Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Янеж и Хибина


Янеж и Хибина

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

...Янеж,а ведь ты оказался дерьмом. Ладно Кан,тот просто мизантроп и явно больной человек,но ты то во что превратился?

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 14#p110996
https://i.imgur.com/2iHIeenm.jpg

...упоминать Сашу Кан вместе со словом «научный подход», «своими собственными глазами видел», «сфотографировал» - это за гранью разумного....

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =4#p110997
https://i.imgur.com/ugOjDa2m.jpg

0

212

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =6#p111012
Подредактировал , а то шиворот-навыворот.
https://i.imgur.com/dSfcFF0m.jpg  https://i.imgur.com/t9fhSsem.png
Есть аналогичный кадр и у ВАБа с ветрообдувным карманом, стабильным в любое время и годы. Аналогично выдувало из-под обрывчина на МП, что и привлекло ГД-59.Со временем рельеф сглаживается.
Из под Останца со стороны тел-59 так же стабильно все выдувается,остается растительный мусор ,коий прилип к байке штанов Зины.

0

213

Признаю, сам обратил внимание на господствующий ветер с образованием ветрообдувного кармана. Сейчас все верно - ветер с отрога...
https://i.imgur.com/XEW8WsRm.jpg

0

214

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 18#p111049
https://i.imgur.com/fF53OZnm.jpg
А если плясать от Печки?

Ну что я могу сказать про Панфилова, кроме того что сказал Папанов в "Брилиантовой руке"? Цитата: "О! Если человек суслик, то это надолго..."(с)
Да, уж, куда мне с моим мизерным опытом в более 70 только лыжных походов, против его? Тьфу, это! У него вот их аж целый ноль. Круглая цифра - юбилей...
Существует выработанное десятилетиями лыжной практики правило: в безлесье все в палатку. У нас в последнее время (лет 30...35) проблема лыжных палок пропала сама собой их стали ставить как элементы каркаса палатки, подпирая оттяжки. а так приходилось и их складывать у контура или крепить оттяжки. но это неудобно, тем более в безлесье и снежные кирпичи можно вырезать в большом количестве.

Борзенков

0

215

ЯНЕЖ написал(а):

Есть аналогичный кадр и у ВАБа с ветрообдувным карманом, стабильным в любое время и годы.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =14#p89458

ЯНЕЖ написал(а):

Признаю, сам обратил внимание на господствующий ветер с образованием ветрообдувного кармана. Сейчас все верно - ветер с отрога...

https://i.imgur.com/lLc8UyFm.jpg  https://i.imgur.com/dSfcFF0m.jpg

Янеж, прежде чем "подредактировывать" не мешало бы сначала посмотреть фото перевала.
Похоже Вы перевал плохо знаете.

https://yadi.sk/a/vwVq07MP3VaaEe/5af261 … a76ec6cd5d
Я сам - Перевал

0

216

Для чего надо найти и подтвердить истинное Место Палатки. Некоторые мнения с "Хиби" :

karpov

Поверьте слава первооткрывателя истинного места палатки как и собственно ее точнейшее расположение на склоне меня абсолютно не беспокоит.

  Этого пропустим...

WladimirP

Мне нужна наиточнейшая точноть, так как от этого зависит и объяснение фотографии, где дятловцы копают яму под палатку - крутизна видимого там склона. От точного места установки палатки, зависит и объяснение причин этой трагедии. То место, которое указали Вы, не даёт этих объяснений. То же МП о котором говорю я и которое расчитано Вашим же( и Игоря Б) методом, объясняет всё  - МП находилось под уступом.

  Продавливает свою  прописку под  "балконом"
  От точного МП в отдельности ничего не зависит и не объясняется
 

Aleksandr

Зачем? А например для того чтобы те кто пытается показать бесполезность точного определения палатки могли говорить, что "плюс, минус 50 метров ничего не решают". Понятно же, что не зная точного расположения палатки - точки отсчета -  невозможно говорить о таких допущениях. А эта точка отсчета должна быть достаточно точной, чтобы подтверждать свою истинность, иначе будут сомнения в МП (ориентиры и фотографии не совпадут). Такая фраза в их устах могла появиться только после точного определения истинного МП - МП 18.10.
А если серьезно, то точное место нужно для понимания тактики туристов при выборе маршрута, для понимания позднего ухода со стоянки на Ауспии, почему пошли к Кедру, а не к лабазу, почему не сорвало палатку ураганным ветром (который практически доказан) и пр.  Кроме этого точное место палатки  помогло обнаружить артефакты, принадлежавшие дятловцам, причем именно так, вначале было рассчитано МП, как говорится, "на кончике пера", а уж потом, в указанном месте были обнаружены эти самые предметы, т.е не было бы известно точное МП эти предметы были бы не найдены, а если бы и были найдены, в случае незнания истинного МП, то их принадлежность дятловцам была бы весьма сомнительной.
В итоге точное МП нужно для разгадки тайны Перевала.

   Конечно, пафосно понять "тактику" , да и стратегию группы, но все банально просто - решили встать на склоне в пару километров от ночевки и встали.
   Вопрос с МП мог  прикрыться до следующего сезона -14 , когда второй исследователь  рассчетал  другим методом то же место.
   Экстренная "ДопЭкспа-13 " на основании расчетных данных вышла на Точку и окончательно утвердила место Палатки найденными девятью предметами с абалаков группы ( через два года там же найден еще один )

    Добавлю немного от себя ,соглашаясь с некоторыми...

    Поиск Истинного МП  - поиск утерянного (умышленно или нет) "объекта " УД.
   Для  окончательной версии причин гибели ГД без такой "отправной" точки смысл "исследований" меняет свою объективность.
   Как ни странно без истинного МП и его  внезапного покидания не было бы  как потерь на склоне и страшных находок в районе Кедра.
   То есть наша работа много сложнее в этом ,заполняя упущенные листы УД-59.
   В отдельности обнаружение Истинного МП-13 не дает возможности разгодать Тайгу гибели. Только в купе анализа полученных трамв.
   Экстренно покинуть Палатку группой - не есть причина погибания на склона 1079 и 905.

   Но задача общими усилиями решена. Истинное Место Палатки вычислено и получило наименование после того, как контрольно подтвердилось артефактами-13  , принадлежащие ГД  - теперь его наименование МП-13

0

217

Мне вот иногда очень жаль "следопытов": незнание мат.части рождает разные фантазии, изобретая "колесо". Вот и сейчас целый форум обсуждает чьи же брюки были на Люде? И вот ее, как куклу, то раздевают, то одевают, то в ее вещи, то в чужие.
Все уже за них давно исследовано и определено...

  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 20#p111484

Все уже за них давно исследовано и определено...

УД 14 - 15:

Предположительно Л. Дубининой принадлежат:
а) рюкзак черный, старый, очки сломанне в футляре, зубная щетка в футляре, мыльница с мылом, зубная паста. Одеяло темно синее, штормовка светлая,
майка синяя, лыжные брюки черные, подшлемник белый, ботинки лыжные, портянки, шерстяные и носки шерстяные белые, валенки черные.
ковбойка в мелкую клетку, маска, носки коричневые и носки серые шерстяные. Ю. Юдин заявил, что серые шерстяные носки он отдавал Л. Дубининой.
В карманах штормовки обнаружено: бумажная веревочка, заплатка из плащ-палатки, английская булавка, немного пудры и лук.
Над карманом штормовки значок туриста. Левый рукав штормовки вывернут во внутрь.
В карманах лыжных брюк обнаружено: эластичный бинт, начало письма .. Вале..., расческа большая, 2 карандаша, скрепка для волос и деньги 35 рублей.

Фигурант Уд Люда

0

218

Этот "человек редко ошибается и он перед вами" - 1.20 сек  -Петушок о вычислении МП

Некая "Палатка дятловедов" ? по Семилетову  https://i.imgur.com/94Qt9I7m.jpg

Николай Коротков
Не везде вам лайки ставил но здесь заслуженный железобетонный нет карбоно титановый лайк !

Некая "Палатка дятловцев " https://i.imgur.com/ZGfKD64m.jpg   "...где то там ...узнал точное расстояние от палатки до кедра...в 1400 метрах от кедра...где то на склоне...


Pavel Ru
  Ну, ты, Петро, и Голова! (с большой буквы).

Упускаю бред до 6 минуты....

https://i.imgur.com/N41Y3OJm.jpg  "...кадр с горки с кедром...у всех ..был шанс попасть в воду на пути к кедру...кадр с пригорка на котором стоит кедр..."
Разбор идиота позже...

YR SPORT  Смотрел и читал разных исследователей. Если не ошибаюсь, ни у кого не встречал мнения, что все дятловцы побывали в ручье (ручьях), промокли (ну или либо те, кого выдают за них). Это, возможно, значительно затруднило возвращение к палатке и скорость замерзания. Это мнение Петр уже не первый раз озвучивает, это его находка. А все эти графические карты - вообще его конек. Все лучшие серии с такими вот наглядными картами )

"...дакже известно, что погибло два карлика... один в полосатых гетрах,другой в защитном костюме"

О дятловцах :

"...перебравших через ручей и поднявшись к кедру ,они ...заготавливают там дрова...у костра два Юра...легко одетых, что бы куда то идти...там же у костра срезаются елочки и переправляются к ручью..."

Ложь. Юра был в нижне  зоне полноценно одет.За исключением снятиой штормовки и обуви.

Pavel Ru

Ну, ты, Петро, и Голова! (с большой буквы).


Nadezhda Skibina

Ого,вот спасибо,неожиданный и приятный выпуск. Огромное спасибо за детальную проработку.)))

Завтра далее по этому бреду... не стал там такое происходит...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (29-01-2019 18:53)

0

219

Даем материал для жизнедеятельности http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 21#p111731
Нето ЮЮ от Юры отличить не могут https://i.imgur.com/xivJRSem.jpg

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 22#p111873

Подлость данного форума в том, что вырезая слова из контекста не приводят ссылок.... на источник

https://i.imgur.com/0L3KtbSm.jpg  не делая ссылок местные оПОСТолы могут маневрировать с текстом как хотят...читающий вводится в заблуждение...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (29-01-2019 19:15)

0

220

Можно по разному относиться к показаниям уважаемого Михаила Петровича Шаравина, но то, что человек периодически пишущий с явно изменённым сознанием на форумах, побывавший на перевале в теплое время и ведущий «исследовательскую работу», от которой волосы на голове встают, лучше Шаравина знает где стояла палатка вызывает большие сомнения. Моему другу на sledopyt1959 хотелось бы пожелать сохранить такую же трезвость ума, как у Михаила Петровича, в соответствующем возрасте.

  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 21#p112126

Спасибо за здравие , за дружие... Но визуализирующий в 2001-м Михаил Петрович, с которым я знаком и ранее списывался сейчас практически моего возраста и возраста КАНа - как видите, мы обладаем тревостью ума.
Не забываем "старика "50-летнего  Фокеевича , взабравшись к Останцу , давший отмашку  Шаравину.
Да жизнь била...била и бьет сейчас и  нас...
Вспомним "дедушку Славу" моего сейчас возраста на 2 Северном
Спасибо ...конечно.Но все идивидуально для каждого   .Вот пример  (не могу зайти на соеи фото-Яндекс)  Армейская память в 4 тысятка лет - как эффект воспоминаний поисковиков   памяти 40-летней давности...

0

221

Есть предложение подать руку дружбы форуму http://hibinafiles.mybb.ru и создать альянс с http://sledopyt1959.mybb.ru

Считаю - так будет лучше...

Климакс дятловеческих форумов

0

222

Климакс форума http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 21#p112211  в лице karpov

«гимн» на 90% состоит из текста песни из кинофильма "Переходный возраст", так что выражение: «создан» не совсем соответствует действительности.
Из созданного в нем разве, что  фраза «Крик кедровки, подобно кукушке»

Текст оригинала:

В позабытом окопе вода,
Камышом заросла и осокой
Чья то жизнь оборвалась тогда
На высотке совсем невысокой...
.
Где-то в дальнем лесу иногда
Сосчитает кукушка лениво
Не дожитые чьи-то года,
Пролетевшие так торопливо...
.
Те года ты на жизнь перемножь,
На любовь раздели, на тревогу...
И  тогда ты в те годы войдешь
С поколеньем Несдавшихся - в ногу!
.
Пусть молчат у воды камыши -
Ты обдумай всё снова и снова
И расспрашивать их не спеши -
Здесь молчанье дороже, чем слово!

                                                                                                   Вариант ЯНЕЖ    Гимн Следопытов Перевала-1959

                                                                 В незабытом овраге сейчас
                                                                 Камни мхом поросли за все годы
                                                                 Лучик жизни,надежды  - угас
                                                                 Унесенный ручьем в своих водах
                          Где-то рядом,совсем над тобой
                          Крик кедровки,как вызов кукушки
                          Чьи-то годы...но прожиты мной
                          Ввысь выносят  как кедров верхушки
                                                                  Эти годы на жизнь перемножь
                                                                 На любовь раздели, на дорогу...
                                                                  И тогда ты в те годы войдешь
                                                                  С поколеньем, не сдавшимся....в ногу
                           Пусть на склоне молчат валуны
                           Ты обдумай все снова и снова
                            И расспрашивать их не спеши-
                            Здесь молчанье дороже,чем слово

0

223

рецидивное нахлабучивание стартового "инфекцирования" от гептила в констексте неосознанного восприятия не только голосового, но и "теплового" ощущений.

Жень, не увлекайся, чтобы по ассоциации не возникало дивергенции!

Два модератора в одной клетке

ЯНЕЖ -

куда делся мой  пост на "хиби"

?

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.03.24/5ba9ce4468439066d4aef99cad6c8936.jpg

0

224

Helga написал(а):

куда делся мой  пост на "хиби"

Сама в шоке!
Почему-то у меня пост "вписался" в твой, я не поняла и - удалила...
Сможешь его восстановить и вписать в какое-то сообщение  до моего?

0

225

Херня какая то ,но до КАНа не дозвонится - звезда
Импотентнирует форумом однако...
Ольга (не Хельга ) не знает и боится ...

0

226

Не удаляй ничего - нужен разбор ситуации
Сейчас еще раз позвоню...
Хер там ночевал ...автоответчик

0

227

Карпов, видимо, с "Хиби" вскрыл "аккаут"- слово звучное, что означает не ведаю однако

0

228

Helga написал(а):

Сможешь его восстановить и вписать в какое-то сообщение  до моего?

Тут сохранился https://i6.imageban.ru/out/2019/03/24/5 … 6c8936.jpg

0

229

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 23#p112832
Очень сомневаюсь, что безликие ники на что то способны...
Безликие ники - это никто и звать их никак, поэтому и таятся они.
Докажите ,открывшись, что Вы женщина, а не мужчина,которой я могу написать.
Докажите, что Вы  не стареющий буддист,безногий старый импотент, согласно тому фейсу, что без разрешения пишите от его имени...
А если Вы не баба,буддист,импотент и не безногий ,не имеет адреса - что ж аватарку с чужим лицом,как личину на себя напялили? И еще угрожая статьями...

0

230

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 42#p113078
https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.04.20/e97951a181a98a34df900b33d2556d1c.jpg

0

231

Что сие значит ? http://pereval1959.icebb.ru
На основании http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 25#p113524

0

232

Паждравляю!. Теперь у тебя личный форум ))

0

233

habar написал(а):

Регистрируйтесь

Перевал Дятлова от Янежа

https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.06.21/4d52068113fd8be8795d72e3bb1a6158.jpg

Менталитет не тот - ЯНЕЖ бы написал
А цвет подходящий
  Перевал Дятлова от ЯНЕЖ

Отредактировано ЯНЕЖ (21-06-2019 21:55)

0

234

ЯНЕЖ написал(а):

Регистрируйтесь

Менталитет не тот - ЯНЕЖ бы написал
А цвет подходящий
  Перевал Дятлова от ЯНЕЖ

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 21:55)

Плотника Игоря Алентьева не забудьте позвать

Мне более "Фокс" интересен

0

235

Форум  проекта Хибина-файлы
https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.06.22/c221ad336d8f11042dfbe8ca496a7fdd.jpg

0

236

ЯНЕЖ написал(а):

Форум  проекта Хибина-файлы

Снова приятно удивляет Карпов ...
На столь заманчивое предложение - немедленно соглашайся!
Тем более человек затратил 5-6 часов на оформление, полностью идентичное Соедопыту .

Так что сможешь не заморачиваться на новом Рубрикаторе , в сразу сношать любой раздел и внедрять любые темы.
И ничего не пропадёт, и все по полочкам, и сам себе хозяин.

А ссылки давай сюда.
... Постепенно люди подтянутся и будут давать ответы прямо в адрес новой прописки Янежа.
Единомышленников кучу приобретёшь ...
Я тоже могу у тебя зарегистрироваться и лучшее копировать на Следопыт.

Но для начала смени оба пароля , которые пришлёт Карпов:
- от почты, с которой зарегистрирован форум и
- от аккаунта Янеж (это вход на форум )
И посмотри, не указан ли в качестве запасного, ещё какой либо имейл - уж больно подозрительно щедрый подарок 😎

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

237

Ещё закинь удочку на второй сюрприз :
возможно доброжелателю удастся уговорить Пётра на довольно сложную операцию «Восстановление Данных из Резервной Копии»
.
Тогда сможешь вновь увидеть все свои Сообщения, некогда стёртые с лица земли...

Отредактировано Саша КАН (23-06-2019 21:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Янеж и Хибина