярового «Высшей категории сложности», в которой отражены события 60-летней давности, руководителю группы пострадавших туристов выносится посмертно обвинение в ошибках, которые привели к трагедии. Одной из статей обвинения является раскол в группе. Как выглядел этот раскол?

        После аварийного спуска со склона горы (от палатки) руководитель группы Сосновский собирает полураздетых туристов и приказывает им следовать до избушки охотника, что в 20 км вниз по замерзшему руслу реки, дабы обрести спасение в виде тепла и продуктов, т.к. обратный подъём к палатке ввиду сильнейшего (ураганного) ветра просто не возможен.

        Сам же остаётся для того, чтобы совершить то самое восхождение к палатке с целью утеплиться, взять лыжи и отправиться за помощью до ближайшего посёлка, т.к. в группе есть раненные студенты, и им нужна помощь.

        Отдельные члены группы пытаются сопротивляться такому раскладу (Норкин), что пресекается в корне. Студенты отправляются в пеший поход в сторону избушки охотника. Сосновский же идёт не в сторону палатки, а к лабазу, не доходит до него и погибает.

        В результате группа всё же чудом спасается, а руководитель посмертно предстаёт перед судом. Его помимо прочих ошибок обвиняют в расколе группы. Т.е., то, что он оставил группу в критической ситуации, несмотря на то, что отправился за помощью, рассматривается как преступление. Такое понимание раскола. Руководитель группы ни при каких обстоятельствах не имеет права оставлять группу, так же не допустимо разделение группы на подгруппы. При любой угрозе, в любых нестандартных обстоятельствах в зимней экспедиции в горах все участники должны держаться вместе. Это является незыблемым правилом поведения туристических групп в горах. Для похода любой категории сложности.

        Какие обвинения Дятлову были предъявлены мы знаем. А мог ли быть раскол в группе Дятлова?

        Попытаюсь ответить на этот вопрос.

        Вспомним основные персоны, которые имеют влияние на поход в целом.

        Это в первую очередь руководитель и авторитарный лидер группы Игорь Дятлов. Я приводила выше пример его, прямо скажем, не нормального поведения в одном из предыдущих походов.

        У Игоря Дятлова я не нашла заместителя. Имеется ближайший друг и соратник Георгий Кривонищенко. Я поставила его сначала правой рукой в характеристике. Но при чтении воспоминаний о Георгии, кроме преданности Дятлову, я каких-то организационных качеств у Георгия не обнаружила. И в случае выбывания Дятлова из строя, группа лишалась автоматически руководства.

       Второй персоной, способной повлиять на поход был, безусловно, Семён Золотарёв. Он был инструктором с большим стажем работы в горах, с большим опытом. Профессионал. Он мог возглавить группу в случае, если бы Дятлов вышел из строя.

       Ещё Дорошенко Юрий, который сам водил группы в походы. В сложные в том числе. Он тоже мог бы возглавить группу в сложной ситуации, несмотря на не слишком сильные организаторские способности. Следующий в строю следующий по званию. Походы возглавляли эти трое.

       Есть еще один персонаж, который имел опыт хождения в сложные походы, хотя и не был руководителем – это Саша Колеватов. Руководителем не был, но рвения в нём хватило бы на троих. У него есть одна большая проблема – это эмоциональная неустойчивость. И он, однозначно, не слишком терпим, терпелив, уважителен в коллективе, что собственно, не является для руководителя чем-то аховым. Но в трудный час он так же мог бы возглавить группу. Это следует из его характеристик. Он не боится оказаться в условиях хуже, чем другие, с лёгкостью может подвинуться в своих удобствах, и это очень хорошее качество. В дневниках упоминается, что они с Дорошенко спят на полу, когда все спят на кроватях, есть еще подобные упоминания.

       Какой расклад сил внутри группы образовался бы в случае, если бы Дятлов совершил выход из состояния адекватности?

       Т.к. все в группе знают о том, что Семён инструктор с опытом, я, с большой долей вероятности, предположила бы, что все взоры были бы направлены на него.

       Кроме одного человека – это Саша Колеватов. В этом сложном человеке смиренность не является ведущим качеством. И спесь бежит впереди него. Возбухнул бы. Что и могло бы привести к расколу коллектива. Одно дело безапелляционная смена власти. Другое дело обсуждаемая. Когда коллектив видит, что власть можно обсуждать, то, непременно, последуют дебаты. Если на них нет времени, и нужно принять быстрое одно единственное правильное решение, неизбежны репрессивные меры. Например, связать буйных. Если это будет способствовать выживанию группы – это выход.

       В ситуации смертельной опасности все последуют за сильнейшим. Сильнейший тот, кто берёт на себя ответственность за всех. И ведёт за собой.

       Другое дело, если спасение всех участников экспедиции не входит в планы нового руководителя. Это очень опасная, зыбкая почва, рассуждать о причастности тех или иных лиц к гибели группы (речь только об участниках похода), но два участника, как я уже описывала выше в целях похода для каждого, стремились к тому, чтобы встретиться в точке События Х. И, по моему скромному убеждению, они могли поставить группу на грань гибели, преследуя свои цели.

       О Саше Колеватове изложение впереди.

       О Семёне Золотарёве могу добавить к имеющемуся следующее. Семён жил в гражданском браке с женщиной, о которой ничего не известно. Они совместно воспитывали сына Золотарёва. Был ли это их общий ребёнок или нет, история умалчивает. Но после смерти Семёна женщина бесследно исчезла, перед этим ребёнка отдала в детский дом. Не взяла с собой! Уже AHTUNG! Так она даже не оставила ребёнка в семье родственников, которые были рады ребёнка принять! Это полная жесть! Здесь каждый может додумать сюжет сам.

       Я прочитала о Золотарёве так много, что в глазах рябит. Но, при всём при этом, для меня этот человек остался Капитаном НЭМО. Он вроде бы есть, но его, в то же время, совсем нет. Нет и читаемого прошлого, нет и воспоминаний родственников. А жил с ними рядом очень долго. Я не приблизилась к разгадке этого феномена. Одно совершенно ясно, он появился в группе совершенно не случайно. Здесь тоже каждый может додумать сам.

       Итак, с одной стороны, Дятлов, читаемый и предсказуемый, но с психами в голове, с другой стороны – Капитан НЭМО, не известный, не предсказуемый, возможно, ещё более жестокий и решительный. А посередине абсолютно взрывной Саша Колеватов. Вот, приблизительно, в таких тисках оказалась наша группа.

0

108

Agata K
в Вашем доме нет порядка...Вы смотрите то в одну сторону, то в другую....плюс, мне кажется делаете выводы ранее чем даже оценили изображенную сцену....а еще точнее под предопределенный вывод подгоняете картинку...ну прям как УД ГД)))))......это наверное не правильно....ну и потом лучше быть последовательным ведь, то что Вы изобразили не может случится одновременно.....надо взаимоувязать картинку и и рассматривать ее поэтапно...иначе получается каша

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

109

то habar
сколько времени Вам понадобиться чтобы разодрать палатку до такого состояния? А если надо быстро????

https://i.imgur.com/qP7HZbQl.jpg

Отредактировано Alsfex (02-03-2019 01:22)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

110

Alsfex написал(а):

Agata K
в Вашем доме нет порядка...Вы смотрите то в одну сторону, то в другую...

Согласна, пытаться Вам, Alsfex, задавать вопросы вообще не правильно в контексте построения своей версии. Просто вчера несколько вышли за рамки стройного повествования и напросились вопросы с некоторым забегогм вперёд без подведённой для обсуждения базы. Не правильно.

Поэтому я повторюсь. Иду дальше по "хлебным крошкам". Так открывается меньше, но зато четче, забегая вперёд видишь вроде бы больше, но так смазано, что ну его в баню.

По Расколу обсудим?

0

111

Agata K написал(а):

После аварийного спуска со склона горы (от палатки) руководитель группы Сосновский собирает полураздетых туристов и приказывает им следовать до избушки охотника, что в 20 км вниз по замерзшему руслу реки, дабы обрести спасение в виде тепла и продуктов, т.к. обратный подъём к палатке ввиду сильнейшего (ураганного) ветра просто не возможен.

        Сам же остаётся для того, чтобы совершить то самое восхождение к палатке с целью утеплиться, взять лыжи и отправиться за помощью до ближайшего посёлка, т.к. в группе есть раненные студенты, и им нужна помощь.

ну вот смотрите самое начало....Вы описываете некое следствие, а где причина.....и потом как говорил персонаж небезизвестного фильма: Нельзя отдавать приказ умирать...

Отредактировано Alsfex (02-03-2019 01:32)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

112

Слушайте, по палатке у меня вообще родилась такая версия. У большинства ребят сбиты костяшки на руках и ноги поцарапаны. Вспомнился фильм "Убить Билла". Я по-прежнему покамест считаю, что там где закапывали палатку на "последнем фото", там в окрестностях и нужно искать место События Х. Там много снега! И могло за ночь намести еще больше. Более того, мы не видим, что находится возле. Что, если ураганный ветер посодействовал тому, что на палатку-таки обрушилось очень много снега сразу, наползло. Не лавина, съехал какой-то надув. Или дерево. На склоне Отортена есть деревья. Упало дерево на палатку. Туристы прижаты к земле, пытаются руками пробить себе коридор для выхода, ножи в помощь. С деревом вообще может быть всё эпичнее.

В общем сбитые руки, как будто они пробивают себе выход. Либо тогда предполагать нужно, что ломились в закрытую дверь. До драки я как-то не созрела. Тем более, что руки сбиты и у Зины. Ну какой она боец? Там дубину взять, ещё куда не шло. Но кулаками работать...

0

113

Alsfex написал(а):

....только желательно более короткими блоками

Не получится...

0

114

Alsfex написал(а):

... Нельзя отдавать приказ умирать...

Отредактировано Alsfex (Сегодня 20:32)

Вы habar только вчера это загнали..

Короче, книгу мы с Вами не обсуждаем... Это нужно для темы, тем более, что пока всё подкрепляется. Мои мысли находят отражение...

Отредактировано Agata K (02-03-2019 01:40)

0

115

Agata K написал(а):

Слушайте, по палатке у меня вообще родилась такая версия. У большинства ребят сбиты костяшки на руках и ноги поцарапаны. Вспомнился фильм "Убить Билла". Я по-прежнему покамест считаю, что там где закапывали палатку на "последнем фото", там в окрестностях и нужно искать место События Х. Там много снега! И могло за ночь намести еще больше. Более того, мы не видим, что находится возле. Что, если ураганный ветер посодействовал тому, что на палатку-таки обрушилось очень много снега сразу, наползло. Не лавина, съехал какой-то надув. Или дерево. На склоне Отортена есть деревья. Упало дерево на палатку. Туристы прижаты к земле, пытаются руками пробить себе коридор для выхода, ножи в помощь. С деревом вообще может быть всё эпичнее.

В общем сбитые руки, как будто они пробивают себе выход. Либо тогда предполагать нужно, что ломились в закрытую дверь. До драки я как-то не созрела. Тем более, что руки сбиты и у Зины. Ну какой она боец? Там дубину взять, ещё куда не шло. Но кулаками работать...

ну придумать можно все что угодно, судя по внешнему виду палатки мне лично ближе идея - медвед порвал, а судя потому, что там было много снега - белый медвед.....если просто фантазировать на  нереальных данных то это сюр......если предполагается приближение к реальности, то желательно все таки оперировать данными, реализм которых подтверждается аргументами, в ГД их крайне мало, но их выделить можно.

Отредактировано Alsfex (02-03-2019 01:38)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

116

Agata K
давайте по пунктам
1. в какой момент в Вашей версии произошел раскол
2. по какой линии?
3. была ли драка? (согласно данным экспертизы....как минимум один мог наносить удар кулаком....другой принять на себя удар в лицо......)
4. являлся ли раскол причиной покидания ребятами палатки

Отредактировано Alsfex (02-03-2019 01:45)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

117

Alsfex написал(а):

Agata K
давайте по пунктам
1. в какой момент в Вашей версии произошел раскол
2. по какой линии?

Ну, если предположить, что Золотарёв сопровождал группу до места События Х, то они должны были прийти в место этого события.

Я думаю, до События Х.

Потому что, когда их накрыло, то нужно было наоборот объединяться, чтоб спастись. Стая выжить имеет больше шансов.

Если только, при расколе они не разделились физически. Одни были в палатке. Другие были вне её.

Одни пошли смотреть на чудо, а другие сказали "идите нафиг, мы спать"

0

118

Agata K написал(а):

Alsfex написал(а):

    ... Нельзя отдавать приказ умирать...

Вы habar только вчера это загнали..

Вы не правильно поняли мою прошлую фразу...поясню: ..не о каком приказе речи идти не могло....просто начальным гипермотивом поведения большинства членов ГД после ухода от палатки было сохранение группы

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

119

Agata K написал(а):

Ну, если предположить, что Золотарёв сопровождал группу до места События Х, то они должны были прийти в место этого события.
Я думаю, до События Х.

то есть покидание палатки  в вашей версии не событие X, ...было еще одно?

Agata K написал(а):

Потому что, когда их накрыло, то нужно было наоборот объединяться, чтоб спастись. Стая выжить имеет больше шансов.

вы усматриваете в действиях ГД стремление по объединению усилий направленных на выживание?......хотелось бы уточнить какие именно

Agata K написал(а):

Если только, при расколе они не разделились физически. Одни были в палатке. Другие были вне её.

Одни пошли смотреть на чудо, а другие сказали "идите нафиг, мы спать"

Вы представляете это возможным?

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

120

Alsfex написал(а):

Agata K
давайте по пунктам

2. по какой линии?
3. была ли драка? (согласно данным экспертизы....как минимум один мог наносить удар кулаком....другой принять на себя удар в лицо......)
4. являлся ли раскол причиной покидания ребятами палатки

Отредактировано Alsfex (Сегодня 20:45)

По линии Дятлов-Золотарёв, другие в помощь

Носы разбиты у Зины и Рустема, руки разбиты у большинства. Это где-то уже было... Одни дрались, другие успокаивали, третьи разнимали... Не знаю..

Я бы посмотрела на картину под другим углом:

Группа приходит в место, с которым у них связаны некие ожидания

Но их ожидания - это одно, а у Золотарёва цели совершенно другие

Калеватов или Дятлов допирают до этого, но слишком поздно. Увести не получится, нужно выбить Золотарёва из седла, и сделать это, не афишируя данных. Т.к. на убалтывание всех нет времени, случается прямой конфликт. Дятлов-Золотарёв. Если бы была драка, я думаю, она была бы злая. Они бы порезали не только палатку, но и друг друга..

Его могли просто попытаться выгнать, а к нему могли присоединиться сочувствующие..

Не думаю, что Дятлов знал истинную цель похода с самого начала.....

Он, конечно, не Бог, но и не дьявол...

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Зашифрованное послание Юрия Ярового