Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Лес. Двое у Костра. Связка "4пр Лозьвы-Кедр-МЧ » Сообщения для переноса в другие темы и разделы


Сообщения для переноса в другие темы и разделы

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Ветер написал(а):

Важно понять: настил сделали манси... Пленники сидели на настиле...

А что бы задницы не мерзли подложили им по стопке одежды.

0

32

Сучковатый разрежённый настил не годен для сидения. Лапник годен, как это и практикуется. Плохо одетые не станут снимать с тела вещи и замерзать без них, чтобы только заднице было теплее. Зачем снимать брюки под задницу, если они на заднице греют лучше, чем под задницей? Кроме того, никто по углам не садится в снеговых убежищах. Садятся посередине, спиной к спине, плечом к плечу, чтобы сохранять тепло.

Значит, у настила какая-то другая функция. По внешнему виду и разложенному/развешенному на сучьях белью он больше всего подходит под конструкцию для сушки влажной одежды. Поскольку в непогоде и после очень активной ходьбы по склону и физической работы одежда была влажной, то на морозе в ней не выжить, жизненно необходимо высушить. У небольшого костра мало места как для всех сразу туристов (чтобы сушить на себе), так и для развески одежды (которую при дефицитности ещё надо и не спалить). Ребята все изобретательные, умные, вот и соорудили сушильню по типу деревенской - на тлеющем материале (в те времена). Всё точно сходится, и внешний вид, и наличие сухой хвои в настиле, и разложенная для просушки одежда.

После обсушки стволы пошли бы на дрова в костёр, а для пересижывания ночи разложен лапник. Никто под задницы на лапник ничего не стелил бы, на себе одежда дороже и греет лучше (если сухая). И сидели бы не по углам, а посередине кучно и тесно, спинами друг к другу.

Всё делали правильно и рационально, и выжили бы точно, если бы не несчастный случай.

Отредактировано Эвиг (31-08-2018 21:29)

0

33

Вот я говорю о другом Эвиг...ребята сфотографировали настил номер один 29 февраля..это настил манси по чьему следу они шли...настил в ручье это тоже сделали манси..для пленников.. Которых держали на нем... Настилы у манси используются также и в ритуальных погребениях... Я не думаю что там была пещера или что ребята его сделали..

0

34

Янеж, я нормальную бутылку подобрал и по плечам и по литражу... Это грузинское вино..привез Золо..

0

35

Ветер написал(а):

Вот я говорю о другом Эвиг...ребята сфотографировали настил номер один 29 февраля..это настил манси по чьему следу они шли...настил в ручье это тоже сделали манси..для пленников.. Которых держали на нем... Настилы у манси используются также и в ритуальных погребениях... Я не думаю что там была пещера или что ребята его сделали..

Пещера нужна была ребятам позарез, чтобы выжить (как и в туристических инструкциях прописано).
А мансям ребята сто лет не нужны, чтобы брать их в плен, раз ни спирт, ни деньги не тронуты.

Вот и выбирай, что логичнее в данной ситуации?
Но и этого выбирать нет надобности, если сразу увидеть признаки той причины, от которой они погибли. Это не было убийство людьми. Это были силы природы. Люди так не смогут, если быть объективным и не дорисовывать картинку  своими додумками. Доказать силы природы - реально, доказать присутствие убийц - невозможно, хоть вечно доказывай (потому что их не было). Значит, только придумать. А нафиг придумывать, если нет какой-то корысти?

Отредактировано Эвиг (02-09-2018 11:07)

0

36

Ветер написал(а):

Янеж, я нормальную бутылку подобрал и по плечам и по литражу... Это грузинское вино..привез Золо..

Визуализация помогла отбросить многие догиы д-ведения, поробуйте придерживаться еще и ею.

0

37

Янеж, я же объяснил вам, что в вещах золоторева найдена пробка от этой бутылки..читайте у.д. Шкура оленя также не вошла в протоколы а она обнаружена именно под кедром.. Григорьевым... Шкура оленя один из атрибутов жертвоприношения и вообще присутствия там манси.. Кедр являлся священным и именно это место где лежали трупы... Это тоже есть факт..как и тот факт что именно там у этого кедра манси приносили жертвы..да и гора являлась священной...также Янеж вы забываете о жертвенном месте на склоне с лосиными рогами..и я разгадал символизм и применение некоторых вещей на склоне..вы забываете Янеж что кровью была измазана кора кедра..и этот факт не вошёл в у.д. Кровью жертв мажут кору кедра именно манси и ханты... Янеж,  это бутылка...из под красного вина..следы вина обнаружены в желудке и тонком кишечнике именно мной из анализа смэ..пробка из под бутылки лежала в палатке..это факты Янеж.. Из у.д....

0

38

Эвиг,  прежде чем тратить время зря..ответьте на один единственный вопрос: кто в вашем раскладе событий связал Дятлова?  А также Зину... Рустема.. Криво и Доро?  Прежде чем перечить мне..почитайте внимательно смэ..а потом взгляните на фото тел убитых..

0

39

Ветер написал(а):

Янеж, я же объяснил вам, что в вещах золоторева найдена пробка от этой бутылки..читайте у.д... Янеж,  это бутылка...из под красного вина....пробка из под бутылки лежала в палатке..это факты Янеж.. Из у.д....

В деле написано, что пробка от бутылки грузинского вина "Хванчкара"?
Вы пишите глупость.
Вино в бутылке в первую же ночь замерзло бы и бутылку разорвало.
Как вариант, эту бутылку с вином нужно было носить на теле. Но, никто бы не стал носить бутылку с вином под телогрейкой.
Из материалов дела.

7. Опознаны как вещи Золотарева:
а) одеяло зеленое в полосу, штормовка светлая, шарфик белый, шерстяной, ботинки, починены проволокой, берет черный, шапочка лыжная, бутылочка с
витаминами, пробка прессованная,

Так может быть пробка была от бутылочки с витаминами?
В то время мало что было из полиэтилена, в основном железная и стеклянная тара.

0

40

habar написал(а):

А два тела под кедром тоже "силы природы" раздели? Они же, те самые "силы природы" потеряли половину штанов с этих тел по пути к оврагу, уложили часть вещей на настил, и они же намотали часть вещей на четверку в овраге.

Отредактировано habar (Сегодня 12:08)

Опять же, с чего Вы взяли и чем доказали, что Юр кто-то раздевал, не важно, люди или, тем более, безрукая природа? Разве у людей мало причин  раздеваться самим?
Не буду сейчас пускаться в объяснения, так как долго получится, и в разных местах уже несколько раз звучало.

Пусть сейчас это сообщение  будет в качестве стимула подумать и предложить, какие могут быть причины у туристов - в их ситуации без палатки и достаточной одежды - снимать с себя что-то вплоть  до нижнего белья, прежде, чем что-то неожиданное помешает им опять одеться? Без версии убийства и чужих людей.

В деталях на фото и в деле нет ни единого признака на то, что Юр кто-то раздевал и что-то с них срезал. Только один поисковик, увидев страшную картину замёрзших раздетых людей на пике эмоций выразил предположение, что их раздели. И больше ничего вообще нет, что это подтвердило бы. Но люди на этом строят версии, пустив логику по неверному пути с недоказанного предположения, который ни к чему путному не приводит. Не лучше ли рассмотреть другие варианты, которые дадут непротиворечивый логичный результат в реконструкции событий?

Отредактировано Эвиг (02-09-2018 16:44)

0

41

Ветер написал(а):

Янеж, я же объяснил вам, что в вещах золоторева найдена пробка от этой бутылки..читайте у.д.

Что бы оформить Вас на форуме в читабельном виде, необходимо очень многое (думаю КАН дополнит)

- делать ссылки на свое мнение,как тут найдена пробка от этой бутылки..читайте у.д
- делайте ссылку на исходник с которого Вы делаете свою обработку на телефоне - мы тут разберем более подробнее
- беря материал для своего анализа, Вы ,естественно, имеете перед глазами исходник -выделяйте его для анализа форумом
- ...
...
    ...иначе все Ваши посты трудночитаемы для тех,кто в "теме" , а гостям ,тем паче.

0

42

Перемещение сообщений в Оффтоп , зачастую обижает (и даже бесит)  автора сообщения.
Тем более, если в тексте есть действительно дельные вещи (картинки, идеи, полезные ссылки и тд)

В свою очередь и модератору иногда трудно разобраться - куда "пристроить" то или иное  офтопное сообщение.

В этой связи, предлагаю темы "Оффтоп..."  во всех разделах форума ( минифорумах) - переименовать, например,  в "Сообщения для переноса в другие темы и разделы"

Отредактировано Саша КАН (03-11-2020 11:22)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

43

Вот такой странный вопрос.
На помойке Дзен, одном из мест сборищ сетевых дятловедов, один бот выложил три фотографии, утверждая, что это дятловские.

Кто-нибудь где-нибудь встречал это?

https://i.imgur.com/ajoL6OC.jpg

https://i.imgur.com/UFYiKjR.jpg

https://i.imgur.com/EsDhAQ1.jpg

У меня на краю памяти вертится только третья. 

Влет понятно, что фальшивки. Первая - голова в шляпе не на месте, масштаб штафетника и фигур нарушен, колец нет на палках, и т.д. Про вторую и говорить нечего. На третьей палатка не с перевала...

Я к чему. Фонд "потерял" пленку из аппарата Дятлова, но физически она могла и не исчезать. Кроме того, шестеро печатали с пленок по просьбе Иванова, для родных и близких - кто-то ведь напечатал и с "потерянной" пленки. Благодаря этому печатанью сейчас известны 12 кадров  "потерянной" пленки, вполне могут где-то храниться и неизвестные кадры...

Аккаунт, их выставивший, обыкновенный бот дятловедения, ракетник-секретник, "предпочел скрыть свою активность" - есть такая опция в Дзене, ни в чем, кроме флуда в темах о группе Дятлова и активного дизлайканья упоминаний о фотомонтаже, не замечен.

Отредактировано горожанин (01-02-2021 07:39)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Лес. Двое у Костра. Связка "4пр Лозьвы-Кедр-МЧ » Сообщения для переноса в другие темы и разделы