Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » КУКанизация ДТ. Симуляция работы в теме Перевала » Общее обсуждение темы. Вопросы-ответы. Разное


Общее обсуждение темы. Вопросы-ответы. Разное

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

ЯНЕЖ написал(а):

Интересно, что ответит на это администратор КАН ? Но Бана Вам не даст на ...до утра.
Не много ли на себя берете ?
Не думаю , что КАН убере этот пост (тем более я сделал с него скриншот)

Отредактировано ЯНЕЖ (Вчера 22:51)

Только собрался баю-бай, а тут на тебе - целая драма развернулась...
Янеж, бан тебе был прописан за то, что серией неучтивых текстов отвадил Зинсольдата - весьма полезного для форума знатока ДТ. Умеющего  популярно излагать свои идеи и наработки. А значит способного написать Основную Статью по какому-либо компоненту БДТ. Это одна из главных задач форума.
Какая бы не была личная неприязнь - она не должна мешать делу.

А вот банить человека за эмоциональный всплеск - извини.
Тем более борьба с КУКанизацией - также является задачей форума.
С характеристикой бывшего главы фонда в целом согласен . Конечно не за то, что даме отказал, а за подлейшие проступки в экспах 2012, 2015 и 2016...Бросить подопечных в тайге, обокрасть инвалида и прочая мерзопакостная деятельность самозванца (включая враньё на ТВ) - это несомненно самое чёрное пятно в истории современного Познания ДТ

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

62

anna_pycckux написал(а):

Сегодня утром отправила письма Кунцевичу, вот образец. Отправила на мейл Фонда, отправила в сообщество жж, а так же в личку на форум Тайна.ли. Никакого ответа ни откуда не получила... Становится абсолютно ясно, что Фонд не заинтересован в книгах и максимальных. дотошных  расследованиях. Как это бесит! Книга все равно будет издана... но с приложением, что Фонд не способствует раскрытию тайны, а тормозит... Судя по всему - намеренно!!! Что делать с фотками - не знаю. Что загружать в книгу, а что нельзя... По мне так все можно, на чем не стоит авторский знак. Фото дятловцев - принадлежат не лично фонду. но всем исследователям, как и УД... так думаю

Юрий Константинович!
Работа по моей версии "Уральская Голгофа" закончена и формируется в книгу. К сожалению, в наше время издать книгу - очень затратно. Но нет, я не прошу у фонда денег и никакой помощи. Помню, что однажды со своей версией уже обращалась к Вам, но вы проигнорировали мое сообщение. А я просто хотела подарить свою версию фонду для дальнейших изысканий. Но изысканиями пришлось заняться самой, о чем не минуты не сожалею.  По сути мы все, исследователи заинтересованы в обнародовании правды и торжестве истины. Тогда можно сказать, и жизнь прожита не зря.
Но по сути: для книги нужны фотографии и я хотела бы узнать, какие фото из свободного доступа я могу использовать а какие - нет. Чтоб не случилось неприятностей.
Надеюсь на скорый ответ. Спешу с публикацией, хотелось бы подарить книгу Фонду на 60-летие Трагедии группы Дятлова.
С уважением. Анна Русских.

А давайте честно - вы же знали, что никто вам не ответит?
И разрешение на фото - это только предлог для пиар-акции...Зачем его исспрашивать , если правообладателей плёнок давно нет в живых?
И уж точно вы не собирались направлять КУКам текст своей книги... А без текста - вообще базар ни о чём...
Короче, какова ЦЕЛЬ письма?
Или просто хотели ещё раз проверить эту плешь на вшивость?

...Перед осенней  экспой2013 я также написал им  открытое письмо - мол, идём на важнейшее дело - поиск артефактов на только что открытом МП, нужен официальный представитель от фонда, дайте фондовский миноискатель, дайте анонс в прессу, помогите чем можете! Тогда я ни грамм не сомневался, что откажут, но нужно было публично раскрыть сущность этих лицемеров... Именно они и породили тот паразитизм на Трагедии, что расцвёл сейчас в полной мере.
Кстати, к нему же отношу те книги, в которых авторы предупреждают: копирование любым способом запрещено! То есть сами нахватают материал из открытого доступа, прогонят идеи на форумах, замучают людей расспросами, а результат норовят побыстрей закрепить собственным авторским правом..
И Книгу им надо выпустить не электронную, а непременно в твёрдой обложке:
- то ли для того, чтобы не цитировали
- то ли для того, чтобы куш побольше был...

Для справки:
1. СРОФ Памяти группы Дятлова прекратил своё существование на конфе2014, когда делегаты проголосовали за новый Устав, автоматически отменив действие прежнего. Далее Новый Устав из-за массы ляпов так и не был зарегистрирован в госорганах.
2. Полномочия Президента  фонда, согласно Уставу, истекли ещё в 2002 году.  Далее на ЭТУ должность он ни разу не перевыбирался
3. Документальные материалы по ДТ в квартиру Кунцевича собирались буквально всем миром . Это народное достояние. Инвентаризации архива  никогда не проводилось. Документами манипулирует лицо с неопределенным полом и ПМЖ, ни ФИО, ни его должность сообществу не известны. Гарантия сохранности  раритетов - практически нулевая.  Насколько знаю, Никаких авторских прав на общественный архив не зарегистрировано.
4. Всё это учли спецкоры КП, когда устроили эксгумацию в Екб. Столичные штучки из Москвы и Сайгона, не сочли нужным даже известить ротозея и проходимца о предстоящем мероприятии

Отредактировано Саша КАН (22-07-2018 03:54)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

63

anna_pycckux написал(а):

Ты Янеж, похоже, готов всех мерзавцев облизывать... Почему? Потому что сам такой! Я помню прекрасно, как я пришла на этот форум по приглашению Кана, взрослая дама, пенсионерка, петербургская писательница, и как я была здесь встречена...Чуть ли не матом..Мое имя было названо "погонялово" Моя новая, совершенно иная версия, ломающая все предыдущие стереотипы - была растоптана... И это при пустом форуме. Так что молчи лучше!

Назвать мерзавца, ничтожного, ничего из себя не представляющего, измывающегося над исследователями своим высокомерным молчанием - не зазорно... Пусть знает, что о нем исследователи думают...
Я ему полгода назад впервые написала про свою версию - и он так же высокомерно отмолчался..
Кто это чмо ничтожное выбрал председателем Фонда? Назови его заслуги!

Отредактировано anna_pycckux (Сегодня 00:55)

Ну, за это уж верный бан
Три дня, при всём уважении

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

64

Саша КАН написал(а):

Янеж, бан тебе был прописан за то, что серией неучтивых текстов отвадил Зинсольдата - весьма полезного для форума знатока ДТ

Ты отлично знаешь, что тексты были в сторону Дектерева (просмотри еще раз внимательно) и никакого отношения не имели к Zinzoldat
Вырвав из контекста темы Палатка. Параметры. Принцип установки и перенеся сюда
ЯНЕЖ необработанное
Так, что вернуть его на форум и снять с меня "судимость" - судье решать .
http://s5.uploads.ru/t/15arF.jpg

Возмущен и сейчас этим Вводная тема... Вопросы-ответы

Отредактировано ЯНЕЖ (22-07-2018 09:28)

0

65

ЯНЕЖ написал(а):

Ты отлично знаешь, что тексты были в сторону Дектерева (просмотри еще раз внимательно) и никакого отношения не имели к Zinzoldat
Вырвав из контекста темы Палатка. Параметры. Принцип установки и перенеся сюда
ЯНЕЖ необработанное
Так, что вернуть его на форум и снять с меня "судимость" - судье решать .

Возмущен и сейчас этим Вводная тема... Вопросы-ответы

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 09:28)

Твоё неприветливое сообщение появилось а теме Будем Знакомы- сразу под анкетным постом Зинзольдата. На что он вскоре отреагировал - стёр весь текст и ушёл с форума. А ваша переписка ушла в минифорум Янежа. Так что Дегтярёв здесь ни при делах

... Вспомни как все мочили Алтайского Шамана. Да и было за что...
Тем не менее только благодаря ему был создан замечательный Гимн Следопытов Перевала59
... Как только лобби КУКов сойдёт с олимпа, и навек исчезнут с телеэкранов их ненавистные рожи - наш Гимн станет главной костровой песней всех тургрупп, идущих через Перевал

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

66

ЯНЕЖ написал(а):

Для Кунцевича -это провокация.

ЯНЕЖ написал(а):

Считаю что отправив письмо в Фонд ( с большой буквы , у Вас с малой) Кунцевичу , Вы анализируя своим понятием оскорбляете бездоказательно Петра Ивановича (очень больного сейчас человека), бездоказательно дескридитируя его информацией неимеющей доказательной базы.  Я сам бы "восстал",имея Инфо высшей степени достоверности против любого ,без измышлений ,но...

Тут    https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg687146  данная ссылка от Фонда:

Если этот мерзапакостный трэш будет опубликован с реальными ФИО, то исков стоит ожидать. Хватает наглости еще писать, а потом хамло включать и чего-то еще ждать, это надо же что за жесть такая

  О чем я anna_pycckuxпредупреждал ранее...

Т.е. публиковать можно, но под другими фамилиями - так получается.
Если все -таки  пойдут реальные фамилии , будет ошеломляющий пиар-ход писателя и мы можем узнать много интересного в ходе судемных разбирательств.
Это точно она попадет в эфиры на экраны и в СМИ особенно в трагический год 60-летия со дня гибели ГД.
А как ей защищаться при

ЯНЕЖ написал(а):

.... слабой базой, связанной непосредтвенно с моментом Перевала - уточню : никакой.

Отредактировано ЯНЕЖ (24-07-2018 11:03)

0

67

В Контактах группа ,,перевал дятлова навсегда" тоже с Куком: недавно предложил им новость о лже-фонде Дятлова от Саши Кана, так не пустили на лицо страницы

Отредактировано Тим (17-02-2019 19:05)

0

68

Нет раздела юмора, к сожалению.
Больше не нашел куда приткнуть феерический эпизод деятельности Кунцевича по созданию дятловедческих легенд. Очень хотелось поделиться!

***

Пост Заседание краеведов краеведа Гурина

https://i.imgur.com/QU3cc8i.jpg

Сначала говорил Александр Дмитриевич Ханжин. Дело было вот в чём. Три года назад приезжал из Екатеринбурга Кунцевич и рассказывал про перевал Дятлова. И вдруг вытащил из своего портфеля некую «улику из прошлого».
-У меня есть второй фотоаппарат Золотарёва.
Золотарёв, если вы помните, был самым старшим из дятловцев. И в свой роковой поход шестьдесят лет назад он взял два фотоаппарата. Такое раньше бывало сплошь и рядом. До появления современной техники, способной накопить на карте памяти тысячи снимков, туристы брали с собой несколько аппаратов и кучи плёнок. Вдруг пробежит через дорогу интересная лисичка, а фотоаппарат как раз в этот момент нужно перезаряжать. Так и пропадёт хороший снимок.

После окончания следствия по делу гибели дятловцев всё их имущество раздали семьям. Отдали семье Золотарёва и один фотоаппарат. А о втором забыли. Так он и пролежал шестьдесят лет в специальной комнатке у Кунцевича в УПИ. Его показывали всем посетителям. А потом вдруг спохватились.
-В нём же есть плёнка! Она пролежала там шестьдесят лет. На ней же может быть что-нибудь важное.
В общем, было мнение, что вдруг да на той плёнке есть что-нибудь такое, что может пролить свет на тайну гибели дятловцев. Только вот, открывать старую «шкатулку с сюрпризом» нужно было очень осторожно, чтоб не засветить плёнку. Сам аппарат был выпущен в тридцатых годах в Харькове той самой коммуной бывших беспризорников и может быть, помнил самого Макаренко. И с этим Кунцевич обратился к Ханжину.
-Вы же умеете работать с плёнкой. Помогите.

Умение работать с плёнкой и плёночными фотоаппаратами было раньше очень широко распространено. А с появлением цифровых аппаратов резко куда-то улетучилось. Умение, которым обладал в советские времена, наверное, каждый третий, пропало совсем. И лишь единицы сегодня знают, для чего нужны проявитель, закрепитель и красный фонарь. Александр Дмитриевич взял из музея реактивы, которые сам же туда отдал. К проявителю нужно было добавить какой-то «метил-бензид-гидроксил». Его добавляют специально для проявки старых плёнок, чтоб не повредить их, чтоб эмульсия не растрескалась. Закрылся в тёмной ванной комнате, ощупью нашёл, как открывается фотоаппарат. Достал катушку с плёнкой, перемотал на кассету. И тут решил посмотреть негатив, на плёнке ведь негативное изображение. То, что должно быть белым, там чёрное, а что должно быть чёрным - белое. И только то, что должно быть серым, то и оставалось серым. И вот тут его ждал сюрприз. Это была не фотоплёнка. Внутри таинственного аппарата был диафильм с картинами Сурикова.
-Боярыня Морозова там руку подняла, всех крестит.

Так и погибла ещё одна надежда узнать хоть что-то новое о гибели группы Дятлова. Такое вот получилось утро стрелецкой казни. Кто и когда подменил плёнку в фотоаппарате – неизвестно.
-Может КГБ-шники диафильм смотрели, они и затолкали?
А может это сделали какие-нибудь шустрые студенты, посетители «дятловской» комнаты. Просто прикололись. Но скорее всего, плёнки там не было изначально. Ведь на следствии все плёнки должны были изъять в первую очередь.
Об этой истории с плёнкой писала наша местная газета «Нейва».

https://i.imgur.com/HVMlLsi.jpg

0

69

Катапульта написал(а):

Назначили новыми «соратниками» откровенных демагогов, замешанных в международных скандалах.
Отредактировано Катапульта (Вчера 22:25)

Да ладно, "замешанных"...
Не я замешивал. Скандал в мировых СМИ с участием первых лиц ведомств РФ и польского государства  тянулся ровно двое суток, пока не поступила команда, также по всем СМИ: немедленно свернуть и не вспоминать ни под каким видом. Потому что ни в информационное, ни в правовое, ни в какое другое поле нельзя тащить и поминать постановки - будь то хоть смоленская бутафория, хоть грабовская, хоть перевал Дотлова, хоть что. О чем я уже говорил форуму.

горожанин написал(а):

Нет раздела юмора, к сожалению.
Больше не нашел куда приткнуть феерический эпизод деятельности Кунцевича по созданию дятловедческих легенд. Очень хотелось поделиться!

...

Я для чего это поставил, если кто не понял.
Тут столько раз звучала неприязнь к деятельности КУКов (которую я разделяю вполне), что захотелось помочь  делом в борьбе с персоналией и явлением.
На правовом языке этот эпизод называется подлогом доказательств и является уголовно наказуемым деянием.
Но поскольку дело закрыто, и уголовщина за такие выходки не светит, деяние останется в нравственном поле как образец нечистоплотности персонажа; в глазах дятловедческой общественности оно столь же тяжелое.
Подлог материалов и вещдоков дела о гибели группы Дятлова подтвержден свидетелями и зафиксирован в СМИ. В потенциале он может похоронить любую общественную карьеру злоумышленника, связанную  с делом группы Дятлова.

Отредактировано горожанин (19-02-2021 23:11)

0

70

Если кому-то интересно -  Признаки изготовления пленок группы Дятлова рамкой для контактной печати

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » КУКанизация ДТ. Симуляция работы в теме Перевала » Общее обсуждение темы. Вопросы-ответы. Разное