Full-Size-Render-16-04-19-08-19

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оффтоп, Мелочевка и Серпентарий

Сообщений 1 страница 100 из 110

1

Значит осенью копали. Звезда не отвалилась ещё? Не ремонтировали?

Отредактировано Валентин Дегтерёв (03-05-2018 19:08)

2

Саша КАН написал(а):

ПОВЕСТКА ДНЯ

В повестке дня читаем "...провести эсгумацию на предмет получения материала на ДНК исследование..." Ни на какие раскопки с кисточками с проплаченными в балаклавах людьми(кои в общественных местах  не имеют права появляться без присутствия силовых структур!!) КП не расписывалось. Им похер , что там что-то давили эти жлобы. Я уверен, что ни Вьетнамка, ни чета Варосеговых , ни супер-пуперный... в могилку размером с окоп не спрыгивали.  Эти парни еще и подпинывали наших изымальщиков ДНК  - дабы время-деньги.

Саша КАН написал(а):

8. В траншею спускается Леня с миноискателем. Ассистирует Кан

Их страхует ЯНЕЖ , готовый своим языком вылизать все кости...

Саша КАН написал(а):

График 10.00-16.00 , о котором поведало радио-КП - это как раз ОСЕННИЙ ГРАФИК ОСВЕЩЁННОСТИ  в Екб (!)...

Ты был на месте , как и Дектярев по снегу - неужели не отличил, когда копали ?
Хотя я и не выкапывал останки, но выкопал более двух десятков штатных могил (ты сколько?)  и зимой и летом.. (и покрышки жгли, и "белорусь" с буром вызывали...) выдел соседние остантки гробов в похоронении..
Это элементарно,зараз видно.

Валентин Дегтерёв написал(а):

Значит осенью копали. Звезда не отвалилась ещё? Не ремонтировали?

Это провокация ? В стиле своих работ, особенно по "звезде" ? Лучше ответьте по Лабазу, что Вы там напридумывали...
Грубо работаете

Саша КАН написал(а):

Сегодня 08:35

Отредактировано ЯНЕЖ (03-05-2018 20:34)

3

А видео вы посмотреть не можете? Что я вам отвечать буду? Кто вы мне такой? Я с хамами не общаюсь, вообще. Научитесь нормально общаться, для начала.

Там мне отвечали  те, что не могли ответить за свое ...
1. Вы как таракан наследили на Лабазе и - молчек.
2. Вы  как провокатор задали вопрос КАНу - не отвалилалсь ли звезда - хотя видели этот кадр несколькими постами выше своего http://uploads.ru/KlexX.jpg  и ссылка мной дана.

"Хам " отвечает девица за свои проступки, вы ж видный мужик и уже не такой, как мне ответили ранее.

Там сделали взброс- Вам ответили, тут провокациоонный ызброс- Вас поставили, вы "отхамили" ..
Тут  серьезный форум , а не блог с безответственностью...

Я был рад, что тут вы отбазировалсь, но похоже слиняете,т.к. не в состоянии будите защитить свои взбросы  с помощью коих пытаетесь прописаться в медиопространстве дешевым методом.

Или я не прав.? Но ответ, что Вам до меня пофиг - Вам зададут аналогичные вопросы другие ребята с форума.

Мы боремся за оптимизацию по максимальной степени достоверности тут и сейчас для содействию создания вариаций причин покидания МП и получения страшных травм в районе обнаружения у Кедра и 1 Р.
А не развлекаемся в дешевках "Креста" на Лозьвы в районе Ушмы , слежением гномообразных манси целыми паулями...

Отредактировано ЯНЕЖ (03-05-2018 21:42)

4

Меня только тема сохранности и ремонта могилы интересует. Ничего больше. Надеялся, что кто-нибудь из местных отремонтирует памятник на майские, покрасит. Я в Екатеринбурге 22 года прожил, сейчас не могу туда поехать. А вы начинаете тут провокации. Звезду оторвали, ваши эксгуматоры. Отвалится скоро. На видео это есть. Я вообще против всяких эксгумаций. Они ничего не дают, кроме корма для Варсеговых.

5

ЯНЕЖ написал(а):

Там мне отвечали  те, что не могли ответить за свое ...
1. Вы как таракан наследили на Лабазе и - молчек.
2. Вы  как провокатор задали вопрос КАНу - не отвалилалсь ли звезда - хотя видели этот кадр несколькими постами выше своего -- и ссылка мной дана.

"Хам " отвечает девица за свои проступки, вы ж видный мужик и уже не такой, как мне ответили ранее.

Там сделали взброс- Вам ответили, тут провокациоонный ызброс- Вас поставили, вы "отхамили" ..
Тут  серьезный форум , а не блог с безответственностью...

Я был рад, что тут вы отбазировалсь, но похоже слиняете,т.к. не в состоянии будите защитить свои взбросы  с помощью коих пытаетесь прописаться в медиопространстве дешевым методом.

Или я не прав.? Но ответ, что Вам до меня пофиг - Вам зададут аналогичные вопросы другие ребята с форума.

Мы боремся за оптимизацию по максимальной степени достоверности тут и сейчас для содействию создания вариаций причин покидания МП и получения страшных травм в районе обнаружения у Кедра и 1 Р.
А не развлекаемся в дешевках "Креста" на Лозьвы в районе Ушмы , слежением гномообразных манси целыми паулями...

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 21:42)

Вы чего несете, уважаемый? Я не вброс сделал, я видео тут опубликовал. Свое личное. Меня только могила интересует. Нечего её ломать. Не вам, не вашим дятловедам этого делать не стоит. Кстати, за надругательство над могилами наказывают очень могущественные силы. В этом скоро все убедятся. А от общения с вами, увольте. Я не люблю хамов и скандалистов. Сам такой.
Что до ваших академических исследований, то... Я не претендую. Объясняйте как можете. Только смешно читать про "выявленный" на эксгумации прелом лопатки, когда могила была гранитными плитами завалена. Которыми все раздавило. И гроб,и покойника. Ваши Варсеговы деньги делают. Книжки, фильм и т.д. Да и вы уже возбудились, тему нашли.

Отредактировано Валентин Дегтерёв (03-05-2018 21:53)

6

Меня только тема сохранности и ремонта могилы интересует.

А меня Ваши взбросы опудривания населения своим маразмом - койей Вы не в состоянии защитить.
Могилка... и хрен с ней и так все понятно...
Телевидение сделает деньги  и выбросит.

Отредактировано ЯНЕЖ (03-05-2018 22:07)

7

ЯНЕЖ написал(а):

А меня Ваши взбросы опудривания населения своим маразмом - койей Вы не в состоянии защитить.
Могилка... и хрен с ней и так все понятно...

Я понял, что Хрен с ней. А вот и не хрен... Что до вас,то все понятно. Мимо идите. Больше вам отвечать не буду.

8

Спец сказал, но не доказал : переломы/недоломы следствие быстрого взаимодействия, а не постепенного давления массой...
Интерес к лопатке - трещины.

9

ЯНЕЖ написал(а):

Спец сказал, но не доказал : переломы/недоломы следствие быстрого взаимодействия, а не постепенного давления массой...
Интерес к лопатке - трещины.

Какой спец? Пенсионер? На глазок?! На гробе камни лежали, каждый килограммов по 30-40... Раздавило все. Экспертизы на глаз не делают.

10

Дождемся результаты, но на старте оценка деятельности - посредственная.

11

.

12

ЯНЕЖ написал(а):

неужели не отличил, когда копали ?

Как найти следы предполагаемой осенней копки, если на том же месте произведена достоверная весенняя копка?
По принципу:
1. осенью раскопали - достали усопшего - провели первичную полевую фотосессию - останки сложили в гроб и увезли для перезахоронения

2. зимой - не смогли пробить юридическую базу для п.1 (задним числом) и публикация результатов уличала бы в незаконной афере

3. Весной все формальности уладили - от перезахранения на родине героя отказались - останки привезли вместе с гробом - возможно провели инсценировочную фотосессию - гроб со всеми почестями закопали на старом месте

Обоснование сомнений насчёт даты - см в основной теме

13

Валентин Дегтерёв

Какой спец? Пенсионер? На глазок?! На гробе камни лежали, каждый килограммов по 30-40... Раздавило все. Экспертизы на глаз не делают.

А кто-то распечатав из нета снимки с похода дятловцев с последующим их сканированием, находит там всяких мансей/вогулов/снежнелюдов. Али по гуглмапсу бункеры секретные.

14

Саша КАН написал(а):

А теперь посмотрите какой вред может нанести следующий ролик

Ссылку на ролик прикрепил к тексту , поэтому и не выделяется..Отлепи ее.

Два момента на анализ :
   1. По Дектереву :
   Что за пидорасты создали такое, основываются на Дектяреве...
   Дектерев, самому не противно ? Хоть денег дали ?
   Интересно эти https://www.youtube.com/channel/UCZ91Z2 … pqWHnvGFVg  могут что-то на основании Сашиного ролика  такое создать - ответ очевиден -НЕТ !
(Вообще-чей это канал?)
   А тут вот эксперт Дектерев - можно на его выводах порочить всех и вся...
   Говорить со мной не хочешь ?- после такого  ..... нужен ?

2. По Фонду: 
   То что КУК тут отслеживает -вопроса нет. 
   Звезда все также оторвана - КУКи в срочном порядке не приварили ее ?
   Саша- придется тебе зачистить это место и хотябы на специальный клей по металлу на основе эпоксидки что ли приделать и зафиксировать это на видео для будущей 60-летней годовщине. Не то раритет уйдет как и комсомольский билет Зины  с пленкой.
   Написал Сазоновой (Вьетнамке)

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/5H8ri.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (04-05-2018 12:10)

15

А видео вы посмотреть не можете? Что я вам отвечать буду? Кто вы мне такой?

Да никто..А действовать надо было по другому,засунуть свои блогерские желания заработать куда-то (дабу не давать хлеб насущный провокационному каналу) , а рвать когти в Фонд,коль приехал в Ебург,брать Кунцевича "за гачи" (снимая все на видео) и тянуть на кладбище - ремонтировать звезду.
  Вот это и была бы работа. А то прошло десять дней и никто не среагировал, кроме ЯНЕЖа и провокационный канал, что сделал деньгу на Дектереве.
Тут я понял такое :

1. Дектереву это не надо ,т.к. рейтинг надо поднимать и деньги.
2. Фонду тоже :там территорию "пометили" комсомольцы . И это помечение отпугивает местных.

КАН, я так и не понял - звезда отломана , или нет ?
Ты там был  и

Вынюхивать поедет Янеж.
А КАН лишь выполнил нужную фото и видео-сессии.

... выполнил все как "нужно".

Отредактировано ЯНЕЖ (04-05-2018 12:09)

16

ЯНЕЖ написал(а):

Ссылку на ролик прикрепил к тексту , поэтому и не выделяется..Отлепи ее.

Два момента на анализ :
   1. По Дектяреву :
   Что за пидорасты создали такое, основываются на Дектяреве...
   Дектярев, самому не противно ? Хоть денег дали ?
   Интересно эти https://www.youtube.com/channel/UCZ91Z2 … pqWHnvGFVg  могут что-то на основании Сашиного ролика  такое создать - ответ очевиден -НЕТ !
(Вообще-чей это канал?)
   А тут вот эксперт Дектярев - можно на его выводах порочить всех и вся...
   Говорить со мной не хочешь ?- после такого  ..... нужен ?

2. По Фонду: 
   То что КУК тут отслеживает -вопроса нет. 
   Звезда все также оторвана - КУКи в срочном порядке не приварили ее ?
   Саша- придется тебе зачистить это место и хотябы на специальный клей по металлу на основе эпоксидки что ли приделать и зафиксировать это на видео для будущей 60-летней годовщине. Не то раритет уйдет как и комсомольский билет Зины  с пленкой.
   Написал Сазоновой (Вьетнамке)

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 11:24)

У вас проблемы с чтением? Моя фамилия Дегтерёв. Если обращаетесь то пишите,хотя бы,правильно. Все остальное без ответа.Вы мне неприятны. Хамоваты слишком и наглы.

17

ЯНЕЖ написал(а):

А ремонт посвятить Дню Победы- Семен активный участник ВОВ,орденоносец.
Отправил запросы и Хельги и Вьетнамки на оповещение Фонда по ремонту - посмотрим как среагируют.

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 11:42)

А журналисты сами не хотят восстановить то,что сломали? Покрасить например? Они уже наврали,что все там покрасили,восстановили. Фонд там ничего не копал. Памятники не снимал с места.

18

Моя фамилия Дегтерёв.

Исправил.

19

Фонд там ничего не копал. Памятники не снимал с места.

У меня давно насрали в лифте (до того как были магнитные замки). Я убрал.т.к. в лифте ездит моя жена и тогда еще малолетние дети - дабы не видеть такого. И посылал всех на..уй  за задержку лифта - вот такой я наглый хам.
Будь я б президентом чего-либо ( а я  и есть президент семьи ), в своей "водчине" навел порядок , а потом разбирался...кто насрал.

Отредактировано ЯНЕЖ (04-05-2018 12:15)

20

Я не собираюсь поддерживать тех, кто разрушает чужие могилы ради гонораров и книжек. Мало того, я буду этому мешать и добьюсь, что бы в отношение Варсеговых и издания КП провели прокурорскую проверку. Я это уже начал и обещаю тут, что такая проверка будет сделана. И больше никто из вас (дятловедов) не одной могилы ГД не тронет!

Но Вы не похоже на наших парней , что  https://360tv.ru/news/mir/rossijskie-tu … -vandalov/  Вы бы просто наблюдали, а потом уж...потом..

21

ЯНЕЖ написал(а):

Но Вы не похоже на наших парней , что  https://360tv.ru/news/mir/rossijskie-tu … -vandalov/  Вы бы просто наблюдали, а потом уж...потом..

Точно. Я слава Богу не ваш! Не из ваших прокремлевских.  Я сам по себе,из оппозиции.

Отредактировано Валентин Дегтерёв (04-05-2018 12:28)

22

Получил ответ от Вьетнамки
http://s7.uploads.ru/t/QuABq.jpg
Видимо надо сюда  ,но КАН закрыл тему  "Скелет в шкафу" или первая Эксгумация в деле ГД
http://sa.uploads.ru/t/9Kxag.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (04-05-2018 12:51)

23

У вас проблемы с чтением? Моя фамилия Дегтерёв. Если обращаетесь то пишите,хотя бы,правильно. Все остальное без ответа.Вы мне неприятны. Хамоваты слишком и наглы.

Свернутый текст
ЯНЕЖ написал(а):

Исправил.

http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg663172

А что это Дегтярев свою фамилию стал писать с ошибками?

Отредактировано ЯНЕЖ (09-05-2018 20:54)

24

ЯНЕЖ написал(а):

Тем не менее, заявил руководитель фонда имени Игоря Дятлова Юрий Кунцевич, перспективы у мероприятия туманные

Туманными их делают люди. Особенно те, которым хочется поиграться в Эркюля Пуаро. В итоге базовый сюжет становится сценарием  вымышленного художественного образа. А правильнее будет выделить две, уже почти независимые,  сюжетные линии: a) Прервавшися поход; б) Загадочное расследование. Кто бы и что бы не говорил ответ на вопрос: Что именно случилось? ....- уже никого не интересует ,  и не потому что ответа нет, а в основном потому , что многих он попросту не устроит.

Отредактировано Alsfex (09-02-2019 15:54)

25

Alsfex написал(а):

Туманными их делают люди. Особенно те, которым хочется поиграться в Эркюля Пуаро. В итоге базовый сюжет становится сценарием  вымышленного художественного образа. А правильнее будет выделить две, уже почти независимые,  сюжетные линии: a) Прервавшися поход; б) Загадочное расследование. Кто бы и что бы не говорил ответ на вопрос: Что именно случилось? ....- уже никого не интересует ,  и не потому что ответа нет, а в основном потому , что многих он попросту не устроит.

Отредактировано Alsfex (Вчера 15:54)

Устроит Любой ответ, в котором сойдутся воедино все БДТ.
И называться он будет - версия с полным сюжетом.
Таких пока не больше 10.
У каждого из нас - есть повод отличиться.
Дерзайте - и у вас все получится!

26

Саша КАН написал(а):

И называться он будет - версия с полным сюжетом.

этож чепятать нада.......а эт так лениво.....мож как нить потихоньку и напишу,.... хз

27

Alsfex написал(а):

этож чепятать нада.......а эт так лениво.....мож как нить потихоньку и напишу,.... хз

Начните хотя бы с краткой схемы

28

Саша КАН написал(а):

Начните хотя бы с краткой схемы

в самых общих чертах здесь: Халатность или невезение? ...а так чтобы уложилось все до мелочей, слишком много разрозненного материала пелопатить нада

29

Ольга написал(а):

Вы чего буяните?

Так  и ставьте в ковычки текст с документа

ЯНЕЖ написал(а):

Это относится и к другим местам Сводного Перечня.

Вводя сие  умозаключение в текст   , Вы ставите себя под удар янежами- а это достаточно тяжделое орудие...
Если Вы делаете  без ковычек - должны понять это место  и понять что такое "южный ручей"

Отредактировано ЯНЕЖ (13-02-2019 21:21)

30

Ольга написал(а):

ЯНЕЖ, вы только не нервничайте. Эти схемы сделал для вас один очень хороший человек с Тайны. Помните?

Эту схему помог сделать один человек - могу показать переписку в ЛС, каждый стришок в работах проходил детальное обсуждение...я писал он делал -я писал так то там то туда то...коллега ствигал..Все работы от него "Для ЯНЕЖ"  -мои мысли в его руках...  https://taina.li/forum/index.php?action … bum;in=131
Там в ЛС на "Тайне .." есть только один трафик - могу читать сообщения мне,но не могу тому,кому писал  - КАН подтверит..

Только не нервничайте  - что за хрень Ваш пост ? Мной данная ситуация в благодарность к нему освещена в  соотвествующих темах ...Зайдите к нему и спросите....зачем Вы сделали данный пост ?

ПС ..ЯНЕЖ на тот момент был придурковатыи придурком в нете...сейчас ситуация улучшилась,но не могу туманить накладную покадровку- вот бы ее осилить. Там Вы увидите,когда с Палаткой на МП и вставкой ЯНЕЖа на месте поисковика...на это ушло не один десяток постов...а как мы вставляли на фон с подъема горы правее Отортена...

Всех с любовным праздником и здоровым сексом... Кстати,Ольга - хорошего качества мои работы у Вас вышли- у меня какие то мелковатые. Там изменения по штанам Юры я уже тут описал...а  полсвитар "беж" АВМ одобрил...

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 18:20)

31

ЯНЕЖ написал(а):

Только не нервничайте  - что за хрень Ваш пост ? Мной данная ситуация в благодарность к нему освещена в  соотвествующих темах ...Зайдите к нему и спросите....зачем Вы сделали данный пост ?

Нельзя, но вскрыл свою переписку с ним - могу показать только  со стороны bvv910 , мои - блокирует Виталик
Только не нервничайте...  https://i.imgur.com/P3AElNKm.jpg

В выделенном  красным в коллаже - можете просмотреть в соотвествии с этим   https://taina.li/forum/index.php?action … bum;in=131 по времени вставления  окончательно отвердиктированной моей работы в его исполнении..

Повторю - зачем сей пост ??? Вы в чем то меня подозреваете ?

Ольга написал(а):

ЯНЕЖ, вы только не нервничайте. Эти схемы сделал для вас один очень хороший человек с Тайны. Помните?

Я все помню Ольга, и что ...?

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 18:27)

32

Ольга написал(а):

У Вас есть какие то вопросы по ней..Я все помню, как ее составлял, кто помогал,какие изменения произошли за 4 года.

Вопрос был задан "Помните? " - типа , как с каким то из ума выжившим старикашкой. Да , помню и шо ?

33

Янеж, успокойся. Ольга лишь хотела сказать, что все, что мы делаем - это общее дело, куда каждый вносит свою толику.
Тут нет монополии.
Все, так или иначе, пользуются трудами и наработками других людей.
Монополия может быть только одна. Личное видение дятловской трагедии.

34

habar написал(а):

То есть, возражений нет и постулат принимается?

Это все для КАНа - для вариативности измышлений и трактования непонятностей  по усмотрению автора.
АВМ подтвердил мой вариант с некоторой поправкой, что изобразила Ольга с моих работ  - пол свитра "беж"  в моей работе проходит, как Тектиль 2 (тут я применил первое определение КАНа по шмуткам - bvv910 об этом не ведал (для Ольги)

35

ЯНЕЖ написал(а):

АВМ подтвердил мой вариант с некоторой поправкой, что изобразила Ольга с моих работ  - пол свитра "беж"  в моей работе проходит, как Тектиль 2

Не знаю кто такой АВМ. Хотелось бы тогда понять аргументы за нынешнее местоположения текстиля 2.
На чем основано видение?

36

ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня 09:13

habar, под флагом вассалов пиндостана  https://i.imgur.com/rwO3CJjm.jpg  https://i.imgur.com/PXCNKumm.jpg

habar написал(а):

На чем основано видение?

...я Вас понял,но хотел бы услышать "начальника транспортного цеха"

Отредактировано ЯНЕЖ (14-02-2019 18:46)

37

Флаг не я выбирал, а прокси сервер..
Мне иногда нужно сохранять инкогнито., точнее, свое местоположение.   8-)

38

habar написал(а):

Сегодня 18:48

Вы же понимаете, что калибр мой растет , как и уровень поражения  оппонента.
Желательно отвечать на мои "запросы"   Странности и нюансы БДТ
Меня можно просто санкциями вывести из игры,но теряют все...даже больше ,чем я .Вспомним флаги пиндостана...в отношении моей страны.

39

дляпоразмышлять Заглянул на форум, с удивлением обнаружил, что моя регистрация ещё не обнулена....раз так, чо нит напишу

to Agata K...с интересом прочитал написанное Вами.....вопросов, которые по тексту хотелось бы Вам задать настолько много, что не знаешь с чего начать. ....ну, ....давайте попробуем поразмышлять,....для чего уберем из написанного выше все мелочи, не самые значимые для выводов события, отметки - действительность которых весьма сомнительна...., что останется?.....а остаётся то, что Вы подчёркивате - трагедия шла к своей кульминации последовательно, т.е. закономерно!   С этим сложно не согласиться!......безусловно, жизнь преподносит разные кульбиты,.....но, полагаю, беготню вокруг дома с керосином, петардами и спичками игнорить не правильно....допустимо конечно, предполагать, что всех смоет цунами, но скорее всего все сгорит)))).....в своё время один умный чел написал другому длиннющее письмо, а потом постскриптум: извини,что так длинно, у меня было мало времени.....сократите, своё изложение, до поворотных точек, и реалистичность смысла происходящего станет понятнее.

Отредактировано Alsfex (23-02-2019 13:52)

40

Ничего не надо сокращать, все отлично, вопросы будут позднее .

41

дорогая Agata K...позволю себе совет(надеюсь это не слишком нагло,..... в конце концов Вы ведь все это опубликовали именно для аргументированного обсуждения)))):...не слушайте доброхотов!......на ключевой/поворотной точке наблюдается всего-навсего  несколько вопросов (в пределах пяти, не более).....найдете их..и ответы на них, поймете, что произошло))))....и никак не иначе!...ну это если Вам действительно хочется добраться до истины, а не из желания продвижения популярности своей публицистики ))).....все иные вопросы имеют значение только если помогут ответить именно на них... поэтому я и предложил не запутывать себя антуражем, а остановить свое внимание на главном......к сожалению, многие сейчас абсолютно в этом не заинтересованы

Отредактировано Alsfex (23-02-2019 23:07)

42

то Agata K......предполагать/поддерживать предположения - это фантазировать, ...... здесь, как в математике, возьмите данные и примените к ним действия, потом сверитесь с результатом

Отредактировано Alsfex (23-02-2019 23:28)

43

то Agata K....ну вот, Вы на шажок приблизились к истине.....на самом деле Вы правы, в большинстве своем поведение человека в экстремальной ситуации весьма прогнозируемо.... чаще всего это ступор....побежит он от очень немногого.....а даже если побежит, то недалеко, быстро вернется(если вменяем)....если невменяем, то хаос будет очевиден

Отредактировано Alsfex (23-02-2019 23:35)

44

Agata K написал(а):

Думаю, что покидание платки было первичным.

лично я за данное логическое заключение!....тем более, что оно поддерживается некоторыми аргументами)))...однако есть те, кто полагает иначе

Отредактировано Alsfex (23-02-2019 23:39)

45

подумайте, .........это не сильно сложная, но нестандартная задача.....

46

Agata K написал(а):

Если только палатка не стала вдруг недоступной.

Обычно люди не предполагают попыток возвращения к месту, которое изначально определили для себя крайне небезопасным.....возвращающаяся к палатке тройка - свидетельство того, что палатка была доступной

47

А у Ярового там одна группа туристов?

48

Agata K
Мне тут Нагаева посоветовали прочесть, а там все ещё более документально, не знаю как все успеть , но постараюсь. Спасибо.
Не знаю где вы нашли на фотках ,,мою" пару, наверное это неудачная шутка с вашей стороны.

Отредактировано Тим (24-02-2019 19:53)

49

Тим написал(а):

Agata K
Мне тут Нагаева посоветовали прочесть, а там все ещё более документально, не знаю как все успеть , но постараюсь. Спасибо.
Не знаю где вы нашли на фотках ,,мою" пару, наверное это неудачная шутка с вашей стороны.

Отредактировано Тим (Сегодня 14:53)

Нагаева прочитала. Около 600 страниц.Три тома. Интересен самый первый. Там есть цитаты уголовного дела. Но очень много и информации от автора. И, поверьте, АВТОР ЖЖЁТ! Начните с Ярового, все-таки. Он человечнее к читателям.

Я не умею вставлять фотки. У меня фотки скачаны. Могу скинуть на мейл, если хотите. Увидите двух персонажей, которых ни разу нигде не упоминали, по крайней мере, я не видела.

50

Да, чойта не грузятся. Могу сказать , что это этот поход. Вижайские. Там на заднем плане много ребят не из их группы, может другие туристы...

51

Agata K написал(а):

Никаких сенсаций!

Это девушка из группы Блинова! И туристы на групповой фотографии - это блиновцы.

Основной вопрос, что она делает на лыжах позади Золотарева? Они должны были расстаться в Северном-2. Может быть, Ольга прокомментирует этот момент.

Сенсация, что пошла с ними, если пошла. Или они шли вместе до определённого пункта, но они опять же про неё ни гугу в дневниках.

52

Agata K написал(а):

О дне рождения Золотарева есть в настоящих дневниках?

посмотрите дату его рождения

53

Alsfex написал(а):

посмотрите дату его рождения

В дневниках есть о его дне рождения? Там, пели песни, поздравляли?

54

Agata K написал(а):

Alsfex написал(а):

В дневниках есть о его дне рождения? Там, пели песни, поздравляли?

чем ближе к трагедии, тем меньше они фотографировали и что либо записывали ..... а после уже не до того было

55

Agata K....)))))....когда Вас начинают путать......возьмите и сделайте просто, - создайте себе образ, войдите в него и прикиньте варианты своего возможного поведения..............., а образ такой: вы амбизиозный,  достаточно зрелый человек, имеющий уровень своего понимания в жизни, в туризме, в отношениях, ....  прошедший горнило войны (не важно где и как)......и попали в некий прайд, где все решается не так как вы привыкли .....

Отредактировано Alsfex (25-02-2019 00:16)

56

Ольга  Cherchez la femme?? :flag:

57

ММММ...по моему в него Вы не попали.....он двуличен, а у вас прямолинеен)))(его следует описывать что сделает/что подумает/ что замыслит).......его поведение в импульсе не соответствует привычному (соответственно надо смотреть сразу под двумя углами)....ну и потом он опытнее и хитрее, представленного образа)

Отредактировано Alsfex (25-02-2019 21:00)

58

Agata K написал(а):

"если бы они все не были физтехами, они были бы живы!"

не вижу с какой стороны прилепить эту фразу к ГД

59

Зимой горячее ?

60

Дочь Рыбака С.
Вы давайте ей конкретные ссылки, она плохо видит, например вот такую:
https://taina.li/forum/index.php?topic=239.0
Или это не с вашего форума? А ваш как называется? Не Тайна?

Отредактировано Тим (26-02-2019 01:11)

61

Тим написал(а):

Зимой горячее ?

Вы, Тим, о таком впервые слышите? О горячих источниках? Об озерах без дна, в которых течения мешают так воду, что она может быть совершенно разной температуры?

Предположительно, что озеро на Отортене вулканического происхождения (было предположительно в 1959 году). Это была очень даже перспективная цель похода. Взять воды на пробы, сделать анализ. Почему бы нет?

Я хорошо вижу пока. Слава Богу! Просто мне не интересно ходить по ссылкам на другие форумы. Я хотела бы проделать весь путь становления версии сама. Ключевая фраза - СТАНОВЛЕНИЕ ВЕРСИИ. СТАНОВЛЕНИЕ. Это для Дочери Рыбака. Хотелось бы понимания, что вывести вменяемую версию, даже зная все документы по группе Дятлова наизусть, невозможно! Нужно очень долго поработать с логикой и известными фактами.

62

Alsfex написал(а):

а неженатого песенника-затейника Вы в расчет не берете?))))

Не женатый в 37 лет, он потому и не женатый.....

63

Agata K написал(а):

Не женатый в 37 лет, он потому и не женатый.....

самый возраст, чтобы понять - пора уже???....)))))

64

Тим написал(а):

Дочь Рыбака С.
Вы давайте ей конкретные ссылки, она плохо видит, например вот такую:
https://taina.li/forum/index.php?topic=239.0
Или это не с вашего форума? А ваш как называется? Не Тайна?

Отредактировано Тим (Сегодня 20:11)

Это из области фантастики.

65

Ольга угу,  там много всего написано

66

написал(а):

My Igloo. My Castle...

https://play.ykt.ru/video/56782
http://dnevniki.ykt.ru/куы/499340

Отредактировано Alsfex (26-02-2019 04:03)

67

Ольга написал(а):

Черновик версии Виталия Хабара

Спасибо, Ольга за ссылку. Читала. Это очень полезный материал со всех точек зрения.

68

кто то тупит или троллит

69

habar респект.....лишний повод, задуматься над групповым написанием общей версии....хотя бы в отношении, тех отрезков, где реально обозначить общую базовую картину.

Отредактировано Alsfex (26-02-2019 20:48)

70

Alsfex написал(а):

Тим .....на этом увы все
Отредактировано Alsfex (Сегодня 15:55)

А знаете почему у нас немного не получается? Мы не выяснили их маршрут до Отортена.

71

Agata K написал(а):

По поводу всяких женских дел у Дубининой - не катит. Шла в поход - знала, готовилась. Вспоминаем дневники, все, что есть. Отказывается умываться - условия, видите ли не для нее. Отказывается штопать палатку на ровном месте. Вот так вот раз, и не буду! Девка с "бусурью", как раньше говорили. Знает, что, если накатило, то  сразу не отпустит, будет душить дня два. Видимо, ей на хвост наступили. Либо осадок остался после проводов блиновцев. 50х50.

Не вопрос, может и чуяла свою смерть, женщины они сердцем видят.

72

Тим написал(а):

А знаете почему у нас немного не получается? Мы не выяснили их маршрут до Отортена.

'маршрут конечно важно, но что эти знания меняют по сути...........ну вот представьте, вы знаете его до самого мелкого поворота, что это меняет........наиболее важно представлять знаковые события, второстепенные тоже важны, но только как дополнение к общей картине

73

Agata K написал(а):

Вы, Тим, о таком впервые слышите? О горячих источниках? Об озерах без дна, в которых течения мешают так воду, что она может быть совершенно разной температуры?

Предположительно, что озеро на Отортене вулканического происхождения (было предположительно в 1959 году). Это была очень даже перспективная цель похода. Взять воды на пробы, сделать анализ. Почему бы нет?
.

Если бы я я был командиром всех групп, то дал бы задание исследовать это озеро вдоль и поперёк аквалангистам и прочим.

74

Alsfex
А вы как собрались откапывать истину? Тем, что найдёте какой-то секретный документ? Простите, но это выглядит весьма наивно, впрочем в вашем случае вполне вероятно.)))
Смотрите только как в том анекдоте чтоб не выпало: выкапывал то я истину, а выкопал, извините, кучу не скажу чего.

Отредактировано Тим (27-02-2019 13:03)

75

Всем, здравствуйте! Вчера грохнулся сервер? Я не смогла выйти в эфир. Ни с одного гаджета.

Одеяла не было. Реально, игры разума. Очень много в голове сейчас информации. Для этого есть HABAR и К. Я все косяки буду исправлять. Поближе к вечеру выложу характеристики на ребят для обсуждения возможного раскола. Вчера так долго копалась в документах. А выложить не получилось.

76

Тим написал(а):

А вы как собрались откапывать истину?

В Вашем вопросе улавливаются интонации некой обреченности....полагаю, в вопросе ГД её нет. ....для того, чтобы докапаться до истины, первое, что необходимо сделать, - это выделить бесспорные данные.....все остальное отложить, до поры. Второе, - это проследить динамику очевидно развивающихся тогда процессов.......прежде, чем рассматривать случайности, следует рассмотреть, то что должно было случиться с высокой долей вероятности.....пока, я не увидел в действиях ГД ничего нелогичного, не последовательного.

Отредактировано Alsfex (27-02-2019 13:42)

77

Agata K написал(а):

Вчера грохнулся сервер?

Все сервера по РФ упали

78

Переписала самый первый текст. Отсеяла явную "шляпу".

79

По-честному попыталась прочесть тему и вникнуть. Однако, ничего не поняла. Тут просто автор оставляет свои размышления, то есть делится в прямом эфире своими думами? Здесь что-то типа дневника? То есть, автор ещё в процессе познания? Или есть какая-то основная мысль?

Agata K, если Вас не затруднит, то просто тезисно, в двух предложениях.

80

Птица написал(а):

По-честному попыталась прочесть тему и вникнуть. Однако, ничего не поняла. Тут просто автор оставляет свои размышления, то есть делится в прямом эфире своими думами? Здесь что-то типа дневника? То есть, автор ещё в процессе познания? Или есть какая-то основная мысль?

Agata K, если Вас не затруднит, то просто тезисно, в двух предложениях.

Она пишет книгу, и мы там будем , как марионетки, и нас там убивать... Поэтому, СВАЛИВАЕМ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПАЦАНЫ!!!
:rofl:

81

Тим написал(а):

Она пишет книгу, и мы там будем , как марионетки, и нас там убивать... Поэтому, СВАЛИВАЕМ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПАЦАНЫ!!!

Да,действительно,стиль написания напоминает некую Анну Русских.Возможно,создаётся очередной шедевр.Очередная бомба!

82

"Всем, здравствуйте!
Т.к. меня не читают, могу пока писать все, что захочу. Все, что приходит в голову."-это цитата автора темы.Удивительная честность!

83

Agata K написал(а):

На что могла повлиять трусость или смелость? На выбор - идти, не идти. На выбор - как идти. Дятлов был против бессмысленного риска. Так о нём пишет Яровой. Повёл бы он группу на убой? Нет, не повёл бы. Это по повести. В жизни он был упрямый. Куда могло быть направлено его упрямство? Запросто решить всё так, как он видит. Скорее склоняюсь, что он решил гору обойти.

Простите,на убой водят скот.

84

Петр Семилетов выстраивает хорошее видео, с хорошо поставленным закадровым голосом, на этом все....мысли там нет, а всевозможные вопросы и без него назадают море................. Междусобойчика  в этой теме нет....общается тот, кому есть что сказать.........типа обмен мыслями (чего, кстати не хватает этому форуму)........кстати, очень правильная схема, для думающего человека,...... Agata K - молодец, отталкиваясь от чужого мнения, постепенно формирует свое, аргументированное....и тему ведет именно она......по мне так это лучше, чем сидеть и переваривать до бесконечности собственные заблуждения, убаюкивая себя в собственной исключительности, попутно складывая в копилку чужое аналогичное мнение ......гораздо лучше когда тебя обсуждают, атакуют контраргументами, только в таком случае  проходишь проверку на прочность идеи.........коротко, как предлагает Птица, написать можно, .... токма когда пишешь коротко, потом многим приходится долго объяснять каждый шаг, предшествующий твоему выводу.

85

Тим написал(а):

Поэтому, СВАЛИВАЕМ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПАЦАНЫ!!!

Стоять-бояться! Я дам Вам парабеллум. Ищь чего удумали - сбежать. Счас!

Дочь Рыбака С. написал(а):

Да,действительно,стиль написания напоминает некую Анну Русских.Возможно,создаётся очередной шедевр.Очередная бомба!

Хм... Я не была бы столь категорична. Анна Русских уже пройденный этап и вряд ли она бы сюда опять зашла.

Agata K, на мой взгляд, просто особа особо впечатлительная, прочла книжку, даже две, и хочет поделиться своими мыслями. А для чего ещё нужен Интернет? Не вижу в этом ничего зазорного. Человек хочет выговориться. Надеюсь...

86

Agata K написал(а):

Колеватов же меняет ни много, ни мало, московский шоколад на то же унылое г...но, да не обидятся на меня Екатеринбуржцы, потому что тогда, в 1959, там вообще жизнь теплилась только из-за развития "мирного атома"

Люда пошла в поход из-за необходимости реализовать свой гормональный потенциал. То есть, находиться в обществе мужчин 2 недели, оторвавшись от дома и опеки родителей. И влюбилась сразу в двух

Почему бы Вам не проявить элементарное уважение к погибшим ребятам,уважаемая Агаша?Про Люду-это уже совсем беспредел...
Что называется,"плети,Емеля,твоя неделя."

Отредактировано Дочь Рыбака С. (28-02-2019 01:08)

87

Agata K написал(а):

Характеристики туристов из группы Дятлова,
В жизни и по повести:

я так понимаю, те, кто долгое время занимался этой темой, уже настолько сжились с образами ребят, что с упоминанием каждого сразу возникает целостный образ.....по доброму завидую, им....у меня четко прорисовываются только два образа Дятлова и Золотарева.....поэтому признателен вам за столь художественную проработку

Отредактировано Alsfex (28-02-2019 01:06)

88

Alsfex написал(а):

Agata K - молодец, отталкиваясь от чужого мнения, постепенно формирует свое, аргументированное....и тему ведет именно она......по мне так это лучше, чем сидеть и переваривать до бесконечности собственные заблуждения, убаюкивая себя в собственной исключительности, попутно складывая в копилку чужое аналогичное мнение ......гораздо лучше когда тебя обсуждают, атакуют контраргументами, только в таком случае  проходишь проверку на прочность идеи.........коротко, как предлагает Птица, написать можно, .... токма когда пишешь коротко, потом многим приходится долго объяснять каждый шаг, предшествующий твоему выводу.

Alsfex, так я про то же и сказала - человек хочет выговориться - да и хай.

И персонально Вам. Каждый может реализовываться в Сети так, как считает нужным. Я тоже когда-то давно именно также как и Вы оформляла посты - мне казалось, что бесконечные многоточие почти в каждой строке позволяют пользователям читать текст более комфортно - предложения не сливаются в одно единое целое.

Но потом я заметила, что мои посты слишком выпирают и выглядят неестественно. К тому же, есть ведь и система абзацев, которой можно пользоваться.

Не навязываю. Просто мысли вслух.

89

Птица написал(а):

И персонально Вам. Каждый может реализовываться в Сети так, как считает нужным. Я тоже когда-то давно именно также как и Вы оформляла посты - мне казалось, что бесконечные многоточие почти в каждой строке позволяют пользователям читать текст более комфортно - предложения не сливаются в одно единое целое.

.....я не люблю людей, ....большинство из них сами не знают, что хотят.... мне совершенно пофиг на то, что они обо мне подумают, ...я пишу как думаю, и многоточия не для читающего, а для себя-любимого.........то, что кто то из того, что я нацарапываю изредка замечает, скорее меня удивляет, чем забавляет......вот предложил лазер назвать Пересветом, народ идею поддержал и в МО сказали спасибо.... но предлагал не для них, а для себя, мне так захотелось (извините пост не в тему, можно в оффтоп)

90

Птица написал(а):

Agata K, на мой взгляд, просто особа особо впечатлительная, прочла книжку, даже две, и хочет поделиться своими мыслями. А для чего ещё нужен Интернет? Не вижу в этом ничего зазорного. Человек хочет выговориться. Надеюсь...

Выговориться по теме Яровой-Ракитин-Семилетов...Кто следующий?
Писать можно и нужно!Но не оскорбляя памяти погибших.В русском языке есть много хороших и мудрых слов.Следует выбирать лексику,если создаешь  свою версию,которую будут читать и изучать люди.Нужно брать лучшее у тех же авторов,как Яровой и Ракитин.Писать красиво!Даже П.Семилетов,не смотря на свои фантазии,об,ясняется грамотно и аккуратно.

91

Alsfex написал(а):

...я пишу как думаю, и многоточия не для читающего, а для себя-любимого.........

Тогда вопросов нет. Всё нормально.

92

Последний раз попытаюсь объяснить вам, Дочь Рыбака, - это моя тема, мне её разрешили вести. Ключевое слово - РАЗРЕШИЛИ.

Книгу Ярового прочитайте. Ключевое слово - ПРОЧИТАЙТЕ!

Здесь хотела бы видеть только тех, кто подбрасывает дров в мой костёр. Есть данные, есть вопросы. Сходите на "Янеж и Админ", там чёрным по белому написано, как должна развиваться тема.

Для меня вопросы - это еда для моей темы. Когда задают хорошие вопросы - тема растёт. Когда кормят г...вном - проваливается.

Если будете мешать и засорять навозом мою тему, буду просить Админа запретить вам сюда доступ.

И да, О ТИМ, я их всех съем. Сначала напишу книгу. А потом съем.

Блин! Взяли и целую страницу зас...али!

Птица! Я была о вас лучшего мнения! Дас, с моего дневника не получится у вас натаскать материала на свой форум для 1,5 калек. Слишком много нужно читать и переваривать.

Ключевое слово - ПЕРЕВАРИВАТЬ!

93

Ольга написал(а):

Ещё немного, и мне прийдётся в данном разделе открыть тему Оффтопа и снести из этой темы, по меньшей мере, четверть пустопорожних сообщений.
Сообщения, состоящее из пары фраз, которые настучали на клавиатуре от балды, лишь бы как - то пометить тему своим присутствием,

Ольга, это просто живое общение. На форуме, извините, не больше десятка человек. И никто тут не "метит территорию". Просто болтаем.

Дочь Рыбака С. написал(а):

Писать можно и нужно!Но не оскорбляя памяти погибших.

Соглашусь. Я её не читала - очень много текста. А она так такое говорит?! Офигеть.

94

Alsfex, Ольга и Тим!

Спасибо ВАМ огромное за поддержку и помощь!

Дальше предполагаю двигаться в том же ключе!

95

Ольга написал(а):

Ещё немного, и мне прийдётся в данном разделе открыть тему Оффтопа и снести из этой темы, по меньшей мере, четверть пустопорожних сообщений.

я поддерживаю...... я бы так и сделал!)))))))

96

Agata K написал(а):

Птица! Я была о вас лучшего мнения! Дас, с моего дневника не получится у вас натаскать материала на свой форум для 1,5 калек. Слишком много нужно читать и переваривать.

Оппаньки! Это про какой Вы форум говорите? Про него знает только Ольга, я ведь ссылку сразу удалила. Больше никто не в курсе. Даже стесняюсь спросить - Агаша, Вы - Ольга?  o.O

97

Ольга, долой их! Я читаю темы других авторов.

И этот форум называю нашим форумом.

А вы идите на свой. Чао! Вредные бабы!

98

Agata K написал(а):

И Вам не хворать. Обоим. Или сколько тут у вас ипостасей? Больше? Тогда всем желаю здоровья, сколько бы вас тут ни было.

99

Agata K...простите, а Вы чего ожидали от форумов? тем, более таких тематических.....Вы наивно полагаете, что кто то будет внимать чужому/вашему мнению!!!......да НЕТ же.........форум(не только этот, полагаю любой аналогичный) - это цивилизация замкнутая сама на себя, где каждый варится в своем соку.............Вы хотите поделиться своими мыслями, а обсуждают Вас, первое, чем встретят новичка - это будут придирки и нападки.....понимаю это обидно.........но прежде, чем обижаться на кого то, надо, чтобы он это заслужил....поэтому продолжайте разбираться с теми вопросами, которые Вас волнуют и не давайте никому сбить вас с пути.

Отредактировано Alsfex (28-02-2019 01:58)

100

Agata K написал(а):

Ольга, долой их! Я читаю темы других авторов.

И этот форум называю нашим форумом.

Уважаемые администраторы,пожалуйста ,умерьте пыл  этой даме.Подобный тон здесь неуместен.Что следует также из правил форума!
За нанесенные оскорбления прошу извинений от автора темы.

Отредактировано Дочь Рыбака С. (28-02-2019 02:32)