5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум проекта Хибина-файлы

Сообщений 101 страница 200 из 215

101

Саша КАН написал(а):

У меня Хиби дома не открывается - дай скан первого сообщения о смерти.
И сканы некрологов.

Если в них есть не хибиновские ссылки (на соцсети, другие форумы и тд) - приведи пожалуйста  их отдельно

Еще  одно уродливое лицо форума "Хибина" http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1294

РВС написал(а):

Изумруд, к счастью, жив.

http://s9.uploads.ru/t/nm8hR.jpg http://sg.uploads.ru/t/qyFsx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/I2oGq.jpg

Не бейтеееее!....

http://s9.uploads.ru/t/6Wq3Y.jpg  http://s3.uploads.ru/t/Bz3kP.jpg

102

ЯНЕЖ написал(а):

Еще  одно уродливое лицо форума "Хибина" http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1294

ВЕРСИЯ
...17 октября Керчинский Терминатор никого не оставил равнодушным.
Зацепил он и Амундсева , который ... также   весьма специфическим образом, решил потешиться над невинными душами .

... Вначале парню просто нравилось играть в дятловцев. 
С помощью форумчан, он выстраивал целые баталии, где туристы друг за другом превращались в жертвы.
Потом острота ощущений стала снижаться... Амундсев было загрустил , но события в Керчи дали новый импульс для развлечений...

Так его игра со смертью распространилась на коллег.
Так 18 октября на ДТ-форумах родилось новейшее хобби - игра в некрологи.
Так Изумруд узнал/узнала о себе много лишнего  нового...

Отредактировано Саша КАН (21-10-2018 13:41)

103

А ты, щусенок, поди и панихидку по мне справил?

Там предлагают тему  с форума http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =2#p110655 удалить вместе с ботом-хоронякой.

104

ЯНЕЖ написал(а):

Там предлагают тему  с форума http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =2#p110655 удалить вместе с ботом-хоронякой.

Если не трудно - размести всю дискуссию после чудесного воскрешения коллеги.
Сканы нужно сохранить в назидание потомкам

105

Вообще, инцидент из ряда вон...
Прямо скажем - супер иезуитский...

Так вот уйдёшь в запой, а вернёшься- тебе уже кучу свечек  наставили...
Во избежание рецидива, предлагаю нам всем найти надёжного форумчанина и дать ему имейл человека, который, в случае чего - точно скажет правду.
Я сегодня уже отправил...
...

Что же касается "версии" (см выше), то сейчас по телеку чуть не каждый канал кажет разбор полётов Похода  керченского терминатора...
Не зря я вчера, на случай дезы, запросил у Янежа ник , столь "осведомленного" хибинца. Глядишь, венков бы поменьше разложили...

Ещё Накануне прощания с Хибиной, я предупреждал, что на ней весьма опасно освоились три закадычных Гниды: Карпов, Всос и Амундсев .
Первый из числа предполагаемых диверсантов, сразу отпадал, ибо вечно косит под интеллигента, а значит  понимал - это стопроцентно пожизненный бан на всех форумах...
А те двое - оторвы те ещё - мать родную живьём захоронят...

... Когда Петр заявил, что отказывается от всякой модерации на Хибине, я ему предложил самый подходящий вариант: поставить форум в режим "Только чтение" и спи спокойно: Перекличка братских ФЗД
К несчастью , эта невозмутимая  блядь прибегла к иной , доселе невиданной , мере пресечения -  "Запрет на Чтение" - это когда человек со своего IP не может прочесть даже собственные работы на форуме.

Ну а все три червя - напротив, с успехом продолжили точить форум изнутри.
Так что гнилая выходка Амундсева от 18 октября - это не жуткий нонсенс, это плановая  закономерность...
Не исключено, что следующим шагом станут уже похороны самой Хибины...

Отредактировано Саша КАН (22-10-2018 00:31)

106

Саша КАН написал(а):

Если не трудно

Тема уничтожена,но хоть что то я ухватил для истории- переведи ее в другой формат,дабы не ушла.
Это ответ на твой пост от karpov

Сегодня меня, честно говоря, порадовал самый трешовый исследователь Великой Уральской тайны - Александр Кан. Это даже не рядовое сообщение на форуме sledopyt1959, это песня. В нем одновременно и радость бытия, и трагедия, и тень на плетень. Все как полагается, в лучших традициях. Как «косящий под интеллигента» выражусь помягче - в лучших традициях больницы имени П. П. Кащенко. Все в кучу, включая трагедию в г. Керчь. В ожидании очередной, предреченной Каном, гибели hibinafiles, заматываемся в белые простыни. Напомню это пишет не пользователь, которого выперли со всех Дятловских форумов, а целый администратор, на котором собрались участники, которые молча воспринимают подобного рода откровения. Видимо боятся «пожизненного бана на всех форумах».

107

ЯНЕЖ написал(а):

Тема уничтожена,но хоть что то я ухватил для истории- переведи ее в другой формат,дабы не ушла.

"Схороненый" местным пидором с "Хиби" Изумруд просит  " с того света" удалить   пост с коллажами-скриншотами , я думаю из-за этически х соображений.
Что будем делать,но обдуманно?

Я так понимаю, что Янеж читает эту тему. Янеж, прошу Вас удалить на вашем форуме в теме Форум проекта Хибина-файлы в Вашем посте 101 информацию, которая была скопирована с нашего форума, касающаяся темы "Скорбим".  Надеюсь объяснять зачем я Вас об этом прошу Вам не нужно. С уважением, Изумруд.

"Эта тема" - тема   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 18#p110691
Изумруд, я так понимаю, что Вы читаете эту тему.Ответьте, что мне делать с этим ? Форум  проекта Хибина-файлы

Удален  Форум  проекта Хибина-файлы  Только учитывайте мои этические и моральные чувства.

Думаю ответ должен держать и Ваш там предводитель,который уничтожил сотни моих работ не предупредив.
Пусть вернет все мои посты назад для их копировнаия и сохранности,если вам там  мои работы не к чему. Интересно проявляется : не Изумруд вернулся "оттуда", а  цитаты с моих удаленных постов активно обсуждаются - а народ не понимает что откуда береться и кто такой ЯНЕЖ там...
http://s5.uploads.ru/t/9krl4.jpg
Я спорил с Семилетовым, как с форумчаненом,Не зная , что он там "хозяин".Да пусть трижды "хозяин" - какое право он имел лишать форум общения со мной. Это было его личное решение ?
Будут ответы для ЯНЕЖ - буду рассматривать Ваше предложение.
Хотите что бы было все шито-крыто?
Уважаемый ,колллега, как видите у меня к Вам были только уважительные чувства" как к покойнику" - оставайтесь же таким  и сейчас для меня  ( это наверняка , внесет как "цитату" в тему некто карпов)
Мои коллажи со скриншотами уничтоженной темы там у вас  - более сносны к моему личному обращению к этой нелюди, похоронившего Вас заживо и при этом наблюдая на нашу реакцию.

108

ЯНЕЖ написал(а):

"Схороненый" местным пидором с "Хиби" Изумруд просит  " с того света" удалить   пост с коллажами-скриншотами , я думаю из-за этически х соображений.
Что будем делать,но обдуманно?

...
Хотите что бы было все шито-крыто?

Янеж, вам реально надо к врачу...Вы об чем торгуетесь и чем расплачиваетесь?
Всякий нормальный убил бы свои блин коллажики и не ожидая просьб. А вы торг устроили, типа дашь на дашь. Фу...Хуже старых бабок-маразматичек на лавочке.
Вы реально потерянный напрочь алкоголик. Только у них такие сбитые на фиг моральные непринципы...

П.С. И не устали жаловаться на каждой стене, что вас банят? Если вам не досуг меняться - весь мир не станет меняться в угоду вам.
А вы все никак не уложите в извилины, что с вами - не все в порядке: от манеры общения до антиморальных принципов...

Отредактировано Почемучка (23-10-2018 09:47)

109

Почемучка написал(а):

И не устали жаловаться на каждой стене, что вас банят?

В свое время я активно Вас щащищал тут  форум проекта Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Разбанить Почемучку! http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=928
Но Вы этого там не найдете сейчас...

110

ЯНЕЖ написал(а):

В свое время я активно Вас щащищал тут  форум проекта Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Разбанить Почемучку! http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=928
Но Вы этого там не найдете сейчас...

И что? Ну банили - я от этого мозги не развеяла по ветру. Надо уметь платить за свои недостатки и не ныть.

111

http://sg.uploads.ru/t/qIQLb.jpg

Сейчас похоже или меня , или Вас забанят ...
Кстати, скриншоты я сделал по просьбе админа...и ему решать нужны они или нет для него.
Но коль после  моих скриншотных коллажей пошла такая буча со стороны Почемучки, уж извени ,Изумруд, удаление под впросом - придется удалять много чего...дабы не вырывать из контекста.
Мой вопрос был поднят по моему коллажу-некрологу умершему Изумруду насильственной смертью, что мне делать с этим http://uploads.ru/3spLv.jpg

Саша КАН написал(а):

И сканы некрологов.

Если в них есть не хибиновские ссылки (на соцсети, другие форумы и тд) - приведи пожалуйста  их отдельно

Наш форум работает и анализирует только документы по различной степени достоверности.Нет голословности - все подтверждается фактами,либо их анализов в коллективе.

Так что, Изумрудный наш, обращайтесь к КАНу,который не может как видите попасть на ваш форум ввиду его блокады со стороны Симелетова. А быть письменосцем я не хочу- ищите контакты сами. Удаление скриншотов с Вашего оплакивания не моя прероготива.

Для тех кто не в теме :

1. Некто "схоронил" своего коллегу
2. Прошло всеобщее оплакивание
3. ЯНЕЖ по просьбе нашего админа сдела скриншоты
4. ЯНЕЖ сделал поминальный некролог
5. Покойный, а ныне  живой Изумруд просит меня убрать скриншоты
6. Он же не просит убрать мой никролог, который стал для меня хи-хи..
7.Почемучка накинулась на меня ,оскорбляя
8. Скриншоты прероготива КАНа - пойдет в попятную - сам удалит
9. Что делать с моим некрологом,Изумруд ?
10. Что делать со всей перепиской  в теме ? "Хиби" желает , что бы все было шито-крыто
11. Я предложил : "за "шито-крыто" "Хиби" дак же должно повернуться к нам лицом
12. Почемучка опять накинулась ,оскорбляя
13...

Саша КАН написал(а):

Если не трудно - размести всю дискуссию после чудесного воскрешения коллеги.
Сканы нужно сохранить в назидание потомкам

Так, что Изумруд , все удаляем , а мой никролог  - осталяем ?

Мутно у вас там и от правды прячетесь.... Семилетова сюда предъявите  ,либо там с ним разбристесь таким же хоронякой подлым.

112

ЯНЕЖ написал(а):

Сейчас похоже или меня , или Вас забанят ...

Надо же...какая трагедь...

Янеж, вы до сих пор не поняли что со своими коллажиками тиражируете чужую дурь и непорядочность?
Вы на минуту или лучше на час представьте себя на месте Изумруда. На вас неизвесный вам совсем "доброжелатель" размещает похоронку. Народ скорбит от этих известий - ну тот который считает, что по вам поскорбить стоит. Неизвестный вам "недоброжелатель" радостно мастерит скрины про эти все переживания и еще радостнее мастерит коллажики из них, когда выясняется - что это такие блин шутки.
Затем этот некий "недоброжелатель" получает от вас просьбу - не тиражировать и не беречь эту всю дискредитацию и подлую ложь, на что вы получаете предложение поторговаться и выкупить эту всю лживыю хрень. Выкупить, Янеж, - это значит чем-то отплатить. Не важно - деньгами или другим манером.
Вам весело, Янеж? На душе?

П.С. Я на вашу площадку хожу читать Олю. Достойнейше и работает, и живет в этом виртуальном огороде. И ни грамма вашего назойливого: оценить талантливость и вытребовать аплодисменты.
Человек просто делает то, что считает нужным, и отстаивает то, что считает верным...

Отредактировано Почемучка (23-10-2018 14:11)

113

Никак не могу оставить без внимания ещё одну любопытную новость...Раз уж прочитал и всё так счастливо разрешилось.
проскочила здесь:

ЯНЕЖ написал(а):

... А это ровно месячной давности в ответ на бан мой от КАНа :

Вот ведь какой Янеж упрямый! Говорили ему - открывай свой форум или блог, будь сам себе паном. На нашем форуме погорел из-за кана: все рекламировал его форум. Нашего админа с землей сравнял, а кан-то оказался  сам иудой-предателем, а вроде другом был

Похоже...Царствия ему Небесного.Храни Господь нас всех...

... Значит воскрес Изя из царствия небесного? - ну и ладненько.
Зато потешил своих друганов... Судя по его "предсмертной" записке о Кане и форуме БДТ - в одной компашке со своим похоронщиком обитал...
Короче, мочат они там друг друга почем зря

Зато теперь хоть можно ответить Изе - за здравие и с чистой совестью:

1. Янеж не упрямый, он просто не всегда может сложить свои мысли в горстку и облечь в понятную словесную форму.
2. Любой форум, блог, страница ЖЖ и тд, открытые Янежем - обречены. См. п.1 и Рубрикатор его Минифорума

3. Попытки изолировать Янежа от Кана , хитрожопые психологи ДТ предпринимали ещё со времён царя Гороха. Особо это удалось Маше в период максимальной конфронтации с Каном. Используя слабейшее место Янежа - любовь к похвалам. Однако лесть скоро заканчивалась и парень вновь оказывался не у дел.
И только на форуме Следопыт человек получил возможность нормально работать и складировать свои труды

4. На Хибине вовсе не Янеж "погорел из-за Кана" - а ровно наоборот. Когда, убитые админом,  его материалы ещё не поздно было реанимировать кнопкой "Восстановить резервную копию Форума" - См последние (ставшие фатальными) мои сообщения в адрес Петра

5. Добросовестные следопыты Перевала - своих материалов не продают и не рекламируют. Они ими делятся. В том числе - ссылками. Именно так и продвигается процесс Познания ДТ. Вспомните, что в нашем арсенале было в начале 2011 и сравните с тем, чем располагают исследователи сейчас!
Вспомните, как модератор Хибины, Хельга стала вырезать ссылки на новорожденную Тайнули? - и чем это закончилось

6. "Сравнял с землёй" , как вы выразились - тоже вовсе не Янеж, а другой человек - ваш соратник Амундсев. И не Петю сравнял , а другого семилетку - Изумруда.

7. "Иуда Кан", в отличие от его оппонентов, никого не кидал, не предавал и в тайге не бросал. С Форума никого не выдворял, чужих работ не умалял и не уничтожал. И никогда не стеснялся восхищаться достойными результатами коллег, пусть даже самых злобных коллег...
А что уж касается - злонамеренно забить допуск коллеге к его же собственным творческим работам - это вообще в уме не укладывается. Личная Неприязнь Пети к Янежу и Кану никак несопоставима с его же декларацией : "все материалы Хибины являются народным достоянием "
Главное невозможно понять - зачем киевлянину это нужно было? - не от балды же нажимал красную кнопку...Тут в голову приходит пока единственное и ужасно смешное объяснение, хотя и вполне патриотическое  - месть за Крым...🌝 :)

8. Расхожее мнение: "сходили/пошли в поход - значит друзья" - это ошибка многих "дятловедоведческих авторитетов". В том числе - авторов версий и полуверсий.

Отредактировано Саша КАН (23-10-2018 19:45)

114

Есть вопросы к Изумруду.
Коллега,не забывайте,ЯНЕЖ исследователь почти полувековой давности , имея кучу противоречивого материала там  и, выйти  на Ваш запрос и его реализовать пустяковое дело.Если есть желание - давайте в открытом допуске все утрясем.Как минимум регистрируйтесь тут,не таитесь...
И не обращайте внимание на то, что ЯНЕЖ, ведя активный образ жизни,никогда не курил ,чуток выпивает в меру и по случаю (например, вечером на 2 февраля - в память о группе),каждый день за рулем - "алкаш ", бегает в свои 55 лет набегает по 40-50 км в неделю,  и к  тому прочему идиот...

115

Почемучка написал(а):

Надо же...какая трагедь...

И вербовка Ольги, кстати неоднократная...
http://s8.uploads.ru/t/qIJpW.jpg
Напоминает неадекватов майданутых
Эти поскудники  не понимают, что какой бы не был товарищ,но мы своих на Перевале не бросаем , и не "хороним ", шутя.

ПС .Жду Изумруда,тут...будет честный мужской разговор,если вы не девушка,то его не  будет - девушек прощаем.

116

Я заметил,некто Семилетов главнюк  форума на самом форуме качественно не пишет, строчит чушь  в своих роликах ,на которых можно подзаработать...
Аналогично , как и Виталик - того вообще не слышно,стрежет купоны...

117

Вообще-то меня тоже "долго мучает вопрос"
Вернее два:
- как и почему Ольга оказалась именно на нашем "скандальном" форуме?
- почему до сих пор не покинула?

На бОльших братьях есть большой плюс: возможность консультаций с действительно большими специалистами.
Хотя не уверен, что массовое обсуждение всегда ведёт к лучшему результату...

Помнится, Вьетнамка тоже начинала с Микрофорума СК, буквально всех поразила своими знаниями и умением вести дискуссию, но ... через полгода растворилась... А в 2014 сумела даже испохабить всю правду о фильме "Севастопольские рассказы Аскинадзи "

На Следопыте пока была только одна горькая потеря - Владимир П.... который тут же затерялся в необъятных просторах Тайныли
Но зато у нас он заточил свою версию под конёк!
Но зато у нас он заполучил самую не хилую идею - создать ролик о своей версии, который вскоре размножился в Ютюбе и собрал в сумме не один миллион просмотров. Это абсолютный рекорд популярности версий ДТ на Ютюбе.
И за такой формой популяризации Прошлого - настоящее будущее! - любопытный тройной каламбур получился, надо бы запомнить :)
... Но зато у нас МП ВладимираП. впервые  стало рассматриваться наравне с "общепризнанным" мп1810... А то и покруче

В целом же, компонентам БДТ все равно - где о них будет разработана и опубликована ОС.
Главное, чтобы эти Статьи, наконец шагнули в мир, в наше ДТ-сообщество. . 
Привлекли новых авторов. Искоренили все теле- байки Кунцевича...
Явились бы примером, дав импульс для новых работ. А далее стали настольной книгой любого непоседы Перевала.

И это задача - конечно,  не под силу только одному Форуму Следопыт...

Отредактировано Саша КАН (23-10-2018 21:49)

118

Саша КАН написал(а):

но события в Керчи дали новый импульс для развлечений...

Тут "стрелок" оказался активным https://www.mk.ru/social/2018/10/22/kerchenskiy-strelok-roslyakov-podderzhival-ukrainu-oskorblyal-novorossiyu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special  "Странным типом"
Как и некие тут  ... безликие.
ПС .
Стрелок ,удалив себя, остался в ссылках, на кои у него руки коратки., на чем сейчас и горит  и не только в Аду..
Так же получилось и с "Хиби" - удалив ЯНЕЖа -ЯНЕЖ посточнно в с ссылках на "Хиби"

119

ЯНЕЖ написал(а):

Так же получилось и с "Хиби" - удалив ЯНЕЖа -ЯНЕЖ посточнно в с ссылках на "Хиби"

Хибина уже не просто посыпает себе виртуальную голову виртуальным пеплом. Она уже как всадник без головы без вас , Янеж, скачет и ржет, ржет...

Ну как нить уже усыпакойтесь той мыслью, что много замечательного люда ушло с Хибины вместе с аккаунтом. Причем не менее замечательные в сравнении с вами.

Отредактировано Почемучка (23-10-2018 22:48)

120

ЯНЕЖ написал(а):

что мне делать с этим http://uploads.ru/3spLv.jpg

ЯНЕЖ, уберите из своего художества скриншот моего сообщения, не желаю участвовать в ваших профанациях.

121

Ольга написал(а):

Сегодня 03:19

Покажите, где я  использовал Ваше сообщение в "своем художестве" - зараз уберу ?

122

ЯНЕЖ написал(а):

И вербовка Ольги, кстати неоднократная...

Да, вербовка. Да, регулярная. Янеж, как у вас с маниями? Не преследуют, не увеличивают и пр.?

По-моему, очень достойная реакция...

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 18#p110698

"Вы правы. Мне казалось, что Янеж интеллигентный и понимающий человек. Это была моя ошибка обратиться к нему.  Если ему нравится возиться в дерьме и еще ставить условия, при которых он согласился бы ликвидировать это свое дерьмо, то у меня нет желания лишать его его возни. Кесарю кесарево. Фиг с ним, пусть жует и радуется.2(с) Изумруд

Отредактировано Почемучка (24-10-2018 08:35)

123

Мне казалось, что Янеж интеллигентный и понимающий человек.

Интеллигентами стают,когда , что то от них надо.Ваше там ко мне отношение известно, разобрано на цитаты...
Где вы были местные интеллигенты, почему все молчали,незамечали,когда ЯНЕЖа не просто забанили там у вас, но и удалили весь его материала ???

А от сюда  и отношение к равнодушным 

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

124

ЯНЕЖ написал(а):

Покажите, где я  использовал Ваше сообщение в "своем художестве" - зараз уберу ?

Ещё раз, настоятельно прошу, снести из вашего художества с клоунами, скриншот моего сообщения с Хибины, из недавно удалённой там темы.

Янеж, рассуждая об одних высоких духовных материях:

ЯНЕЖ написал(а):

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

не забывайте и о других. Не стоит демонстративно размахивать похоронками, как Ленин с прокламациями на башне броневика.
В курсе, что жизнь движется по спирали, как и все законы Мироздания? Пока ещё не страшно играть в не Богоугодные игры?

125

А что скажет "начальник транспортного цеха"?

Ольга написал(а):

Сегодня 12:55

Ткните конкретно пальцем, что я где то должен  удалить Ваше должен у себя?

Кстати насчет алкоголика ЯНЕЖа - пьянь с России якобы сломала экскалатор https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … um=desktop
Я незнаю раскачал ли я экскалатор "Хиби", но самолет - точно..

126

Могильщик Изумруда о действиях Дектярева в диалоге с Семилетовым
http://sh.uploads.ru/t/yjsfz.jpg  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 14#p110534

127

Что могу сказать - форум "Хиби" тупо издох с молчаливого согласия.
Ребята, давайте дожмем сей момент (исследование ДТ) - а он логичен, если не распыляться....
Перенаправив поток некую протоку в основное русло http://sledopyt1959.mybb.ru (визгу не оберусь)
Алкашом меня кичали еще лет пять назад- пройденный этап, берите круче, что бы свалить ..маразматизм,наркотики, игилизм  - да тут спецслужбам надо разбираться...
Кто смелый...?

128

ЯНЕЖ написал(а):

Ткните конкретно пальцем, что я где то должен  удалить Ваше должен у себя?

Вы использовали без спроса моё сообщение, взятое со стороннего ресурса. Ещё раз прошу его удалить. Просьба ясна на этот раз или опять не дошло?

129

Ольга написал(а):

Вы использовали без спроса моё сообщение, взятое со стороннего ресурса. Ещё раз прошу его удалить. Просьба ясна на этот раз или опять не дошло?

Тупо и конкретно в третий раз  - ссылку...  ссылку, прошу...

дайте ссылку я не пойму ...

...я не пойму где и что удалить,касаемо Вашей чести и достоинтсва.
Либо пишите в ЛС
Админа КАНа прошу  - о чем просит Ольга ?

130

ЯНЕЖ написал(а):

касаемо Вашей чести и достоинтсва.

Повыделываться изволите? За своё достоинство переживайте, ханжа.

Отредактировано Ольга (24-10-2018 21:29)

131

ЯНЕЖ написал(а):

о чем просит Ольга ?

132

ЯНЕЖ написал(а):

о чем просит Ольга

ЯНЕЖ написал(а):

конкретно

Сообщение 101 в этой теме. Верхний скрин-шот.
Участник OLGA. 2018-10-19. 15:08:33.
Конкретная просьба.
"Вы использовали без спроса моё сообщение, взятое со стороннего ресурса. Ещё раз прошу его удалить."

133

Да, понял , кто там на "Хиби" - Ольга это Вы . Не обратил внимание - схожесть . Подправлю  позже.
http://s8.uploads.ru/t/5jsIw.jpg Форум  проекта Хибина-файлы
http://sh.uploads.ru/t/JL2sC.jpg Форум  проекта Хибина-файлы
  Читать  в дальнейшем - "По требованию автора" с  оскорблением.

134

Ольга написал(а):

ЯНЕЖ, уберите из своего художества скриншот моего сообщения, не желаю участвовать в ваших профанациях.

Извините, только сейчас зашёл в тему...
Ну что сказать? - законную просьбу любого форумчанина надо выполнять. Тут без вопросов.
Нельзя также не допустить, что Янеж действительно мог не признать в двух Ольгах одного человека - ведь у нас этот весьма симпатичный аватар "по делу не проходил"...

У меня другой вопрос - зачем удалять тексты? - которые никому не мешают и на них затрачен определённый труд и эмоции... К тому же  так долго заострять на этом внимание - ведь  даже невозмутимый Энсон подключился

... Стыдно во всей истории должно быть только одному человеку... Кстати, как хоть наказан?.. и что подсудимый сказал в своём "последнем слове"?

Остальные фигуранты дела проявили настоящие человеческие чувства: кто-то горевал и плакал, кто-то не верил и сомневался... Гораздо хуже было бы, если все помалкивали. Типа отряд не заметил потери бойца... как ранее кастрации Янежа

Ну а Изумруд, после первого шока должен был только радоваться, что у него так много  друзей на этом свете.
В конце концов обратить все в шутку - мол, здрасте  - я ваша тётя ... Типа - так просто вы от меня не отделаетесь: я ещё на проводах Хиби спляшу
...

Вообще, в дятловском драме, всем нам часто  приходится вставать на место героев - чтобы решить: а что бы ты сделал в том или ином случае?
Так вот, по поводу удаления уникальной темы:

- встаю на место Админа Хиби и не понимаю - зачем стирать с лица земли состоявшийся факт аферы? - вроде все живы-здоровы, никто не оскорблен, а на будущее - урок: не верь всякому барану!.. Ну а самого парнокопытного - на шашлык естественно. Живой он уже нафиг ни одному форуму не нужен

- встаю на место авторов некрологов и тоже не понимаю -  их то что зацепило? - вроде все правильно сделали. Как и подобает в таких случаях... В войну многим свечки ставили после похоронок, а они приходили с фронта - так только ведь радость великая была!

- ну а на месте Изумруда - меня бы вообще прошибла скупая ( мужская или женская) слеза - мол , ребята- я даже представить себе не мог, что здесь меня так любят и уважают. Жив я братцы, жив! - и снова весь ваш со всеми потрохами... Мол, только  большая просьба: давайте сохраним весь этот казус для истории -
во первых во избежание рецидива, в назидание потомкам,
во вторых - парадокс каких на форумах ещё поискать надо, а
в третьих - просто занятно почитать на досуге. Не то, чтобы поржать, а призадуматься
в четвёртых - Перевал Дятлова - это тоже тема Жизни и Смерти. Один Семён уже трижды на белый свет являлся...
...
Так нет, все персонажи надуманной оперы  развели мыло ни на чем...
Вот так у нас все версии и забалтываются до пузырьков, а далее растворяются в болотно-форумной жиже

Отредактировано Саша КАН (26-10-2018 01:34)

135

Саша КАН написал(а):

Нельзя также не допустить, что Янеж действительно мог не признать в двух Ольгах одного человека - ведь у нас этот весьма симпатичный аватар "по делу не проходил"...

У меня другой вопрос - зачем удалять тексты? - которые никому не мешают и на них затрачен определённый труд и эмоции... К тому же  так долго заострять на этом внимание? - вон даже невозмутимый Энсон подключился

Ольге настало время обидеться. На Хибине все вразу её опознали как Следопытовку. Она этого и не скрывала в своих постах. Это ж как же через три нецензурные буквы Янеж читает Хибину, что Ольга им типа не признана...

Не, ну можно, конечно,  всех кроме себя считать дураками - только итог из этого будет один...

Отредактировано Почемучка (25-10-2018 23:30)

136

1) Скрины с открытого форума. Первоисточник указан. Законодательство
не нарушает.
2) Поступила просьба от одного из двух главных «фигурантов» данного обсуждения,
об удалении скринов.
3) В просьбе отказано. Одна из причин «во избежание рецидива, в назидание потомкам».

Если причина отказа в этом, а это не что-то личное, то что мешает оставить скрины в таком виде. То же самое относиться и к 3 другим причинам отказа.

https://thumb.ibb.co/eQHKbV/image.png

137

Почемучка написал(а):

что Ольга им типа не признана...

Только анализ фактов.  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 18#p110718
http://sh.uploads.ru/t/LjKzI.jpg http://s3.uploads.ru/t/RBCzT.jpg http://sd.uploads.ru/t/n4sRg.jpg

138

Только факты и их анализ

Саша КАН написал(а):

Ну что сказать? - законную просьбу любого форумчанина надо выполнять.

Саша КАН написал(а):

И сканы некрологов.

Ольга написал(а):

Все ж давно сделано:
- просьбы выполнил
- сканы некрологов предоставил
- скриншот убрал

Какие еще просьбы ?И при чем тут ханжа с пьяных глаз?

139

ЯНЕЖ написал(а):

только анализ фактов.

В теме "Будем знакомы" есть ссылки на мои страницы в соц. сетях. Там моих фоток вагон и маленькая тележка. Анализируйте сколько угодно, если делать больше нечего.

ЯНЕЖ написал(а):

И при чем тут ханжа

Пару раз меня тупой обозвать - это ж, как бы, нормально в вашем понимании.
Бедного Эвига в эти разборки приплести - это, вообще, жесть.. А потом удивляетесь, куда люди с форума пропадают.
Вы заметили, что после вашей бурной истерии с похоронками, от Альберта нет сообщений на форуме?
Вот так вы весь форумный народец и распугаете потихоньку, будет как в песенке: "Ты, да я, да мы с тобой.."

140

энсон написал(а):

1) Скрины с открытого форума. Первоисточник указан. Законодательство
не нарушает.
2) Поступила просьба от одного из двух главных «фигурантов» данного обсуждения,
об удалении скринов.
3) В просьбе отказано. Одна из причин «во избежание рецидива, в назидание потомкам».

Если причина отказа в этом, а это не что-то личное, то что мешает оставить скрины в таком виде. То же самое относиться и к 3 другим причинам отказа.

Замес -  в лучших традициях Энсона.
С ног на голову поставлены причины и следствия
Заодно перепутаны авторы "просьб".
На самом деле:
- просьба Ольги выполнена, хоть и с задержкой
- просьба виртуального Изумруда ( на месте которого мысленно представил себя Кан) - никем и не рассматривалась, соответственно и "отказа в просьбе" не было
- " четыре причины" относились не к отказу в чьей-либо просьбе, а к попытке разъяснить ситуацию
- "личное"  состояло в том, что любопытный Кан так и не успел прочитать всю хиби-переписку на феноменальную тему
...
Вдогонку добавлю:
причины фактического уничтожения сообщений массы форумчан - до сих пор так никем и не сформулированы.
Петя опять тупо нажал кнопку и стёр из памяти состоявшийся факт. Оставив в истории ПД ещё одно белое пятно. Что априори недопустимо на любом краеведческом форуме .
Как завещал товарищ Сталин: нет сообщений - нет проблем!

Отредактировано Саша КАН (26-10-2018 11:31)

141

Ольга написал(а):

В теме "Будем знакомы" есть ссылки на мои страницы в соц. сетях.

Вы думаете в том дурдоме, что я копировал на "Хиби" - я смотрел там в тему "будем" знакомы" ( не путать со "следопытом"). Вообще - есть ли она там ? (как я вообще мог в то время делать какие то анализы по Ольге там и тут)
Сразу скажу у меня не было желания рассаматривать фейковую "морду" "карпова" на аватарке,заглядывая к нему " в будем знакомы"...
Я отправил  несколько постов - дать мне четкое местоположение того, что мне предстоит удалить без стыда и смущения. Спасибо энсону - проблему разрешили... "Начальник транспортного цеха" хотя и не вовремя,но  четко это понял : я не отказывался - просил показать то, что надо удалить
Теперь сами почитайте и расставьте ситуацию- что мне было делать то...
Певый запрос от Ольги и мой непонимающий ответ ей http://s7.uploads.ru/t/y9aYM.jpg
Второй запрос (все аналогично) http://sh.uploads.ru/t/TEGP4.jpg
Финиш http://s8.uploads.ru/t/OdXiR.jpg

Ольга написал(а):

Бедного Эвига в эти разборки приплести - это, вообще, жесть..

"Кузю" я не приплел, а показал доказательную базу от себя, что  погонялам с фейсами на просторах нета я не верю, как только при личной переписке и встречах.

Жду ответа "Кузьмы" -интересно,чем это я его "бедного" от Ольги  так то... "Кузьма" ,знает из переписке - я ему не верю, как тому "Кузьме",так и его странным отпискам - не думаю, что и он сбежит с форума.

Только предельная честность и открытость достойна уважительного отношения,зная , что щербень тупо не сбежит...

142

Теперь посмотрим как безликие ники на "Хиби" учат местных метров-также беззликих
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 11#p110721
http://s3.uploads.ru/t/RIFly.jpg
Злата66, если Вы реальная - зарегистрируйтесь на "Следопыте" - Ваша детская наивность с ссылками на ЯНЕЖ меня тронула.
Я знаю, чт о местные бармалеи там  все извратят, отписав сей момент без ссылки.
Мне импонирует, если Вы реальны- как девственно невинно Вы преподносите свои мысли (я не хочу Вас чем то обидеть- приходите к нам ). Мой коллаж - это игра с ними,извините, что подставляю.

143

ЯНЕЖ написал(а):

Вы думаете в том дурдоме, что я копировал на "Хиби" - я смотрел там в тему "будем" знакомы" ( не путать со "следопытом"). Вообще - есть ли она там ? (как я вообще мог в то время делать какие то анализы по Ольге там и тут)
Сразу скажу у меня не было желания рассаматривать фейковую "морду" "карпова" на аватарке,заглядывая к нему " в будем знакомы"...

Опять вас несёт на просторы Хибины, даже не поняли, о чём это я пишу:
Привет, будем знакомы!
Привет, ЯНЕЖ, будем знакомы!

144

Ольга написал(а):

Привет, ЯНЕЖ, будем знакомы!

Привет,Ольга .ЯНЕЖ в геометрической прогрессии http://s8.uploads.ru/t/ZIKxD.jpg Жительница Ушмы спросила меня - не манси ли я ?

145

ЯНЕЖ написал(а):

Жительница Ушмы спросила меня - не манси ли я ?

Похож, это правда.

146

ЯНЕЖ написал(а):

Злата66, если Вы реальная - зарегистрируйтесь на "Следопыте

Янеж, сколько раз уже говорено:
форум БДТ работает не на количестве, а на качестве.
Чем он и должен отличаться от собратьев.
Ему нужны, прежде всего люди, способные на выпуск готовых популярных статей (ОС). По версиям, полуверсиям и компонентам БДТ.
Для этого нужны не только знания и дискуссионный опыт, но и умение грамотно излагать материал.

Притащи сюда лучше Градиента, верни Хельгу, Вьетнамку - каждый выберет себе Любой сектор, в котором разбирается, получит свой  Минифорум с собственным Рубрикатором и будет спокойно работать. Над той или иной ОС- по своему усмотрению. А модераторские права позволят им оградить плодотворный труд от всяких флудов, мумий и троллей.
Войди наконец в нормальный контакт с Почемучкой - её потенциал также может принести большую пользу в систематизации БДТ .

Ну а с обычными лясами "о том, о сём "  будем прекращать . Либо закидывать к тебе в МФ.
Принцип планируется следующий:

- либо готовь ОС и отдай ей все силы, волю и характер
- либо помогай авторам ОС- во всем, что попросят
- либо кантуй в МФ Янежа

Иначе, у нас все Цели и Задачи - так и останутся лишь в декларациях

И пожалуйста не отвлекай больше Ольгу - дай спокойно продолжить темы фигурантов.
Это сейчас лицо форума.
Анализ только трёх фигурантов - разрушил десятки старых гипотез!
Но и новые мы создавать не можем, пока не заполучим ещё шестёрку трактатов...
Имей ввиду, что и многострадальные ФИМки , за которые ты так ратовал - будут публиковаться по мере выпусков ОС в МФ Ольги.
Та же просьба буквально ко всем форумчанам - не мешать, а оказывать Ольге всяческое содействие.

Список самых востребованных ОС опубликую в ближайшее время.
Кроме Анализов всех Фигурантов (вещи и медицина), всех Странностей ДТ, всех мест Происшествия - в Списке будут и обобщённые популярные  темы: Карты и Панорамы, Колоризация фото59, Все модели убежища в Овраге, Всё снаряжение ГД, Все экспы Шуры  и тд

Короче, каждый форумчанин может взяться за, что ему по силам и начнёт конкретно работать.
Стимул - оставить после себя хоть что-то, кроме пыли...

147

Ольга написал(а):

Похож, это правда.

Поэтому и разговаривал практически сов сем  поселком  в вахтовке до Ивделя .КАН,помнишь как одна девочка не выдержала той жуткой тряски?
Подарил свой нож одному охотнику .Вот нож  https://yadi.sk/a/inG6BfoE3VmKNi/5af6c8 … 4c0b633932   https://yadi.sk/a/inG6BfoE3VmKNi/5af6c8 … 4c0b633933  извиняюсь - не видно

Я и КАН на Ауспии https://yadi.sk/a/inG6BfoE3VmKNi/5af6c8 … 4c0b633932 кто поверит, что этого парня я когда-нибудь предам .Мы своих на Перевале не бросаем.

148

Саша КАН написал(а):

Янеж, сколько раз уже говорено:

Ты присвоил ей "количественно" ? Я против

149

Саша КАН написал(а):

Притащи сюда лучше Градиента

Его я по мере возможностей прийти к нам,даже с его "тараканами" в голове .Он отлично сработал по многим темам

150

Саша КАН написал(а):

Войди наконец в нормальный контакт с Почемучкой

Почемучка - супер.На ней я понял кое что,защищал Почемучку....,как и тебя.Не знаю, кто это только  М или Ж ,возраст,нет фото...

151

Саша КАН написал(а):

И пожалуйста не отвлекай больше Ольгу - дай спокойно продолжить темы фигурантов.

О...никогда....
Ольга, чем могу -помогу.Не обижайся...Но на любые провокации с любой стороны- в ущерб себе -отвечу адекватно.,но не сразу....
Там на "Хиби" мужики аж облизывются, но   http://s7.uploads.ru/t/Ns3V4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JgT6V.jpg  http://www.valleyflora.ru/otravlenie-zh … apsom.html

152

Такую женщину на руках носить нужно.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 17#p110726
Да уж...
Ольга, а Ваш муж в теме ?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Ольга,извините меня, но я исследователь-альтруист

153

КАН  , наш форум реально- альтруист ?
Либо ты, имеешь с этого кое-какую моржу?
КАК,например Виталик с "Тайны"? , жируя  ( очень буду рад, что ошибся)на этом ?
"Хиби" я уже давно отбросил -варвал ДТ  пожинает "купоны" http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 95#p110729   https://www.youtube.com/watch?time_cont … SBRrNUD8Bs  неся очередной бред...

154

ЯНЕЖ написал(а):

Да уж...
Скрытый текст:

http://s7.uploads.ru/t/Ns3V4.jpg

Зачем так сложно?  :D
На Майл.ру, если не ошибаюсь есть фотография мужа.  :playful:

P.S/  Мне такса понравилась. Когда-то в Москве была у меня такая... Эх, чуть слезу не пустил.
Умнейшая собака. Лучше людей многих.

Отредактировано habar (26-10-2018 19:50)

155

ЯНЕЖ написал(а):

Про ДТ он знает, но не интересуется, на форумах не сидит, у него другие интересы.

habar написал(а):

Мне такса понравилась. Когда-то в Москве была у меня такая... Эх, чуть слезу не пустил.
Умнейшая собака. Лучше людей многих.

Это полукровка, дочкина собачка. Мы живём отдельно от дочки, у нас годовалый шотландский кот.
Я, конечно, люблю собачек, но котов и кошек больше.
А это наш красавец:
http://s9.uploads.ru/t/LCnKJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cfoqx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/k3CRO.jpg

156

У меня таец ( "сиамец") 10 лет.
Тишка  (Тихон) недавно ( с месяц назад- есть точная зафиксированная информация )первый раз пропал -были обширные поиски (объявления,радио,телевидение, непрерывные обходы ближлежащей территории), применил опыт ДТ,но с учетом всех тех ошибок.
Массированные поиски начались спустя час-три после покидания квартиры ???,т.е. в три ночи и непрерывно....
Найду его фото у дочери -скину и опишу.Найден  спустя три дня.
Глаза убийственно голыбые,иногда горят красным, в темноте светятся на отблиск.

157

Да и подитожу, что бы не возвращаться.  Форум  проекта Хибина-файлы
http://s3.uploads.ru/t/zPcX0.jpg
Прав КАН  Форум  проекта Хибина-файлы

158

ЯНЕЖ написал(а):

Ты присвоил ей "количественно" ? Я против

Пожалуй подытожу и я.
Ты приглашаешь людей на форум по принципу:
- раз Хиби корчится в судорогах - значит двигай к нам!
- раз тебя там выкинули - прибивайся на наш берег!
И даже не понимаешь, что это весьма гнилой прием...
Что это дискредитирует наш Следопыт ...

Не понимаешь ты также того, что есть такая вещь, как чувство такта: если люди итак знают, где тебя найти - зачем их назойливо засыпать ссылками?

И практический совет: хочешь сотрудничать с человеком на своём МФ - не тверди в лоб - мол, кильманда! - иди сюда.
Вначале обоснуй:
- взаимную пользу,
- что как раз таких специалистов нам не хватает ,
- что от любого язвительного быдла вы будете ограждены
- и тд

Вот пример такого Приглашения: Владимир Анкудинов. Избранное

Отредактировано Саша КАН (28-10-2018 22:12)

159

ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня 06:58

У моей мамы была любимая поговорка: хоть кол на голове теши.

160

ЯНЕЖ написал(а):

Злата66, если Вы реальная - зарегистрируйтесь на "Следопыте" - Ваша детская наивность с ссылками на ЯНЕЖ меня тронула.

http://s8.uploads.ru/t/nyh2d.jpg   

Саша КАН написал(а):

...это весьма гнилой прием...

Ольга написал(а):

...хоть кол на голове теши

161

Ольга написал(а):

Бесполезняк :)

162

ЯНЕЖ написал(а):

10:28

Интересное совмещение...
И кедр виден (если это Кедр)
И как раз около 300 м до него
И граница леса...
С фото обнаружения сравнивал? - может там где нибудь рядом похожие веточки сойдутся

163

Саша КАН написал(а):

Интересное совмещение...

Главное район совпадает. Кедр виден, но не тот, который с большой буквы. Ты вновь не в теме ?
С бугра направление на истинный - много писал об этом не так ранее с док базой. Обведен дальний - с поиковиками ближний (там две верхушки)
Автор фейка - обладал кое-какой информацией по местоположению. Об этом я и хотел поговорить со Златой 66.

Albert написал(а):

Бесполезняк

164

ЯНЕЖ написал(а):

Автор фейка - обладал кое-какой информацией по местоположению. Об этом я и хотел поговорить со Златой 66.

Это не со Златой нужно разговаривать, она просто отскриншотила..
Разговаривай с дикарями.
http://s8.uploads.ru/t/FL9Qy.jpg

Время 18-24.

165

habar написал(а):

Разговаривай с дикарями.

Злата66 там - не дает ссылок - только это...
Я не уверен, что за Злата66 скрывается  кто то женский. Там, видимо" пранкер от ДВ"
Поэтому и вызываю его сюда. Там он в прямом смысле издевается над оппонентами -тут это не проскочет,уйдет не попрощавшись.
И как отмечает КАН

Пожалуй подытожу и я.
Он позорит наш Следопыт во сто крат больше, чем писк неуёмного Карпова

ЯНЕЖ этим " позорит "наш Следопыт" ???
Я "позорил" более сильных оппонентов  и тут.

ЯНЕЖ написал(а):

Там он в прямом смысле издевается над оппонентами

Скача и перескакивая.. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 12#p110766  Но оппонент достаточно силен в теме- издевательская база над форумом "Хиби..." у него достаточна.

Я работаю в своем микрофоруме , не нанося никакого вреда.
И даже не понимаешь, что ставя меня  в невозможность ответить,введя  санкции,используешь гнилой прием...
Ты не понял в элементарном, что я  часами ранее привел - где какой кедр
http://uploads.ru/nyh2d.jpg и даже не вникаешь.
И это позорит наш Следопыт в лице админа - карать не разобравшись....

166

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

Разговаривай с дикарями.

Ну так напиши напрямую Игорю Варникову.
Ссылка

Насколько я понимаю, это он смонтировал и выложил фильм.

Или вот еще.
Ссылка

Отредактировано habar (28-10-2018 21:01)

167

habar написал(а):

Понимаешь, или  точно смонтирповал ? Это есть основание.
Пока только приглашение некого Злата66 - оцененый КАНом "гнилым приемом"  открытым текстом. Атаки таких как КАН на ЯНЕЖ я научен отбивать, пока они делают это честно.
Я понял, что Хабар мне поможет выяснить...или?

168

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

Понимаешь, или  точно смонтирповал ? Это есть основание.

Думаю, что смонтировал. В описании к видео выложены композиции легально взятые с Ютуба.
При капипастинге никто этого не делает.

ЯНЕЖ написал(а):

..или?

Уже задал ему вопрос под видео, он ли его смонтировал.
Буду ждать ответа.

Отредактировано habar (28-10-2018 21:12)

169

ЯНЕЖ написал(а):

Я не уверен, что за Злата66 скрывается  кто то женский. Там, видимо" пранкер от ДВ"
Поэтому и вызываю его сюда. Там он в прямом смысле издевается над оппонентами -тут это не проскочет,уйдет не попрощавшись.
И как отмечает КАН

ЯНЕЖ этим " позорит "наш Следопыт" ???
Я "позорил" более сильных оппонентов  и тут.

Скача и перескакивая.. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 12#p110766  Но оппонент достаточно силен в теме- издевательская база над форумом "Хиби..." у него достаточна.

Я работаю в своем микрофоруме , не нанося никакого вреда.
И даже не понимаешь, что ставя меня  в невозможность ответить,введя  санкции,используешь гнилой прием...
Ты не понял в элементарном, что я  часами ранее привел - где какой кедр
http://uploads.ru/nyh2d.jpg и даже не вникаешь.
И это позорит наш Следопыт в лице админа - карать не разобравшись....

1. Да, слово не удачно подабрал. Заменю на "дискредитирует "
Злата попала под раздачу случайно - просто меня уже достали подобные приглашения, напоминающие рекламных зазывал

2. Да, я не в теме данного совмещения. По трём причинам:
- Познание ДТ необъятно в пространстве и времени
- редко листаю другие форумы (к сожалению)
- этой работы нет в Обобщенной Статье Три трупа на Склоне. Варианты гибели
, где и должны размещаться подобные материалы

3. Уточни , идентификация  деревьев в зелёных овалах произведена построением или по наитию:
https://preview.ibb.co/h03LMV/IMG-0378.jpg

4. То, что в верхнем  овале не тот Кедр - соглашусь только тогда, когда подтвердит Игорь Б.

5. Нижнее фото уникально тем, что иллюстрирует картину входа в лес ГД. И именно на виде 1959. Если есть ещё что либо из этой серии - пожалуйста приведи (в соотв теме). И на всех поищи ту березку, которую "обнимает" Игорь

6. На третьем  фото у поисковиков вроде не спуск, а подъем

Отредактировано Саша КАН (28-10-2018 21:59)

170

Саша КАН написал(а):

соглашусь только тогда, когда подтвердит Игорь Б.

Жди...
Я не так давно все это описал у нас ...ищи...

Или жди, или ищи.... ? только херню обо не пиши.
Я думаю ты согласился с ним о том, что Настил находится выше камня Якименко ? А если нет - че так ?

171

Игорь ответил, что не он монтировал фильм.
Кто-то из команды дикарей.
Завтра попытаюсь на кого нибудь выйти.

172

Саша КАН написал(а):

6. На третьем  фото у поисковиков вроде не спуск, а подъем

Вроде бы - да кабы.. http://s7.uploads.ru/t/dhHQY.jpg  http://sd.uploads.ru/t/EiqmH.jpg

Если надо  - я покажу когда это было и фамилии людей в шеренге, но вспомни кто и когда нашел обшлаг рукова кофточки Люды ???

173

Семилетов нашел новый кадр http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 96#p110773 который у нас у же отработан и в цвете и по месту: кто и куда топает
Удивленно пишет

P.S. Высмотрено в альбоме Биенко, составленном из разрозненных фотографий из похода дятловцев. Никто не обращал внимание, что там есть этот снимок.

Интересно, что он выблюет на это в своей дешевке ?

174

ЯНЕЖ написал(а):

Семилетов нашел новый кадр http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 96#p110773 который у нас у же отработан и в цвете и по месту: кто и куда топает
Удивленно пишет

Интересно, что он выблюет на это в своей дешевке ?

1. Для Реконструкции ДТ пофиг - вверх или вниз шли спасатели. Посему спорить не буду

2. Главное что среди них был Карелин, который и нашёл труп Игоря (или был свидетелем обнаружения)

3. Откуда Янеж решил что в зелёных овалах - одно и то же дерево? - в 2016 я примерно с этой точки - флага не разглядел

4. С настилом, думаю Игорь Б. ошибается

5. Хибина у меня не открывается - приводи сканы, что там за новое фото от Пети

6. По "дешевке" Вики Хибины - работают почти все знатоки ДТ. Это единственное место, где собраны практически все фото БДТ

175

https://vignette.wikia.nocookie.net/absurdopedia/images/0/0f/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0.jpg/revision/latest?cb=20170922175639

Прямо как вылитые...

176

Почемучка написал(а):

Прямо как вылитые...

Да, автопортрет у Почемучки не слабый получился

177

Саша КАН написал(а):
Свернутый текст

1. Для Реконструкции ДТ пофиг - вверх или вниз шли спасатели. Посему спорить не буду

2. Главное что среди них был Карелин, который и нашёл труп Игоря (или был свидетелем обнаружения)

3. Откуда Янеж решил что в зелёных овалах - одно и то же дерево? - в 2016 я примерно с этой точки - флага не разглядел

4. С настилом, думаю Игорь Б. ошибается

5. Хибина у меня не открывается - приводи сканы, что там за новое фото от Пети

6. По "дешевке" Вики Хибины - работают почти все знатоки ДТ. Это единственное место, где собраны практически все фото БДТ

3. Правильно. И не увидешь,тупишь что-то,репер вывесили на Кедр http://s8.uploads.ru/t/xnGwb.jpg  http://sd.uploads.ru/t/bdFWa.jpg Незабываем:временная разница 50 лет.

Отсюда  Текстиль в зоне Кедр-Овраг  и выше. Читать только ЯНЕЖа.

5.

Саша КАН написал(а):
Свернутый текст

Что это дискредитирует наш Следопыт ...

Это работа , приглашенной мной Юлии на форум, с использованием "...гнилого приема " и "дикридитации" по КАНу.

Это http://uploads.ru/vESLs.jpg   впервые увидел Семилетов (но не вобработке Lollipop  : правда КАН всю переписку с ее темой ,открытую мной раздербанил так..., что нашел только обрывки.
Смотреть тут Юлия/Lollipop. Колоризация фото59 в фотошопе

Попутно можешь смотреть и это Юлия/Lollipop. Колоризация фото59 в фотошопе - небольшой анализ по месту подъема.  Думаю,как отмечает обо мне  Почемучка  с молчаливого согласия админа - алкоголик с одной извилиной пытается мыслить...

178

Янеж, я нашел тебе автора фильма "Дикари на Перевале", откуда Злата66 сделала скриншот.
Это Макс Дощечкин. Живет в Питере.
Ссылка

Дальше сам с ним общайся, задавай интересующие вопросы.

179

habar написал(а):

Он Злата 66 ?

180

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

Он Злата 66 ?

Не думаю. Скорее всего нет.
Правильно ли я тебя понимаю, что тебе важно понять, что фотография с трупом Дятлова - это фэйк?
Или тебя более интересует персона Злата66?

181

habar написал(а):

персона Злата66?

Мне интересны умные головы с "Хиби",для четкого общения без алкоголиков и подсчета извилин друг у друга тут на "Следопыте", а так же некто Злат 66 , что активно издевается над ними.
Тут еще для непонимающего КАНа  http://sd.uploads.ru/t/ruWFi.jpg
Остальные молчат , либо все понимают ,либо обсолютно ничего  -по местоположению кедров и Кедра.
Что бы строить "иллюзии" вариаций - надо знать четко (как минимум) обстановку что и где находится.Уверен, что большенство этого не понимает-примеров много,путаясь в "трех соснах".
Тот же КАН , строя варианты ,не знает, где истинный Кедр на панорамке  -  при этом неистово хочет доверится Игорь Б, но тут же отрицает его расчет Настила...так не бывает.

182

Саша КАН написал(а):

в 2016 я примерно с этой точки - флага не разглядел

Скинь кадр для анализа. Что и где смотрел. А то " вышла -не вышла"

183

Саша КАН написал(а):

Да, автопортрет у Почемучки не слабый получился

Обиделся нешта? А я тебе предложенте предложу. Чего вы тока Хибину не к добру поминаете. И Тайна, и Перевал тоже отметились в непризнании ваших с Янежем талантливейших персонажей.
Ну что ль темки и по ним откройте. Всеравно путнего ничего нет в вашей канительке. Нехай и Тайна с Перевалом икают и в прогнозируемом гробу переворачиваются ...

Отредактировано Почемучка (29-10-2018 11:18)

184

Ольга написал(а):

По моему скромному убеждению - там уже тесали и даже не колья...
Там поработал

Отредактировано Почемучка (29-10-2018 11:27)

185

Почемучка написал(а):

Янеж, вы потерянный алкоголик...

http://s7.uploads.ru/t/Pg53K.jpg

186

Майданутый "Хиби" и ложь без сылок.
Исходники http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 18#p110787 - от Хиби
Много ранее, а на Хиби 2 года назад Журналист Григорьев
http://sh.uploads.ru/t/NVtmG.jpg

http://uploads.ru/HW4D7.jpg
http://uploads.ru/2OR9a.j

187

http://uploads.ru/HW4D7.jpg
http://uploads.ru/2OR9a.jpg
Габарит ящика по большой стороне около 27 см  http://s3.uploads.ru/t/ai6jO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6sgSo.jpg такое ощущение, что там гвозди 5х150  везут на 41 участок, пересыпав с деревянного ящика (самое удивительное-опровергнуть нельзя)

188

Клюнул,наконец то.Подсекся ,насадка и прикормка сработала..
http://sg.uploads.ru/t/VJNx1.jpg  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110806

Не так давно отпели и отписались по насильственной смерти некого Изумруда на форуме "Хиби..."
Каждый высказался по утрате - я также,кроме Форум  проекта Хибина-файлы
проче еще там что то доброе написал

Прошло время -  ник Изумруда  был и остается живым,чего и всем желаю.

Ник не только мне ничего не отписал по поводу ...и без повода  (мол, ЯНЕЖ , жив я - выпей за здравие всех и меня в частности) ведет активное оскорбление  практически ежедневно и стабильно ) Не понимает видимо,безбожник..
Плохого ранее я ни на секунду на ник не ответил... (все в прямом допуске)

Что еще могу сказать - все в открытом доступе, вплоть до сохранения скриншотов с форума "Хиби.."
Форум  проекта Хибина-файлы
  Все в доступе -анализируйте.

Семилетов,хоть ты и не Семилетов....пригласи меня - я еще "не запачкам" этим,но ,к сожалению, я опасен Незалежной - ведь подпадаю по  время "16-60" - потенциально опасен...
А на России - комы ты нужен с той херней, что ты несешь со своей площадки.
Ах , да нужен - и этов идно по Дектереву и пр.
Никогда они не пригласят КАН ,дав ему слово- повертьте,т.к. интереса на зарабатывании "лове" станет меньше - да за это реально убивают... Тем более ЯНЕЖа не пригласят точно (дикция лучше, чем у КАНа, вполне в "теме" - думаю вопросом у форума  ни у кого не возникнет )  - буду резать "правду-матку " , да еще и со ссылками, запутать меня невозможно, конспирологией не занимаюсь...
Ты и с "Хиби" меня убрал, т.к. понял, что не устоять в простом перепостье.
Убрал не  сколько баном, а полностью уничтожил всю документацию в виде постов и моих тем в несколько тысяц и сотни моих работ похерел...Ты это сделал впервые на всем форумном пространстве- ты Первый Иуда Дятловеденя

А сейчас посмотрим как твои табаки-шакалы начнут тебе подтявкивать, да ты даже  не Шерхан Д/ведения.

189

Дескридитация форума  проекта Хибина-файлы http://hibinafiles.mybb.ru

1. Удаление админов Семилетовым своих оппоненотов с форума с его работами без предупреждения и возможности сохранения

2. Сообщениее о насильственной гибели своего форумчанена , впоследствии живой. Выживший начинает стебать тех, кто в своих эпитафиях отдавал ему соболезнование и честь бех всякой благодарности за человеческое отношение

3. Назвав МП-13 практически признаной всеми   - "помойкой" :...подобранный на помойке кусок проволоки будет достойно представлен всему миру как подсвечник группы.."   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110790

4. Работа "ДопЭкспа-13", привезшая 9 артефактов ГД с МП-13 изгажена  свиньями форума в лице Семилетова и некто karpov . Эти безликие и безполые ники, а под ними провокаторы и враги сообщества, посягнулись на святое место - места последнего пристаницща погибших.
             И даже смелое и гневное  возмущение некто WladimirP   : "...Тут Вы не правы. Всё, что найдено в районе Места палатки, вероятнее всего действительно принадлежало группе Дятлова."
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110814  думаю там останется без внимания

Предлагаю поднять на интернетплощадках всеобщее возмущение руководству форума  http://hibinafiles.mybb.ru в нарушении всех правовых и этических норм , а также вывесить на обложке нашего форума такой банер
http://s5.uploads.ru/t/KaO5h.jpg

Предлагаю ставить свои подписи и возмущения по вышесказанному  :

1. ЯНЕЖ
        2....
        ....

КАН, тебе надо найти Диму Металлурга и сообщить ему о случившемся ( у меня нет контакотов с ним).
      Хельга, у тебя должныв остаться с ним контакты - сообщи ему об этом.
      Хотелось бы узнать мнение Дмитрия по поводу того как были обнаружены артефакты и что он думает о тех , кто назвал МП-13 - "помойкой".

Эти поскуды напоминают бендеровскую Незалежую охайно обвиняя о захвате Крыма и наших войсках(танковых дивизиях) на Донбассе - не приводя доводов , а за "помойку" - должны нести реальный ответ и наказание.

190

ЯНЕЖ написал(а):

Эти поскуды напоминают бендеровскую Незалежую охайно обвиняя о захвате Крыма и наших войсках(танковых дивизиях) на Донбассе - не приводя доводов , а за "помойку" - должны нести реальный ответ и наказание.

http://s5.uploads.ru/t/tjqeu.jpg

Собака лает - караван идет. Вклад людей в исследование гибели группы Дятлова не измеряется логарифмической линейкой. Реальную оценку могут дать другие участники форумов. В моем случае публикация ранее закрытых фотографий погибщих туристов перевешивает все хаджи с девочками на перевал Дятлова, натягивание веревок для установления истинного места палатки, селфи возле «того самого кедра», Кунцевича с гитарой, Сашу Кана с подобранной на помойке проволочкой и.т.п. Hibinafiles это единственный ресурс где изначально было заявлено о свободном получении информации. Ни каких условий при этом не ставилось. Копию известного УД я получил благодаря финансовым усилиям администрации этого форума, очень хорошим сборником фотографий пользуюсь до сих пор. ....
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110820

От "Хиби"

Определить точное место палатки невозможно.

Сашу Кана с подобранной на помойке проволочкой и.т.п.

191

Сработаю на опережение - как бы подонок не удалил  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110830
Похоже Константинов в диалоге
http://s9.uploads.ru/t/Yg7z4.jpg  http://s3.uploads.ru/t/Yp8jo.jpg
                                                                             http://sh.uploads.ru/t/ta3QS.jpg
Есть еще адекватные парни на "хиби".
Ольга -найдите его там через ЛС и попросите к нам ??? Вы единственный контактер с ними - они Вам доверяют

192

Янеж
ЯНЕЖ написал(а):

Дескридитация форума  проекта Хибина-файлы http://hibinafiles.mybb.ru

1. Удаление админов Семилетовым своих оппоненотов с форума с его работами без предупреждения и возможности сохранения

2. Сообщениее о насильственной гибели своего форумчанена , впоследствии живой. Выживший начинает стебать тех, кто в своих эпитафиях отдавал ему соболезнование и честь бех всякой благодарности за человеческое отношение

3. Назвав МП-13 практически признаной всеми   - "помойкой" :...подобранный на помойке кусок проволоки будет достойно представлен всему миру как подсвечник группы.."   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110790

4. Работа "ДопЭкспа-13", привезшая 9 артефактов ГД с МП-13 изгажена  свиньями форума в лице Семилетова и некто karpov . Эти безликие и безполые ники, а под ними провокаторы и враги сообщества, посягнулись на святое место - места последнего пристаницща погибших.
             И даже смелое и гневное  возмущение некто WladimirP   : "...Тут Вы не правы. Всё, что найдено в районе Места палатки, вероятнее всего действительно принадлежало группе Дятлова."
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110814  думаю там останется без внимания

Предлагаю поднять на интернетплощадках всеобщее возмущение руководству форума  http://hibinafiles.mybb.ru в нарушении всех правовых и этических норм , а также вывесить на обложке нашего форума такой банер

Предлагаю ставить свои подписи и возмущения по вышесказанному  :

1. ЯНЕЖ
        2....
        ....

КАН, тебе надо найти Диму Металлурга и сообщить ему о случившемся ( у меня нет контакотов с ним).
      Хельга, у тебя должныв остаться с ним контакты - сообщи ему об этом.
      Хотелось бы узнать мнение Дмитрия по поводу того как были обнаружены артефакты и что он думает о тех , кто назвал МП-13 - "помойкой".

Ну ты братец, размахнулся! - ещё и незалежную приплёл...
Не многовато ли чести для  анализа, проведённого столь мелкой  безликой гнидой? - хотя и с шахматным ником Карпов...
Короче, кто о чем, а завсегдатай помоек - о бане...
Вернее о целой череде хибино-банов, которые весь 2018 не дают мусорщику покоя...
...
Я не понял, Димона то для чего искать - чтобы прочёл твою петицию и покрутил пальцем  у виска?

193

Саша КАН написал(а):

Короче, кто о чем, а завсегдатай помоек - о бане...
Вернее о целой череде хибино-банов, которые весь 2018 не дают мусорщику покоя...

В понятии главнюков и прихлебателей, что ставят друг другу  плюсики в одно место - открытым текстовм назвали
                           место исхода ГД  на склоне 1097  - помойкой и проходным двором

Саша КАН написал(а):

Ну ты братец, размахнулся! - ещё и незалежную приплёл...

Меркель вот ни как не решиться выйти на трап и спуститься...к Петуху Свинорылому.
Придет время  и скоро : увидешь как будут  выкручиваться , что мол не  то имели ввиду и не так перевели... МП они не считали помойкой - а  мы притащили это все с помойки на МП-13

А это ответ петушку от Александра там

Ни чем не могу вам помочь, если вы не можете разобраться в доказательствах МП 18.10.  И это уже не мнение, а доказанное положение. А вот ваше МП - это мнение, кстати, не имеющее четкого научного доказательства.

Это ответ карпову от Алексадра там

... вы абсолютно не можете разобраться с точностью МП 18.10, но тем не менее отрицаете его истинность и все связанные с этим доводы. Думаю, что это не конструктивный подход.

Чем не майданутые....

194

Будем спасать парня,назвавшего петуха - неадекватом
http://s9.uploads.ru/t/4lRAU.jpg

hibinafiles написал(а):
Я не обязан разбираться в доказательствах "МП 18.10", не обязан вообще вникать в эти сокращения, которые ряд исследователей себе придумали. У меня свое мнение, я его никому не навязываю.

Конечно не обязаны. Выше уже писал кто обязан - адекватные исследователи.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =2#p110846

Эх, помочь бы парню там....

195

ЯНЕЖ написал(а):

Ольга -найдите его там через ЛС и попросите к нам ??? Вы единственный контактер с ними - они Вам доверяют

АлексЯнеж ЮстасуОльге...

Вы типа думаете, что Ольга вашу компашку считает нормальной? Чем больше таких опубликованных ваших шизохрений - тем меньше адекватов у вас на форуме. Хоть бы уж в закрытых разделах упражнялись  в диалогах на русском и письменном на тему "Назову миллион причин, отчго ненавижу Хибину, но всегда люблю нырять туда за матчастью"...
Вы хоть умерьте публикацию своих истерик - ну чтоб народ не увербовывался. А то вот у меня четкое российскопаранормальное предчувствие, что Ольга отсюдава съедет. Куда глаза глядят, лишь бы здесь среди всех этих больных историй не кани-телиться...

Отредактировано Почемучка (01-11-2018 20:44)

196

ЯНЕЖ написал(а):

Эх, помочь бы парню там....

Боюсь, что Александр, у которого немалый стаж в темке ГД - сильно испугается вашей помощи.
Вы ж даже с его версией - не знакомы ни одним зубом/глазом, которая возрастом больше чем ваш хадж на перевал...

Себе уж помогайте - это вот прямо безотлагательное дело. Потому что болезненная истеричность - это симптом. И симптом - не очень радужный...

Янеж, вы так ушли за эти годы от Янежа 2014 года...и в такую нехорошую сторону ушли. На Тайне вам часто помогала Амальтея. Героически помогала.
Ответьте себе - почему она испытывала к вам участие? Сейчас она вам бы вряд ли помогала...

Отредактировано Почемучка (01-11-2018 20:53)

197

ЯНЕЖ написал(а):

Сработаю на опережение - как бы подонок не удалил  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 97#p110830
Похоже Константинов в диалоге

Есть еще адекватные парни на "хиби".

Насчёт адекватности парня соглашусь, а вот форма приглашения - опять туповата: в стиле " Кильманда! - иди сюда"
Учти, что Сашок весьма обидчив...

Письмо ему я давно уже подготовил , да все не знал как переслать.
Энсон, похоже, самоизолировался от проблем МП...

В этой связи столь  ответственное Задание для Ольги я бы сформулировал так:
Оля, если не трудно - отправь пожалуйста ЛС в адрес А.Константинова (ник на Хибине " Аlexandr ").
Текст такой:

Письмо А.Константинову

Саша, привет!
Не торопись со спамом - я о деле...
А дело в том, что в расчёте мп1810 обнаружена некоторая ошибка http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry88798
, что существенно сдвигает палатку на север.
Проверь пожалуйста и вынеси вердикт. Сам я в этих направляющих плохо кумекаю...

Кроме того, очень нужен твой новый ориентир , найденный этим летом
https://ibb.co/fGBcfU
https://image.ibb.co/n2ec1z/IMG-8837.png , см п.3
Желательно также увидеть в целом - построение "МП по Константинову".
В популярном виде - коротко, наглядно и ясно. Как это сделал Игорь Б. http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry63482
Сам понимаешь, голым словам публика у нас не шибко доверяет.

Третье, что нужно сделать - это оценка точности. И ваших расчётов , и расчета Харлана, и расчёта Владимира П.
То, что вы все заявляете 20-50 см - это надо хоть чем-то обосновать.
Лично мое мнение: при столь нечетких ориентирах, разницы в оптике, многократных совмещениях "на глазок" и километровых расстояниях - точность в полметра - это пиар чистой воды. На самом деле, при всём перечисленном - погрешность должна набежать никак не менее пяти метров. В ту и другую сторону, то есть плюс-минус 5 м... Тогда народ хоть поверит...

В этой связи, четвёртая просьба:
чётко указать на фото периметр МП
1810 или , хотя бы "воткнуть в рельеф" - виртуальную переднюю стойку "Палатки от Константинова".
Также важно, чтобы на фото были видны обе Стационарные Стойки, установленные в местах обнаружения Подсвечника и Крепежа... Это для привязки к местности.
Примеры можно увидеть на Следопыт1959, тема "Зона МП" (ссылка на него иногда блокируется недобросовестными админами ДТ-форумов)

Далее, учитывая бесконечное доверие к авторам всех  МП, я намерен высчитать "среднестатическую" точку Мп и вокруг неё очертить пятиметровый круг.
Таким образом, Полученную площадку можно будет назвать Зоной МП и именно в такой трактовке - предьявить нашему ДТ-сообществу.
Так будет и честно, и объективно, и авторам версий - определённый простор.

... Ну а настоящий точный расчёт по всем вашим методам - когда-нибудь произведёт спец компьютерная программа...

Заранее спасибо!
С уважением, Саша Кан
П.С.
Ответить можно либо письмом, либо на любом из известных форумов.
При дефиците времени, все вопросы можно не прорабатывать. Достаточно ответить хотя бы на второй.

Отредактировано Саша КАН (01-11-2018 22:50)

198

Есть злой ЯНЕЖ - " Кильманда! - иди сюда",Сашок
И добрый КАН -  "Заранее спасибо! С уважением "
Так и должно.

Почемучка написал(а):

Ответьте себе - почему она испытывала к вам участие? Сейчас она вам бы вряд ли помогала...

Стал политизированным ?

199

Константинов и Семилетов. Обратите внимание на поведение Админа в перепостье, как будто бы форум его личное и все стороннее, не по ему - категорически отрицается, без желания разъяснить и консолидировать.
Кстати, может парировать - моля как простой форумчанен отвечал. Но я я с ним так же как с простом форумчаненом  спорил,не зная о его двуликости на форуме - жаловался ему же на Семилетова...

Aleksandr написал(а): (имеет два ника)
Выше уже писал кто обязан - адекватные исследователи.

Из чего следует, Вы причисляете меня к неадекватным исследователям. Слово "неадекватный" - словесная ловушка, ибо в переводе означает "не соответствующий". Не соответствующий чему? Просто "несоответствующий" в качестве прилагательного - это, простите, глупость. Не пользуйтесь словами, значения которых не знаете, даже если их используют другие люди.

Aleksandr написал(а):
поэтому именно вы должны доказать ложность МП 18.10(оно появилось раньше)

Я Вам не должен ничего :)
Я волен соглашаться с чужими наработками либо не соглашаться. Что Вы хотите от меня? Чтобы я принял "место палатки", принятое рядом исследователей? Так этого не будет.
Я же не призываю Вам принять мои представления о месте палатки. Так почему Вы навязываете мне определенные представления, да еще, надо полагать, обзываете "неадекватом"? Это поведение религиозного фанатика.

Aleksandr написал(а):
Если и фанатика то только от науки, религия здесь не причем, поскольку там все на вере.

200

Саша КАН написал(а):

Письмо А.Константинову
Саша, привет!

Свернутый текст

Не торопись со спамом - я о деле...
А дело в том, что в расчёте мп1810 обнаружена некоторая ошибка http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry88798
, что существенно сдвигает палатку на север.
Проверь пожалуйста и вынеси вердикт. Сам я в этих направляющих плохо кумекаю...

Кроме того, очень нужен твой новый ориентир , найденный этим летом
https://ibb.co/fGBcfU
https://image.ibb.co/n2ec1z/IMG-8837.png , см п.3
Желательно также увидеть в целом - построение "МП по Константинову".
В популярном виде - коротко, наглядно и ясно. Как это сделал Игорь Б. http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry63482
Сам понимаешь, голым словам публика у нас не шибко доверяет.

Третье, что нужно сделать - это оценка точности. И ваших расчётов , и расчета Харлана, и расчёта Владимира П.
То, что вы все заявляете 20-50 см - это надо хоть чем-то обосновать.
Лично мое мнение: при столь нечетких ориентирах, разницы в оптике, многократных совмещениях "на глазок" и километровых расстояниях - точность в полметра - это пиар чистой воды. На самом деле, при всём перечисленном - погрешность должна набежать никак не менее пяти метров. В ту и другую сторону, то есть плюс-минус 5 м... Тогда народ хоть поверит...

В этой связи, четвёртая просьба:
чётко указать на фото периметр МП 1810 или , хотя бы "воткнуть в рельеф" - виртуальную переднюю стойку "Палатки от Константинова".
Также важно, чтобы на фото были видны обе Стационарные Стойки, установленные в местах обнаружения Подсвечника и Крепежа... Это для привязки к местности.
Примеры можно увидеть на Следопыт1959, тема "Зона МП" (ссылка на него иногда блокируется недобросовестными админами ДТ-форумов)

Далее, учитывая бесконечное доверие к авторам всех  МП, я намерен высчитать "среднестатическую" точку Мп и вокруг неё очертить пятиметровый круг.
Таким образом, Полученную площадку можно будет назвать Зоной МП и именно в такой трактовке - предьявить нашему ДТ-сообществу.
Так будет и честно, и объективно, и авторам версий - определённый простор.

... Ну а настоящий точный расчёт по всем вашим методам - когда-нибудь произведёт спец компьютерная программа...

Заранее спасибо!
С уважением, Саша Кан
П.С.
Ответить можно либо письмом, либо на любом из известных форумов.
При дефиците времени, все вопросы можно не прорабатывать. Достаточно ответить хотя бы на второй.

Ответ (файлы не грузятся )

Получил письмо от Саши Кан с просьбой уточнить некоторые вопросы по МП 18.10. Поскольку автор письма не ограничил меня в выборе способа ответа, отвечаю здесь, ибо, как мне кажется, название темы очень подходящее.
Александр, в результате нашего  плодотворного сотрудничества (нашей команды, включавшей кроме нас  с вами ZSM-5, Metallurk, Malecon, Parf) осенью 2012 г. было найдено истинное место палатки - МП 18.10, которое было дополнительно уточнено в декабре того же года. После этого вы затеяли чехарду с переименованием МП, начали вносить путаницу в названия и в месторасположение палатки, поощряя плагиат Игоря Б. Но последней каплей стало письмо в фонд Памяти группы И. Дятлова, где вы в недопустимой манере требовали снаряжение для срочной экспедиции.  После этого я вам публично написал, что наши пути расходятся. Поскольку вы продолжаете идти по своему пути, не приемлемому для меня, то не может быть и речи о возобновлении сотрудничества.

Александр Константинов

Причина конфликта согласно ответу Константинова  :
-  чехарда с переименованием МП 18.10 на МП-13
-  путаница в местоположении Палатки
-  поощрение  "плагиата Игорь Б "
- требование снаряжения  для "ДопЭкспа" в "недопустимой манере"
- путь исследователя КАНа " неприемлем " для Константинова
- на возобновления сотрудничества "речи не может быть"
Интересно, что же главенствовало в расстановке причин,наверняка не "требование" срочно создать дополнительную экспедицию. Имея даннные ( а в тот момент на ручье ниже базового зимнего лазеря -59 находилась очередная походушка Фонда ) и металлодетектор - выполнить работу не применяя затрат и не теряя времени могла и Экспа от Фонда. Но Кукиш, сидя на форуме "Тайна" - не скинул им данных через спутниковую связь (наверняка берегли батарею, связи не было и пр.)

Разбор причины конфликта :

...