5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оффтоп

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Почемучка, вообще-то острота зрения не сильно влияет на меткость. Если человек способен различить 3 предмета - целик, мушку и мишень, то попадает. Тут больше играет роль сила рук и как переносятся статистические нагрузки. умение "держать мушку". А ваш вывод про не психованность - смешон. А.С. Пушкин, будучи весьма горяч в жизни, был очень хладнокровен у барьера. Эпизод из "Выстрела", где один из фигурантов пришел на дуэль с черешнями и спокойно их ел, плюя косточки в оппонента, взят из жизни, где этим фигурантом (с черешнями) был Пушкин на одной из своих дуэлей.

102

Starhunter написал(а):

А.С. Пушкин, будучи весьма горяч в жизни, был очень хладнокровен у барьера.

Поэтому был смертельно ранен? Как раз на дуэли?

Starhunter написал(а):

А.С. Пушкин, будучи весьма горяч в жизни, был очень хладнокровен у барьера. Эпизод из "Выстрела", где один из фигурантов пришел на дуэль с черешнями и спокойно их ел, плюя косточки в оппонента, взят из жизни, где этим фигурантом (с черешнями) был Пушкин на одной из своих дуэлей.

История 1822 года, когда Пушкин еще не был женат и не имел семьи. И да - за его стихоплетение светила каторга. Чего ж не быть хладнокровным...

"...На юге (1820—1824)
Весной 1820 года Пушкина вызвали к военному генерал-губернатору Петербурга графу М. А. Милорадовичу для объяснения по поводу содержания его стихотворений (в том числе эпиграмм на Аракчеева, архимандрита Фотия и самого Александра I), несовместимых со статусом государственного чиновника. Шла речь о его высылке в Сибирь или заточении в Соловецкий монастырь. Лишь благодаря хлопотам друзей, прежде всего Карамзина, удалось добиться смягчения наказания. Его перевели из столицы на юг в кишинёвскую канцелярию И. Н. Инзов..."(с) ВИКИ

103

Почемучка

Поэтому был смертельно ранен? Как раз на дуэли?

Дантес, поступил неправильно, но из-за этого и выиграл, он выстрелил в движении.  Если бы он остановился уточнить прицел - Пушкин бы выстрелил т.к. первым дошел до барьера и имел выгодную позицию - он мог стрелять в любой момент, как только Дантес остановится - пуля его. Среди стрелков идет спор - специально ли Дантеса натаскивали на "стрельбу в движении", либо ему просто повезло.

История 1822 года, когда Пушкин еще не был женат и не имел семьи. И да - за его стихоплетение светила каторга. Чего ж не быть хладнокровным...

Вы в руках держали кремневые и капсюльные пистолеты того времени? Я держал. Учитывая калибр, состояние медицины, в случае ранения конечности - ампутация практически всегда обеспечена, ранение в корпус/живот - тоже мало шансов выжить. Стать под такой ствол - нужно иметь выдержку и стальные нервы.

104

Часть сообщений перенесена в Саша Колеватов

105

Админу предстоит стоящая работа как то раскидать материал по темам  :flag:

106

ЯНЕЖ3 написал(а):

Админу предстоит стоящая работа как то раскидать материал по темам

Не надо. В сообщениях только две темы затронуты, по Рустему и обувь ГД, я сама перекину по нужному адресу.
Если не желаете, чтобы ваши сообщения попали в Обувь ГД., пишите, тогда админ добавит их в общие темы.

107

Я ни чем тут неволен...Потом уберете

108

Helga написал(а):

Сегодня 10:48

Оль,хоть там и "трупаки" у КАНа ,но дайте обнаруженных назыввать как то по другому - телами ребят ,т.е. на теле Люды. Трупы как то холодно -отдаленно и казенно.  Я считаю их нам много ближе....
Это как на кладбище в Родительский день мы приходим в места захоронения тел наших родственников, а не наших трупов.

Отредактировано ЯНЕЖ3 (27-01-2019 11:02)

109

ЯНЕЖ3 написал(а):

Оль,хоть там и "трупаки" у КАНа ,но дайте обнаруженных называть как то по другому - телами ребят ,т.е. на теле Люды. Трупы как то холодно -отдаленно и казенно.  Я считаю их нам много ближе....

В конкретном случае это усечённая цитата из Акта СМЭ.

110

Ольга написал(а):

Но Зина чьими валенками пользуется в походе, помимо своих лыжных ботинок?

о-хо-хо...
сказала я, как автор версии.

111

Helga написал(а):

А валенки тогда где: под клапан рюкзака они же не вернулись?
Я, честно говоря, валенко на Зине не вижу и на фото на 2-м Северном:
Может, на  том фото на Зине гетры под бахилами?

А давайте об этом у ЯНЕЖа спросим. Он по части определения обуви под бахилами - большой знаток.

112

Ольга написал(а):

А давайте об этом у ЯНЕЖа спросим. Он по части определения обуви под бахилами - большой знаток.

С чёрным свитером мы уже определились?
Тем, который Юдин не смог отнести ни к кому и который потом сдали в спортком?

Отредактировано Helga (28-01-2019 16:52)

113

Ольга написал(а):

Часть сообщений, о свитерах Люды, перекинула сюда: Фигурант Уд Люда
Сообщения об обуви Зины - в тему Анализ вещей на фигуранте Зине.

ОК
поняла.

Отредактировано Helga (28-01-2019 22:11)

114

Helga написал(а):

А куда делось сообщение о чёрном свитере,

А это ЧТО:
Фигурант Уд Люда
и:
Фигурант Уд Люда
?
Ольга, это тема о вещах Коли. Разборки по свитерам, имеющим отношение к Люде, уехали в соответствующую тему: Фигурант Уд Люда
Забыла поинтересоваться: сколько " левых" свитеров брал Саша в поход?

115

Ольга написал(а):

/Пойду и я посмотрю вторую серию "Пусть Говорят"./

Осетия по Москве ?
Сейчас  на АшДи на 22 -м повтор посмотрю по Уралу

116

ЯНЕЖ написал(а):

Осетия по Москве ?
Сейчас  на АшДи на 22 -м повтор посмотрю по Уралу

Да, у нас время Московское, скоро начало.

117

Ольга написал(а):

её клиническая смерть так и не переросла в биологическую, вот что удивляет.

потом она стала экстросенсом , пошла на битву и подняла немеренно бабла??????)))).......ну ваще то чел тварь живучая.....одного кадра забыли в ускорителе быстрых нейтронов, ну и ускоритель включили......думали трындец мужику.....а хрен, пучек в лоб вошел...из затылка вышел...пол мозга нету, кстати даже крови не было.....живой -зараза, права тока не выдали

Отредактировано Alsfex (13-02-2019 01:50)

118

Alsfex написал(а):

думали трындец мужику.....а хрен,

Про "хрен" и "трындец" разоряйтесь в своей теме, а этот изумительный перл я переброшу в одно очень надёжное место: Оффтоп