Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семён, как фигурант УД

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Ольга написал(а):

habar написал(а):

    "Выделение каловых масс" означает лишь то, что Золотарев обкакался перед наступлением физической смерти.

Перед смертью наступает полное расслабление мышц, что и вызывает непроизвольную дефекацию. После смерти покойников принято обмывать именно по этим причинам..
Но тогда почему он ЕДИНСТВЕННЫЙ из девятки найден таким ...?
И почему у Семёна плавки были одеты поверх "семейных" трусов?
А потому, что у него были проблемы с кишечником на тот момент, поэтому и бумага во всех карманах.

1. Потому что не всегда при смерти происходит непроизвольная дефекация.
2. Бумага в походе служит еще и для многих других вещей. Например, разжигание костра.
3. По моему у двоих студентов в карманах были найдены луковицы.. Почему они в карманах таскали лук? Да все просто. Что бы не замерз, не превратился в кусок льда.
4 Почему плавки были одеты поверх трусов? Потому что при ветре мужской орган уязвимое место для холода. Семен его дополнительно защитил. Берег..))
Можно так же задаться вопросом "Почему Дубинина была в мужских трусах?".

0

92

ЯНЕЖ написал(а):

Интерпритация записей в УД  по этому поводу "снизу вверх" :

    Из заднего прохода следы выделения каловых масс.
      В просвете толстого кишечника каловые массы бурожелтоватого цвета.
      В просвете тонкого кишечника содержалась слизистая масса грязно-желтого цвета. Слизистая кишечника синюшнозеленоватого цвета.
      В желудке содержались следы слизистой массы бледнокрасноватого цвета.

  Т.е. желудочно-кишечный тракт фигуранта УД  отрабатывал "штатно" и не имел проблем с загрузкой топливом-пищей ?
   Основная масса переработанной пищи с затрака на Лабазе продвинулась до толстой кишки и далее..., при этом перекус сухариками и сальцой  (слизистая масса) еще растворялся в желудке и тонкой кишке.

  Если данный вариант расскладки не имеет сильных противоречий, можно предположить :
1. Основная масса пищи была получена в период до 10 часов утра и чуть далее.
2. Остатки пищи были взяты на склон : каша в котле, какао во фляжке (какао не было выпито,хотя по логике питье было необходимо при тяжелом подъеме на склон более,нежели еда)
3. В не до установленную " по -штормовому "  Палатку группа вселяется ввиду плохой погоды с последующем ее до установить  с поднятием на центра  парой лыж, что осталась вне подложки...
4. В такой Палатке ребята , видимо, немного перезакусили , кое-то под "стопочку" (видимо из тех, кого обнаружили на МЧ) , в частности - фигурант  Семен . От  этого и "слизистая масса " с разрывом от "каловые массы бурожелтоватого цвета" и  обо...ой исподне от  "..бессознательного в агониальном состоянии" от habar.
5. Наступило время "Ч"  на 6-8 часов согласно УД ,т.е. после приема основной массы пищи на завтрак + 6-8 часов на прекращения работы ЖКТ ,т.к. к 18-20  часам вечера , как минимум с "пятеркой" было все покончено.
6...

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 00:01)

А предположите, что студенты после установки палатки поужинали в спокойной обстановке, все убрали и горячее какао слили во флягу. И все встанет на свои места.
Карейку, по моему размышлению резали не они..

0

93

habar написал(а):

после установки палатки поужинали в спокойной обстановке

   Разберем:
1. "...поужинали" - значит где-то вечером в сумерках/ в темноте 1 февраля ?
2. "..поужинали...в спокойной обстановке... " в не до установленной "по-штормовому" Палатке, не подняв ее центр на две свободные лыжины , в этаком огромном флагообразном рукове растянутом только по торцам высотой под 110см,т.к. стоит только на скатах. Молотящую по  телам туристов от порывов ветра и хлопающая "крыльями  Визборна "  , кроме прочего  двое еще  не сняли верхнюю одежду...
3. "...поужинали" - значит основной объем пищи просвечивался на стартовых метрах тонкого кишечника, а не вываливался бы из сфинктера ануса и не "толпился бы  в толстой кишке "- на что надо от 6 до 10 часов , что бы дойти до intestinum crassum и от 10 до 24 , что бы выйти на anus  (возможно, это остатки переработанной пищи еще с ужина "прямо в палатке" после того как "устылые и изнуренные..." вечером последним январским  днем...) .

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/KzVc2.jpg

Либо все отделы кишечника должены быть в работе, т.к. пища с Ауспии не могла еще переработаться.
4...
  Я уже не спрашиваю, где они достали "горячее какао", остатки которого слили во фляжку (сварено  его должно , как минимуму : 9 Х 200/250гр.+ 800(фляжка) = около трех литров)  - печь обнаружена сложенной в светлый чехол с трубами.

  По habar отужинать ребята должны были изрядно,оставив и кашу в котле и подрезаное сальцо - все это просто обязан был отразить и желудок и тонкая кишка , и не  "слизистой массой грязно-желтого цвета" , присущая закусыванию по-прибытию , а полноценной "...массой бурожелтого цвета"...

Отредактировано ЯНЕЖ (13-05-2018 11:06)

0

94

1. Янеж, дайте мне ссылку на "котелок с кашей", что-то не могу припомнить этот факт в УГ.
2. Если они принимали пищу на Ауспии в 12 часов дня, в 17 часов поставили палатку, а от 18 до 20 их всех перемолотили.
Не срастается. Вот убей, не срастается.
3. Поужинать они могли и сухпаем, какао вскипятить на сухом горючем, нет проблем.
4. Еще раз повторяю. По моему глубокому убеждению, сало резали не студенты.
В моем представлении, они перекусили сухпаем и уже укладывались спать. По крайней мере все было готово что бы залезть под одеяло.

P.S И Янеж, вы передергиваете. В акте вскрытия Золотарева нет ни слова про то, когда последний раз принималась пища.
За шесть - восемь часов говориться про первую пятерку погибших. Про четверку в овраге Возрожденный не давал никаких заключений.

Отредактировано habar (13-05-2018 16:15)

0

95

habar написал(а):

Сегодня 16:09

1. Поверьте пока на слово..
2. Завтрак до и после 10 часов, фотосессия на склоне 13.00 , на МК к 14.00 , гибель "пятерки" - с 16.00 до 19.30
3. "Поужинать ...сухпаем " - оставили недоеденной кашу,  и сало ? Не випии какао. Про сухое горючее а списке нет ничего, только https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015 … d1d14830a0  5 свечек.
4. ....спать в не до установленной Палатке ? При всех возможностях это сделать ?

Р,С ...Вы считаете, что "четвекрка" как то "отделена" от "пятерки" по приему пищи ? По ней делал вывод эксперт, по ней он вычислили , что трезвы, но не тем, кто в МЧ. Но по выводу Возрожденного можно растянуть кишечник и сделать его загрузку согласно УД http://uploads.ru/KzVc2.jpg  . И нет там никаких серьезных отложений, кроме слизи в желудке и чуть далее), что могла оставить разжеванная корейка под спиртное. Там есть разделение и достаточно длинное в несколько метров до начала формирования каловых масс (пищи , принятой на Лабазе с вечера до утра)

Отредактировано ЯНЕЖ (13-05-2018 18:06)

0

96

1. Мне нужно знать "про кашу".
2. Завтрак до десяти, весь день идут голодные, и готовятся спать не поужинав.. Правильно я понимаю вашу логику?
3. Кашу несли в термосе? Если нет, она за день в котелке превратиться в комок льда. В любом случае её нужно разогревать.  На чем?
4. Согласно моей версии, чем незаметнее палатка на склоне, тем лучше. Подозреваю, что они еще и снегом её закидывали маскируя.
P,S Я считаю, то, что вижу. Четверка с пятеркой может быть пищу принимали и в одно время, но погибли в разное. Если Возрожденный пишет про пятерку, что время последнего приема пищи "6-8 часов", то он не дает НИКАКИХ заключений, сколько часов назад принимала пищу четверка. Вы же считаете, что, если пятерка погибла через 6-8 часов после последнего приема пищи, то и вся группа погибла тогда же. Я считаю, что это категоричное заключение эксперта по поводу пятерки нельзя проецировать НА ВСЮ группу.

Отредактировано habar (13-05-2018 19:30)

0

97

Про кашу упоминается в допросе Лебедева (УД лист 315). http://s9.uploads.ru/t/XqPzG.jpg

0

98

Извиняюсь, в предыдущем посту допустил две опечатки. Конечно же, заключение Возрожденного насчет "6-8 часов последнего приема пищи до смерти" касалось ПЯТЕРКИ (я че написал "четверки")
P.S У меня уже глубокая ночь. Спать хочу ))
P/P/S Протупил, что можно отредактировать..)) Уже исправил..)

Отредактировано habar (13-05-2018 19:13)

0

99

Виктор написал(а):

Про кашу упоминается в допросе Лебедева (УД лист 315). http://s9.uploads.ru/t/XqPzG.jpg

Ну и где там про котел с кашей?
Дословно

В одной из кружек были, по моему, остатки овсяной каши, возможно еще утренние остатки.

1. Что значит "остатки"? По стенкам "Геркулес" размазан, так как кружку не помыли? Остатков настолько мало, что Лебедев даже не может уверенно утверждать, что это была овсянная каша. Делает оговорку "По моему", т.е. не уверен.
2. С чего Лебедев решил, что эти "остатки" - "утренние"? "Вечерние чем то отличались бы? Тут он тоже оговаривается "Возможно".

Отредактировано habar (13-05-2018 19:14)

0

100

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Сегодня 16:09

1. Поверьте пока на слово..
2. Завтрак до и после 10 часов, фотосессия на склоне 13.00 , на МК к 14.00 , гибель "пятерки" - с 16.00 до 19.30
3. "Поужинать ...сухпаем " - оставили недоеденной кашу,  и сало ? Не випии какао. Про сухое горючее а списке нет ничего, только https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015 … d1d14830a0  5 свечек.
4. ....спать в не до установленной Палатке ? При всех возможностях это сделать ?

Р,С ...Вы считаете, что "четвекрка" как то "отделена" от "пятерки" по приему пищи ? По ней делал вывод эксперт, по ней он вычислили , что трезвы, но не тем, кто в МЧ. Но по выводу Возрожденного можно растянуть кишечник и сделать его загрузку согласно УД http://uploads.ru/KzVc2.jpg  . И нет там никаких серьезных отложений, кроме слизи в желудке и чуть далее), что могла оставить разжеванная корейка под спиртное. Там есть разделение и достаточно длинное в несколько метров до начала формирования каловых масс (пищи , принятой на Лабазе с вечера до утра)

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 20:06)

3. Если сухого горючего нет в списке, это не значит, что его не было. Я, иногда, собираясь на дальняк, тоже составляю подобные списки. Количество вещей при мне раза в три превышает то, что в списке.
Вполне возможно, что туристы в палатке на сухом горючем кипятили воду в кружках и заваривали Геркулес. И то, что вы нашли на склоне, это, возможно, не подсвечник, а приблуда, на которую клалось сухое горючее в палатке, что бы вскипятить воду в кружке или маленьком котелке. (вариант в большой консервной банке).

0

101

habar написал(а):

2. Бумага в походе служит еще и для многих других вещей. Например, разжигание костра.

Виталий, значит у Семёна в разных карманах бумага лежала для разжигания костра. Тогда другой вопрос: а спички где?
Даже луковице и клубку ниток нашлось место в многочисленных карманах троих штанов Семёна, а вот спичек там и близко нет. Так может всё - таки не для разжигания костра Семён запасался бумагой?.

habar написал(а):

Почему плавки были одеты поверх трусов? Потому что при ветре мужской орган уязвимое место для холода. Семен его дополнительно защитил. Берег..))
Можно так же задаться вопросом "Почему Дубинина была в мужских трусах?".

У Люси были свои причины носить трусы - шорты мужского кроя, все об этом уже давным - давно знают, нет смысла объяснять.
А Семёну зачем лишнее бельё, если у него на теле и так трое штанов? Лишние х/б плавки - слабое дополнительное утепление нижней части тела.
А вот тот факт, что они одеты на нём наизнанку, говорит о многом: он ими не утеплялся, а сушил на себе. Раз сушил - значит каким - то образом их стирал или хотя бы пытался чистить снегом..
Значит всё - таки имелись проблемы со здоровьем, раз приходилось слишком часто менять исподнее?.. Ответ очевиден.

Отредактировано Ольга (13-05-2018 21:30)

0

102

habar написал(а):

4. Согласно моей версии, чем незаметнее палатка на склоне, тем лучше.

Если так, то Ваша версия этим и опровергается - на склоне палатка легко просматривалась. Если бы они хотели спрятаться, то ушли бы в лес и достаточно глубоко. Туристы явно не имели намерения скрываться от кого-то, по крайней мере из положения палатки видно что они ни от кого не прятались.

habar написал(а):

Я считаю, что это категоричное заключение эксперта по поводу пятерки нельзя проецировать НА ВСЮ группу.

Строго говоря, нельзя. Но и утверждать что они погибли в разное время только на основании отсутствия соответствующего заключения - тем более нельзя.

0

103

Ольга написал(а):

habar написал(а):

    2. Бумага в походе служит еще и для многих других вещей. Например, разжигание костра.

Виталий, значит у Семёна в разных карманах бумага лежала для разжигания костра. Тогда другой вопрос: а спички где?
Даже луковице и клубку ниток нашлось место в многочисленных карманах троих штанов Семёна, а вот спичек там и близко нет. Так может всё - таки не для разжигания костра Семён запасался бумагой?.
habar написал(а):

    Почему плавки были одеты поверх трусов? Потому что при ветре мужской орган уязвимое место для холода. Семен его дополнительно защитил. Берег..))
    Можно так же задаться вопросом "Почему Дубинина была в мужских трусах?".

У Люси были свои причины носить трусы - шорты мужского кроя, все об этом уже давным - давно знают, нет смысла объяснять.
А Семёну зачем лишнее бельё, если у него на теле и так трое штанов? Лишние х/б плавки - слабое дополнительное утепление нижней части тела.
А вот тот факт, что они одеты на нём наизнанку, говорит о многом: он ими не утеплялся, а сушил на себе. Раз сушил - значит каким - то образом их стирал или хотя бы пытался чистить снегом..
Значит всё - таки имелись проблемы со здоровьем, раз приходилось слишком часто менять исподнее?.. Ответ очевиден.

Отредактировано Ольга (Вчера 23:30)

1. Ольга, вы женщина..)) Как бы вам поделикатней объяснить.. В семейных трусах мужской орган находится в свободном состоянии и как отдельная конечность весьма чувствителен  к пониженной температуре,т.е. мерзнет. Плавки прижимают его к телу и так гораздо теплее. Поверьте, в юности часто ходил на лыжах и однажды попал в ситуацию, когда в тихую, безветренную погоду ушел на несколько километров в поле на лыжах. Одет был в "семейные" трусы и шерстяной лыжный (тех времен) костюм. Вдруг внезапно поднялся ветер, дующий навстречу, началась метель. Пока я пробежал три км до дома, я чуть не отморозил свое достоинство. Приходилось часто останавливаться и отогревать руками. Уж, простите великодушно за интимные подробности. И даже так не уберег, прихватило, последствия были.
Газета в походе могла использоваться для розжига костра + как туалетная бумага. Обычное дело. То, что при Семене не было спичек. Если человек не курит, все время таскать с собой спички - мало смысла. Достаточно знать, что они есть у тебя в рюкзаке.
2. Меняю нижнее бельё ежедневно, проблем со здоровьем нет. И это при условии, что дважды в день принимаю душ. В походе сам Бог велел заботится об исподнем и часто менять. Ибо душ принять негде. Завоняешься как бомж на помойке. А рядом молодые девушки. ))

Отредактировано habar (14-05-2018 05:01)

0

104

helkone написал(а):

habar написал(а):

    4. Согласно моей версии, чем незаметнее палатка на склоне, тем лучше.

Если так, то Ваша версия этим и опровергается - на склоне палатка легко просматривалась. Если бы они хотели спрятаться, то ушли бы в лес и достаточно глубоко. Туристы явно не имели намерения скрываться от кого-то, по крайней мере из положения палатки видно что они ни от кого не прятались.
habar написал(а):

    Я считаю, что это категоричное заключение эксперта по поводу пятерки нельзя проецировать НА ВСЮ группу.

Строго говоря, нельзя. Но и утверждать что они погибли в разное время только на основании отсутствия соответствующего заключения - тем более нельзя.

1. "Легко просматривается" ночью? При условии, что палатка опущена и закидана снегом? В лес им идти было нельзя. На склоне лыжню заметет за два часа, в лесу за две недели.
2. Неужели Золотарев снимал - срезал одежду с еще живых Дорошенко и Кривонищенко?

Отредактировано habar (14-05-2018 06:17)

0

105

Хабар, тогда у барышень было больше проблем в плане гигиены, чем сейчас.

helkone, если отбросить версии инсценировки/убийства, то четверка в овраге (вся или кто-то из них) умер после двух Юр.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

106

Виктор написал(а):

Про кашу упоминается в допросе Лебедева (УД лист 315).

   Ого ! А с питанием может оказаться еще сложнее по habar :
1. Кое кто из туристов использовал только кружку для накладывания и первого со вторым , и третьего, как я - https://yadi.sk/a/1deYSs8B3VmKR6/5af6c8 … 00f5c6c30a (белый салтник слева). Недоев кашу,либо подчистив остатки с котла с завтрака - взял с собой.
2. Согласитесь проглатить ее бы не составила труда, да и кружку надо освободить под "горячее какао " от  habar.  Но ни того , ни другого сделано не было ввиду быстротечности развития событий сразу же после того , как не была установлена Палатка окончательно - не поднят центр.
3. Ни один турист уровня ГД не будет заниматься сторонним, пока не сделает главное - защиту от непогоды,т.е. установить штатно Палатку в той ситуации, которая была.

  Да, спасибо кружка  с овсянкой
  Еще один шажочек в пользу графика ЯНЕЖ  "6-8 часов"  http://uploads.ru/kIphq.jpg

...Продолжать тут Черновик ЯНЕЖа

Отредактировано ЯНЕЖ (14-05-2018 12:17)

0

107

habar написал(а):

1. "Легко просматривается" ночью? При условии, что палатка опущена и закидана снегом? В лес им идти было нельзя. На склоне лыжню заметет за два часа, в лесу за две недели.

Да, ночью. (Хотя палатку ставили днем.) Белый снег и темная палатка. Снегом она закидана не была.

habar написал(а):

2. Неужели Золотарев снимал - срезал одежду с еще живых Дорошенко и Кривонищенко?

Золотарев умер после Кривонищенко и Дорошенко, но откуда Вы взяли что интервал у них в несколько часов?

0

108

ЯНЕЖ написал(а):

Виктор написал(а):

    Про кашу упоминается в допросе Лебедева (УД лист 315).

   Ого ! А с питанием может оказаться еще сложнее по habar :
1. Кое кто из туристов использовал только кружку для накладывания и первого со вторым , и третьего, как я - https://yadi.sk/a/1deYSs8B3VmKR6/5af6c8 … 00f5c6c30a (белый салтник слева). Недоев кашу,либо подчистив остатки с котла с завтрака - взял с собой.
2. Согласитесь проглатить ее бы не составила труда, да и кружку надо освободить под "горячее какао " от  habar.  Но ни того , ни другого сделано не было ввиду быстротечности развития событий сразу же после того , как не была установлена Палатка окончательно - не поднят центр.
3. Ни один турист уровня ГД не будет заниматься сторонним, пока не сделает главное - защиту от непогоды,т.е. установить штатно Палатку в той ситуации, которая была.

  Да, спасибо кружка  с овсянкой
  Еще один шажочек в пользу графика ЯНЕЖ  "6-8 часов"  http://uploads.ru/kIphq.jpg

Мало что понял.
1. То есть, утром, на Ауспии, кто-то из студентов, использовав кружку для накладывания "овсянной каши" не помыл ее и с размазней от каши засунул кружку в рюкзак?
Я бы так в спокойной обстановке не поступил никогда. Вещи перемажутся, каша на вещах засохнет, потом ее зубами не отгрызешь. Стираться негде.
2. вообще не понял.
3. Что значит "установить штатно"? То есть, "во весь рост" палатки?

0

109

habar написал(а):

3. Что значит "установить штатно"? То есть, "во весь рост" палатки?

ЯНЕЖ написал(а):

Ни один турист уровня ГД не будет заниматься сторонним, пока не сделает главное - защиту от непогоды,т.е. установить штатно Палатку в той ситуации, которая была.

   Штатная ""по-штормовому" - на скатах.

Отредактировано ЯНЕЖ (14-05-2018 11:46)

0

110

helkone написал(а):

habar написал(а):

    1. "Легко просматривается" ночью? При условии, что палатка опущена и закидана снегом? В лес им идти было нельзя. На склоне лыжню заметет за два часа, в лесу за две недели.

Да, ночью. (Хотя палатку ставили днем.) Белый снег и темная палатка. Снегом она закидана не была.
habar написал(а):

    2. Неужели Золотарев снимал - срезал одежду с еще живых Дорошенко и Кривонищенко?

Золотарев умер после Кривонищенко и Дорошенко, но откуда Вы взяли что интервал у них в несколько часов?

1. С чего такое категоричное суждение? Помните фонарь лежащий НА СЛОЕ СНЕГА на крыше палатки?
Лично мне думается, что с наступлением темноты метель прекратилась и ночью ее не было. Тогда откуда взяться снегу на крыше палатки, что бы на этот слой положить фонарик?
И еще. "Ночью все кошки серые". Палатка замаскированная снегом ночью мало отличается от какого либо камня поблизости.

2. Потому что Кривонищенко и Дорошенко (и вся пятерка) умерли ночью. Золотарева убивали в светлое время суток, т.е. утром.

0

111

ЯНЕЖ написал(а):

Штатная ""по-штормовому" - на скатах.

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 13:46)

В любом случае не понимаю. ))
Для палатки была вырыта яма. Крышу палатки растянули оттяжками через лыжные палки воткнутые в снег. Что не так?

0

112

habar написал(а):

1. С чего такое категоричное суждение? Помните фонарь лежащий НА СЛОЕ СНЕГА на крыше палатки?

Это была уже обрушеная палатка. Они должны были быть в необрушенной.

habar написал(а):

Золотарева убивали в светлое время суток, т.е. утром.

Откуда такой вывод?

0

113

helkone написал(а):

habar написал(а):

    1. С чего такое категоричное суждение? Помните фонарь лежащий НА СЛОЕ СНЕГА на крыше палатки?

Это была уже обрушеная палатка. Они должны были быть в необрушенной.
habar написал(а):

    Золотарева убивали в светлое время суток, т.е. утром.

Откуда такой вывод?

1. Тут спорить бесполезно. Каждый останется при своем мнении. В моей логике палатка не была обрушенной. По крайней мере в ту ночь.
2. Исходя из анализа повреждений четверки. Ночью никто бы не стал искать вооруженных ножами студентов. Очень легко самому стать жертвой.

Отредактировано habar (14-05-2018 12:18)

0

114

В теме должны присутствовать только факты всех степеней достоверности с привязкой к Семену.
Выводы и домыслы - только  в соотвествующей теме,либо стартонуть с нуля... как тут Семён, как фигурант УД

Отредактировано ЯНЕЖ (14-05-2018 12:17)

0

115

habar написал(а):

1. Тут спорить бесполезно. Каждый останется при своем мнении. В моей логике палатка не была обрушенной. По крайней мере в ту ночь.

Так значит и засыпана снегом она быть не могла.

habar написал(а):

Ночью никто бы не стал искать вооруженных ножами студентов. Очень легко самому стать жертвой.

Запросто могли пойти и искать, и найти, и убить.

0

116

helkone написал(а):

habar написал(а):

Запросто могли пойти и искать, и найти, и убить.

Как вы это представляете себе? Ночью, шляться в поисках по лесу, в темноте, зная, что с оставшимися студентами находится бывший фронтовик вооруженный ножом., которому наверняка приходилось убивать людей.

0

117

habar написал(а):

Как вы это представляете себе? Ночью, шляться в поисках по лесу, в темноте, зная, что с оставшимися студентами находится бывший фронтовик вооруженный ножом., которому наверняка приходилось убивать людей.

Очень просто. Там снег, поэтому определенная видимость могла быть. Этого вооруженного ножом фронтовика, которому якобы приходилось убивать людей, они перед этим уже выгнали из палатки, поэтому особой опасности они от него могли и не чувствовать, как и вообще не знать о том что он вооруженный ножом фронтовик.

0

118

helkone написал(а):

habar написал(а):

    Как вы это представляете себе? Ночью, шляться в поисках по лесу, в темноте, зная, что с оставшимися студентами находится бывший фронтовик вооруженный ножом., которому наверняка приходилось убивать людей.

Очень просто. Там снег, поэтому определенная видимость могла быть. Этого вооруженного ножом фронтовика, которому якобы приходилось убивать людей, они перед этим уже выгнали из палатки, поэтому особой опасности они от него могли и не чувствовать, как и вообще не знать о том что он вооруженный ножом фронтовик.

1. Он сам от них скрылся.
2. Те люди были возле кедра и видели СРЕЗАННЫЕ ножом деревца. Нужно быть полным идиотом, что бы не сделать определенных выводов.
3. Знали. Они шли по их следам, отлично представляя кого догоняют.

0

119

habar написал(а):

1. Он сам от них скрылся.

Тем более.

habar написал(а):

2. Те люди были возле кедра и видели СРЕЗАННЫЕ ножом деревца. Нужно быть полным идиотом, что бы не сделать определенных выводов.

Нож это такое грозное оружие?

habar написал(а):

3. Знали. Они шли по их следам, отлично представляя кого догоняют.

Как они по следам могли понять что идут по за фронтовиком? А то что у них был нож это понятно должно было быть и без срезаных пихт, в походы без ножей не ходят.

0

120

Helkone, нож в умелых руках накоротке - очень опасен. У палатки ножевик не имеет шансов - его можно снять издалека, а вот в лесу ночью - шансы есть. Если правда, что пишут про Золотарёва, то да, в лесу у него были шансы выйти победителем или свести все к мексиканской ничьей.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0