Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борзенков В.А., Москва

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

https://dyatlovpass.com/ravine-alekseenkov-and-kan
Ндя...
Приятно, канешно, что мой труд оценили, но то, что  как обычно при этом не указали авторство и даже ссылку  - противно.

0

32

Helga написал(а):

Сегодня 20:56

Даже Ficus у них есть... и Triple tree

Просмотрел кадры с раскопом Настила - даже мою формулировку от ВМА  вставили Digging up the den. The probes couldn't reach the creek bottom so 1 m of snow

Отредактировано ЯНЕЖ (05-02-2019 21:28)

0

33

Helga написал(а):

Ндя...
Приятно, канешно, что мой труд оценили, но то, что  как обычно при этом не указали авторство и даже ссылку  - противно.

Дык надоть быть такой как профврач Сазонова...Но это - убийственно для душевной субстанции.
Или уметь играть в подкидного как Борзенков. Но это - противно. Потому что напоминает Паниковского с гусем.
Так что терпите и считайте себя подавшей милостыню...

Отредактировано Почемучка (05-02-2019 22:31)

0

34

Helga написал(а):

Приятно, канешно, что мой труд оценили, но то, что  как обычно при этом не указали авторство и даже ссылку  - противно.

Ндя.
Вдвойне приятно, что оперативно внесли изменения.
Eastern and western sides of the creek. The green are the banks. Lyuda Dubinina's head is pointing South.
Author: Olga Vadeevna (ака Helga)
Кстати, я планировала улучшить эти профили, так, что... обращайтесь, господа!

0

35

Helga написал(а):

Author: Olga Vadeevna (ака Helga)

  Автор: Ольга Вадеевна (ака Helga)

0

36

ЯНЕЖ написал(а):

Helga написал(а):

    Author: Olga Vadeevna (ака Helga)

  Автор: Ольга Вадеевна (ака Helga)

Жень, я всегда говорю: не пьянство и разврат погубят сей мир, а -суета.
х/з может в той стране далёкой ТАК пишется русская фамилия ВЕДЕНЕЕВА.

0

37

ЯНЕЖ написал(а):

04-02-2019 18:29

  Чивруайская трагедия

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg759456

Ребята! Всем привет!!!! Если бы вы знали как я был рад, найдя эту тему со свежими записями!!! Спасибо друзьям, помогли!
Меня зовут Виктор. Я из Нижнего Новгорода.

Свернутый текст

В той трагедии погиб мой двоюродный брат Анатолий Пирогов. И мы каждый год его поминаем. Тогда, в далеком 1973 мне было всего 2 года. Но та суета записалась на корке моего подсознания: черные платки, слезы, носовые платки...
Как раз за несколько дней до той трагедии умер мой дедушка-фронтовик... Поэтому для нашей семьи тогда это была двойная трагедия.
У Анатолия был и есть сейчас родной брат-близнец. Его зовут Володя. Живет в Самаре. Но ничего конкретного сказать не может. От его мамы - моей тети я слышал рассказы про похороны и странные вещи... Относительно кожи и глазниц...
Его отец был военным. Полковником. Он пытался узнать настоящие причины. Но не смог. Не знаю почему. Его давно уже нет. Или не хватило возможностей. Или они действительно замерзли в результате ошибки принятия решения руководителями группы...
Но меня настораживает вся эта закрытая территория! А рядом с тем озером, Киткъяр находился "домик сейсмозондирования"! Сейчас карта указывает на но, что там "развалины домика сейсмозондирования". И место это находится примерно в 1200 метрах если по прямой от места гибели первой найденной группы из 5 человек! 

К чему это я всё. В конце этого месяца у меня есть желание посетить это место...  Самому посмотреть на всё вокруг... Возможно найти кого-то из местных, с информацией об этой трагедии...
Я пока не знаю, насколько будет реализован мой план, но вероятность 50/50...

Поэтому прошу сообщить, может быть кто-то знает точные GPS-координаты?

Может кто-то порекомендует проводников на снегоходах?
Мой телефон для прямой связи +79534154747
v71@mail.ru

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 10:05)

0

38

ЯНЕЖ написал(а):

Новое "погоняло" Борзенкова ? PRO_hogiy

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg777902

алекс шаркин - 09.02.19 17:46

Хотелось бы ,что Варсегова посодействовала о привлечении тех же Кошкина Александра,

Боже упаси от привлечения тупых проходимцем типа кана... Я с ним ср... не сяду на одном гектаре. Если у него тупизм доходит до утверждения что погода может зависеть от того, кто какой сценарий какую версию пишет, то это не исследование, а профанация. И потом, что уж он такого особенного сделал, когда даже перевод координат ЖПС из градусов-минут в десятичные значения у него ступор вызывает? Вот настаскать чужих наработок, это у них на "следопуте" - сколько угодно, а сделать что то самостоятельно (не имитировать кипучую деятельность, а именно сделать и самостоятельно) ну никак не получается...

PRO_hogiy - 09.02.19 23:21

Боже упаси от привлечения тупых проходимцем типа кана..

Боже упаси от привлечения  специалистов по ругани и демагогии ... типа Борзенкова В...

Удивительная способность этого милейшего человечка при личных встречах перевоплощаться в некую "бяку за глаза " при молчаливом попустительстве смотрящих фурий "Тайны..."
Никто не высказал огорчения за нелепейшие слова (все заняты определением модели мобильника в руке Зины), изреченные рукой ,которая помогала людям жить, помогала сохранить память - что за трансформация происходит с Борзенковым Владимиром ?
Интересно, если бы не умышленное искажение названия нашего форума , прошло бы там слово "Следопыт" , не сработала ли   "желто-блокидная " блокировка на наш форум хозяином -Виталиком ?

Думаю не должны мы уподобляться сей грязи изрученной Борзенковым Владимиром , но за гнилой базар ответку понести обязан...

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 10:58)

0

39

Еще одно погоняло Борзенкова Владимира  гость26081812  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =9#p112213

НАВИГ написал(а):
Расчет биомеханических показателей травмы черепа Н.Тибо-Бриньоля и скорости лавины.

Чииииво…???
Вооо-б…ин…!
И этот бред сивой кобылы, надо в Генпрокуратуру посылать? Мама, доооорогая… 

Свернутый текст

Ну это понятно, тут работает сидром жалобы судебной жалобы в суд последней инстанции, который закрыл возможность апелляции к судебной системе в принципе. Но ведь этого мало, надо еще и ГП настроить против любых альтернатив со стороны. Только более умных, чем некоторые "центры" "на периферии"…
Ведь уже 10 лет назад на этот прости-господи "расчет" (точнее не на сам расчет –  что просили, то и посчитали – а ТЗ для этого расчета. А это вообще "шедевр"!) уже было отвечено.
А потом замечательный прием был проделан, на конференции, еще на "50 лет" из всей видеосъемки то, что ему годилось – растиражировано на все 100%, а любое альтернативное мнение надо вырезать. Вот такая "нечаянная" цензура получается.
Публиковать всю видеограмму конференции было западло, поэтому и кусками.
Но у меня этот кусок сохранился:

https://drive.google.com/file/d/1xDe9Do … J8LZg/view
Там надо осторожно открывать на медленных каналах, объем 288 МБт. ~ 2,5 минуты

А потом опубликовано в гораздо подробном виде в книжке Фонда: Альманах по группе Дятлова. Том № 2 "Исследования и материалы.".
Там четко говорится, что получить такую травму – как нечего делать в тех условиях, что реально были на том самом месте. И при гипотетической лавине (а там этот "расчет лавины" - это ж маразм крепчает, хоть бы "кто то" на секунду задумался об условиях образования подвижек снега прям на месте, так ведь нет – надо про весь склон до кедра, а значит ни о чем… Там анализировать надо участок только выше места платки, а это дохлый номер по условиям ее (подвижки снега) возникновения), если она (подвижка снега) могла бы быть в природе, эта травма была бы возможна при тех же условиях, что и была на 3 гряде. Но пациент этого не понимает, он все больше себе на уме, в альтернативной реальности…
И что ж после этого скажут прокуроры?

- Пшли вон все самодеятельные и независимые эксперты, у нас вон что пишет гр. Нечаев!

Изумруд написал(а):
Никто никаких расчетов проводить не будет

Откуда вам известно? Хотя у них там консультирует В. В. Поповнин, он человек знающий и грамотный. Но ему эти нечайные филькины грамоты только для смеха, вечерами, вместо "Крокодила" читать в палатке на перевале. Поскольку там вечером и ночью делать больше нечего. Если только нам с Шурой, как обычно…

Изумруд написал(а):
Лучше уж прокуроров попросить спустить лавину на ХЧ.

Так они так этим собираются заниматься. А еще определять условия, при которых это возможно..

Изумруд написал(а):
Кан им место палатки покажет.

А вы кого-нибудь более тупого, не могли предложить? Или бы (по ситуационной аналогии) предложили бы спросить мнение по национальному вопросу у Гитлера, Гейдриха и Геббельса (все они на букву Г)? :mad:
Тоже мне "специалист" лучше Шуры, или хотя бы меня (хотя разницы никакой – работаем вместе и зимой, в отличии от…)….

Изумруд написал(а):
Могут и Буянова пригласить на помощь.

Они знают кого приглашать. И Буянов тут совсем не при делах. Хотя его бы там фейсом да оф тейбл лавину… с доской (снежной конечно, как можно с другой то?) :angry:

Изумруд написал(а):
Делами надо доказывать, а не бумажками.

Вот!
Ну так и чего ж вы сидите на диване (я понимаю, что вы сидите на другом месте, точнее другим местом… :blush: ) – флаг в руки и вперед!

Отредактировано ЯНЕЖ (18-02-2019 08:15)

0

40

Случайно наткнулся на свой же список самых зловредных ляпов Борзенкова:

https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1236802

Основные из них:

- ложная точка своротки ГД на юг (к лабазу)
- ложное МЧ
- ложное МП

Иллюстрации см ссылку на форум Тани

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0