Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массовое поражение лиц, как начало ДТ

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Саша КАН написал(а):

1.
7.
Алексей, напомню, что  концепция форума не приветствует слишком длительные рассуждения.
Кратко изложите свой проект «Резюме по коркам», укажите свой опыт/стаж/образование в медицине, ссылки на свои другие работы по теме - и этого будет достаточно.

Короче, нужен популярный Справочник БДТ для авторов версий, а не бесконечный балаган, присущий ФЗД

Ну если в кратце, свое видение в предыдущем посте кратко изложил.
буду писать про погоду, постараюсь и этот ньюанс добавить, материал черпаю svotrog1079, следопыт, наработки ЯНЕЖА. Так как считаю лазить по сайтам особенно по медицине смысла уже нет, многое доказано, а многое перевернуто

0

92

Ув. Горец!

Спросите у ветра:
почему он не измахрачил сплошь все лица? - а только избирательно… причём с разной конфигурацией ссадин.

Особо интересно, как ветер подобрался к лицу Рустема, лежащего ничком

Пронумеровано Каном:

Alekseй написал(а):

Ссадины могли образоваться в следующих случаях: 

1.
при падении палатки на лица;

2.
при падениях лицом вниз во время движения

дятловцев к кедру
…
3.
во время борьбы с третьими лицами

Пункт 1 принимается.
Остальное уже было включено в Резюме ранее
...

Ув. Алексей и Горец!

Сообщения 4-5 данной темы (Четыре Резюме от участников форума) я  вновь откорректировал:

Массовое поражение лиц, как начало ДТ

Теперь предлагайте свои КОНКРЕТНЫЕ поправки в эти обновлённые Резюме и тему закругляем… иначе, все пойдёт по пятому-десятому кругу

Между тем, футбольный Мундиаль-2022 вышел ещё только на третий круг :) и там все самое интересное - как раз впереди!

Отредактировано Саша КАН (01-12-2022 14:10)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

93

Горец написал(а):

Так и пробуйте доказать аргументировано, заходите с разных сторон. Это примерно как и с трупными пятнами, у Игоря, Зины и других заподозрили несоответствие, Вы какое обоснование этого факта привели? Лично я доковырялся до того факта, что нужно оценить цвет их лица, ну и доп источник.
Так же и корочки. Почему они именно у тройки со склона, почему только на открытых участках тела, у Зины размер больше всего (что получается, ее больше всех били, а парни стояли и курили?), обращаем внимание на каких участках тела корочки, то есть на выступающих (лоб, скулы, подбородок), а что это за места? Это места которые больше уязвимы в ветер... Ну так далее развиваем эту мысль, добавляем несколько других факторов ЗА ветер например и может быть, нам тогда с Вами поверят

Горец, попытаюсь сначала вам объяснить некоторые нюансы, а потом попытаюсь ответить Саше КАНу на поставленные им вопросы. У него вопросы посложней. На них сходу не ответишь. И дискуссии Саша КАН  открывать не рекомендует.  По оледеневшим трупам в интернете имеются только наблюдения. Поэтому, по ним аргументированно почти ничего доказать не возможно. Однако, если вы  прочтете в нескольких источниках информацию о принципах образования ссадин, то убедитесь, что ветер не может образовать ссадины. Для образования ссадин необходимо давление на поверхность кожи твердым предметом с одновременным тангенциальным (по касательной) скольжением этого предмета по коже.
По трупным пятнам я объяснял, что после оледенения и оттаивания трупов трупные пятна  не перемещаются.
Оттаивание оледеневшего трупа начинается с наружных слоев трупа, когда внутри трупа находится сплошной лед.
И некуда крови перетекать. А причиной окраски тканей в нижележащих слоях трупа являются эритроциты, в которых находятся молекулы гемоглобина.  В СССР был период, когда кровь для переливания сливали с трупов. С оледеневших трупов после их оттаивания  кровь не сливали. Потому что оболочки эритроцитов при замораживании лопались и кровь для переливания становилась непригодной.
А в настоящее  время заморозка крови доноров  для длительного хранения  происходит  быстрым или ультра быстрым способом. Кровь смешивают с консервантами, затем в жидком азоте кровь в пакетах, для длительного хранения, охлаждается за 2 минуты до -196 градусов. Если, медленно замораживать, то оболочки эритроцитов полопаются, несмотря на то, что кровь замораживается в консервантах.
Из этого следует, что в оледеневших трупах при их оледенении оболочки эритроцитов лопаются. А при оттаивании  трупа гемоглобин окрашивает места скопления эритроцитов, и трупные пятна уже никуда не переместятся. Хоть переворачивай после этого труп, хоть не переворачивай. Особенно наглядно не соответствие трупных пятен позам трупа было у Люды, да и у других трупов было не соответствие. Горец, приношу извинение, на этом полемику  с вами я заканчиваю.  Мне нужно еще Саше КАНу ответить на его вопросы.

Отредактировано Alekseй (01-12-2022 18:48)

0

94

Не является ли массовое поражение лиц результатом того что дятловцы лежа в палатке в яме между слоев наста,и имея при лежании открытые лица(остальное тело укрыто одеждой),при сдвиге снега получили удар настом по лицу.Ведь они лежали наверняка головой от склона.(обувь в большинстве своем в ногах)И получают сквозь ткань палатки все эти синяки,ссадины,разбитые надбровные дуги,разбитые носы и губы.Причем все одновременно.Причем интересная особенность.У кого есть повреждения висков (лежал на боку,ударило в висок,придавило о лыжи),у того малые повреждения самого лица и наоборот

0

95

Alekseй написал(а):

Горец, попытаюсь сначала вам объяснить некоторые нюансы, а потом попытаюсь ответить Саше КАНу на поставленные им вопросы. У него вопросы посложней. На них сходу не ответишь. И дискуссии Саша КАН  открывать не рекомендует.  По оледеневшим трупам в интернете имеются только наблюдения. Поэтому, по ним аргументированно почти ничего доказать не возможно. Однако, если вы  прочтете в нескольких источниках информацию о принципах образования ссадин, то убедитесь, что ветер не может образовать ссадины. Для образования ссадин необходимо давление на поверхность кожи твердым предметом с одновременным тангенциальным (по касательной) скольжением этого предмета по коже.
По трупным пятнам я объяснял, что после оледенения и оттаивания трупов трупные пятна  не перемещаются.
Оттаивание оледеневшего трупа начинается с наружных слоев трупа, когда внутри трупа находится сплошной лед.
И некуда крови перетекать. А причиной окраски тканей в нижележащих слоях трупа являются эритроциты, в которых находятся молекулы гемоглобина.  В СССР был период, когда кровь для переливания сливали с трупов. С оледеневших трупов после их оттаивания  кровь не сливали. Потому что оболочки эритроцитов при замораживании лопались и кровь для переливания становилась непригодной.
А в настоящее  время заморозка крови доноров  для длительного хранения  происходит  быстрым или ультра быстрым способом. Кровь смешивают с консервантами, затем в жидком азоте кровь в пакетах, для длительного хранения, охлаждается за 2 минуты до -196 градусов. Если, медленно замораживать, то оболочки эритроцитов полопаются, несмотря на то, что кровь замораживается в консервантах.
Из этого следует, что в оледеневших трупах при их оледенении оболочки эритроцитов лопаются. А при оттаивании  трупа гемоглобин окрашивает места скопления эритроцитов, и трупные пятна уже никуда не переместятся. Хоть переворачивай после этого труп, хоть не переворачивай. Особенно наглядно не соответствие трупных пятен позам трупа было у Люды, да и у других трупов было не соответствие. Горец, приношу извинение, на этом полемику  с вами я заканчиваю.  Мне нужно еще Саше КАНу ответить на его вопросы.

Отредактировано Alekseй (01-12-2022 18:48)



Да движение наста по касательной,падающие стойки,кольца веревок оттяжек,какие то крепежи вверху палатки

0