Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЯНЕЖ и ФЗД

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Уважаемый Янеж ( Модератор )
Разрешите сказать по теме .

Болезнь ф. Тайна мучает вас который год .
И не понятно почему .
Приведу пример .
Я шатаюсь по форумам много лет . И не печалюсь что выгнали ( от туда и оттуда ) .
Потому что - В основном за дело .
Там не так сказал  , тут не промолчал ..
Но я знаю и другое что - Главное .
СКАЗАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ
А где не важно .

У вас ( теперь ) - Всё есть .
Есть хороший форум и Отличный товарищ КАН . Пишите на здоровье .
Это ли не счастье .

Кем вы будете , вернувшись на Т .
Обычным участником . Которому есть рамки форума . И которому - Нечего сказать . Но тусовка на Т вам нравится и вы страдаете  .
Но сами непонимаете  о чем .
Участников там ( ф. тайна ) больше . Но кто там и что по ГД решает .
Вот сами смотрите .
Юкка ушёл . Вьетнамка ( моя любовь ) пишет редко и всегда ( последние 4 м ) не по теме .
Молодёжь  - тонкостей незнает .
Что вам там делать . Кому вы там нужны .
Вот меня пока не выгнали с Т ( думают )  . Но Модераторам я надоел ( за 6 лет ) держат в чёрном теле .
Но я не печюсь . На Перевал Зовут . Приходи говорят - Медаль дадим .
Я это к тому что нужно поменять тему .
НЕ ТЫ ДЛЯ ФОРУМА - А ФОРУМ ДЛЯ ТЕБЯ .
( Если ты простой участник )
Но если вам Янеж сказать Нечего .
То и нафиг вы нужны со своими тараканами .

Ну вот вам ещё пример .
Ракитин в ГД не разбирается . Но если появится в Нете . То форумы в Очередь выстроятся - Его заполучить .
Вывод - СТАНЬ ИНТЕРЕСНЫМ .
А это возможно если вы Горите своим делом . если вы ИНТЕРЕСНЫЙ .
И тут опять тема Площадки - НЕ ИГРАЕТ РОЛЬ .
Я хоть где согласен писать . Хоть в Пердятле . Лишь бы высказать Свою мысль .

Повторю , У вас всё , Абсолютно ВСЁ есть .
Так зачем эти  слёзы . Типа - МЕНЯ тогда НЕ ПОНЯЛИ .
Да плевать им на понимание . У них другие заботы . ( вас Янежей пруд пруди )

И опять обращу ваше внимание на СВОБОДУ слов , мыслей здесь ( для вас  )
Пиши что хочешь ( по теме ) .
Любую версию бери и разбирай без оглядки . Ой мама родная , как интересно можно сделать самому себе . Имея ваши возможности .
Я просто как кот на валерьянку облизываюсь .

Форум Тайна - Самый популярный в ГД .
А что лично Вам мешает сделать Следопыт таким же . У вас и Управление в руках и супер человек Саша КАН в товарищах
Эх ( мой дорогой ) , завидую вам белой завистью .
Дай мне хоть половину ваших возможностей . Уж я бы развернулся .
А вы ( судя по текстам ) переживаете . Печалька у вас .

КАНа в тоску вгоняете . Извените но некрасиво .

Давайте взбодримся и сделаем СУПЕР ФОРУМ .

Ваш оптимист Игорена .

Отредактировано Сорт (04-12-2018 00:15)

0

62

Очень надеюсь что мои слова вас Янеж не поранили . Я хотел как лучше .
Больше того . Предлогаю стереть мой опус .
( он лишний ) . Достаточно того что вы его прочитаете .

Ваш Следопытовец Игорена .

0

63

habar написал(а):

Конечно, это те лыжи, на которых дятловцы пришли к МП.
Янеж, а сколько всего лыж было у группы Дятлова в походе?

Согласно мат части каждый член группы шел на лыжах  = 18 лыжин
Кроме того ГД имела одну пару лыж в качестве запасной = 2 лыжины

1 февраля пара запасных лыж была оставлена на Лабазе под рваной гетрой
Запись под протокол от 2 марта 1959 г за подписью Иванова,Масленникова и Слобцова

Кроме того есть документ высшей степени достоверности - кадры с место разбора лабаза - там ясно видно две лыжины

Согласно протокола с места обнаружения стоянки от 28 февраля  при разборе Палатки под ней обнаружено

за подписью  Брусницина ,ШаравинА, КуриковА, Масленникова.
Кроме того на кадре  высшей степени достоверности перед разбором Палатки от 28-го мы видим две лыжи в разных местах Палатки. Согласно протоколам допроса позднее (документы низшей степени достоверности - при обнаружении палатки 26-го у входа стояла пара связанных лыж

Т.е. согласно мат части все лыжи группы обнаружены на МП  = 18 лыжин
Кроме того две манюни обнаружены на Лабазе = 2

Виталик, ты хоть ссылку приводи - еле отыскал твоё сообщение Форум "Тайна..." и ЯНЕЖ
Теперь по существу:
1. В твою личку могут залезть:
- Админ, но ты об этом узнаешь при первом же входе на форум. Твой пароль перестанет работать. См выше пояснения Янежу
- тот, кто знает твой пароль. Тогда о входе чужака в свой аккаунт ты можешь и не узнать. Если только чужак не напишет что-либо с твоего ника
- тот, кто взломал твою почту, с которой ты зарегистрировался на форуме. Но тут опять же твой пароль перестанет работать

2. Твоё сообщение на форуме могут редактировать :
- ты сам
- тот кто вошёл в твой аккаунт
- Админ
- модератор
Последние - Скорее всего случайно, ибо специально смысла нет - ошибку ты тут же находишь и просишь исправить.
Однажды я вместо Цитировать нажал Редактировать , написал ответ и без проверки отправил. В итоге мой ответ оказался в одном сообщении с собеседником. Хорошо, что Янеж сразу заметил

3. На любом форуме всегда что-нибудь барахлит и зависает. И часто - по вине самого хостинга, где размещён форум. Тут можно пожаловаться в группу технической поддержки Мавв ... ссылка. Но мне всегда лень с ними связываться. Поскольку сам в этом деле не секу...
До сих пор все неисправности как-то сами по себе утрясались и форум продолжал работать в прежнем режиме

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

64

Ангел-хранитель Янежа написал(а):

Хостинг упрощенно это просто место хранения Интернет-сайта. Для того, что бы сайт заработал требуется не просто нажать на кнопку или заплатить деньги. Для этого требуется много квалифицированной работы по установке и настройке программного обеспечения, выполнить которую не сможет например мой подопечный Янеж, даже если я ему буду всеми силами помогать.
Хостинг размещается на постоянно включенном реальном или виртуальном компьютере, подключеном к сети Интернет, который использует трафик, изнашивается, потребляет энергию, требует периодического технического обслуживания в виде настройки, очистки от пыли, антивирусной защите, замене вышедших из строя комплектующих. Все это входит в арендную плату. Разница в бесплатном хостинге и платном заключается например в том, что Вы Александр не являетесь владельцем всех размещенных на форуме данных. Каким бы администратором Вы не были, если завтра Ваш бесплатный хостинг закроют, как это например произошло с хостингом форума pereval1959 или почтовыми сервисами qip.ru, то Все участники форума вполне могут лишится всех своих сообщений. У Вас на руках нет ни одной полноценной резервной копии форума. Вы не сможете самостоятельно, в бесплатном режиме перенести его на другой хостинг, убрать рекламу, произвести глубокие настройки форума для расширения функционала, устранить обнаруженные ошибки.
Говорить о том, что адмистратор taina.li Виталик, что то зарабатывает, учитывая количество посетителей, по меньшей степени некоррректно, хорошо если он просто окупает свои расходы на поддержку этого ресурса.

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (Вчера 19:33)

1. Кнопка на Хибине "Помочь форуму" означает отправить админу деньги.
Как это делается технически - мне похер

2. Думаю, что и платный хостинг не застрахован от всяких ЧП, включая отключение из-за банкротства, из-за проблем с законом, а то и просто подпасть под европейские санкции.

3. Не знаю, смогу ли Получить резервную копию Форума в руки , но зато  смогу Ее восстановить на дату последнего архивирования (сохраняется бесплатно раз в месяц) . Естественно если при этом сам Мавв будет жив - см п.2

4. Заработки админа Тайныли мне по барабану.
Хотя конечно же, они должны перекрывать расходы:
-  на аренду хостинга
- на столь глобальную раскрутку форума (уже в первые месяцы тайнали обогнала по числу участников всех старших братьев вместе взятых)
- компенсировать немалое рабочее время админа на ведение форума
Плюс приносить адекватные дивиденды:
- либо в гуманитарном виде (интерес к теме, поиск друзей и единомышленников, преданность делу жизни и тд)
- либо нахаляву собрать массив  инфы , прибрать в свою собственность и далее распорядиться ею в коммерческих целях
- либо стремление порулить, побыть начальником хотя бы в виртуальном мире, и даже ощутить себя пупом Вселенной
- либо в денежном эквиваленте: тупо заработать на рекламе - здесь размер прибыли как раз и зависит от числа зарегистрированных  форумчан

Мотив Гуманитарки исключен: у Админа Тайныли из тысячи сообщений - практически нет ни одного, связанного с анализом причин ДТ
А вот три последующих мотива - весьма актуальны в наше время, особенно для профессиональных веб-мастеров

Отредактировано Саша КАН (04-12-2018 03:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

65

Сорт написал(а):

Вас Янежей пруд пруди

Янеж уникальный участник форума. Второго такого нет.

0

66

Саша КАН написал(а):

1. Кнопка на Хибине "Помочь форуму" означает отправить админу деньги.
Как это делается технически - мне похер

Разговор ведется про форум taina.li, при чем тогда вообще hibina?

Саша КАН написал(а):

2. Думаю, что и платный хостинг не застрахован от всяких ЧП, включая отключение из-за банкротства, из-за проблем с законом, а то и просто подпасть под европейские санкции.

Застрахован тем, что у администратора есть резервные копии и возможность восстановить все данные на любом другом хостинге. Достаточно изменить настройки у регистратора домена, что бы пользователи даже не заметили, что сайт переместился на другой сервер, в другую страну.

Саша КАН написал(а):

3. Не знаю, смогу ли Получить резервную копию Форума в руки , но зато  смогу Ее восстановить на дату последнего архивирования (сохраняется бесплатно раз в месяц) . Естественно если при этом сам Мавв будет жив - см п.2

Потеряв при этом все сообщения за месяц. Получение резервной копии в данном случае - платная услуга. Пользователи почтовых ящиков портала qip.ru, форумов на Borda.ru и Forum24.ru тоже были уверены, что будующее прекрасно https://habr.com/post/424395/

Саша КАН написал(а):

4. Заработки админа Тайныли мне по барабану.
Хотя конечно же, они должны перекрывать расходы:
-  на аренду хостинга
- на столь глобальную раскрутку форума (уже в первые месяцы тайнали обогнала по числу участников всех старших братьев вместе взятых)
- компенсировать немалое рабочее время админа на ведение форума
Плюс приносить адекватные дивиденды:
- либо в гуманитарном виде (интерес к теме, поиск друзей и единомышленников, преданность делу жизни и тд)
- либо нахаляву собрать массив  инфы , прибрать в свою собственность и далее распорядиться ею в коммерческих целях
- либо стремление порулить, побыть начальником хотя бы в виртуальном мире, и даже ощутить себя пупом Вселенной
- либо в денежном эквиваленте: тупо заработать на рекламе - здесь размер прибыли как раз и зависит от числа зарегистрированных  форумчан

Поэтому Вы и не разобравшись постоянно о этих баснословных заработках и говорите. Ни чего в этой жизни не бывает бесплатным. Этот форум так же не является бесплатным, просто деньги на его содержание зарабатываются другим способом.
Хорошему инженеру, вроде Виталика, достаточно просто хорошо зарабатывать и заниматься любимым делом, а чувствовать себя «пупом земли», непременно стремиться «только бы порулить», удел весьма недалёких умом людей, с воспаленным чувством собственной важности.

Саша КАН написал(а):

Мотив Гуманитарки исключен: у Админа Тайныли из тысячи сообщений - практически нет ни одного, связанного с анализом причин ДТ
А вот три последующих мотива - весьма актуальны в наше время, особенно для профессиональных веб-мастеров

Вы существуйте в параллельной реальности, где все должны как Стахановцы только и делать, что круглосуточно работать над анализом причин ДТ. Вообще то у многих людей кроме Дятловцев есть еще другая работа, увлечения, семья и дети которым нужно уделять время. В конце концов есть Янеж, которого нужно охранять. Если постоянно думать только об одной навязчивой идее, то можно сойти с ума.

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (04-12-2018 18:43)

0

67

Ангел-хранитель Янежа написал(а):

Разговор ведется про форум taina.li, при чем тогда вообще hibina?

Застрахован тем, что у администратора есть резервные копии и возможность восстановить все данные на любом другом хостинге. Достаточно изменить настройки у регистратора домена, что бы пользователи даже не заметили, что сайт переместился на другой сервер, в другую страну.

Потеряв при этом все сообщения за месяц. Получение резервной копии в данном случае - платная услуга. Пользователи почтовых ящиков портала qip.ru, форумов на Borda.ru и Forum24.ru тоже были уверены, что будующее прекрасно https://habr.com/post/424395/

Поэтому Вы и не разобравшись постоянно о этих баснословных заработках и говорите. Ни чего в этой жизни не бывает бесплатным. Этот форум так же не является бесплатным, просто деньги на его содержание зарабатываются другим способом.
Хорошему инженеру, вроде Виталика, достаточно просто хорошо зарабатывать и заниматься любимым делом, а чувствовать себя «пупом земли», непременно стремиться «только бы порулить», удел весьма недалёких умом людей, с воспаленным чувством собственной важности.

Вы существуйте в параллельной реальности, где все должны как Стахановцы только и делать, что круглосуточно работать над анализом причин ДТ. Вообще то у многих людей кроме Дятловцев есть еще другая работа, увлечения, семья и дети которым нужно уделять время. В конце концов есть Янеж, которого нужно охранять. Если постоянно думать только об одной навязчивой идее, то можно сойти с ума.

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (04-12-2018 18:43)

1. Разговор плавно перешёл на заработки, когда вы ответили насчёт кнопки "Помочь форуму", которая красуется на Хибине

2. Насколько баснословны заработки на рекламе - спросите у СМИ

3. Никто не сомневается в сетевой квалификации Админа Тайныли. Для этого достаточно вспомнить вехи задумки и становления его Форума. Все это происходило на моих глазах:
- покрутился на ДТ-форумах
- оценил актуальность и массовую востребованность темы
- взвесил предполагаемую прибыль
- решил создать новый форум, улучшенной модификации
- выяснил проблемы и недостатки существующих форумов
- нашёл недовольных их работой, известных исследователей, без которых создание нового форума обречено на провал
- предложил им отдельные разделы с правом модерации и всяческое содействие
- ЦСМ, КАН, Навиг, Степа-юкка и их сподвижники наживку заглотили
- сделал вид, что сам необычайно увлёкся темой Перевала
- машина завелась и поехала

Далее дело техники:
- квалифицированная раскрутка ресурса
- наём бесплатных помощников-модераторов
- добавление разделов посторонней направленности
- разрастание Форума до неприличных размеров
- маркетинг рекламной Интернет-продукции
- охват всего и вся, по принципу : больше пользователей - больше нажатий на рекламу - больше доход
- и тд
Короче всё правильно сделал предприниматель, кроме трёх  пунктов:
А) Виталик стал выкручиваться, когда его прямо спросили об истинной цели создания Тайныли. Уверен, скажи он правду сразу - мол да, это моя работа и она должна оплачиваться - все бы его поняли и даже отблагодарили за столь замечательный труд
Б) Виталик забыл своё место обычного технаря, возомнил себя царьком и стал буквально гадить в одном из авторских исследовательских разделов
В) Виталик, добившись цели, без раздумий и с особым цинизмом,  кинул тех, кто его и поднял. Попутно , частично искромсав, а частично присвоив в собственность их материалы

4. Ув. a.fet!
У вас было полно возможностей защищать Янежа на всех форумах, ставших для него теперь ФЗД.
Но почему-то, чувство солидарности, настигло вас только на Следопыте1959, где объекту вашей ангельской заботы - как раз ничего не угрожает
Так разъясните - к чему этот Спектакль?

5. Ув. a.fet, у вас прекрасная манера письма, логическое мышление и масса других положительных качеств, необходимых для работы на форуме Следопыт. Одна из задач которого - публикация , так называемых , Основных (или Обобщающих) Статей по тем или иным компонентам БДТ .
Попробуйте взяться за эту работу. И это будет реальный вклад в защиту нашего общего дела, а не виртуальная защита отдельного протеже. Согласно известному тезису "Не учи меня жить - лучше помоги материально". Вот это будет действительно помощь!.. А плата за работу - благодарность потомков

Отредактировано Саша КАН (06-12-2018 14:59)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

68

Саша КАН написал(а):

2. Насколько баснословны заработки на рекламе - спросите у СМИ

Упрощенно: если участник форума по какой-то неведомой причине все таки нажмет на рекламный баннер на форуме (99,9% их игнорируют или блокируют программно), администратор получит около 30-80 рублей. Баснословные деньги.

Саша КАН написал(а):

Б) Виталик забыл своё место обычного технаря, возомнил себя царьком и стал буквально гадить в одном из авторских исследовательских разделов
В) Виталик, добившись цели, без раздумий и с особым цинизмом,  кинул тех, кто его и поднял. Попутно , частично искромсав, а частично присвоив в собственность их материалы

Насколько помню Виталик несколько раз Вас просил прекратить вести подрывную работу против Фонда памяти (не важно продлили они свои учредительные документы или нет) и сосредоточиться на главной задаче этого форума. Вам ни кто не мешал публиковать свои критические замечания на других площадках.

Саша КАН написал(а):

У вас было полно возможностей защищать Янежа на всех форумах, ставших для него теперь ФЗД.
Но почему-то, чувство солидарности, настигло вас только на Следопыте1959, где объекту вашей ангельской заботы - как раз ничего не угрожает
Так разъясните - к чему этот Спектакль?

Выбирайте любой подходящий вариант:
- Фонд памяти специально подослал меня для того, что бы парализовать работоспособность Янежа и тем самым лишить форум самого плодотворного автора.
- администратор Тайна.ли лишился заработка на рекламе, после того как Янеж перестал кликать по банерам на этом форуме. Он вызвал меня, пообщав позолоченные крылья.
- Янеж «попал под лошадь, отделался легким испугом». Прочитав об этом в газете "Станок", решил помочь ему в трудную минуту.
- я молочный брат Янежа, правда ввиду засилиях на форумах откровенного негатива, скрывал как мог этот факт, что бы не бросать тень на исследователя. Сам я таковым не являюсь и имею только поверхностные знания по трагедии группы Дятлова.
- в небесной канцелярии долго оформляли командировочные документы.

Саша КАН написал(а):

И это будет реальный вклад в защиту нашего общего дела, а не виртуальная защита отдельного протеже. Согласно известному тезису "Не учи меня жить - лучше помоги материально". Вот это будет действительно помощь!.. А плата за работу - благодарность потомков

Почему Вы считаете, что общее дело нужно неприменно зачищать? Общее дело нужно быстрее завершить, пока все не сошли с ума. Когда станут известны причины гибели группы Дятлова, то форумы закроются, «клеветнические» книги перестанут покупать, а «вредителей» не станут приглашать на телевизионные каналы.
А что можно еще сделать, если слава и благодарность потомков  не интересует?

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (08-12-2018 11:16)

0

69

Ангел
Саша КАН написал(а):

2. Насколько баснословны заработки на рекламе - спросите у СМИ

Упрощенно: если участник форума по какой-то неведомой причине все таки нажмет на рекламный баннер на форуме (99,9% их игнорируют или блокируют программно), администратор получит около 30-80 рублей. Баснословные деньги.

Саша КАН написал(а):

Б) Виталик забыл своё место обычного технаря, возомнил себя царьком и стал буквально гадить в одном из авторских исследовательских разделов
В) Виталик, добившись цели, без раздумий и с особым цинизмом,  кинул тех, кто его и поднял. Попутно , частично искромсав, а частично присвоив в собственность их материалы

Насколько помню Виталик несколько раз Вас просил прекратить вести подрывную работу против Фонда памяти (не важно продлили они свои учредительные документы или нет) и сосредоточиться на главной задаче этого форума. Вам ни кто не мешал публиковать свои критические замечания на других площадках.

Саша КАН написал(а):

У вас было полно возможностей защищать Янежа на всех форумах, ставших для него теперь ФЗД.
Но почему-то, чувство солидарности, настигло вас только на Следопыте1959, где объекту вашей ангельской заботы - как раз ничего не угрожает
Так разъясните - к чему этот Спектакль?

Выбирайте любой подходящий вариант:
- Фонд памяти специально подослал меня для того, что бы парализовать работоспособность Янежа и тем самым лишить форум самого плодотворного автора.
- администратор Тайна.ли лишился заработка на рекламе, после того как Янеж перестал кликать по банерам на этом форуме. Он вызвал меня, пообщав позолоченные крылья.
- Янеж «попал под лошадь, отделался легким испугом». Прочитав об этом в газете "Станок", решил помочь ему в трудную минуту.
- я молочный брат Янежа, правда ввиду засилиях на форумах откровенного негатива, скрывал как мог этот факт, что бы не бросать тень на исследователя. Сам я таковым не являюсь и имею только поверхностные знания по трагедии группы Дятлова.
- в небесной канцелярии долго оформляли командировочные документы.

Саша КАН написал(а):

И это будет реальный вклад в защиту нашего общего дела, а не виртуальная защита отдельного протеже. Согласно известному тезису "Не учи меня жить - лучше помоги материально". Вот это будет действительно помощь!.. А плата за работу - благодарность потомков

Почему Вы считаете, что общее дело нужно неприменно зачищать? Общее дело нужно быстрее завершить, пока все не сошли с ума. Когда станут известны причины гибели группы Дятлова, то форумы закроются, «клеветнические» книги перестанут покупать, а «вредителей» не станут приглашать на телевизионные каналы.
А что можно еще сделать, если слава и благодарность потомков  не интересует?

Ладно, эта сказочка про Белого бычка бесконечна, и вглубь и вширь...

Давай к делу, к конкретной помощи:
сможете набросать схему по версии и полуверсии
Медведь и Янеж
Хотя бы начальных 5-6 пунктов

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

70

Саша КАН написал(а):

Давай к делу, к конкретной помощи:
сможете набросать схему по версии и полуверсии
Медведь и Янеж
Хотя бы начальных 5-6 пунктов

Если Вы по поводу этого:

«Медведь и Янеж» написал(а):

1. Медведи на Перевали есть и в немалом количестве
2. Потревоженный в зимней спячке медведь превращается в шатуна и зачастую - в агрессора
3. Не исключён вариант встречи с таковым и группы Дятлова

то могу:
1. Медведей на Перевале Дятлова нет.
2. Ни кто в здравом уме не будет тревожить медведя, тем более люди с высшим образованием, тем более там, где его нет.
3. Вариант встречи группы Дятлова не исключен и с хомячками, но не всегда стоит строить на этом какие-либо версии и полуверсии (не совсем понимаю, что это вообще за половинчатое слово).

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (08-12-2018 13:52)

0

71

Стабильное непонимание от Шуры местности с панорамного бугра-59
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg748043
https://i.imgur.com/mqfH3rym.jpg
Основные цветовые исправления от ЯНЕЖ
https://i.imgur.com/QaJv94Jm.jpg

0

72

Почему вы верхнюю часть ручья в лес "загнали", ещё больше чем Шура. Геометрически угол у вас между притоком и ручьём слишком острый, не соответствует.

https://i.ibb.co/kJBfJRX/image.png

0

73

энсон написал(а):

Сегодня 06:48

Тут  Текстиль в зоне Кедр-Овраг  и далее...

https://i.imgur.com/gQJWIB6m.jpg
Вдоль 1Р мной пройдено 2 раза от слияния до устья, ухожящего в болотистые "противные" кусты https://i.imgur.com/jF6xmXZm.jpg С моих кадров https://yadi.sk/a/nrRg-qNw3VmKUm

Ручей уходит вверх практически без излома.Гугл его прощупывает сквозь листву.
https://i.imgur.com/No95ZkMm.jpg

0

74

ЯНЕЖ написал(а):

Ручей уходит вверх практически без излома.

Эта загогулина, в районе тел, явна видна и в Яндексе, и в Гугле, и с того же квадрокоптера в 15.

Голубая линия,, после прямоугольника "тела" должна брать более реще вправо.
По моему, верхняя часть у Шуры ближе к реальности.
С нижней частью, пока не пойму, у кого правильнее.

0

75

Разьесните мне пожалуйста уважаемый Янеж .
Какое значение для ГД имеют эти рисованные линии .

Например .
Мне понятно зачем до сантиметра нужно знать МП .

Но непонятно .
Зачем линия на 3-5 м. левее или правее Нужна .

Представим себе что палатка ( МП ) стояла на 5 м. Правее ( левее , ниже , выше )
И тут . Многое решается .
В снегу по пояс или нет .

Но линии в лесу . Ничего не значат .

Какая разница кто смотрит ручей не Правельно . И что от этого в ГД меняется .

Кстати вы порешали с 12 ф. От Первого числа .
Доказали что они именно 1 .

PS . Вижу вы делом заняться не хотите .
Видимо - ЛЕНЬ .

0

76

Сорт написал(а):

Разьесните мне пожалуйста уважаемый Янеж .
Какое значение для ГД имеют эти рисованные линии .

Например .
Мне понятно зачем до сантиметра нужно знать МП .

PS . Вижу вы делом заняться не хотите .
Видимо - ЛЕНЬ

На самом деле пока Янеж занят изучением документов высшей степени достоверности, отвечу я.
Игорь, знание точного МП является самым важным фактором в понимании причин трагедии на Перевале Дятлова. Была проведена большая работа для того, чтобы документально зафиксировать истинное место МП, на которое Вы сейчас поднимаете руку. Для доказательства построены десятки линий, найдены артефакты, подтверждающие место расположения. Точнейшее место установки палатки, например, однозначно может свидетельствовать, что ни какой лавины не было. Что палатку установили ее не абы как, а исходя из стратегического замысла, чтобы не терять высоты. Все серьезные исследователи для правильного построения версий должны знать основные точки ТГД, потому что они являются основой, аксиомой.

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (18-12-2018 17:36)

0

77

Привет тёзка .
Вы немного не поняли .

Я пишу что ПОНИМАЮ необходимость .
Точности МП . И согласен с вами Повторно .
Что важен каждый сантиметр .

Больше того . Я везде ( и на Тайне ) кричу о том какие молодцы КАН с Янежем .
Что так точно нашли МП .

Мне непонятно - точность рисованных линий .
Пусть она ( точная ) на 3-5 м. в стороне .
И что из этого ?

Пусть Шура Алексеенков нарисовал левее ( правее ) . И что изменилось ?

Почему Янежу так важна точность рисованной ( именно рисованной ) линии  ?
Что нам даёт точность рисованной линии ?

А наезда на Янежа небыло . Это только вопросы

Ваш уважитель Янежа - Игорена

0

78

Сорт написал(а):

Вчера 20:48

Надо дополнить/заполнить УД-59 тем, что было специально  упущуно ,либо изъято...
Такого никто и никогда не делал, что бы спустя 55-60 лет...

Да и умные головы "мастодонтов" от ДВ-ния направить в верное русло 1Р , а не на бугор...к некоему кедру.

0

79

Типа свято место пустовать не должно...

Наблюдаю с интересом сочувтствием травлю повышенное внимание из Вьетнама к персоне Вали Дегтерева.
Не поленюсь даже замарать руки цитатами. Ибо миг - и они улетят в сокрытое

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg752415
"...

Цитата: Alina - вчера в 19:14
Это не правда.

Я, наверняка, могу поспорить с вами, но я никак не могу поспорить с электронной формой подачи заявления в суд через сайт госуслуг. Или вы правда думаете, что, находясь Сайгоне, я могу это сделать как-то иначе?

Цитирование
Уверена, что юридический отдел КП давным-давно мог бы установить местожительство, как официально, так и неофициально по нелегальных базам данных.

вы серьезно предлагаете юридическому отделу Издательского дома действовать вне правового поля?

Цитирование
Это нужно не КП, а лично Вам?

так как я не являюсь сотрудником КП, то безусловно, у меня свои интересы. Странный вопрос.

Цитирование
Тогда занимайтесь этим сами официальным путем, не оказывая давления на форум, если это Ваш личный интерес.

Вы сейчас про что именно так строго рассуждаете?
Про то, что меня спросил форумчанин  и попросил ответить "на чистоту" почему нет обращений в суд (на данный момент) ? Так я совершенно честно и ответила. Или ответ одного форумчанина на вопрос другого форумчанина теперь расценивается как "давление на форум"? Я настаивала или призывала тут вас, администрацию, слить мне все явки-пароли Д?
   Или вы имеете в виду "мое давление" в плане бана Д на форуме? Ну так для начала давайте вы вообще покажите мне мои сообщения после того как он был забанен администрацией же с призывом к этому? Да, я считаю, что он должен быть забанен. Далеко не только я так считаю. Но при этом все вопросы к вам, что вы как-то странно начинаете воспринимать в последнее время, были связаны исключительно с соблюдением правил форума. Например существованием клонов. И ведь главное, это же было исправлено, те администрация признала техническое нарушение правил.

Алина, на самом деле это прекрасный пример ситуации "а давайте подружим вместе против общего врага". Вся защита Д у вас строится в попытке доказать какая плохая я. То же самое было и с эксгумацией. Его поддержали с костями и этим бредовым ремонтом не потому что он делал хорошее дело, а потому что он "громко" вышел против КП. Причем  я вам, всей администрации, объясняла почему в тот момент было принято решение не трогать его в юридическом плане и почему его действия на самом деле могли привести отнюдь не к тому, к чему он вел. Как бы это не затрагивало в том числе мои личные интересы и, тем более, интересы Варсеговой.
Вы молодцы, единая команда, оцениваете риски и готовы подчиниться решению официальных органов. Мы тогда, оценивая риски, не хотели доводить до официального решения, потому что оно могло затронуть совсем не нас.
Но если вы думаете, что Д так необходим форуму - напишите "на чистоту" о том какой он хороший. Как много он делает для форума. Насколько информативны и полезны его сообщения. Какой он добрый, милый и, наверняка, спасает собачек и кошечек. Ну хоть что-нибудь! Может даже я проникнусь и сменю "гнев на милость"
А то пока я вижу 22% штрафов и премодерацию. Причем вот совершенно не связанные со мной.

Добавлено позже:
Цитата: Алиса в поисках чудес - вчера в 19:36
Что тут происходит вообще?
Дегтерев за прошлые прегрешения бан отмотал, за текущие - регулярно штрафуется, ничего критичного он на этот раз, на данной площадке, не совершил, пишет в одной теме, где нашёл единомышленников. Мы на каком основании его сейчас забанить должны?

да господи, я как раз тихо жду, когда он наберет предупреждений на очередной бан или опять пересечется с Виталиком.Где я просила "забанить срочно Д"???
Я не хожу в темы где он, я даже не провоцирую его на то, чтобы увеличить ему предупреждений и ускорить процесс (а могла бы). Но при этом я не люблю Д и считаю, что он своим присутствием не красит форум. Но ведь правилами любому разрешено высказывать свое мнение?
Может быть вам все-таки стоит реально посмотреть на вещи?..."(с) Vietnamka

Вспоминается давнишнее

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg328770
"...

Цитата: Дмитрий Карягин - 16.05.15 00:29
Вы бы еще сказали " пытались душу дьяволу продать" . :) =-O
Скорее уж тут личность старались "сохранить". Ну то есть, посты Вьетнамки вошли в диссонанс с устоявшимся представлением о Вьетнамке.
Я,например, реально сомневался что это она пишет. И мне казалось ужасно несправедливым по отношению к Вьетнамке,что кто-то воспользовался ее ником.

Ок, как я воспринимаю ситуацию. Причем сейчас вот уже совершенно спокойно, пошел преферанс.
  Что произошло?
1) это была реакция на вопросы по версии Ефимы.
Первый вывод, который я делаю - не смей критиковать. Хотя никогда никаких не дружеских или не дружеских договоренностей с Ефимом у меня не было и быть не могло. Более того, у меня есть замечательный опыт общения с Алексеем Ивановичем, когда есть и спор на форуме, и спор в личке и конструктивные обсуждения. И - уважение.

2) ведь Ефим предположил не просто, что мой аккаунт взломан. Он четко дал понять, что пишет Почемучка.
   Я не понимаю почему эта дама вызывает такой ужас и веру в свои любые возможности, но то что я понимаю
- у этой дамы проблемы практически на всех форумах. Даже здесь постоянно обсуждается возможность существования ее клона. И вот его нашли - Вьетнамка.
- эта дама пишет на ровно ту же тему, что и я. Те области наших интересов практически полностью совпадают.
- сейчас закинута идея Веьтнамка-Почемучка-ВьетнамкаПочемучка- Вьетнамочемучкавьемучка...
   Те происходит смазывание и объединение образов. Так или иначе определенные черты Почемучки начнут перекладывайте на меня, а мои (и в том числе мысли) на нее.

  Вы говорите - версия. А чья версия это будет? вьетнамки или Почемучки? Кто громче пишет про Золотарева? Громче - однозначно Почемучка. Но противно мне на самом деле даже не из-за этого, а из-за того что этот человек мне крайне не приятен и даже как-то я писала сгоряча, что разблокируй ее здесь - я уйду с форума. Потому что "чистоплотность" площадки.
   А теперь вот так)))

Добавлено позже:
Сейчас идет огромная работа по Золотареву. В таком объеме и такого качества ее по-моему никогда не было. И это все делается благодаря целой группе людей. Причем я не имею в виду сторонников. Есть же замечательные оппоненты, которые задают очень сложные вопросы и предлагают совершенно иные трактовки. И именно благодаря им начинаешь понимать и тот формат, в котором лучше всего говорить. И сейчас я понимаю, что это должны быть проведенные, не вызывающие сомнения документы и воспоминания реальных свидетелей. И это, слава богу есть. Причем, как ни странно, у всех вырисовывается очень светлый положительный образ Семена.
Почемучка - это негатив. В версии Ефима - Семен тоже негативный персонаж, как ни крути. И у Ефима вилка - с одной стороны он где-то глубоко видимо, понимает недооцененность образа, но начни он сейчас развивать эту тему по полной - его версии придется сложно.
   Что вижу последнее время я. Ефим занимается раскруткой. . Раскруткой  уже сформированной версии и себя лично. В этом нет ничего плохого. До определенного момента. Потому что когда он просил дать ему материал доя раскрутки его сайта - да пожалуйста. Когда видимо он так де попросил об этом Аскера - тот тоже разместил версию именно там. Мне казалось, что поддержка и дружба - в этом.
Дальше он приглашает туда же Почемучку и понеслось.
   С точки зрения промоушена - гениально. С точки зрения чистоплотности - не знаю.  Но лично мне эти игры не нравятся и играть я в них не собираюсь. Если я не смогу сейчас донести эту идею таким способом - я уберу ник Вьетнамки в принципе и останусь исследователем исключительно в закрытой группе людей. Исключительно с официальными публикациями в последующем или совсем без оных. Потому что данная ситуация смешения образов откладывает отпечаток и на саму работу. Работу по восстановлению биографии Семена Золотарева..."(с)

И реакция Виталика
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg328771
"...Vietnamka, ну тогда и я тоже выскажусь, без преферансов и прочих покеров.

Дамы под названием Почемучка не будет на нашем форуме. Ни под основным ником, ни под каким-либо другим. Будем считать это вариантом, устраивающим всех. Мне есть что ей сказать (как за себя лично, так и за дорогих мне людей), но делать это в онлайне - глупо, а в оффлайне у меня вряд ли будет такая возможность..."(с)

К слову сказать - я никаким боком не была причастна к бушевавшим бурям в стакане с бражкой, которой накушались и Ефим и Вьетнамка. Мало того - ни в одной из моих отпощенных мыслей не марался светлый образ Семена Золотарева. Ни в одной. Но врачиха из Вьетнама - решила угрюмо врать. Как и обвинать меня в плагиате. У неё дескать все краду.
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg573691

"...

Цитата: фугас - 11.07.17 18:53
Надо бы у нее спросить. Всем нашим дружным коллективом. :)

От меня :-[ плагиатит она по черному. просто не с тайны...."(с)

Хотя библиотеку туротчетов на нужные мне стороны я решила штудировать по своим именно рассуждениям.

Это -то я то плагиатю? У неё? Очень смешно...

П.С. Держись, Валюша... Держись. Прошло 4 года - ей срочно нужен очередной виртуальный труп.
Что уж она с ними делает - мне не ведомо. Но ей - очень надо. Поэтому она старательно накручивает на действия находящихся под её очарованием.
Она своего тихо дождется...
И имея сочувствие к Витале - он же ж должен мужиком выглядеть: я только читаю Тайну. И не хочу там юзериться.
Ведя юзерски кошачью жизнь: мне хорошо где я есть, а не где - меня нет...

Отредактировано Почемучка (25-12-2018 19:27)

0

80

Почемучка написал(а):

ни в одной из моих отпощенных мыслей не марался светлый образ Семена Золотарева. Ни в одной. Но врачиха из Вьетнама - решила угрюмо врать. Как и обвинать меня в плагиате. У неё дескать все краду.

Почемучка, пусть вся эта грязь и враньё проплывут мимо вас самой дальней стороной.
Не обращайте внимания на ТАЙНых злопыхателей, вы одна из лучших исследователей ДТ. И мы очень рады, что вы с нами.

0

81

Ольга написал(а):

Почемучка, пусть вся эта грязь и враньё проплывут мимо вас самой дальней стороной.
Не обращайте внимания на ТАЙНых злопыхателей, вы одна из лучших исследователей ДТ. И мы очень рады, что вы с нами.

Вставлю и свои три копейки:
1. Все мы люди, а значит склонны к эмоциям, амбициям, чувству собственного достоинства и тд.
А потому ВЫПЛЕСКИВАТЬ ПАР все равно надо. Гораздо хуже, если держишь в себе... И хорошо, когда есть соратники, способные тебя выслушать и понять

2. При этом важно уметь отделять личное от того ДЕЛА, ради которого собственно "все мы здесь сегодня собрались"

3. При разрешении форумных конфликтов, админ просто обязан ОБЪЕКТИВНО взвесить претензии сторон, не взирая на симпатии и антипатии. И наказывать не крайнего, не всех скопом, а именно зачинщика раздора.
Ну а УДАЛЕНИЕ админом, ПОЛЕЗНОГО для ДЕЛА, участника - это вообще гвоздь в крышку собственного гроба

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

82

Ольга написал(а):

И мы очень рады, что вы с нами.

Поддерживаю..

0

83

Ольга написал(а):

Почемучка, пусть вся эта грязь и враньё проплывут мимо вас самой дальней стороной.
Не обращайте внимания на ТАЙНых злопыхателей, вы одна из лучших исследователей ДТ. И мы очень рады, что вы с нами.

Оля, у меня один серьезный недостаток: нет в целях прославится.
Поэтому мои данные - это данные незвестной "солдатки".
Я трачу свое время жизни на эту тему - потому что мне интересно узнать и интересно докопаться хотя бы до одного винтика в машине истории ГД.
Не скрываю - по ходу этого интереса я узнала столько много для себя полезного. Так что время - время жизни тратится не впустую.

А постом я просто хотела поддержать Валентина. Не потому что он мне дюже люб, а потому что играют нечестно.
Толпою всегда можно забить хоть кого. Даже самого сильного и героического. А уж такого хиленького как Валентин - так раз топнуть...
Я там на Тайне себе авку из этой концовки сделала напослед.

Отредактировано Почемучка (25-12-2018 19:52)

0

84

Саша КАН написал(а):

Ну а УДАЛЕНИЕ админом, ПОЛЕЗНОГО для ДЕЛА, участника - это вообще гвоздь в крышку собственного гроба

Саша, мне нравится другой взгляд. Меня удалили - я стала далеко от этого сообщества.
Не скрою, иногда скучается. Скучается по времени моего начала в теме. Так все просто тогда казалось.
Не так давно там появлялась после очень долгого отсутствия моя типа бывшая подруга Лана2012.
Тож меня вспомнала походу со слезой - это сразу ж кинули в закрытые разделы. Смешно...

На самом деле - все к лучшему. Варись я там - вряд ли я б настрочила столько даже мне интересного...
А так я как пилигрим с котомочкой своих мыслей осваивала трибуны мноих форумов. Точила перо и трамбовала в извилины  матчасть.
И автарки у меня стали - перелетные. Как мое кредо. Вот хошь Мери Поппинс с зонтиком - хошь ведьмочка на аэроактивной метле...

Отредактировано Почемучка (25-12-2018 19:46)

0

85

Саша КАН написал(а):

3. При разрешении форумных конфликтов, админ просто обязан ОБЪЕКТИВНО взвесить претензии сторон, не взирая на симпатии и антипатии. И наказывать не крайнего, не всех скопом, а именно зачинщика раздора.
Ну а УДАЛЕНИЕ админом, ПОЛЕЗНОГО для ДЕЛА, участника - это вообще гвоздь в крышку собственного гроба

Третье последнее предупреждение, которое предотвратил ЯНЕЖ - дабы КАН не вбил в себя гвоздь...а полезен ли был ЯНЕЖ ???
https://i.imgur.com/P3d01jjm.jpg

Или мне сделать подборку по тем двум банам? И о третьем прупредительном ?

КАН - я не отработанный тобою материал, что бы об меня вытирать свои ботики...

Так кто ЯНЕЖ ?

- ПОЛЕЗНЫЙ для ДЕЛА ...?
- предупрежденный об удалении на третий бан за то, что сделал ни  кадры, а ссылки на них на  другом форуме  (где нет скрытого текста). А наш форум на 19 декабря завален открытыми  на обработке трупами  - где ты тут же отписался  - мол , скорее прятчье  ??? Ты там кому сделал бан с предупреждением - и ли только неполезному ЯНЕЖу ???

Ты не исправляешь ситуации,не извиняешься,ни каишься ни по- мужски,ни по -человечески....

Да нахер (слова допущенные админ в использовании-Игоренька свидетель) тебе это...главному тут.

Покидать форум в период затянувшегося становления - это последнее дело, особенно для первопроходца Янежа

А это забытая ложь, а которой ты не ине вспомнишь ???

А если там неправда, а тут

а именно зачинщика раздора

ЯНЕЖ  по мнению  адиминистратора -

а именно зачинщика раздора

При веди адекватную и логичную ссылку , что я зачинщик, когда ты постоянно этого зачинцика удерживал от нападок на меня ,не угрожая банами...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (25-12-2018 20:23)

0

86

Ну вот ... Все дома...

0

87

Почемучка написал(а):

Ну вот ... Все дома...

Т.е. гвоздь вбивыать не во что...

0

88

1.
Бан - это не удаление.
Он выписывается участнику на остыть и подумать.
Всего у Янежа было два бана, по 1-2 дня каждый.

Первый - за неучтивую встречу нового участника Зинзольдата, тут же покинувшего форум
Второй - за то, что достал Ольгу, которая итак , практически одна тащит Задачи Форума на своих хрупких плечах
Третий бан Янеж назначил себе сам, придумав историю вдовы, которая сама себя высекла...

2.
Открытые лица на фимках (фото из морга) вне рамок Скрытый Текст - однозначно запрещены.
Распространение в виде ссылок - это вообще расстрел!
Мне итак непросто далось решение - нарушить обещание2012 перед Президентом СРОФ, прежде всего потому, что Фонд Памяти де-юре прекратил своё существование , а Президент оказался самозванцем

Отредактировано Саша КАН (25-12-2018 21:03)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

89

Почемучка написал(а):

Я там на Тайне себе авку из этой концовки сделала напослед.

Почемучка, а я вас вот такой представляю:

https://i.imgur.com/PxQutpY.jpg

И - вам стихи:

Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы.
Не руки - а крылья, не сон - а движенье.
И словом не бьющие на пораженье.
Мне нравятся люди, которые верят,
Что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
Что могут с тобой говорить не по чину.
Не верят пустому и ищут причины.
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровеньях не быть осторожной,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде;
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя богом, не просятся в судьи.
Мне нравятся люди, которые - Люди...
Которые ценят и искренне плачут.
Которые ищут жар-птицу Удачу.
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых... так мало...

0

90

Знаю Почемучку много лет .
Пишет ярко и вдумчиво .
Ее взгляд всегда интересен .

Лично я не пойму чем она насолила модераторам . Что ее отключают на всегда .( Может что то не дочитал ) .
Но участник Почемучка интересный .

Не понял спор с Вьетнамкой . Типа кто то у неё что то Взял . Или наоборот .
Тут какие-то женские заморочки .
И вникать не хочется .

Вернулся Янеж . И это хорошо .
Нервы по поводу Бана вообще не о чём .
Пусть поставили 2 шт .
И всего на 1-2 дня .
Это же просто Выходные дни ( суббота , воскресение ) . Что тут расстраиватся .

Меня сколько раз посылали в Бан на ф. Перевал ( раз 10 ) . А отключали навсегда 51 раз .
И у меня нет нервов переживаний .

На Тайне  , несправедливо Бан в 10 дней и потом сразу на 30 .
А я живой , здоровый и улыбаюсь .
Медаль закуркулили и ничего .
Не переживаю .

Проще нужно к Интернету относится .
Легче смотреть и не нервничать .

Нам предоставили возможность высказать свои мысли по ГД .
Так пишите не отвлекаясь .
Остальное - МЕЛОЧИ .

Несогласен кто то с тобой и козни строит .
Но он это не со Зла а по неведению .
Недоглядел и упустил . Но он или она .
Тоже люди .
Ну ошибся ( ошиблась ) - С кем не бывает .

Вы пишите про ГД . А остальное забудется .

Лично я не на кого не в обиде . Понимаю что и сам не святой . Там ошибся , здесь не так сказал .
Ну прилетело ( Предупреждение , Бан )
Отсидел своё и на свободу с чистой совестью .
Зачем раздувать Ошибку до размеров Слона - не пойму .

Вот Ольга удаляет мои сообщения . И я не в печали .Потому что , могу написать тоже самое в другой странице ( форуме ) . И уверен - Прочтут .
А значит . Удаляй ( Ольга ) их на здоровье .
Мне не жалко . Тем более что может и правда Ошибся .

Эти ВИРТУАЛЬНЫЕ СЛОВЕСА . Это просто разговор и не чего больше .
Гораздо сильнее задевает если человек тебя не слышит .
Но и тут нет переживаний .
Потому что - Куда он денется с подводной лодки . Через месяц ( два ) . Согласится .
И признаёт .
Осталось только подождать .

Отредактировано Сорт (26-12-2018 00:51)

0