5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фигурант Уд Рустем

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

.

2

ПЕРВОИСТОЧНИКИ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Саша КАН (03-12-2018 23:25)

3

Валенки Рустема
http://sh.uploads.ru/t/rspGK.jpg   http://s5.uploads.ru/t/y2t6g.jpg

http://s8.uploads.ru/t/QsnPD.jpg

4

Как это получилось ( в резерв) от Игорь Б (с чем согласен ):

...От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва. Кроме этого отмечается расхождение швов в области височно-теменного шва слева, а также справа /посмертные/.

Лист 99 АКТ № 5 СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА СЛОБОДИНА Рустема Владимировича 23 года

Рассуждение Игоря Б

О том, как могла возникнуть " трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см"

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 19:37)

5

...

6

...

7

ЯНЕЖ написал(а):

Как это получилось ( в резерв) от Игорь Б (с чем согласен ):

Лист 99 АКТ № 5 СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА СЛОБОДИНА Рустема Владимировича 23 года

...

А с чем согласен-то?
Приведи хоть картинки, как в ЧМТ Коли делали

8

Готовлю...
Как только мне объяснит реалии...
https://i.imgur.com/nIpKk0sm.jpg
https://i.imgur.com/bN2y1vpm.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 09:11)

9

энсон написал(а):

Сразу говорю, ни за какую ОС в этом вопросе не возьмусь, ввиду бессмысленности.
Ничего ни доказать, ни опровергнуть по часам не возможно.
Здесь участвует порядка 10 факторов, часть из них выяснить невозможно, часть с большим разбросом. Тот кто считает, что можно что-то доказать, берёт только то, что его устраивает.

Отредактировано энсон (29-10-2018 01:24)

https://preview.ibb.co/bAev5q/image.png

Оспариваю про часы Рустема. Грубо оспариваю.
Возрожденный и --ошибся? Он - при исполнении. В его руках - лупа.
Он первый, кто реально тщательно осматривал Рустема. Масленников со товарищи - могли писать и увидеть что угодно.
Это - не их обязанности. Темпалова - не было. Протокол обнаружения - составлялся Маслениковым.
http://istclub.ru/uploads/gallery_1_17_1751697.jpg

Не его ваще дело. От слова - абсолютно. Темпалов не мог ему делегировать эту процедуру.
Потому что он к следствию - никак. Свидетель, не более. Мог прочитать "Победа" вместо "Звезда" - те же шесть букв.
А если еще и циферблат был замерший - то ваще легко.
Не пробовали рассмотреть часы на месте обнаружения? Их ваще видно?
И даже Ольге - не прочитать при всем её усердии - марку часов на руке Рустема, когда он уже в морге...

Отредактировано Почемучка (08-12-2018 18:24)

10

Почемучка написал(а):

Оспариваю про часы Рустема. Грубо оспариваю.
Возрожденный и --ошибся? Он - при исполнении. В его руках - лупа.
Он первый, кто реально тщательно осматривал Рустема. Масленников со товарищи - могли писать и увидеть что угодно.
Это - не их обязанности. Темпалова - не было. Протокол обнаружения - составлялся Маслениковым.

Почемучка, спасибо за дневник Григорьева. Только начал читать. Подумал, вам будет интересно.
Масленников - ошибся. Ошибся ли Григорьев в своем блокноте?

Лицо в нескольких местах имеет ссадины. Имеется рана на кисти руки. На руках часы "Победа"

Отредактировано habar (08-12-2018 20:40)

11

habar написал(а):

Ошибся ли Григорьев в своем блокноте?

Лицо в нескольких местах имеет ссадины. Имеется рана на кисти руки. На руках часы "Победа"

Григорьев был на поисках после обнаружения Рустема. Мог знать со слов Масленникова.
Как Маслеников рассказал - так и зафиксировал. Т.е. опять возвращаемся к тем, кто посеял ветер.
А Возрожденному никто ничего не рассказывал, а просто приволокли труп. Возможно с копией протокола обнаружения работы Масленникова.
Который он нудно перепроверял. И записал - часы "Звезда"...

Отредактировано Почемучка (08-12-2018 20:44)

12

Почемучка написал(а):

Возрожденный и --ошибся? Он - при исполнении.

Считаете что на Рустеме была вторая, неизвестно чья Звезда, которую потом подменили,
на опять не известно откуда взявшуюся Рустемовскую Победу, и отдали
родственникам- да на здоровье.

13

энсон написал(а):

Считаете что на Рустеме была вторая, неизвестно чья Звезда, которую потом подменили,
на опять не известно откуда взявшуюся Рустемовскую Победу, и отдали
родственникам- да на здоровье.

Давайте вы не будете пришивать мне вами сочиненную чушь.
Я не думаю - что ошибался Возрожденный. Ему - не по статусу писать  среднепотолочное по тому, что леко прочитается через лупу.
Я считаю, что родные вряд ли были в курсе - что обнаружил Возрожденный на трупе их сына.
Я считаю - что они могли быть не в курсе и марки часов, которые носил уже работавший по распределению их сын.
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg100193
"...И он проработал после выпуска всего полгода на заводе УралХимМаш завод, это здесь в Свердловске...."(с)

Рустем на УралХимМаше уже получил зарплат за 6 месяцев - вполне мог прикупить часы. Новые в замен старым, ненадежным.
Родные были счастливы что вернулись часы сына, отсчитавшие его последнее время. Им было не до выяснения, точно ли это те часы.
Они верили в порядочность Иванова. Не догадываясь - что ему плевать на их чувства.

Отредактировано Почемучка (10-12-2018 17:20)

14

Почемучка написал(а):

Я не думаю - что ошибался Возрожденный. Ему - не по статусу писать  среднепотолочное по тому,

А может наконец-то уже все факты будете использовать, за вас уже почти всё сделано, собрано в таблицу. На Рустеме 01.02. точно не Звезда, даже круглая. И «невесть чъё» выходит именно у вас и 2 раза. И лупа здесь не причём, не в том все они возрасте, что бы
дальнозоркость, а даже при близорукости, нет никаких проблем название прочитать.

У меня ошибся или Возрожденный, или при перепечатке. Соответственно не надо придумывать, про родственников, которые не знали. Про Рустема который не понятно с чего, взял в поход другие часы. Ни про Иванова который, если Возрожденный не ошибся,
или как фокусник вытащил Победу, или вместе с получающими не в состоянии прочитать название.
И вся эта высосанная из пальца конспирология, мне не интересна.

И уж в «статусах» я точно лучше вас разбираюсь. Возрожденному точность нужна в описаниях медицинских, а марки и кол-во часов это обязанность следствия.
Не обсуждая юридический нонсенс, что осмотр трупа Рустема на месте обнаружения 
Следствием не проводился. По факту имеем, что по заданию следствия это сделали комиссионно с Масленниковым. А так как он лично был заинтересован в том, что бы узнать причину, по мне это полная чушь, что он не смог прочитать название часов, перед радиограммой.

15

энсон написал(а):

И вся эта высосанная из пальца конспирология, мне не интересна.

И уж в «статусах» я точно лучше вас разбираюсь. Возрожденному точность нужна в описаниях медицинских, а марки и кол-во часов это обязанность следствия.
Не обсуждая юридический нонсенс, что осмотр трупа Рустема на месте обнаружения

Уж ты как гордо... Высосанная из пальца...
Не вы ли этим занимаетесь?

Читайте с лупой

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/c8be68815245dfded50b89ec026ffbed823aa6f3713fc46315263c087be34808/5c0bde41/7RAhmydEs4Le9tXI2MAZGWGQNK6Ih48g5mK6nK7DkvSpDHb73Catr_Gekr6qFmExPJ9EJxNrPyB0L_LOwnzh_Q%3D%3D?uid=0&filename=045.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x608

Иванов подряд перечисляет именно часы Игоря и Рустема не потому ли что они - одной марки?

Предлагаю проникнуть в архив и развернуть страницы УД так, чтобы все читалось.
Вот это - будет не высасывание из пальцев в вашем исполнении...
И то что судмедзеперт не обязан правильно фиксировать про то, что было на трупе - это конечно Америка от вас.
Расскажите это судмедэкспертам. Они - поржут...

И да. Не пытались быть поскромнее? Прямо пышите пылом авторитаризма...

энсон написал(а):

осмотр трупа Рустема на месте обнаружения 
Следствием не проводился. По факту имеем, что по заданию следствия это сделали комиссионно с Масленниковым.

Это ваще перл. Можете отливать в граните. Следствие не имеет права делегировать свои полномочия посторонним к прокуратуре и системе МВД  людям.
Даже сейчас, когда можно все. Протокол обнаружения трупа составляют те, кому это прописано по должности. Маслеников - был к следствию: свидетель.
Всё. Как и вся остальная комиссиия. Могли писать все что хотят. Вплоть до сколько пролетело ворон за время откапывая Рустема. Они - не профи.
Тормошить и рыться по карманам и под одеждой - не вправе. Ваще. Это дело экспертов. (пример с палаткой ГД - не пример ли прошляпывания улик? Темпалову показалось мало, и он позволил нарушать уликоразмещение на трупе? Ух ты,   герой Темпалов, профи со стажем, ага?)
Их не учили как производить осмотр трупа и они не сдали экзаменов по азам криминалистики.
Как увидели -так увидели. Положение стрелок - не наврали и на том спасибки. Это было главное при обнаружении трупа - зарегистрировать положение стрелок на часах.
И сейчас - это тоже делается в первую очередь. Марка часов - и сейчас последнее дело.

Отредактировано Почемучка (09-12-2018 21:09)

16

Господа!
1. Спор идёт только о марке часов или я что-то пропустил?

2. Если да, то авторская таблица оформлена совершенно правильно:
- на основании собственного анализа ВСЕХ БДТ, Энсон внёс Победу и при этом
- честно привёл  сноску насчёт записи Бори

3. Аргументы Почемучки также весьма убедительны. И она может составить альтернативную таблицу. Желательно в более популярном виде: фигурант - время на на часах - наличие снега на корпусе - марка - современная фотография модели
Для Рустема - две строки, с указанием источника в сноске

4. Если по времени остановки стрелок разночтений нет, то мелкие нестыеовки БДТ , каждый автор версии вправе использовать на своё усмотрение

5. Будут ли возражения, если все последние сообщения я перенесу в тему фигуранта Рустема?

Отредактировано Саша КАН (09-12-2018 21:53)

17

Саша КАН написал(а):

Будут ли возражения, если все последние сообщения я перенесу в тему фигуранта Рустема?

Саша, а вот скажите - можно ли как-то уточнить то, что неудачно сфотографированно?
Второй том видимо очень туго сшит, а то кто фоткал не принимал во внимание, что многое из рукописных материалов писалось без полей под прошивку.
А это - как раз чистописание от Иванова. Вот и эпизод с этим листом
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/c8be68815245dfded50b89ec026ffbed823aa6f3713fc46315263c087be34808/5c0bde41/7RAhmydEs4Le9tXI2MAZGWGQNK6Ih48g5mK6nK7DkvSpDHb73Catr_Gekr6qFmExPJ9EJxNrPyB0L_LOwnzh_Q%3D%3D?uid=0&filename=045.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x608

Если получше развернуть - будет понятно про часы на руке Слободина.

18

Почемучка

]https://downloader.disk.yandex.ru/preview/c8be68815245dfded50b89ec026ffbed823aa6f3713fc46315263c087be34808/5c0bde41/7RAhmydEs4Le9tXI2MAZGWGQNK6Ih48g5mK6nK7DkvSpDHb73Catr_Gekr6qFmExPJ9EJxNrPyB0L_LOwnzh_Q%3D%3D?uid=0&filename=045.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x608

Не могу открыть файл. Даже после срезки крайних img
...
Увы, я даже не знаю - расшивалось ли дело перед сканированием.
Как то не представляю, чтобы толстый развёрнутый том полностью запихивался в сканер.
А расшивка - это нарушение пломбы
...
Насчёт марки часов, право не уверен, что стоит так упираться: любые необоснованные противоречия БДТ - в пользу автора версии.
Или вы намерены именно обосновать - мол никакого противоречия с часами Рустема нет и возможен только один вариант?
Тогда придётся долго доказывать , что документ СМЭ имеет приоритет над рукописным документом Масленникова...
И ста процентов все равно не будет...

А вот модифицировать/упростить  таблицу Энсона - было бы неплохо.
Я вот лично не знал этой проблемы с марками, а увидел бы таблицу Почемучки - сразу с двумя строками" Рустем" - непременно бы призадумался: как это могло произойти, чей косяк,  не кроется ли в нем подвох и как это противоречие БДТ можно использовать на благо какой либо  версии.
А цветное фото обеих марок - мне помогло бы визуально воспринять их на руке фигуранта...

Таблицу вставим в ОС по Рустему и это ГАРАНТИРУЕТ, что вопрос о марке его часов , через энное время - вновь не будет муссироваться  по пятому-десятому кругу

Отредактировано Саша КАН (10-12-2018 18:52)

19

Саша КАН написал(а):

Не могу открыть файл. Даже после срезки крайних img

Загрузила со своего компа. Так видно?

https://i.imgur.com/XiuSv3Ul.jpg

На самом деле, Саша, я скромненько интересовалась - есть ли у вас интерес отфоткать Второй том повторно.
Походу там лучше поинтересоваться - что ушло в сшивку...Ну и для себя, чтоб свое было.

Отредактировано Почемучка (10-12-2018 18:52)

20

Почемучка написал(а):

Загрузила со своего компа. Так видно?

На самом деле, Саша, я скромненько интересовалась - есть ли у вас интерес отфоткать Второй том повторно.
Походу там лучше поинтересоваться - что ушло в сшивку...Ну и для себя, чтоб свое было.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 18:52)

Да, теперь вижу.
Что листы  тупо перегибались на 360 градусов, перед сканированием.
Что "ДА" может означать и звезДА, и побеДА
Так что выбирайте любое
...
Я там в своём сообщении ещё приписку добавил...
Относительно популяризации
И чтобы уже не возвращаться к пройденному
Так что жду красивую картинку для ОС
...
Пересъём УД проблематичен:
- не вижу заинтересованное лицо, которое все организует и оплатит
- не уверен, что у него получится лучше
- расшить дело на отдельные листы - вряд ли позволят
- мне лично пока достаточно того что есть

Отредактировано Саша КАН (10-12-2018 19:05)

21

Саша КАН написал(а):

Пересъём УД проблематичен:
- не вижу заинтересованное лицо, которое все организует и оплатит
- не уверен, что у него получится лучше
- расшить дело на отдельные листы - вряд ли позволят
- мне лично пока достаточно того что есть

Саша, умиляюсь бесконечно, когда представляю выражение лица, с которым это постилось.
Евреи в родне однозначно. Не сочти за обидное. Просто вот такая сугубо национальная поведенческая модель.
Так и хочется подарить тору - ну чтоб на ней клясться...

22

Почемучка написал(а):

Саша, умиляюсь бесконечно, когда представляю выражение лица, с которым это постилось.
Евреи в родне однозначно. Не сочти за обидное. Просто вот такая сугубо национальная поведенческая модель.
Так и хочется подарить тору - ну чтоб на ней клясться...

1. Полагаю, что у меня, как и всех россиян- интернациональный набор хромосом:
- 1/2 точно ВЯТСКИЙ (средняя полоса России) , по отцовской линии, до десятого колена
- 1/4 точно КРЫМСКИЙ, с уклоном на ХОХЛЯЦКИЙ (Украина), по линии деда
- 1/4 скорее всего ПОЛЬСКИЙ , по линии бабки (Витковская Александра Гордеевна)

Из двух последних наборов , наверное нельзя исключать и еврейские корни... Но у меня вроде бы нет таких, чисто еврейских свойств, как чрезмерная Осторожность, Лицемерие и умение приспособиться к любой окружающей среде

2. Лучшая еврейская черта - это тяга к порядку и системности.
Без них наш мир так и остался бы на уровне варварского феодализма... А потому любая жидо-масонская ложа на форуме БДТ будет только приветствоваться

3. Почемучка, у евреев есть такая особенность: отвечать вопросом на вопрос.
В этой связи я так и не услышал ответа: возьмётся ли Почемучка хотя бы за одну ОС - по любому из компонентов БДТ.
Очень нужны популярные статьи:
- Вещи ГД в Палатке
- Вещи ГД вне Палатки (лабаз, мп, склон, кедр-Овраг, настил)
- Продуктовый набор в Палатке
- Сломанная палка в Палатке
- Боевой Листок

- Расшифровка Тату
- Рецензия на версию Секрет Росомахи
- Кедр
- Костёр
- Настил
- ... уточнить/дополнить список

23

Саша КАН написал(а):

В этой связи я так и не услышал ответа: возьмётся ли Почемучка хотя бы за одну ОС - по любому из компонентов БДТ.

Саша, этот вопрос тобою в таком же ключе - уже задавался. Я отвечала отрицательно - и даже мотивировала.
После чего завертелась тема канделябра...