Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Зашифрованное послание Юрия Ярового


Зашифрованное послание Юрия Ярового

Сообщений 151 страница 180 из 820

151

Честно говоря, мне четвёрка в ручье всегда мозолила глаза больше, чем всё остальное. Для себя я нашла объяснение их положению.

И, если рассуждать о главном, то получается следующее.

Группа  в сознательном состоянии берёт с собой пилу, которую потом так и не нашли на МП (и не удивительно, откуда она там, если она осталась в снегу на Отортене), идёт в сторону лесополосы, не торопясь, вдумчиво устраивает  надью, укладывает туда четырёх человек.

Можно предположить, что посередине двое раненых, по краям здоровые Люда и Саша. Их задача согревать раненных. Можно не предполагать.

0

152

Agata K по раскладку сил особенно со стороны, способной оказать поддержку Игорю отображено все классно,......теперь посмотреть бы кто мог бы не сам отколоться, а сплотиться вокруг контрлидера......тех, кто у ручья я пока бы не трогал в обсуждении....

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

153

Agata K написал(а):

Михаил Шаравин (походник, поисковик) в здравом уме и твёрдой памяти на канале НТВ утверждает о поражении носоглотки и пене изо рта, что ясно было видно.

Врач сделал выводы из его  (Михаила Шаравина) повествования. О поражении отравляющими веществами. Это сделал уже не один врач.

Извините, лыжи по асфальту не едут.
Студент Шаравин, студент ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО института, утверждал о ПОРАЖЕНИИ НОСОГЛОТКИ (как он это установил?) и пене изо рта.
Какой-то врач (Какой? Когда? В 1959?), на основании его слов,  делает вывод о поражении отравляющими веществами.
Я большего бреда не слышал.
Пена, например, бывает и при эпилепсии, сердечной недостаточности, при агонии в случае смерти от холода. Агония, крайнее состояние человека перед смертью.

0

154

XVI
Цель группы

      Поход группы Дятлова официально посвящён XXI съезду КПСС. Состав группы из высоко-ранжированных походников утверждается сверху. Какой подвиг во имя съезда должны были совершить студенты?

      Первое – подняться на Отортен. Второе – осуществить на Отортене некое действие, которое бы было бы достойно передовицы в газете.

      Подняться на Отортен для студентов группы Дятлова было задачей не сложной. Если они рванули на Отортен 01.02, когда, по сведениям участника форумов Игорены, светило солнце и не было осадков, то налегке могли достичь горы за 1 день. В этот же день могли установить палатку в том месте, откуда на следующий день можно было бы без проблем совершить подъём на гору. Фотография «КП с метелью» может соответствовать этому месту, т.к. изменение погодных условий в течение дня, тем более, на таком большом расстоянии, как от точки Лабаза до Отортена, дело привычное для тех мест.

      Я полагаю, что, в том случае, если бы группа достигла поставленной перед ними цели, то мы бы рассуждали о дятловцах, как о героях. Замёрзли, но задачу выполнили. Такая была бы окраска подачи трагических событий.

      А получилось, что и задачу не выполнили, и погибли как-то скверно, так, что их пришлось прятать и перемещать.

      Свидетельством подъема на Отортен могла бы стать контрольная записка, оставленная под туром с перечислением имён покорителей. Но её не было. Это факт.

      Значит, группа, на Отортен не поднялась, и имеет смысл предположить, что Событие Х случилось во время ночёвки у подножия Отортена.

0

155

Agata K написал(а):

Поход группы Дятлова официально посвящён XXI съезду КПСС.

Посвящение похода съезду.....открывает "зелёный свет" к спртинвентарю спортсекций, облегчает оформление командировки, возможно группе выделялись некие средства.....возможно оформлялся какими нить комсомольским или партийными решениями......наверное были рекомендации по фоторепортажу.....но будучи утвержденным, уже не мог быть отменен.....поэтому, вопрос о включении в состав группы нового члена, решался просто.

Отредактировано Alsfex (04-03-2019 20:42)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

156

habar написал(а):

Извините, лыжи по асфальту не едут.
Студент Шаравин, студент ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО института, утверждал о ПОРАЖЕНИИ НОСОГЛОТКИ (как он это установил?) и пене изо рта.
Какой-то врач (Какой? Когда? В 1959?), на основании его слов,  делает вывод о поражении отравляющими веществами.
Я большего бреда не слышал.
Пена, например, бывает и при эпилепсии, сердечной недостаточности, при агонии в случае смерти от холода. Агония, крайнее состояние человека перед смертью.

Я понимаю, что следующие наблюдения:

Дятлов: «…на губах запекшаяся кровь» - Возрождённый

Колмогорова: протокол осмотра Темпаловым – «лицо в крови», «следы кровотечения из носа» на снегу при обнаружении тела

Слободин: «…из отверстий носа следы выделений запекшейся крови» - Возрождённый

прекрасно вписываются в версию о драке. Пришёл левша и избил всю группу по очереди. Они стояли в очереди и ждали, когда дойдёт. Вступали в бой и проигрывали. Такой "честный" спаринг на вершине Отортена! В честь XXI съезда....

Только вот, «На поверхности складок слизистой мелкоточечные кровоизлияния…..» - только ленивый врач не прокомментировал, что пятна Вишневского - это требует доказательств, а мелкие кровоизлияния в желудке неизбежно приводят к кровавой рвоте.

0

157

Alsfex написал(а):

Agata K по раскладку сил особенно со стороны, способной оказать поддержку Игорю отображено все классно,......теперь посмотреть бы кто мог бы не сам отколоться, а сплотиться вокруг контрлидера......тех, кто у ручья я пока бы не трогал в обсуждении....

Не понимаю, зачем? Если Вы так же клоните, как и habar к драке.

Тогда нужно задавать вопрос так, как вы думаете, кого первым вырубили? Даже думать не буду, сходу отвечу - Дорошенко и Кривонищенко, как самых сильных. Дорошенко ещё и утопили, судя по серой пене из лёгких....

Поэтому, для Вас расширенная версия. Пришёл левша и избил всех по очереди. Первыми в очереди стояли Дорошенко и Кривонищенко, Дорошенко пришлось, как Распутина ещё и утопить, чтобы наверняка, ну а потом заняться остальными...

Вы ищите, кто бы мог между собой подраться... Я бы тогда склонилась к версии habar .... Пришёл левша..

Не считаю, что они дрались между собой!

Там при ближайшем рассмотрении нет контрлидера. Там лебедь, рак и щука, и соловей-разбойник и косолапый мишка..... Выбирайте сами! кто против кого.

Отредактировано Agata K (04-03-2019 22:10)

0

158

Agata K написал(а):

Вы ищите, кто бы мог между собой подраться... Я бы тогда склонилась к версии habar .... Пришёл левша..

А почему обязательно левша?
Есть люди, которые бьют с двух рук одинаково, есть масса ударов кулаком правой руки в правую область головы противника. Говорю вам как почти специалист по этому делу.
Так почему обязательно левша?

0

159

habar написал(а):

А почему обязательно левша?
Есть люди, которые бьют с двух рук одинаково, есть масса ударов кулаком правой руки в правую область головы противника. Говорю вам как почти специалист по этому делу.
Так почему обязательно левша?

Т.к. все повреждения голов носят правосторонний характер

0

160

Agata K написал(а):

habar написал(а):

    А почему обязательно левша?
    Есть люди, которые бьют с двух рук одинаково, есть масса ударов кулаком правой руки в правую область головы противника. Говорю вам как почти специалист по этому делу.
    Так почему обязательно левша?

Т.к. все повреждения голов носят правосторонний характер

А если я бью правой рукой в голову противника, который стоит ко мне спиной? Вы какой вывод сделаете из характера его повреждения?

Или бью правой рукой в голову по дуге изнутри наружу, противника, который стоит ко мне лицом?
Тогда какой вывод?
Все равно левша?

А если я завалил противника на землю, на левый бок и правой рукой добиваю его в правый висок, все равно я левша?

Отредактировано habar (04-03-2019 22:24)

0

161

habar написал(а):

А если я бью правой рукой в голову противника, который стоит ко мне спиной? Вы какой вывод сделаете из характера его повреждения?

Или бью правой рукой в голову по дуге изнутри наружу, противника, который стоит ко мне лицом?
Тогда какой вывод?
Все равно левша?

habar написал(а):

А если я бью правой рукой в голову противника, который стоит ко мне спиной? Вы какой вывод сделаете из характера его повреждения?

Или бью правой рукой в голову по дуге изнутри наружу, противника, который стоит ко мне лицом?
Тогда какой вывод?
Все равно левша?

Хорошо, если на них напали. У них в палатке чего только нет. И ледоруб, вспомним Троцкого, и пила, и топор, и ножи свои до кучи. Так вот ничего и не взяли. Зачем тогда руками махали, если понимали, что лучше сразу сдаться. Так хоть кто-то спасётся. Даже, если их по одному из палатки вытаскивали, то кто-нибудь успел бы что-нибудь схватить!

Отредактировано Agata K (04-03-2019 22:27)

0

162

Что-то сайт сегодня глючит

0

163

Agata K написал(а):

Хорошо, если на них напали. У них в палатке чего только нет. И ледоруб, вспомним Троцкого, и пила, и топор, и ножи свои до кучи. Так вот ничего и не взяли. Зачем тогда руками махали, если понимали, что лучше сразу сдаться. Так хоть кто-то спасётся. Даже, если их по одному из палатки вытаскивали, то кто-нибудь успел бы что-нибудь схватить!

В вашей логике можно и с консервным ножом на танк.
И с пилой на ствол.
Это были студенты - очкарики, отличники, а не Джоны Рэмбо.
Слободин попробовал, понадеявшись на свою физподготовку и боксерскую секцию, за что и поплатился.

Отредактировано habar (04-03-2019 22:33)

0

164

habar написал(а):

В вашей логике можно и с консервным ножом на танк.
И с пилой на ствол.
Это были студенты - очкарики, отличники, а не Джоны Рэмбо.
Слободин попробовал, понадеявшись на свою физподготовку и боксерскую секцию, за что и поплатился.

Отредактировано habar (Сегодня 17:33)

Дорошенко борьбой занимался, и, если он на медведя пошёл, то на ниньзя чего бы не поупражняться. У туристов повреждения на руках даже у Колмагоровой. Как тогда исключить, кто дрался, кто в сторонке нервно курил? Если не схватили оружие, зачем тогда вообще сопротивление. Если враг увидел, что сопротивления нет , то зачем тогда добивал? Скрутили, вывезли, сдали куда-надо...

0

165

Alsfex
Вы чего за девушкой не следите ? Смотрите куда она скатилась!

0

166

Agata K....нет, к драке не клонил, хотя игнорить ее наличие невозможно.(место, где она могла произойти неоднозначно) .....просто Вас достаточно хорошо получается отслеживать систему взаимоотношений, взаимосвязей.....многого я не знал...пока сторона, более близкая Игорю более понятна... ...поэтому хочется понять разные варианты.....пытаюсь представить при таких лидирующих качествах отдельных персон, какова же должна быть персона новообразовавшегося лидера.....определить возможную линию раскола

Отредактировано Alsfex (05-03-2019 00:11)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

167

Alsfex написал(а):

Agata K....нет, к драке не клонил, хотя игнорить ее наличие невозможно.(место, где она могла произойти неоднозначно) .....просто Вас достаточно хорошо получается отслеживать систему взаимоотношений, взаимосвязей.....многого я не знал...пока сторона, более близкая Игорю более понятна... ...поэтому хочется понять разные варианты.....пытаюсь представить при таких лидирующих качествах отдельных персон, какова же должна быть персона новообразовавшегося лидера.....определить возможную линию раскола

Отредактировано Alsfex (Сегодня 19:11)

Макро и микро. Женщина видит в зоне чума, но на 360 градусов. Сразу. Плюс интуиция. Как принцесса на горошине. Где она там эта горошина, но есть совершенно четкое ощущение, что она есть, и, пока я её не найду, я буду копать, все перины и прочие наслоения переверну, а вытащу её. Поэтому, мне офигенно прёт перелопачивать горы материала и читать с каждым днём всё больше и больше. Проблема для меня в том, что полезная информация исчерпаема, по этому делу ёё вообще мало.

Моё мнение, у Игоря нет явных врагов. Золотарёв, если он то, что мы о нём думаем, то будет вести себя тихо. Где может быть конфликт интересов? В том месте, когда нужно разделить группу. В какой момент это может понадобиться, когда нужно кому-то остаться, например, из-за травмы, а кому-то дальше пойти,.

И здесь уместно вспомнить расклад с Юдиным. Группа должна вернуться. Но она продолжает своё движение. Хотя Юдина мы обсуждали, там все по-другому. Просто, как пример.

То есть, Игорь своим решение разделяет группу на две части. Одна остаётся, другая идёт дальше. И это не конфликт. Одних уложили в яме, по моей версии - это строго надья, а другие двинули в сторону.... Здесь я пока не докапалась. Что случилось с палаткой.

0

168

Тим написал(а):

Alsfex
Вы чего за девушкой не следите ? Смотрите куда она скатилась!

Ещё не много и начну боевые искусства изучать.

Habar  в свою веру пытается обратить.... Я не сдамся без боя!

0

169

Agata K   пока напрашивается промежуточный вывод: если представить ГД в виде некой конструкции, то она имела колоссальное внутреннее напряжение, т.е. даже незначительное внешнее воздействие могло бы плохо закончится...

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

170

Блин, сайт глючит. В телефоне вижу ваше сообщение, здесь нет.

То, что они срались между собой всю дорогу ещё не говорит о том, что там основой раскола был конфликт.

Если посмотреть на дело широко открытыми глазами, два объекта меняют свою жизнь до неузнаваемости и встречаются в точке Х - это Колеватов и Золотарёв. Если за 60 лет не получилось по прямой, то нужно идти от обратного.

Например.

Цель - Колеватов, он носит какой-то листочек подорожника на своём голеностопе, бабушка дала перед походом.
Золотарёв - сопровождает группу до момента Х, где Колеватова нужно оставить с Золотарёвым не на долго. Группу нужно отправить по делам. Чтобы все отправились с лёгкой совестью, нужно создать такую ситуация, при которой всем больше и делать будет нечего, кроме, как заниматься спасением. Вариант диверсии не рассматривали? Что-то сделать с палаткой? Чтобы там нельзя было находиться?

В этом деле параллельно нужно рассматривать диаметрально противоположные ситуации - был конфлит + была драка= капец котятам ; и был конфликт + была драка =  ситуация разворачивается дальше. Потому что есть главное - это два слагаемых События Х - Колеватов и Золотарёв. И они в одной яме, заметьте!

Тут habar подтянется и заполнит все бреши, и мы напишем заключительную статью.

0

171

То есть раскол - это деление группы. Точка.

0

172

Колеватов настолько закрытая тема, что невозможно понять, что же это был за человек. И, похоже, его характер претерпел определённые изменения именно в связи с переездом в Свердловск. Это нащупывается....

0

173

Agata K написал(а):

То есть раскол - это деление группы. Точка.

Nein!!!!..............раскол это линия напряжения....и вот если, что разбежались бы согласно ему))))

Отредактировано Alsfex (05-03-2019 01:06)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

174

Возможно, они все полегли из-за того, каждый потянул в свою сторону. Т.е., все начали думать о спасении раздельно, не согласовывая усилия.

0

175

Agata K вопрос: кто, по Вашему, из ребят мог сойтись с Золоторевым, к кто должен был его недолюбливать (включая Юдина)?......и еще .... кто из самой зажиточной семьи?

Отредактировано Alsfex (05-03-2019 01:14)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

176

Agata K написал(а):

Возможно, они все полегли из-за того, каждый потянул в свою сторону. Т.е., все начали думать о спасении раздельно, не согласовывая усилия.

мы идем в рассуждениях с разных сторон......но я так же приближаюсь к такой мысли.....ну как раздельно  - частями

Отредактировано Alsfex (05-03-2019 01:23)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

177

Alsfex написал(а):

Nein!!!!..............раскол это линия напряжения....и вот если, что разбежались бы согласно ему))))

Отредактировано Alsfex (Сегодня 20:06)

Они не далеко, однако, друг от друга убежали. Если бы их нашли на разных концах Уральского хребта, я бы еще поняла, а так, они все рядышком лежали.

Если бы был раскол, все встали бы против агрессора. Агрессор - это Колеватов, Дятлов. Других в компании нет. У Золотарёва есть четкая цель, к которой он идёт. Он за столько лет не прокололся ни разу, с чего бы сейчас начать? Я, конечно, понимаю, что все когда-то происходит в первый раз... Возможно, что форс-мажор - это следствие прокола Золотарёва. Но тогда бы все точно были за Дятлова. Если бы Золотарёв превысил полномочия. Он остался бы один в своём мнении. Т.е., если мы говорим конкретно о драке между Золотарёвым и Дятловым. Первым на пути можно представить именно Дорошенко, Слободина, Кривонищенко, Тибо. Выбирай любого.  Хотя я почитаю о них еще.

0

178

Alsfex написал(а):

Agata K вопрос: кто, по Вашему, из ребят мог сойтись с Золоторевым, к кто должен был его недолюбливать (включая Юдина)?......и еще .... кто из самой зажиточной семьи?

Отредактировано Alsfex (Сегодня 20:14)

С Золотарёвым могли сойтись все. Он же душка. Колеватов нет.

Самые упакованные, не зажиточные, это не правильное определение для советского периода.  Это Колеватов (в силу своей деятельности), Кривонищенко (очень крутой папа), Дубинина (папа и мама),

Тибо (?)

Рустем (?)

Почитаю

0

179

Тайм-аут, Ал. Можете накидать мне вопросов. Я на них почитаю, что ответить.

0

180

Agata K....не может быть Золотарев душка (если только в начале)....посмотрите еще...... - вопрос о любви? ....кто из ребят мог рассчитывать на симпатии девушек?   что из себя представляли два Юры? (во взамиоотношениях)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Зашифрованное послание Юрия Ярового