Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почемучка, Кемерово

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Сорт написал(а):

А знаете ли вы что сам Кунцевич признал вас - Лучшим поисковиком года ( 2018 ) .

Не, не знала. Раньше на РП меня всегда SUO оповещал. Он следил видать за этим.
Очень хорошо, что хоть чем-то смогла увлечь и развлечь читателей.

0

212

Ольга написал(а):

Приходится постоянно нырять в РП, чтобы почитать ваши исследования. Форум РП большой, а ваши темы там тоже распылены вширь да вглубь, иногда пока раскопаешь нужное..
Но вот если бы собрать все темы вместе - получился бы самый крутой МФ.

Оля, можно только ссылками. На РП. Там меня правда приютили, терпели какая есть. Там - замечательная Галка. Сейчас правда реже бывает.
И мне приятно - что туда бегают меня читать. Пусть Главкому хоть какая-то от меня радость будет.

0

213

Почемучка написал(а):

И мне приятно - что туда бегают меня читать.

Хорошо и удобно, когда все темы автора(а у вас их очень много) собраны в единую кучку. Тогда одно удовольствие читать, не рыская по всему форуму, особенно если без навигатора.
Ну это так.. Мысли вслух..

0

214

ЯНЕЖ написал(а):

В следующий раз мы с Почемучкой едем...

Увы, поедете без меня. У меня нет диплома циркового училища.

ЯНЕЖ написал(а):

...у Агафья...дурдом..Программы- но рейтинг .Такие как мы там не нужны.

Агафья потому, что считается более менее святым человеком и живым при том. Отчего б не спросить.
Святые должны быть с Богом - на связи. Фатима ж есть. Но Фатима - не с Богом на связи. Паритет. Дневной и ночной дозоры.

И почему-то Агафье - верю. А ведь она - понятия не имеет об атоме и радиоактивном загрязнении.

Отредактировано Почемучка (12-02-2019 21:06)

0

215

Почемучка написал(а):

И почему-то Агафье - верю. А ведь она - понятия не имеет об атоме и радиоактивном загрязнении.

Почемучка, я с вас удивляюсь. Вы всегда мне казались человеком с трезвым рассудком.
Первое. Это видео с Агафьей снято хрен знает когда, несколько лет назад.
Второе. Агафья бесхитросный человек выросшая в тайге.
Третье. С ней поработали до сьемок. В кратце рассказали пару популярных версий, в том числе с ОШ, показали фотографии изуродованных тел, что называется, накачали нужными эмоциями.
Четвертое. Попросили высказаться, что она думает по этому поводу.
Пятое. Из всех ее эмоций нарезали нужный редактору видеоряд.

0

216

habar написал(а):

Почемучка, я с вас удивляюсь. Вы всегда мне казались человеком с трезвым рассудком.
Первое. Это видео с Агафьей снято хрен знает когда, несколько лет назад.
Второе. Агафья бесхитросный человек выросшая в тайге.
Третье. С ней поработали до сьемок. В кратце рассказали пару популярных версий, в том числе с ОШ, показали фотографии изуродованных тел, что называется, накачали нужными эмоциями.
Четвертое. Попросили высказаться, что она думает по этому поводу.
Пятое. Из всех ее эмоций нарезали нужный редактору видеоряд.

Я знаю - что эта старая запись. С такой же передачи - "Пусть говорят": с 55-летия вроде б.
Понятно - что попросили высказаться. Понятно - что нарезали.
Популярных версий она в принципе понять - не может. Особенно Ракитина. Да и Буянова - то ж.
Журналистов и интересовала точка зрения бесхитростного человека с научными знаниями затерянного в джунглях обособленного от цивилизации племени туземцев в виде отшельников.
Над Агафьей в небе - ракетки полетывали. Воспринимаемые огненным змеем. Лыковы понятия не имели про ядерные штуковины, но небо ночное наблюдали. Крестьянам - это надо. Гидромет у них такой упрощенно-первобытный.
И Агафья - живет тут практически рядом...И единственное что она могла - вот сразу сассоциировать: это огненные змеи. Которые и вправду - смерть и хаос. Если помнить: для чего их изготавливают.
И заметьте - не метеориты или прочие красивые зрелища типа звездных дождей/персеид, от которых смерть и хаос как-бы не ожидается...

Отредактировано Почемучка (13-02-2019 00:13)

0

217

habar написал(а):

Третье. С ней поработали до сьемок. В кратце рассказали пару популярных версий, в том числе с ОШ, показали фотографии изуродованных тел, что называется, накачали нужными эмоциями.
Четвертое. Попросили высказаться, что она думает по этому поводу.

Вот так из откровенного вранья рождаются сплетни. И человек опорочен.
Могли бы сочинить что-нибудь про "бусы", которые ей подарили за хорошую игру.
Чем наглее ложь, тем скорее в нее поверят /Йозеф Геббельс/

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

218

Albert написал(а):

Вот так из откровенного вранья рождаются сплетни. И человек опорочен.
Могли бы сочинить что-нибудь про "бусы", которые ей подарили за хорошую игру.
Чем наглее ложь, тем скорее в нее поверят /Йозеф Геббельс/

Эх, Альберт, Альберт, мыслите прямолинейно, как прапорщик перед пенсией..
Человеком достаточно легко управлять. При грамотном подходе.
Рассказываешь ему как ты вчера лимон будто яблоко сьел, а у него скулы сводит.
Для наивных чукотских юношей, которые до сих пор думают, что земля плоская и стоит на трех китах...
До просмотра фильма " ИДУЩИЕ К ЧЕРТУ ", я тоже не понимал, каким образом при сьемках " Экстрксенсов" редактора и операторы получают неподдельные слезы и эмоции родственников погибших.
Хотя прекрасно осознавал, что сама передача - махинация.
Оказалось, все гениальное просто, нагло и по скотски цинично.
Люди пишут на передачу о своем горе, в подробностях и в красках.
Затем к ним едет человек, договариваться о съемках. Пробивает тему на местности. Распрашивает соседей, односельчан.
Нужные люди в подробностях знакомятся с уголовным делом.
Когда все готово, привозят ряженых экстрасенсов, увешанных погремушками, делающих пассы руками и читающие мантры.
Тому или иному экстрасенсу сливают материал в той или иной полноте объема, в зависимости на сколько у него хватило денег.
Далее просто. Экстасекс разыгрывает перед родственниками комедию, с потусторонними голосами, духами, потрясая пластмассовым черепом, подробностями жизни покойного и обстоятельств похорон.
Стуча посохом и покуривая магическую сигару. Между бредом выдает родственникам действительные факты, которые он купил у редактора.
Родственники истово верят, что он в этот момент общается с духом их убиенного родича. Совсем позабыв о том, что месяц назад сами в подробностях написали письмо в шоу, при личной встречи рассказывали "специальному человеку от редакции" все моменты дела в подробностях.
Потому и рыдают истово и неподдельно.
У передачи рейтинг, море контрактов на рекламу, плюс деньги наличными от желающих победить и выйти в финал. Либо их спонсоров.
А, что мораль? Ее на хлеб не намажешь, в стакан не нальешь, и в магазине на нее ничего не купишь.
Думаете, когда работали с Лыковой ничего похожего использовано не было?
Наивный вы чукотский юноша, Альберт.

Отредактировано habar (13-02-2019 04:42)

0

219

Почемучка написал(а):

И единственное что она могла - вот сразу сассоциировать: это огненные змеи.

Соглашусь на 100%. Когда человеку что-то неясно-непонятно, его мозг ищет ассоциации.
Но, преподнесли как некое твердое знание.

0

220

Максим Ю.Д. написал(а):

Интересуйтесь судебной медициной, это строгая наука, она не обманет и выведет на имевшие место обстоятельства. Или читайте мои темы, там все показано в отношении фальсификации УД, места происшествия по фото трупов и их описаниям.

ПрофильЛСE-mail

Смешно с первых трех слов и очень смешно если начать читать ваше наущение дальше.
Сложите свой совет конвертиком и отправьте Деду Морозу...
Меня всегда удивляли люди - мало знающие по теме, но такие строящие из себя важняков.
Вы биографию Возрожденного подучили? Чтоб так генерально направлять меня?

Отредактировано Почемучка (13-02-2019 09:48)

0

221

habar написал(а):

Думаете, когда работали с Лыковой ничего похожего использовано не было?

У меня такое впечатление - что вы не знакомы с сюжетом "Таежного тупика"...

habar написал(а):

Соглашусь на 100%. Когда человеку что-то неясно-непонятно, его мозг ищет ассоциации.
Но, преподнесли как некое твердое знание.

Вся техника предсказаний - на этом. На ассоциациях. Причем таких - которые можно более-менее определить в реально существующее явление.
Это и есть твердое. Возьмем Пушкина - ему было предсказано погибнуть от белого коня или белой головы и белого человека.
Пушкина убил выстрел Дантеса, который был белокурым, носил белый мундир и лошадь его была белой.
https://www.kem.kp.ru/daily/26330.7/3213237/

Отредактировано Почемучка (13-02-2019 10:04)

0

222

Максим Ю.Д. написал(а):

Причем тут Возрожденный?

Если Возрожденный - не причем. Тогда вопросов больше нет.
И на рекомендацию читать тайну могу благодарно послать вас в эротическое и пешее.

Отредактировано Почемучка (15-02-2019 16:30)

0

223

Почемучка написал(а):

У меня такое впечатление - что вы не знакомы с сюжетом "Таежного тупика"...

Почемучка, спасибо! Да, как-то  прошло мимо, сейчас смотрю с интересом.
Интересно, какой можно было ожидать в ответ от человека на вопрос, "Что погубило группу Дятлова?"., от человека, который не видел никогда электрической лампочки?
Туземцы, никогда не видевшие самолета и впервые увидевшие белых людей и самолет, решили, что боги спустились к ним на землю.
Построили самолет из тростника и ждали второго пришествия.
Бог, Змеи Огненные, для того и созданы человеком, что бы объяснять необъяснимое.

0

224

habar написал(а):

Интересно, какой можно было ожидать в ответ от человека на вопрос, "Что погубило группу Дятлова?"., от человека, который не видел никогда электрической лампочки?
Бог, Змеи Огненные, для того и созданы человеком, что бы объяснять необъяснимое.

Нострадмус как помнится - предрекал события ваще не представляя их природу. Наука тогда совершенно ничем на это не намекала.
Про Бога - это конечно вы по неэрудированности. Тогда вам еще одну книжку.
Это начиная с предисловия, а справа - перечень глав книги.
https://history.wikireading.ru/177092

Главочки
https://history.wikireading.ru/177162
https://history.wikireading.ru/177163
https://history.wikireading.ru/177164

А возвращаясь от древних египтян к недревним отшельникам Лыковым: журналисты пытались получить непредвзятую картинку.
Душевный отклик считай что святого человека. Типа святым есть возможность окунуться в инфопространство, у которого по линейке времени нет вчера и завтра, т.е всегда всё и сегодня.
Не важно что нет понимания явления. Есть - реакция и ощущение опасности/неопасности. Что интересно - Агафья прямо четко уцепилась за фамилию Дятлов.
С чего - бы? Тамоча, где она отшельничает,  дятлов в натуре летает и зимой и летом. С чего птичья фамилия, которых мильон, так заставила среагировать? Потому что завязка трагедии падает на него?

Кстати, на широте убежища Агафьи - не бывает северного сияния. Его с древности боятся как дурного знамения.
http://www.aurora.belastro.net/

"...В средние века северное сияние воспринималось как знак Божественного провидения, не предвещающий людям ничего хорошего. Особенно людей пугало кроваво-красное свечение, напоминая тем самым зарево далекого пожара. Даже в наши дни люди тоже верят, что это не к добру. Из всемирной истории известно, что стихийные бедствия и бесчисленные войны исправно подтверждали мрачные пророчества...
Запись в Лаврентьевской летописи под 6610 г. (1120 г. по нынешнему летоисчислению):
«В то лето бысть знаменье на небеси месяца генваря в 20 день, по 3 дня: акы пожарная заря от востока и уга и запада и севера, и бысть таков свет всю нощь, акы от луны полны светящься»..."

Огненный змей - не полярное ли сияние? В пониминии Агафьи?

Отредактировано Почемучка (13-02-2019 16:57)

0

225

habar написал(а):

Думаете, когда работали с Лыковой ничего похожего использовано не было?
Наивный вы чукотский юноша, Альберт.

Понятно, что обидно и завидно.

Какая-то дремучая бабка, лесная жительница, без понятия об интернете, вдруг подтверждает вовсе не очевидные версии, типа снегом засыпало или медведь задрал, а прямо таки аномальные Кошки-мышки, - огненный змей, говорит летал. Обращаю вниманте, что это интервью взято значительно позже обнародования моей версии, это раз, и второе, то что почему-то не показали, Агафья высказалась о "существовании мест на земле, где бесы людей удавливают", т.е. обратно в кассу версии Кошки-мышки.

От обиды чего только не напишешь, я понимаю...
Что тут посоветовать? Бросайте свои фантазии и выдумки, версии рождаются не из головы, а в результате анализа материалов дела. Как Кошки-мышки, например, самая реальная, самая логичная версия, постоянно, регулярно получающая подтверждения извне. Как бы не язвили на её счет и не ёрничали всякие недоумки.

Теперь про Агафью и корреспонднтку.
Неужели, если представить, что Агафью натренировали, то только на один вопрос: - что там приоизошло? - Огненный змей летал...
Ну и хрен-то с ним, летал и летал, дальше-то что? Если бы был отработан диалог, то корреспондентка должна была спросить как минимум, - и что этот Змей, он на ребят напал или просто напугал?.
НО! Корреспондентка, так же как и вы, настолько не ожидала подобного ответа, настолько обалдела, что не знала, что дальше спрашивать! Это не с Агафьей надо было проводить тренинг, а с корреспонденткой :) Корреспондентка же от неожиданности просто скомкала дальнейшую беседу.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

226

Albert написал(а):

Понятно, что обидно и завидно.

А давайте поищем где кошка зарыта. Итак - основной источник знаний Агафьи: библия. Второй - это лично нажитый опыт и рассказы старших.
Которые тоже формировались на основе изнаний из библии. Что там в библии про огненных змеев? Есть такие. В приведенном переводе опущенно слово огненные как характеристика натравленных змей. На что уже давно идут нарекания.

Итак, Ветхий Завет в переводе Кулакова.
Про змеев огненных. Которые по факту - молнии...

Библия
https://www.bible-center.ru/ru/bibletex … /nu/21:4-9

Числа, Глава 21,  стихи 4-9
"... От горы Хор они пошли по дороге, что вела к Красному морю (к морю Суф), чтобы обойти земли Эдома. Но на пути люди стали терять терпение и говорили против Бога и Моисея: «Зачем вам надо было уводить нас из Египта на явную смерть в этой пустыне, где нет ни еды, ни воды? А жалкий хлеб, что мы собираем, опостылел нам». И вот допустил Господь, чтобы змеи ядовитые (Букв.: огненные;) напали на людей. Они жалили израильтян, и многие из них умерли. Тогда пришел народ к Моисею и признал свою вину: «Согрешили мы, роптали мы на Господа и на тебя. Помолись же Ему: пусть избавит Он нас от змей». Моисей молился о народе, и Господь повелел ему: «Изготовь подобие змея ядовитого и вознеси его, как знамя, на древке. Всякий ужаленный, взглянув на него, останется жив».  Сделал Моисей медного змея и поднял его, как знамя. И тогда, если змей жалил какого человека, тот смотрел на медного змея и оставался жив.

Комментарий
Чудо с медным змеем разные комментаторы Библии интерпретируют по-разному. Одни в огненных змеях видят молнии — и им нельзя отказать в логичности: грозы в Синайской пустыне зимой действительно бывают, притом достаточно сильные, а на открытой местности оказаться под ударом нетрудно. Медный же змей, по мысли этих комментаторов, был своего рода громоотводом: кто находился от него в пределах видимости, но не подходил к нему близко и не прикасался, тому молнии были не страшны.

Другие готовы видеть здесь прямое проявление сверхъестественной Божьей силы. Но, как бы то ни было, очевидно одно: угроза оказалась связана если не прямо с отступничеством, то, как минимум, с недоверием Богу. Именно ропот и недоверие привели к тому, что люди стали погибать от «огненных змей», чем бы они ни были. И тогда им стало понятно, что ропот бесполезен. Что только Бог может их спасти от настоящей проблемы — от этих самых «змей». А то, против чего они так сильно возмущались, было всего лишь составной частью того, на что они решились. Никто ведь не обещал народу, что жизнь в пустыне будет простой и лёгкой. Что обещанную Богом землю он получит без проблем и усилий. Вполне возможно, что вышедшие из Египта люди думали именно так.

Совершенно очевидно, что никто из них, кроме самого Моисея и его брата Аарона, толком не представлял себе, что такое пустыня и как там живут. Но также совершенно очевидно и то, что никто: ни Бог, ни Моисей не обещал им лёгкой жизни и приятной прогулки. Тем не менее эти люди считали себя вправе требовать от Бога именно такой жизни. Требовать того, на что, в сущности, не имели никакого права рассчитывать.

И тогда Бог даёт им понять, что такое настоящая проблема. Настоящая критическая ситуация. Такая, когда человек оказывается перед лицом смерти. Тут не наказание, а просто урок. Урок настоящей, реальной проблемы. Который, прежде всего, учит тому, что настоящие проблемы без Бога не решаются. А те, которые Он решать не собирается, вполне возможно, являются не проблемами, а лишь особенностями ситуации. Вполне обычными рабочими особенностями также вполне обычной рабочей ситуации. Которые так и надо принимать. Иначе на данной Богом земле не прожить, да и до земли не дойти. И уж тем более не встретить Мессию. И не войти в Царство.

Отредактировано Почемучка (13-02-2019 17:26)

0

227

Почемучка написал(а):

А давайте поищем где кошка зарыта. Итак - основной источник знаний Агафьи: библия. Второй - это лично нажитый опыт и рассказы старших.

Если искать ассоциации, то искать нужно в Апокалипсисе Иоана Богослова.
Там полностью про то, как древний змии и дракон будут повержены..
И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
  Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца......
... И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,...
.. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...

Albert написал(а):

Теперь про Агафью и корреспонднтку.
Неужели, если представить, что Агафью натренировали, то только на один вопрос: - что там приоизошло? - Огненный змей летал...

Альберт, скажите, вы не прапорщик? Если вы прапорщик, у вас будет хоть какое-то оправдание вашей глупости.
Я вам объясняю, если человеку, который от рождения видел ВСЕГО пятерых людей, не подозревал о электрической лампочке, читал за всю жизнь всего одну книгу - Библию, рассказать историю дятловцев, акцентировать, что они не убиты ни зверями, ни человеком, но кости переломаны, а глаза выколоты, язык удален..  вы от этого человека какой ответ ожидаете?
У этого человека если не зверь, не человек, значит сатана убил дятловцев, змий древний. Других вариантов просто нет. Бабушка не представляет что значит слово студенты,  что такое шпионы, спецслужбы, не представляет что такое радио, спирт, лыжные ботинки, телевизор, газовая плита. По уровню познания СОВРЕМЕННОГО внешнего мира - ребенок пятилетний. Вы от нее каких "откровений" хотели услышать?
А вами я расстроен. Вы со своим змеем горынычем в своем развитии восприятии внешнего мира гораздо ниже Агафьи Лыковой. У нее хоть есть причины объяснять непонятные вещи промыслом Бога или происками Сатаны.
У вас этих оправдывающих причин нет.

0

228

habar написал(а):

Альберт, скажите, вы не прапорщик? Если вы прапорщик, у вас будет хоть какое-то оправдание вашей глупости.

Вы скумекали, что как бы полили водички на версию Альберта?
Он же ж вам сейчас и скажет: что его Змей Горыныч и есть лик

habar написал(а):

Сатаны.

О, на тайну астронавтыномы десантировались. Видимо в помощь Альберту.
Ведь он никак не мог вычислить - что ж такого особенного было, чтоб произошло такое редкостное явление.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg780906

http://astroprudens.com/toliman/
Толиман (Toliman), Ригиль Центавр (Rigil Centaurus), Бунгула — звезда, альфа Центавра, положение 29°43’Скорпиона.
...Если верить Балинджеру, в древние времена называлась Толиман, что означает «Предшествовавшая и Грядущая».

Отредактировано Почемучка (13-02-2019 23:20)

0

229

Позавчера услышала по радио.Это, как бы,темы перевала не касается,но все же... интересно.

Российский спутник обнаружил в атмосфере неизвестное науке явление. Ультрафиолетовый телескоп зафиксировал мощные световые взрывы, природа которых пока неясна. Это происходит на высоте нескольких десятков километров, рассказал директор НИИ ядерной физики МГУ Михаил Панасюк. По словам учёного, в атмосфере Земли возникают различные вспышки ультрафиолетового излучения. Специалистам уже известны электрические разряды в мезосфере и термосфере, а также огромные слабо светящиеся вспышки в верхней части грозового облака.

kp.ru/daily/26940.5/3991633/
позавчера
В Комсомолке от 11 февраля красочно описано и фото есть.

Отредактировано Дочь Рыбака С. (16-02-2019 01:52)

0

230

habar написал(а):

Альберт, скажите, вы не прапорщик? Если вы прапорщик, у вас будет хоть какое-то оправдание вашей глупости.
Я вам объясняю, если человеку, который от рождения видел ВСЕГО пятерых людей, не подозревал о электрической лампочке, читал за всю жизнь всего одну книгу - Библию, рассказать историю дятловцев, акцентировать, что они не убиты ни зверями, ни человеком, но кости переломаны, а глаза выколоты, язык удален..  вы от этого человека какой ответ ожидаете?

Отрадно видеть интерес к паранормальным аспектам трагедии. Они конечно необычны и придают ТГД особый колорит, но отнюдь не вносят в нее путаницу, неразбериху. Фольклорные персонажи типа Кощея Бессмертного (или Змея Горыныча, что одно и то же) не владеют какими-то изощренными и запутанными приемами ведения борьбы. Они прямолинейны и абсолютно понятны в своих действиях. Чтобы увидеть в материалах дела следы этих действий, достаточно познакомиться с поражающими факторами, которыми пользовался тот объект (Змей он же Кощей), что напал на группу Дятлова. Этих факторов всего-то ДВА - излучение и мини-вихрь.
Попеременно используя эти два фактора, Объект в кратчайший срок зачистил вверенную ему Гору от пришельцев.

Надо сказать, что хотя Змей/Кощей и не блещет интеллектом, все-таки его интеллект оказывается выше, чем у очень многих дятловедов, которые не могут понять простой вещи - появление Змея/Кощея на первом плане происходит при совпадении комплекса условий, и наличие 9 человек на склоне ХЧ всего лишь одно из них. Не было случая, что очередной идиот не завопил на форуме дурниной во весь голос - а вот в прошлом годе те-то и те-то были на ХЧ и ничего! Типа, врешь ты все про Змея/Кощея. Как говорится, свои мозги не вставишь...

Теперь по поводу реплик в адрес Агафьи и её знаний. Только дырявый горшок может утверждать, что Библия - это источник знаний. Чтобы извлечь знания из библейских книг (в сборнике "Библия" книг несколько десятков, кто не в курсе), нужно иметь эрудицию и подготовку в очень многих науках, в том числе не традиционных. Тупо читая Библию, знаний не наберешься. Кстати и про Огненных Змеев в Библии ничего не сказано. Змей, с церковной точки зрения, - это язычество.
Но если читать Библию с правильным настроем, уважением, пиететом, то сам процесс чтения, как ритуал, дает результат - человек "укрепляет" свой дух, не ощущает себя одиноким, знает, что эти книги читают миллионы его духовных братьев и сестер. Слушали по тв или в церкви службы во время великих праздников? Читают там выдержки из Библии. Какой процент слушающих разбирал произносимые слова? Единицы. А какой процент из них "извлекал знания" из услышанного? Ноль.

Поэтому источники знаний Агафьи вовсе не те, что видятся вам с высоты повыше Лаврской колокольни, откуда прапорщики видны как миши, пардон крисы (с). Ваша фамилия случайно не Голохвостов, пардон Галахвастов?

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

231

Albert написал(а):

Теперь по поводу реплик в адрес Агафьи и её знаний.

О, походу еще один - не вникавший в "Таежный тупик"...
Похвально, что у вас такая богатая фантазия.
Но печально, что такие нищенские знания.
В компашке со Змеем и Кощеем как-нить все же изучите очень интересные повествования Пескова.

Отредактировано Почемучка (14-02-2019 18:17)

0

232

Почемучка написал(а):

О, походу еще один - не вникавший в "Таежный тупик"...
Похвально, что у вас такая богатая фантазия.
Но печально, что такие нищенские знания.
В компашке со Змеем и Кощеем как-нить все же изучите очень интересные повествования Пескова.

Опять вы меня суёте куда попало!
Я уж лучше Библию почитаю. Вот например 108-й псалом. У меня на компе 8 вариантов псалтырей и почти во всех этот псалом разный!. Вот где правда жизни. А Вы говорите "Таёжный тупик". Тупик он и есть тупик.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

233

Albert написал(а):

Опять вы меня суёте куда попало!
Я уж лучше Библию почитаю. Вот например 108-й псалом. У меня на компе 8 вариантов псалтырей и почти во всех этот псалом разный!. Вот где правда жизни. А Вы говорите "Таёжный тупик". Тупик он и есть тупик.

Дык я вас отправляю узнать - что за книги были в семье Лыковых.

А так-то да. Библию надоть. Только ту, которая в ходу у староверов. Именно того года, когда Лыковы ломанули в отшельники.
П.С. Бальзам на душу про то, что Альберт засел за псалтыри. Всё от Кащеев переключится.

0

234

Albert написал(а):

Опять вы меня суёте куда попало!
Я уж лучше Библию почитаю. Вот например 108-й псалом. У меня на компе 8 вариантов псалтырей и почти во всех этот псалом разный!. Вот где правда жизни. А Вы говорите "Таёжный тупик". Тупик он и есть тупик.

Уважаемый Альберт,поверьте ,от повествований Василия Михайловича Пескова Вы получите удовольствие!Его фоторепортажи и книги-самые настоящие сокровища!А " Таежный тупик"-это документальная повесть,созданная золотым пером Василия Михайловича.Один из шедевров его творчества.
Возможно Вам понравится его книга "Зимовка,"о драматических событиях 1982 года произошедших на антарктической станции. Тоже документальная повесть.Очень интересная.О невероятном выживании людей в самой холодной точке Земли.

Отредактировано Дочь Рыбака С. (14-02-2019 21:59)

0

235

Дочь Рыбака С. написал(а):

Уважаемый Альберт,поверьте ,от повествований Василия Михайловича Пескова Вы получите удовольствие!Его фоторепортажи и книги-самые настоящие сокровища!А " Таежный тупик"-это документальная повесть,созданная золотым пером Василия Михайловича.Один из шедевров его творчества.
Возможно Вам понравится его книга "Зимовка,"о драматических событиях 1982 года произошедших на антарктической станции. Тоже документальная повесть.Очень интересная.О невероятном выживании людей в самой холодной точке Земли.
Отредактировано Дочь Рыбака С. (Сегодня 19:59)

Большое спасибо за совет и рекомендации. В далеком прошлом я читал статьи Пескова в "Науке и жизни", каких-то газетах. Сейчас начал читать "Таёжный тупик" и вспомнил, что читал его еще в советское время, когда мы в семье выписывали массу литературы, но конечно детали подзабыл уже.

К сожалению, болезнь журналистов, литераторов и всей литературы - это подача материала со своей колокольни. Я не говорю о качестве текста, оно на высоте. Но текст передает осмысление происходящего (у журналиста) или воображаемого (у писателя) с ЕГО точки зрения. А ведь писатель многого просто не понимает в силу того, что происходящее не входит в зону его интересов.

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." (Козьма Прутков)

Поэтому ни Песков, ни журналистка не смогут никогда объяснить откуда у Агафьи возникло знание об Огненном змее. Собственно говоря, ведь именно с него и началась наша затянувшаяся беседа с Виталием и Почемучкой. Мы никогда не придем к общему знаменателю, потому что у нас разные сферы интересов.

Вот я упомянул Псалтырь. Конкретно в упомянутом псалме меня заинтересовало то, что отдельные базовые вещи христианства прямо таки пересекаются с шаманскими учениями. Хотя подобные концы конечно же хорошо спрятаны, в явном виде ничего нет. Но, если понимать суть предмета, то всё видно. Даже если псалом несколько раз переписывался.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

236

Albert написал(а):

Но, если понимать суть предмета, то всё видно.

Обращаюсь как к понимающему сакральный смысл упрятанный в Библии.
Альберт, как вы относитесь к тому, что совершил Бог с родными и близкими Иова, для того, что бы удовлетворить свои амбиции в споре с Сатаной?
Мне вот этот вопрос с 19-ти лет не дает покоя.

Отредактировано habar (15-02-2019 05:17)

0

237

habar написал(а):

Обращаюсь как к понимающему сакральный смысл упрятанный в Библии.
Альберт, как вы относитесь к тому, что совершил Бог с родными и близкими Иова, для того, что бы удовлетворить свои амбиции в споре с Сатаной?
Мне вот этот вопрос с 19-ти лет не дает покоя.

По моему скромному мнению, Библия - это сборник нравоучительных текстов. Иногда они базируются на реальных исторических событиях, но чаще всего нет. Добавлю, что встречаются фрагменты текстов, о которых я писал, где проявлены не христианские, заимствованные идеи, но это не важно сейчас.

Тексты, в которых Бога-отца наделяют человеческими чертами и эмоциями, я думаю, откровенные выдумки. Ваш пример из этой серии. К библейским текстам написаны тысячи комментариев, поищите в них свой пример, узнаете, какие нравственные идеи в нем заложены. Для меня это просто набор слов, я к нему никак не отношусь.

Я вот случайно наткнулся на ваше сообщение о "шаровой молнии", которую вы видели в юности. Как-то оно прошло мимо меня, а оно действительно интересно.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

238

Энциклопедия уральской жизни.

Уральский плен. Спецпроект Телевизионного Агентства Урала (ТАУ) 2000 год.
https://www.youtube.com/watch?v=IqQx9x_bLT4

0

239

Ольга написал(а):

Энциклопедия уральской жизни.

Уральский плен. Спецпроект Телевизионного Агентства Урала (ТАУ) 2000 год.
https://www.youtube.com/watch?v=IqQx9x_bLT4

Ни хрена себе! - пол-жизни прожил на ЖБИ и никогда не знал, что напротив нашего дома (Высоцкого, 10, ранее улица Юровских)  когда то стоял лагерь пленных фашистов!

А вот то, что дома на Ленина они строили - это отец рассказывал.
Ещё говорил, что самые крепкие дома в Свердловске.
Один из них - примерно напротив кинотеатра Искра - и есть та самая общага УПИ , где жила часть ГД
...

Увы, более никакой связи с ДТ не заметил (ролик не весь посмотрел)...
К 1959 вроде всех , даже карателей Гестапо - интернировали на Родину.
А в Ивдельлаге - пребывали видимо только советские... Включая прибалтов...

Отредактировано Саша КАН (03-12-2019 23:09)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

240

Саша КАН написал(а):

Увы, более никакой связи с ДТ не заметил (ролик не весь посмотрел)...
К 1959 вроде всех , даже карателей Гестапо - интернировали на Родину.
А в Ивдельлаге - пребывали видимо только советские... Включая прибалтов...

Мне очень нравятся фильмы ТАУ, и если даже для вас после просмотра были открытия, то для меня тем более.
Настолько им впечатлилась, что решила добавить, а польза от него всё равно есть.

Хочу продолжить тему Энциклопедии уральской жизни, появился интерес к одному очень удивительному для меня факту,
о котором я раньше не знала. Только не про бывший уральский плен, а совсем про другое, ещё более интересное для меня открытие.

0