Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » С. Евдокимов. Лавинная версия временного ухода


С. Евдокимов. Лавинная версия временного ухода

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

ЯНЕЖ П. написал(а):

Вы вообще проигнорировали о торм, что я Вам предоставил

Стас Евдокимов написал(а):

я имею опыт долгой работы в лесу на холоде

С Вашим опытом Вы бы позволили  этакое ?
Не понимаем одного  Палатка была не до установлена "по-штормовому" на скаты. Никто в неподнятый на две лыжины Палатке  обживаться не будет, тем более "ужинать" в
Скаты  лежали и били по спинам  ребят. Согласно материалам УД  пара лыж стояла у входа ,обвязанная репшнуром. Стремительно развивающиеся события не позволили  установить , как делал Игорь год назад.
Закон зимнего туризма в экстримальном месте гласит : пока не установлено убежище заниматься написанием БЛ и жрать что либо  запрещено.
Почему они не установили Палатку за  большое количество часов ничего не предпринимая и уселись в ней есть ? Ваш опыт, видимо, это допускает.

Стас Евдокимов написал(а):

Все мы знаем про исследование швейцарцев.

...Вам надо знать материалы УД, а не современных швейцарцев...

Каждая Ваша надумка даже не тянет в  конспирологию. Одумайтесь, проштудируйте материалы, зайдите на наши форумы.
Пока Вы не согласитесь, я буду Вас  методично "уничтожать" и Вы кроме словонадумывания типа

Стас Евдокимов написал(а):

Точного прогноза мы не знаем.Возможно у кедра в 6-8 утра было -40.

( а что не -45 )  не сможете оргументированно мне ответить.
Вы были бы ценны тем, что смогли ьы мне противостоять.
В свое время так от меня сбежал из Германии Владимир П, понеся несусветицу  про перестановку  той самой пары лыжин.
Кажется КАН из\за этого изгнал меня с  данного форума, внеся в черный список мой комп.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-12-2023 18:49)

0

32

.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-12-2023 18:44)

0

33

Мы можем провести экперимент.Может найдутся желающие.Тот кто сможет в одежде Дорошенко откопать из под наста мешок 50 кг ,далее голыми руками донести до кедра,ночью,с моей помощью поломать пол сучьев на кедре,разжечь  и поддерживать огонь,выкопать пещеру, нет две пещеры,в услових мороза хоть немного близкого к -25 и ветру 15 и сделать в пещеру настил раздевшись и отдав на настил вещи и выжить в общем 8-9часов на морозе ночью.Тому я пожалуй оплачу всю поездку)На перевал в этот год

Отредактировано Стас Евдокимов (01-12-2023 18:51)

0

34

Стас Евдокимов написал(а):

сделать в пещеру настил раздевшись и отдав на настил вещи и выжить в общем 8-9часов на морозе ночью.Тому я пожалуй оплачу всю поездку)На перевал в этот год

Как Вам промыли голову, что Вы не ответили на  мой вопрос

ЯНЕЖ П. написал(а):

С Вашим опытом Вы бы позволили  этакое ?
Не понимаем одного  Палатка была не до установлена "по-штормовому" на скаты. Никто в неподнятый на две лыжины Палатке  обживаться не будет, тем более "ужинать" в
Скаты  лежали и били по спинам  ребят. Согласно материалам УД  пара лыж стояла у входа ,обвязанная репшнуром. Стремительно развивающиеся события не позволили  установить , как делал Игорь год назад.
Закон зимнего туризма в экстримальном месте гласит : пока не установлено убежище заниматься написанием БЛ и жрать что либо  запрещено.
Почему они не установили Палатку за  большое количество часов ничего не предпринимая и уселись в ней есть ? Ваш опыт, видимо, это допускает.

... а потом раскидывайтесь деньжищами...

Не верьте швейцарцам, и...

Лучше вложите эти средства для блогера Тайменя http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=591#p11008

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-12-2023 19:20)

0

35

Так же мы должны понять что в той или иной мере ребята все получили повреждения в лавине.
Да ,нет сломанных костей,но извините удар в висок Кривонищенко,возможное сотрясение мозга у каждого,отек и пена как у Дорошенко,разбитые носы и губы не добавляли им работоспособности,а лишь уменьшают их время выживания на морозе и главное на ветре

0

36

Стас Евдокимов написал(а):

Так же мы должны понять что в той или иной мере ребята все получили повреждения в лавине

Я могу понять одно, что в данном месте никакой лавины быть невозможно
Что бы Вы поняли покажу вид с  отрога https://disk.yandex.ru/d/-icQ8HMzowzfhA/IMG_3429.JPG  с которога сползла имнно Ваша "лавина" коль Вы ее культивируете. Склон справа как торчал оскалом камней, так и торчал на 1 февраля . Там до верхушки отрога еще немного осталось.
Вы опытен, как я понял топикстартер и как щедрый  человек. Там на кадре маленький зелененький - ЯНЕЖ стоит  у точного МП и макета Палатки
Сможет ли стакого склона в несятки метров сойти  "ЛАВИНА"

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-12-2023 19:43)

0

37

ЯНЕЖ П. написал(а):

Как Вам промыли голову, что Вы не ответили на  мой вопрос

... а потом раскидывайтесь деньжищами...

Не верьте швейцарцам, и...

Лучше вложите эти средства для блогера Тайменя http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=591#p11008

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Сегодня 19:20)

...................я обьясню по палатке.Я имел телефонный разговор с А.Федотовым.Руководителем прошлой зимней ночевки у палатки на перевале.
Они смогли поставить современную палатку только вдоль склона,сверху и снизу закрывшись снегоходами и санями и растянув палатку между снегоходов,еле еле со второго раза.
Значит палатка дятловцев стояла в глубокой яме.У них то нет снегоходов,а условия схожие...Копку ямы мы видим на фото.
1 Возможно поднимать скаты над настом  не имело смысла,мы ведь знаем предыдущую ночевку Игоря,
Холодную ночевку в предыдущем походе,когда им с Бартоломеем из за ветра не удалось вообще поставить палвтку никак.И они спали в палатке как в мешке прижав ее своими телами.
2 по лыжам.Лыжи могли стоять по центру.Лавина повалила их ,те ребята,кто первые вылезли их схватили и ими могли копать разбивая снег.А потом их соединили,связали и поставили у поправленной средней стойки конька,воткнув у входа.И привязав к этой стойке.Создав вместе с положенным в снег на скат фонариком комплекс ориентиров.Не увидишь фонарик,потухнет,увидишь лыжи или скат или темную куртку на ледорубе или ледоруб и при возврате быстрее найдешь палатку на склоне)

0

38

ЯНЕЖ П. написал(а):

Я могу понять одно, что в данном месте никакой лавины быть невозможно
Что бы Вы поняли покажу вид с  отрога https://disk.yandex.ru/d/-icQ8HMzowzfhA/IMG_3429.JPG  с которога сползла имнно Ваша "лавина" коль Вы ее культивируете. Склон справа как торчал оскалом камней, так и торчал на 1 февраля . Там до верхушки отрога еще немного осталось.
Вы опытен, как я понял топикстартер и как щедрый  человек. Там на кадре маленький зелененький - ЯНЕЖ стоит  у точного МП и макета Палатки
Сможет ли стакого склона в несятки метров сойти  "ЛАВИНА"

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Сегодня 19:34)

.........

просто наберите в ютубе видео.,,Перевал Дятлова .Документальный сериал#11"(серия 11)Там прямо на ваших глазах гляциолог УЧЕНЫЙ из МГУ Виктор Поповнин, мерит снег у места палатки щупом,и дает свой вывод.Просто посмотрите с середины

0

39

Стас Евдокимов написал(а):

Значит палатка дятловцев стояла в глубокой яме

Т.е. не тут
https://i.imgur.com/jPrcpezm.jpg

Зеленый опять я https://i.imgur.com/UUJ2xXdm.jpg
https://i.imgur.com/iW9L8Ggm.jpg

Стас Евдокимов написал(а):

просто наберите в ютубе видео.

Просто скиньте ссылку

ЯНЕЖ П. написал(а):

С Вашим опытом Вы
С. Евдокимов. Лавинная версия временного ухода
бы позволили  этакое ?

Четвертый раз повторять не буду, т.к могу увидеть махрового конспиролога, который не знает УД, верит швейцарцам.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-12-2023 20:14)

0

40

ЯНЕЖ П. написал(а):

Т.е. не тут

Зеленый опять я

Просто скиньте ссылку

Четвертый раз повторять не буду, т.к могу увидеть махрового конспиролога, который не знает УД, верит швейцарцам.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (Вчера 20:14)

......не очень понял вопрос но я разберусь и отвечу,простите что не сразу.....в ваших предоставленных сюда фото с Экспы с Сашей Кан на машине(большая подборка )есть фото которое я не умею ни пометить ни выложить сюда.Там крупное фото в правой части подборки примерно в середине,где нарисован визуальный макет палатки ,а вы как будто подныриваете под скат палатки ,стоя посередине.И сзади справа виден склон отрога



Вопрос что в том разрешил бы я полуустановку палатки при сильном ветре?Я же вроде ответил и написал сообщение о том что палатка стоит в СНЕЖНОЙ яме .Из за сильного ветра ее поставить иначе нельзя.И то что она не выпирает из ямы это же естественно.К тому же я дал сообщение о том что лыжи скорее всего все же стояли нормально посередине,но лавиной были сбиты,ими копали,а потом вставили у входа,привязав к скату КАК ОРИЕНТИРЫ на возврат.Чтобы легче потом найти ,увидеть их и палатку при возврате.А чтобы они не упали их привязали к стойке ската

Это этот вопрос?

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 00:47)

0

41

КЯнеж.К сожалению вы не изучили исследование швейцарцев.А ведь там два специалиста,иностранных специалиста ,по лавинам,ученых,опубликовали научную статью в научном журнале.И там в статье более 20 страниц формул и расчетов,а так же схемы и графики,визуализация того как люди получили травмы,лежа в палатке лицом от склона установленной в СНЕЖНОЙ яме....
ПОТОМУ вы не понимаете механического принципа воздействия снега в данной лавинной трагедии.Да.На склоне просто так лавина маловероятно.Но чтобы при сильно ветре на перевале поставить палатку дятловцы выкапывают в слое наста яму.....Выкапывают в толстом слое...так как им нужна высота снега....И это мы видим на последнем фото ребят.Яма там минимум по пояс их роста.В эту яму как в углубление ставится палатка,что снижает боковые ветровые нагрузки,палатку в яме не переворачивает и меньше бьет ветер.....
Выкопав в снегу яму и установив в нее палатку,ребята невольно подрезают пласт снега.Который на перевале очень плотный и тяжелый,слежавшийся наст
И далее они подстилают плотную подложку из лыж и ложатся на дно ямы в палатке.....Говоря о лавине вы подразумеваете снег как в Альпах идущий кувырком ппо склону и все сносящий....
Но не понимаете что был возможен просто сдвиг тяжелого толстого слоя наста ровно на два метра ширины откопанной ямы....Этого вполне достаточно чтобы сдавить лежащих там людей.Внизу под ними плотная подложка из лыж,на груди,за пазухой,под головой они в холодной ночевке греют теплом ценную фототехнику,что могло быть концентратором травм(

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 01:17)

0

42

Янеж.К сожалению я новичок на форуме и еще не умею скинуть ссылку или вставить фото.Просто наберите Ютуб ,откройте его и в поиске Ютуба забейте,,Перевал Дятлова .Документальный сериал #11"
Это 11 серия большого сериала Лукьянова о зимней поездке на перевал

Пожалуйста хотя бы с середины посмотрите эту серию,это очень важно

0

43

https://i.imgur.com/jPrcpezm.jpg

Не знаю,получилась ссылка?
Это ваше изображение летней палатки визуализация,вы только что его выложили
Посмотрите на него.На правый край.Выше и дальше палатки....
Я например вижу справа резкое повышение угла склона
https://i.imgur.com/jPrcpez.jpg
При подрезке наста выше палатки ,слои наста вверх теряют точку опоры,они могут поехать паровозом нажимая друг на друга.Неважно что угол небольшой,у них очень высокая масса....Да лавины кувырком не будет а ,,травмы сдавлением без внешних повреждений,, возможны.

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 01:42)

0

44

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/22c90520218793360bc6c901530f4aae89108381ed3b18a9530948e9f5218d66/656a7f69/Lyq6IsyaMM2QcPIDMZoClTgfmsWVVSiNMk4gJotzNwUkaw9m8wOKwZI17xCPviKZI4Hf4zE80U6QQtu7elQQZw==?uid=0&filename=IMG_3200.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image/jpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=720x1428
Не знаю получилось?
Это ваше фото.Посмотрите вправо.Если на месте палатки выкопать яму в снегу.То справа склон лишится точки опоры....
Не знаю видите ли вы как он поднимается вверх.
ОН  может всем склоном поехать ,например тремя блоками,метров по 15 длиной,один блок нажимает на другой.И наехать как раз на заднюю часть палатки...

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 01:55)

0

45

Зина выходит третьей из теплой пещеры(сидела с ранеными,прилипли иголки к влажным штанам на боку,выше всех прошла,меньше физически работала),и на первом этапе прохода невнимательно смотря и не ожидая что Дятлов упал так рано,проскакивает его не заметив.И поэтому идет выше,думая что Дятлов выше,переворачивает Рустема,и уверенная что Дятлов вверху идет все выше и выше пока не замерзает.....
Общее примерно замерзание говорит нам что погода была очень суровой,а нахождение людей было достаточно долгим.
Трупы в одну линию говорят нам о наличии условной видимости,то есть это не буранная погода

0

46

ЯНЕЖ П. написал(а):

...Вам надо знать материалы УД, а не современных швейцарцев...

Каждая Ваша надумка даже не тянет в  конспирологию. Одумайтесь, проштудируйте материалы, зайдите на наши форумы.
Пока Вы не согласитесь, я буду Вас  методично "уничтожать" и Вы кроме словонадумывания типа

( а что не -45 )  не сможете оргументированно мне ответить.
Вы были бы ценны тем, что смогли ьы мне противостоять.

Кажется КАН из\за этого изгнал меня с  данного форума, внеся в черный список мой комп.

Янеж, человек впервые ступил на форумное ДТ-пространство.
Понятно, что нужно время для адаптации, для освоения технических нюансов, для привыкания к новой форме общения…

Набери свои первые сообщения на Тайне.ли, когда в 2012 ты пришел «наивной целкой» и не мог двух слов связать…
Однако тебе люди помогли, научили работать и с УД, и с текстом и с фотографиями.

Вот и ты сейчас прояви терпение и мудрость…
Для «уничтожать» много ума не надо…
А ты попробуй созидать: поддержать, понять, подсказать и тд…

Тем более, Стас пришел со своей версией и наверняка внесёт в БДТ что-то новенькое.
К тому же в январе он идёт в уникальную экспу, максимально повторяющую даты и маршрут похода ГД…
И в отличие от ежегодных «прогулок Кунцевича», готов заняться на Перевале действительно полезным делом…

Янеж, о каком «противостоянии» ты толкуешь?
Если у тебя наконец родилась своя версия - открывай тему, излагай Краткую схему и приступим к обсуждению…

А здесь обсуждается лавинная гипотеза Стаса и надо ещё посмотреть, в чем она заключается и чем заканчивается…

И хорош уже выдумывать байки про «изгнание Янежа» со Следопыта - иначе общение с тобой было бы здесь давно прекращено

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

47

Дятлов же не имея сил возможномвыходит прождав Рустема два часа а то и более не столько чтобы дойти до палатки а для того чтобы дойти до него,и привести назад
ВООБЩЕ по действиям тройки возможны разные варианты.
Важно понять что люди уже находились близко к холодовой агонии,и отличались некоторой неадекватностью,зацикленностью на прежних задачах,под снижением  руководящих полномочий группы.От долгого нахождения на ветреном холоде,и от огромно проделанной физической снежной работы,неутепленными руками и ногами мышление их суживается,действия становятся частично сумбурными и хаотичными
Важно понять одно они в принципе по большому счету обьяснимы

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 08:18)

0

48

Спасибо Саша Кан и Янеж,за вопросы и подсказки,постараюсь противостоять,,уничтожению",и любым самым жестким и каверзным вопросам,вместе разберемся,докопаемся по возможности до истины
Готов в меру сил выполнить необходимые задания в зимнем походе,формулируйте и попробуем сделать

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 15:53)

0

49

Для интереса готов предложить разгадку какой либо странности трагедии.Например разгадку выломанных сучьев на кедре.Хотя по моей версии вы уже можете о многом догадаться
Догадаться о том что если планируется возврат к палатке,то после возврата ребята должны взять вещи и спуститься в лес....Вы были на перевале.Наверняка костер не находится в прямой видимости с 4 ручья при выходе на наст.Наверняка его перекрывает складка местности
Предположим ктото из тройки дошел до палатки(а возможно и все)и собрав вещи спускается.Как он найдет раненых и дежурных в лесу?
Мы знаем что сучья на кедре выломаны на высоте более 4х метров,сделано такое типа окно в направлении палатки.Зачем оно.
Моя гипотеза.Что если это сделано доя дополнения ориентирования.
1.Ориентир это кедр на взгорке(именно поэтому идут к нему и поднимаются к нему и хоть место и ветреное там поддерживают огонь)
2.Сам костер.Его поддержка очень важна.И мы можем понять что Юры даже замерзая не могли от него уйти.Уйти например спасаясь и спустившись в лес ниже.Где они в тихом лесцу даже в трусах разведя три больших костра легко могли выжить любое время,до утра точно
Они при версии возврата становятся дежурными у костра.Как на посту.Возвращающиеся от палатки ребята при любой погоде подойдя к слиянию 1 ручья и 4 притока должны увидеть костер и тогда групаа воссоединится
То есть мы понимаем что костер несет больше сигнальную функцию ,чем согрев
3.Но костер не будет виден дальше слияния и возможно ребятами принята договоренность,либо такое иноовационное решение.Например.Кто то из дежурных у костра каждые полчаса или час залезает на кедр и машет горящей веткой или тряпкой как факелом.Машет 5 минут.
Да возможно от палатки этот сигнал и костер не видны.Но по мере спуска и входа в овраг 4 притока поднятый на кедре ориентир может увидеть сбившийся участник подьма.И подкорректировав свой путь быстрее и легче найти стоянку у кедра
КОРОЧЕ.На склоне ребятами создан В МЕРУ СИЛ комплекс ориентиров.
Лыжи воткнутые и привязанные к палатке,зажженый фонарик вставлен в снег на скате,и направлен вниз.На середине пути зажженный фонарик положен на гряде на высокий камень и направлен вниз.Кедр.Костер.Окно на кедре для махания факелом

0

50

Янеж.Ответ.
Все мы знаем что специалист Пигольцина под утро дает в таблице похолодание до -33 грудуса
Все мы знаем и она сама отвечает в экспертизе что погода измеряется по дальним точкам и сказать точно о погоде на перевале в теоретический день гибели очень сложно.
Все мы знаем что на перевале и в данной местности погода может быть холоднее окружающей местности.
В своих последних постах на форуме(правда мне их здесь не найти ,я захожу через страничку Олега в Контакте)Олег Таймень дает аномалии наблюдаемой погоды на перевале.И ее сравнение с погодой в Бурмантово.Когда в Бурмантово может быть тихо а на перевале бушует аномально сильный ветер
Все мы знаем что в данном регионе бывают местные резкие похолодания и затекание холодного воздуха(об этом говорит в видео Алексеенков)
ТАК как мы имеем прогноз специалиста в -33под утро с понижением,резким понижением температуры,то мы можем разумно предположить что конкретно на  перевале в тот момент могло быть и -40.И ничего надуманного в этом предположении нет.Мы наоборот обязаны его обсуждать как один из возможных и очень реальных вариантов событий

0

51

Стас Евдокимов написал(а):

Янеж.Ответ.
Все мы знаем что специалист Пигольцина под утро дает в таблице похолодание до -33 грудуса

...Стас, меня вообще температура в диапозон под 6 часов не интересует, тем более с ливневыми осадками.
Перистальтика ЖКТ была остановлена на 6 часов после спокойного объемного приема пищи (не жижи, спирта  с сухарем и "салом") одновременно, согласно УД у пятерых  в течении 2 часов .А когда они могли спокойно поесть теплую пищу...ууу...
Вот от этого момента и делайте свой отчет.  Как старший говорю Вам.
Как только Вы в голову себе вобъете сей момент, не обращая на тех, что в МЧ - мы сможем Вам что то поучать...

0

52

Кто перевернул Зину.Зина перевернулась сама

0

53

ЯНЕЖ П. написал(а):

...Стас, меня вообще температура в диапозон под 6 часов не интересует, тем более с ливневыми осадками.
Перистальтика ЖКТ была остановлена на 6 часов после спокойного объемного приема пищи (не жижи, спирта  с сухарем и "салом") одновременно, согласно УД у пятерых  в течении 2 часов .А когда они могли спокойно поесть теплую пищу...ууу...
Вот от этого момента и делайте свой отчет.  Как старший говорю Вам.
Как только Вы в голову себе вобъете сей момент, не обращая на тех, что в МЧ - мы сможем Вам что то поучать...

.....


честно говоря я именно про теплую пищу не слышал,и все таки эксперт дает 6-8 часов....У них была прилично поставлена палатка,почему они в ней не могли ничего покушать?Как раз одновременно перед сном.Я не очень понимаю ситуацию когда люди пришли на склон после установки лабаза,выбора места,копки ямы под палатку,установки палатки и чего нибудь не сьели сидя в палатке перед сном.Судя по моей версии и выходу ребят без валенок,в палатке
у них было достаточно тепло чтобы что то покушать перед сном и после такого трудного дела как установка там.....
Или вы считаете что они легли порезав корейку и не прикоснувшись ни к ней ни к чему другому.

Если я представляю что я иду в холодную ночевку на перевал и не сварил макарон,и не положил их в каую нибудь кастрюлю,чтобы сьесть с хлебом,то я понимаю что к холоду у меня добавится голод,я не смогу спать,и возможно как в группе Коровиной  энергетическое голодание(она же практиковала выживание с малым потреблением пищи),и утром будет крайне трудно выйти,и работать потом на склоне при передвижении дневным ходом к Отортену

У нас бытует мнение что корейку они якобы порезали перед приемом пищи.Но возможно корейка порезана уже после,как дополнение,для тех кто оголодает ночью,удобно даже в темноте взять кусочек и пожевать с сухарем

Отредактировано Стас Евдокимов (02-12-2023 21:30)

0

54

https://ibb.co/hW2jCYZ

Очень увлекательные коменты к видео.В коментах Е.Буянов,Владимир П.,Стас Евдокимов)

Отредактировано Стас Евдокимов (03-12-2023 01:03)

0

55

Уникальное видео в коментах которого в 19 году собрались трое исследователей максимально приблизившихся к трагедии.Е.Буянов,Владимир П.и Стас Е.(шутка)(с долей правды))Е.Буянов даже прочитав мои сообщения и ответив не захотел акцентировать внимание на временном выходе ,и учитывая его огромный колоссальный вклад,по сути он и является раскрывшим трагедию человеком,он немного не смог доработать полный сюжет.Который по событиям внизу доработал Владимир П.Но по гибели от надува,он неимоверно далек от истины и эта версия целиком летит в метелевой снег,а жаль.Тоже было много работы.Общение с Владимир было невероятно интересным

Видео ,,Новое в гибели дятловцев..Почему родственники настаивают на эксгумации,,

,2019год,но мне кажется видео как то перезалито

0

56

Перечитывая версию Владимир П.здесь в форуме(огромная работа неутомимого систематизатора Саша Кан,очень полезно всем посмотреть как Саша помогает обобщить и представить версию,вкладывая свой труд) наткнулся на интересный момент.Моделируя события ,описывая последовательность,Саша Кан пишет про ужин в палатке!

0

57

Из заключений:Дорошенко 6-8 часов
Кривонищенко 6-8 часов
Дятлов 6-8 часов
Колмогорова 6-8 часов
Слободин 6-8 часов
Никаких указаний на ,,теплую ,обильную пищу в спокойной обстановке" бара ресторана нет.Просто прием пищи

0

58

Используя научный прогноз Пигольциной мы должны понимать что у ребят нет этого прогноза.Они выходят с ранеными пусть и в зимней ,но не критичной погоде. И надеятся на свой план возврата.Учитывая их теплоощущение.Которое в стрессе и при откопке после лавины может быть весьма обманчивым
Прогноза они не знают и так же учитывая их образование,психологический портрет и настрой,высокие моральные,нравственные и волевые качества-
Можно сказать они имеют большую уверенность в хорошей погоде ,и осуществлении спуска благополучно
Но мы знаем что иногда природа неумолима
Конечно утреннее резкое изменение погоды координальным образом меняет план людей
Невозможно уже просто кинуть раненых у первого лесного костра и убежать наверх
Но ведь при выходе то ребята не знают что так будет!Они уверены в победе и надеятся на лучшее
События перед выходом развиваются очень быстро.На долгие обдумывания времени нет,не все моменты остаются учтенными(да и это невозможно),что потом играет трагическую роль ......

получается они выходят при -18 ,а внизу оказываются после часов работы по мероприятиям эвакуации при -33

Отредактировано Стас Евдокимов (03-12-2023 09:26)

0

59

Стас Евдокимов написал(а):

Никаких указаний на ,,теплую ,обильную пищу в спокойной обстановке" бара ресторана нет.Просто прием пищи

Сейчас Возрожденный был бы шокирован таким приемом пищи от Вас.
В процессе силовой активности  в современном  походе в движении мы постоянно что то поджевываем,запивая..та же слизь в желудках могла быть и у некоторых (беру тех, кто с МЧ,т.к. СМЭ у них ни алкоголя,ни чего в ЖКТ  не обнаружил).
СМЭ Возрожденный, отвалив из тел ЖКТ прощупыванием отмечал наиболее объемное... В определенном участке завитков кишечника от отмечал наимее отдаленное от желудка - то есть последний объемный прием пищи, ставший на 6-8 часов....скальпировал его ,рассматривая . Игорь Б определил, что ела ГД  утром на Ауспии

Отредактировано ЯНЕЖ П. (03-12-2023 12:23)

0

60

Янеж .Вопрос.Вы бы сами допустили такое чтобы группа не покушала на ночь,а следующим утром рано встав собирала бы палатку,натощак ибо есть что то припасенное после ночи утром при сборе это так себе?И далее вышла и фигачила по высоте,до Отортена,пожевав одни сухари,то есть поев более менее нормально что то в 12 дня предыдущего дня ???

Отредактировано Стас Евдокимов (03-12-2023 17:55)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » С. Евдокимов. Лавинная версия временного ухода