Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция Форума БДТ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Саша КАН написал(а):

Ладно, решил проблему другим способом

Уважаемый Саша КАН.
Я снова пишу «уважаемый» так как:
Во-первых, Вы нашли в себе силы признать неправильность принципа «0 сообщений = блокировка» и остановить бесполезный спор, перешедший в принцип «кто-кого».
Во-вторых, Вы действительно нашли практически идеальный выход из сложившейся ситуации. Вы придумали способ, при котором у каждого из оппонентов появилась возможность выйти из уже порядком надоевшей дискуссии, по меньшей мере, не проигравшим. Красиво.
Да и создание группы «Коллеги» для тех, кто работает на форуме – правильное решение.
Все это говорит о том, что я ошибался в оценке Вашего ума и уровня Вашего интеллекта.
Более того, я приношу публичные извинения Александру Николаевичу Кошкину за мои высказывания в его адрес. Они были сделаны в эмоциональной реакции на слова «…молчаливые овцы…», «…мертвые души из Зазеркалья нам не нужны…» и в реакции, как мне показалось, на ущемление моих элементарных прав, при том, что я не нарушал существующих правил форума.
В тоже время, если в результате, возникшего спора появилось, как Вы пишете, «…успешное решение давней проблемы…», значит подобный спор должен был случиться.
В любом случае я рад что все завершилось.
P.S.
Кстати, у Саши КАНа все-таки получилось забанить меня IP адресу. Молодец.
Но если я сейчас здесь пишу… Значит эта затея, была так себе…

0

32

Дорогой Юра .
Очень рад что ваше мнение про Николаича изменилось .

И раз вы смотрите Понимая и не лезете в бутылку .
То возможно пересмотрите и ваше - Нежелание писать на форуме .

Да  , да . Я не стисняясь Вас уговариваю  .

Здравомыслящих по пальцам пересчитать .
И такой как вы это Праздник ( Новый Год ) .

Я уверен что  многие будут рады с вами пообщаться .
Новый и интересный участник всегда по душе любому .
Не предлогаю , как Николаич тему или версию . Просто иногда нам пишите .
Приятно будет видеть вас на форуме .

Всё же надеюсь что вы чиркнете пару строк .
Ваш друг по переписке Игорена

0

33

ЧМТ фигуранта Рустема

ЯНЕЖ написал(а):

Можно это поподробнее :
1. Бан за то , что не спрятал под спойлер - что у нас сейчас кругом и вокруг...
2. Бан за то что задал уточнение для Игорь Б ,на что у нас появился матиериал  ЧМТ фигуранта Рустема
3. За что Бан ?
Мне еще понятно, когда я ее цитирую, ты смущенно убираешь ее форумный ник,обезличивая цитату , но тут я не понимаю ничего...

Но самое интересное вы оба отвлекли форум от этого https://i.imgur.com/H4iPGaf.jpg ,грозя удалением меня с форума. Пока ты еще админ - я могу как то работать,но беспредела в отношении себя не допущу...
КАН, ты постоянно просишь контакта с Игорь Б - я ждал момента ,предложив работу ...ее... получили отменный ответ,хотя он и ранее утверждал это.

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 18:27)

  Если еще раз я увижу давление на себя - я покину форум на совсем.

А сейчас я  ухожу сам....

0

34

Сань,ничего личного,просто дружеский совет. плюнь на свои принципы и помирись  с янежем ,ты сам прекрасно знаешь,что один практик лучше десятка теоретиков.а лучше давайте таки соберёмся и вместе сходим летом .

0

35

Хэтфилд написал(а):

Сань,ничего личного,просто дружеский совет. плюнь на свои принципы и помирись  с янежем ,ты сам прекрасно знаешь,что один практик лучше десятка теоретиков.а лучше давайте таки соберёмся и вместе сходим летом .

1. Янеж поссорился сам с собой
2. Любая наука - это сплав Теории и Практики. В равном соотношении
3. Увы, сейчас не смогу даже перенести тряску в вахтовке, на участке Вижай-Ауспия. И уже не верится, что всего два года назад сумел добраться не только туда, но и обратно. Причём достаточно невредимым.
4. С Янежем конечно сгоняйте. Но на всякий случай, будь готов к сюрпризам. А лучше сразу по всем вопросам назначь его лидером.
Вот мой тост: за удачу в пути!
Чтобы к Тайне рукой прикоснуться...
И не только за то, чтоб дойти,
Но ещё и за то, чтоб вернуться!

Отредактировано Саша КАН (28-12-2018 09:29)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

36

Саша КАН написал(а):

непредвиденным капризам

Канитель не разводи ....

0

37

ЯНЕЖ3 написал(а):

Канитель не разводи ....

Хорошо, капризы исправил на сюрпризы

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

38

Саша КАН
сходим конечно ))  ты ж знаешь ,у мну нет командиров  )) и сам себе брат и начальник )

0

39

Как уже отмечалось ранее, внекоммерческий форум БДТ не гонится за числом участников.
Лицо Форума определяют:
- квалифицированные специалисты в теме ДТ
- носители полезного вклада в работу форума 
- Участники с непрерывным стажем работы на данном ресурсе
Все они входят в группу Коллеги, имеют доступ к закрытым текстам и обладают правом совещательного голоса в тех или иных  решениях форума .
Статус Коллеги имеют также модераторы и админ (в сумме на 18.01.2019 - это 12 персон)
Все статусы назначаются и снимаются админом.
...

Так, с 18.01.2019 ряд Коллег переведены в Пользователи
Основание:
- длительное неучастие в работе
- отсутствие пользы в продвижении Цели и Задачи форума БДТ

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

40

ЯНЕЖ написал(а):

Если еще раз я увижу давление на себя - я покину форум на совсем.

А сейчас я  ухожу сам....

Админ и ЯНЕЖ

Сколько непрочитанного https://i.imgur.com/OFwDAVdm.jpg

0

41

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В минифорум Янежа добавляется новый модератор.
Новое название - МФ Янежа и Хельги.
Прошу любить и жаловать.
Задачи модераторов:
- навести порядок в Рубрикаторе МФ
- продвинуть Форум к цели: генерация новых  и систематизация старых версий
- выпуск ОС по компонентам БДТ

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

42

Всем привет!

Сегодня мне предстоит не самая пустяковая лечебная процедура.
Не знаю, как там дело повернётся...
Так что на энное время, управление форумом передается Ольге.

Оля, две просьбы:

1. Сохранять концепцию , согласно Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор

2. Перед тем, как менять Настройки Форума, предварительно прокатывать их на тестовом форуме Мувв

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

43

Саша КАН написал(а):

... процедура.

Отбой воздушной тревоги! - плановую экзекуцию перенесли до лучших времён: типа, отдыхай, пока не снизятся "цифры по лейкоцитам":(
Мол, это тебе за Эдика нашего, Туманного...

Отредактировано Саша КАН (18-04-2019 12:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

44

Добрый день. Зашла к себе на страницу и чуть не свалилась со стула. Не знаю, когда это произошло, увидела только сегодня. Не смела просить об этом, т.к. на форуме "без году неделя", даже в голову не приходило. Конечно, путешествовать по другим форумам в поисках доступной  информации не сильно удобно, когда на собственном форуме все есть, только иногда закрыто. Но, тем не менее, всегда подходила с пониманием к тому вопросу, who is who, и кому что положено. И, поэтому, весьма удивлена, весьма тронута.

                                                                                         Я о СТАТУСЕ КОЛЛЕГА! Который у меня теперь имеется!

                                                                                                       ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНУ!

0

45

Agata K написал(а):

Добрый день. Зашла к себе на страницу и чуть не свалилась со стула. Не знаю, когда это произошло, увидела только сегодня. Не смела просить об этом, т.к. на форуме "без году неделя", даже в голову не приходило. Конечно, путешествовать по другим форумам в поисках доступной  информации не сильно удобно, когда на собственном форуме все есть, только иногда закрыто. Но, тем не менее, всегда подходила с пониманием к тому вопросу, who is who, и кому что положено. И, поэтому, весьма удивлена, весьма тронута.

                                                                                         Я о СТАТУСЕ КОЛЛЕГА! Который у меня теперь имеется!

                                                                                                       ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНУ!

Да, вчера внёс вас и Дмитрия в эту группу - это некий показатель:
-  полезности на форуме
- доверия к участникам
- помощи в продвижении "уставных" Цели и задач форума

Добавлю, что  данный статус:
- позволяет открывать свои  темы в МФ
- является "плавающим" статусом (может быть снят, при снижении активности)
- открывает доступ к рамке Скрытый текст"

Информация в Скрытом Тексте - не является публичной. А потому может нести материалы, подпадающие под возрастные ограничения, нарушение авторских прав, коммерческих тайн и тд...
Это, своего рода, частная конференц-переписка, а потому не может быть далее размещена в сети ни в каком виде.
Нарушение карается вечным баном

Отредактировано Саша КАН (20-04-2019 01:28)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

46

habar написал(а):

А там, глядишь и Ольга с Энсоном подтянутся..
И что останется от Следопыта 1959?
Пустой пшик?
(Мысли вслух)

Останется здравая идея, которая , рано или поздно, реализуется в ДТ-сообществе:
Обобщить БДТ в едином Справочнике.
Каждому компоненту БДТ - отдельная ОС
Наладить учёт и систематизацию версий.
Развеять устоявшиеся шаблоны.
Во главу угла поставить научный подход к теме.
Утвердить правила цивилизованного общения.
Искоренить Куканизацию.
Должным образом популяризировать Феномен Драмы59 в СМИ.
...
Начало положено.
Остался пустяк - сформировать творческий коллектив, который это дело продолжит.
Уверен, что как раз Ольге, Энсону и Хельге - эта задача по плечу. В отсутствие супер-скандального Кана - именно к ним и примкнут настоящие исследователи ДТ

Отредактировано Саша КАН (03-07-2019 10:35)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

47

Саша КАН написал(а):

Уверен, что как раз Ольге, Энсону и Хельге - эта задача по плечу. В отсутствие супер-скандального Кана - именно к ним и "подтянутся" настоящие исследователи ДТ.

Пожалуй , приведу полный

СПИСОК
"могучей дюжины" ,

способной воплотить идею Справочника БДТ  -
в рамках отдельного Нового Форума:

Ольга Литвинова (Администратор, далее "зоны ответственности " указаны условно)
Энсон (Модератор)

Шура Алексеенков (практика Перевала)
Тимур Воскобойников (теория Перевала)
Хельга (учет и систематизация версий)
Наталья Варсегова (СМИ)
Петр Семилетов (комплектация материалов)

Почемучка (сбор материала)
Вьетнамка (медицина)
Туманов (судмедэксперт)
Борзенков (разное)
Степа Кудрявцев (разное)
...

Даже, если из списка  "подтянется" треть -
То не страшно уж будет и лечь-помереть
:)

Важно, чтобы у остальных участников форума, была форма  доступа  ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ
И возможность вносить сообщения ТОЛЬКО В ОДНУ ТЕМУ - Замечания и Предложения

Отредактировано Саша КАН (03-07-2019 15:59)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

48

Саша КАН написал(а):

Важно, чтобы у остальных участников форума, была форма  доступа  ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ
И возможность вносить сообщения ТОЛЬКО В ОДНУ ТЕМУ - Замечания и Предложения

То есть остальным предлагается генерировать идеи, их идеями будут пользоваться "приближенные к телу", а авторам идей сосать чупа-чупс?
Пусть холопы в сенях толкутся и подсматривают в щель как бояре разговлыются.
Умно. И как-то по еврейски.
Поделить участников форума на челядь и бояр.

Отредактировано habar (03-07-2019 16:46)

0

49

habar написал(а):

То есть остальным предлагается генерировать идеи, их идеями будут пользоваться "приближенные к телу", а авторам идей сосать чупа-чупс?
Умно. И как-то по еврейски.
Поделить участников форума на челядь и бояр.

Челядь и бояре останутся на ФЗД
Очередной Майдан в творческом деле - вновь прикончит благородную идею.
...
Представь, что в келью 12-ти апостолов подкатила целая шобла советчиков и причитал...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

50

Саша КАН написал(а):

Представь, что в келью 12-ти апостолов подкатила целая шобла советчиков и причитал...

Никто не мешает 12-ти апостолам сделать закрытый форум и вариться в собственном соку. И не звать "шоблу советчиков и причитал".
А на чужом горбу в рай вьезжать, это не из набора джентельмена.
Хотя я не удивлен.

0

51

Как то Саша Вы озвучили свою позицию  написав.

Саша КАН написал(а):

искать чистую правду, отвечать на вопрос "Как это было?" -  теперь бессмысленно, ибо ничего уже не доказуемо

И совсем другое - искать ответ на вопрос:
"КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ?"

Отсюда логично .

Саша КАН написал(а):

Чтобы на его АВТОРСКИХ и АВТОРИТЕТНЫХ материалах , любой новичок темы Перевала , минуя весь интернет-хлам, смог прийти и СРАЗУ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОСТРОЕНИЕ ВЕРСИИ
Что , в итоге и приведёт к Цели Форума Следопыт - генерации готовых сценариев ДТ с полным сюжетом...

.

Вы упускаете простой момент . Если отвечать на вопрос "Как это было" бессмысленно , то все это построение десятков версий с самыми замысловатыми сюжетами , ВООБЩЕ теряет какой либо  рациональный смысл. Ну или скажем по другому , не имеет  практического смысла.
Это становиться как коллекционирование марок или монет. Вот есть люди которые коллекционируют марки , есть те кто коллекционируют монеты.  Причем практической пользы владельцам этих вещей коллекция не приносит . ТОлько затраты на приобретение. 
Вот так и с позицией про БОЛЬШЕ , БОЛЬШЕ версий , поскольку истину не установить , так сделаем как можно больше возможных вариантов.
Это все превращается в коллекционирование версий . И чем больше версий , чем они разнообразней, тем приятней коллекционеру.
В результате создается порочный круг. Давайте работать создавать версии и материалы , чтобы ""юбой новичок темы Перевала , минуя весь интернет-хлам, смог прийти и СРАЗУ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОСТРОЕНИЕ ВЕРСИИ".
Делаем версии , чтобы... удобнее было создавать ещё больше версий.  10 версий хорошо , а 20 лучше , а 50 ещё лучше. 
Поэтому если Ольга выдает инфо про Туманова , которая резко сокращает число возможных версий , то это явно не нравиться , так как   угрожает бесконечному множеству  различных интересных версий. Нужно что то сделать , как то нивелировать ссадины за сутки двое до смерти.
И затем Вы возмущаетесь , почему люди не хотят со мной до бесконечности строить версию за версией.
Так люди хотят не версий ,   они хотят  понять , что произошло на перевале . Я для этого версии нужно не создавать . Их уже и так предостаточно , а напротив , нещадно разбивать и хоронить . Только отбросив десяток другой ложных версий можно приблизиться к ответу на вопрос , а " Что ВЕРОЯТНЕЕ всего произошло на перевале в 1959 году?"
Вот это правильно поставленный вопрос.  А десятки надуманных версий только отдаляют от ответа на данный вопрос.

Отредактировано Дмитрий (03-07-2019 17:07)

0

52

Дмитрий
Дмитрий написал(а):

Как то Саша Вы озвучили свою позицию  написав.

Отсюда логично .

.

Вы упускаете простой момент . Если отвечать на вопрос "Как это было" бессмысленно , то все это построение десятков версий с самыми замысловатыми сюжетами , ВООБЩЕ теряет какой либо  рациональный смысл. Ну или скажем по другому , не имеет  практического смысла.
Это становиться как коллекционирование марок или монет. Вот есть люди которые коллекционируют марки , есть те кто коллекционируют монеты.  Причем практической пользы владельцам этих вещей коллекция не приносит . ТОлько затраты на приобретение. 
Вот так и с позицией про БОЛЬШЕ , БОЛЬШЕ версий , поскольку истину не установить , так сделаем как можно больше возможных вариантов.
Это все превращается в коллекционирование версий . И чем больше версий , чем они разнообразней, тем приятней коллекционеру.
В результате создается порочный круг. Давайте работать создавать версии и материалы , чтобы ""юбой новичок темы Перевала , минуя весь интернет-хлам, смог прийти и СРАЗУ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОСТРОЕНИЕ ВЕРСИИ".
Делаем версии , чтобы... удобнее было создавать ещё больше версий.  10 версий хорошо , а 20 лучше , а 50 ещё лучше. 
Поэтому если Ольга выдает инфо про Туманова , которая резко сокращает число возможных версий , то это явно не нравиться , так как   угрожает бесконечному множеству  различных интересных версий. Нужно что то сделать , как то нивелировать ссадины за сутки двое до смерти.
И затем Вы возмущаетесь , почему люди не хотят со мной до бесконечности строить версию за версией.
Так люди хотят не версий ,   они хотят  понять , что произошло на перевале . Я для этого версии нужно не создавать . Их уже и так предостаточно , а напротив , нещадно разбивать и хоронить . Только отбросив десяток другой ложных версий можно приблизиться к ответу на вопрос , а " Что ВЕРОЯТНЕЕ всего произошло на перевале в 1959 году?"
Вот это правильно поставленный вопрос.  А десятки надуманных версий только отдаляют от ответа на данный вопрос.

Я не спорю , что то что произошло 60 лет назад уже трудно с достоверностью описать , но это не означает.

Отредактировано Дмитрий (Сегодня 17:05)

Типичный образец спора с самим собой.
Ибо из массива ответов на вопрос "Как могло быть?" и выбирается вариант  "Что вероятнее всего?".
И выбор - у каждого свой, в силу его познаний и творческого подхода к теме - в чем и заключается Феномен ДТ ...

А печальнее всего, что вся эта ваша болтовня на пол-страницы, ровно как и супер-версия "1000 и одна ночь" - преподнесена публике, как Логика.
Царевич Лжедмитрий отдыхает :)

Отредактировано Саша КАН (03-07-2019 17:35)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

53

Дмитрий написал(а):

Так люди хотят не версий ,   они хотят  понять , что произошло на перевале . Я для этого версии нужно не создавать . Их уже и так предостаточно , а напротив , нещадно разбивать и хоронить . Только отбросив десяток другой ложных версий можно приблизиться к ответу на вопрос , а " Что ВЕРОЯТНЕЕ всего произошло на перевале в 1959 году?"

Согласен и поддерживаю.
Методом исключения подобраться к наиболее вероятному сюжету произошедшего в котором будет менее всего противоречий.
Но это идет в разрез с желанием Саши Кана.
Эго мечта снять сериал "День сурка на перевале Дятлова".
Где каждая серия начиналась бы новой незатейливой причиной гибели группы.
Серия первая. Раздавил аэростат.
Серия вторая. Раздавили сами себя.
Серия третья. Обоссала рассомаха.
Серия четвертая. Раздавила лавина.
Серия пятая.. Серия шестая..

Отредактировано habar (03-07-2019 18:02)

0

54

habar написал(а):

Эго мечта снять сериал "День сурка на перевале Дятлова".
Где каждая серия начиналась бы новой ... причиной гибели группы.
18:02)

Совершенно верно!
Об этом говорю уже давно:

- см. с седьмой минуты
...

Правда сейчас "боекомплект" полносюжетных  версий будет переосмыслен и обновлён .
В связи с вновь выявленными БДТ (см. Форум Ольги) и восхитительным сценарием "Семь кругов АДА".

Надо только авторам хорошенько поработать мозгами и привести абсолютно ВСЁ- в соответствие УД, рельефу местности, фото59 и здравому смыслу

Отредактировано Саша КАН (03-07-2019 18:51)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

55

habar написал(а):

Согласен и поддерживаю.
Методом исключения подобраться к наиболее вероятному сюжету произошедшего в котором будет менее всего противоречий.
Но это идет в разрез с желанием Саши Кана.
Эго мечта снять сериал "День сурка на перевале Дятлова".
Где каждая серия начиналась бы новой незатейливой причиной гибели группы.
Серия первая. Раздавил аэростат.
Серия вторая. Раздавили сами себя.
Серия третья. Обоссала рассомаха.
Серия четвертая. Раздавила лавина.
Серия пятая.. Серия шестая..

Я про это и говорю . У людей есть страсть к коллекционированию . У Саши страсть коллекционировать версии .  Поэтому он воспринимает в штуки любую попытку пытаться установить истину хоть предположительно , поскольку ему нужны ВЕРСИИ и чем больше чем лучше.
А к истине можно прийти только путем обсуждения . Долгого и нудного на много сообщений и страниц.

Саша КАН написал(а):

ваша болтовня на пол-страницы,

Ну это как в пословице . Я начальник ты дурак . Перефразирую . Я админ , у меня все доводы весомые,  как там сказано было одним героем , цепочка плотно упакованных силлогизмов , а у тебя просто болтовня.

Отредактировано Дмитрий (03-07-2019 19:53)

0

56

не претендую на истину,просто  моё мнение.все предложения здесь тупиковые,просто у каждого из них будет разные сроки существования,но не очень долгие. Сань,ты упускаешь из виду,что это не консилиум медиков,туристов,следователей и фантастов.  это просто форум и чем больше рамок и ограничений ,тем ближе его кончина.

0

57

Хэтфилд написал(а):

не претендую на истину,просто  моё мнение.все предложения здесь тупиковые,просто у каждого из них будет разные сроки существования,но не очень долгие. Сань,ты упускаешь из виду,что это не консилиум медиков,туристов,следователей и фантастов.  это просто форум и чем больше рамок и ограничений ,тем ближе его кончина.

1. А ты заметил, что все три оппонента идеи Дня Сурка - авторы-неудачники?
Они либо не имеют своих версий, либо пыжатся изо всех сил, но так и не могут свести концы с концами.
При этом в чужих версиях видят только негатив. Не предъявив ни единого толкового контр-аргумента.

2. Именно поэтому и уходят в тень настоящие сценарии - по закону толпы, их затаптывают буквально новорожденными.

3. Исследовательский форум - и есть консилиум специалистов.
Бардак начинается тогда, когда люди себя считают таковыми, а на самом деле являются обычными любителями потрепаться. За чередой амбиций и заумных фраз,  не внося ничего полезного

4. Рамки и ограничения устанавливают не админы. Их диктуют сами БДТ , в том числе - вновь открытые обстоятельства.
Не будем их учитывать, станем городить что попало - вот тогда и наступит "кончина" Форума

Отредактировано Саша КАН (03-07-2019 23:39)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

58

Удалил по просьбе трудящихся..

Отредактировано habar (04-07-2019 04:32)

0

59

Саша КАН жаль людей, которые Вам поверили и которых Вы пытаетесь кинуть под каток своего недомыслия и незнания и неумения работать с ресурсами, поэтому не могу не отреагировать.

Я понимаю Вы торопитесь каким то чудом за оставшийся промежуток времени сделать то, что не удалось сделать за предыдущие жизни, понимаю так же ту гордыню, которая мешает Вам спуститься со своего Олимпа, с тем, чтобы творить совместно. Как то не удобно писать о себе, но послушайте совет человека, который гораздо опытнее Вас во всех отношениях. Ранее Вам советы особенно не давал, потому как сам сделать бы мог, но не стал бы не под каким предлогом с этим возиться:

1. Любой ресурс имеет право на существование только тогда, когда он носит популярный характер
- соответственно Вам следует сделать так, чтобы народ привлекался, а не отпугивать его, в том числе догматикой
- надо понимать, что люди, в большинстве своем ИДИОТЫ (каждый, со своими тараканами), и чем они умнее, тем обычно их больше и они крупнее; во имя того, чтобы достичь цели с этим придется научиться сосуществовать
- не надо считать себя умнее остальных, любой, даже случайный человек, может натолкнуть Вас на здравую мысль, научитесь людей слушать и слышать, тогда начнете ценить их мнение, по иному оценивать их самих, (Ваши вылазки в СМИ это не "плюс", а "минус", пока Вам реально не будет, там, что сказать, -  не лезьте туда, там абсолютно нечего делать)
- следует понимать, что большая половина так называемых "специалистов", крайне амбициозны и будут реализовывать свои, узко профильные интересы, и придется научится выделять для себя и для своего ресурса те их наработки, которые могут помочь
2. Ресурс должен быть нужен пользователю
- соответственно рамок форума мало, требуется создать из него полноценный портал (самое выгодное положение центрального связующего звена многочисленных разрозненных тематических зон)
   = собственно форум, площадку для общих рассуждений
   = внутренний форум клуба
   = библиотеку (пусть даже ссылочную), возможно сопровождаемую цветовым маркером собственной оценки сообщества портала значимости работ автора)
   = банк собственных наработок, оцениваемых, как значимые
   = должен включать в себя коммерческую составляющую, хотя бы на уровне самообеспечения
   = должен иметь реализуемую концепцию рекламирования себя
- его надо привязать к нормально-зарегистрированному доменному имени
- необходимо расширить возможности хостинга
- политика и регламент должен быть понятен каждому входящему......(схема: Вы пишете глупость или очень много, или просто мне надоели, поэтому я Вас отправлю в "бан" - недопустима.....все регулируемо, научитесь это делать грамотно )
3. Логика намерений должна смениться логикой цели. Составляйте картину формированием эпизодов, она же - версия, сама в итоге сложится.
4. Смените вектор направленности своих действий. Творите, а не разрушайте. Глупость разрушится сама.

И на последок: восточная мудрость гласит: "не закапывай старый, пусть даже плохой колодец, пока не вырыл новый"
И не торопитесь,....у Вас еще полно времени, просто начните учится))))).....Надеюсь у Вас все получится, и больше тут мне писать не придетсяAlsfex.

Отредактировано black spirit (04-07-2019 06:39)

0

60

Сань,ты не понял о чём я пытаюсь сказать. за последние лет 10 на всех форумах по теме все попереругались на сто раз, в итоге вместо общения на каждом форуме осталось по 5-10-15 человек,которые просто обсуждают друг друга и все тянут одеяло на себя.

0