Моё мнение по "скале" на 41-м.
Смотри Хабар вот панорама со скалой.
Как видишь скала это не просто останец . Это вершина горы-холма. При этом разница в высоте между скалой и основным поселком очень значительная. Представь себе как примерно это в виде кругов должно быть отражено на топографической карте. А наш барак по высоте где то посередине .
А вот тебе топографическая карта этого места.
Посмотри на то место которое ты указал в качестве скалы и поймешь , что там на этом месте никаких холмов близко нет . Надеюсь понимаешь как на топографической карте выглядит вершина холма.
Вот где на карте ближайшая вершина . От того места куда ты ткнул пальцем. Там кстати и останец рядом . И в целом эта вершина и останец похожи на место что на фото. .
Останец повыше вершины , но саму вершину холма может быть не видно из-за барака. А вообще на топографической карте четко видно , что там поблизости есть три холма с высокими вершинами . НО НИЧЕГО подобного совсем рядом с поселком ( 150 метров) нет.
Кроме того , если скала там где ты ткнул пальцем , то от неё до барака метров 150 максимум. Ткни тогда на карте где барак . Чтобы от него можно было сфоткать панорамно 41 ый.
И повторюсь дома на фото близко не совпадают с домами на топографической карте НИ по расположению относительно друг друга ни по отношению к реке. И сама река то же под вопросом.
Панораму то благодаря Альсфексу четко сделали , да вот только теперь она с реальным планом 41 го не бьется.))
Отредактировано Дмитрий (15-03-2020 15:14)