Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп, Мелочевка и Серпентарий

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Тим написал(а):

Зимой горячее ?

Вы, Тим, о таком впервые слышите? О горячих источниках? Об озерах без дна, в которых течения мешают так воду, что она может быть совершенно разной температуры?

Предположительно, что озеро на Отортене вулканического происхождения (было предположительно в 1959 году). Это была очень даже перспективная цель похода. Взять воды на пробы, сделать анализ. Почему бы нет?

Я хорошо вижу пока. Слава Богу! Просто мне не интересно ходить по ссылкам на другие форумы. Я хотела бы проделать весь путь становления версии сама. Ключевая фраза - СТАНОВЛЕНИЕ ВЕРСИИ. СТАНОВЛЕНИЕ. Это для Дочери Рыбака. Хотелось бы понимания, что вывести вменяемую версию, даже зная все документы по группе Дятлова наизусть, невозможно! Нужно очень долго поработать с логикой и известными фактами.

0

62

Alsfex написал(а):

а неженатого песенника-затейника Вы в расчет не берете?))))

Не женатый в 37 лет, он потому и не женатый.....

0

63

Agata K написал(а):

Не женатый в 37 лет, он потому и не женатый.....

самый возраст, чтобы понять - пора уже???....)))))

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

64

Тим написал(а):

Дочь Рыбака С.
Вы давайте ей конкретные ссылки, она плохо видит, например вот такую:
https://taina.li/forum/index.php?topic=239.0
Или это не с вашего форума? А ваш как называется? Не Тайна?

Отредактировано Тим (Сегодня 20:11)

Это из области фантастики.

0

65

Ольга угу,  там много всего написано

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

66

написал(а):

My Igloo. My Castle...

https://play.ykt.ru/video/56782
http://dnevniki.ykt.ru/куы/499340

Отредактировано Alsfex (26-02-2019 04:03)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

67

Ольга написал(а):

Черновик версии Виталия Хабара

Спасибо, Ольга за ссылку. Читала. Это очень полезный материал со всех точек зрения.

0

68

кто то тупит или троллит

0

69

habar респект.....лишний повод, задуматься над групповым написанием общей версии....хотя бы в отношении, тех отрезков, где реально обозначить общую базовую картину.

Отредактировано Alsfex (26-02-2019 20:48)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

70

Alsfex написал(а):

Тим .....на этом увы все
Отредактировано Alsfex (Сегодня 15:55)

А знаете почему у нас немного не получается? Мы не выяснили их маршрут до Отортена.

0

71

Agata K написал(а):

По поводу всяких женских дел у Дубининой - не катит. Шла в поход - знала, готовилась. Вспоминаем дневники, все, что есть. Отказывается умываться - условия, видите ли не для нее. Отказывается штопать палатку на ровном месте. Вот так вот раз, и не буду! Девка с "бусурью", как раньше говорили. Знает, что, если накатило, то  сразу не отпустит, будет душить дня два. Видимо, ей на хвост наступили. Либо осадок остался после проводов блиновцев. 50х50.

Не вопрос, может и чуяла свою смерть, женщины они сердцем видят.

0

72

Тим написал(а):

А знаете почему у нас немного не получается? Мы не выяснили их маршрут до Отортена.

'маршрут конечно важно, но что эти знания меняют по сути...........ну вот представьте, вы знаете его до самого мелкого поворота, что это меняет........наиболее важно представлять знаковые события, второстепенные тоже важны, но только как дополнение к общей картине

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

73

Agata K написал(а):

Вы, Тим, о таком впервые слышите? О горячих источниках? Об озерах без дна, в которых течения мешают так воду, что она может быть совершенно разной температуры?

Предположительно, что озеро на Отортене вулканического происхождения (было предположительно в 1959 году). Это была очень даже перспективная цель похода. Взять воды на пробы, сделать анализ. Почему бы нет?
.

Если бы я я был командиром всех групп, то дал бы задание исследовать это озеро вдоль и поперёк аквалангистам и прочим.

0

74

Alsfex
А вы как собрались откапывать истину? Тем, что найдёте какой-то секретный документ? Простите, но это выглядит весьма наивно, впрочем в вашем случае вполне вероятно.)))
Смотрите только как в том анекдоте чтоб не выпало: выкапывал то я истину, а выкопал, извините, кучу не скажу чего.

Отредактировано Тим (27-02-2019 13:03)

0

75

Всем, здравствуйте! Вчера грохнулся сервер? Я не смогла выйти в эфир. Ни с одного гаджета.

Одеяла не было. Реально, игры разума. Очень много в голове сейчас информации. Для этого есть HABAR и К. Я все косяки буду исправлять. Поближе к вечеру выложу характеристики на ребят для обсуждения возможного раскола. Вчера так долго копалась в документах. А выложить не получилось.

0

76

Тим написал(а):

А вы как собрались откапывать истину?

В Вашем вопросе улавливаются интонации некой обреченности....полагаю, в вопросе ГД её нет. ....для того, чтобы докапаться до истины, первое, что необходимо сделать, - это выделить бесспорные данные.....все остальное отложить, до поры. Второе, - это проследить динамику очевидно развивающихся тогда процессов.......прежде, чем рассматривать случайности, следует рассмотреть, то что должно было случиться с высокой долей вероятности.....пока, я не увидел в действиях ГД ничего нелогичного, не последовательного.

Отредактировано Alsfex (27-02-2019 13:42)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

77

Agata K написал(а):

Вчера грохнулся сервер?

Все сервера по РФ упали

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

78

Переписала самый первый текст. Отсеяла явную "шляпу".

0

79

По-честному попыталась прочесть тему и вникнуть. Однако, ничего не поняла. Тут просто автор оставляет свои размышления, то есть делится в прямом эфире своими думами? Здесь что-то типа дневника? То есть, автор ещё в процессе познания? Или есть какая-то основная мысль?

Agata K, если Вас не затруднит, то просто тезисно, в двух предложениях.

0

80

Птица написал(а):

По-честному попыталась прочесть тему и вникнуть. Однако, ничего не поняла. Тут просто автор оставляет свои размышления, то есть делится в прямом эфире своими думами? Здесь что-то типа дневника? То есть, автор ещё в процессе познания? Или есть какая-то основная мысль?

Agata K, если Вас не затруднит, то просто тезисно, в двух предложениях.

Она пишет книгу, и мы там будем , как марионетки, и нас там убивать... Поэтому, СВАЛИВАЕМ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПАЦАНЫ!!!
:rofl:

0

81

Тим написал(а):

Она пишет книгу, и мы там будем , как марионетки, и нас там убивать... Поэтому, СВАЛИВАЕМ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПАЦАНЫ!!!

Да,действительно,стиль написания напоминает некую Анну Русских.Возможно,создаётся очередной шедевр.Очередная бомба!

0

82

"Всем, здравствуйте!
Т.к. меня не читают, могу пока писать все, что захочу. Все, что приходит в голову."-это цитата автора темы.Удивительная честность!

0

83

Agata K написал(а):

На что могла повлиять трусость или смелость? На выбор - идти, не идти. На выбор - как идти. Дятлов был против бессмысленного риска. Так о нём пишет Яровой. Повёл бы он группу на убой? Нет, не повёл бы. Это по повести. В жизни он был упрямый. Куда могло быть направлено его упрямство? Запросто решить всё так, как он видит. Скорее склоняюсь, что он решил гору обойти.

Простите,на убой водят скот.

0

84

Петр Семилетов выстраивает хорошее видео, с хорошо поставленным закадровым голосом, на этом все....мысли там нет, а всевозможные вопросы и без него назадают море................. Междусобойчика  в этой теме нет....общается тот, кому есть что сказать.........типа обмен мыслями (чего, кстати не хватает этому форуму)........кстати, очень правильная схема, для думающего человека,...... Agata K - молодец, отталкиваясь от чужого мнения, постепенно формирует свое, аргументированное....и тему ведет именно она......по мне так это лучше, чем сидеть и переваривать до бесконечности собственные заблуждения, убаюкивая себя в собственной исключительности, попутно складывая в копилку чужое аналогичное мнение ......гораздо лучше когда тебя обсуждают, атакуют контраргументами, только в таком случае  проходишь проверку на прочность идеи.........коротко, как предлагает Птица, написать можно, .... токма когда пишешь коротко, потом многим приходится долго объяснять каждый шаг, предшествующий твоему выводу.

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

85

Тим написал(а):

Поэтому, СВАЛИВАЕМ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПАЦАНЫ!!!

Стоять-бояться! Я дам Вам парабеллум. Ищь чего удумали - сбежать. Счас!

Дочь Рыбака С. написал(а):

Да,действительно,стиль написания напоминает некую Анну Русских.Возможно,создаётся очередной шедевр.Очередная бомба!

Хм... Я не была бы столь категорична. Анна Русских уже пройденный этап и вряд ли она бы сюда опять зашла.

Agata K, на мой взгляд, просто особа особо впечатлительная, прочла книжку, даже две, и хочет поделиться своими мыслями. А для чего ещё нужен Интернет? Не вижу в этом ничего зазорного. Человек хочет выговориться. Надеюсь...

0

86

Agata K написал(а):

Колеватов же меняет ни много, ни мало, московский шоколад на то же унылое г...но, да не обидятся на меня Екатеринбуржцы, потому что тогда, в 1959, там вообще жизнь теплилась только из-за развития "мирного атома"

Люда пошла в поход из-за необходимости реализовать свой гормональный потенциал. То есть, находиться в обществе мужчин 2 недели, оторвавшись от дома и опеки родителей. И влюбилась сразу в двух

Почему бы Вам не проявить элементарное уважение к погибшим ребятам,уважаемая Агаша?Про Люду-это уже совсем беспредел...
Что называется,"плети,Емеля,твоя неделя."

Отредактировано Дочь Рыбака С. (28-02-2019 01:08)

0

87

Agata K написал(а):

Характеристики туристов из группы Дятлова,
В жизни и по повести:

я так понимаю, те, кто долгое время занимался этой темой, уже настолько сжились с образами ребят, что с упоминанием каждого сразу возникает целостный образ.....по доброму завидую, им....у меня четко прорисовываются только два образа Дятлова и Золотарева.....поэтому признателен вам за столь художественную проработку

Отредактировано Alsfex (28-02-2019 01:06)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

88

Alsfex написал(а):

Agata K - молодец, отталкиваясь от чужого мнения, постепенно формирует свое, аргументированное....и тему ведет именно она......по мне так это лучше, чем сидеть и переваривать до бесконечности собственные заблуждения, убаюкивая себя в собственной исключительности, попутно складывая в копилку чужое аналогичное мнение ......гораздо лучше когда тебя обсуждают, атакуют контраргументами, только в таком случае  проходишь проверку на прочность идеи.........коротко, как предлагает Птица, написать можно, .... токма когда пишешь коротко, потом многим приходится долго объяснять каждый шаг, предшествующий твоему выводу.

Alsfex, так я про то же и сказала - человек хочет выговориться - да и хай.

И персонально Вам. Каждый может реализовываться в Сети так, как считает нужным. Я тоже когда-то давно именно также как и Вы оформляла посты - мне казалось, что бесконечные многоточие почти в каждой строке позволяют пользователям читать текст более комфортно - предложения не сливаются в одно единое целое.

Но потом я заметила, что мои посты слишком выпирают и выглядят неестественно. К тому же, есть ведь и система абзацев, которой можно пользоваться.

Не навязываю. Просто мысли вслух.

0

89

Птица написал(а):

И персонально Вам. Каждый может реализовываться в Сети так, как считает нужным. Я тоже когда-то давно именно также как и Вы оформляла посты - мне казалось, что бесконечные многоточие почти в каждой строке позволяют пользователям читать текст более комфортно - предложения не сливаются в одно единое целое.

.....я не люблю людей, ....большинство из них сами не знают, что хотят.... мне совершенно пофиг на то, что они обо мне подумают, ...я пишу как думаю, и многоточия не для читающего, а для себя-любимого.........то, что кто то из того, что я нацарапываю изредка замечает, скорее меня удивляет, чем забавляет......вот предложил лазер назвать Пересветом, народ идею поддержал и в МО сказали спасибо.... но предлагал не для них, а для себя, мне так захотелось (извините пост не в тему, можно в оффтоп)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

90

Птица написал(а):

Agata K, на мой взгляд, просто особа особо впечатлительная, прочла книжку, даже две, и хочет поделиться своими мыслями. А для чего ещё нужен Интернет? Не вижу в этом ничего зазорного. Человек хочет выговориться. Надеюсь...

Выговориться по теме Яровой-Ракитин-Семилетов...Кто следующий?
Писать можно и нужно!Но не оскорбляя памяти погибших.В русском языке есть много хороших и мудрых слов.Следует выбирать лексику,если создаешь  свою версию,которую будут читать и изучать люди.Нужно брать лучшее у тех же авторов,как Яровой и Ракитин.Писать красиво!Даже П.Семилетов,не смотря на свои фантазии,об,ясняется грамотно и аккуратно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»