Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфа-17

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

К сожалению не смог "организовать тему тут

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/Tkfn2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Kf5Nw.jpg

Поэтому ...
В Екатеринбурге состоялась конференция фонда памяти группы Дятлова, посвященная 58 годовщине смерти туристов
Ветеран следствия: Причиной смерти группы Дятлова стала лавина
https://news.mail.ru/society/28639715/?frommail=1
А это от сюда
http://www.nakanune.ru

Свернутый текст

В рамках своего выступления член фонда, сокурсник погибших, турист, сторонник техногенной версии смерти дятловцев Петр Бартоломей рассказал: к нему попало заключение ветерана прокуратуры и Следственного комитета, в котором указывается причина гибели туристов, однако к нему нельзя относиться всерьез, передает корреспондент Накануне.RU.
«В этом году прошли два важнейших события: вышел фильм журналистов “Комсомолки” о трагедии. В свете этого фильма надо переосмыслить отношение к проблеме трагедии. Второе — 10—12 января я был на приеме у главного редактора издания Вадима Сумборкина. Почему это важно: результат встречи меня ошарашил и привел в большое недоумение», — отметил Бартоломей.
По словам «дятловеда», перед этой встречей сотрудники газеты передали ему заключение о смерти туристов, подготовленное почетным работником прокуратуры России, СК, государственным советником юстиции третьего класса генералом Сергеем Шкрябачом. Датировано оно 2015 г.
«Шкрябач, как и сторонник “лавинной” версии Евгений Буянов, не турист, но альпинист: участник больше 20 экспедиций, был в Восточных Саянах, на Алтае, в Заполярье. Поскольку он дал заключение от Следственного комитета, то если бы оно было принято, сторонникам многих версий заткнули бы рот. По сути дела, заключение Шкрябача — повтор книги Евгения Буянова. Не ясно, кто чей последователь: то ли Шкрябач работал по заданию Буянова, то ли Буянов писал свою книгу по заданию Следственного комитета», — сказал Бартоломей.
По его мнению, заключение совершенно некомпетентно.
«Шкрябач сюда не приезжал, свидетелям ни одного вопроса не задал. Это анализ книги Буянова и вывод о том, что ничего, кроме лавины, там не было. Вот такое заключение нам дал Следственный комитет», — сказал Петр Бартоломей.
Кроме того, Бартоломей рассказал о новой версии смерти туристов, которую рассказал ему инженер-механик Геннадий Шитиков, полагающий, что туристы погибли от взорвавшихся паров спирта. При этом Бартоломей уточняет: любой, кто выдвигает версию, должен ответить на главный вопрос: зачем было засекречивать дело?
«Шитиков пишет, что он — ровесник Дятлова, в 1959 г., как и он, окончил один из технических вузов Ленинграда по специальности инженер-механик. Его версия гибели группы состоит в следующем: у дятловцев было много спирта, они его держали в открытом состоянии, в палатке накопились его пары. Кто-то в закрытой палатке чиркнул спичкой, раздался взрыв, туристы разорвали палатку и так далее. После нашей встречи я ему отвечу, что он обосновал свою версию наукой, завалил цифрами и схемами, но на главный вопрос — зачем засекречивать? — не ответил», — отметил Бартоломей.
Напомним, группа Дятлова погибла в 1959 г. в горах Северного Урала. Студенты приурочили свой поход высшей на тот момент третьей категории сложности к очередному съезду КПСС. Сегодня существует больше шести десятков версий гибели студентов, однако полной ясности нет.

0

2

Андрей Гусельников
© Служба новостей «URA.Ru»
«Будет даже священник». В Екатеринбурге проходит ежегодная «дятловская» конференция

относительно этого дела
Очередной паноптикум идиотов. Еще и попа притащили. Вот нафига? Не иначе храм будут забубенивать в том месте )))
60 ответить
да-да
Точняк. Как им только не надоело мусолить эту тему? И ведь. заметьте, никто вроде как и не заинтересован в окончательном расследовании, иначе тему придется закрыть. А вот бесконечно мусолить эту тему, напуская мистического тумана,это им не надоело
10 ответить
еще 2
УПИ
Так постепенно все это расследование и перейдет в русло уфологии и таких чудиков как Чернобров.

http://ura.ru/news/1052276027

В четверг, 2 февраля, в день гибели группы туристов-дятловцев, в Екатеринбурге состоится ежегодная конференция, организуемая фондом памяти группы Дятлова». Об этом «URA.RU» сообщили ее организаторы. В этом году конференция будет проходить не в пресс-центре (как в предыдущие годы), а в спортивном манеже УрФУ по адресу ул. Коминтерна, 4. Начало конференции в 12 часов.

Как и в прошлые годы, ожидается очень большой и «разномастный» состав выступающих — около двух десятков человек (на каждое выступление будет отводиться не более 10-15 минут). «Приезжает множество исследователей трагедии с группой Дятлова из самых разных городов, — рассказал „URA.RU“ руководитель „дятловского“ фонда Юрий Кунцевич. — Приедет Наталья Варсегова из „Комсомольской правды“, автор книги о дятловцах Сергей Фадеев из Верещагино, исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга. Будет даже священник!»

Ожидается, что спецкор «Комсомолки» Варсегова представит вышедший недавно на экраны документально-игровой фильм «Перевал Дятлова. Конец истории?».

Организаторы также анонсировали приезд исследователя из Санкт-Петербурга Евгения Буянова — автора книги «Тайна гибели группы Дятлова» с «самой правдивой» версией трагедии. Однако, по последним данным, Буянов прилететь в Екатеринбург не смог: его доклад представит член Фонда памяти группы Дятлова Михаил Шаравин.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ

Тайна дятловцев опять свела всех с ума: появились новые факты
Будут выступать и исследователи по «специфической тематике». Так, например, свой доклад на конференции представит знаменитый исследователь культуры манси, создатель первого на Урале этнопарка «Земля предков» Алексей Слепухин и главный уральский уфолог, руководитель проекта «Россия Паранормальная» Алексей Мартин.

Оба расскажут о своих последних экспедициях, а уфолог — еще и о своем новом проекте — экспедиции в заповедную зону недалеко от перевала Дятлова (ее детали пока держатся в секрете).

Продлится конференция около четырех часов, после чего «дятловеды» продолжат общение в неформальной обстановке — в кафе.

Напомним, в прошлом году на «дятловской» конференции был ажиотаж: присутствовало несколько десятков участников, зрителей и журналистов.

0

3

http://ekburg.tv/programmy/summa_mnenij … ovnoe_delo
http://s7.uploads.ru/t/SPXaG.jpg

0

4

ПРЯМОЙ ЭФИР
https://www.youtube.com/watch?v=RO8sweFX938

0

5

Затуманивание мозгов лекторату
http://sa.uploads.ru/t/vzDsk.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (02-02-2017 21:56)

0

6

http://s6.uploads.ru/t/8F3kJ.jpg

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

7

Бред писателя
https://yadi.sk/d/KbQJ9FBcuRdx7/HDV_0646.MP4
https://yadi.sk/d/KbQJ9FBcuRdx7

Обидно...таких людей поддерживает Фонд и с ними соглашается
http://taina.li/forum/index.php?topic=7 … #msg478355

Отредактировано ЯНЕЖ (16-08-2017 10:09)

0

8

Жаль конечно, что пропустил столь ёмкое мероприятие...
Тем более не имело оно ровно никакого официального статуса...

Нашему народу всегда было пофигу - кто там наверху правит балом...
При таком благодушии, ставить вопросы легитимности самозванцев - это портить людям праздник, вносить нервозность, сокращать время на деловые доклады и т.д.

Украденные у инвалида 30 000 руб, Кунцевич так и не вернет...
Туристы-чайники так и будут попадаться на "Кидалово Педагога"...
Осовелый Академик не упустит случая подурачить прессу...

... Эту Машину Смерти, как и махину КПСС - сдвинуть с места смогут только чрезвычайные обстоятельства...

... И все же - любопытно бы узреть ту самую сенсационную инфу, заявленную Варсеговой и Архиповым...

Короче, надо как-то по-другому пробиваться в народ:
http://sh.uploads.ru/t/KwSdE.jpg

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

9

Не съездил ЯНЕЖ на Конфу-17  и ...опа
http://s8.uploads.ru/t/rDl59.jpg

0

10

Конфа-17 на видео
https://www.youtube.com/watch?v=EvhM4xpoKco
Невеста "механического"Рустика
http://s8.uploads.ru/t/N5h6R.jpg
http://s0.uploads.ru/t/dvVUw.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=mf4Z9xe0nus
https://www.youtube.com/watch?v=hYFyZ_Y5Y84
https://www.youtube.com/watch?v=JppxUgiIlyM
https://www.youtube.com/watch?v=9cuSyi10ocg
https://www.youtube.com/watch?v=4ylVSydSizo
https://www.youtube.com/watch?v=k_kZNmtcPhM
http://s6.uploads.ru/t/FLtVP.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (03-02-2017 23:26)

0

11

ЯНЕЖ написал(а):

ЯНЕЖ (Вчера 23:26)

вроде не похож:
http://sg.uploads.ru/t/u1aZl.jpg

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

12

Саша КАН написал(а):

вроде не похож:

[/hide]

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2017 11:05)

0

13

Ждал реакции от Буянова на
http://s9.uploads.ru/t/8vJXL.jpg

Свернутый текст

По конференции мой вердикт: Честно говоря, сотрясание воздуха и не каких фактов. Петр Иванович напрочь отрицает лавинно-холодную аварию и дотошно ищет причину секретности, я уже устал ее называть. Жаль, что он не услышал. Привлекаемые лица "высокого полета" из МО ничем не могут априори помочь, так как не владеют информацией. Выступающая пожилая женщина, получившая "совершенно секретные" сведения из инета об изделии «350», по простому межконтинентальная крылатая ракета «Буря», создала амплуа мисс Марпл. Некоторые товарищи начали почему то путать годы и даты. Владислав Карелин говорит о небесном объекте в небе 17 февраля 1953 года, хотя это было 1959. Налья Варсегова говорит о спецсообщении по линии МВД в начале февраля, прям как в песни Мэри Поппинс "Это было прошлым летом В середине января", хотя документ от 28.02.59, когда 27 февраля Неволиным прошла передача с перевала о найденной палатке. Сообщение Варсеговой о каком то таинственном архиве с "Х" файлами. Задачка с неизвестным фото Колмогоровой которое не представлено, хотя вывод очевиден. В момент обнаружения трупа Зинаиды могли быть сделаны несколько фотографий, а не одна. Некоторые были переданы в прокуратуру и затем по инстанции, поэтому и не попали в настоящее УД. Строить на этом очевидные выводы это не профессионально. Радует то, что хоть гл. редактор вполне разумный человек. Не увидел на конференции Олега Архипова с его "джокером" в рукаве, а жаль. Вроде Михаил Шаравин должен был озвучить послание Евгения Буянова, не услышал. Предчувствую, как кипят конспирологи этой группы, сильно не бить! Ну и в конце, конечно спасибо за оперативность материала Виктору Васильеву. Режиссер док. кино Эдуард Анищенко.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … 02.001.001

Да. Можно добавить, что все "сошлись" с "подачи Кунцевича и Варсеговых на том, что надо искать "золотой ключик" от некоей "потайной двери", за которой находится разгадка тайны. Только вот "Буратино", который найдёт этот ключик среди них нет, - только болтать умеют все эти "Буратино". Каждый раз, когда им кажется, что "ключик найден", они не прикладывают усилий для того, чтобы выяснить, куда ведёт "эта дверь". А выводит она всё на ту же пустую улицу и оказывается той же единственной дверью в каморку папы Карло, - это "исход" с перебором известных фактов, которые для людей "непосвящённых" выдаются за "что-то "новое". Или же "дверь" оказывается "дверью", нарисованной на стене фантазией тех, кто её нарисовал. И за этой дверью - глухая стена, об которую начинают "ломать деревянные головы" те, кто поверил в "волшебную страну за этой дверью".
Конспирологи "единодушно" объединились с "техногенщиками", хотя при малейшей попытки уточнения событий их позиции "расползаются по швам", - пример с "ядерным взрывом".
За "факты" выдаются "заблуждения", - сама "секретность" (а что тогда не "засекречивали"), опять эти "огненные шары", "радиация", цвета кожи, аэродромы-полигоны-шахты, мусор обломков... В общем всё то, в чём 58 лет эти "люди" так не смогли разобраться и что на поверку оказывается никак не связанным с событиями ДТ.
Сейчас - поговорили, успокоились - и ещё разошлись "при своих" на год. Вдохновлённые тем, Что "лавина Буянова - это бред", "техногенная версия - это "истина", а "дверь в волшебную страну" - рядом. И кто-то за них должен её найти и "поднести" на блюдечке золотой ключик от неё. Кто-то из "них" что-то может объяснить?.. Они хоть удосужились прочесть всё то, что давным-давно известно?
Будут "объяснять" .
"Дуремар" будет обещать "на уши": "ещё 10 000 вёдер воды из "пруда", - и "ключик наш".
Лиса Алиса и кот Базилио будут писать свои статьи, - "покуда есть на свете дураки..."
Черепахи-Тортилы будут рассказывать о "золотых ключиках" огненных шаров и ядерных взрывов о которых они где-то что-то что-то "слышали".
Карабас-Барабас общего заблуждения будет своим "авторитетом" дирижировать хором всего "театра марионеток" и будет "генералом" на "свадьбах" техногенных и криминальных версий. Чтобы эти "Буратино" и "Мальвины" плодили "дрова" для "костров" и "пожаров" пустых разговоров. Всё сгорит в пелел? Ну, так выдумаем "новые дрова"...
Знаете, я вот когда сделал доступным всё это "засекреченное" прекращённое дело" был уже тогда уверен: когда дело перестанет быть секретным, - тогда придумают и сошлются на какие-то другие "секреты".
Евгений Буянов.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … 02.001.001

Отредактировано ЯНЕЖ (04-02-2017 19:40)

0

14

ЯНЕЖ написал(а):

Затуманивание мозгов лекторату

http://s4.uploads.ru/t/S6IXd.jpg
Им без разницы,что этот район особенно тщатильно зондировали
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 468?page=0

https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … ew/1197116
Кликабельно
https://img-fotki.yandex.ru/get/194503/ … e6b3e_orig

Отредактировано ЯНЕЖ (16-08-2017 10:07)

0

15

К сожалению данная работа на профильном форуме не прошла , а было наложено вето

ЯНЕЖ! Единственное чего я боюсь это лоскусных одеял из Ваших мыслей. Поэтому Вашими "коллажами" форум не забит сейчас и не будет забит ими потом.

Вопрос к форуму  - мои коллажи не мешают вам всем и доступны ли в восприятии ?
https://img-fotki.yandex.ru/get/197852/ … ce9c8_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/196010/ … 19b6c_orig

Отредактировано ЯНЕЖ (04-02-2017 23:15)

0

16

На конференции Наталья сказала о неком кадре с телом Зины,что есть еще,но надо искать.
Этот момент говорит  в пользу второго дела от "федералов" (Варсегова)
Не удивлюсь,что разговор об этом кадре
http://s3.uploads.ru/t/cyidJ.jpg

0

17

Шура

https://yadi.sk/d/f5N2J60c3CymbC - Шаравин коротко представляет материалы Буянова. Имевшиеся у него печатные экземпляры раздал заинтересованным.
https://yadi.sk/d/OZszSn5A3Cyocq - выступление Бартоломея (взволнованного и недоумевающего по поводу реакции различных инстанций/чиновников, к которым пытались обращаться за помощью) + в дополнение к словам П.И. коротенькое и очень пронзительное высказывание, даже не знаю как сказать, невесты/вдовы Рустема. Это по времени 00.00-23.10.

Далее 23.10-34.10 - выступление Павлова Е.В., представившегося экспертом.

https://yadi.sk/d/QLBSnFAw3CywaT :
00.00-04.00 +08.00-08.40 - женщина (может КУК уточнит имя) о "Буре", Челомее, самолётах-ракетах.
04.00-08.00 - мужчина с Кургана, специально приехал, чтобы рассказать о тёмном шаре/куполе со светящимися "окнами" и ярким лучом к земле, наблюдавшимся им в 63 году из поезда.
08.40-34.00 - Наталья Варсегова.
34.00-50.40 - священник, внимательно читавший Ярового и объясняющий, что хотел донести до читателей автор произведения.
50.40-01.12.25 - выступление Карелина.

https://yadi.sk/d/hRVeAzgS3Cz6H2 :
00.00-02.00 - пожилой казак в форме, рассказал о сигарообразном объекте, который он наблюдал в примерно в 94 году.
02.00-21.05 - Сергей фадеев.
21.05-28.30 - абсолютно невнятная попытка рассказать о каком-то зашифрованном послании, оставленном ребятами (может опять-таки КУК или Кунцевич поможет прояснить, что хотел сказать человек).
28.30-54.00 - переводчица представила книгу англичанина, участвовавшего в экспе 15.
54.00-57.40 - Будрин (эксперт по ракетам) дал небольшой комментарий по техногенным высказываниям некоторых авторов.
00.57.40-01.12.30 - Андрей Гусельников рассказал о погибшем отшельнике.
01.1230- 01.18.30 - Алексей Команёв рассказал о планах.
01.18.30 -01.32.10 - Алексеенков очень сжато озвучил своё мнение о событиях 59-го (не волнуясь изложить текст так и не получается, когда

http://taina.li/forum/index.php?topic=7 … #msg530635

http://taina.li/forum/index.php?topic=7 … #msg530953

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2017 11:18)

0

18

http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg530895
http://s9.uploads.ru/t/osX1f.jpg

0

19

Свердловский фонд памяти группы Дятлова намерен обнародовать свой архив
https://www.youtube.com/watch?v=psA9DYf0Z7I
   Кунцевич
"...Мы написали обширное письмо в администрацию "Ельцин-Центр" в расчете на то,что друг-друга поймем и экспозицию там эту.Может экспозицию,может постоянную  работу на эту тему..."

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2017 11:24)

0

20

http://s2.uploads.ru/t/7Avpy.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (16-08-2017 10:08)

0

21

ЯНЕЖ написал(а):

Вопрос к форуму  - мои коллажи не мешают вам всем и доступны ли в восприятии ?

я в них зачастую не могу врубиться из-за мелкого шрифта. Вместо надписей,, НА фото можно ставить цифру, а ПОД фото - расписать - что конкретно под этой цифрой.
Короче, большие тексты - должны быть ВНЕ  ПОЛЯ фотографии!

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»