Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Методы обработки БДТ от Альсфекса


Методы обработки БДТ от Альсфекса

Сообщений 421 страница 450 из 968

421

Alsfex-3 написал(а):

Еще могу сказать.....посчитал точнее.....расстояние от угла до сосен - 8 метров......то есть перемещающийся был достаточно близок к этой "рамке"......поэтому, для значительного изменения вида ему не приходилось уходить далеко для изменения точки съемки

Я уже написал по березе.  Маловата Ваша. ))

Alsfex-3 написал(а):

Дмитрий сейчас Вы демонстрируете подход средне-статистического дятловеда; что не понимаю не постигаю, а отвергаю!))))......спрашивайте!!!!,.... Вам, что смогу поясню)))))

Так я спросил уже )) почему нет теней в верхней части фото , СТОЛЬ ЖЕ значимых как в нижней ?
Почему у девушки тени четкой нет ? Хотя каждый бугорок там на фото тенит только так.
По поводу отвергать . Вроде как ничего я не отвергаю .)) Предлагаю своё объяснение.)

0

422

Дмитрий написал(а):

Тема его обычно находилась там рядом с моей . Я сначала зашел , почитал , уж больно у него сама основная идея из пальца высосана . Ведь то , что часть фоток ( пусть даже большая)  подделана вовсе не значит , что похода не было.  Да и цель убийства у него по моему была какая то мультимедийная акция. Это сейчас могло бы покатить , но не в те времена.
Поэтому дальше читать не стал . А сейчас посмотрел , были у него интересные идеи по фоткам . Хотя со многими его выводами по фоткам не согласен. Притянуто . Но лошадь с пятью ногами  это писк.)))

Согласна. Если взглянуть беспристрастно, явные признаки фотомонтажа имеют все ключевые фотографии маршрута движения группы.

и моя любимая пятиногая лошадь:

https://i.imgur.com/MzJjazCm.png

а это правильная лошадь:

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

423

https://i.imgur.com/T5TSfQJm.png

Да, хочу добавить.

Разбираемая фигура Зины вроде обработка Тимура Воскобойникова?

Есть ещё в раскрашенном варианте
https://i.imgur.com/I7QPHuRm.png

на самом деле, одежда не читалась
https://i.imgur.com/yyb9QDfm.png
https://i.imgur.com/NGXOJqxm.png

_______________

Ольга, ура, получилось!!!

Отредактировано adelauda_glasha (18-03-2020 17:06)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

424

Дмитрий написал(а):

Так я спросил уже )) почему нет теней в верхней части фото , СТОЛЬ ЖЕ значимых как в нижней ?
Почему у девушки тени четкой нет ? Хотя каждый бугорок там на фото тенит только так.

У нас есть два источника света общий-рассеянный, и яркий-точечный. Если последний теряет свою яркость то тени уходят, а четкость/контрастность ослабевает.......кстати при очень низком солнце и длинных расчетных тенях их так же не будет вовсе.

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

425

Alsfex-3 написал(а):

У нас есть два источника света общий-рассеянный, и яркий-точечный. Если последний теряет свою яркость то тени уходят, а четкость/контрастность ослабевает.......кстати при очень низком солнце и длинных расчетных тенях их так же не будет вовсе.

Это всё ясно в общем.  Вопросы то были конкретные .))
Половина фото  вверху теней нет . Ну в самой глубокой ямке небольшой намек нашел на тень.  И обратите внимание ! Это именно то , что присутствует на остальных фото с 41 го .
А нижняя часть фото там свет ну прямо яркий точечный.  Любой бугорок тенит. НО свет странным образом обходит девушку стороной , и ... страшно сказать , но она не дает тени.  Какие будут предположения ?

0

426

adelauda_glasha написал(а):

Согласна. Если взглянуть беспристрастно, явные признаки фотомонтажа имеют все ключевые фотографии маршрута движения группы.

Не , по всем  ключевым я подписаться  не могу.))   Лошадь согласен . Вот по Зине  вижу несостыковки . По остальным  идеям того автора много вопросов есть.

0

427

Кстати , как Вам Альсфекс пятиногая лошадь ? Вы уже сосчитали ноги у лошади на фото ? Это простое объяснение того , почему дряхлых говорил про двух лошадей )) Ведь лошадь И ЕЩЁ ОДНА НОГА . Почти две )))

Отредактировано Дмитрий (18-03-2020 21:12)

0

428

Дмитрий написал(а):

визуально при повороте объектива на 90 градусов ( что потребовало бы соответствующего перемещения фотографа ) деревья просто обязаны были сблизиться друг к другу .
Уважаемые фотографы , разве такое возможно ?

Не обязательно сблизится, могут сначала удалиться, а потом снова сблизиться, только
если сначала впереди будет левое, то через 90 гр, ближе должно стать правое.
По мне, так деревья явно разные, слева от деревьев на фото Зины, достаточно расстояния, что бы дом, который между деревьев на 2 фото,
попал в кадр. Ещё и на фото с Зиной, слева явно в гору, которое тоже должно быть видно на 2 фото.

Дмитрий написал(а):

ТАМ ГДЕ девушка , тени . Тени очень контрастные .

Вы про фото с Зиной, что вы там тенями называете. Если более тёмное в правом нижнем углу, то разница в освещённости будет и при рассеянном свете,
факторов много. При чём, мозг всё это усредняет, а фотоаппарат видит. А когда ограничено рамкой фото, мозг уже тоже начинает различать.
Ещё и сам объектив вносит искажения по освещённости. Обращаем на правый верхний угол, и на других фото с этой плёнки, он темнее на многих.
может совпадение по небу, что именно там темнее, а может сам объектив. А на фото с Зиной, как раз тот же угол.
Нет на фото с Зиной никакого солнца, заметьте, Зина в фокусе, а вот уже даже ближние к ней деревья смазаны, глубина резкости мала,
диафрагма 8 там. Будь там хоть не много солнца, до 11 бы прикрыли, и деревья были бы более резкими.
А вот от предметов теней, при рассеянном, быть и не должно.

0

429

Дмитрий написал(а):

Это всё ясно в общем.  Вопросы то были конкретные .))
Половина фото  вверху теней нет . Ну в самой глубокой ямке небольшой намек нашел на тень.  И обратите внимание ! Это именно то , что присутствует на остальных фото с 41 го .
А нижняя часть фото там свет ну прямо яркий точечный.  Любой бугорок тенит. НО свет странным образом обходит девушку стороной , и ... страшно сказать , но она не дает тени.  Какие будут предположения ?

не совсем понятно,..... вопрос носит общий или частный характер......рассмотрим частный, в отношении конкретно взятой фото девушки у барака 41. .....это  дневной снимок, который был сделан при достаточном освещении, при контровом свете, в основном на общем рассеяном свете....то есть тени выражены незначительно.....глубина резкости 3-20 метром........поверхность неровная, ломаная. Девушка стоит на проезжей части которая слегка наклонена в сторону от снимающего, за которой следует овраг обращенный зрителю восходящей стороной (которая будучи покрытой отражающим снегом в таком положении почти не отбрасывает тени). ...девушка целиком  снята в рассеяном свете.....поэтому образующие ее тени мало интересны для наших построений

Дмитрий написал(а):

Кстати , как Вам Альсфекс пятиногая лошадь ? Вы уже сосчитали ноги у лошади на фото ? Это простое объяснение того , почему дряхлых говорил про двух лошадей )) Ведь ......лошадь И ЕЩЁ ОДНА НОГА . Почти две )))

Дмитрий не курите больше то, что Вы курите!!!......я ващще не понимайт!...о чем Вы

Отредактировано Alsfex-3 (18-03-2020 22:41)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

430

Ветка все больше напоминает палату №6.
Пятипалые лошади, кругом враги, везде фотомонтаж, дневники переписаны..
"Я нихрена не понимаю в фотографии, но имею стойкое суждение по фотографиям.."
Где береза?
Да срубили ее нахрен!
В то время не было фотошопов и инструмента "пипетка" и "размытие по контуру". В то время нужно было скальпелем скрести по фотографиям, склеивать части фотографий  и затем ретушировать карандашом "Ретушь". Затем по новый снимать склеенную фотографию.
В твоем понимании березу соскребли скальпелем, подклеили фон и так закрасили карандашом. Да, ссука, так закрасили, что разглядывая фото попиксельно не можем найти следы ретуши.
То, что фото было сделано с разных расстояний, под разными углами, в том числе и по высоте - это - нахрен!
Вот эти фото были сделаны с разницей в несколько минут.
Мля, куда делись машины! Это фотошоп!

https://i.imgur.com/WTfoecY.jpg
https://i.imgur.com/7AiMlGi.jpg

А всего лишь снято с того же самого места, в то же самое время, но под другим углом.

Где тени! Почему углы на фото темнее!?
Дима, почитай, что такое виньетирование на объективах при открытой диафрагме.
Теней при рассеянном свете не бывает.
Над фотомоделями специально держат светорассеиватель что бы не получать контраст в тенях на морде. При недостатке света применяют отражатель из белой ткани.
https://i.imgur.com/HGPQaZs.jpg
Снято с разницей в пять минут.
С рассеивателем и без.

Облачность - это тот же светорассеиватель.
Белый снег - это отражатель.
В глубокие борозды снега не попадает отраженный от снега свет, потому в них имеется слабая тень, зато этот отраженный свет заполняет все перед Колмогоровой..
Ты либо учись, либо перестань нести херню.

Мля, я на Тайне не отписываюсь из за превышения санитарных норм кретинизма, думал на Следопыте по другому будет..

Отредактировано habar (19-03-2020 05:30)

0

431

Ну как бы можно говорить все что угодно, но представление по общему пути группы от 41-го до Ауспии лично у меня все больше и больше складывается. Остающиеся вопросы это представление  не нарушают. Я уж не знаю каким образом им следовало найти машину в городе до 41-го (это ж не трамвай). .............И соответсвенно, ... Ну прибыли на 41-ый.....и чего сразу подорвались искать транспорт до 2С? Или договоренность возникла только утром следующего дня?......Ведь по иному должно было быть так: встали спозаранку - в 10:00.........к 11-00 вышли.......ну и .. ночевка у Ушмы и тока следующая у 2С. Необычным выглядит то что все время пребывания на 41-ом группа не выходила за пределы некого крайне малого ограниченного радиуса территории и достаточно узкого круга общения

Отредактировано Alsfex-3 (19-03-2020 11:09)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

432

энсон написал(а):

Не обязательно сблизится, могут сначала удалиться, а потом снова сблизиться, только
если сначала впереди будет левое, то через 90 гр, ближе должно стать правое.

Ну так и я  так считал , что правое должно стать ближе , а меня уверяют , что нет.

энсон написал(а):

По мне, так деревья явно разные, слева от деревьев на фото Зины, достаточно расстояния, что бы дом, который между деревьев на 2 фото,
попал в кадр. Ещё и на фото с Зиной, слева явно в гору, которое тоже должно быть видно на 2 фото.

Ну вот наконец то услышал мнение настоящего фотографа , который не подгоняет мнение под нужный вывод , а делает непредвзятые заключения. Всё таки Энсон по вопросам  впереди планеты всей.

энсон написал(а):

Вы про фото с Зиной, что вы там тенями называете. Если более тёмное в правом нижнем углу, то разница в освещённости будет и при рассеянном свете,
факторов много. При чём, мозг всё это усредняет, а фотоаппарат видит. А когда ограничено рамкой фото, мозг уже тоже начинает различать.
Ещё и сам объектив вносит искажения по освещённости. Обращаем на правый верхний угол, и на других фото с этой плёнки, он темнее на многих.
может совпадение по небу, что именно там темнее, а может сам объектив. А на фото с Зиной, как раз тот же угол.
Нет на фото с Зиной никакого солнца, заметьте, Зина в фокусе, а вот уже даже ближние к ней деревья смазаны, глубина резкости мала,
диафрагма 8 там. Будь там хоть не много солнца, до 11 бы прикрыли, и деревья были бы более резкими.
А вот от предметов теней, при рассеянном, быть и не должно.

Хорошо Энсон , согласен , что солнца там нет и свет рассеянный . Поставлю вопрос по другому.
Фото с Зиной как бы состоит из двух частей верхняя половина и нижняя . Нижняя половина , куда включим и саму девушку имеет
1. Четкую детализацию  . Видны следы , бугры снега вплоть до самых маленьких комочков.
2. Ямки и углубления в снегу имеют четкое направленное затенение , пусть  и  от рассеянного света.

Затем идет ЧЕТКАЯ граница и мы видим вторую верхнюю часть.  Причем это буквально растояние метр -полметра до ближайщих кустов.  НО никакого постепенного перехода нет .  Резко за чертой  СРАЗУ ЖЕ начинается иная картина .

1. Никакой четкости
2. Никаких намеков на тени , даже от расеяного света. 

Возможно ли это при нормальном фото или все же фото сделано из двух разных фотографий пусть и с одной пленки ( затемнение справа) ?

Отредактировано Дмитрий (19-03-2020 11:26)

0

433

habar написал(а):

Мля, я на Тайне не отписываюсь из за превышения санитарных норм кретинизма, думал на Следопыте по другому будет..

Да не говори . Чего только на тайне не бывает. Бывает напишет кто , что солнце увидел на фото . Ему отвечают , ты мол посмотрел бы негатив , там даже намека на это пятно нет . Следовательно , дефект это при проявке. И всё автор потерялся. Вот такие дела на тайне творятся. Правильно делаешь , что не отписываешься .)))   

habar написал(а):

Облачность - это тот же светорассеиватель.
Белый снег - это отражатель.
В глубокие борозды снега не попадает отраженный от снега свет, потому в них имеется слабая тень, зато этот отраженный свет заполняет все перед Колмогоровой..

Ладно с Зиной проехали . Думаю её не вклеивали в фото.  По следам видно , что она стояла чуть впереди а затем немного отошла  назад , чтобы сделать фото . Так что к нижней части фото она отношение имеет . Как по верхней части ?  Выше вопросы написал в сообшении Энсону.

habar написал(а):

В твоем понимании березу соскребли скальпелем, подклеили фон и так закрасили карандашом. Да, ссука, так закрасили, что разглядывая фото попиксельно не можем найти следы ретуши.

Начнем с того , что березу никто никуда не переносил , она как была так и есть .    Ты ничего не понял.  Располовинили второе фото с Зиной. Тут все просто ничего скаблить не надо.
Теперь к важной инфо из твоего сообщения . Так ты хочешь сказать , что любители в то время не могли  переместить на фотографии дерево . В нашем случае это два больших дерева ?  ТО есть даже продвинутым любителям это было не под силу ?  НО как я понимаю в крим лаборатории  то могли  и тогда ?

Отредактировано Дмитрий (19-03-2020 12:00)

0

434

Дмитрий написал(а):

В нашем случае это два больших дерева ?  ТО есть даже продвинутым любителям это было не под силу ?  НО как я понимаю в крим лаборатории  то могли  и тогда ?

техническая возможность существовала.....но это должно было стоить очень больших денег по оборудованию.....любители, которые осилили бы, стали бы называться профи

Отредактировано Alsfex-3 (19-03-2020 13:32)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

435

Alsfex-3 написал(а):

Дмитрий не курите больше то, что Вы курите!!!......я ващще не понимайт!...о чем Вы

Нет проблем . Сейчас  поясню . Ноги лошади что ли сосчитать не смогли ? Давайте вместе посчитаем. )

https://i.ibb.co/XzJRP97/image.png

Одна нога , вторая , третья , четвертая и пятая. Как видим все пять на месте.
И не надо фантазировать , что пятая нога это хвост лошади.  На хвост вооше не похоже четко просматривается копыто и сустав.  Ну и главное , что лишняя то нога вовсе не пятая.
Давайте смотреть какая нога лишняя.))  При беглом осмотре понятно , что лишними на фото могут быть две ноги . ПО моему рисунку они пронумерованы для удобства. Так вот лишней может быть только одна из двух ног №3 или №5. 
Предположим , что лишняя нога это 5 ая нога. И сразу же определим её как хвост, закроем глаза на то , что на хвост вообще не похоже.
Тогда посмотри на фото соотношение по ширине расположения передних и задних ног у обычной лошади. Отмечено красным

 

https://i.ibb.co/Zhv4q9N/3.png

А теперь наша особая лошадь .

https://i.ibb.co/cLCtXcg/1.png

КАк видим лошадь имеет непропорционально большое расстояние между задними ногами. ТО есть говоря просто её зад должен быть раза в два шире чем перед. ))

Теперь предположим , что лишняя третья нога. ТОгда посмотри расстояние  между передними и задними ногами.

https://i.ibb.co/z59L0WP/4.png

Во . Всё нормально , как у нормальной лошади. Значит лишняя нога это третья нога. Даже визуально видно , что она "растет" откуда то с середины лошади . )))

https://i.ibb.co/GMtTz5T/image.png

Теперь Альсфекс надеюсь я достаточно подробно объяснил про пятую ногу лошади ?)))

0

436

Alsfex-3 написал(а):

техническая возможность существовала.....но это должно было стоить очень больших денег по оборудованию.....любители, которые осилили бы, стали бы называться профи

ТО есть Хабар опять неправду нам рассказывает , что модно было только скальпелем подчистить ?

0

437

Дмитрий написал(а):

Теперь Альсфекс надеюсь я достаточно подробно объяснил про пятую ногу лошади ?)))

и не жаль Вам тратить время на подобные забавы......есть сектора, не имеющие никакого значения для основной задачи....соответственно заниматься этим в ее условиях бессмысленно......хотя сеть полна чудаков, обязательно накрапающих сказку о "пятиногой лошади-убийце"

Отредактировано Alsfex-3 (19-03-2020 13:57)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

438

Дмитрий написал(а):

Ему отвечают , ты мол посмотрел бы негатив , там даже намека на это пятно нет . Следовательно , дефект это при проявке. И всё автор потерялся. Вот такие дела на тайне творятся. Правильно делаешь , что не отписываешься .)))

Скинь ссылку на негатив, я на Тайне не тусуюсь..

Дмитрий написал(а):

Так ты хочешь сказать , что любители в то время не могли  переместить на фотографии дерево . В нашем случае это два больших дерева ?  ТО есть даже продвинутым любителям это было не под силу ?  НО как я понимаю в крим лаборатории  то могли  и тогда ?

Поинтересуйся технологией тогдашнего "Фотошопа". И все станет ясно и понятно.
Дима, для твоего кругозора.

Аналоговый фотомонтаж
При аналоговом способе фотомонтажа из фотографий вырезают нужные части изображения, подгоняют их путём увеличения под необходимый масштаб, склеивают на листе бумаги, ретушируют, затем переснимают.

Ретушь никак не скрыть.

Дмитрий написал(а):

Теперь Альсфекс надеюсь я достаточно подробно объяснил про пятую ногу лошади ?)))

Пиз..ц, это Кащенко.
Дима, это была не лошадь, это был конь.
Чего у него там пятое болтается, нужно объяснять? o.O

Дмитрий написал(а):

И не надо фантазировать , что пятая нога это хвост лошади.  На хвост вооше не похоже четко просматривается копыто и сустав.

Еще один пример идиотизма.
Это не сустав, Дмитрий, это узел на лошадином хвосту.

Отредактировано habar (19-03-2020 14:22)

0

439

Дмитрий написал(а):

ТО есть Хабар опять неправду нам рассказывает , что модно было только скальпелем подчистить ?

знать все невозможно.....)))))).......а сделать можно многое, был бы смысл, тогда и цена станет не важна.......Хабар прав в отношении общедоступных способов

Отредактировано Alsfex-3 (19-03-2020 14:01)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

440

habar написал(а):

Скинь ссылку на негатив, я на Тайне не тусуюсь..

Ну да ты не тусуешься . Там я все огреб за солнце.)))
Ссылку там не дали , Вот скрин с тайны.

https://i.ibb.co/CWd79Kr/image.png

0

441

Alsfex-3 написал(а):

знать все невозможно.....)))))).......а сделать можно многое, был бы смысл, тогда и цена станет не важна.......Хабар прав в отношении общедоступных способов

Блин так можно или нет ? Если за ценой не постоять ? Но опять же насколько я понимаю тогда не все можно было за деньги купить.

0

442

Это не негатив. Это - гавно.

0

443

Дмитрий написал(а):

Блин так можно или нет ? Если за ценой не постоять ? Но опять же насколько я понимаю тогда не все можно было за деньги купить.

можно.....но очень сложно

habar написал(а):

Это не негатив. Это - гавно.

+1

Отредактировано Alsfex-3 (19-03-2020 14:28)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

444

habar написал(а):

Еще один пример идиотизма.
Это не сустав, Дмитрий, это узел на лошадином хвосту.

Ага . А копыто пониже это косичка как бы распушилась.)) Вариант с конем был остроумней.))
Я думаю , что включив фантазию можно ещё что придумать ,  да только  ты опять не понял . Плевать в конце концов на пятую ногу.  Там третья нога не по месту.   В этом фокус. Ну пусть будет хвост , если так хочешь . Тогда одной ноги нет и третья лишняя.
Понятно сейчас как с деревьями пойдет софистика со ссылками на тома научных трудов по фотографиям .  Начнешь говорить , что третья нога впереди , потому и "кажеться " что между задними ногами расстояние такое  большое. Присмотрись просто получше и поймешь сам, что третья нога не по месту.  А про пятую можешь думать что хочешь.

0

445

habar написал(а):

Это не негатив. Это - гавно.

Блин , так сходи на тайну   и напиши.  Ведь написал же ты там  одно или пару сообщений про это "солнце" . А то почему  я один там отдуваться должен?

Alsfex-3 написал(а):

можно.....но очень сложно
(Сегодня 13:28)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

То есть если бы кто то ОЧЕНЬ хотел и не ПОСТОЯЛ за деньгами , то мог НЕ ПРИБЕГАЯ К УСЛУГАМ ГОС ЛАБОРАТОРИЙ переташить с другого фото ДВА ДЕРЕВА на второе  и Хабар ничего бы на своем компе не заметил ?

Отредактировано Дмитрий (19-03-2020 14:39)

0

446

Дмитрий написал(а):

То есть если бы кто то ОЧЕНЬ хотел и не ПОСТОЯЛ за деньгами , то мог НЕ ПРИБЕГАЯ К УСЛУГАМ ГОС ЛАБОРАТОРИЙ переташить с другого фото ДВА ДЕРЕВА на второе  и Хабар ничего бы на своем компе не заметил ?

да.....вставляется на стадии печати.....но тут важно соблюсти углы, пропорции, зерно, плотность негатива пр......это сложно, но возможно, если сделать правильно ...то все будет незаметно

Отредактировано Alsfex-3 (19-03-2020 14:46)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

447

Alsfex-3 написал(а):

да.....вставляется на стадии печати.....но тут важно соблюсти узлы, зерно, плотность негатива пр......это сложно, но возможно, если сделать правильно ...то все будет незаметно

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Вот теперь понятно .. . Опять Хабар  до конца не разобрался и уже заключения дает.))

0

448

Дмитрий написал(а):

Вот теперь понятно .. . Опять Хабар  до конца не разобрался и уже заключения дает.))

еще раз повторяю: Хабар прав!......заморачиваться со вставкой никто бы не стал....ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО И СЛОЖНО.....поэтому реализуемо....но НЕРЕАЛЬНО.....Вы не представляете в какие негативы придется уходить, какая аппаратура для этого должна использоваться.....и сколько материала будет потрачено.....

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

449

Alsfex-3 написал(а):

еще раз повторяю: Хабар прав!......заморачиваться со вставкой никто бы не стал....ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО И СЛОЖНО.....поэтому реализуемо....но НЕРЕАЛЬНО.....Вы не представляете в какие негативы придется уходить, какая аппаратура для этого должна использоваться.....и сколько материала будет потрачено.....

Снова не понял . Давайте конкретно тогда.
Предположим , преступникам нужно подчистить пленки , так как на некоторых ,а может быть и на многих ,  к примеру засветились их физиономии . Не могли они просто выкинуть все фото . ТОгда вообще сильные пробелы бы остались  по пути.
Для них это вопрос жизни , так как если дело раскроется , им светит вышка.  А денег у них много . Вообще нет вопросов.
Сами они заморачиваться  не будут. Находят человека , спеца по фото , который лишнего болтать не будет  , говорят ему . Покупай что надо  . Денег дадим . За работу заплатим с лихвой  , заплатим столько , сколько попросишь , без обсуждений, да ещё аппаратуру купленную потом себе оставишь .
Почему в таком раскладе человеку не взяться за дело ? И как я понял вопрос он решить  мог как надо в этом случае.

0

450

Дмитрий написал(а):

Вот теперь понятно .. . Опять Хабар  до конца не разобрался и уже заключения дает.))

Хабар, в отличии от тебя, этим занимался своими руками.
Ту технологию, что описывает Алсфекс нужно было делать на Мосфильме.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Методы обработки БДТ от Альсфекса