Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Русских. Госзаказ на убийство

Сообщений 121 страница 150 из 538

121

anna_pycckux написал(а):

Саша искать четверку вышли все одетые.. (дополню в тексте) никто босиком и раздетый не выходил как в первом, так и во втором случае.. Одежду с них - срывали, предварительно обездвижив. В конце всю разбросанную одежду побросали на одеяло и оттащили в палатку.. Вы невнимательно читаете..
Цель поставленная перед бандитами - создать видимость смерти от замерзания всех 9-х.
Про попытку изнасилования: да покуражились, порвали  штаны и возможно стащили их.. Я же не говорю про изнасилование.. а лишь про попытку. Почему-то уверена, что вторая пятерка туристов обнаружила Люду голой по пояс и они как смогли - одели ее и закутали ногу рваной кофтой.

С кедра пришлось спуститься, потому что бандиты их обнаружили и стали палить по дереву.. На кедре осталась только Зина. Она спустилась, когда бандиты ушли, но тоже была полуживой и окоченевшей от холода. Впереди еще как минимум две главы.. и это сверх сокращенный вариант.

1. Продумать момент - почему не порешили турников раньше, а тащились за ними 3-4 дня?
2. Первую главу назвать Предпосылки трагедии. Выделить основные, остальные - свернутым текстом
3. Абсолютно на все цитаты - дать ссылки. Иначе читатель будет подозревать, что сами придумали, на голубом глазу
4. При цитировании УД - пишите номер листа ( можно без ссылки)
5. Как наемники догадались что турики встанут на склоне и заранее дислоцировались именно в долине Лозьвы. Если шли следом, то встали бы под перевалом в долине Ауспии, куда бы и привели помощников - первую четвёрку
6. Не мешало бы Внедрить в истребительный отряд - кого-то из туристов-осведомителей Кгб , знакомых хотя бы с одним из дятловцев. Это снимет многие вопросы
7. Про видимость костра под кедом откуда то либо - забудьте! Огня в лесу не видно даже со ста метров. Только дым или всполохи

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

122

anna_pycckux написал(а):

версия "Госзаказ на ликвидацию"
1.1. Полный сюжет
2. Максимум объясненных странностей БДТ
3. Уход с МП и травмы - результат воздействия одной силы
4. Минимум свидетелей
здесь поясняю: свидетелей: четверо бандитов (уголовников-убийц, которым дали задание выморозить ребят за то, что отпустят на свободу.. или манси - за ящик водки, или спецслужбы за повышение по должности), Профкомовец, собиравший компромат, плюс отдел КГБ, проводивший с ребятами "профилактические беседы... судя по всему бесполезные и не эффективные). И все дали расписку о неразглашении. плюс страх за собственную жизнь (вспомним поведение Юдина после пропажи группы)
5. Минимум неадекватных действий/эпизодов
6. Минимум чудес или чудесных совпадений. Вообще никаких чудес - сплошь жизненные реалии.

Отредактировано anna_pycckux (Вчера 15:48)

П.п. 1, 2, 4, 5 - отработать хотя бы в первом приближении

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

123

Саша КАН написал(а):

1. Продумать момент - почему не порешили турников раньше, а тащились за ними 3-4 дня?

Тут нужно знать, на какой день туристы остались одни.. Если рядом все время кто-то был, даже дедушка Слава - то это было лишнее.. ко всему прочему мог быть и такой момент: нанятые бандиты были из ивдельского лагеря.. Возможно первая нанятая группа по какой-то причине не смогла выйти на задание.. Потому вышла другая группа, но позже запланированного.. догнала туристов как раз к последнему привалу перед восхождением..
Саша, реально вы мой соавтор.. Давайте вместе напишем не просто книгу - но разгромную бомбу..!!!!

0

124

anna_pycckux написал(а):

как могла слететь часть кофты с ноги? Нога была замотана куском кофты изначально, а не целой кофтой..
Вы меня начинаете путать..

Так две ж ноги  :flag:   .. мать...частьть  да уж?  кофта на два рукова была разодрана ( не думайте, что она была толстая, типа полуверной ткани)

Отредактировано ЯНЕЖ (08-02-2018 18:38)

0

125

Саша КАН написал(а):

П.п. 1, 2, 4, 5 - отработать хотя бы в первом приближении

Главный п.4: сейчас в деле более десятка осведомлённых свидетелей и это  кроме самих головорезов. Плюс те, кто отказались от сотрудничества, кто слышал краем уха, что-то назревает - не сразу же шли на крайнюю меру... Вначале вели беседу с непокорными, потом с их родичами...

Удержать тайну при таком количестве  лет 10 ещё можно, а потом извините - каждый не прямой участник, хоть мельком, хоть в самом близком кругу мог обмолвится. Особенно если под большим секретом намекнул жене... Опять же есть понятие - угрызения совести... Ну а все расписки потеряли силу в 1991, когда СССР распался - в то время как раз ТАУ раскрутило тему и косвенных свидетелей полно в живых оставалось...
Тем более упрекнуть прежнюю власть новые правители не упускали случая...

Короче ТАУ Шеремета и его супруга Анна Матвеева - В ТО ВРЕМЯ - обязательно бы нарыли что-либо

И совсем другая закваска - если в деле были только чекисты:
- областной куратор по идеологии в ВУЗах, который пробовал усмирить /побеседовать с заговорщиками, но ему ребята надерзили, чем шибко обидели и разозлили
- его  осведомитель при УПИ  - Слободин-провокатор, который впрочем в курс операции введён не был
- завербованный турист из городского клуба, знакомый с одним из дятловцев (или внедренный Семён), которого тоже убрали
- исполнители, которым было поручено секретное задание родины- 2-3 шт силовика, командированных из дальних регионов страны

Напомню, что далеко не о каждой операции куратор обязан был докладывать наверх. Главное чтобы проблема была решена. Таков был уровень  конспирации в советском кгб. Тем более все было так спланировано, что при любом исходе операции куратор был как бы ни при чем

Итого 3-4 чела, каждый из которых имел мотив - помалкивать всю жизнь, иначе тут же привлекался за убийство

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

126

anna_pycckux написал(а):

Саша, реально вы мой соавтор.. Давайте вместе напишем не просто книгу - но разгромную бомбу..!!!!

Да же КАНу  тут нужны консультанты...

Отредактировано ЯНЕЖ (08-02-2018 18:33)

0

127

anna_pycckux написал(а):

Тут нужно знать, на какой день туристы остались одни..

Для Вас тут много тем,хотя не доконца выполненных ,ввиду малочисленности  и времени много уходит. Сидите читайте  Свердловск-Ауспия. Начало Похода
Тут мало- отправляйтесь к ЯНЕЖу сюда  http://taina.li/forum/index.php?board=75.0

0

128

ЯНЕЖ написал(а):

Для Вас тут много тем

спасибо.. прочту

0

129

Саша КАН написал(а):

Удержать тайну при таком количестве  лет 10 ещё можно, а потом извините

саша, кровавой гэбни так боялись... что тайну уносили только в могилу.. такие редкие индивиды, как Керсновская - были исключением..
Взгляните на Юдина, на Бартоломея - и тема разглашения тайны - закрыта.
Кстати Золотарев как осведомитель, внедренный в группу, но ликвидированный как свидетель - отличная тема, но о покойном либо хорошо.. либо никак..

Отредактировано anna_pycckux (08-02-2018 18:57)

0

130

anna_pycckux написал(а):

Тут нужно знать, на какой день туристы остались одни.. Если рядом все время кто-то был, даже дедушка Слава - то это было лишнее.. ко всему прочему мог быть и такой момент: нанятые бандиты были из ивдельского лагеря.. Возможно первая нанятая группа по какой-то причине не смогла выйти на задание.. Потому вышла другая группа, но позже запланированного.. догнала туристов как раз к последнему привалу перед восхождением..
Саша, реально вы мой соавтор.. Давайте вместе напишем не просто книгу - но разгромную бомбу..!!!!

Тогда уж так:

Перевал Дятлова.
Уральская Голгофа, как Закат хрущевской Оттепели.
Версия Анны Русских,
при содействии международного Форума sledopyt1959.mybb.ru

...
Я так полагаю, что героизм лагерных зэков на Перевале - в первые же дни был бы воспет в криминальной среде...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

131

anna_pycckux написал(а):

саша, кровавой гэбни так боялись... что тайну уносили только в могилу.. такие редкие индивиды, как Керсновская - были исключением..
Взгляните на Юдина, на Бартоломея - и тема разглашения тайны - закрыта.
Кстати Золотарев как осведомитель, внедренный в группу, но ликвидированный как свидетель - отличная тема, но о покойном либо хорошо.. либо никак..

Отредактировано anna_pycckux (Сегодня 18:57)

В версиях нет никаких золотаревых, есть только Семён и ... географическое название Перевал Дятлова

Заведомо делать из фигурантов УД героев Советского Союза - это загубить любую версию на корню. Спросите у Архипова

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

132

Всегда боюсь , что у авторов в головах  эта схема   Расположение тел на МЧ , хотя реально  так http://sa.uploads.ru/t/eXhBM.jpg

0

133

В нескольких метра растет второй кедр - если его задействовать в Вашей истории, будет оригинально. Поверьте - никто и никогда его не использовал... И все непонятки, коих куча  в УД, можно ретушировать вторым стволом ,т.е. снять  снять  "нагрузку" с Кедра. Поверьте, все непонятные вопрос можно снять,задействовав его...

0

134

ЯНЕЖ написал(а):

Всегда боюсь , что у авторов в головах  эта схема   Расположение тел на МЧ , хотя реально  так

Как раз так и не реально: 75 м, расположение четвёрки , 4-5 м до ломанного сука, нет границы леса, нет 4Пл, ручей как река, палатка в пулеметных очередях, опять же ФИО ...

И вот из этого дерьмеца всякие Бейкеры и Ройчеры ваяют свои вирши!

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

135

Саша КАН написал(а):

Я так полагаю, что героизм лагерных зэков на Перевале - в первые же дни был бы воспет в криминальной среде...

лагерные зэки молчали бы как партизаны.. свобода - она дорогого стоит. Но чутье мне подсказывает, что такая грубая работа, - которую они проделали - и оценена была по достоинству.. Зэков скорее всего вместо свободы одарили несчастным случаем, после которого они замолчали уже навеки..
Насчет героев Советского Союза: для меня дятловцы - это мученики..  В заключение своей версии будет взгляд на ситуацию со стороны небес.. равнодушных небес, которые ненавидят все самое доброе,  смелое и сплоченное, все, что имеет внутреннее достоинство..
Эпиграфом будут цитаты из притчи о Иове:
"И сказал Господь сатане: Вот, он в руке твоей, только душу его сбереги".

"Излей ярость гнева твоего, посмотри на всё гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных и унизь их."

Отредактировано anna_pycckux (09-02-2018 19:26)

0

136

Саша КАН написал(а):

Как раз так и не реально: 75 м, расположение четвёрки , 4-5 м до ломанного сука, нет границы леса, нет 4Пл, ручей как река, палатка в пулеметных очередях, опять же ФИО ...

http://s3.uploads.ru/t/50KWU.jpg  Вопрос в другом: писатели не ведают где ручей относительно Кедра ,глядя на левый рисунок, а правый мной подправлен. А все растет осюда   http://se.uploads.ru/t/6jvaX.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (08-02-2018 20:32)

0

137

Саша КАН написал(а):

П.п. 1, 2, 4, 5 - отработать хотя бы в первом приближении

работаю над текстом..
впереди две главы про положение тел, степень раздетости, СМЭ и соотношение с  моей версией.
Работы еще очень много до завершения версии..
С настилом не все сходится.. Я настил вижу как место у костра для четырех преступников... Но возможно и трех.. т к из первой четверки туристов сильно пострадали трое, то есть на Колеватова не хватило сил (?). Так же настил бандиты использовали для перетаскивания и сбрасывания туристов.. Тогда почему на нем остались обрывки одежды, на которых они сидели? Сбросили в ручей четверку, и расстелив под задницы тряпье снова уселись для отдыха?

0

138

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 63#p105779  » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"

самый краткий вариант версии "Госзаказ на ликвидацию"
На представленную работу распространяется действие Закона РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-I «Об авторском праве и смежных правах»
Копирование данных материалов с последующим их воспроизведении в электронных сетях и печатной продукции запрещено законом.

п5 правил данного форума гласит:
Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.
более подробный вариант версии изложен:
http://www.proza.ru/2018/02/01/1225
http://www.proza.ru/2018/02/01/2234
http://www.proza.ru/2018/02/05/2227
http://www.proza.ru/2018/02/06/2093
http://www.proza.ru/2018/02/07/1068
Нет. Читайте правила форума:
5. Когда пользователь размещает на форуме свои материалы, он или она отдает эти материалы в общественное достояние (public domain).
Админ.

Реакция форума "Хиби"

Свернутый текст

anna_pycckux, очередная вариация на тему черных старателей, беглых зеков, причем мало места имеющая с реальностью. У КГБ было гораздо больше способов заткнуть рот недовольным, нежели описанный вами способ. Да и он тоже "натянут на глобус".

Анна Русских, на каждой странице этого форума внизу приведены правила. Будьте любезны прочитать их, и соблюдать, если желаете общаться на форуме. Особенно присмотритесь к пятому пункту и подумайте, как он согласуется с копирайтом.

анна русских ~  "Не верю!"(Станиславский)  Кстати о гэбне: что за митинг на фоне полисменов у вас на аватаре? Вы пишите из эмиграции?

анне русских ~ А Блинова и его команду почему не ликвидировали?

п.5 правил данного форума гласит:5. Когда пользователь размещает на форуме свои материалы, он или она отдает эти материалы в общественное достояние (public domain). Если пользователь покидает форум (удаление учетной записи или вечный бан), его материалы остаются на форуме в том же статусе - общественное достояние. Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.
Вы свои материалы на форуме не разместили, а разместили только свою рекламу.

анне русских ~ Мадам! Уже на "ты"? :-}  Давайте без панибратства . Вы располагаете документальными подтверждениями, что весь состав группы Дятлова писали заявления с подобным содержанием ? Если это правда , то это сенсация.А если нет, то плод воспалённого сознания.Подтвердите свои слова,если сможете конечно

анне русских~ Ну и чего вы свой пост поспешно удалили ? :-)  Что вы там про сенсацию писали ? Не повторите? Бумажка ,которую вы опубликовали называется - заявление об увольнении с работы .Что же здесь сенсационного  ???  Кривонищенко решил сменить  место работы.Ну и?

А можно ссылочку на это чудовищное преступление

?

Отредактировано ЯНЕЖ (09-02-2018 09:44)

0

139

ЯНЕЖ написал(а):

anna_pycckux, очередная вариация на тему черных старателей, беглых зеков, причем мало места имеющая с реальностью.

Этот тролль Starhunter в моей теме писал то же самое год назад почти дословно. Видать фантазии вообще нет.

0

140

helkone написал(а):

Этот тролль Starhunter в моей теме писал то же самое год назад почти дословно. Видать фантазии вообще нет.

Имеет на "Следопыте" большую работу НОЖИ в группе Дятлова

0

141

ЯНЕЖ написал(а):

Имеет на "Следопыте" большую работу НОЖИ в группе Дятлова

От троллей тоже бывает польза. Хотя по мне так сомнительная. Судя по всему увлекается ножами, вот и написал. Особого смысла в этой работе не вижу. Не могу понять что она дает в плане восстановления хронологии событий. Единственный нож который вероятно использовался для самообороны (и возможно даже успешно) - это нож Кривонищенко. Остальные значения не имеют и роли не играли.
С тем же успехом можно было пересчитать носки в группе Дятлова. Это даже было бы полее полезным, т.к. могло бы помочь частично выяснить какое было перераспределение одежды.

Отредактировано helkone (09-02-2018 10:32)

0

142

ЯНЕЖ написал(а):

anna_pycckux, очередная вариация на тему черных старателей, беглых зеков, причем мало места имеющая с реальностью.

Янеж, не лень вам собирать весь мусор с других форумов и тащить все это сюда?!
Вы что, ждали, что сейчас все тролли будут восторгаться моей версией и кричать: БРАВО, АННА РУССКИХ! Наконец-то тайна трагедии Дятлова раскрыта автором из Петербурга Анной Русских, которая на одном лишь знании особенностей времени "оттепели" и на логическом мышлении  вывела версию "Госзаказ на ликвидацию"!

0

143

Саша КАН написал(а):

Аня, чтобы делегировать героям книги какие-либо действия или поступки - на каждом эпизоде влезайте в их шкуру!
У вас же пока - как будто со стороны наблюдаете...
Вот вы бы полезли на дерево от вооруженных бандитов?

Александр! влезать  в шкуру дятловцев - не просто.. Даже то, что работаю над этой сложной темой вдумчиво и неравнодушно - отнимает у меня силы и здоровье. Разрешу тему настолько, насколько смогу... Докопаться до истины - это самое прекрасное в жизни, что может быть.. А. Р.

0

144

anna_pycckux написал(а):

Янеж, не лень вам собирать весь мусор с других форумов и тащить все это сюда?!

Нет не лень и не только это, но и  Форум ЯНЕЖа/ Евгения Панфилова.  так легче жить в "теме" и активно давить...Поэтому спрашивайте и цените.... Только информация,только ссылки , а не голословное...
  А про мусор - так это не по Вам...Вы тут на меня  пожаловались...КАН же намекнул Вам , что если ЯНЕЖ тут с темой- обижаться на меня нельзя..

Отредактировано ЯНЕЖ (09-02-2018 19:24)

0

145

anna_pycckux написал(а):

Янеж, не лень вам собирать весь мусор с других форумов и тащить все это сюда?!

Свернутый текст

http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-00000232-000-0-0#005.001.001   Форум » Криминально-бытовые » Версия Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"
ДЕРСУ  Хранитель 

Видимо это был просто мимо проходящий вброс. Этакое несерьезное замечание от того кто ни о чем писать не собирался.
В воскресенье, к концу дня, если не появится автор, закрою и опущу в архив. А пока можете начать обсуждение если найдете что сказать.

Коллега , выходите  - отметьтесь там, что ли ?

kvn Проводник

- А где у нас хранятся аннальные секреты? Пра-а-на, в секретном архиве

Рогов Василий

...стинно так! Самое там место "шедевру".

А там "волки тертые"

Да уж ? 

ЯНЕЖ написал(а):

Есть у нас на форуме анал  Ширпотреб на Трагедии и что бы в него не попасть , не брезгуйте консультациями и обсуждениями,anna_pycckux.

К этому все идет после Вашего

Самое главное - что моя версия объясняет очень многое, что другие объяснить не могут....

И еще - что осталось совсем немного....чего немного?
Вам же посоветовали на "Хиби" : пишите "версию" - дорабатывайте/дожимайте, пишите "повесть "- как минимум измените (ФИО)...

Как видите про "аналы" не только ЯНЕЖ вспомнил...ЯНЕЖ никому никогда плохого не посоветует...

Да и книгу надо будет еще продать...Даже протеже Кунцевича  не может свою  реализовать самим Кукишем на Конфах , да с консультантом  КУКом.. А когда она будет иметь фактористику для последующих исследователей - ее будут искать...

Отредактировано ЯНЕЖ (10-02-2018 18:39)

0

146

http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-0 … 00-0-0#007

Василий Рогов:

Составляется явно бредовая версия, притом зачастую вообще не ясно, какими источниками пользуется автор- уж явно не из УД.
Затем версия выкладывается на несколько наиболее посещаемых ресурсов. Как правило, находятся те, кто терпеливо начинает растолковывать автору его ошибки и заблуждения. Автор, учитывая критику, начинает подправлять свою так называемую версию, внося некоторые правки. Подправляя версию в деталях, автор обычно все равно не отходит от своей главной линии- что туристов убили стратосферные шпиены, "злые кэгебисты", или кто там еще...

В конце концов, автора изгоняют с ресурсов, как злостного тролля. Но поздно- дело уже сделано, благодаря комментам форумчан (которые невольно стали для автора- этакими "литературными неграми"), версия приобретает законченный вид, устраняются наиболее явные ляпы.
Таким образом, автору версии совсем не нужно долгими месяцами изучать множество документов, читать разные форумы, чтоб написать свое подобие версии. Проще говоря, осмелюсь предположить, что благодаря интернет-форумам, возникло новое направление в литературе, назовем его- "паразитическое".

Итог- версия, написанная, по сути, с помощью коллективного разума интернет-форумов, направляется в издательство, со всеми вытекающими...
Ну и что, что сама идея версии- бредова, главное- создать видимость привязки к фактам из УД, используя те, которые в пользу версии, и замалчивая в книге те, которые версию подрубают на корню. А издательству истина без надобности, издательству (и автору), надо, чтоб книга продавалась и принесла доход. Притом, чем чуднее и необычнее будет основная идея версии, тем охотнее издательство примет книгу.

99 процентов читателей сроду не изучали и не станут изучать УД и другие материалы, им нужна интересная (пусть даже и бредовая), книжка, а не истина. Те, кому истина нужна, долгими годами изучают всё о трагедии, отбрасывая явную чепуху и присматриваясь к тем версиям, которые могут иметь право на жизнь.

А в данном случае, что-то мне снова подсказывает, автору нужно лишь протолкнуть в массы свое видение того времени (которое сам автор почему-то считает черной атмосферой всеобщего стукачества, и всяческой вселенской пакости, как я понял (хотя я лично, считаю то время героическим, светлым и созидательным), используя трагедию дятловцев лишь в качестве фона для проталкивания своих политических идей.
Кабы автору действительно, истина нужна была, он изучил-бы все доступные материалы, начав с УД, и не писал-бы явный абсурд (почему абсурд- уже было сказано другими, по ссылкам выше, повторятся нет смысла).

0

147

Ольга написал(а):

автор обычно все равно не отходит от своей главной линии- что туристов убили стратосферные шпиены, "злые кэгебисты", или кто там еще...

девушка.. вы явно не в теме. Всего доброго. Хотя спасибо, конечно, столько букв и столько внимания к  моей скромной персоне. Польщена.

0

148

ЯНЕЖ написал(а):

Вам же посоветовали на "Хиби" : пишите "версию" - дорабатывайте/

мне не нужно советовать, как писать.. Советчики что-нить путное написали?

0

149

Советчики тут мне ни чем не помогли

    Почему ?
   1. Человеку не надо "...советовать ,как писать".   
   2. Человек просит советы,т.к. все не может знать и воспринимать. Но боится, что :
       - советчик в дальнейшей проявит "активность " на права;
       - советчики -"непутевые";
       - не верит в бескорыстность советов ;
       -  ...
   3. ....
   ...

Отредактировано ЯНЕЖ (11-02-2018 09:28)

0

150

anna_pycckux написал(а):

Советчики что-нить путное написали?

Вы тоже не много путного написали.
Вы, кстати, почему решили что это было убийство? (На всякий случай, я не подразумеваю что это было не убийство, я спрашиваю на основе чего Вы так решили.)

0