Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Админы и Янеж


Админы и Янеж

Сообщений 331 страница 343 из 343

331

Helga написал(а):

Кстати, Саша, а что за возня с моим модераторством?
То мне его вручают, то - вдруг выясняется, что отбирают.

Что это за массаж?

Не массаж, а пассаж.
Связанный с ограничением допуска к фимкам . Одна из которых, в виде незавершенного коллажа, перекочевала на два сторонних ресурса. Без согласования с автором коллажа.
Вопиющее нарушение требовало срочного разбирательства и как следствие - приостановки статуса Коллега .
Вот тогда и заметил, что статус Модератора перекрывает статус Коллеги и соответственно-  указанный доступ оставляет.
Так на форуме остался только один модер - Энсон.

Вскоре выяснилось , что из рамки Скрытый Текст, ушла лишь мартовская работа Ольги.
Это означало, что отличился именно Янеж, бывший в то время Коллегой, а сейчас разместивший фимку на новом ресурсе (под видом копии с Форума Игоря Б.).

Сейчас инцендент исчерпан, а к правилам присвоения статуса добавились требования:

"Пропуском" в группы Коллеги и Модераторы является :
- публикация ООС (по одному из компонентов БДТ ) или
- публикация Краткой Схемы полносюжетной версии (не обязательно своей). Или
- активно-полезное участие в обсуждении того и другого.

Всё - согласно Цели и Задачам Форума Следопыт
С перерывом на отпуск   не более одного месяца.

Для модераторов - дополнительные требования:
- постоянное поддержание порядка на вверенном МФ,
- уход в отпуск, в том числе творческий - согласовывать с админами

Статусы назначаются , снимаются и вновь присваиваются - по усмотрению админов .

Статус Администратора является пожизненным.
При условии согласия с Целью и Задачами Форума

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

332

Саша КАН написал(а):

Не массаж, а пассаж.

Мне надо было уточнить  какого именно органа массаж?

Саша, Бога ради: играйтесь во что хотите, но нормальные люди хотя бы извещают о причинах перемены участи.

0

333

энсон написал(а):

Пока «меня без меня не женили» придётся отписаться.
В разделе модераторов я уже вместо Хельги, ладно, там не много, как-нибудь потяну.
А вот если вдруг есть мысль, меня на «челябинскую банду», или ещё куда, то не согласен.
Это просто не моё. Если надо будет помочь с систематизацией, это, пожалуйста.

Саш, как я вижу проблему твоего администрирования. Ты сначала даёшь полномочия,
никак не оговорив правила, а потом, когда оказывается, всё делают не так, как ты себе представлял, начинаются проблемы. И «лозунги» о целях и задачах форума БДТ- это не правила.
Как я понимаю, Хельга не против остаться модератором, но у тебя есть к ней претензии.

Так обговорите, как и что надо делать, если её устроит, тогда идём дальше.

1.
Раздел модераторов доступен админам и модерам.
В нем обсуждаются технические и кадровые вопросы.
Плюс - заносятся черновики будущих тем, которые требуют предварительного построения, внесения искомых ссылок и картинок.
Там же модеры могут потренироваться с переносом и объединением сообщений, а также с другой техникой модерирования.

2.
Темы Янежа из этого раздела я вроде перенёс в его бывший, но по прежнему  открытый для чтения, МФ.
Название МФ пока предлагаю сохранить - на Южном Урале "разбросана" масса знатоков и непосед ДТ. Возможно Хельга сумеет их объединить.

3.
Модерские функции возвращены Хельге под испытательный срок. В надежде, что наконец наведёт порядок (неоднократно просил).
А главное, без всяких творческих отлучек - займётся первой задачей всего ДТ-сообщества - публикацией ООС . Благо , багаж знаний у неё и умение грамотно строить текст - на высочайшем уровне. Пред которым бледнеет даже наша давняяя личная антипатия

4.
Лишение модерских функций Владимира П. и Эвига было  связано со спадом их активности во вверенных разделах - практически до нуля.
Мертвые души на посту руководителя МФ - это не лучший пример плодотворного сотрудничества

5.
Да, правила Форума Следопыт , до сих находятся в стадии эволюции.
По следующим причинам:
- они толком еще не сформулированы - жду достойных предложений от форумчан
- форум никак не входит в своё русло, задуманное ещё в 2016 - комплектация Единого Краткого Справочника ДТ
- форумчане постоянно "увиливают " от движения к намеченной Цели (построение и модернизация версий) и от исполнения Задач (публикация ООС)
- участники обсуждений все время норовят наступать на грабли ФЗД - миллион букв  и нулевой вклад в БДТ
- в 2018/2019 резко упал энтузиазм самого создателя Форума (усталость от темы, плохое самочувствие, частая апатия и тд) - здесь вся надежда на нового админа Ольгу
- ... уточнить/дополнить

6.
По нарциссцизму Кана - позже отвечу.
Скорее всего ты путаешь  понятия:
- Самолюбование и Уверенность в своей правоте
- Дешёвые Понты и Реальные Результаты
- Наглый Напор  и Деловая Хватка
- Скромность и Уход от Ответственности
- ...

- Реальные результаты

Отредактировано Саша КАН (15-07-2019 02:19)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

334

Форум практически превратился в закрытый клуб для админов и "коллег".
Кан, Ольга, Энсон + Хельге разрешили постоять рядом на "испытательном сроке".
Это результат к которому пришел Саша Кан с 2016-го года в "популяризации БДТ".
Круто!

P.S Вспоминаются слова классика.
"Может что в консерватории поправить?"

0

335

Саша КАН написал(а):

Модерские функции возвращены Хельге под испытательный срок.

Спасибо, но - я вынуждена отказаться от этой чести, прошу меня понять: у меня после известной выходки Пети на хибинематери стойкая аллергия к таким действиям админа.

Надеюсь, что новый модер/админ будет аккуратнее с коллегами
и при возникающих коллизиях будет, например  их своевременно извещать

Helga написал(а):

А господа бывшие коллеги могли хотя бы снизойти до письма, разъясняющего отчего у меня вдруг учётная запись и права поменялись.

0

336

Helga написал(а):

Спасибо, но - я вынуждена отказаться от этой чести, прошу меня понять: у меня после известной выходки Пети на хибинематери стойкая аллергия к таким действиям админа.

Надеюсь, что новый модер/админ будет аккуратнее с коллегами
и при возникающих коллизиях будет, например  их своевременно извещать

1.
На заре становления Хиби, никому не известный Петя, наделал кучу хитроумных подстав и ошибок:
- наплёл мне , что двойное администрирование технически невозможно. Что дало возможность раскрутить форум за счёт его инициатора Кана , который  вскоре и вовсе был изолирован  от управления
- составил тупейший Рубрикатор
- запретил ссылки на , следом рождённого конкурента - Тайну.ли (форум Тани)
- доверил весь форум одному модератору
- после отлучения Хельги, придумал нового модера Стэнли, скрыв от публики, что это он сам и есть
- Удалил все сообщения Куков, впервые завлечь которых на форумы - мне стоило большого труда.   
- спустя 5-6 лет, потеряв интерес в форуму , не назначив приемника - фактически бросил форум на произвол судьбы   

Ничего подобно на Следопыте не повторится

2.
Должность модератора не является вечной. Как и сами разделы форума, которые порой теряют актуальность. Это практика абсолютно всех дт-форумов

3.
Причины перерыва в статусе Хельги , так или иначе, озвучены выше:
- разбирательство по утечке ФИМ
- игнор просьбы админа по объединению коротких тем Янежа
- слабая работа над ООС
- длительное неучастие в работе форума.
Все это вполне исправимо

4.
Самоотвод не принимается. Сначала закончи с АДА и наведи порядок во вверенном МФ . Далее, найди замену  (желательно из Челябинской области) и передай дела

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

337

habar написал(а):

Кан, Ольга, Энсон + Хельге разрешили постоять рядом на "испытательном сроке".
Это результат к которому пришел Саша Кан с 2016-го года в "популяризации БДТ".
Круто!

Виталий, ещё круче, когда бывший участник форума, которого купили с потрохами за предложение побыть админом на другом форуме, оказался не только подлецом, но и вором.
Цена вопроса - почувствовать себя царьком и божком на собственной делянке, пока ему это позволяют, разумеется.
Поэтому одно негативное событие потянуло за собой другое. Да, я открыто сказала на форуме, что человек, которого я сейчас глубоко презираю за подлость и враньё,
ещё и пытается паразитировать на моих работах, к которым не имеет абсолютно никакого отношения.
После этого и последовала реакция КАНа, как админа - временно пресечь доступ к закрытому материалу. Я пожаловалась - администратор принял меры.
Разумно это или нет - пусть каждый остаётся при своём мнении. Извини, если обидела, но ты знаешь как я к тебе отношусь.

Ну и насчёт твоего "Хельге разрешили постоять рядом на "испытательном сроке". Моё мнение, но только как админа, ничего личного.
Модератор требует извещающее письмо, о том, что происходит на форуме. Но может человеку, раз уж он не рядовой участник форума, а модератор МФ,
стоило бы посещать форум гораздо чаще, чем раз в год, и по праздникам? Тогда бы и не пришлось делать такие удивлённые глаза, или я опять не права?
Тогда открываем любой сторонний форум, и читаем Права и Обязанности модератора, да хоть здесь, не важно:
http://www.caddy-club.ru/f/rabota-saita … oderatora/

Свернутый текст

Модератор - это человек, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу,
располагающую к общению и взвешенному аргументированному обсуждению вопросов по тематике форума.
Модератор своей работой вносит вклад в развитие всего форума.

Ежедневные задачи модератора

Отслеживание вновь созданных тем
Перенос темы, если она не соответствует тематике раздела
Удаление темы, если она нарушает правила форума
Коррекция заголовка(соответствие заданному вопросу)
Публикация ссылки на ответ и закрытие темы , если вопрос уже задавался
Объединение тем с обсуждением одного и того же вопроса
Контроль популярных(горячих) тем
Прикрепление темы или предложение создания подраздела
Очистка от сообщений, не несущих смысловую нагрузку
Открепление/закрытие по завершении обсуждения/выхода из под контроля и т. д.

Правила набора модераторов.

Модератором может стать любой участник при соблюдении следующих условий:
Имеет желание и возможность участвовать в модерировании форума
Осознает не только преимущества, но и ответственность модераторского статуса
Обладает определенным авторитетом в интересующем его разделе
Модератор, не желающий или не имеющий возможности исполнять свои обязанности, должен своевременно заявить об этом.
При регулярном неисполнении обязанностей без объяснения причин, модератор может быть освобожден от занимаемой должности.

0

338

Ольга написал(а):

Модератор требует извещающее письмо, о том, что происходит на форуме. Но может человеку, раз уж он не рядовой участник форума, а модератор МФ,
стоило бы посещать форум гораздо чаще, чем раз в год, и по праздникам? Тогда бы и не пришлось делать такие удивлённые глаза, или я опять не права?

Дорогая Ольга!
Расскажите об этом кому-то другому, а не снятому в одно прекрасное утро (до сих пор не пойму за) что неким Петей  админу некоего форума.

А вам, уважаемая администратор, я всё же повторю: уважайте своих коллег и постарайтесь хотя бы извещать их о причинах и т д принятых вами против них действий.

И, таки да, я там

Саша КАН написал(а):

доверил весь форум одному модератору

официально была именно полновластным АДМИНОМ. Надеюсь намёк понят всеми заинтересованными персонами.

0

339

Helga написал(а):

и постарайтесь хотя бы извещать их о причинах и т д принятых вами против них действий.

И каких действий, уточните, будьте добры. Заодно, прийдётся ещё раз вам процитировать Сашу КАНа, может со второго раза станет понятно,
что здесь произошло за время вашего отсутствия на форуме:

Саша КАН написал(а):

Не массаж, а пассаж.
Связанный с ограничением допуска к фимкам . Одна из которых, в виде незавершенного коллажа, перекочевала на два сторонних ресурса. Без согласования с автором коллажа.
Вопиющее нарушение требовало срочного разбирательства и как следствие - приостановки статуса Коллега .
Вот тогда и заметил, что статус Модератора перекрывает статус Коллеги и соответственно-  указанный доступ оставляет.

Так на форуме остался только один модер - Энсон.

Вскоре выяснилось , что из рамки Скрытый Текст, ушла лишь мартовская работа Ольги.
Это означало, что отличился именно Янеж, бывший в то время Коллегой, а сейчас разместивший фимку на новом ресурсе (под видом копии с Форума Игоря Б.).

Сейчас инцендент исчерпан, а к правилам присвоения статуса добавились требования:

0

340

Ольга написал(а):

И каких действий, уточните, будьте добры.

Вы с двух раз не поняли?
И где гарантия, что в третий раз я смогу достаточно понятно вам донести, что если вы решаете снять статус модератора, то его (модератора) следует известить об этом, в том числе и о причине этого шага?

И второе, если вы решили снять модераторские полномочия из-за несоблюдения обязанностей

Ольга написал(а):

модератор МФ,
стоило бы посещать форум гораздо чаще, чем раз в год, и по праздникам?

то так и напишите.

Если из-за разборок

Ольга написал(а):

, когда бывший участник форума, которого купили с потрохами за предложение побыть админом на другом форуме, оказался не только подлецом, но и вором.

и у админа возникли некоторые подозрения с которыми нужно некоторое время чтоб разобраться - это совсем другое. И это тоже было бы понятно,
но... попытка усидеть на двух стульях - это некрасиво как минимум.

0

341

Helga написал(а):

Вы с двух раз не поняли?
если вы решаете снять статус модератора

И второе, если вы решили снять модераторские полномочия из-за несоблюдения обязанносте
Если из-за разборок
Ольга написал(а):
когда бывший участник форума, которого купили с потрохами за предложение побыть админом на другом форуме, оказался не только подлецом, но и вором.
и у админа возникли некоторые подозрения с которыми нужно некоторое время чтоб разобраться - это совсем другое. И это тоже было бы понятно,
но... попытка усидеть на двух стульях - это некрасиво как минимум.

Теперь всё понятно.
Ольга пришла на форум для личных разбирательств со мной, ну значит и правда, это ещё не конец истории))

И всё - таки опять попробую возразить:
-------------------------------------------------

1. Янежа заблокировал КАН, причём обоснованно, поскольку любой участник форума - это не что иное, как сумма его поступков.
2. Ваш статус модератора я не снимала, вы ошибаетесь. Функцию модера снял с вас КАН, причём не умышленно, и он вам это уже объяснил.
3. Цитата в вашем сообщении, про "бывшего участника форума" - это из моего сообщения не к вам, а к Виталию Хабару, вот он пусть и отвечает, если захочет.
4. Замечание о вашем бездействии на ввереном вам МФ вполне обоснованно. Ваша работа, на вашем же минифоруме - практически нулевая.
И в этом уж точно никто не виноват, потому что ваши прямые обязанности, как модератора - постоянно появляться на форуме и следить за порядком в своей "Челябинской Банде".

И попросить:
-------------------
Ольга, вам то зачем здесь поднимать новую волну скандала и разбирательств? Какой смысл лично для вас, вам это самой надо?
Давайте обойдёмся без взаимных обвинений и разбирательств, поэтому очень надеюсь, что инцидент исчерпан.

0

342

я ж говорила...  не поймёте всё равно! 

Helga написал(а):

Вы с двух раз не поняли?
И где гарантия, что в третий раз я смогу достаточно понятно вам донести, что если вы решаете снять статус модератора, то его (модератора) следует известить об этом, в том числе и о причине такого шага?

Ольга написал(а):

Ольга, вам то зачем здесь поднимать новую волну скандала и разбирательств? Какой смысл лично для вас, вам это самой надо?

Не поверите, чтобы в будущем ситуация " а по-утру они проснулись" на вверенном вам форуме не повторялась.

Всё, дискуссию, как и своё модераторство на этом форуме - считаю законченной.

0

343

Helga написал(а):

Всё, дискуссию, как и своё модераторство на этом форуме - считаю законченной.

Жаль.
Это вторая серьёзная потеря квалифицированных кадров на форуме .
И в обоих случаях - детские капризы:

- Владимиру П., видишь ли , не понравилось  в шапке форума надпись о Пете, который затеял на Хиби массовое удаление чужих работ

- Хельге не понравился двухдневный перерыв в модераторской работе, которую она итак то  не исполняла, а тут вдруг обида задушила...
...

Ладно , спасал МФ как мог (см выше Подборку Энсона)...
В отсутствие модератора, персональный форум уходит в архив
...

Хельга!
Если на ФЗД напишешь какую либо Статью по компонентам или обновлённую версию АДА - дай знать - твой материал тут же будет  продублирован на Следопыте!

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Админы и Янеж