Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гламурный вояж Малахова на Перевал-2019

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Тоже посмотрел вот здесь.
Зря Саше КАНу на прошлой передаче не дали полностью всё сказать. Вот сейчас на передаче доминирующая версия - помутнение сознания от стресса или препарата... .
И про носки Туманов верно заметил, если в зоне леса (ложбины) снега было по плечи, то носки должны постоянно сползать и  спадывать. А про травму Слободина эксперт маху дал, хотя у Рустема голова
была тоже прилично помята.https://i.imgur.com/yCTPk7Cm.jpgСсылка

Отредактировано Виктор (26-03-2019 18:08)

0

32

Саша КАН написал(а):

Благо, Настоящий ПРЯМОЙ ЭФИР сохранился у него в диктофоне:

Малахов

                                                                                                             Расшифровка диктофонной записи КАНа на Apple iPhone 5s от ЯНЕЖ

Александр Николаевич,а у Вас какая версия ...

Нелицеприятный диалог Малахов-КАН, вырезанный из эфира

Ф

КАН вклинивается
...оон...ннсам должен провести оопыт.
Этот несанкционированный опыт он должен был сам провести.
..где ееему синтезировали три..три ампулы и сказали.
..Малахов перебивает, ведя передачу,не слушая КАНа 

Извиняюсь перед всеми за перевод диктофона КАНа.
Может автор сам меня поправит и исправит, что не так.?

Красным выделено то, что натусовал в эксклюзивах Саша КАН

Саша КАН написал(а):

Намедни кан не удержался и сгонял-таки на этот самый "Прямой Эфир"...
Опять же тяга к эксклюзиву , новые люди, выход из виртуальных форумов в реальную тусовку...

https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.03.26/eeb7a4213c6462022b1fe115a5a52c8a.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (27-03-2019 09:17)

0

33

ЯНЕЖ написал(а):

Ольга, ВРИО админа - я что то нарушил в отношении КАНа ?

Хотите узнать моё мнение?

0

34

Свернутый текст
Ольга написал(а):

Хотите узнать моё мнение?

Вы реально думаете, что, кроме меня аудиозапись на носителе Apple iPhone 5s , представленном Малаховцы и КП на Перевале-2019 никто не прослушал ?
Я думал получить некое "спасибо" за то, что потратил два часа на ее расшифровку.
Думаю и КАН скажет "спасибо" ЯНЕЖ за то, что ты показал подноготню СМИ

ЯНЕЖ написал(а):

Красным выделено то, что натусовал в эксклюзивах Саша КАН

Малаховцы и КП на Перевале-2019  как происходит монтаж "прямого эфира"

Саша КАН написал(а):

Не менее стыдно мне было выслушивать другой обрывок речи, который операторы почему-то оставили в эфире. И который тупо дискредитировал мою разработку 2012 года, версию НСО - "Несанкционированный Опыт над дятловцами».
Этот ужасный экспромт я был вынужден произнести после того как Малахов , буквально в ультимативной форме потребовал, чтобы я прекратил делать замечания, и все же ответил на его идиотский вопрос  (о причастности Семена к детям Лелюшенко).

Саша КАН написал(а):

Отныне Всем проектам Малахова объявляю бесповоротный бойкот и полнейшее презрение!

Если Вы это не понимаете, как ВРИО - советую эмоциональность немного притупить и в своих оппонентах не чувствовать недругов.

И еще ..перед Вами не мразмописащий бумагомарака ,а исследователь,который  при встрече с незнакомцем смотрим не на его руки, обувь , в сумку , а как минимум в глаза.По секрету скажу,я смотрю не только в глаза, но и на обувь, руки,сумку и...звезды.
...

Почему всякого рода лже-эксперты и лже-исследователи "присосались" к теме и являются завсегдатаями на различных телешоу?

Сколько платят за участие в программах:
https://yandex.ru/search/?text=ск...&&lr=54

  http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry92778
...

Появилась новая специальность - по тайне пПеревала . Это на ранг круче дятловеда.

Андрей Малахов беседует с писателем Николаем Андреевым - главным специалистом по тайне перевала  https://www.chel.kp.ru/daily/26957.5/40 … um=desktop

Кто такой  Андреев ?

https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.03.27/d0a1b82a4797ecb79e7e8a8948c983c1.jpg Люди тупо не понимают, как ставить свою палаткув поднутренном склоне  ( в придуманной фобии , что под нее подрывали склон) Если судить по кадру с МК - она просто обязана была "уйти с головой" под подрыв  https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.03.27/74b4ada7797579eb04ecd861e6c20f47.jpg

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.03.27/72265992ad4a1d0d5c797fc2bf6e6653.jpg
...

— Кому-то из своих друзей-звезд вы посоветовали бы съездить на перевал?
— Она не очень моя подруга, но думаю, что там бы понравилось Виктории Боне.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66030967.html
«Их сначала убили, потом раскидали тела»: интервью Андрея Малахова после поездки на перевал Дятлова

...

Хэтфилд написал(а):

Сегодня 16:12

Если бы он вразумительно донес на программе (см. Малаховцы и КП на Перевале-2019 ) ,как оформляет посты...

Это достоверное..самое достоверно фотографии 59-го года ,это ввввыторой степени достоверности это уже уголовное дело , на которое можно опираться ввво многом ,да.. Эээкспертизы ...рррразличные экспертизы вот и рельеф местности.
  Вот..Ии из этого строится компоненты...компоненты дятловской  трагедии, и из них уже создается какая -либо версия . И версиями вот нельзя называть то...тот же что выгнало из Палатки и все. Надо полностью полно сюжет расписать , что бы все компоненты совпали . Т.е. история при...непонятно.....ввввв...ввв. позиции , и что бы каждый труп был на своем месте ,где его увидели...увидело следствие..где его увидело ..этот как его сказано...

Думаю вырезали его меньше бы и аудитория на ТВ поддержала бы - вот, мол мужик верно сказал...
Но коли он написал , чт о поехал себя показать и других посмотреть, то что как говориться в пословице

Думаю он сам отправит себя в каталажку для ЯНЕЖа Янежск-переводчик
КАН пишет

Сюда будут отправляться сообщения Янежа, требующие дополнительного перевода от автора.

Янеж, большая просьба:
по мере поступления - переформулировать свои тексты.
Так, чтобы читатель смог понять , о чем речь, в чем претензия, негодование и тд...

Вот и отправь себя туда же...

Хэтфилд представь, что Саша КАН посланник от России ,как  Министр ИД сидящий в ОНН ,или Совбезе .Надо вести себя как наш министр от форума, а не подобиться ...присмыкаясь ,либо что то несуразное бормоча.
...

Малахов вроде - "А почему они не поставили палатку рядом с останцем? Какое никакое, а прикрытие от ветра".
А действительно почему? М.б.наши походники скажут?

Эх, жаль экстрасенсов не пригласили. Какого-нибудь Шепса. *THIS*

  https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=j6ko942sfpikdgsbf5j8gpnag6;topic=12335.msg811134#msg811134

Так то да
...

Хэтфилд написал(а):

никто и ничего ему не дал бы сказать . и ты это сам прекрасно понимаешь

Я исследователь, поэтому по вариантам КАН проигрышный вариант в тот момент.
Ведущий четко обратился по имени отчеству,поэтому надо было  пусть по течению с предыдущим ,как писал КАН,засунув амбиции выводить ситуативность в русло соответствия УД и кадров...

Не с бухты-барахты канал пригласил его вновь (не напрашивался же он) ,опратив вплоть до туалетной бумаги...
...

Да, на Конфе-14,где с КАНом были вместе  т.к. были на трибуне...Трибуна на Малахове - это те две скамьи, на одной был Саня . Этой скамьей надо умело пользоваться...
Ты слушал его диктофон - правильно сделал... ?
Да с той дикцией при правильном подходе Малахов бы в любом случае не пропустил. Я смотрю эти ток шоу, но никогда не встречал подобный "базар"на лексиконе...

В "красном-белом" есть мерзавчики конячков ....надо было ему хапнуть
...

Хэтфилд написал(а):

ЯНЕЖ
ты не понимаешь о чём я тебе пытаюсь сказать . и не надо сравнивать конфу и телешоу . это абсолютно разные вещи

Все зависит от психологии и подготовленности оппонента . Если слаб в чем то - сам думай... Стоило ли ехать "на халяву"

Отредактировано ЯНЕЖ (27-03-2019 00:28)

0

35

передачу не смотрел )) но рад,что Саня наконец то понял бессмысленность любых телешоу и больше не подпишется сам и не будет агитировать других.
...

ЯНЕЖ
никто и ничего ему не дал бы сказать . и ты это сам прекрасно понимаешь
...

ЯНЕЖ
ты когда нибудь бывал на подобных мероприятиях? там похрен кто ты и как тебя зовут . хоть КАН, хоть Чингизхан . если малахов и Ко решили,что причина ими придумана,то так и будет
...

ЯНЕЖ
ты не понимаешь о чём я тебе пытаюсь сказать . и не надо сравнивать конфу и телешоу . это абсолютно разные вещи
...

ЯНЕЖ
не хочу спорить .попробуй съезди ,выдвинь версию если дебе дадут это сделать,мы посмотрим и обсудим

0

36

Хэтфилд написал(а):

Сегодня 19:48

Не берут.
Сейчас версиями обладают по Трагедии обладают 3-5 человек. И то не у всех объясняет получение смертельных травм согласно УД.
Там как только индивидуум цепляется в СМИ (например, Дектерев ) - у каналов более нет лиц в медиа , Малахов "вынужден" вспоминать о "санкциях " данного фальсификатора...

Отредактировано ЯНЕЖ (27-03-2019 19:57)

0

37

ЯНЕЖ написал(а):

Это физдешь

1. Шура от Зины прошел от МП до слияния и назад - не только не замерз, но и носки не повредил,не потерял

2. Наша "троица" в зону леса в пухляк не входила , у Кедра не была и обнаружена по линии от МП-19  в нормальных носках

1. Зависит от того, КАКИЕ носки были на Дятлове. Даже в моей юности были такие носки (точнее, резинки на носках), что хоть подтяжки к ним пристегивай.
2. Это физдешь. Фантазии и домыслы Янежа. В районе "пухляка" не был только Слободин.

0

38

habar написал(а):

Сегодня 11:32

"Троица" отходила практически по насту ,редко проваливаясь.
Носки не порвали.
Лишь Игорь обнаружен под березой на снегу,глубиной не менее метра, как и у всех. Фактически тела девушки и Рустема лежали на кустарнике,занесенным снегом.

0

39

ЯНЕЖ написал(а):

КАН, если вспомнить практику форумов,когда собирается вопросник на предстоящие возможные встречи с интересными людьми.. Ты первый ратовал за это.
Ты вот пишешь решил "тусануться" вновь себя показать - других просмотреть. Все это хорошо.
Но ведь можно  было отписать - выезжаю, жду вопросы, не уверен, что...но все-таки.

Меня интересует момент с Людой, а задать бы ты его смог одной из туристок, которая могла это знать...
Это момент обнаружения  тела Люси в чулках,поясе и мужских трусах. Допускалось ли в то время такое переодевание в случае наступления женских критических дней.
Кстати,хотелось бы знать ее девичью фамилию и сохранились ли кадры с ее студенческого походного прошлого , может там и "наши" ,где промелькнули - ты взял ее телефон и адрес?

Отредактировано ЯНЕЖ (25-03-2019 11:28)

1. Уточнение: фразу "решил вновь себя показать" написал не Кан, а Янеж.

2. Как я мог заранее испрашивать у форумчан вопросы к девушке Молчановой, если сам впервые узнал о ней лишь в ходе записи программы?

3. Интервью взять хотел, но ветераншу , сразу после передачи, увели организаторы. Вроде бы тоже для записи интервью.
Остался ждать Ее вместе с сыном Павлова, который как оказалось и нашёл, и привез Людмилу в Москву.
Но вскоре меня и Кунцевича закинули в такси и отправили в гостиницу Космос.

4. Номер девушки могу узнать у Павлова - его контакт у меня есть. Живет в Екб.
Но проблема в том, что этот Малаховский Прямой кэфир - напрочь отбил у меня охоту вообще с кем либо общаться по теме Перевала.
Признаться, Сейчас апатия столь велика, что даже на форум ломает заходить

...

К сведению участников темы:
- Часть сообщений объединена и приведена в соответствие с правилами форума
- тема будет переименована и перенесена в раздел КУКанизация

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

40

Из письма Владимира Михайловича АСКИНАДЗИ, участника поисковой студенческой группы УПИ в апреле-мае месяце 1959 года на перевале Дятлова (из личной переписки).
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg816050

https://vk.com/club168456502

Вот почему я скептически отношусь к результатам этой шумихи!
А вопросы задавать всё равно будем. Правда, там находится наш представитель – Петя Бортоломей, который, надеюсь, не позволит появиться откровенной халтуре!!!"

Свернутый текст

"... Говорить сейчас о конкретных вопросах прокурорам ещё рано,- пусть поработают сами с собранным материалом. Я надеюсь, что когда они сами поймут, что кафтан не шьётся, многие вопросы отпадут сами собой.
Я внимательно следил почти за всеми репортажами с Перевала. Что сразу бросается в глаза? Поездка («экспедиция») была совершенно не подготовленной,- это был бездарный экспромт, рассчитанный на очередную Малаховскую шумиху, а, значит, на заранее ожидаемый нулевой результат! Опять создаётся впечатление, что кому-то нужна эта шумиха, что-то опять хотят спрятать за неё,- какое-нибудь очередное «повышение пенсионного возраста»!
А, если по делу, то ещё до поездки инициаторы должны были бы сесть за «круглый стол» и проанализировать, чего не хватает в имеющихся материалах (не только в УД), чтобы понять, как и озвучил Курьяков основную цель расследования, – «что за неведомая сила» погубила группу? Кого привлечь для этого?
И вот, когда им станет ясно, что для окончательного вердикта (с уже заранее сформулированной целью!!) не хватает того-то и того-то, начинай набирать группу. Не из спецов со званиями (кандидат, доктор и т.д.), а тех, кто может системно понять причины гибели. Не умеете системно мыслить, найдите нужных специалистов в том же МГУ. Они повторили ту же ошибку, что в своё время и Иванов,- не понимая сами, не привлекли спецов (если надо, со званиями – кандидатов, докторов) со знанием туристской специфики. А студентов, привлечённых к поискам, не только не допускали к исследовательским работам, и грамотно задать им вопросы не умели. Вот и сейчас не понимали, зачем едут, что хотят увидеть? Туристский опыт был только у Сунгоркина, но и этот задавал вопросы, которые не обязательно задавать на Перевале,- мог бы задать их сто раз до поездки.
Гляциолог, якобы доцент МГУ, начал объяснять, что такое лавина и может ли она упасть на палатку при склоне в 17 – 20 гр. А с этим кто-то спорит??? Ты скажи,
МОЖЕТ ЛИ ОБЪЕМНОЕ РЫХЛОЕ ТЕЛО НАНЕСТИ ЛОКАЛЬНЫЕ, СМЕРТЕЛЬНЫЕ РАНЫ? МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ, КАК СПЕЦИАЛИСТ, НА МЕСТЕ, ИЗ-ПОД ДЛАНИ, ОПРЕДЕЛИТЬ ХОТЯ БЫ ПОРЯДОК ЭНЕРГИИ ЛАВИНЫ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ НА ПРЕДЕЛЬНО МАЛОМ ДЛЯ ЛАВИНЫ УГЛЕ СКЛОНА, И ХВАТИТ ЛИ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ, ЧТОБЫ СЛОМАТЬ10 РЁБЕР, НЕ ЗАТРОНУВ БОЛЕЕ СЛАБЫЕ КОСТИ - КЛЮЧИЦЫ? РЯДОМ ЖЕ СТОИТ СУДМЕДЭКСПЕРТ - ДОЦЕНТ- ТУМАНОВ, ОБРАТИСЬ К НЕМУ!!! ВЕДЬ КАК РАЗ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ И ПОМОГУТ ПОНЯТЬ ВСЮ НЕЛЕПОСТЬ ЛАВИННОЙ ВЕРСИИ!
Ведь как раз ответы на эти вопросы и помогут понять всю нелепость лавинной версии! А для этого нужна серьёзная предварительная работа ещё до поездки. Каких данных тебе для этого не хватает?? Скажи, и мы тебе их предоставим!!
Судмедэксперт Туманов, сидя на корточках у «трафарета» Дятлова, не сказал ничего нового, да и не мог сказать, ибо не было никакой дополнительной информации к той, что была публично озвучена в передачах Шепелева и Малахова. Зачем тогда поехал? Сделать открытие, что костяшки пальцев правой руки у Дятлова сбиты? Это сказал ещё Возрождённый!
Места, где в своё время нашли трупы, указывал Кунцевич, который сам никогда этого не видел, зато Курьяков их координаты наносил на карту с точностью ± 0,5 метра!!! Цирк!!!
Вот почему я скептически отношусь к результатам этой шумихи!
А вопросы задавать всё равно будем. Правда, там находится наш представитель – Петя Бортоломей, который, надеюсь, не позволит появиться откровенной халтуре!!!"

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2019 20:53)

0

41

Не далеко ли пилили.
Так 3 или 1.5 км от лагеря экспедиционеров https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.04.09/1493bbf16507a59f3c0c7a6332cae3b7.jpg


Некоторое прозрение в реалии Сунгоркина от Туманова с 22.09  - "...не просто людей убивали, а убивали как то неадекватно, изощренно...." .

                                            О чем речь от ЯНЕЖ

После того как поисковая группа силовиков по нештатной ситуации с изделием обнаружила Палатку,погибших на склоне и у Кедра , с оставшимися живыми ,обнаруженными в последствии на МЧ , по команде сверху проведен "допрос с пристрастием" с вырыванием языка , выкалыванием глаз , перемалыванием ребер , пробитием черепа и прочим "изощренным ,ненужным,какими то избыточными для любой какой то схватки ....слишком много травм,разнообразных травм что бы все это списать на удары от падений , или на бытовую драку какую то...Так не бывает "

При раскопках в мае мы нашли трупы Люды Дубининой и других. Они умерли первыми от страшных внутренних повреждений, но они не были брошены. Их отнесли от костра, аккуратно положили. Даже о мертвых эти, сами погибающие мужчины позаботились. Так ведут себя настоящие люди. Нам есть что взять от прошлого, и каким мелочным кажется поведение иных людей, сейчас, которые не переносят даже рядовых трудностей.

Л.Н. Иванов, адвокат. Г.Кустанай

Л. Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.

Есть вероятность от Пашина, что некоторые тела оставались рядом с Палаткой - их потом растащили по склону. Иван Фотеевич видел меченое МП красным в то время. Большая вероятность не сохранности следов ГД  в течении 26 дней . Следы могли принадлежать третьим лицам (не вторым, и не 4-м - для КАНа) выветренные до носков незадолго до обнаружения МП 26-го.

Отредактировано ЯНЕЖ (09-04-2019 18:10)

0

42

Эксгумация всех погибших https://www.youtube.com/watch?v=d4jmsTL … e=youtu.be на 43.01
https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.04.09/c58e3b1c24431161a5f5fa0a657db2b8.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (09-04-2019 10:02)

0