Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Встречи, конференции и др. мероприятия » "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД


"Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

ЯНЕЖ написал(а):

А что скажешь про передний утраченный зуб на верхней челюсти ?

Утраченные бурки, золотой зуб, карманные часы, фотоаппарат и усы - скорее всего имели место на каждом этапе маршрута "Извлечение тела из Ручья - извлечение тела из гроба"

Саша КАН написал(а):

Лично мое внимание привлекли на Тайнели следующие моменты:

Добавлю комментарий к сообщению Татьяны ЧП:

16.4 в 17:10
Мне ответили:
Источник не имеет отношения к редакции КП, он является сотрудником Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия специализированного обслуживания. Он не является энтузиастом тайны гибели группы Дятлова. Факт эксгумации им подтверждается категорично.

   
То есть один из посвященных сотрудников кладбища  не удержался и  8 апреля, в соц. сети "Одноклассники", решил сдать Заказчиков... При этом наверняка понимал, что ставит акцию под угрозу срыва - вряд ли раскопки начались бы при скоплении народа... Здесь можно предположить, что деза была запущена самими же Заказчиками - с тем, чтобы удостоверить ложную дату вскрытия могилы...
Например, на самом деле выкопали искомое осенью (к этому масса признаков) и долго ждали результатов ДНК. Типа, образцы плоти племяшей дали отрицательный результат, пришлось искать пути к взятию образцов с покойной мамы Семена... И только окончательно убедившись в достоверности останков (точно ДА или точно НЕТ) - пошли на сенсационную публикацию... При этом зрителю пришлось бы объяснять причину задержки... Мол почему за дураков нас держали столько времени?
... А так всё натурально и последовательно, как бы по-честному:
- 12 апреля вскрытие,
- 13 - публикация,
- 15 - видео,
- конец апреля - первичные результаты,
- май - вторичные,
- лето - результаты ДНК,
- осень - обсуждение/подсказки на форумах,
- февраль 2019 - доклад на юбилейной пресс-конференции ИТАР-ТАСС.
МЕжду этими датами - три-четыре эфира программмы Шепелева...

В итоге - почти год напряженного внимания публики и растущий рейтинг КП и Первого Канала страны

Отредактировано Саша КАН (18-04-2018 08:54)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

32

Саша КАН написал(а):

Например, на самом деле выкопали искомое осенью (к этому масса признаков)

Признаки :
1. "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД  неразрытое захоронение от марта-18
2. Ждем фото/видео фиксацию от КП в стартовом варианте раскопок
3....
...

0

33

Саша КАН написал(а):

Например, на самом деле выкопали искомое осенью (к этому масса признаков)

В целом признаки перечислены на Тайнели.
Могу добавить:
а) дотошные расспросы Вьетнамки у самих же форумчан - мол, откуда вы знаете про дату? - это еще до сообщения Варсеговой...
б) мерзлая земля (копатели ведь не знали, что там Гранитные Глыбы Урала... ), что предусматривает работу кайлом и ломом (заведомое повреждение останков)
в) наличие снега на другом кладбище Екб даже через два дня - 14 апреля (приборка перед Родительским днем):
http://s8.uploads.ru/t/RwLF1.jpg
И тоже довольно открытое место (не одного крупного дерева поблизости).
До Родительского дня (17 апреля) оставалось три дня, но народу на кладбище было... ну, примерно над каждой десятой могилой кто-нибудь корпел:
http://s4.uploads.ru/t/GqD70.jpg
. . .

... Всё это несколько подвергает сомнению дату вскрытия на Ивановском - 12 апреля (пусть даже утором)...
Разве что день Космонавтики, как признак реализации Необузданной Фантазии Человечества...
...

http://s4.uploads.ru/t/Jcg48.jpg
- цветы да, возложены в апреле...
Подметено тогда же...
а вот про истинную дату раскопа - ни фото, ни видео не ведают

...Кстати по теням надо еще установить время снимка...

Отредактировано Саша КАН (30-04-2018 06:44)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

34

Сюрпризы по травмам будут

- написала  Сазонова

От Игорь Б  http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry85888
Сегодня, 9:57

Свернутый текст

...изучим вместе с экспертами переломы ребер Семена. Оказалось, описание этих травм не совсем совпадает с реальными травмами, которые мы обнаружили во время раскопок

.https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/

Как известно, при эксгумации останков Золотарёва были обнаружены как переломы, так и трещины рёбер.
Почему же судмедэксперт Возрожденный описал их все как переломы?

После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости определяется перелом II, III, IУ, У, УI ребер справа по окологрудной и средне-подмышечной линии с кровоизлиянием в прилегающие межреберные мышцы.

Всё просто. В медицине нет (или не было в обиходе у Возрожденного) такого официального понятия как трещина рёбер:

Медицина не предусматривает такого обозначения как трещина ребер.
Так, по медицинским обозначениям, - это неполный перелом...

http://perelompro.ru/tulovishhe/simptom … henie.html

Таким образом переломы бывают полными (в просторечии переломы) и неполными (в просторечии трещины). Возрожденный назвал их все просто переломами, не указывая какой полный, а какой неполный.

Действительно, если Возрожденный не назвал полный перелом полным, то почему мы должны от него требовать иного в описании неполных переломов (трещин)?

. . .
. . .
14.4.2018, 20:47  от Игорь Б :

Побывал на Ивановском кладбище.
Могилу Золотарёва действительно раскапывали. Видно как на месте раскопа уже осела земля и ещё будет оседать.
Надгробие стало меньше.

http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry85888
За сутки и осела ?

Саша КАН написал(а):

а вот про истинную дату раскопа - ни фото, ни видео не ведают

Саша КАН написал(а):

...Кстати по теням надо еще установить время снимка...

Этот кадр  уже 13-го.
. . .
. . .

Хрящевое соединение с грудиной сгнило , а вот распиленные ребра  мы должны будем видеть на расскладке...
. . .
. . .

ЯНЕЖ написал(а):

Мнение Галины Сазоновой (Вьетнамки)  с "Тайны ли..."

  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg657235

Наталья спит вероятно, я уточню о чем я могу говорить. Наверно спокойно могу говорить о том, что озвучено.
Действительно ждали цинк. Цинка не было даже следов. Дерева было много, но отдельные щепки размерами до 10-15 см толщиной до 3-5 см, которые сразу рассыпались в труху. Желтоватое оранжевого цвета. Их частично видно на видео, если присматриваться.
Кости располагались не кучей все-таки а соответственно тому, как должны были быть если там нормально лежало тело. Те косточки ног были из одного конца могилы, череп - из противоположного. Последний нашли чуть ли не череп и он был немного в борту. Зуб искали, но он тоже мог остаться в борту. Лунка была совершенно чистая от земли, а вот на неочищенный челюсти не видно даже этой фальш коронки.
  Могила. Сначала была земля. Потом камни. Потом опять земля может см 30, очень рыхлая, почти песок. И в ней - кости. Те ощущение что на гроб кидали землю, потом камни и потом опять землю. Да, увидев камни, очень боялись что все раздавлено. Однако все кости на удивление в прекрасном состоянии. Нашли даже присловутый щитовидный хрящ (!) который не изменён.
Пуговицы простые пластмассовые, чёрные. Дешевые. Без ножки.
Верёвка... я бы назвала Ее не веревкой, а узкой лентой. То ли из капрона, то ли из шёлка. Знаете, когда по краям ещё такая более плотная? Кромка плотная. Я доберусь до дома поищу в инете похожую. Она меньше всего похожа на деталь одежды. Могильщики сразу сказали - руки связывали. У них опыт большой именно по эксгумациям. Конечно это работала специальная выделенная бригада, а не какие не энтузиасты, как здесь предполагали.
Подметки. Я затруднюсь сказать даже из какого они материала. То ли кожа, то ли очень плотный постеганный войлок. У меня почему-то сложилось впечатление, что это специальные погребальные тапочки с тканевым верхом, который разложился.

О блин...комом искали, но он тоже мог остаться в борту  :
1. лунка чистая,значит зуб утерян при раскопе
2. его плохо искали
3.

мог остаться в борту

Т.е. теоретически зуб в золотой коронке из-за чего не стали тщательно искать...лунка то чистая.

Веревочка от Хельги:

- была эта верёвка связанной в петлю и найдена в области груди  (или стоп) или  верёвка  была безо всяких узлов и найдена где-то совсем не на груди.
ну и длина верёвочки -?

По житейской практике - руки связывают простым бинтиком, и перед закрытием гроба как правило начинают какие-то бабушки суетится и просить родственников развязать руки-ноги, чтобы "покойник на том свете не оказался связаным", поэтому вопрос с верёвочкой (одной, а не двумя: руки и ноги) щепетильный, это значит, что на похоронах не было вообще никого, кто бы подсказал  - развязать.
Но с другой стороны, для чего связывать руки покойнику, которого хоронят в закрытом гробу

. . .
. . .
  Эксперт

Ого, какого крутого эксперта К.П. заполучила
Никитин Сергей Алексеевич

Свернутый текст

Закончил Московский мединститут им. Пирогова. Эксперт высшей квалификационной категории, главный специалист Бюро судебно-медицинской экспертизы г. Москвы. Разработал методики сравнительного исследования фотоизображения лица и черепа, а также графического построения портрета по черепу с использованием компьютерных программ. 37 лет работает над усовершенствованием методик реконструирования как портрета, так и самого черепа; продолжает поиск зависимостей лица и его деталей от строения черепа.

В Бюро судебно-медицинской экспертизы работает с 1973 г. после окончания института, в котором проходил подготовку по судебной медицине на кафедре судебной медицины (в научном студенческом кружке, затем в субординатуре, в 1975 году закончил клиническую ординатуру).

Лётчик В. Я. Косоруков, героически погиб под Москвой в ноябре 1941. Реконструкция по черепу С. А. Никитина
В 1972—1975 гг. в лаборатории Михаила Герасимова начал заниматься антропологической реконструкцией (восстановлением головы по черепу). В 1973—1982 гг. работал в танатологических отделениях и в медико-криминалистическом отделении Бюро, с 1982 г. работает в медико-криминалистическом отделении, в 1976—1981 гг. был консультантом отдела реконструкции лица по черепу ЦНИКЛ МВД СССР. В этот период разработал методику, которая легла в основу комбинированного графического метода реконструкции, успешно применяемого по сей день.

По заданию Бюро СМЭ и НИИ СМ МЗ СССР выезжал в служебные командировки для экспертной оценки эксгумированных трупов. Принимал участие в научно-практических разработках с ВНИИ авиационной и космической медицины. В 1984—2006 гг. выполнял исследования для кафедры археологии МГУ, Жуковского ГК ВЛКСМ, научного отдела истории пещер Киево-Печерского ГИКЗ, Института мировой литературы, археологического отдела Московского Кремля, клуба Дмитрия Шпаро, Московской Патриархии, института археологии РАН, ассоциации «Военные мемориалы», Государственного архива РФ, подготовил 5 специалистов в области антропологической реконструкции.

В 1994 году произвел портретную экспертизу по факту обнаружения останков царской семьи, участвовал в работе правительственной комиссии. В январе 1995 года по поручению министра здравоохранения и медицинской промышленности РФ был командирован в Моздок для организации исследований останков неизвестных, погибших в начале вооруженного конфликта в Чеченской республике. Проводил экспертизы по фактам террористических актов в Москве и Беслане.

Выступал с докладом на 52-м съезде Американской академии судебных наук (США, г. Рено, февраль 2000). На международном конкурсе специалистов в области антропологической реконструкции в США (март 2000) выполнил контрольное восстановление портрета по черепу с лучшим результатом.

. . .
. . .
Недостающий зуб

Мы видим все передние зубы и ни на каком у него не видно золотой коронки.
. . .
. . .
В распределение могил "вклинился" Никтин,захороненый с ребятами ГД , а также решение семьи Георгия захоронить его недалеко от дома, отпев в прикладбищенской ? церкви
В активе :
- 9 прутковых из "катанки" памятников со звездами ( в оригинале остался только у "Семена", и тот, видимо, бомжи снесут на пункт после того,как установят за счет государства другой)
- 36 бардюрных блоков ( в оригинале остался только сейчас на вторичном захоронении "Семена"
- около поддона красного кирпича ( в оригинале до 12 апреля был в наличии на могиле "Семена", но после вмешательства Варсеговых :
                                                           - валяются рядом;
                                                           - утащили куда то;
                                                           - завалили вторично с "граниттом" ;
                                                           ...)
....

  Т.е. никаких странностей захоронений , связанных с  госбезопастностью от Ракитина не было, т.к. элементарно Георгий захоронен на Ивановском, "место" Семена занял Никитин ,как студент УПИ , умерший насильственной смертью . Логично положить тело Семена с кем-то,т.к. участник похода ГД, а Михайловском лимит 8-ти закончен. Надо посмотреть захоронение рядом с датировкой на возможность вклиниванию туда бы тела 9-го... вот и захоронен в 2-4 метрах от Георгия...
. . .
. . .
Кто хозяин КП на сегодня и на кого работают Варсеговы  -

Группа компаний ЕСН и "Газпром-Медиа" объявили в пятницу о том, что покупателем 60+1% акции издательского дома "Комсомольская правда" выступит холдинг "Медиа Партнер".

https://www.krsk.kp.ru/daily/23841/62358/
. . .
. . .
Про дозиметр

Наталья Варсегова сказала, что у них был дозиметр. На видео они без средств защиты. Опасность радиации сейчас все понимают и дураков нет. Вывод - радиационный фон на могиле нормальный. Имхо, был нормальным и в 1959, иначе оставили бы цинковый гроб (а останки в таком состоянии вряд ли везли без него).

. . .
. . .
Про зубы

сегодняшний коммент к статье
Стоматолог
На фото нижней челюсти коронка стоит на шестом зубе, а, как Вы назвали "фальш-коронка", а более правильно - консоль, на седьмом зубе. Зуб-же мудрости является восьмым. Т.е. стоматолог восполнил недостающий зуб для восстановления жевательной эффективности. Обычная практика в "доимплантологический" период.

От Вьетнамки

А на взгляд можно определить состав металла???
Они точно не золотые. Может быть есть серебро. И мне кажется что в сплав входила медь.

Это мог быть рандоль ... для тех времён довольно популярный металл для изготовления зубных коронок ... в зависимости от процентного содержания компонентов сплава цвет мог быть разным - от золота , до серебра ...

https://tvoi-uvelirr.ru/randol/

. . .
. . .
Про Фонд в "деле Варсеговых"

Если есть у Фонда информация, её нужно продать дорого СМИ ... Такие времена. Капитализм.

От Вьетнамки

Насколько я поняла из интервью, это не КП как-то некорректно использовала информацию фонда, а наоборот.
По крайней мере заявлений со стороны фонда, что кп что-то не так делало с информацией фонда, публиковало то что не опубликовано и не ссылалось на фонд - пока не было.

. . .
. . .
Мать на похоронах Семена

Матери точно на похоронах не было, иначе был бы крестик в гробу.

А может быть был крестик на тесемке, который сгнил? Из чего раньше крестики делали? Мог и деревянный ведь быть?

От Вьетнамки

Свернутый текст

Вот ей богу, иногда хочется ругаться. Потому что все сообщения из разряда действительно "промолчать не в моих правилах", но и подумать не в правилах тоже.
Андрей использует местоимение "мы" и делает утверждение что матери Семена на похоронах не было. Это факт.
Богомолов утверждает, что мать на похоронах была. Это тоже факт.
Дальше все споры про "все родственники", не "все родственники", расписывание родословных и прочего не имеет смысла, поскольку речь идёт всего лишь о знаниях третьих людей с чьих-то слов и в случае Андрея - ещё и обобщение, приписывание его конкретных не знаний всем остальным по контексту.
"Знали или не знали", "была или не была" будет подтверждено фактами. Следим за статьями кп. А сообразить, что кп как минимум вышла на какие-то родственные архивы это конечно слабо.
..Не, там не такая тесьма. Не под крестик точно.

Крестик, вроде, нельзя по религии в могилу.

. . .
. . .
Пискарева и захоронение Семена
От Moon

Есть известный факт - до встречи с Пискаревой семья  ( в широком смысле этого слова) не знала- не ведала о существовании захоронения в в Свердловске. И это ФАКТ. Который многое объясняет.

от Вьетнамки

Семья в контексте Пискаревой это очень узкий смысл этого слова. Но принято считать, что именно так оно и есть. А включённого анализа видимо не хватает чтобы понять, что как минимум никогда вообще никем не обсуждался ни один родственник со стороны матери. Я уже не говорю о более детальной проработке и линии отца и родных сестер-братьев.
И я не знаю откачкой заинтересованной общественности идёт речь, но если идёт намекихотя бы на одного "исследователя", то поводов к раздумью более чем.
https://m.kp.ru/daily/26813.7/3848749/

. . .
. . .
Как могли захоронить

Вы представляете как Семена хоронили?В тюремном морге положили в гроб и заколотили.Может и не одевали.Вещи положили и обувь в ноги.Какие цветы и какие ленты?Ветошь,бинты,возможно списанное белье.Отвезли в Свердловск и зарыли.Может кто-то принес цветы и венки на кладбище,а может и нет.

Семен был в морге тюрьмы.Гробы там делали,однозначно.Может и всем сделали бесплатно.Из морга их в чем-то вывозили.

. . .
. . .
Другое
http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg657526

:'(Зина вся в цветах.
и саван есть.

От arhelon

Гуля, это не саван, а покрывало, а цветы искусственные - с ними хоронили.

Цветы живые у Зины https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 182?page=0

https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 192?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 268?page=0
Бегония кажеться..
. . .
. . .
Варсегова о веревочке  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg657565

Добрый день!
Выкладываю фото веревочки. Я и не предполагала, что она вызовет такой ажиотаж.
Спасибо за отклики и критику по итогам радиоэфира.
Форум - это профессиональное сообщество, мнение которого для нас важно.

http://sh.uploads.ru/t/PDElK.png

Где была эта лента по отношению к телу: в ногах? Или на уровне груди? Или где-то ещё?

. . .
. . .
Был ли металлодетектор
Варсегова

Металлоискателя не было.

Не подготовились ребятки в отличие от "ДопЭкспа-13"- с помощью его было обнаружено 9 артефактов на МП
. . .
. . .
Интересные моменты от Вьетнамки

Там был интересный момент. Кость челюсти в районе коронок была прокрашена в зеленоватый цвет. Это стало хорошо видно когда вымыли и просушили. Из археологии у меня зелёный цвет ассоциируется исключительно с окислением меди. Эксперт тоже сказал, что этотпрокрашивание из-за окисление металла.

Охринеть...

Свернутый текст

Веревочка-лента.
Я не видела в какой момент она появилась. Землю выкидывали два рабочих, мы из откиданной земли выбирали кости. Точно не в самом начале, но и гораздо раньше того как появился череп. Начали мы с ног и шли к голове. Ее вытащил из земли кто-то другой.
Подмётках была первой находкой.
Лента не шире 1 см. Она узкая. На мой взгляд имеет определённую жёсткость. Был ли блеск? Скорее да. Но она грязная. Сколько длиной? Хрен знает, я не мерила и не видела что бы кто-то мерил.
Выглядело все так. Кто-тотсказал "о, верёвка". Рабочие тут же ответили "ей руки связывали". Больше веревкой не интересовались и поймите, там было чем заниматься другим. Каких-то конспирологическ вопросов она вообще не вызвала.
Более того добавлю. Когда я просеивала землю, то мне показалось что были фрагменты сильно истлевшей чёрной плотной ткани. Не знаю как обьяснить. Это пока комок земли ещё не измельчен ты видишь какую-то структуру. Когда берёшь его в руки все превращается в пыль.
Я лично ждала, что он будет похоронен в военном кителе, с погонами. Те и настрой у меня был в эту сторону. Ничего чтобы подтвердило мои надежды.
Ребята, есть картинка которую ты рисуешь и что ожидаешь. Мы ожидали цинк. Мы ожидали совершенно другое состояние останков, типо варианта  генерала из Турции. Мы обсуждали что будем делать, если сохранились мумифицированные мягкие ткани. Это был худший вариант, потому что мы не смогли бы посмотреть переломы. И, извините, разводить костерок и вываривать кости в котелке тоже никто не собирался. Кто смотрел сериал кости - поймёт о чем я.
Когда пошли кости да ещё в том состоянии в котором пошли, лично я вздохнула с облегчением, потому что такой расклад был наиболее информативен. В отличии от других вариантов.
Если бы на черепе сохранились хоть чуть чуть мягкие ткани то под вопросом был бы и метод Фотоналожения.
То что произошло было самым идеальным вариантом в плане оценки  травм. А не верёвочек. Извините, на травмах мы и концентрировались.

Т.е. в могиле не было специалиста, который фиксировал местообнаружения артефактов,фиксируя их..охринеть. Артефакты рабочие  подбирали лопатой и с криком "подбирай!" - выбрасовали из могилы...

Что хочу сказать. Опять-таки ощущение, но оно было важно для меня в тот момент.
Семён не был похоронен сиротски или по скотски. Все признаки уважительного хорошего захоронения мы видели.  Гроб. Пуговицы и подметки (те одежда, а не просто завернут в саван)
Лаура, отвечая на твой вопрос, надеюсь можно здесь. Вот не знаю... не было никаких признаков, настораживающих что могилу уже вскрывали до нас.
Есть ещё один момент. Могильщики. Вот реально по каким-тотвопросам мы верили им просто потому что верили. Потому что у них опыт. Когда шли эти гребанные камни, то мы начали обсуждать - тела не будет. Они сразу сказали - погодите, рано. Они сказали - вот сейчас должно пойти и действительно пошло. Те были вопросы, на которые они знали ответ явно лучше, чем мы в силу опыта. Технические вопросы.

Один умный мысль на вышесказанное от ТатьянаЧП

Свернутый текст

  Она под наблюдением Виталика

Если она была типа шерсти, остатки её тоже нельзя было взять? Щепки тоже нельзя?
Жаль , что не было у вас магнита и металлоискателя. Может ещё что-нибудь интересное нашлось.

А что нельзя с могилы бало взять артефактов, не относящихся к останкам "Семена"?

По поводу гроба и прочего. Не знаю, прост рассуждаю. Какие у меня возникают вопросы.
Перевозить должны были в цинке. Из ивделе в Свердловск. Это требования СЭС и того периода тоже. Инструкции есть. Вертолетчики не просто так на цинке настаивали. В могиле цинка нет, есть дерево. Значит перекладывали. Значит был промежуточный свердловский морг.
Есть данные (не проверенные) Архипова что вскрывали их как раз в Свердловске. Это же подтверждается и местом выдачи свидетельства о смерти - Свердловск. В отличии от первых тел, где свидетельство было выдано в ивделе.
Свидетельство о смерти выдаётся на основании медицинской справки о смерти. Можно предположить, что и она выдана в Свердловске и Архипов прав.
Однако ОБСмЭ не признает факта вскрытия в из морга в Свердловске, а внутренняя документация должна сохраняться, даже если у них тело просто находились  на "передержке" до приезда матери. Все тела, поступающие в морг, регистрируются в обязательном порядке.

А, если только для забора ДНК так лопатили, то да...

От Alina
Модератор

*YES* Проводился забор материала ДНК, чтобы доказать, что в могиле захоронен именно тот человек, который обозначен на табличке и который является родственником заявителя, желающего облагородить могилу. Так как в архивах документов на могилу не сохранилось. Это вопрос не уголовного действия, а гражданско-правового.

. . .
. . .
Про остатки волос

А какие-то остатки волос не сохранились?

Какие нахрен остатки волос- если лопатами землекопы выбрасывали артефакты под пристальным усмотрением  "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД
. . .
. . .

..алгоритм действий с телом Золотарёва.

  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg657670

Свернутый текст

Чтобы разобраться, что могло быть в могиле, для начала нужно понять весь алгоритм действий с телом Золотарёва. Что мы знаем наверняка?
1). Состояние трупа в момент нахождения его в мае 1959-го и состояние трупа в морге.
2). Исходя из предыдущего пункта и практики похорон, можно практически наверняка утверждать, что хоронили его в закрытом гробу.

Нужно восстановить все промежуточные этапы. Перевозили ли труп Золотарёва из Ивделя в Свердловск уже в том гробу, в котором его хоронили? Если нет, то приготовления для похорон велись уже в Свердловске, и именно здесь его последний раз переодевали и т.п.? Но, в любом случае, мне кажется, нужно исходить из состояния тела, которое к моменту похорон в любом случае ещё ухудшилось. Возможно ли было в принципе ещё раз его переодевать в рубашку, костюм? Что и зачем там перевязывать? Не думаю, что внутри гроба могли оказать цветы - хоть живые, хоть искусственные.

И самое главное - что могут дать ответы на эти вопросы в плане понимания случившегося? Ведь глобальных вопросов, в общем-то немного: Золотарев ли это и оценка характера травм, из чего можно будет сделать как минимум обоснованные предположения, в каких обстоятельствах они были получены.

В  Ивделе производилось вскрытие, там же одевали  трупы(возможно постирали одежду) и в Свердловск отправляли гробы, закрытые к тому же.Другой одежды там не было, и покупать новую для закрытых гробов, никто не собирался.

Как можно разложившийся труп во что-нибудь одеть?
Сверху можно что-нибудь только положить, да на ноги надеть специальные тапки

. . .
. . .
Интересные моменты от Натальи Варсеговой

Перед началом раскопок мы тоже были уверены, что грунт будет мерзлым. Но земля оказалась сухой и, как уже говорилось, каменистой. Бригада могильщиков справилась ломами и лопатами. Хотя и привезли с собой генератор и другие серьезные приспособления. Но ничего не пригодилось.

Но Колеватова-то точно без свидетельства хоронили!

Про Колеватова у меня нет информации. Мы занимались только Семеном.

Запишем эти показания в протокол, предварительно сделав скрин. Если в могиле окажется не Семен, то мы точно знаем на кого подавать заявление в следственный комитет.

  на это  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg658006
. . .
. . .
http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg657997

фото из темы Янежа
к слову об ограде и месте  ...сама тема об эксгумации (тоже уже история)
http://taina.li/forum/index.php?topic=1948.0

На Валентина Дектярева http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg657970 тут и далее...
. . .
. . .
От НАВИГ  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 19#p107460

Свернутый текст
Свернутый текст

Остается неясным вопрос правовой оценки действий группы КП и результатов.
Для признания юридическим значимым результатов оценки ДНК и каких-то оценок состояний переломов или других повреждений, необходимо соблюдение определенных процессуальных норм, которые, в свою очередь, определяются  действием суда для установления факта юридически значимым. Для обеспечения законности процедуры вскрытия могилы, забора проб и последействий необходимо было действовать через прокуратуру.
Все пробы для анализа и другие материалы, должны изыматься  при свидетелях с протоколом изъятия и упаковываться в контейнер, исключающий подмену с защитными атрибутами и также упаковываться после экспертизы.
Поскольку на могилу нет документов, то факт экспертизы ДНК на соответствие захоронения Золотареву С.А должен устанавливаться судом.
Иначе это просто произвол.
Также непонятно, кто разрешил при отсутствии документов на захоронение вскрытие?
В противном случае все действия не имеют юридической значимости и могут иметь негативные последствия.
Отсутствие документов на захоронение следует из попытки идентификации останков с помощью ДНК.
При таких обстоятельствах родственники должны действовать только через суд или прокуратуру для установления факта идентификации останков Золотареву, а не через КП.
При наличии документов на захоронение-это могила Золотарева С.А. Тогда при наличии оснований (документальных или иных юридически значимых) считать обратное (что там не Золотарев С.А) , должен ставиться вопрос о подлинности этих документов. Это тоже через суд.
Круг замкнулся.
Все действия вне этого круга-фейк.

Раскапывание чужих могил (могил без документов) имеет и уголовный характер.



Думаю, что КП все же  соблюла всю необходимую процедуру

Откуда? У них есть решение суда или прокуратуры? По заявлению родственников о признании факта захоронения Золотарева С.А в этой могиле?

Отсутствие документов на захоронение следует из попытки идентификации останков с помощью ДНК.
При таких обстоятельствах родственники должны действовать только через суд или прокуратуру для установления факта идентификации останков Золотареву, а не через КП.
При наличии документов на захоронение-это могила Золотарева С.А. Тогда при наличии оснований (документальных или иных юридически значимых) считать обратное (что там не Золотарев С.А) , должен ставиться вопрос о подлинности этих документов. Это тоже через суд.
Круг замкнулся.



Все действия вне этого круга-фейк.

И последнее. Кстати теперь, в случае эксгумации в рамках уголовного дела по факту гибели ЗолоторевА С.А, участника ВОВ, имеющего награды,  невозможна , поскольку целостность могилы нарушена, как и ее содержимое.
Спасибо.
Вот так необдуманные действия приносят вред.

Ответ Варсеговой

Почитайте законодательство, Александр. Вы не правы. Не всегда подобные вещи решаются через суд. Мы действовали строго по закону.

  От Alina

Свернутый текст

NAVIG, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мне почему-то кажется, что Вас задело замечание на одном форуме, что КП вас обошло. Но дело совсем не в этом.
К делу идентификации Семена Золотарева и возможного анализа его останков было два подхода. Вы действовали путем возобновления следствия и в рамках этого нового следствия предполагали какие-то процедуры, возможно, и эксгумацию. Но всегда, именно в правовом поле, был еще и другой путь -  вне следственных действий. И он не раз обсуждался на разных площадках-форумах. Реализовать его можно было только при наличии родственников и их желания. КП, можно сказать, повезло, что родственники решили узаконить могилу и провести ее реконструкцию. Это давало возможность реализовать этот второй путь без возобновления следствия.

Не факт, что данные, полученные в результате не уголовного, а гражданского, но при этом абсолютно законного, действия, не будут приняты в качестве допустимых доказательств, или смогут препятствовать повторному осмотру, если следствие будет возобновлено. Скорее всего они будут приняты, как допустимые доказательства. А при необходимости будет проведена повторная экспертиза.

Vietnamka - сегодня в 14:29
А давайте прежде чем рассуждать о законности, вы (чтобы не вводить в заблуждение "новых", не имевших до этого с вами дела, форумчан) подтвердите своё юридическое образование и/или приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов,

НАВИГ
Зачем? Я не принимал участия в этой акции. Так вы и  "приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов"

А законы пишутся для всех граждан, не только для юристов. Они достаточно просты для понятия.
Я лишь привел свое мнение, как надо было действовать для дела.

NAVIG - сегодня в 14:40
Зачем? Я не принимал участия в этой акции.

Варсегова

Александр, как это Вы не принимали участие? Вы же сами здесь на форуме собирали деньги на адвоката, который ничего не сделал. Деньги людям Вы не вернули. Мне, например, точно.
О какой законности Вы сейчас вообще речь ведете? Хотите сказать, что "КП" подпольно провела раскопки. Куда тогда смотрела администрация кладбища? Вы утверждаете, что мы разрушили могилу? А вы лично видели сам процесс, чтобы так утверждать?

NAVIG - сегодня в 14:40
Зачем? Я не принимал участия в этой акции. Так вы и  "приведёте заключения, мнения, результаты работы истинных юристов"

А законы пишутся для всех граждан, не только для юристов. Они достаточно просты для понятия.
Я лишь привел свое мнение, как надо было действовать для дела.

Вьетнамка :

Для дела вы действовали. Собирая деньги. И именно поэтому вроде как должны и отчитаться о результате.
Кп денег ни с кого не собирало, отсчитываться может (в том числе приводя документы), только перед руководителем, родственниками и официальными органами которым все документы предоставлены были. О чем сказано в интервью.
 
За каждым сообщением стоит определённая репутация. Когда пишет Дегтерев - всем все понятно. Когда пишите вы - складывается ошибочное представление о вашей персоне. Я просто попросила вас указать о вашем юридическом образовании, поскольку большинство здесь воспринимают вас как профессионала, а речь идёт о субъективном частном мнении не профессионала. Не более того.

Наталья Варсегова - вчера в 14:55

Вы же сами здесь на форуме собирали деньги на адвоката, который ничего не сделал. Деньги людям Вы не вернули. Мне, например, точно.

Если вам нужны ваши пожертвованные деньги адвокату, которые я передал адвокату за ее работу от вас 2000р. Так и требуйте с нее. В отличии от вас работа адвоката выполнена в полном объеме и не надо врать что ничего не сделано. Если вам лень кроме ТВ-шоу, поинтересоваться судебными решениями, которые выложены в моем разделе, то это ваше личное дело.
Мы прошли все инстанции начиная от суда первой инстанции до верховного суда. кстати поинтересуйтесь у вашего адвоката сколько это стоит в коммерческом варианте? и потом напишите мне на этом форуме.

Ваша деятельность связанная с дятловцами- вообще нет разрешения или поручения от родственников. И какую цель вы преследуете?

Ответ Вьетнамки:

Свернутый текст

NAVIG - вчера в 18:58
Для того чтобы действовать по закону не надо быть юристом. Вы то же непрофессионал здесь на форуме во всех вопросах расследования. Простое любопытство. Однако надо же уметь сравнивать различные суждения и в области юриспруденции.
И подтвердить правовые основы содеянного вами раскапывания могилы неустановленного захоронения ну это свыше правового нигилизма.

Вы не не читали сообщений? Что правовыми вопросами занимался юридический отдел кп?
Вы не слушали интервью и информацию о том, что все документы готовились более года?
Вы пропустили мимо ушей, что при все при этом присутствовали авторизованные сотрудники?
Вы привели юридические доводы, что кто-то должен что-то подтверждать здесь?
Или вы переживаете, что сорвалась возможность собрать деньги на проведение эксгумации?

Навиг:  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg658424

Ну вы обнаглели до предела. Я наживаюсь сбором денег? Я затратил часть своей жизни для безвозмездной помощи моим погибшим братьям туристам. Все деньги переданы по цели пожертвования. Есть расписки. Ты то что сделала кроме раскапывания?
...Хорошо бы иметь заключение прокуратуры Свердловской области на предмет законности ваших действий. Вы можете сами туда обратиться и поместить ответ здесь или на первом канале.

PS: На мой дилетанский взгляд вам это нужно сделать, чтобы отмести поклеп.

Поскольку раскопки были выполнены без представителей закона, на уровне ,очевидно администрации города были  несоблюдены условия сохранения останков,их подлинность для повторного исследования под вопросом.
Вообще непонятно  вскрытие могилы неустановленного захоронения.

Законность акции КП определяется наличием судебного решения на эксгумацию неизвестного захоронения. Но, судя по тому, как это было проведено, такого решения наверняка нет. А ведь был уникальный шанс, при наличии средств у КП на проведение эксгумации и экспертизы в рамках судебного решения.
В связи с тем что документы на захоронение отсутствуют, родственники имеют право обратиться в суд на признание захоронения именно Золотарева С.А в данном конкретном месте, на основании свидетельств свидетелей захоронения.
Для установления этого фактом  имеющим юридическое значение, суд  назначает эксгумацию и экспертизу останков с соблюдением всех процедурных правил. Одновременно можно было повести экспертизу по выяснению причин смерти, (радиоционную, химическую, биомеханику переломов) по постановлению суда. Без постановления суда такие экспертизы никто делать не будет. Хотя эти доп. экспертизы выходят за рамки вопросов рассмотрения судом заявления родственников. Возможно, если причины смерти не соответствуют, указанной в свидетельстве.
В принципе, для получения документов на захоронение родственникам все равно придется обращаться в суд. Без решения суда такие документы никто не выдаст. А значит и перезахоронение невозможно.
Amundsen написал(а):

а результат анализа ДНК может же быть основанием для получения без проблем,документов на могилу!??
У нас все возможно..

.

Однако, чтоб все, что сделано КП приобрело силу документа, необходимо установить факт в суде. Это же все частные инциативы, частные заключения частных экспертов.
Надо смотреть инструкции, на основании чего может быть выдан паспорт на неизвестное захоронение и кем.
Яндекс ничего не знает.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ba6d27f43/ксперт КП не может провести экспертизу биомеханики переломов. Он другой специализации.

Законность акции КП определяется наличием судебного решения на эксгумацию неизвестного захоронения. Но, судя по тому, как это было проведено, такого решения наверняка нет. А ведь был уникальный шанс, при наличии средств у КП на проведение эксгумации и экспертизы в рамках судебного решения.
В связи с тем что документы на захоронение отсутствуют, родственники имеют право обратиться в суд на признание захоронения именно Золотарева С.А в данном конкретном месте, на основании свидетельств свидетелей захоронения.
Для установления этого фактом  имеющим юридическое значение, суд  назначает эксгумацию и экспертизу останков с соблюдением всех процедурных правил. Одновременно можно было повести экспертизу по выяснению причин смерти, (радиоционную, химическую, биомеханику переломов) по постановлению суда. Без постановления суда такие экспертизы никто делать не будет. Хотя эти доп. экспертизы выходят за рамки вопросов рассмотрения судом заявления родственников. Возможно, если причины смерти не соответствуют, указанной в свидетельстве.

В принципе, для получения документов на захоронение родственникам все равно придется обращаться в суд. Без решения суда такие документы никто не выдаст. А значит и перезахоронение невозможно.

Эксперт КП не может провести экспертизу биомеханики переломов. Он другой специализации.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ba6d27f43/

Дрочит свое

Когда вы опубликуете оценку законности  вскрытия неизвестного захоронения со стороны государственных органов?

. . .
. . .
Майские Радиограммы

11.(радиограмма без даты)
Ортюкову Иванову сегодня заказаны оцинкованные гробы завтра обещают заслать тчк обеду вылет вертолетом в части где хоронить пока
вопрос не решен говорил павловым он сообщил поручено свердловскому горкому связаться с родителями тчк что дал наружный осмотр
сообщите размеры гробов проданов

Был ли "цинк"?  http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … 50#msg2250

Цинк был заказан  по причине существующей процедуры перевозки трупов в транспортных средствах. Заказан и указано о времени доставки.

. . .
. . .
Важно !
от Натальи Варсеговой     http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg657879

Завтра  (написано в 12:29  19-го- ЯНЕЖ)мы будем записывать (не прямой эфир!) на радио интервью с экспертом, проводившем эксгумацию. Готовы результаты фотоналожения и можно дать предварительные оценки переломов ребер.
Если у кого-то из вас есть вопросы к эксперту, напишите их здесь. Попрошу Галину (Вьетнамку) собрать все в единый файл.
Заранее спасибо.

Вопросы С "Тайны..." сыпяться,как с "рога изобилия" Аида. Кстати , WladimirP - все о своем   http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg657893  Не хотелось бы, что бы его работа разрушилась из-за такого пустяка.

Я что-то не догоняю: по каким материалам эксперт будет отвечать на поставленные вопросы, в частности, о прижизненности или посмертности травм? Вот он подержал кости в руках два часа, потом их закопали обратно. На руках только фотографии. И по фото делать какие-то выводы?

. . .
. . .
  Вопрос-ответ Варсеговой

Наталья,
А Вам вопросы задавать можно?

Да.

Ответьте пожалуйста - кто осуществлял, тсз, юридическое сопровождение этого ... проекта - консультации, составление и оформление документов, запросов?
Мне хотелось бы узнать - насколько ваша команда юридически защищена от предъявления всяческих претензий?

Об этом я подробно рассказывала в эфире радио во вторник. И вообще я просто удивляюсь вашим рассуждениям. Если бы мы нелегально раскопали эту могилу, как бы мы писали об этом на всю страну?! Бред какой-то.

. . .
. . .
Про переломы / "переломы" ребер

Vietnamka, зафиксировали ли на фото фрагменты стыков сломанных рёбер (м.б.не правильно выразилась, но Вы понимаете)? Хотя бы Вы на телефон. Профи видимо там не было. Можете ответить позже...

Телефон не поможет в данном случае.
Нужна была макросъемка

. . .
. . .

Почему Семёна Золотарёва нет в списках похороненных на Ивановском кладбище.

от Игорь Б
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry85939
. . .
. . .

ЯНЕЖ написал(а):

Варсегова :  Попрошу Галину (Вьетнамку) собрать все в единый файл

Задавайте вопросы - попробую через Галину.
. . .
. . .

ЯНЕЖ написал(а):

Задавайте вопросы - попробую через Галину.

Тема вопросов эксперту закрыта, экспертиза фотоналожения проведена, еще чуть-чуть - и предварительные результаты станут известны. Остается только немного подождать.
И еще - факт эксгумации уже нельзя отменить, что бы тут и кем, и с какой степенью эмоционального запала ни писалось. Как написал КУК - это уже История

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658321
. . .
. . .
ОТ Владимир (из Екб)

...Действительно, было бы неплохо, если бы кто-либо из участников эксгумации прояснил этот вопрос. Чтобы недоговоренностей не оставалось.
А еще лучше- если бы показали крупным планом те места, откуда были отделены биоматералы для гистологии. Чтобы всем сразу стало понятно, и лишних вопросов не возникало.

Предтече микромомента

Свернутый текст

На сколько я понимаю, это специалист в своей области. Почему бы нет? Проверяли же свидетелей на детекторе лжи. Все отлично понимают, что результаты не дают 100% достоверности, но учитывать их можно. По большому счету, почти все, чем мы обладаем, не обязательно по ЮЮ, нельзя однозначно считать достоверным. Только в совокупности информация что-то значит. По мне так все методы исследований хороши, если они не оскорбляют других. Оскорблений в данном случае вроде не было.
"Специалист в своей области", говорите? В какой, интересно?
Вы для начала проведите эксперимент. Найдите понравившегося Вам профайлера. Оплатите заранее его услуги. И- предоставьте ему для "исследования" собственную персону. Разумеется, надо всё сделать так, чтобы этот "распознаватель лжи" не догадался, что Вы- и есть то лицо, которое оплачивает его услуги (потому для оформления договора лучше привлечь кого-либо другого). Выдайте себя, например, за Вашего "контрагента" (или-потенциального конкурента) по бизнесу. А после проведенного "исследования" ознакомьтесь с полученными результатами. Наверняка Вы узнаете о себе, что Вы склонны к лицемерию, лжи и практически  во всем обманываете заказчика услуг этого специалиста, именующего себя "распознавателем лжи" (т.е. -себя). И даже если Вы о себе узнаете  от профайлера что-то положительное, то, скорее всего, будете сожалеть о потраченных на него деньгах на фоне полученного о себе негатива.
Ну а если Вам такие результаты понравятся , тогда используйте профайлера по его назначению: для бизнеса,  в котором только и делают, что "кидают" друг друга, это сгодится.
А вот для проверки показаний существуют другие методы, причем научно обоснованные.

Ничего серьезного  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg658364

. . .
. . .
Анализ .
Это произошло 2 года и 16 дней назад   https://ekburg.tv/novosti/gorod/2016-04 … _na_dorogu

http://s3.uploads.ru/t/exyI2.jpg  http://sd.uploads.ru/t/6A1YE.jpg

http://1723.ru/forums/index.php?showtop … mp;st=1420

Извините на кладбище я только раз в жизни на субботнике был.Запомнил. Может зря рассказал. Уже не знаю, даже.

  http://taina.li/forum/index.php?action= … sts;u=4465

Я же написал. Памятники убрали перед установкой ограды. Там машины ездили и бульдозер землю равнял. А мы все поставили на место. Вернее там много студентов было. Чего не понятного

?
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry85939

Никаких работ по благоустройству на месте могилы Золотарёва не проводилось. Могила находится вдали от забора (20 метров) и тем более от мемориала (250 метров). А также вдали от дорожки и мест возможной работы какой-либо техники. Вокруг могилы полувековые сосны:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=85823
Фото в направлении могил Золотарёва и Кривонищенко:
https://goo.gl/maps/JmFXFh8zo262
(в глубине кадра видны берёзы на могиле Кривонищенко)

Как оказалось, в могиле была обнаружена деревянная труха (остатки деревянного, фанерного или т.п. гроба). Разумеется гроб был закрытым, поэтому одевать труп в костюм было незачем. Цинковый гроб использовали для транспортировки, а перед похоронами сняли.

Совпадение зубов нижней челюсти доказывает, что челюсть принадлежит человеку с фотографии из морга:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=85870

Если бы была качественная фотография верхних зубов черепа, то уже сейчас можно было бы доказать, что это Золотарёв.

Продолжение далее..
http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg658440

Забор не "переносили"- его раньше там не было, его построили заново- после того, как проложили дорогу  и трамвайную линию. Построили, понятно, на могилах. А когда строили дорогу и трамвайную линию- сами понимать должны- без бульдозеров такая "грандиозная перепланировка" кладбища никак не обошлась.

:flag:

После этого Валентин Дегтерев вспомнил, что в конце 80-х годов XX века на южной окраине Ивановского кладбища проводились работы по благоустройству и строительству мемориала участникам Гражданской войны. В результате часть могил оказалась попросту срыта, а затем надгробия якобы были установлены заново, но те, кто руководил установкой, делали это произвольно, без привязки к каким-либо схемам.

   https://ura.news/news/1052331761

О
т Игорь Б

Свернутый текст

Никаких работ по благоустройству на месте могилы Золотарёва не проводилось. Могила находится вдали от забора (20 метров) и тем более от мемориала (250 метров). А также вдали от дорожки и мест возможной работы какой-либо техники. Вокруг могилы полувековые сосны:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=85823
Фото в направлении могил Золотарёва и Кривонищенко:
https://goo.gl/maps/JmFXFh8zo262
(в глубине кадра видны берёзы на могиле Кривонищенко)

Как оказалось, в могиле была обнаружена деревянная труха (остатки деревянного, фанерного или т.п. гроба). Разумеется гроб был закрытым, поэтому одевать труп в костюм было незачем. Цинковый гроб использовали для транспортировки, а перед похоронами сняли.

Совпадение зубов нижней челюсти доказывает, что челюсть принадлежит человеку с фотографии из морга:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=85870

Если бы была качественная фотография верхних зубов черепа, то уже сейчас можно было бы доказать, что это Золотарёв.

http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry85950
yurok:

Даже человек с места говорит что магила находится рядом с этим злосчастным забором, другой- чуть ли не трактора гоняли по магилам и тут... Уважаемая эксперт свысока начинает нести пургу, что не ставила своей целью сравнивать подобие найденных на глубине 1,5 метра камней с каамнями в округе... Те получается обнаружение таких залежей "гранита" на гробу- в порядке вещей?! И не надо Вьетнамка отшивать вас спрашивающих... Не хотите отвечать- ну и бог с вами. Запишите мой вопрос к эксперту на радиоэфир. Надеюсь этот известный всему миру человек не подвержен такому самолюбованию как вы. Извините что своим вопросом потревожил ваш мирный уклад. Больше не буду.

http://s5.uploads.ru/t/HpQiA.jpg
Обработка от  Игорь Б :
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry85963

http://s9.uploads.ru/t/naC3p.jpg
Фотографии с мест захоронения Семена и Георгия http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/dvoe.shtml

Обработка Игоря Б ЯНЕЖем :

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/IY5zP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yjWuE.jpghttp://s5.uploads.ru/t/D1ME3.jpghttp://s7.uploads.ru/t/8uAzK.jpg

От Вьетнамки :

Свернутый текст

Вы просите меня прокомментировать заявления человека, который гонял трактор по могиле, а заодно ловил инопланетные сигналы, раскрыл убийство кеннеди и отравление скрипаля, обвинил манси и потом признал, что это упал ракета а под манси маскировался спецназ.
Вы просите прокомментировать заявление человека, который уже в СМИ заявил о том, что тело Золотарёва украдено из могилы.
И вы удивляетесь что у меня есть раздражение на это?

Вы не задали вопроса ни мне, ни Наталье - что мы думаем о камнях. Я писала что фотографировала все близлежащие могилы и вы не попросили выложить фотографий, чтобы оценить можно там гонять на тракторе или нет. Вы не посмотрели другие форумы и не увидели, что пишут люди о расположении могилы относительно забора и мемориала которые там были неоднократно и были 13го апреля, так же все сфотографировав. Вы и меня об этом не спросили. А могли бы, если вас действительно интересует этот вопрос.
Вы сейчас в упор не видите два моих сообщения про корни деревьев.
Я должна сидеть и умиляться?

От Владимир (из Екб)

И- небольшое дополнение относительно «кладбищенских перестановок». Я хорошо помню те времена, когда «за кладбищем» начали строить трамвайную линию. И тогда от кладбища «оттяпали» существенный кусок- тот, по которому сейчас проходит дорога и трамвайная линия. Тогда же и соорудили ныне существующий забор «из камней». Что произошло  с могилами- объяснять, полагаю, не нужно- и так понятно.
....Забор не "переносили"- его раньше там не было, его построили заново- после того, как проложили дорогу  и трамвайную линию. Построили, понятно, на могилах. А когда строили дорогу и трамвайную линию- сами понимать должны- без бульдозеров такая "грандиозная перепланировка" кладбища никак не обошлась.

Отредактировано ЯНЕЖ (18-04-2018 10:15)

0

35

Похороны в закрытом гробу и в цинкаче - разные.
Цинкач использовался если требовалось длительная траспортировка тел. Закрытый, если тело был сильно повреждено (изуродовано).
Так что Золотарева могли хоронить в обычном гробу, кстати, и не дорогом, поэтому досок и не осталось.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

36

 
http://s3.uploads.ru/t/Y8awL.jpg
. . .
. . .
Регистрируйтесь и продолжайте обсуждать тут.. Я набил много материапа, на который можно ориентироваться.
http://s9.uploads.ru/t/I0FKO.jpg

ВВиду бедлама в теме, похоже прикрыли, открыв новую вежливую. http://taina.li/forum/index.php?topic=9981.0;topicseen Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине)

Вьетнамка, Наталья держитесь, всем не угодишь.

Вот интересный ее ответ

Если есть специальная бригада, значит наверно кому-то это нужно. Это не были простые могильщики кладбища, отсюда и Балаклавы. Особенностями их рабочей недели мы не интересовались

Т.е. они не видели копавших, принадлежность коих тоже неизвестна, возможно из "комитета",заметавшие следы и убравшие зуб ?
. . .
. . .
Анализ золотого зуба Семена от ЯНЕЖ
"Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД

http://s3.uploads.ru/t/S5hj2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SfmT5.jpg
Отдельное спасибо   АНК  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 21#p107521

Я понимаю вопли критиканов и готов и подпункто собирать, как и позицирование тела Николая в русле 1Р.
http://sa.uploads.ru/t/LcTgB.jpg

Еще одну разгадку  тайны надо занести в АНАЛы конспирологического д/ведения...

В. Богомолов в книге УГТУ: " Человек,природа,спорт" пишет : "Зовите меня просто Саша", - сказал этот кавказский Семен, сверкнув фиксами, что для нас тоже было непривычным...".
Что уж непривычного у послевоенного поколения...
Вот и разгадка - Семен настолько улыбнулся, что показал  рандоль на коренных. Ни золота, ни на передних зубах - а просто "сверкнув фиксами" - откуда "фиксами" ? трогал/спрашивал что ли ?Но уже не важно..
"Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД
. . .
. . .
Сейчас  можно обсудить реальный рост Семена.
От Вьетнамкиhttp://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658640

...ниже 180 очень вряд ли. Но и выше 185 тоже.

Согласно УД лист 349-351.

После снятия одежды обнаружено: труп мужского пола, удовлетворительного питания, правильного телосложения, длиной 172 см.

. . .
. . .

ЯНЕЖ написал(а):

Т.е. они не видели копавших, принадлежность коих тоже неизвестна, возможно из "комитета",заметавшие следы и убравшие зуб ?

http://sh.uploads.ru/t/2Eymv.jpg  http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658596  Продолжение следует..

Цитата поста

вот чесслово, кому нужно делать свою работу - те делают. Без пафоса, без огласки.

от Виталика
...но в балаклавах,т.е. любой профессионал может быть в балаклаве? За это Виталик не ответить,естественно - он же, как "планктон", жирующий за счет форума - не носит ее, а он же профессионал...http://sh.uploads.ru/t/hjfDA.jpg

Кто может быть в балаклаве в общественных местах  по закону у меня в стране ? Вопрос - открыт.
Кому обязан показать документы человек в балаклаве ? И обязан ли...
   Я  считаю, что прятать свои лица, что у "землекопов" от КП
http://uploads.ru/2QJ7l.jpg
и ПС от Незалежной в чем то едины- у одних связаны с последствием, а у других с чем..?
Т.е. случайно оказавшись на месте раскопа чьейто могилки , увидев человека в балаклаве - я могу вызвать, позвонив в полицию ? Сказав, что подозрительные лица , кажеться, делают что -то не правомерное и рядом нет представителей от моего государства в форме ?
. . .
. . .
От некоего  Валентин Дегтерёв  http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658682

Самое последнее. Я не видел гвоздей от гроба. Насколько я понимаю, они должны там быть. Вы просеяли грунт при выемке костей? С вами был археолог, или другой подобный специалист? Есть ли фотографии пуговиц? Почему внутреннюю стельку в обувь, вы,упорно, называете подошвой. По каким критериям проводилась эксгумация, если данных о захоронение в архивах нет? Вы допускаете то, что ошиблись при эксгумации? Вы в курсе, что у нас на Урале эту эксгумацию встретили негативно?

Все логично - раз что бы канал заработал свои миллиарды(валюту не заню),кроме дозиметра элементарно взять металлодетектор,как мы на "ДопЭкспа-13"(нашли десяток артефактов с МП),либо магнит на веревочке  - что скаже те "Комсомолка" ?
...
Пока все четко от ЯНЕЖ - все зубы имеют свою "историю" - "золота" во рту Семена не было,но..
что с ребятами с балаклавах , что с чистой лункой от утерянного 12-го апреля правого  резца верхней челюсти ?

0

37

Starhunter написал(а):

Гвозди от гроба могли банально превратиться в ржавую труху.

Могли  и не могли...вопрос в другом - специ ,супер специ,взявшие суперспеца по ...не взяли элементарный магнит на веревочке,который мог найти и еще кроме гвоздей чего-то

0

38

ЯНЕЖ написал(а):

"Позолоту" не спрятать..

http://uploads.ru/QIRFu.jpg - на первых двух фото - где вы позолоту увидели?

0

39

"за ДНК"- двумя руками!    От Владимир (из Екб)  http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658793

Свернутый текст

...Без "ДНК" это было бы выяснить невозможно.Так что "за ДНК"- двумя руками!   
Но здесь можно было обойтись более простым способом. И, похоже,  те, кто проводил эксгумацию, уже  им и "обошлись". И -с 12 апреля знают ответ на вопрос: Золотарев или "не Золотарев" был похоронен во вскрытой ими могиле. Вот только скромничают и не слишком торопятся "посвятить" своих поклонников в свои знания об этом факте. Впрочем, это- их полное право: их поклонники- им и решать, как с ними поступать. В конце концов- поклонники могут подождать и "ДНК". Только не подумайте, что я личный интерес в этом вопросе имею- я вообще считаю, что вопрос о том, кто похоронен в этой могиле, никак не влияет на причину гибели группы Дятлова.
Ну, а если Вы не поняли, к чему это я всё пишу (хотя полагаю, что поняли, только делаете вид), так повторюсь еще раз. Применительно к данному случаю вопрос решается элементарно. Надо лишь сообщить (и желательно- продемонстрировать всем для наглядности фотографию)  одно : были ли на костях, извлеченных из вскрытой могилы, те "вырезки", которые произвел 9 мая 1959 года Возрожденный, когда брал от трупа Золотарева костные фрагменты для гистологического исследования, проведенного Ганцем 29 мая 1959 года (л.д. 360). Если "вырезки" были- это Золотарев (с исключительно высокой степенью вероятности, не меньшей, чем будет в заключении "по ДНК"). Если "вырезок" не было- это однозначно "не Золотарев" (причем вывод здесь категорический). Надеюсь, поняли, и объяснять больше ничего не надо?
И я имею основания полагать (сами подумайте, по-другому это  просто невозможно, ведь принимали участие в эксгумации два специалиста, которые всё это знают лучше меня), что вопрос о том, кто был захоронен во вскрытой могиле, был уже решен (на основании вышеуказанного очень простого "метода") еще 12 апреля. Только вот участники эксгумации по одним им известным соображениям от прямого ответа на  вопрос: "Были или нет "вырезки" на извлеченных из могилы костных останках"-  упорно уклоняются. И фотографий не показывают.   ...

0

40

Привет Женя!
У меня всегда была уверенность в том, что эксгумация Семена рано или поздно свершится.  Есть все же в этом высшая справедливость.
Также хочется, чтобы поставили памятник ему, с соблюдением всех положенных воинских почестей. Все-таки он воевал за нас, за тех ребят, которые погибли вместе с ним.

У меня нет сомнений, что захоронен в этой могиле Золотарев и никогда не было. Эта уверенность не на пустом месте основана, а из материалов дела, СМИ и свидетельств поисковиков.

Но не могу не отметить , что пирамидки   на могиле Семена разные.  Обратите внимание на различное расположение звезды. На одной пирамидке высота звезды намного меньше, чем на другой.
Выходит: ремонтировали звезду или меняли пирамидку?

http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1523721849.jpg

Еще фото Николая Варсегова из материалов КП от 12 мая 2014 года
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/01022017/5665940-1480943.jpg

Фото Андрея Макарова  по материалам 20-21 апреля 2014 года http://www.m-necropol.ru/dyatloff-group.html

http://www.m-necropol.ru/zolotaryov.jpg

Это фото 2012 года из материалов Пискаревой.
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/zolotarev/46.jpg

0

41

Янеж, как я понимаю, вопрос стоял в эксгумации останков тела в могиле Золотарева, а не проведении археологических раскопок.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

42

Надежда написал(а):

Привет Женя!

Привет !  Желательно кадры свернуть под спойлер

Свернутый текст

Из моей переписке с Хельга:

Это фото Серёги Фролова. лето 2011.

Звезда, точнее штырь, на котором она крепилась - провалился . Видимо когда пирамидку ремонтировали, его переварили.

Надежда написал(а):

Это фото 2012 года из материалов Пискаревой.

  Похоже залитые ландыши не прижились,как и куковсике кедры на Михайловском.У меня растут на даче кедряты,принесенные из-под Кедра -13 для посадке на мемориале...

Starhunter написал(а):

вопрос стоял в эксгумации

Видимо,да. Нет у нас ни каки х документов для анализа и кадров. С зубом прокол вышел у эксгуматоров, что показала "чистая лунка" от Вьетнамки. В той могиле одно другому не мешало.

Здесь было основание  для эксгумации - подтвердить, что в могиле родственник Золотаревых из ст.Удобная.
  Под это дело была возможность заодно и провести максимально  полное из возможного исследование останков.
  Задачи такого исследования перед КП не стояли .
  Уникальный шанс утерян.
  Более того, своими действиями  ( со слов уважаемого исследователя) КП перекрыла возможности ( не понятно,  насколько реальны эти возможности) НАВИГУ.
  В отношении других захоронений  дятловцев подтверждать нечего - сомнений в принадлежности останков  тому или иному лицу нет. На сегодняшний день нет.

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658961
. . .
. . .
San4es:

Как старый некрофил и чорный следопыт-скажу что отсутствие наличия металлодетектора есмь серьезный недостаток акции от КП.Очень может быть,что были протеряны мелкие металлические и цветметаллические штучки,например гвозди от гроба и мелкие пуговицы.Тот,кто перетирал в перчатках землю с пинпойнтером в поисках поганой медной монетки-"боратинки"-знает...

...Эти гвозди всё равно к делу отношения не имеют. Он не в гробу на Перевал ходил.

"Меня терзают смутные сомнения.."
ДНК  и  эксперт в  "теме"... Работяги в масках ...
Что то у товарищей не сходится, чего то или кого то не хватает ...

. . .
. . .
Vietnamka - вчера в 21:47

Владимир, вы же эксперт?
У меня вопрос - сколько по времени в среднем делается экспертиза?
Экспертиза известной вам палатки уважаемыми вами экспертами делалась в лаборатории 13 дней. Кого из своих поклонников "томил" Кретов?
Сколько прошло времени с 12 апреля ?
Вам знакомо такое понятие как предварительное заключение?

Владимир (из Екб):

Свернутый текст

В том-то и дело, что моим основным профилем была криминалистика. И кроме того- не только криминалистика. Потому я и знаю, что нет такого процессуального действия, как «предварительное заключение»: не предусмотрено таковое процессуальным законом.  Вот потому  лично я хорошо вижу, что вся эта шумиха вокруг персоны Золотарева не имеет никакого практического смысла для решения вопроса о причине гибели группы Дятлова. Поэтому лично для меня все эти «экспертизы ДНК» принципиального значения не имеют. Если кто хочет, да еще имеет выделенные на это исследование деньги- да пусть проводит сколько угодно раз и как угодно долго всё это делает. И пусть сопровождает «каждый чих», связанный с проведением столь модной в данное время «экспертизы ДНК» разными там репортажами или телешоу в стиле «Дианы Шурыгиной». Если хочет «народ» такой «зрелищности»- пусть её получит! Значит, того «народ» и заслуживает. Но я здесь не при чем. Потому что от того, кто был захоронен во вскрытой могиле- Золотарев или «не Золотарев»- ничего не изменится. Тем более- после такой эксгумации, проведенной на столь  исключительно низком профессиональном  уровне. Не мне Вам объяснять- сами должны знать, как проводится нормальная эксгумация, и как и где происходит исследование извлеченных из захоронения останков. Конечно, не везде имеется оборудованная судебно-медицинская лаборатория (а в Екатеринбурге таковая есть, причем  оснащенная вполне современным оборудованием- еще для исследования «царских костей» постарались), но то, что «экспертное исследование» извлеченных останков проводится прямо на кладбище, «на коленке», практически «за 5 минут» (ну, или подольше, не суть важно), после чего всё тут же обратно зарывается- я, например, такое «экспертное исследование», проведенное при эксгумации, вижу впервые. Возможно, у Вас более существенный опыт экспертных исследований, и для Вас это- нормально, но лично для меня всё это- что-то из области очередного щоу, рассчитанного на неискушенную публику. И не подумайте, что мне не понравилось то, что не были соблюдены «приличия» типа исследования костных останков в условиях какого-либо помещения, как то обычно делается. Не в этом вопрос. А вопрос в глубине исследования и условий, предоставляющих возможность такие исследования провести. Еще раз повторюсь, поскольку до многих это «не доходит»: вопрос не в том, кто захоронен был в этой могиле. Вопрос, имеющий значение для выяснения причины гибели группы Дятлова  заключается в том, что НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ ВОЗНИКЛИ ПЕРЕЛОМЫ КОСТЕЙ. И, в принципе, этот вопрос можно было попробовать решить, если  извлеченные из могилы кости подвергнуть нормальному экспертному исследованию. А сделать это можно только в нормальных (лабораторных) условиях, при исследовании конкретных «объектов» (ведь для того и проводится эксгумация, чтобы получить эти кости «в натуре» для экспертного исследования), с использованием предназначенного для этого оборудования. Вам ли этого не знать!
А что мы имеем здесь?  Вырыли. Разложили. Посмотрели. «Сняли на видео». Ну, взяли материал для исследования «ДНК» (вот где «собака зарыта»- вовсе не для установления причины переломов костей всё это затевалось, а только для того, чтобы получить «ДНК» для показушного «исследования»!). Всё- зарыли обратно.
И что будет «исследоваться» для решения ГЛАВНОГО ВОПРОСА- О ПРИЧИНЕ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ? Оказывается-«картинки»! ПОЗДРАВЛЯЮ! Как раз в духе «диванно-комьютерных исследователей Тайны перевала Дятлова»- всё решать «по  картинкам из компьютера». Да Вы сами, наверное понимаете- это аналогично тому, чтобы ставить диагнозы и лечить пациентов «по картинкам». А из этого всего следует один  вывод: организаторы данной эксгумации не ставили задачу выяснить реальную причину травм, от которых в 1959 году погиб Золотарев, а вместе с ним- и другие участники этого турпохода. Задачей являлась всего лишь  организация  очередного шоу по «идентификации» останков человека (предположительно- Золотарева), захороненного во вскрытой могиле- причем весьма зрелищного шоу, с привлечением «именитого» специалиста, «модных» и «современных» исследований «ДНК», и всего прочего, чем обычно такие шоу сопровождаются, и, естественно, вызывают восторг публики и огромные отклики в виде совершенно не имеющих никакого практического значения  «обсуждений» (как правило- «очень умственных») на различных форумах в социальных сетях. В общем- «много шума»-и… «ничего».
Вот вам и истинная цель всей этой «конспиративно» проведенной «спецоперации». Вот для чего и потребовалась конспирация- чтобы никто не вмешался и не поставил вопроса, который действительно требует решения. Причем полученный результат (Золотарев был похоронен во вскрытой могиле, или «не Золотарев») участникам этой «спецоперации» был известен уже  в процессе ее проведения, еще 12 апреля.  Ну, а для публики- как и полагается: заготовлены радио- и теле-передачи, репортажи и всё такое. В общем- «запасайтесь попкорном», вас ждут зрелищные развлечения!
А вот установление реальной причины: отчего возникли у Золотарева переломы ребер, причина которых непосредственно связана как с его гибелью, так и с гибелью всей группы Дятлова, задачей организаторов этого шоу, похоже, и не являлось. Потому что если такая задача ставилась, то на основании чего и каким способом  они будут её решать? Что, «по картинкам»?  Ведь поломанные кости без какого-либо их реального исследования (да хоть бы микроскоп, что-ли, для приличия на кладбище притащили, чтобы хотя бы видимость «научного исследования» создать!) были зарыты обратно!

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658901

Организаторы данной эксгумации четко озвучили вопросы которые ставили. Они вам не нравятся? Никто не мешает озвучить другие вопросы и провести другую эксгумацию. В другом правовом поле.
И вы меня крайне удивляете, именно как эксперт и судья.
Здесь очень много шума вокруг камней и верёвочек и не было ни одного серьезного рассуждения на тему произошедшего.

Владимир (из Екб) :

Свернутый текст

Давайте- "с конца".
Лично я ко всем этим "веревочкам" и пр. никакого отношения не имею, и прошу меня в этот "шум" не впутывать.
Относительно "удивления". Я вообще-то всегда удивлял женщин определенного склада. Сейчас, когда мне "замуж не выходить" , могу открыть "секрет": по очень простой причине, которая заключается в следующем-"моя позиция- это прямая линия". А вот те, кто "оценивал", всегда примеряли "на себя", потому обычно и удивлялись.
И- последнее. О "другом правовом поле".  Не Вам ли не знать, что работа именно  в "правовом поле" ведется. Причем- весьма предметная. Может, не столь афишируемая, как все эти показушные шоу. И если удастся добиться возобновления уголовного дела, то проведенной 12 апреля эксгумацией возможный источник доказательств для выяснения реальной причины гибели туристов был практически уничтожен благодаря действиям участников этой акции. А ведь упущена такая редчайшая  возможность- нормально исследовать извлеченные из захоронения костные останки и решить главный вопрос: о причине переломов!

. . .
. . .

Shura
:

Владимир (из Екб):
то проведенной 12 апреля эксгумацией возможный источник доказательств для выяснения реальной причины гибели туристов был практически уничтожен благодаря действиям участников этой акции

.
Объясните, пожалуйста, что "уничтожено" в плане

Владимир (из Екб)
решить главный вопрос: о причине переломов!

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg658930

Владимир (из Екб):

Свернутый текст

После произведенных перемещений костных останков и манипуляций с ними, в случае возобновления уголовного дела могут быть поставлены под сомнение результаты будущей повторной СМЭ. И не исключено, что  по этой причине ее просто никто уже проводить не будет.
Хотя, в целом, еще потеряно далеко  не всё. Ведь другие останки пока никто н трогал.
...На данный момент по обсуждаемой здесь теме  имеем следующее.
На простой и конкретный вопрос: "Имелись ли "вырезки" костных фрагментов, произведенные Возрожденным в 1959 году при изъятии костных материалов для гистологического исследования (л.д.360) , или таковых не было?"-никто из участников эксгумации ответить не пожелал. А всего лишь нужно было ответить очень коротко : или "Да", или "Нет", и больше вообще ничего не надо. Ответ на этот вопрос участники эксгумации знают с 12 апреля. Если кто-то скажет, что "они этого не знают", то правдой это не будет: квалификация привлеченного к проведенной "акции" судебно-медицинского эксперта сомнений не вызывает, и потому ссылки на то, что данный вопрос выяснен не был, приниматься  не могут.
Зато какое невообразимое количество пыли было поднято по вопросам, не имеющим практического значения!

. . .
. . .

ЯНЕЖ написал(а):

18-04-2018 10:36

По "грудине" в продолжении..
http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … #msg659013
А это грудина от ЯНЕЖ  http://uploads.ru/FgIev.jpg
. . .
. . .
http://taina.li/forum/index.php?topic=10003.0;topicseen  Современные фальсификаторы и конспирологи упираются "рогом"
. . .
. . .

Не знаю куда написать, пусть здесь офтопп. По поводу камней в могиле:
.

Так, Ф.В. после похорон бывшего председателя Черкесского исполкома Г. открыл его могилу, извлек тело умершего, раздел и забрал вещи и гроб, а труп забросал камнями. Определением Верховного Суда РФ от 16 июля 2002 г. N 30-Н02-17 приговор Черкесского областного суда от 30 июня 1941 года и Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РСФСР от 15 июля 1941 г. ..., предусматривающую ответственность за тайное похищение чужого имущества <61>.

     http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=3759   
Если учесть ,что стоимость гроба, тем более из цинка,  была значительной,   могло иметь место тривиальное воровство.
Это могло произойти сразу или почти сразу после  захоронения. Уменьшение объема компенсировали камнями.

http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg659202
. . .
. . .
http://sg.uploads.ru/t/K9LTQ.jpg

"Комсомольская правда" организовала эксгумацию тела самого загадочного члена группы Дятлова: кто похоронен под табличкой Семен Золотарев. Продолжение расследования

Эксперты в студии:

Галина Сазонова - врач, исследователь гибели группы Дятлова

Сергей Никитин - государственный эксперт Московского бюро судебных экспертиз

https://www.msk.kp.ru/radio/26822.5/3859482/

Аудиозапись

От Игорь Б http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry86010

Некоторые предварительные итоги эксгумации Золотарёва:
https://www.kp.ru/radio/26822.5/3859482/

Останки принадлежат Золотарёву. Переломы рёбер образовались от удара большой массы (снег).
Кроме переломов рёбер справа обнаружен перелом правой лопатки.

Напомню, что обрушение большой массы снега в месте обнаружения тела Золотарёва доказано документально, радиограммой Ортюкова:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=64055

. . .
. . .
Дополнительная информация от Игорь Б  http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry86010
По оградке на Ивановском кладбище

Каменная ограда Ивановского кладбища по ул. Радищева в первозданном виде до реконструкции:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=65591

По верху стены нет уступов, как сейчас:
https://goo.gl/maps/goQCdvdm3VD2

Отредактировано ЯНЕЖ (23-04-2018 08:51)

0

43

Янеж, Хантер, Виктор!
Спасибо за анонсирование основных материалов по теме.
В общем гвалте на Тайнели становится все труднее разобраться...

Я подключусь к теме несколько позднее, когда вплотную ознакомлюсь с вашими материалами

Пока скажу лишь, что вчера звонил Леня Рокотян - представитель первой волны следопытов Перевала, первооткрыватель МЧ, автор уникальной находки под уступом Рокотяна - перочинного ножа.
Оказывается у него есть большой опыт в подобных мероприятиях по историческим раскопках (в экспедициях Рокшина и др.).

Кого, как не его просто обязаны были пригласить на эксгумацию! - как представителя местной диаспоры исследователей ДТ...
Сейчас бы было хоть кому верить, кроме залётных столичных засранцев...

...

ЯНЕЖ написал(а):

Саша КАН, сверни пост-портянку 148 от Надежда(снимки)-мой потом удали

хороший познавательный пост с картинками, от нового участника форума - зачем сворачивать?

Отредактировано Саша КАН (24-04-2018 07:31)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

44

Саша КАН, сверни пост-портянку 148 от Надежда(снимки)-мой потом удали
. . .
. . .
Правая лопатка в три перелома
http://s9.uploads.ru/t/eyC9G.jpg

  Компрессия от Сергея Никитина - государственного эксперта Московского бюро судебных экспертиз.
(Расшифровка аудизаписи от ЯНЕЖ, конспект)  https://www.msk.kp.ru/radio/26822.5/3859482/

На правой лопатке три перелома...в акте этого отмечено не было.
первое впечатление было - это посметрное (давление кусков "гранита").
...спустя некоторое время...провел переоценку :
- левая то лопатка цела...логично предположить что от давления камней ...и  множественные переломы вообще других каких то костей скелета...
- вес камней не оказывал удивительным образом какого воздействия ..камни при первичной закладке...каким то образом сконфигурировались в виде свода...
- почему я все-таки решил, что это прижизненно ...потому что... ребра у нас сломаны справа...и правая лопатка укладывается в тот механизм образования переломов ребер...и лопатки.

Это говорит о том, что давление зоны ...превышало от первого....шестое ребро. Т.е. это бала большая, тяжелая масса...
Наличие крови в превральной зоне...однозначно говорит о том, что это было прижизненно...лежа на спине... давление спереди - назад , несколько справо-налево. ...Под ним должно быть что-то твердое :
-...подложка снега...мало вероятна...хотя слой снега мог уплотниться..
- ...под снегом там что-то более...земля
При потобной компрессии и подобных переломах, что мы констатировали...по подмышечной лини ребра сломались из-за чрезмерного сгибания...- сгибательный характер перелома. По окологрудинной лини -...характер перелома - разгибательный. Т.е. это свидетельствует о том, ...травматическое воздействие происходило в тот момент когда человек находился лежа на спине... и подсказывает нам направление воздействия травмирующей массы... слово "предмет "-не подходит (идея от Владимир П - фотоаппарат не катит ).
   Какое это было воздействие ударное или медленное сдавливание...в течении какого времени происходило это давление ? К сожалению,...когда исследуется труп..не в таком виде изменения, что пребывал труп Семена  на момент вскрытия - можно оценить кровоизлияние в подкожной жировой клетчатке...Если бы было это -  удар , мы бы увидели в подкожной жировой клетчатке...и в мышцах ,либо кровоизлияния..
   Если это масса...типа снежного массивного слоя ,которое сдавливало постепенно  - вряд ли мы это кровоизлияние увидели бы.
   Кровоизлияние в мягких тканях ? ( Ответ на вопрос Вьетнамки-кровоизлияния ,отмеченные Возрожденным в машцах..и там гемоторокс) ...значит это говорит о том, что было резкое такое здавление, не медленное , не постепенное  -...резкое воздействие , ...ударное воздействие большой массы.
   Взрывная волна здесь исключается полностью,были бы травмы другого характера , абсолютно...

   С "Тайны ли..."

Свернутый текст

От Агаша:
http://s9.uploads.ru/t/Sbp0T.jpg 

Полностью ребра сломаны напротив лопатки.А еще у него гематома в области правой скулы и порез словно кто-то лезвием ножа по лицу проводил.Так криминал делал.И возможно выбита была нижняя челюсть слева.Думала перелом скуловой кости,но похоже на вывих.

Но обнаружен Золотарёв был лежащим на боку со сломанными рёбрами. Значит, тело перемещали либо после, либо перед самой смертью?

Компрессия - Буянов торжествует

Значит и Люды так же скорее всего!
- в положении лёжа на спине
- удар большой массы

только на неё удар больше пришелся.

вот и думай, зачем и им лежать было на чем-то твёрдом.. и где?

Пока что впечатление от ответов Никитина такое, что - если б под правой лопаткой Золотарёва не было концентратора,  не было бы и переломов.

Сила удара коленом - ~1600 кг. Для сравнения: 1600 килограммов равносильно столкновению человека с автомобилем, мчащимся на скорости 56 км/ч.

Источник: http://mport.ua/body/1584334-Sila-udara … h-primerov

Свернутый текст

Вот здесь можно увидеть примерно повреждение лопатки - http://s8.uploads.ru/t/WqnEG.jpg

От WladimirP  http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg659527  http://sg.uploads.ru/t/bJT1L.jpg

Ответы эксперта Сергея Никитина однозначны. Что и требовалось доказать.
По моей версии всё произошло в палатке. Под тяжестью наметённого на скаты метелевого снега, произошло их обрушение. Ударно-сдавливающее воздействие, весом около пятидесяти килограмм на метр длина ската.
На груди Золотарёва концентратор - фотоаппарат.

Повреждение лопатки - от лежавших под палаткой лыж.

  Хотя эксперт озвучил обратное : "...и подсказывает нам направление воздействия травмирующей массы... слово "предмет "-не подходит " Если только фотоаппарат "не предмет" ?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg660073

чуть-чуть расшифровала.

про коронку

Свернутый текст

Абсолютно точно состояние зубов, точнее, стоматологический статус точно соответствовал статусу, который был констатирован при вскрытии в 1959 году . Т.е. те же самые коронки из нержавеющей стали , на тех же самых зубах. Т.е. вот это тоже мы отметили.
-но там была одна интересная коронка
-да, она своеобразная была коронка, это коронка 7-го зуба, причем, смежный зуб был, по моему, на одном корне, а вот этот вот ... ну  фальш как бы мы её назвали, определили коронка , он как бы на втором корешке находился . Но это уже особенности подхода каждого конкретного стоматолога в каждом конкретном случае... видимо он решил что наиболее оптимальным будет вот именно таким образом провести вмешательство. Т.е.е решили максимально сохранить эти вот корешки,  которые имелись , ну чтобы человек мог более полноценно жевать.

про лопатку

Свернутый текст

Мы когда посмотрели правую лопатку, там было три перелома. В Акте это отмечено не было и моё первое впечатление и комментарий был такой, что это возможно и скорее всего посмертное, потому что с учетом того, что вся могила была завалена вот этими здоровыми кусками гранита... все-таки это давление было приличное на кости скелета , но потом я ,  спустя некоторое время такую провел переоценку... левая-то лопатка цела... и если считать, что это произошло посмертно ... давлением вот этих камней... логично предположить , что были бы поломаны и, соответственно,  левая лопатка и не только... и множественные переломы вообще были бы других костей скелета. Весь этот вес не оказывал воздействия, удивительным образом . Камни в процессе их укладки, при закапывании первичной могилы, после похорон они каким-то образом сконфигурировались и можно представить себе в виде свода... камни в виде свода состыкуются таким образом и вниз они по сути и не давят.

И в отношении лопатки, почему я решил, что прижизненно... все таки и ребра у нас сломаны справа ... и правая лопатка. Ну по сути это вот укладывается в тот механизм образования переломов ребер , в этот же механизм и укладывается и перелом лопатки.

-правильно ли говорить о том, что мы оцениваем грудную клетку как конструкцию? Мы говорим о том, что одно воздействие могло вызывать несколько  переломов. Иногда бытует мнение, что раз шесть ребер сломано, то значит каждое ребро был удар или еще что-то... и шесть было травм. Нет мы говорим о том, что одно какое –то воздействие ломало конструкцию.

-абсолютно правильно. Это говорит о том, что это было давление... зона вот этого воздействия, контакта превышала  размеры от 1 по 6 ребро, т.е. это была большая тяжелая масса. Ну, скорее всего, в нашем случае снег.

. . .
. . .
yuka  -Валера Кудрявцев 

Свернутый текст

*HELLO*
В результате вскрытия места захоронения я надеюсь будет представлен акт состояния места захоронения и его содержимого в подробностях, потому что утверждение о наличии СВОДА из камней возникло непосредственно в ходе обсуждения на радиопередаче, которая носила несколько хаотичный характер. А ведь точно также как хаотично раскапывали место  могли и забрасывать могилу тяжелыми камнями сверху вниз  с высоты нескольких метров в 1959 и в 2018 г.г.. В этом смысле важно определиться с глубиной раскопок. Нельзя замалчивать вопросы с отдельным исследованием о наличии или отсутствии гроба, поскольку именно это обстоятельство позволяет говорить определённо о посмертном воздействии на тело уже после похорон. Нужна анатомическая ревизия останков, то есть элементарное перечисление костей с отметкой о возможной недостаче и т.д. Должны быть исчерпывающе перечислены повреждения костей, чтобы экспертным путём сравнить их с актом исследования Возрожденного. Примечательно, что ещё в 2006 году возникали ожесточенные споры с Е.В. Буяновым о компрессии и т.н. ударе в связи с утверждением приглашенного им эксперта из военно-медицинской академии. В крайнем случае, важно организовать столкновение разных точек зрения специалистов с учетом утверждений, звучавших ранее и исследования господина Никитина, поскольку перед ним был поставлен вопрос о механизме возникновения травм. И вот здесь в студии прозвучал вопрос самого эксперта о наличии кровоизлияний, обращенный к участникам передачи, на который более или менее точно могла ответить только Галина, как исследователь, что означало - эксперт пока еще не изучил материалы уг.дела исчерпывающе. Кстати он мог бы ответить на вопросы о качестве экспертизы, проведенной Возрожденным, а нам всем на главный вопрос - появились ли в этой истории новые обстоятельства, которые могли бы служить основанием для отмены постановления о прекращении уг.дела.
Эксперта Никитина представили нам, как выдающегося специалиста по идентификации - это его научный интерес, однако перед ним поставили сложнейший вопрос о механизме травм. Ему нужно дать больше времени, чтобы он определился с компрессией и ударом всего лишь по фотографиям. Уникальная ситуация для специалиста, которому удалось мельком, фрагментарно взглянуть на повреждения из-за дефицита времени под давлением обстоятельств и определенных условий вскрытия захоронения.
...Кстати никто никому не должен и многое зависит от доброй воли комсомолки :) В любом случае ситуация вышла за пределы только идентификации и эксперту Никитину предоставлен не менее выдающийся шанс поставить точку в затянувшейся саге о дятловцах ...

Подписываюсь под каждым словом!
От Никитина хотелось бы получить нечто большее, чем вмещает обычная статья в КП или радио-интервью: спокойный и подробный отчёт и ответы на вопросы, особенно с учетом вновь обнаруженных травм.

По травме лопатки хотелось бы узнать мнение травматологов: как она могла быть обнаружена при вскрытии, почему её пропустил СМЭ (может её сложно обнаружить, потому что - ... )

. . .
. . .
  Владимир (из Екб)

Свернутый текст

Относительно функциональных обязанностей   Никитина  по эксгумации и  по задаваемым ему вопросам.
Сразу отмечу, что  профессиональная компетенция данного специалиста никаких сомнений не вызывает. Вопрос в другом.
Из того, что известно на данный момент (если я что-то истолковал неправильно- пусть знающие люди меня поправят), получается следующее.
В эксгумации, которая имела место 12 апреля, Никитин выступал не в роли судебно-медицинского эксперта государственного судебно-экспертного учреждения в связи с выполнением им своих служебных обязанностей, а в качестве частного лица ("специалиста"), оказывавшего заказчику обусловленные договором (судя по всему, гражданско-правовым договором) услуги определенного характера. Во всяком случае, на этом форуме осведомленные лица, отвечая на мои  комментарии, прямо указали на наличие договора между одним из родственников Золотарева и исполнителями эксгумации, а также на ограничения по обнародованию полученной в процессе исполнения договора информации.  По этой причине, прежде чем требовать от Никитина ответов на какие-либо вопросы и давать оценку как его выводам, так и его пояснениям, следовало бы определиться, за что Никитин может нести ответственность (по условиям договора), а за что он не несет никакой ответственности. Также как и то, какие именно  исследования входили в  его обязанности при проведении эксгумации, и каковы были условия их исполнения. Для этого необходимо ознакомиться с текстом договора, который был заключен с Никитиным. Потому что может оказаться, что задаваемые Никитину вопросы и возлагаемые на него надежды выходят за пределы его компетенции, определяемой условиями договора, а потому Никитин не мог проводить требуемые участниками данного обсуждения исследования, и, соответственно, его выводы могут не оправдать надежд тех, кто задает ему вопросы, выходящие за условия заключенного  с ним договора.
Вот эти обстоятельства было бы полезно принять во внимание- как при постановке вопросов Никитину, так и при оценке сделанных им выводов. И потому был бы смысл попросить заказчиков услуг Никитина предоставить для ознакомления хотя бы ту часть договора, где определен круг задач, поставленных заказчиком перед исполнителем в лице Никитина. Если, конечно, заказчик сочтет это возможным.
...Получается, что все эти "переломы костей" и вопросы их происхождения выходят за пределы договора? А если так, то получается, что Никитин не проводил  исследований (и более того, даже права не имел этого делать) по вопросам переломов и по выяснению причины их возникновения? Или не так?

 

Наталья Варсегова

Свернутый текст

Здравствуйте, Владимир!
Действительно, между Сергеем Никитиным и "КП" был заключен договор с четко оговоренным кругом вопросов. Это идентификация личности усопшего и характеристика травм скелета. В гражданско-правовом порядке мы имели право осветить только этот круг вопросов, что уже немало. Если бы эксгумация проводилась именно как следственное действие, то реально было бы провести гораздо больше процедур. Но! Несколько лет мы пытались добиться возбуждения уголовного дела. В этом нам (опять же по договору) помогал известный адвокат Леонид Прошкин. Леонид Георгиевич проделал большую работу, о которой мы, разумеется, не писали. Проверка была проведена, но дело так и не возбудили. Вы ругаете нас за то, что все было сделано не так. Но в наших обстоятельствах сложно было сделать по-другому. На 99 процентов следственные органы нам не дали бы разрешения вообще. Мы действовали по закону, но в гражданско-правовом русле, а не уголовном. Сделали максимум возможного из имеющихся условий.
Есть мнение, что фонд, добившись возбуждения уголовного дела, все сделал бы по-другому. Но фонд ведь тоже обратился к Леониду Прошкину и собирает деньги на оплату его услуг.

. . .
. . .
Наталья Варсегова

Свернутый текст

Еще раз хочу спросить про справку (с низкими температурами).
-какая дата смерти стоит на справке?
-какой орган выдал?
-это именно справка - дубликат 59 года?

- 12 мая 1959 года,
- мы получили дубликат, который нам выдал ЗАГС г. Екатеринбурга.

в ЗАГСовской форме справке написали причину?
обычно не пишут.
либо берут причину из СМЭ.
а там у нас не замерзание вроде. %-)

Я не могу ответить на этот вопрос. Я получила по доверенности свидетельство о смерти и справку. Могу сказать, что все эти документы 12 мая 1959 года получала мама Семена. Есть ее подпись во внутренних документах ЗАГСа. Делаю акцент на фразу "внутренние документы", потому что их не копируют для выдачи. Поэтому тут можно верить мне только на слово.

Наталья, здравствуйте, скажите, пожалуйста,можно номер, если пока нет..., он совпадает с номером по которому Золотарева сняли с учёта в военкомате?
Известный документ , ищу, помогите у кого под рукой.

... Однозначно, номер свидетельства совпадает с тем, что выдали в ЗАГСе. В учетной карточке Семена в ЦАМО явная описка.

Наталья, анонсируйте, пожалуйста, что нас ждёт в ближайшее время?)  :-[
будет еще передача в ближайшее время?
могут быть результаты от Никитина по травмам, аналогичные вчерашней записи, но в письменном виде?
результаты ДНК ждать примерно через месяц?

В ближайшие дни на сайте kp.ru появится публикация по итогам второй радиопрограммы.
Акт, который нам предоставил Сергей Никитин, не будет опубликован полностью, потому что является служебным документом. Частично мы его процитируем.
Результаты ДНК, скорее всего, будут озвучены на следующей неделе. Вчера поздно вечером я отвезла образцы эксперту.

Наталья, а можно спросить: Леонид Прошкин был в курсе вашего проекта эксгумации по гражданско-правовому договору? Если да, то каково его отношение к этому?

Леонид Георгиевич, одним из первых узнал о наших намерениях, потому что я не раз консультировалась с ним. Его отношение к этому нейтральное. Мне лично он не сказал ни слова против. Более того, он одним из первых узнал, что эксгумация состоялась. Я звонила ему.

Наталья, так 12 мая 1959  -дата смерти в справке или дата выдачи?

Из справки о смерти:
Дата выдачи - 12 мая 1959 года.
Дата смерти - 1 февраля 1959 года.

Пусть схематически изобразят места переломов. http://s8.uploads.ru/t/YLbmH.jpg

Позвольте нам сначала провести подробную экспертизу травм грудной клетки. После, если будет разрешение родственников, мы покажем снимки. Не могу сказать по срокам, когда это будет.

челюсти череп иобщий вид скелета   - можно смотреть, а для лопатки -нужно разрешение?

Разрешение на публикацию результатов экспертизы. Не считаю нужным выкладывать фото лопатки раньше, чем будет готова экспертиза.

Отредактировано ЯНЕЖ (24-04-2018 08:20)

0

45

ЯНЕЖ написал(а):

это говорит о том, что было резкое такое здавление, не медленное , не постепенное  -...резкое воздействие , ...ударное воздействие большой массы.
   Взрывная волна здесь исключается полностью,были бы травмы другого характера , абсолютно...

В моей версии - прыгали по грудной клетке со всей силы.

0

46

Лопатка могла и посмертно треснуть (сломаться) от камня.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

47

Саша КАН написал(а):

хороший познавательный пост с картинками, от нового участника форума - зачем сворачивать?

1. Сворачивание большеобъемной работы не ущемляет ее хорошего качества , познавательства , как тут Вещи в Палатке (хотя и не объемна , но "познанвательна")
2. Статус "нового участника" - тут не причем.
3. Надежда без ответа с моей стороны не осталась "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД
4...

Отредактировано ЯНЕЖ (25-04-2018 08:47)

0

48

ЯНЕЖ написал(а):

Могила Семена вскрыта без согласия Кунцевича    КУК возмущен

Как раз этот вопрос - самый простой в данном мероприятии.
Ибо формально Кунцевич - обычный прохожий с улицы, полный невежа в дятловском деле, автор байки про 10 ф/аппаратов и еще МАССЫ нелепиц...Которые нанесли немалый МАССОВЫЙ вред Феномену ДТ
Пройдоха прикинулся неким Президентом некоего Фонда и под этой фишкой влез на Первый телеканал страны.
А потому его "согласие" никому нафиг не нужно, ибо имеет такую же силу, как туалетная бумага...

И очень хорошо, что варсеговцы это, наконец поняли.
Возможно, сей факт послужит примером и для ТВ, и для всех СМИ - что ознаменует начало краха Маразматика и его лобби
. . .
Ну а КУК-мелкий - это и вовсе безликая шестерка, без ФИО, без пола и рода занятий...
Серое предприимчивое импресарио при Самозванце. Оно хорошо отработало свой кусок хлеба (скорее всего, ставку лаборанта УПИ), когда выложило в свет Архив бывшего фонда (который собирали всем миром, но оказался вдруг в собственности Кунцевича)
Но ... лафа с чесом телепередач, с различными электронными кошельками, с другими левыми заработками - видимо закончилась.
ОБЛОМ и ДОСАДА - вот и всё пресловутое "возмущение" безработного выродка...

Отредактировано Саша КАН (25-04-2018 08:59)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

49

http://taina.li/forum/index.php?topic=6 … #msg659788

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/Q14HT.jpg

Положение лопаток в зависимости от положения рук.Нужно еще определить в каком положении были руки,когда наносился удар.

http://s8.uploads.ru/t/jcego.jpg

При поднятых руках 2ребро бы не сломалось.А если что-то нес перед собой,с кем-то боролся или обнимал,то да.Как раз,наверное,лопатка находиться на задней подмышечной линии.А может на бревно положили замерзающего и по лопатке?

http://s3.uploads.ru/t/x9Bdr.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Tof8W.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (26-04-2018 10:30)

0

50

Саша КАН написал(а):

конечно же эти приезжие  бляди должны были пригласить кого-то из местных авторитетных следопытов Перевала!

Саша КАН написал(а):

Леня Рокотян - представитель первой волны следопытов Перевала, первооткрыватель МЧ, автор уникальной находки под уступом Рокотяна - перочинного ножа.
Оказывается у него есть большой опыт в подобных мероприятиях по историческим раскопкам (в экспедициях Рокшина и др.).
Кого, как не его просто обязаны были пригласить на эксгумацию! - как представителя местной диаспоры исследователей ДТ...
Сейчас бы было хоть кому верить...

Любопытно, в какое бы бешенство пришел народ, если бы ... к примеру китайцы вырыли могилу Сталина?
http://s9.uploads.ru/t/xsStp.jpg

Причем, с соблюдением всех формальностей:
- заявление зарубежной пра-правнучки вождя
- согласие коменданта Кремля
- представителя знаменитой китайской медицины
- и других проплаченных физ и юр лиц

Отредактировано Саша КАН (25-04-2018 09:28)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

51

Саша КАН написал(а):

к примеру китайцы вырыли могилу Сталина?

    И что бы изменилось , если бы был приглашен Жириновский (Саша КАН) , или Зюганов (Рокотян) - "местные авторитеты", к примеру  ? То можно ? ...без "возмущений"...
    "Возмущения " прошли бы, не начавшись,т.к. -  авторитеты, которым бы поверили больше , чем "приезжим блядям" ?
     А чему там было то не  верить ? Все и так легко читаемо для исследователя : длительная подготовка без офиширования, время вскрышных работ без офиширования ( как наша "ДопЭкспа-13 - с дезой на форум, что бы длинные руки КУКа не помешали в лице ,например, ДПС на ее старте) - придет время и все увидим.Тем более (см. мои взбросы с "Тайны.." ) форумный народ не молчит.
     Интересен момент в который вляпались Варсеговы.

Позвольте нам сначала провести подробную экспертизу травм грудной клетки. После, если будет разрешение родственников, мы покажем снимки. Не могу сказать по срокам, когда это будет.

А что же такого могут не разрешить родственникик после экспертизы лопатки и ребер ?
Выложив на обозрение всего мира кадры и видео со скелетом, черепом в разных позициях, челюстью...,оказывается надо запрашивать родственников на детальные кадры по лопатке и ребрам с их окончательной выкладкой. Резонный вопрос с "Тайны.." - пусть будет так, но эскизы можно сделать Галине по тем же секретным кадрам , или по программам фотошопа из кадров сделать рисунки - на это прав нет у "семьи", как делают художники на судах в США.
     А то на "голодном пайке" можно много глюков наделать  по той же лопатке - где переломы ?  "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД

...

Куда то все конспирологи делись ,дожидаются ДНК экспертизы ?
  Не слышно мнения Ракитина - почему так безхозно  был похоронен их славный "боец невидимого фронта",шедший выполнять задание  -в "тапочках на босу ногу" и "накидкой" о двух пуговицах на "голо тело" в дешевом сосновом гробу, заваленный  камнями ? Отдельно от всех - дабы потом в тайне приходить к нему на могилу и отдавать честь ему...поминая.

Отредактировано ЯНЕЖ (25-04-2018 11:49)

0

52

ЯНЕЖ написал(а):

Не слышно мнения Ракитина - почему так уничижительно был похоронен их славный "боец невидимого фронта"

1. Это для конспирации. Чтобы даже на похоронах не было видно что он тайный агент. Заодно и при эксгумации.
2. Знаки отличия были сделаны из легко гниющих материалов, подобно исчезающим чернилам. Шпионские штучки, короче.
3. Это не Золотарев. А родственник - подставной человек, агент ФСБ, чей предок там и похоронен. Поэтому ДНК совпадет. Вся операция по эксгумации устроена ФСБ. Варсегову используют втемную, как и всю КП.
4. Это не Золотарев, но ДНК совпадет потому что ДНК-эксперт является агентом ФСБ и фальсифицирует результаты. Операция по эксгумации опять устроена ФСБ.

Конспирологи всегда найдут что придумать чтобы спасти свою теорию. Это им легко дается, т.к. они свободно мыслящие люди и здравым смыслом они не ограничены.

Отредактировано helkone (25-04-2018 11:24)

0

53

Саша КАН написал(а):

эти приезжие  бляди

  Кто это "эти" - из приезжих я только вижу Варсеговых и эксперта , а так же Сазонову с Сайгона. Ты кого еще различил-вычислили ? А если ,по-твоему "бляди", - это мною вышеперечисленные ,то на какое приглашение еще куда то ты можешь рассчитывать ? На программу-передачу ли, на еще какие то эксгумации ....
А если и приглосят, то могут задать вопрос : " И кого это Вы "блядьми" назвали, по каким таким понятиям ?"

Отредактировано ЯНЕЖ (25-04-2018 11:51)

0

54

ЯНЕЖ написал(а):

И кого это Вы "блядьми" назвали, по каким таким понятиям ?"

"Блядь" это синоним слова "женщина" в некоторых субкультурах. Стало быть можно примерно догадаться кого он мог иметь ввиду.

Добавлено админом:
Хельконе, вам три дня "на подумать"!

Отредактировано Саша КАН (25-04-2018 21:44)

0

55

helkone написал(а):

"Блядь" это синоним слова "женщина" в некоторых субкультурах. Стало быть можно примерно догадаться кого он мог иметь ввиду.

Вы примерно догадываясь   "кого он мог иметь ввиду" ? Я пока не имею чести это понять и с Натальей лично знаком, как и с ее мужем...

0

56

Янеж
ЯНЕЖ написал(а):

И что бы изменилось , если бы был приглашен Жириновский (Саша КАН) , или Зюганов (Рокотян) - "местные авторитеты", к примеру  ? То можно ? ...без "возмущений"...
    "Возмущения " прошли бы, не начавшись,т.к. -  авторитеты, которым бы поверили больше , чем "приезжим блядям" ?
     А чему там было тоне  верить ? Все и так легко читаемо для исследователя : длительная подготовка без офиширования, время вскрышных работ без офиширования ( как наша "ДопЭкспа-13 - с дезой на форум, что бы длинные руки КУКа не помешали в лице ,например, ДПС на ее старте) - придет время и все увидим.Тем более (см. мои взбросы с "Тайны.." ) форумный народ не молчит.
     Интересен момент в который вляпались Варсеговы.

А что же такого могут не разрешить родственникик после экспертизы лопатки и ребер ?
Выложив на обозрение всего мира кадры и видео со скелетом, черепом в разных позициях, челюстью...,оказывается надо запрашивать родственников на детальные кадры по лопатке и ребрам с их окончательной выкладкой. Резонный вопрос с "Тайны.." - пусть будет так, но эскизы можно сделать Галине по тем же секретным кадрам , или по программам фотошопа из кадров сделать рисунки - на это прав нет у "семьи", как делают художники на судах в США.
     А то на "голодном пайке" можно много клюков наделать  по той же лопатке - где переломы ?  "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 10:23)

Насколько помню, Жирик был вождем Янежа, но никак не КАНа
Так что аналогии неуместны - где Жирик и Зюганов, там везде будет бардак и симуляция деятельности...

Для Эксгумации исторических личностей всегда назначались комиссии из всех заинтересованных сторон из числа профессионалов
Весь процесс протоколировался и ставились подписи комиссии

Затея Комс Правды изначально была кривой, те основана на Кривде:
- под видом заботы о родственных чувствах, реализовать свои интересы
- генерировать эти " родственные чувства" не самым достойным образом (видимо, путём "задабривания племяшей", которые и на могилу то не соизволили приехать ни разу)
- "отработать" втёмную: без протокола, без комиссии,
- без приглашения других заинтересованных сторон
- без надлежащего порядка вскрытия могилы и обратного захоронения
- без чёткого плана проведения исследовательских работ
- зато с четким планом заботы об эксклюзиве, что в итоге и определяет заработок журналиста
- и тд

Короче, идея с обходом недостижимой Следственной эксгумации, в целом замечательная.
Тут без всякого сарказма - браво!
И отдельное спасибо Наталье - единственному представителю СМИ в нашем сообществе

А вот то, что идея реализована топорным методом, причём необратимо - это уже долбо...бство натуральное, на уровне первых экспедиций Кунцевича ... когда артефакты с места происшествия собирались как грибы в лукошко, без фиксации местоположения и вскоре вообще терялись

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

57

Саша КАН

Свернутый текст

Насколько помню, Жирик был вождем Янежа, но никак не КАНа
Так что аналогии неуместны - где Жирик и Зюганов, там везде будет бардак и симуляция деятельности...
Для Эксгумации исторических личностей всегда назначались комиссии из всех заинтересованных сторон из числа профессионалов
Весь процесс протоколировался и ставились подписи комиссии
Затея Комс Правды изначально была кривой, те основана на Кривде:
- под видом заботы о родственных чувствах, реализовать свои интересы
- генерировать эти " родственные чувства" не самым достойным образом (видимо, путём "задабривания племяшей", которые и на могилу то не соизволили приехать ни разу)
- "отработать" втёмную: без протокола, без комиссии,
- без приглашения других заинтересованных сторон
- без надлежащего порядка вскрытия могилы и обратного захоронения
- без чёткого плана проведения исследовательских работ
- зато с четким планом заботы об эксклюзиве, что в итоге и определяет заработок журналиста
- и тд
Короче, идея с обходом недостижимой Следственной эксгумации, в целом замечательная.
Тут без всякого сарказма - браво!
И отдельное спасибо Наталье - единственному представителю СМИ в нашем сообществе
А вот то, что идея реализована топорным методом, причём необратимо - это уже долбо...бство натуральное, на уровне первых экспедиций Кунцевича ... когда артефакты с места происшествия собирались как грибы в лукошко, без фиксации местоположения и вскоре вообще терялись

- Нет людей кроме семьи - моих вождей, даже КАНа - коего я всегда защищал на всехъ форумных и общественных площадках с 12-го года (он об этом не ведает).
Да, я член ЛДПР , но голосую против его руководителя (как и нынче) ,т.к. его идиотизм последних лет  мне не приемлем, только политика партии, как и многих  с партии ...
-  Семен такая же историческая личность,как и Кунцевич - "человек с улицы" по терминологии КАНа, как и КАН.
В чем историчность Семена любителя легкой жизни,несмотря, что воевал-вся страна воевала,найденного обосранным (прости меня Господи)...
-  Про фиксацию чего то - разговора не было : шла обычная эксгумация останков для того , что бы достать косточку (надеюсь изломанное ребро) для обработки на ДНК
- про "блядство" от КАНа - нет ответа..? Не будь глатком  воздуха в цитатах , ЯНЕЖ уж потерпит   

Сашу просто постоянно преследуют то уроды, то карлики, то женщины легкого поведения, пытаясь понизить уровень его восприятия "Великой Уральской Тайны"

    для
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 10#p107623

Саша КАН написал(а):

А вот то, что идея реализована топорным методом, причём необратимо - это уже долбо...бство натуральное, на уровне первых экспедиций Кунцевича ... когда артефакты с места происшествия собирались как грибы в лукошко, без фиксации местоположения и вскоре вообще терялись

Об этом уже много переписано мной в теме

А вообще гнилой базар - мне не приемлем...

Отредактировано ЯНЕЖ (25-04-2018 20:56)

0

58

Вспомни, как собираясь в экспу2013, специально на , рассчитанное Игорем Б., место Палатки - кого я в первую очередь пригласил? -
- Кунцевича и Прессу!
И то что отказались - это уже их проблемы
И даже без них мы сделали все как надо:
- зафиксировали все места находок - на фото, на видео ,
- оставили яркие  метки, что и через три года были видны.
- Далее , уже в Екб я привёл ракурсы со всех сторон и во всех масштабах
- Кусок провода со специфическим налетом на оплётке  - на конфе2014 вручил Бартоломею, для проведения экспертизы на химфаке Упи

А на Ивановском что получилось? - сплошные потёмки: и в дате вскрытия, и в участниках акции, в самих раскопках...
Прибыть без металлодетектора, нанять обычных кладбищенских копателей, с обычными лопатами
Не смести кисточкой слой почвы, прилегающий к останкам, не зафотать расположение скелета в могиле - это ведь полный физдец!

А главное, в погоне за эксклюзивом,  не пригласить ни единого исследователя ДТ из Упи или Екб - а проще говоря, демонстративно плюнуть им в душу...Я ведь не говорю, что об операции надо было гласить на все Ивановское - речь идёт об элементарной порядочности по отношению к коллегам

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

59

Со всем согласен , но не надо про блядей...
Одним словом  в возмутительном порыве и предложением в писании - губишь начиания не только свои...Умный поймет , сволось будет использовать ...
Журналисты  и  отличались от исследователей , как и менты от  граждан тем, что они менты  и журналюги...Они "имеют" нас всегда,но и мы должны что то иметь от них ,использовать  для исследования бескорыстного и безвоздмездного ,  не выйдя " в люди" - ты ж все обрезаешь на выходе  из лона..

Отредактировано ЯНЕЖ (25-04-2018 21:08)

0

60

ЯНЕЖ написал(а):

Вы примерно догадываясь   "кого он мог иметь ввиду" ? Я пока не имею чести это понять и с Натальей лично знаком, как и с ее мужем...

Я вообще-то пошутил. Вы как-то слишком близко к сердцу приняли всё это. Блядь очевидно было простым эмоциональным усилением, и не несло смысловой нагрузки. Это даже я понял.

Отредактировано helkone (25-04-2018 21:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Встречи, конференции и др. мероприятия » "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД