Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект


Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Саша КАН написал(а):

Почему Подсвечник мог быть только Кипятильником и никак иначе? Ты ведь сам навряд ли повесил бы над костром полный котелок за крышку, будь она хоть  трижды туго вдавлена в посудину...

Саша, если ты помнишь, то, что "подсвечник" был "кипятильником", я обосновал
- компактностью
- мобильностью
- сделал его руками
- продемонстрировал его работу, сняв все это на видео.
Ты же со своим "подсвечником", несмотря на всю его несуразность как держателя для свечи, соизволил ограничится "бла-бла-бла", "тут нет этого, тут нет того..", (тебе же не надо подтверждать святость твоих идей, правда?) не сделав копии в натуральную величину и не продемонстрировал его работу.
Особенно в раскачивающейся от ветра палатке.
"Сказал начальник, что бурундук это птичка - значит птичка!".
Я же впал в опалу, потому как не согласен с аксиомами КАНа и вдруг имел наглость выдвинуть  свою теорему, которую и доказал.
Ты же обошелся без доказательств.

Саша КАН написал(а):

Почему переломы рёбер по условной окологрудинной линии  должны обязательно располагаться на прямой? - если часть переломов была вообще в виде трещин, которые Боря заметил лишь после извлечения органокомплекса, то есть изнутри клетки. Он что , линейку туда поикладывал? Или от него требовалась миллиметровая точность?
Покажи тогда на фото эксгумации - обломки рёбер, торчащие из грудины или из позвоночника на одинаковом расстоянии. Ты просто тупо , как и поздний Туманов, упёрся в слово Линия и споришь ради спора..

Писал много раз, но, видно все в пустую.
Саша, изучи, что такое воздействие на грудную клетку тупого предмета с преобладающей поверхностью. Руки под это определение не попадают.

Саша КАН написал(а):

Хабар, что тебе мешает взвешивать не только все ПРОТИВ, но и все ЗА то или иное предположение. Или у тебя чисто вандальный принцип: ломать - не строить?
Не с того ли у нас так и не доведено до ума ни одной версии

Я так понимаю, несмотря на все мои усилия "ломать версии", одна все же была доведена до конца и даже книжка вышла. Ты еще очень сокрушался, что Следопыт не в должном объеме в ней упомянули и Сашу Кана в частности. Он ведь так много сделал, совместно шлифуя с Анной "Уральскую Голгофу". Направлял в нужное русло, подбадривал, указывал, что нужно поменять, где поправить.
Чем закончилось?
Твоя "ученица" после издания книги спрашивает: "Саша, а где был кедр, овраг и ручей? Книгу то я уже издала, а понятия до сих пор не имею."
Если хочешь уж совсем по честному, создай тему на месяц "С кем участникам форума интересней и плодотворней общаться, с КАНом или ХАБАРом?"
Если голоса перевесят в твою пользу, я удалюсь с форума и не буду здесь отписываться.. Хотя мне очень будет не хватать Ольги, Alsfex, Янежа, Энсона, Дмитрия и многих других. Как сейчас не хватает Почемучки.
И к месту небольшая басня.
"Летел воробей, и так окоченел, что упал.. Упал и замерзает.
Мимо шла корова. Вывалилась из нее куча навоза и прямо на воробья.
Отогрелся воробей, зачирикал.
Мимо шла кошка, протянула лапу, сгребла воробья и сожрала..
Мораль.
Не каждый враг, кто на тебя насерет, не каждый друг, кто тебе протянет лапу.."

Саша КАН написал(а):

Хабар, к чему эти гиперболы с «таскают всю ночь», когда там ходьбы вниз по насту 1 км. Ты так себя заводишь или публику с Хиби?

:D  Ну да, всего-то, ОДИН КИЛОМЕТР. До впадения Первого ручья. Потом вверх о ручью до Кедра. Потом вниз до настила. Саша, ты сам хоть раз в жизни таскал людей без сознания или трупы? А когда снега по пояс? Мне приходилось. А тебе?
- Про Хиби. Саша, с Хиби у вас давние гавнометалки и хлебайте это дерьмо ситечком сами. Сами это дерьмо запарили - сами расхлебывайте. Я там не зарегистрирован, никого не знаю из тамошних обитателей.
Янеж пытался мне припаять знакомство с Борзенковым. Имя на слуху, но даже не представляю как он выглядит.

Саша КАН написал(а):

А ты бы не снял с человека яркую рубашку для пользы общего дела? - тем более у него там ещё свитер и куртка оставались...

Не дописал ".. что бы ночью на кедре вывесить опознавательный знак".
Саша, можно я это оставлю без комментариев, ибо пока в здравом уме нахожусь.
Ну, я так думаю..

Саша КАН написал(а):

Короче, Виталик , хорош уже слюной брызгать ! Хочешь указать недостатки - приводи добросовестные аргументы, а не пустой и звонкий треп...С коим тебя возлюбят на любом ФЗД...но здесь, увы, задекларированы принципиально иные цели и задачи

Саша, вот по честному, у меня отчего-то КАН ассоциируется с вот этим моментом.

Ты так поступаешь с каждым вновьприбывшим. Неважно, сформировалась у него версия или нет, готов он выложить ее как законченную или не желает позорится.
"Дава! Шуруй! Жми на всю железку!"

Все версии с завершенным сюжетом и с перечисленными характеристиками действительно навсегда останутся в копилке Дт-сообщества.
Хотя бы потому:
- что их единицы
- они популярно изложены
- что на них будут Учиться не только Хабар и К*, но и все последующие пытливые поколения

Пошел заказывать "Уральскую Голгофу" от Анны Русских. Может из нее узнаю, где на самом деле был Кедр, Настил и Первый ручей..
Надо же Хабару когда-то и поучится. На законченном сюжете.  У Анны. Которую направлял Саша Кан. Редактировал.

Отредактировано habar (17-04-2019 04:38)

0

122

Хабар
Саша КАН написал(а):

Почему Подсвечник мог быть только Кипятильником и никак иначе? Ты ведь сам навряд ли повесил бы над костром полный котелок за крышку, будь она хоть  трижды туго вдавлена в посудину...

Саша, если ты помнишь, то, что "подсвечник" был "кипятильником", я обосновал
- компактностью
- мобильностью
- сделал его руками
- продемонстрировал его работу, сняв все это на видео.
Ты же со своим "подсвечником", несмотря на всю его несуразность как держателя для свечи, соизволил ограничится "бла-бла-бла", "тут нет этого, тут нет того..", (тебе же не надо подтверждать святость твоих идей, правда?) не сделав копии в натуральную величину и не продемонстрировал его работу.
Особенно в раскачивающейся от ветра палатке.
"Сказал начальник, что бурундук это птичка - значит птичка!".
Я же впал в опалу, потому как не согласен с аксиомами КАНа и вдруг имел наглость выдвинуть  свою теорему, которую и доказал.
Ты же обошелся без доказательств.

Саша КАН написал(а):

Почему переломы рёбер по условной окологрудинной линии  должны обязательно располагаться на прямой? - если часть переломов была вообще в виде трещин, которые Боря заметил лишь после извлечения органокомплекса, то есть изнутри клетки. Он что , линейку туда поикладывал? Или от него требовалась миллиметровая точность?
Покажи тогда на фото эксгумации - обломки рёбер, торчащие из грудины или из позвоночника на одинаковом расстоянии. Ты просто тупо , как и поздний Туманов, упёрся в слово Линия и споришь ради спора..

Писал много раз, но, видно все в пустую.
Саша, изучи, что такое воздействие на грудную клетку тупого предмета с преобладающей поверхностью. Руки под это определение не попадают.

Саша КАН написал(а):

Хабар, что тебе мешает взвешивать не только все ПРОТИВ, но и все ЗА то или иное предположение. Или у тебя чисто вандальный принцип: ломать - не строить?
Не с того ли у нас так и не доведено до ума ни одной версии

Я так понимаю, несмотря на все мои усилия "ломать версии", одна все же была доведена до конца и даже книжка вышла. Ты еще очень сокрушался, что Следопыт не в должном объеме в ней упомянули и Сашу Кана в частности. Он ведь так много сделал, совместно шлифуя с Анной "Уральскую Голгофу". Направлял в нужное русло, подбадривал, указывал, что нужно поменять, где поправить.
Чем закончилось?
Твоя "ученица" после издания книги спрашивает: "Саша, а где был кедр, овраг и ручей? Книгу то я уже издала, а понятия до сих пор не имею."
Если хочешь уж совсем по честному, создай тему на месяц "С кем участникам форума интересней и плодотворней общаться, с КАНом или ХАБАРом?"
Если голоса перевесят в твою пользу, я удалюсь с форума и не буду здесь отписываться.. Хотя мне очень будет не хватать Ольги, Alsfex, Янежа, Энсона, Дмитрия и многих других. Как сейчас не хватает Почемучки.
И к месту небольшая басня.
"Летел воробей, и так окоченел, что упал.. Упал и замерзает.
Мимо шла корова. Вывалилась из нее куча навоза и прямо на воробья.
Отогрелся воробей, зачирикал.
Мимо шла кошка, протянула лапу, сгребла воробья и сожрала..
Мораль.
Не каждый враг, кто на тебя насерет, не каждый друг, кто тебе протянет лапу.."

Саша КАН написал(а):

Хабар, к чему эти гиперболы с «таскают всю ночь», когда там ходьбы вниз по насту 1 км. Ты так себя заводишь или публику с Хиби?

:D  Ну да, всего-то, ОДИН КИЛОМЕТР. До впадения Первого ручья. Потом вверх о ручью до Кедра. Потом вниз до настила. Саша, ты сам хоть раз в жизни таскал людей без сознания или трупы? А когда снега по пояс? Мне приходилось. А тебе?
- Про Хиби. Саша, с Хиби у вас давние гавнометалки и хлебайте это дерьмо ситечком сами. Сами это дерьмо запарили - сами расхлебывайте. Я там не зарегистрирован, никого не знаю из тамошних обитателей.
Янеж пытался мне припаять знакомство с Борзенковым. Имя на слуху, но даже не представляю как он выглядит.

Саша КАН написал(а):

А ты бы не снял с человека яркую рубашку для пользы общего дела? - тем более у него там ещё свитер и куртка оставались...

Не дописал ".. что бы ночью на кедре вывесить опознавательный знак".
Саша, можно я это оставлю без комментариев, ибо пока в здравом уме нахожусь.
Ну, я так думаю..

Саша КАН написал(а):

Короче, Виталик , хорош уже слюной брызгать ! Хочешь указать недостатки - приводи добросовестные аргументы, а не пустой и звонкий треп...С коим тебя возлюбят на любом ФЗД...но здесь, увы, задекларированы принципиально иные цели и задачи

Саша, вот по честному, у меня отчего-то КАН ассоциируется с вот этим моментом.

Ты так поступаешь с каждым вновьприбывшим. Неважно, сформировалась у него версия или нет, готов он выложить ее как законченную или не желает позорится.
"Дава! Шуруй! Жми на всю железку!"

Все версии с завершенным сюжетом и с перечисленными характеристиками действительно навсегда останутся в копилке Дт-сообщества.
Хотя бы потому:
- что их единицы
- они популярно изложены
- что на них будут Учиться не только Хабар и К*, но и все последующие пытливые поколения

Пошел заказывать "Уральскую Голгофу" от Анны Русских. Может из нее узнаю, где на самом деле был Кедр, Настил и Первый ручей..
Надо же Хабару когда-то и поучится. На законченном сюжете.  У Анны. Которую направлял Саша Кан. Редактировал.

ПОДСВЕЧНИК

https://i.ibb.co/D8sxvjJ/IMG-7657.jpg
https://i.ibb.co/MPfLYVL/IMG-7659.jpg
- маде ин Южноуральск.
Янеж мастерски исполнил все узлы, но мягкую и более тонкую  проволоку видимо не нашёл .
И нужной крышки под рукой не оказалось...

В конструкции напрягает три момента. И все связаны с повышенной пожароопасность:

1. Не предусмотрено отражателя над свечкой, что может привести к прожжению брезентовой крыши.
Либо там в месте подвеса фольга прокладывалась. Которая покинула Палатку вместе с сорванным тепло-осветительным прибором

2. Кольцо довольно шире диаметра стандартной свечки, что создаёт наклон свечи.
При котором парафин будет капать на спящих

3. Оставлять приспособу зажженной на всю ночь - это значит ставить целую длинную свечку. А значит и при максимальной высоте кольца.
Опасность будет в том, что свеча, прогорев ниже кольца - перестаёт на него опираться и способна опрокинуться. Если конечно, к тому времени, не приплавится растопленным парафином ко дну

2. РЁБРА
...

Отредактировано Саша КАН (23-04-2019 14:57)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

123

2. РЁБРА

В качестве последнего аргумента, придётся показать на себе:) :
https://i.imgur.com/dSgjmi4.jpg
- как говорится - на живом примере...

Хабар, ты можешь наконец конкретно сформулировать претензии к РР ? - по поводу возможного перелома/трещин рёбер при неумелой сердечно-лёгочной Реанимации...
Так, чтобы у пострадавшего :
-  После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости определился перелом II, III, IУ, У, УI ребер справа по окологрудной и средне-подмышечной линии с кровоизлиянием в прилегающие межреберные мышцы (см СМЭ Семёна)

- часть переломов была неполной, то есть только трещины (см итоги эксгумации Семена)
?

Если ни то, ни другое - то уточни:
- в каких местах могли быть повреждены рёбра, согласно известной статистике 1966 года?
- какова фактическая  ширина условных подмышечной и окологрудной линий человека?

...

Отредактировано Саша КАН (23-04-2019 16:00)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

124

Хабар!
Также, пожалуйста покажи - в каких местах грудной клетки будут сломаны рёбра:
а) при наезде автомобиля (по Боре и Эдику)
б)  при ударах палками ( по Леше и Эдику)
?

ПС
Риски сломов и трещин  можно проставить прямо на приведённой фоте.
С учётом того, что при неквалифицированной и спешной РР в крайне полевых условиях - массаж лёгких вполне мог быть произведён посредством нажатия не на грудину, а на сами лёгкие:

https://i.imgur.com/Qm3EqT0.jpg

Отредактировано Саша КАН (23-04-2019 16:11)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

125

Саша КАН написал(а):

- маде ин Южноуральск.
Янеж мастерски исполнил все узлы, но мягкую и более тонкую  проволоку видимо не нашёл .
И нужной крышки под рукой не оказалось..

Перед поездкой на Конфу-14 сбегал в гипермаркет ,купил детское питание , а проволоку на лоджии взял. Витиеватые узлы крутил долго, хотя с мягкой насобачился быстро

0

126

Саша КАН написал(а):

Хабар

ПОДСВЕЧНИК

https://i.ibb.co/D8sxvjJ/IMG-7657.jpg
https://i.ibb.co/MPfLYVL/IMG-7659.jpg
- маде ин Южноуральск.
Янеж мастерски исполнил все узлы, но мягкую и более тонкую  проволоку видимо не нашёл .
И нужной крышки под рукой не оказалось...

В конструкции напрягает три момента. И все связаны с повышенной пожароопасность:

1. Не предусмотрено отражателя над свечкой, что может привести к прожжению брезентовой крыши.
Либо там в месте подвеса фольга прокладывалась. Которая покинула Палатку вместе с сорванным тепло-осветительным прибором

2. Кольцо довольно шире диаметра стандартной свечки, что создаёт наклон свечи.
При котором парафин будет капать на спящих

3. Оставлять приспособу зажженной на всю ночь - это значит ставить целую длинную свечку. А значит и при максимальной высоте кольца.
Опасность будет в том, что свеча, прогорев ниже кольца - перестаёт на него опираться и способна опрокинуться. Если конечно, к тому времени, не приплавится растопленным парафином ко дну

1. Если в конструкцию поставить "нужную крышку", то, конструкция как "подсвечник" будет выглядеть еще несуразней.
2. Если в конструкции не подгонять верхнее кольцо под более - менее удобоваримый размер свечи (как то сделал Янеж исказив оригинальные размеры), то, конструкция будет выглядеть ЕЩЕ НЕСУРАЗНЕЙ в роли подсвечника.
3. Домыслен (читай - высосан из пальца) верхний подвес, которого не было в оригинале. По версии КАНа - утерян.
4. В конструкции не предусмотрен отражатель. Хана крыше палатки, да здравствует пожар.
5. Кольцо поддерживающее свечку конструктивно слишком высоко. Как только прогорит пятая часть свечи, смысл его полностью утрачивается.
6. На фото крышка задрана вверх. Если опустить крышку до логической опоры, то "подсвечник" годен только для длинных, новых свечей. Как только на свече прогорит 1\3 функционал кольца утрачивается.
Вносить в конструкцию элемент, который функционален на 1\3 - тупость. 
7. За что вешать подсвечник? Если за трос печки, не хватает крючка в конструкции, ибо каждый раз продевать его через проволоку подвеса при установке печки - тупость.
8. Ок. Это - "подсвечник". Теперь мысленно дополняем его до логического конца. Увеличиваем размер крышки до оригинала, на "утеряный подвес" приделываем "утерянный отражатель", по хорошему прикручиваем еще и крючок.
9. Теперь попробуем весь этот набор из проволоки и двух крышек сложить компактно в "походное положение" для укладки в рюкзак. Саша КАН, может продемонстрируешь, как эту несуразность компактно уложить в рюкзак? Лично у меня бы каждый раз возникало непреодолимое желание эту конструкцию выкинуть. 

Теперь смотрим на "кипятильник Хабара", в котором:
- нет высосанных из пальца дополнительных элементов конструкции
- полностью функционален в виде оригинала, не нужно ничего домысливать
- компактен
- практичен
- функциональность подтверждена опытом

По большому счету было озвучена одна претензия к конструкции. Ненадежное крепление через крышку к банке.
Гражданам плевать на то, что НА ВИДЕО Я ПЫТАЛСЯ серьезно встряхивая банку с налитой до краев водой, разъединить конструкцию. У меня не получилось.
Вторая претензия - малый объем (две кружки воды).
Если вспомнить тюрьмы тех времен, чифирь заваривали в одной кружке на всю хату. На полосках от простыней. Хватало.
А у дятловцев ночь длинная, спешить некуда.

Но, несмотря на все видимые противоречия конструкции как "подсвечника", Саша КАН будет стоять на своем насмерть.
Аминь.

0

127

Саша КАН написал(а):

Риски сломов и трещин  можно проставить прямо на приведённой фоте.
С учётом того, что при неквалифицированной и спешной РР в крайне полевых условиях - массаж лёгких вполне мог быть произведён посредством нажатия не на грудину, а на сами лёгкие:

Что бы нажать на сами легкие, нужно грудную клетку вскрыть.
Предполагать и фантазировать, что МОГЛО БЫТЬ не стану.
Буду отталкиваться от того, что есть.
https://i.imgur.com/fBp7JgGl.jpg

Поясню.
- Красный кружок - точка приложения и площадь приложения силы. При таком ограниченном воздействии реально сломать 2 - 3 - 4 ребра, но не десять, как у Дубининой.
Поэтому, когда на предположение Саши КАНа, что ребра были сломаны при реанимации Туманов сказал "Нет!" и поулыбался, я Туманого и его логику понял.
Саша Туманова не понял. Туманов теперь в опале, как непрофессионал.
Если сдвинуть точку приложения силы руки на левые ребра, тогда опять сломаются 2-3, максимум четыре ребра, но не шесть. И сломаются с одной стороны.
Или по КАНу сначала под руками студента - реаниматора проломилась левая часть, он, неудовлетворенный результатом принялся ломать правую?

Хабар!
Также, пожалуйста покажи - в каких местах грудной клетки будут сломаны рёбра:
а) при наезде автомобиля (по Боре и Эдику)
б)  при ударах палками ( по Леше и Эдику)

Саша, не кажется ли тебе, что с подобным вопросом разумней и логичней обратиться к неким Боре, Эдику и Леше?
Я в душе не .... , кого ты имеешь в виду и что они подразумевали (утверждали).
Если под Борей ты имеешь в виду Возрожденного, то он упоминая автомобиль приводил его как сравнительную величину силы воздействия, а не утверждал, что переломы ребер нанесены автомобилем.

0

128

habar написал(а):

2. Если в конструкции не подгонять верхнее кольцо под более - менее удобоваримый размер свечи (как то сделал Янеж исказив оригинальные размеры), то, конструкция будет выглядеть ЕЩЕ НЕСУРАЗНЕЙ в роли подсвечника.

Я старался сделать по размерам.
habar, насколько я исказил и что именно ? Что это по-Вашему ?
Саша КАН, промерь мой новодел -дабы не голословничать
https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.04.24/9d25a2ff9c15d6f7114cc5a122ddf405.jpg
https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.04.24/6b91c8c59d015c73742bd249290008af.jpg кликабельно
Админу - посты ,видимо, еще и тут надо приписать Подсвечник ГД или Нечто с неба?
Ч

Отредактировано ЯНЕЖ (24-04-2019 09:01)

0

129

ЯНЕЖ написал(а):

Я старался сделать по размерам.
habar, насколько я исказил и что именно ? Что это по-Вашему ?

Мне кажется, что верхнее кольцо на оригинале и на Вашей копии несколько разнятся.
Размеры колец можно в студию?

Янеж, Вы решили головоломку каким образом заплетался квадрат?

Я не могу найти решения. Приспособа делалась не с кандачка, это отработанное решение.

Отредактировано habar (24-04-2019 09:51)

0

130

habar написал(а):

Мне кажется, что верхнее кольцо на оригинале и на Вашей копии несколько разнятся.
Размеры колец можно в студию?

Так не пойдет,т.к. заявка на

habar написал(а):

как то сделал Янеж исказив оригинальные размеры)

Вы должны доказать, а не " в студию"  раз так уверенно заявили.
Так кажется, или я исказил ?

Отредактировано ЯНЕЖ (24-04-2019 09:48)

0

131

ЯНЕЖ написал(а):

Так кажется, или я исказил ?

Ок. Зная диаметр свечкив 25 мм считаю, что Янеж исказил диаметр верхнего кольца от оригинала.
Пусть Саша выложит фотографии с размерами колец, если это не так, нет проблем, извинюсь перед Янежем.

Отредактировано habar (24-04-2019 10:05)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект