Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старт похода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

....

0

2

Наталия обратила внимание на Николая Попова

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=964#p70932

ПРОХОДЯТ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ - ЭТО БЫЛО 54 ГОДА НАЗАД.  Сегодня 25 января в Татьянин день (я думаю, ребята поздравляли др.  др.с этим днем и пользяюсь случаем - от души присоединяюсь к ним всех студентов и всех Татьян Форума  - С ПРАЗДНИКОМ,С ИМЕНИНАМИ!!!!!! *BRAVO* @}->--)...   РЕбята уже в автобусе по дороге в Вижай.Встав пол шестого утра сегодня,даже не успев толком умыться, подождав час на морозе и"захватив автобус(типа ГАЗ-51)" "... в три этажа.." загрузившись ,2 группы туристов в составе 25 человек,кто "... упирался своим телом в потолок"(Колька Тибо),Оля,стоявшая в проходе - не вытерпела и уселась к парням на колени.Лыжи лежали в проходе на "задке",заваленные рюкзаками."Нижние сидели на седеньях,на куче лыж,на рюкзаках.Пассажиры второго этажа сидели на спинках сидений,находя место для ног на спинах товарищей.Тесно было не настолько... что бы не петь... до Вижая.."   ВСЕ ЭТО МЫ ВИДИМ НА ФОТО ,ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ КУКом, С ПЛЕНКИ БЛИНОВЦЕВ (прошу,если есть возможность вставить ее ко мне)...... А ЧТО БЫЛО ДЕ ЭТОГО,К,СОЖАЛЕНИЮ, НИКТО  НЕ ВСПОМНИЛ НА ФОРУМЕ... Накануне,23  группа авральном порядке собиралась в свой ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ,В НЕ БЫТИЕ,В ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ НА МНОГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ВПЕРЕД - В НАШУ ПАМЯТЬ  - В МОЮ ПАМЯТЬ, ДА  В МОЮ.Собирались, кто в комнате общежития 531,кто дома у родителей,кто сам по себе - у себя... Ребята-студенты,жившие в "общаге",на остановке "УПИ",с задержкой трамвая № 8 доехали до "Автогаража" и пешком - до вокзала.Там они впервые познакомились с  Золотаревым,только не Николай Попов - он просто опоздал на поезд Нго судьба пошла по другому пути и с другого перрона)... Я УМЫШЛЕННО НЕ РАСПИСЫВАЮ,ЧТО ПРОИЗОШЛО МЕЖДУ ДВУМЯ ЭТИМИ ВРЕМЕННЫМИ ОТРЕЗКАМИ.ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ,ЧТО БЫ ФОРУМЧАНЕ СВОИМИ СЛОВАМИ РАСПИСАЛИ ЭТИ ДНИ С 23 ПО 25 СВОИМИ СЛОВАМИ,ОТ ДУШИ,ОТ СЕРДЦА.ЭТО ОПИСАНИЕ Я ХОТЕЛ БЫ ДОВЕСТИ В СВОЕЙ ТЕМЕ ДО 31-ГО ПОДЕННО. Т К ЧТО ПРОИЗОШЛО 1 ФЕВРАЛЯ - СТАНЕТ ЧЕРНЫМ ДНЕМ ДЛЯ МНОГИХ (Только если кто захочет писать- далее 25 сегодня не идите)  СЕГОДНЯ ЕЩЕ ОДИН ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ  -  У ВЛАДИМИРА СЕМЕНОВИЧА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ *THANK*

Отредактировано ЯНЕЖ (27-06-2017 07:12)

0

3

Дятлов нам сообщил, что все участники здоровы, тренируются, и на основании заверения Дятлова маршрут был утвержден
Немного "натырил" (сслыку делать от туда не буду,т.к. все в открытом допуске )

Тырит с форумов только ЯНЕЖ.

  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 14#p109312

Свернутый текст

Здоровье участников похода нам документально не было известно, ибо ко дню утверждения маршрута маршрутной комиссии справки о состоянии здоровья участников не были представлены. Дятлов нам сообщил, что все участники здоровы, тренируются, и на основании заверения Дятлова маршрут был утвержден.


https://sites.google.com/site/hibinaud/ … roleva-v-i

0

4

Для анализа
Ответы ЮЮ http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=325

А с Золотаревым  вот я лично встретился   в поезде

От ЮЮ

... Наша группа первоначально состояла из 11 человек: я, Дятлов, Колмогорова, Дубинина, Дорошнко, Колеватов, Кривонищенко, Слободин, Тибо-Бриньоль, Биенко и Вишневский. Впоследствии Вишневский и Биенко в походе решили не участвовать, а за два дня до выезда к нашей группе присоединился инструктор Коуровской турбазы Золотарев С.А., которого до этого никто из участников нашей группы не знал.

Из листы 293 - 294. Протокол допроса Юдинаот 15 апреля 1959 г.

Записано спустя 3 месяца - достоверность высокая.
ЮЮ узнал о Семене 20-21 числа , как и по его мнению вся ГД,т.е., возможно,как обычно, было собрание на котором и был представлен .
(Найти  что-то о возможном собрании..)

0

5

В миф о схоженности группы
1. Как известно и один может незнакомец может свести к нулю любое начинание,независимо от количества участников...
2. Группа не прошла медицинского освидетельствования - Игорь пустил этот момент на самотек, но комиссия все утвердила.
3. Произошел,возможно,элементарный подлог,который невидим при удачном стечении
   - профком выделил деньги на ... человек ;
   - Семен " не задекларирум " для отчетности ;
   - по "Следопыту" - Семена одела спорбаза УПИ;
  - по воспоминаниям : "тетя..." с базы запомнила Семена - видимо, при получении "обмундирования" он проявлял "галантность" ;
  - хоть и бывших из УПИ ,но сторонних ( Георгия  в облученной на "Маяке" одежде (видимо и сам светился кол попал при поступлении в самый эпицентр), ...) комиссии утвердила ,раздав должностные полномочия в походе ;
  -  ...
...

0