Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Следы обсуждение.

Сообщений 91 страница 120 из 266

91

habar написал(а):

Семен Семеныч, опять фуфло толкаете.
Шаравин обнаружил два трупа 27 февраля.
Брусницина допрашивали через три месяца, 15 мая.
Брусницин выдал на гора ту картину, которая была у него в голове, в которой смешались кони, люди.
Следователь уточняющих вопросов не задавал, просто тупо записал ночные видения Брусницина, потому как саму картину, что открылась взору Шаравина 27 февраля под кедром с двумя телами сам Брусницин не видел и не мог видеть, т.к таскал на горбу в этот день различное барахло с останцов в долину реки Ауспии. И лишь потом, на следующий день, когда под кедрами все истоптали поисковики и следователи, смог сбегать посмотреть картину маслом.
Вот что он сам об этом пишет.
Наша группа и две прибывшие группы Карелина и капитана Чернышова в этот день (в день обнаружения трупов Кривонищенко и Дорошенко) в поисках не участвовали. Все были заняты транспортировкой имущества с перевала в долину Ауспия, где было решено организовать лагерь.
Так что, Семен Семеныч, перестаньте толкать фуфло. Тут не баня. Голых и дурных не наблюдается.

Тьфу.. пока крапал пост, Сергани опередил.. Что ж мне так не везет последнее время. Подрезают на поворотах.

Отредактировано habar (Сегодня 16:51)

Надо читать глазами.
Брусницын и не говорит о том, что нашел двоих, а говорит о нахождении Шаравиным.

0

92

сергани написал(а):

горожанин написал(а):

    Видно, что тела Кривонищенко и Дорошенко запорошены, но не занесены. Это значит, доставлены после непогоды 21 февраля.

И недогоревшие ветки и всё костровище - запорошенные, но не занесенные - тоже, надо полагать, бутафоры притащили?

Надо читать глазами, а не чем -либо еще. Истоптанный снег и ветки были утром, на момент фотографирования во второй половине светового дня 27.02.1959 ветер с поземкой занес площадку.

0

93

горожанин написал(а):

Надо читать глазами.
Брусницын и не говорит о том, что нашел двоих, а говорит о нахождении Шаравиным.

Семен Семеныч, что ж ты как сом сопливый, стараешься увильнуть и выскользнуть. Будь мужиком. Так и скажи "Спорол чушь! Впрочем, как всегда. Уже надо привыкнуть!"
Вот ты пишешь.

Отметим полное отсутствие следов на снегу на этом первом фото с найденными телами и прочтем протокол допроса свидетеля Брусницына В.Д., рассказавшего про нахождение этих тел за несколько часов до этого фото.

Ссылаешься на Брусницина, как свидетеля нахождения двух тел.
Кю!
Семен Семеныч, пацак пацака не обманывает!
Тем более четланина!

0

94

горожанин написал(а):

Читайте еще раз дополнительный допрос  про 8 цепочек следов и 9-ю спорную.

Почему же следствие забило на этот крик души?

горожанин написал(а):

Брусницын, Ортюков, Слобцов допрашивались в 1959 году.
Шаравин и Коптелов, нашедшие первых двоих, не  допрашивались , и сказано - почему.

Вот выше habar очень хорошо и точно сказал про коней и кучу у Брусницына. Вы просто добавляете свою кучу к куче Вадима Дмитриевича. Много, конечно, не мало, но - нафига?!

горожанин написал(а):

Вдавленные 8 пар следов потому ясно видны и бесспорны, что вдавлены

Эту чудную мысль Вы у Василия Ивановича почерпнули или таки самопал?

горожанин написал(а):

Надо читать предложение полностью.
Следы фотографировались в 1959 году. Уточнялась картина следов в последующие годы.

И? Как это опровергает то, что "следы" - это "столбики", 3d модели, созданные природой и погодой на месте действительных отпечатков действительных следов?
То, что Вы называете вдавленностью, в нашей реальности - выпуклость.

0

95

горожанин написал(а):

Истоптанный снег и ветки были утром, на момент фотографирования во второй половине светового дня 27.02.1959 ветер с поземкой занес площадку.

Сошлись на первоисточник. Откуда это взялось в твоей голове.

0

96

горожанин написал(а):

Надо читать глазами, а не чем -либо еще. Истоптанный снег и ветки были утром, на момент фотографирования во второй половине светового дня 27.02.1959 ветер с поземкой занес площадку.

А Вы видели глазами, ага, фото костровища, сделанного, я полагаю, одновременно с фотографией тел? Костровища "запорошенного, но не занесенного".
Так принесли его или нет?

0

97

горожанин написал(а):

Брусницын и не говорит о том, что нашел двоих, а говорит о нахождении Шаравиным.

Вот. И всё остальное он сам не видел. Но слышал что-то где-то от кого-то.
Других свидетелей у тов. Иванова не было, да и не нужны они ему были другие.

0

98

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Надо читать глазами.
    Брусницын и не говорит о том, что нашел двоих, а говорит о нахождении Шаравиным.

Семен Семеныч, что ж ты как сом сопливый, стараешься увильнуть и выскользнуть. Будь мужиком. Так и скажи "Спорол чушь! Впрочем, как всегда. Уже надо привыкнуть!"
Вот ты пишешь.

    Отметим полное отсутствие следов на снегу на этом первом фото с найденными телами и прочтем протокол допроса свидетеля Брусницына В.Д., рассказавшего про нахождение этих тел за несколько часов до этого фото.

Ссылаешься на Брусницина, как свидетеля нахождения двух тел.
Кю!
Семен Семеныч, пацак пацака не обманывает!
Тем более четланина!

Это написано по-русски: "Во время поиска места для лагеря М.Шаравин обнаружил у кедра два запорошенных снегом трупа. Рядом когда-то горел костер. Вокруг было срублено финским ножом больше десятка небольших елочек. Нижние сухие ветки кедра были обломаны. Снег кругом был истоптан. На кедре было также сломано на высоте 3-4 метров несколько пятисантиметровых сырых веток. Часть из них так и осталась лежать у костра".

Надо прочесть первую строку и постараться  запомнить ее , начиная читать вторую.

Если это удастся - переходить к чтению предложения "Отметим полное отсутствие следов на снегу на этом первом фото с найденными телами и прочтем протокол допроса свидетеля Брусницына В.Д., рассказавшего про нахождение этих тел за несколько часов до этого фото".   Тогда станет ясно, о чье же нахождении полянки с телами говорит Брусницын.

*
На месте админов с модераторами я бы давно среагировал на бесчисленные оскорбления участника habar .

сергани написал(а):

горожанин написал(а):

    Читайте еще раз дополнительный допрос  про 8 цепочек следов и 9-ю спорную.

Почему же следствие забило на этот крик души?
горожанин написал(а):

    Брусницын, Ортюков, Слобцов допрашивались в 1959 году.
    Шаравин и Коптелов, нашедшие первых двоих, не  допрашивались , и сказано - почему.

Вот выше habar очень хорошо и точно сказал про коней и кучу у Брусницына. Вы просто добавляете свою кучу к куче Вадима Дмитриевича. Много, конечно, не мало, но - нафига?!
горожанин написал(а):

    Вдавленные 8 пар следов потому ясно видны и бесспорны, что вдавлены

Эту чудную мысль Вы у Василия Ивановича почерпнули или таки самопал?
горожанин написал(а):

    Надо читать предложение полностью.
    Следы фотографировались в 1959 году. Уточнялась картина следов в последующие годы.

И? Как это опровергает то, что "следы" - это "столбики", 3d модели, созданные природой и погодой на месте действительных отпечатков действительных следов?
То, что Вы называете вдавленностью, в нашей реальности - выпуклость.

Почему забило следствие на свидетелей , нашедших первые тела, я объяснение дал. Не устравивает - давайте свое.

Читайте показания Брусницына.

Все столбики и лунки исчезли на глазах поисковиков в течение двух дней 26-27 февраля. А выпуклостями их назовете или вдавленностями - все равно.

0

99

горожанин,
и коли уж Вы про логику напомнили:
зачем и почему бутафоры перетащили трупы под Кедр перед появлением поисковиков? почему не сделали это в апреле? почему не сделали это сразу после того как?
почему не осталось следов после курумника и на подходах Кедру?
каким чудом объяснить появление ожогов на телах Кривонищенко и Дорошенко, если к костру их притащили месяц спустя?

0

100

горожанин написал(а):

Все столбики и лунки исчезли на глазах поисковиков в течение двух дней 26-27 февраля.

Опять фуфло.
Карелин рассказывает о следах.
"Я подошел к одному следу и пнул ногой. Лед. Весь след изо льда.  В районе третьей гряды все было покрыто коркой льда. Обычно "следы столбики" исчезают за несколько дней, а эти простояли месяц."

P.S А как мне к тебе относиться, если ты врешь в каждом своем сообщении?

0

101

сергани написал(а):

горожанин,
и коли уж Вы про логику напомнили:
зачем и почему бутафоры перетащили трупы под Кедр перед появлением поисковиков? почему не сделали это в апреле? почему не сделали это сразу после того как?
почему не осталось следов после курумника и на подходах Кедру?
каким чудом объяснить появление ожогов на телах Кривонищенко и Дорошенко, если к костру их притащили месяц спустя?

Потому что тела принесены ночью 23-го, максимум 24 февраля. Следы бутафоров на перевале.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:22)

0

102

горожанин написал(а):

Почему забило следствие на свидетелей , нашедших первые тела, я объяснение дал. Не устравивает - давайте свое.

Я бы предпочел объяснение самого следствия - этот испорченный телефон и угадывание мыслей обитателей потустороннего мира уже маленько поднадоели.
То, что у следствия были соображения и свои заморочки - факт.
То, что мы (и Вы в том числе) никогда эти соображения и заморочки достоверно и уверенно не выясним - второй факт.
Не надо строить далеко идущие гипотезы на закономерных непонятках - факт третий.
А больше и не надо.

0

103

горожанин написал(а):

Следы бутафоров на перевале.

Я в такие места не хожу. Изложите, пожалуйста, тезисно и своими словами.

0

104

сергани написал(а):

горожанин написал(а):

    Почему забило следствие на свидетелей , нашедших первые тела, я объяснение дал. Не устравивает - давайте свое.

Я бы предпочел объяснение самого следствия - этот испорченный телефон и угадывание мыслей обитателей потустороннего мира уже маленько поднадоели.
То, что у следствия были соображения и свои заморочки - факт.
То, что мы (и Вы в том числе) никогда эти соображения и заморочки достоверно и уверенно не выясним - второй факт.
Не надо строить далеко идущие гипотезы на закономерных непонятках - факт третий.
А больше и не надо.

Объяснения исчезнувшим за два дня следам и многочисленным другим свидетельствам бутафоров будут?

сергани написал(а):

горожанин написал(а):

    Следы бутафоров на перевале.

Я в такие места не хожу. Изложите, пожалуйста, тезисно и своими словами.


Это ваши трудности.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:23)

0

105

горожанин написал(а):

Объяснения исчезнувшим за два дня следам и многочисленным другим свидетельствам бутафоров будут?

Так это я должен объяснять Ваши выдумки?!
фигасе...

горожанин написал(а):

Это ваши трудности.

Так быстро соскакивать? Я даже прицелиться не успел.
Жаль, что мне так и не удалось узнать, кто и когда принес костровище под Кедр.
Интересно же.

0

106

сергани написал(а):

Бурки - это всегда и везде сапоги. С подошвой и каблуком.

Фабричные бурки - да, которые производились именно на обувных фабриках, с верхом из фетра, по ГОСТу 4869—50.

https://i.imgur.com/bnmq1XL.jpg

Только какое отношение имеют фетровые фабричные бурки к самопальным стёганым буркам Семёна?

сергани написал(а):

В хорошие времена. А когда не очень - шинельное сукно или аналог.

Чем обоснуете написанное? Ссылкой, каким - либо свидетельством, можно даже ссылку на ГОСТ из товароведения военных времён,
которая бы подтверждала, что фабричные бурки тоже выпускались со стёганым верхом, в эти самые, нехорошие времена(кстати, в какие именно?)

0

107

сергани написал(а):

горожанин написал(а):

    Объяснения исчезнувшим за два дня следам и многочисленным другим свидетельствам бутафоров будут?

Так это я должен объяснять Ваши выдумки?!
фигасе...
горожанин написал(а):

    Это ваши трудности.

Так быстро соскакивать? Я даже прицелиться не успел.
Жаль, что мне так и не удалось узнать, кто и когда принес костровище под Кедр.
Интересно же.

Объясняйте доступные факты

0

108

горожанин написал(а):

Объяснения исчезнувшим за два дня следам ... будут?

Они исчезли только в голове Горожанина Семен Семеновича...

0

109

habar написал(а):

Они исчезли только в голове Горожанина Семен Семеновича...

Надо объяснить факты в показаниях свидетелей.

0

110

горожанин написал(а):

habar написал(а):

    Они исчезли только в голове Горожанина Семен Семеновича...

Надо объяснить факты в показаниях свидетелей.

Вот это Горожанин из какой ноздри выковырял?

Через трое суток, к появлению Иванова, следов уже не было.

0

111

Ольга написал(а):

Чем обоснуете написанное?

Исключительно жизненным опытом.
Что пробовал - знаю. Что не пробовал - и не хочу.
Я с мнением Юдина спорить не буду, воспитание не позволяет. Всё бывает. И чулки, оказывается, могли назвать бурками.
Вольному - воля.
Ничего принципиально важного и даже сколь-нибудь значимого в качестве и форме т.н. бурок Золотарева нет и быть не может. Мое использование этого предмета - одно из. По сути ненужное и лишнее: нет никаких оснований быть уверенным, что там и тогда поисковики действительно видели отпечаток каблука.
Скорее всего, видение. Как и отпечаток "почти босой ступни".
Богатое воображение и нервы ни к черту.

0

112

горожанин написал(а):

Объясняйте доступные факты

Фактом является то, что "дорожки следов" располагались "близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой", т.е. группа из 8-9 особей спускалась шеренгой, "дорожки" не накладывались друг на друга. Следы не затаптывались - это факт и факт определяющий. Туристы никак не могли спускаться таким причудливым образом. Таким причудливым не могли спускаться и ваши бутафоры с грузом двести.
Если только дурдом на выезде.
Так могли спускаться организмы, у которых была определенная цель: оставить на местности 9 дорожек следов. В нужном направлении. Определенного свойства. При этом тащить тяжести и немного вышивать крестиком - если только в одно отдельно взятой голове. За которую уже не страшно.
И факты объяснять не надо. Надо их понимать и принимать.
Всё прочее - от нервов.

Отредактировано сергани (06-08-2020 16:49)

0

113

горожанин написал(а):

Надо объяснить факты в показаниях свидетелей.

Вот и объясняй.

По утверждению Горожанина туристов убили во Втором Северном, потом инсценировщики приперли их под кедр и там обустраивали картину.
Эти же инсценировщики изъяли пленки из фотоаппаратов, распечатали снимки, наделали кучу аппликаций с туристами, заново сняли эти аппликации на свежие пленки, вернулись на перевал и повтыкали сфальсифицированные пленки в фотоаппараты туристов. Поставили палатку, разбросали трупы.
Вопрос Горожанину Семену Семеновичу.
Возрожденный пишет про травмы Дорошенко.
"На теле ссадины со следами скольжения".
В вашем больном воображении, инсценировщики, что бы получить эти характерные ссадины трупом Дорошенко по кедру елозили?

Отредактировано habar (06-08-2020 16:45)

0

114

сергани написал(а):

Исключительно жизненным опытом.

Значит документальных подтверждений нет.
Так я и думала, потому что фабричная обувь в советские годы производилась не от балды, а по строго установленным стандартам.

0

115

Ольга написал(а):

Так я и думала, потому что фабричная обувь в советские годы производилась не от балды, а по строго установленным стандартам.

А это к чему?
Фабричные бурки - всегда с каблуком. Чулки - всегда без. Мы о чём таки спорим-то?

habar написал(а):

По утверждению Горожанина туристов убили во Втором Северном

Даже так?! Недооценивал я полет бутафорской мысли...

0

116

сергани написал(а):

Даже так?! Недооценивал я полет бутафорской мысли...

Мало читаете..)) Горожанин со своим, тем, что я считаю бредом, отметился на многих ресурсах. Думаю с нашим их будет за десяток.

Жирным коррекция от Энсона.

Отредактировано энсон (06-08-2020 18:15)

0

117

habar написал(а):

Вот и объясняй.

По утверждению Горожанина туристов убили во Втором Северном, потом инсценировщики приперли их под кедр и там обустраивали картину.
Эти же инсценировщики изъяли пленки из фотоаппаратов, распечатали снимки, наделали кучу аппликаций с туристами, заново сняли эти аппликации на свежие пленки, вернулись на перевал и повтыкали сфальсифицированные пленки в фотоаппараты туристов. Поставили палатку, разбросали трупы.
Вопрос Горожанину Семену Семеновичу.
Возрожденный пишет про травмы Дорошенко.
"На теле ссадины со следами скольжения".
В вашем больном воображении, инсценировщики, что бы получить эти характерные ссадины трупом Дорошенко по кедру елозили?

В Северный группа увезена из Вижая 26.01.1959. Дальнейшие события подложны. Пленки изготавливались бутафорами. - так у меня.

Убивали не сразу. С 30.01.1959 (Дубинина) до марта-начала апреля (Тибо). Следы избиений и других воздействий есть в том числе и на трупе Дорошенко.

*

В очередной раз прошу модераторов принять меры к участнику habar.  Мне дали предупреждение за оскорбление , которое даже не сотая часть от вентиляции участника  habar.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:24)

0

118

habar написал(а):

Горожанин со своим бредом отметился на многих ресурсах

Ну, я довольно снисходительно отношусь к мнению Горожанина: таки безобидное и по отношению к ГД не оскорбительное.
Увлекается человек, бывает. Кому-то надо и это попробовать. Жаль только, что с таким упорством и с твердостью самой мягкой части тела.
И кто из нас готов отказаться - сейчас и здесь - от своего бреда?
После лавинного слива от генпрокуроров я к любому мнению, кроме ихнего,  отношусь философски: всё пройдет.

0

119

горожанин написал(а):

В Северный группа увезена из Вижая 26.01.1959. Дальнейшие события подложны. Пленки изготавливались бутафорами.

Зря Вы так.
Или таки собираетесь книгу написать? Тогда ой.

0

120

сергани написал(а):

Мы о чём таки спорим-то?

Таки да. Вот об этом: Следы обсуждение.

Сергани, если считаете, что советские фабричные бурки, с подошвой и каблуком, производились со стёганым голенищем, хотя я о таком вообще впервые слышу,
то помимо вашего опыта, очень бы хотелось ещё какие - либо документальные обоснования почитать или посмотреть.

0