Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саша Колеватов

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Alekseй написал(а):

Я на такой бред только плохими словами могу ответить. А так, как на этом форуме нельзя грубые слова писать,  скажите, на каком форуме вам можно ответить. Я напишу. Мало не покажется.

А почему вы считаете, что я вам что-то обязан доказывать. Я вижу, что вы не читали ни автобиографию Саши Колеватова, ни протокол допроса Римы Колеватовой., ни материалы о старшей сестре Саши Колеватова и о ее муже. Вы ленитесь, или не способны ничего соображать?
  Открывайте документы и там читайте:
1. Протокол допроса Риммы Колеватовой:
"Заместитель председателя спортивного клуба при УПИ т. Мильман, узнавший от третьих лиц о том, что у меня была карта со схемой маршрута перед отправлением группы в поход, позвонил моей сестре Нине Сергеевне Анисимовой с просьбой доставить карту, по которой можно было бы начать поиски".
Можете еще автобиографию А.С. Колеватова открыть.
Там написано:
Сестра, ... Нина Сергеевна, родилась в 1921 году в гор. Свердловске. В настоящее время – домохозяйка.
Сестра, Колеватова Вера, родилась в 1923 году в гор. Свердловске. В настоящее время – завкафедрой общей химии ... машиностроительного института.
Сестра, Колеватова Римма Сергеевна, родилась в 1929 году в гор. Свердловске. В настоящее время – завуч школы № 10 гор. Свердловска.
После этого  делайте выводы, является ли Н.С.  Анисимова сестрой А.С.Колеватова, если Р.С. Колеватова является его сестрой.
Да и вообще, у людей было горе  и плохое предчувствие. Их брат задерживался в походе. Вы не имеете права придираться к их действиям.
Я помню, что Н.С.Анисимова работала в 1959 году рентгенологом в поликлинике УПИ. Кем работал ее муж, я забыл.
Кроме того, я хотел вам сказать, что это не ваш профиль, расценивать в каком году какие воинские звания должен был получать офицер или генерал  СССР. Лелушенко в 1944 году получил звание генерал-полковник. Между 1944 и 1959 прошло 15 лет. Он уже давно должен был получить звание генерала армии. Но, по непонятным причинам присвоение этого звания ему задерживали до 1959г. Присвоение званий генералам в СССР производилось через Верховный Совет СССР. Поэтому, между решением о присвоении звания и присвоением звания в мирное время проходил более длительный промежуток времени, чем в военное время. И никак это присвоение звания не связано с гибелью группы ГД. Не пишите всякую чушь, которая вам в голову взбредает.  Хотя бы изредка читайте, что вы написали.

Отредактировано Alekseй (Вчера 21:45)

Alekseй, Вы меня удивляете.

Где в телеграмме инициалы? Почему нельзя было написать Анисимова (Колеватова),  как обычно? Почему нельзя было написать, мол, беспокоюсь о родном брате, а никто не чешется? В конце концов,  в телеграмме указан адрес, его кто-нибудь пробивал? Кстати, правительственные телеграммы от населения вроде были бесплатны, но по паспорту.

Лелюшенко. Ну здесь всё просто, боевой генерал воевал бок о бок с Жуковым, Жуков попал в опалу, Лелюшенко услали на Урал, но по выслуге ему полагался чин генерала армии и почётная отставка. Вы же не думаете, что Лелюшенко не знал о грядущем награждении? А тут всё гладко получилось, распоряжение Хрущёва выполнено на пять с плюсом,  "непреодолимая сила",  гостайна соблюдена, и награда вовремя, в канун Дня Победы. Это он ещё не знал о вскрытии последней пятерки 9 мая. Вот здесь Возрождённому точно бы не поздоровилось.

Alekseй, ещё, Ваша цитата:   ....Первое, что должны были делать работники прокуратуры,-это проверять соответствие ТП позам трупов, но они этого не....

Откуда Вы это взяли? Ссылку дайте пожалуйста.

Отредактировано adelauda_glasha (04-05-2020 19:41)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

122

adelauda_glasha написал(а):

Где в телеграмме инициалы? Почему нельзя было написать Анисимова (Колеватова),  как обычно? Почему нельзя было написать, мол, беспокоюсь о родном племяннике, а никто не чешется? В конце концов,  в телеграмме указан адрес, его кто-нибудь пробивал? Кстати, правительственные телеграммы от населения вроде были бесплатны, но по паспорту.

Лелюшенко. Ну здесь всё просто, боевой генерал воевал бок о бок с Жуковым, Жуков попал в опалу, Лелюшенко услали на Урал, но по выслуге ему полагался чин генерала армии и почётная отставка. Вы же не думаете, что Лелюшенко не знал о грядущем награждении? А тут всё гладко получилось, распоряжение Хрущёва выполнено на пять с плюсом,  "непреодолимая сила",  гостайна соблюдена, и награда вовремя, в канун Дня Победы. Это он ещё не знал о вскрытии последней пятерки 9 мая. Вот здесь Возрождённому точно бы не поздоровилось.

У меня такое подозрение, что вы или в третьем классе учитесь, или ваше умственное развитие остановилось на уровне третьего класса. Вы постоянно искажаете факты. Я считаю, что вы это делаете умышленно. А если не умышленно, то вообще трандец.
Где вы племянника нашли?  Александр Колеватов родной брат Н.С. Анисимовой. Она 1921 г.р. где-то в сороковых годах, получается она замуж вышла, и поменяла фамилию Колеватова на фамилию мужа. И стала Анисимовой.  Вы до замужества видно еще не доросли. Когда дорастете, тогда и поймете, как фамилии меняются. В протоколе допроса Римма Колеватова написала, что Нина Сергеевна Анисимова ее родная сестра. Какого вам еще лешего надо? Вы видно в СССР никаких телеграмм не отправляли. Кому он нужен обратный адрес, кроме отправителя !?!
Если, отправитель указывал неправильный адрес, то телеграмма  не врученная получателю по какой- нибудь причине, возвращалась на тот адрес, который указал отправитель. В СССР для граждан бесплатными были медицина, образование и т.д. Но, телеграммы были платными не зависимо от получателя. Потому что, в СССР было очень много проблем и вопросов у населения. В СССР население было около 300 млн. человек.  Если бы гражданам кто-то разрешил отправлять бесплатно телеграммы в правительство СССР, они бы засыпали Правительство СССР бесплатными телеграммами.  А за инициалы тоже платить надо было по 5 копеек за слово. Телеграмма эта никакой роли в организации поисков не играла.
Поэтому, отстаньте вы от этой телеграммы. То, что вы нашли в интернете высказывание какого-нибудь баламута, не означает, что этот баламут пишет истину. Если, не соображаете, что написано, то лучше не пишите от себя, а пишите, от имени того, от кого вы прочитали надпись на заборе  сайте.
А про Лелюшенко и Жукова вообще вами хрень написана.
Прочтите и запомните, где был Жуков в 1958-1959 годах.
29 октября 1957 года Пленум ЦК КПСС Жуков был выведен из состава Президиума ЦК и ЦК КПСС. Указом Президиума Верховного Совета СССР он был освобождён от должности министра обороны СССР[86]. К XXII съезду КПСС Г. К. Жукова называют в составе участников антипартийной группы.
После отставки Хрущёва в 1964 году, — в мае 1965 года Георгия Константиновича после продолжительного перерыва приглашают в Кремлевский дворец

А Д.Д. Лелюшенко после войны Высшую военную академию имени К. Е. Ворошилова  с золотой медалью закончил в 1949г. Командовал армиями и военными округами. В 1958 году он  был переведен из Забайкальского  военного круга, в Уральский военный округ, в котором так же был назначен командующим округом.  Не присваивал ему Жуков следующее очередное звание, хотя и мог присвоить, когда был министром обороны СССР. А к гибели ГД Лелюшенко вообще никакого отношения не имеет.  Военный округ выделял вертолеты, самолеты, солдат. По моему, энсон вам об этом уже говорил. А вы опять за свое. Ваши привязки ничем не обоснованы, надуманы и поэтому получаются очень глупыми. Прекращайте необдуманную писанину. Клевета у вас получается на людей не виновных, хотя и мертвых.

Отредактировано Alekseй (04-05-2020 21:20)

0