Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Уголовное Дело. Карты. Документы » Жмурь. Проблемы публикации посмертных фото

Жмурь. Проблемы публикации посмертных фото

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Саша КАН"фото-фрагменты повреждений

Надо убрать полоски на глазах,т.к. искажают восприятие повреждений,кои ложаться в этот район. Кадры спрятаны по спойлер - этого достаточно.

2

ЯНЕЖ написал(а):

Надо убрать полоски на глазах,т.к. искажают восприятие повреждений,кои ложаться в этот район. Кадры спрятаны по спойлер - этого достаточно.

Не знаю пока как решить эту проблему...
Конечно же, истинные исследователи ДТ просто обязаны изучить "трупный" материал.
Но как при этом "заставить" СМИ отказаться от использования фото, в качестве "шокирующей фишки"? - это вопрос вопросов.
... Как я сам заполучил фоты от Кунцевича? - это целая многоходовая эпопея... Когда-нибудь поведаю...На кону стояла дилемма: либо фоты не увидит вообще никто, либо увидит хотя бы КАН... При этом я дал слово о нераспространении... которое, собственно и держу по сей день...

Потому и всегда чувствовал неудобство перед ДТ-сообществом, что оказался в числе "посвященных"... хотя всегда ратовал за равные права доступа к архиву бывшего Фонда всех знатоков-следопытов ДТ...
Потому и "уговорил" КУКов выслать фото еще и Денису Милькову...Мол, вот мой друг, надежный товарищ, за которого я ручаюсь!

Далее Майя-Мария, каким-то хитрым образом, также под честное слово, выудила фоты у Дениса и ... тут же выложила в Интернет! (найти ссылку с Хибины)...Думаю, здесь сыграла роль, хорошо мне знакомая  ( http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg245912 ), просто патологическая страсть плутовки к эксклюзиву...

Так "мертвая" проблема, наконец-то было сдвинута с не менее мертвой точки. Причем одним махом!..Поскольку фоты Дениса были предварительно помечены КУКами, те его тут же "приперли к стенке"...Вначале Майя сделала всё правильно - сказала, что "подобрала пароль" к папке Дениса, мол парень ни при чем...

Казалось бы, давно назревшая проблема публикации важнейшего исследовательского материала решена... Но... при первой же перебранке с Денисом на Тайне.ли, Маша вдруг публично  сдает парня с потрохами! (найти ссылку)... И это был шок уже для КАНа... который и оказался "крайним" во всей этой запутанной истории...

Теперь на кону стоит вопрос №2 - публикация оригинальных сканов ВСЕХ "фото из морга".
По совести - это должны сделать сами КУКи - мутные "правообладатели"  пленок Иванова, которые также, как весь архив, свалились Кунцевичу  "с неба"... Ведь архив собирался всем миром и как раз сам КУнцевич не привнес туда НИЧЕГО... Или почти ничего...
После тупейшего отказа делегатов конфы-2014 от старого Устава-2000, весь архив бывшего фонда в одночасье оказался в собственности его физического держателя, т.е. Кунцевича.
. . .
. . .
Будет ли публикация "проблемных" фото от КАНа? - правда, пока не знаю... Понятно, что всё дело в совести... Тут есть маленькая, но зацепка - мол, давал честное слово не лично Кунцевичу, а Президенту общественной организации Фонд ПАмяти... который сейчас де-юре развалился... От него осталась лишь неформальная Ячейка Памяти с неформальным лидером... Мол, держать слово уже не перед кем...

Короче, ждем вестей от КУКов, а там посмотрим...

Отредактировано Саша КАН (06-11-2017 08:21)

3

Саша КАН написал(а):

И это был шок уже для КАНа... который и оказался "крайним" во всей этой запутанной истории...

1..Одна из причин конфликта с Кунцевичем?
  2. Причина..
  3....
....

4

ЯНЕЖ написал(а):

Одна из причин конфликта с Кунцевичем?

Нет, фоты из морга тут совершенно ни при чем. Меня вообще никто и ни разу не упрекал за "случай с Денисом"!.. Наоборот, всё сложилось удачно - как в поговорке про волков и овец... А "крайним" я оказался лишь по факту.

Начало резни с КУКами однозначно привязано к другой публикации - Отчет КАНа об экспе-2012, где был достоверно изложен безобразный проступок начальника экспы (ссылка)
Ему бы сразу признать вину, покаяться - мол, бес попутал... Но верная шавка (КУК-мелкий) вдруг принялась защищать шефа самым подлейшим образом... Война была объявлена...
Далее покатился снежный ком и от всего лобби Кунцевича... которое оказалось невероятных размеров и сплоченности...
Далее, окрыленный безнаказанностью, Старче, уже в наглую:
- в экспе-2015 обокрал инвалида Черепкова
- в экспе-2016 бросил в тайге очередную жертву - пенсионера Володю
- в 2017 на Первом канале страны открыто фальсифицировал данные УД
. . .
...Ладно, это совсем другая история...

5

Т.е.травля Фондом Пискаревой началась с опубликации тех кадров ?

Отредактировано ЯНЕЖ (06-11-2017 09:07)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Уголовное Дело. Карты. Документы » Жмурь. Проблемы публикации посмертных фото