Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дело рук военных!

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Starhunter написал(а):

Баер, ты представляешь, что такое стадо оленей, когда оно несётся не разбирая пути?

Но это уже и опровергнуто всеми! Не было олений!
Но было то что; Дубинина Людмила,, Симён Златарёв, Николай Тибо-Бриньёль на большинстве фотографий с этого похода всегда собираются втроём в одном месте, когда в тоже-же время другие тусуются местами между собой! Видимо находили общей язык между собой больше чем с другими членами группы! И именно они все трое были изувечены и лежали вместе! Случайно ли это? И почему они Троя были одеты лучше других которые были полностью или частично раздеты? Заслуживает ли этот факт внимания???  Хотелось услышать чьё-не будь мне нее об этом!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

62

Баер, вы бы на старые вопросы ответили, а не играли в институтку. А про оленей, чего вы пишите? Подумать не могли перед тем как что-то постить?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

63

Starhunter написал(а):

Баер, вы бы на старые вопросы ответили, а не играли в институтку. А про оленей, чего вы пишите? Подумать не могли перед тем как что-то постить?

Олений не я придумал первый канал "Пусть говорят"! Я устал вам отвечать на одни и те-же вопросы!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

64

Баер, первое - не ответил, а отморозился. Второе - голова дана, чтобы думать, а не шапку носить. У тебя по ходу - шапку носить, т.к. подумать, на что способно стадо испуганных животных, и какие травмы они оставляют, не захотел...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

65

Часть сообщений перенесена в Идеи авторов расчёта МП в комплектации "Олень+Росомаха"
...

Ув. Баер!

Напишите - намерены ли вы :
- завершать сюжет ,
- публиковать Краткую Схему-Хронометраж своей гипотезы
- использовать в ней мою "попутное предложение", о внедрении новейшей предпосылки ДТ:

- В одну из первых ночёвок ГД случайно схватила смертельную дозу чего-либо
- это было последствие неудачной самоликвидации одной из испытательных ракет, с радиоактивным бункером на борту,
- либо начинённым другим средством поражения ( химическим или биологическим)

- военные поняли, что туристы один фиг - обречены.
- Через пару дней их лица покроются язвами ,
- а через месяц - МАССОВО слягут в больнице с неведомой болезнью

- Во избежание паники населения,
- а также с целью ОБЛЕГЧИТЬ СТРАДАНИЯ туристов,
- руководство проекта, в лице двух чинов  Минобороны и КГБ ,
- принимает решение о ликвидации ГД
- и делает это весьма неуклюже, но остроумно

?

Отредактировано Саша КАН (30-07-2019 22:46)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

66

Саша КАН написал(а):

Часть сообщений перенесена в Идеи авторов расчёта МП в комплектации "Олень+Росомаха"
...

Ув. Баер!

Напишите - намерены ли вы :
- завершать сюжет ,
- публиковать Краткую Схему-Хронометраж своей гипотезы
- использовать в ней мою "попутное предложение", о внедрении новейшей предпосылки ДТ:

?

Отредактировано Саша КАН (Сегодня 18:46)

Намерен всерьёз!
У меня не осталось больше не какого сомнения, в том что главной причиной всему была военная техногенная катастрофа или нештатная ситуация!!! И в том кто именно отдал приказ на ликвидацию "Группы Дятлова" или/либо на сокрытие причин её гибели в следствий техногенных военных действий!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

67

Baer1987. написал(а):

Намерен всерьёз за 1-2 дня!!
У меня не осталось больше не какого сомнения, в том что главной причиной всему была военная техногенная катастрофа или нештатная ситуация!!! И в том кто именно отдал приказ на ликвидацию "Группы Дятлова" или/либо на сокрытие причин её гибели, в следствий техногенных военных действий! И одним значимым вопросом осталось то;  было ли это убийство по неосторожности или умышленно ( скорее всего 98/%)?

Отредактировано Baer1987. (31-07-2019 02:47)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

68

Баер, тебя бы к деду моему. Он бы враз объяснил, что с такой версией от начальства вылетают на первой космической скорости. Нужны доказательства, пусть и косвенные, вашей версии.
Могу вам привести аналогию, чтобы вы смогли поискать доказательства.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

69

Starhunter написал(а):

Баер, тебя бы к деду моему. Он бы враз объяснил, что с такой версией от начальства вылетают на первой космической скорости. Нужны доказательства, пусть и косвенные, вашей версии.
Могу вам привести аналогию, чтобы вы смогли поискать доказательства.

Приведите! Я приведу свои! Для начала скажу только то что уже доказывает более чем достаточно военную версию; то что пропажа и гибель других туристических групп не расследовалась с присутствием военных! Что высоко поставленные 
военные чины присутствовали на этих поисках!

Отредактировано Baer1987. (01-08-2019 22:35)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

70

Baer1987. написал(а):

Приведите! Я приведу свои! Для начала скажу только то что уже доказывает более чем достаточно военную версию; то что пропажа и гибель других туристических групп не расследовалась с присутствием военных! Что высоко поставленные 
военные чины присутствовали на этих поисках!

Отредактировано Baer1987. (Вчера 22:35)

Баер!
В начале поисков никаких высоких чинов на Перевале не было.
Были "высокопоставленные" родители троих участников ГД, которые и подключили все свои связи.
Без них никто и не собирался подключать военную технику.

А чины с погонами прикатили позднее и по другому поводу: накачка от Хрущева, который с сердцем воспринял телеграмму Колеватовой - мол, найдите наших детей! А у Никиты в войну у самого пропал без вести сын...  Этот момент хорошо разобран Хельгой

А потому "присутствие военных" отнюдь не "доказывает военную версию".
Напишите уж тогда - присутствие военных чинов наводит на мысль такую-то...
...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

71

Вообще, передайте всем начинающим авторам версий - пусть забудут эти два красивых слова  ДОКАЗАТЕЛЬСТВО и УЛИКИ !
Это из лексикона следственных органов.
А мы - обычные гражданские непоседы, любители головоломок, которым втемяшилось в голову - найти СВОЁ решение "теоремы Ферма"

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

72

Баер, версию выдвинули вы, вам и защищать ее.

СашаКАН, если версии/исследования не будут подтверждать фактажом - грош цена ей в базарный день. Я не говорю про прямые улики, а говорю про косвенные.
Т.е. как делаю я (правда времени мало заниматься этим):
1. Написал для себя "скелет" - причина гибели, кто виновен, узловые моменты
2. Нашел факты (мясо, ливер и прочая требуха), которые говорят, что данное было возможно тогда.
3. Состыковал  "скелет" и факты.
4. Выкладываешь.

А вот Баер выложил лишь "скелет".

Отредактировано Starhunter (03-08-2019 19:14)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

73

Starhunter написал(а):

Баер, версию выдвинули вы, вам и защищать ее.

СашаКАН, если версии/исследования не будут подтверждать фактажом - грош цена ей в базарный день. Я не говорю про прямые улики, а говорю про косвенные.
Т.е. как делаю я (правда времени мало заниматься этим):
1. Написал для себя "скелет" - причина гибели, кто виновен, узловые моменты
2. Нашел факты (мясо, ливер и прочая требуха), которые говорят, что данное было возможно тогда.
3. Состыковал  "скелет" и факты.
4. Выкладываешь.

А вот Баер выложил лишь "скелет".

Отредактировано Starhunter (Сегодня 19:14)

Роман, пока ты не приведёшь Список этих самых " фактов, которые говорят" о каких-либо уликах, пусть косвенных - наш разговор будет пустым трепом.

Ты можешь назвать хоть один факт из БДТ , который бы КОСВЕННО указывал:
- на причину покидания палатки
- на причину разделения группы
- на причину массовых лицевых ссадин за 12-48 часов до смерти
- на причину травм
- на виновника гибели хотя бы одного фигуранта
?
Ты можешь указать хоть пол-слова из БДТ , где бы КОСВЕННО намекалось:
- на предметы, которыми нанесены эти травмы и ссадины
- на присутствие посторонних людей или зверей в день/ночь трагедии
- на наличие у ГД врагов
- на присутствие в зоне трагедии хоть одной пылинки от чего-то техногенного
- на вещдоки, которые бы на йоту подтверждали всё перечисленное
?
А может ты вычитал или заметил нечто КОСВЕННОЕ:
- в дневниках ГД
- в боевом Листке
- в походных фото или фимках
- в других материалах УД
- в известных документах, связанных с ДТ
?
А может ты ждёшь, что кто-то преподнесёт все ЭТО тебе на блюдце?
...

Если на все 16 вопросов, ответ НЕТ - тогда усвой наконец

ЧЕТЫРЕ ПРОСТЕЙШИХ ПРИНЦИПА
  работы авторов версий ДТ:

1. Всё это КОСВЕННОЕ - АВТОР ДОЛЖЕН ПРИДУМАТЬ САМ 

2. И достаточно того, чтобы оно НЕ  ПРОТИВОРЕЧИЛО БДТ,

3. Складывалось в ЦЕЛОСТНЫЙ , ПОНЯТНЫЙ и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ СЮЖЕТ

4. А самое главное - ПРИВОДИЛО к ТОЙ КАРТИНЕ, что застало Следствие на месте проишествия

Так вот, Рома - в реализации последних двух пунктов и заключается Феномен ДТ!
Если ты не способен их выполнить сам - это не значит , что надо гнобить попытки других 😡
Из-за чего собственно и не приняло ДТ-сообщество до сих пор ни одной версии

Отредактировано Саша КАН (03-08-2019 23:58)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

74

Саша КАН написал(а):

Часть сообщений перенесена в Идеи авторов расчёта МП в комплектации "Олень+Росомаха"
...

Ув. Баер!

Напишите - намерены ли вы :
- завершать сюжет ,
- публиковать Краткую Схему-Хронометраж своей гипотезы
- использовать в ней мою "попутное предложение", о внедрении новейшей предпосылки ДТ:

?

Отредактировано Саша КАН (30-07-2019 18:46)

[font=Times New Roman] [i]Тот же текст вверху в теме!
                                                                                                                    Продолжение темы механизм и картина событий!

Выйдя из посёлка "Вижай" туристы направились к цели к Атартену!  Вернувшийся Юдин говорил о том  что не что не предвещало беды и не каких резких перемен не кем не планировалось и  вся группа действовала по за ранние спланированному плану идти на лыжах 350  километров к Атартену по на меченому маршруту. И не каких за ранние запланированных  планов сворачивать с него не было. Не в картах "Дятлова" не в каких записях не было отмечено каких не будь условных мест или участков на которые группа могла-бы свернуть с дороги!
Их маршрут проходил рядом с горой Халатчахаль возле которой они установили лобаз так как до цели остовалось относительно не большое расстояние и потому нести на себе всё снаряжение до конца пути не было необходимости. Но в планах по сечение этой горы у них не было и отказаться на ней они не должны были! По этому соорудив лобаз должны были сразу направиться к "Атартену" что они и сделали!"Холодная ночёвка" на этой горе по причине по которой как считается группа могла оказаться там была заведомо сложной для её осуществления и опасной из за особенностей той местности и ураганных ветров после того как большая часть вещей была оставлена в лобазе, и провести её можно было в любом другом менее экстремальном месте так как холодно было повсюду! По рассказам о "И. Дятлове" складывается впечатление с его психологическим портретом  того что это была практичная и расчётливая личность и также личность цели устремлённая которая не пыталась ограничивать себя не в чём! Но и в тоже время резкая смена настроение, в падание в крайности и склонность к резким опрометчивым и экстремальным поступкам противоречило ей ! А стало быть он не должен был бессмысленно подвергать членов группы опасности такими действиями поведя её на обветриваемый ураганными ветрами склон горы с каменистой не ровной поверхностью для ночлега без обогрева целью которого в глазах "Дятлова" было намерение выработать в себе навыки и качества прибывания в холодных условиях в будущем если когда не-будь они потребуются вынужденно. А не как не в каких-то экстремальных целях что гораздо больше согласуется с психологическим  портретом его личности! Более всего этого и "Мансии" предупреждали его об опасности того места и сам  "Дятлов однажды в течение этого похода в дневнике группы писал о том что не приставляет себе  ночлег в подобном месте на котором была обнаружена паладка. По всему тому нет не каких аргументов в пользу того что группа вообще свернув с маршрута направилась к "Холатчахалю" и разбила там  ночлег.

От сюда и следует вывод о том что сразу после сооружения лобаза у подножья горы "Халатчахаля" группа не сворачивая с маршрута в с торону "Горы  мертвецов" тут же направилась прямо к "Атартену"(А следовательно не ставила паладку на «Горе мертвецов» и вообще не была там при жизни)!
Атортен и его окрестности не были в те дни исследованы не кем, потому дошла группа до Атартена или нет установить нельзя. Записи дневников если с них не были измяты страницы обрываются в ту дату во время которой они ещё только должны были направляться к цели, поэтому можно предположить что туристы всё таки не дошли до цели но прошли «Халатчахаль» установив там лобаз! 
Видимо на одном из отрезков этой части маршрута между Халатчахалем и Атартеном и случилось то что стало причиной всему!

Запуск ракеты или другого снаряда отклонившегося от траектории на значительное расстояние мог представлять опасность для населённых пунктов, установленная система самоликвидации рассчитанная на подобную ситуацию могла не предполагать взрыва а означать выброс в атмосферу радиоактивных-химических веществ и распад на части корпуса ракеты с не выработанным ракетным то плевом. Поэтому разрушение снаряда возможно прошло беззвучно.  И не было замечено туристами оказавшимися в нескольких километрах от эпицентра взрыва в связи с бытовым стечением обстоятельств во время хода на лыжах или во время стоянки! Большая доза радиации; не ожидания смена цвета кожи, ухудшение самочувствия, нарушение сознания сразу у всей группы создало ощущение тревоги и привело к не адекватному поведению. Обнаруженная группа людей во время авиаразведки, не позволяла военному командованию не каким-образом допустить её появление в городе; это были и свидетели и разносчики радиации и их оставалось только убрать! Но более того люди поражённые химическими веществами с помутнившемся сознанием вели себя не адекватно с высадившимися военными (Воздушно-десантных-войск) для задержания группы!

Возможно на предложение сделанное группе военными исполнителями последовать за ним и пройти дезинфекцию был дан отрицательный ответ! Это и привело к применению силы против туристов, и необходимости произвести дезинфекцию прямо на мести задержания средствами взятыми исполнителями для собственной защиты от радиации! Так как позднее трупы туристов насыщенные радиоактивными веществами представляли бы опасность для членов поисковой группы которые обнаружат их а значит и для других лиц после возвращения поисковиков в город. По причине того что уничтожить или спрятать тела было нельзя на кануне 21-съезда ЦК КПСС главного политического события того времени в стране: из-за последующих за пропажей группы туристов студентов (перспективной и важной категории людей того времени) длительных и безуспешных поисков, которые заняли бы всё внимания сначала города в котором проживали туристы а за тем и всей страны! Что было не допустимо на кануне этого политического события! Поэтому трупы членов пропавшей группы туристов должны были быть найдены и перепачканы родными и другими гражданами города, обвенчавшими в их гибели лавину и ураган или другии природные катаклизмы!
Для дезинфекции группе приказали раздеться, на что так-же был дан отказ и раздевать группу пришлось на сильно, что позже и привело к путанице с вещами. Проделав эту процедуру группу отвели к нижнему концу склона визуально наиболее удобного для создания искусственной картины естественной гибели по причини стихийного природного бедствия! Где в полураздетом виде без изъятых тёплых вещей и верхней одежды снятой с туристов насильно (и помеченной позже в палатку самими исполнителями) группе при доставили свободу действий в окружности не скольких сотен метров. Не позволив при этом покинуть это место и убежать с этой территории, окружив группу цепью по периметру круга с оружием в руках. Дождавшись смерти от обморожения большой части группы, три трупа или ещё живых туристов найденных с тяжёлыми травмами сбросили с высоты над местом где от обморожения погибли от стольные что и стало следствием этих травм. Травмированные были хорошо одеты по сравнению с другими членами группы которые были частично и полностью раздеты, что указывает на отсутствие не об ходимости их раздевания для гибели от холода (в виду того что смерть всё равно наступила бы в результате падения с высоты) в виду этого одеться обратно после дезинфекции им не препятствовали.   

Изъятая палатка во время задержания в которую были помечены и аккуратно разложенные исполнителями убийства снятые с туристов тёплые вещи и часть снаряжения с печью, была перенесена ими на верхнею часть склона в близи подножья которого лежали погибшие с последующей инсценировкой следов. Что и завершило картину гибели группы дятлова!

Отредактировано Baer1987. (06-08-2019 03:00)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

75

Баер, как ты меня достал. Лучше бы фермерством занялся.
Причем тут ВДВ? Поинтересуйся, для начала, какие задачи ставились перед Войсками Дяди Васи, а потом пиши про них в разрезе ракетных войск. Да, ВДВ имели отношение к ракетам, но в том плане, чтобы захватывать командные пункты вражеских РВСН, пусковые шахты, а не охранять свои и подбирать обломки...
Далее, если бы от военных в те времена поступила бы команда "живо на борт", то туристы бы и не подумали "качать права" типа "прав не имеешь", а быстренько бы свернули свои вещи и взошли на борт "вертушки".
Плюс еще, сходи на ОБЖ, выясни, какие виды радиоактивного заражения бывают. И чем они отличаются. Чем отличается, альфа, гамма и бетта излучения и прочее.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

76

Туристы повели себя не адекватно с исполнителями в следствии химического воздействия на головной мозг что и стало причиной применения к ним силы!
В той лесной и горной местности высадится и провести такую операцию по силам и назначению предстовлялось именно ВДВ, по требованию ракетных войск через главное командование!
Может хоть 1 раз озвучите хоть 1 свою версию случившегося! Интересно было бы выслушать!

Отредактировано Baer1987. (05-08-2019 22:17)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

77

Баер, вопрос - ты кирзу топтал?
У ВДВ совершенно другие задачи, а для действий в горах были другие подразделения.
Даже, если были неадекватны, то никто бы их так ликвидировать не стал бы. В те года поступили бы проще - связали, забрали с собой, потом родне, если умерли, выдали бы цинкачи. И все.

Моя версия - не доработана. Слишком много испорченных улик, связанных с действиями поисковиков.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

78

Starhunter написал(а):

Баер, вопрос - ты кирзу топтал?

Нет не топтал! Но то чего я не делал не мешает мне знать об этом всё!
Я чувствую всеми органами чувств что всё так и было как я расписал выше!
Мне думается что во всяких тайнах по крайней мере таких как Г.Д вся правда так прозаична что просто остаётся погребённой под кучей домыслов! Но посмотреть на всё дело боле буквально и всё станет сразу понятно! Если к примеру следов было найдено 8 пар то это означает что это следы не Г.Д. потому что  в этой группе  было 9 человек а не 8!!! Если на ком-то была чужая вещь то это означает что её на него одел кто-то! (Вряд ли З. Калмогорова сама одела бы на себя мужские штаны что бы согреться, вряд ли Златарёв забрал бы фото аппарат у Криваниченко и на сил бы его на себе всё время перед смертью умерев с ним на груди! Его одел на него тот кто знать не знал что он принадлежит не ему, просто в его фантазии фото аппарат был к лицу именно Златарёву). Если с тяжёлыми травмами как у троих членов группы ходить нельзя то означает это то что травмы они получили там где и лежали (правда только то что является ли случайностью то что троя травмированных лежали рядом а именно те троя Златарёв. Дубинина. Тибо которые при жизни общались между собой больше чем с другими членами группы судя по большинству фотографий сделанных группой в этом походе) если их не кто не переносил!
И вот такие умные домыслы (что 1 на руках несли или 1 был на страже за палаткой поэтому следов 8 пар не девять, что один из членов группы получил черепно мозговою травму путём придавлевания головы к фляжки со спиртом в палатки в следствии схода лавины или снежной доски-не смотря на травму этот человек прошёл 1.5 километра как считается в этой версии!) и хоронят под собой простой понятный сюжет тот который был в действительности!
Я описал сюжет на сколько это только возможно просто и уверен в нём!

Отредактировано Baer1987. (07-08-2019 01:32)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

79

Баер
Baer1987. написал(а):

[font=Times New Roman]  [i]Тот же текст вверху в теме!
                                                                                                                    Продолжение темы механизм и картина событий!

Изъятая палатка во время задержания в которую были помечены и аккуратно разложенные исполнителями убийства снятые с туристов тёплые вещи и часть снаряжения с печью, была перенесена ими на верхнею часть склона в близи подножья которого лежали погибшие с последующей инсценировкой следов. Что и завершило картину гибели группы дятлова!

Отредактировано Baer1987. (Вчера 03:00)

РЕЦЕНЗИЯ
на работу Баера "Дело рук военных"

(частное мнение Кана)

Что ж, сюжет можно считать завершенным.
Однако на версию пока никак не тянет:

- практически нет признаков Новизны
- качество обоснований Странностей - на крайне низком уровне
- популярность изложения (кратко, ясно и наглядно ) = 0
- тьма несоответствий с БДТ
- отсутствуют иллюстрации
- нет Хронометража и карты передвижений героев драмы (туристов и ВДТ )
- в целом по тексту - откровенно слабое знание БДТ

Ув. Баер!

Списывать непонятки с одеждой на инсценировку - это самый дешёвый приём в реконструкции ДТ.
Полгода назад вы начали за здравие,
А теперь вот кончили за упокой...

В ходе обсуждения проигнорировали и критику, и подсказки, и акценты на лучшие моменты в первоначальном сюжете...
Никак не среагировали на самую актуальную тему - ссадины на тройке

На мой взгляд, у вас сейчас два пути:
- либо планомерно изучить БДТ (основные представлены здесь на форуме) и внести в сюжет кардинальные коррективы
- либо расстаться с этой навязчивой затеей - дать миру новую версию драмы59
...

К сведению всех участников форума

Работа Баера ещё раз показала главный недостаток ДТ-сообщества - отсутствие единого популярного Справочника.
Которой мог бы помочь :
- новичкам - быстрее врубиться в тему
- старожилам - уйти от шаблонов, избежать извечных неточностей и ляпов
- авторам версий - сэкономить время на мелочах и потратить его непосредственно на версию
- кликушам и причиталам - унять свои никчёмные амбиции

К сожалению, нашему сообществу так и не удаётся уйти от иждивенческих традиций: мы продолжаем  лишь использовать готовый материал, не внося ничего своего...

Между тем, для полезного вклада в БДТ совсем не обязательно ходить в экспедиции, искать документы, опрашивать ветеранов59, писать собственные версии...
Достаточно взяться за какой либо отдельный компонент БДТ , изучить его, собрать первоисточники, проанализировать прежнее обсуждение на форумах, сформировать ВЫВОДЫ и выпустить ОБОБЩАЮЩУЮ СТАТЬЮ о данном компоненте (сокращённо - ОС, другая расшифровка - Основная Статья)...

Не меньшую пользу можно принести , если собрать в одном месте все имеющиеся на сегодня, версии и полуверсии. Достаточно представить их в Справочнике также в виде Статьи. Но только не в полном, а в сжатом популярном изложении - кратко, ясно и наглядно

Таким образом, если каждый из активистов ДТ-форумов выпустит хотя бы по 2-3 такой Статьи , то коллективными усилиями Справочник можно будет ввести в эксплуатацию буквально в течение года.

Кроме того, каждая ваша ОС:
- это персональный авторизованный вклад в копилку БДТ
- это занесение ваших трудов в Настольную Книгу любого знатока темы Перевала
- это достойная благодарность потомков
- это возможность войти в группу Соратники (форум Следопыт), где качество и материал обсуждения на порядок глубже
- это маленький шаг человека, но огромный шаг человечества в деле Познания ДТ

Отредактировано Саша КАН (07-08-2019 08:35)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

80

Baer1987

Нет не топтал! Но то чего я не делал не мешает мне знать об этом всё!

Саша КАН, извини, но тут хочется у него спросить "за базар ответишь"? Что знаешь про армию все. Особенно СА образца 1959 года?

Я чувствую всеми органами чувств что всё так и было как я расписал выше!

Послушай, на тяп-ляп версий можно построить - воз и маленькую тележку, только цена им в базарный день - чашка кофе с булочкой за десяток версий.

Если к примеру следов было найдено 8 пар то это означает что это следы не Г.Д. потому что  в этой группе  было 9 человек а не 8!!!

Вообще-то следы никто не идентифицировал. Трассологию никто не делал. На глазок определили и все. Одни 8 пар, другие 8-9. У тебя найдется 9 товарищей и площадка с песком для проведения "следственного эксперимента"?

Если на ком-то была чужая вещь то это означает что её на него одел кто-то! (Вряд ли З. Калмогорова сама одела бы на себя мужские штаны что бы согреться,

В обычных условиях - нет. В условиях борьбы за жизнь - да.

Если хочешь нормальную версию, то тебе надо провести кучу работы. Это выяснить, какие "изделия" были приняты на вооружение и проходили "полевые испытания" в то время (т.е. уже не на стендах в КБ, а вывозились на полигоны). Их ТТХ (дальность полета, боевая нагрузка, тип базирования, тип БЧ). Если предполагаешь неадекватность действий ГД, включая агрессию, то каким типом СДЯВ это было вызвано, использовалось ли оно в качестве поражающего элемента в "изделиях"... Кто занимался охраной объектов (армейцы (и род войск), ВВ, КГБ, их подготовка), кто убирал обломки и т.д. и т.п.
Что касается косвенных улик, это были ли подобные катастрофы с жертвами среди цивилов в то время, как поступали в этом случае власти в СССР, что из вещей на перевале не могло принадлежать дятловцам и говорит о присутствии посторонних...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

81

Starhunter написал(а):

Baer1987

Если хочешь нормальную версию, то тебе надо провести кучу работы. Это выяснить, какие "изделия" были приняты на вооружение и проходили "полевые испытания" в то время (т.е. уже не на стендах в КБ, а вывозились на полигоны). Их ТТХ (дальность полета, боевая нагрузка, тип базирования, тип БЧ). Если предполагаешь неадекватность действий ГД, включая агрессию, то каким типом СДЯВ это было вызвано, использовалось ли оно в качестве поражающего элемента в "изделиях"... Кто занимался охраной объектов (армейцы (и род войск), ВВ, КГБ, их подготовка), кто убирал обломки и т.д. и т.п.
Что касается косвенных улик, это были ли подобные катастрофы с жертвами среди цивилов в то время, как поступали в этом случае власти в СССР, что из вещей на перевале не могло принадлежать дятловцам и говорит о присутствии посторонних...

Можно много перекапать материала всякого разного и взорвать им мозг, построить изумительную версию! А если когда не будь нестоящая правда откроется то может оказаться; что то над чем так долго ломали голову многие люди сделал а именно просто убил всех участников похода Дятлова какой-не-будь Мансий Анямов со своими людьми, попросту из личной неприязни в следствии какой-не-будь словесной перепалки!!! И все труды окажутся бессмысленными! От сюда и вывод что из лишне глубоко углубляться в те или иные версии и предположения с тщательным поиском и сопоставлением фактов  в этом деле не рентабельно! Версию легче построить на предположениях чем на фактах, а по этому и расстаться с нею тоже легче! Что и предстоит сделать в подавляющем большинстве случаях!

Отредактировано Baer1987. (09-08-2019 03:02)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

82

Баер, тогда не надо выкладывать такой полуфабрикат как у тебя. у тебя не версия, а позор, место которой там же, или же и Дегтереву, Анне Русской... Ты обвиняешь людей в преступлении, причем, даже тех, кого там не могло быть по определению, но никаких доказательств не представляешь. За такое два века назад выходили к барьеру.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

83

Starhunter написал(а):

Баер, тогда не надо выкладывать такой полуфабрикат как у тебя. у тебя не версия, а позор, место которой там же, или же и Дегтереву, Анне Русской... Ты обвиняешь людей в преступлении, причем, даже тех, кого там не могло быть по определению, но никаких доказательств не представляешь. За такое два века назад выходили к барьеру.

Какое сейчас через 60 лет могут быть доказательства и где их взять; слепок следов, части одежды, образцы ДНК, засекреченные документы, признательные показания и.т.д? Что вообще конкретна через 60 лет может доказывать или опровергать что-то то или другое! Известных фактов и материалов в этом уг. деле крайне мало и все они скудные, что бы расседлывать что то тут! По всем известным фактам уже давно построены версии которые были опровергнуты одними и приняты другими, и их можно только мусолить потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется!  От сюда вывод нет и не может быть не каких доказательств сейчас через столько времени, не одна версия не доказуема ибо в обратном случае это было бы заключением в этом деле а не версией!
Если не можете больше не чего кроме того что бы просить у других доказательства по этому делу не имея да же не то что одной своей полной версии а даже одного своего собственного предположения со своими собственными доказательствами то хотя бы приведите в пример хоть один отрывок состоящий хоть из одного предложения из какой не будь чужой версии где есть доказательства в её пользу!! Или даже хотя-бы один известный факт с доказательством из этого дела, к примеру: кто и зачем мог резать лыжную палку найденную в палатке + доказательство, как часы одного из членов группы оказались на руке у другого + доказательство, от куда прокурор Темпалов знал о гибели группы за 10 дней до обнаружения тел + доказательства!!!

Отредактировано Baer1987. (10-08-2019 00:34)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

84

Баер, я уже написал - работайте на косвенных. Что для этого надо сделать - написал.
Посмотри на труд Ракитина - 80% его книги это все "косвенные улики", которые, по большому счету, непосредственно к трагедии имеют мало отношения. Ну тренировались американские парашютисты прыгать с больших высот и выживать на Аляске. И что с того? А Ракитин этим показывает, что американцы имели людей, которые могли путешествовать по приполярному Уралу зимой и имели навыки выживания в таких условиях, а так же совершать прыжки с больших высот. И так далее.

У тебя криминал с техногеном. Такие версии с кандачка писать - моветон.

По поводу часов - никогда в походы не ходил?

Отредактировано Starhunter (10-08-2019 00:52)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

85

Starhunter написал(а):

Баер, я уже написал - работайте на косвенных. Что для этого надо сделать - написал.
Посмотри на труд Ракитина - 80% его книги это все "косвенные улики", которые, по большому счету, непосредственно к трагедии имеют мало отношения. Ну тренировались американские парашютисты прыгать с больших высот и выживать на Аляске. И что с того? А Ракитин этим показывает, что американцы имели людей, которые могли путешествовать по приполярному Уралу зимой и имели навыки выживания в таких условиях, а так же совершать прыжки с больших высот. И так далее.

У тебя криминал с техногеном. Такие версии с кандачка писать - моветон.

По поводу часов - никогда в походы не ходил?

Отредактировано Starhunter (Вчера 20:52)

В походы ходил! У Ракитина написано много чего да всё вокруг и около! Так любой школьник песать может! Идеи построенные на фактах далёких от осуществления!  Всё слишком запутано и заканспирированно у него, сощенять такие детективы можно много целыми томами! Ракитину бы лучше художественные детективы песать!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

86

если бы ходил, то знал, что в случае ночных дежурств, дежурному часто давали часы с фосфорицирующим циферблатом. по сути, это были переходящие дежурные часы. Тибо мог быть по очереди первым дежурным, поэтому одел на свою руку ещё и "дежурные" часы.

А по поводу Ракитина. Все его вокруг да около - косвенные улики, которыми он объясняет возможность высадки агентуры на Урале и причины этого.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

87

Starhunter написал(а):

если бы ходил, то знал, что в случае ночных дежурств, дежурному часто давали часы с фосфорицирующим циферблатом. по сути, это были переходящие дежурные часы. Тибо мог быть по очереди первым дежурным, поэтому одел на свою руку ещё и "дежурные" часы.

А по поводу Ракитина. Все его вокруг да около - косвенные улики, которыми он объясняет возможность высадки агентуры на Урале и причины этого.

Starhunter написал(а):

если бы ходил, то знал, что в случае ночных дежурств, дежурному часто давали часы с фосфорицирующим циферблатом. по сути, это были переходящие дежурные часы. Тибо мог быть по очереди первым дежурным, поэтому одел на свою руку ещё и "дежурные" часы.

А по поводу Ракитина. Все его вокруг да около - косвенные улики, которыми он объясняет возможность высадки агентуры на Урале и причины этого.

Если Американцы были на луне то значит это то что и русские там быть могли в том же году! - это сравни тому! Умом блистать не надо что бы сделать такое предположения! У Ракитена все такие придположения и гипотезы по ценности как на этом примере! Косвенные улики это фантазии и чем фантазии больше тем и косвенных улик таких больше! Бред пьяного маразматика все работы Ракитена!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

88

Существует ли версия убийства группы Дятлова Неким мансием Анямовым отцом жителя и члена одной из двух единственных семей на сегодняшний день живучих в посёлке "Вижай" Валерия Анямова!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

89

Баер, выучи русский, а то даже мне, украинцу, читать не сильно удобно. Фантазия у тебя - ты не приводишь ни одного факта в пользу своей версии.

Что касается манси, то есть версии, где дятловцев убили манси. Изучай матчасть.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

90

Starhunter написал(а):

Баер, выучи русский, а то даже мне, украинцу, читать не сильно удобно. Фантазия у тебя - ты не приводишь ни одного факта в пользу своей версии.

Что касается манси, то есть версии, где дятловцев убили манси. Изучай матчасть.

Все мои тексты на всех моих постах в каждом слове проверены на грамматику и арфаграфию! У вас в свою очередь грамматических ошибок много! Вы либо не умеете читать нормально на русском либо вам миречеться что то! Вы даже существительное "Мансие" имя народа с маленькой буквы бес последней буквы в слове написали! Это вопиющая без грамотность!!!

Я могу указать на все ваши ошибки и пояснить их! Но их у вас крайне много! Вы наверное пишете слова на русском языке так же каряво как и произносите их! Это называется смотрю в книгу вижу фигу!!!
На счёт фактов я уже спрашивал вас кажется; приведите в пример хотя-бы один известный факт с доказательством из этого дела как раз и из книг Ракитина" можно, к примеру: кто и зачем мог резать лыжную палку найденную в палатке + доказательство, почему тела погибших были выражено кирпичного цвета + доказательство, от куда прокурор Темпалов знал о гибели группы за 10 дней до обнаружения тел + доказательства!!! Если не можете сами не чего сказать тогда хоть с чужих слов ответите по следующему принципу; конкретно:  Факт - Объяснение + Доказательство!!!

Отредактировано Baer1987. (12-08-2019 02:25)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0