IMG-8852 IMG-8852

Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ, журналах и тд » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 101 страница 200 из 249

101

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:31)

102

anna написал(а):

даю подробные ответы на все выпады постранично

https://i.imgur.com/jOiYJdv.jpg

103

Саша КАН написал(а):

Ув. Хабар, Хантер, Почемучка!
Уточните, что вас так "бесит":

- принципиальная авторская идея версии УГ - см мою цитату выше про "во-первых и во-вторых"
- или воплощение идеи в конкретный авторский сюжет УГ

Теперь скажу за себя более развернуто.
К автору ничего личного, если бы весь написанный ею сюжет оставался в рамках форума.
В рамках форума мы можем обкатывать любые фантазии - версии, в любом их изложении. Это некое ограниченное пространство, ограниченный круг людей варящихся в своем "супе".
Но, выносить на всеобщее обозрение личную чушь с претензией на "бомбу мирового масштаба, ставящую точку в деле группы Дятлова" - это за рамками просто человеческого приличия по отношению к дятловцам и людям, кто имеет более двух мозговых извилин и знаком с делом Дятлова.
Низводить трагедию туристов до уровня пошленького романа-детектива а-ля Донцова,  это за гранью.
Посмотри как аккуратен в этом отношении Б.Акунин.
Он, перед тем, как что-то вынести на широкую публику, неоднократно подчеркивает, что все изложенное им - чистой воды беллетристика. Вымысел автора.

Немного зная УД дятловцев и прочитав главы из опубликованного тобой на страницах форума "книги - бомбы" А.Р., у меня осталась одна ассоциация.
Из романа "Двенадцать стульев".

Ляпис спустился с пятого этажа на второй и вошел в секретариат "Станка". На его несчастье, он сразу же столкнулся с работягой Персицким.
       -- А! -- воскликнул Персицкий. -- Ляпсус!
       -- Слушайте, -- сказал Никифор Ляпис, понижая голос, -- дайте три рубля. Мне "Герасим и Муму" должен кучу денег.
       -- Полтинник я вам дам. Подождите. Я сейчас приду.
       И Персицкий вернулся, приведя с собой десяток сотрудников "Станка".
       Завязался общий разговор.
       -- Ну, как торговля? -- спрашивал Персицкий.
       -- Написал замечательные стихи!
       -- Про Гаврилу? Что-нибудь крестьянское? Пахал Гаврила спозаранку, Гаврила плуг свой обожал?
       -- Что Гаврила? Ведь это же халтура! -- защищался Ляпис. -- Я написал о Кавказе.
       -- А вы были на Кавказе?
       -- Через две недели поеду.
       -- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
       -- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе неядовитые!
       После этого ответа все насторожились.
       -- Скажите, Ляпсус, -- спросил Персицкий, -- какие, по-вашему, шакалы?
       -- Да знаю я, отстаньте!
       -- Ну, скажите, если знаете!
       -- Ну, такие... В форме змеи.
       -- Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
       -- Никогда я этого не говорил! -- закричал Трубецкой.
       -- Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались ему всучить такие стишата в "Герасим и Муму", якобы из быта охотников. Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в стихотворении "Кантон" пеньюар -- это бальное платье? Почему?!
       -- Вы -- мещанин, -- сказал Ляпис хвастливо.
       -- Почему в стихотворении "Скачки на приз Буденного" жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?
       -- Видел.
       -- Ну, скажите, какая она?
       -- Оставьте меня в покое. Вы псих.
       -- А облучок видели? На скачках были?
       -- Не обязательно всюду быть, -- кричал Ляпис, -- Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.
       -- О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
       Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
       -- Пушкин писал по материалам. Он прочел историю пугачевского бунта, а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих.
       После этой виртуозной защиты Персицкий потащил упирающегося Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела большая газетная вырезка, обведенная траурной каймой.
       -- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
       -- Я писал.
       -- Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"... Ну, и удружили же вы "Капитанскому мостику". Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
       -- В чем дело?
       -- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
       -- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
       -- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
       -- Такой... Падает, одним словом.
       -- Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник. Не пускайте его.
       Но и на этот раз полтинник выдан не был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза от Домиции до Евреинова. Между Домицием, крепостью в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.
       -- Слушайте! "Домкрат (нем. Daumkraft) -- одна из машин для поднятия значительных тяжестей. Обыкновенный простой Д., употребляемый для поднятия экипажей и т. п., состоит из подвижной зубчатой полосы, которую захватывает шестерня, вращаемая с помощью рукоятки". И так далее и далее. "Джон Диксон в 1879 г. установил на место обелиск, известный под названием "Иглы Клеопатры", при помощи четырех рабочих, действовавших четырьмя гидравлическими Д.". И этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно падать? Значит, усидчивые Брокгауз с Ефроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
       -- Мне нужны деньги.

Саша, ты сокрушаешься, что Анна в книге обошла Следопыт1959.

Саша КАН написал(а):

Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"

И слава БОГУ! Лично я не желаю хоть каким-то образом быть замешан в этом позорище.

Пардоньте за прямоту и отсутствие политеса.

104

Аппа пишет типа , Немого быть так чтобы у Золо были одни лыжные ботинки .
Валенок 5 , туристов 9 . У четверых нет валенок и ничего - Нормально .
Но такого чтоб у Золо их Небыло . Анна
даже представить себе не может .

Дятлов без валенок это  ей понятно . Колеватов - обьяснимо .

Интересно спросить . Откуда дровишки ?

Или другой момент .
Анна пишет ( высасывая из пальца идею )
Мелочь у кедра на поверхности  - Вам не кажется это странным .
И сразу вывод - Подкинули .

Снег падает с неба на лес и чем гуще ветки .
Тем меньше снега под елкой 
Тут подкидывай  заподкидывайся . А все равно снега мало и деньги будут на поверхности .

Подсказываю ещё варианты действий убийц .
Кедр близко к склону . Глубокий снег в овраге . Много молодых пихт
Это все потому что - ИНСЦЕНИРОВКА .

Странно что Анна упустила эти явные
Указания на Убийство . Ведь они просто БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА
Столько интересного упустил автор .
Что садись и книгу переписывай .

Ваш читатель - подсказчик Игорена .

Отредактировано Сорт (01-12-2018 07:12)

105

Анна

Итак, в Санкт Петербурге  30 ноября 22.10, даю подробные ответы на все выпады постранично. Пока ясно, что больших претензий к тексту нет, а те, претензии что есть - сейчас обосную. Постараюсь отвечать цитатами из книги и репликами.
1. стр 87 Слабый мотив для помощи.
Золотарев вышел из палатки, вскоре вернулся и спросил:
— Кто пойдет со мной? Нужно перенести и перевязать раненого охотника.

Быть может слабый, но реальный. Представим вне версии такую ситуацию: двое охотников, один - тяжело ранен, вверху на склоне стоит палатка с туристами.. Вполне реально обратиться за помощью.

2. Нож-финка Кривонищенко без ножен в  кармане.
А как сам Криво носил нож? Не  в кармане? И почему Саша решил, что нож был без ножен? В ножнах!

3. стр.88 Сколько было ликвидаторов?
Пожалуй, это оказалась самая серьезная претензия и непонятка для Саши, и тут мое упущение, т к чувства и переживания описаны мной только у двоих бандитов. Но по логике их должно быть четверо (по количеству мест на настиле) Один - Главный, второй - тот что приходил за туристами, еще тот что лежал на настиле лже-раненый, крупный мужик и четвертый - бывший нквд-шник, кривоногий похожий на беса.. Он подошел к Люде, явился словно из ниоткуда.. У него не было ружья, только нож.
" Люда упала, истошно закричала: «На помощь! На пооомощь!» К ней подошел щуплый мужичок со странным лицом. .." Итого - четверо. Естественно, студентов не предупредили, что охотников четверо, потому увидев сидящего у кедра типа - группа ребят, (особенно Золотарев) насторожилась...
Здравствуйте. Где раненый? — спросил Золотарев миролюбиво. В груди у него у самого горла по-недоброму, неровно ухнуло, и чутье фронтовика подсказало об опасности.

4. стр 90 Кровь на одеяле.
Крови конечно было много, не только на одеяле.. Но группа зачистки  по указанию свыше все устранила. О крови даже Возрожденный почти ничего не пишет.. Все, что было в крови - уничтожили. (Например, нижнее белье Люды, но об этом позже)

5.стр 91 замечание Саши: "Двое пошли мочить пятерых"
Типо нереально. Четверо ббандитов мочили четверых студентов. Среди них одна девушка.. Плюс у бандитов был пес. Нужно учитывать, что студенты к концу дня были усталыми.. и вообще интеллигентными, не способными к зверству и убийству. Самыми отважными были конечно Золотарев и Дорошенко. По моей версии они смогли замочить двоих бандитов. Потому трупов по показаниям м-с Солтер было 11.

6.стр 91 "Как часы Георгия попали в овраг?"
Саша, почему ты решил, что  часы принадлежали Георгию? Насчет оврага все очень четко прописано:
— Э, начальник, надо бы их в овраг оттащить.
Стали грузить полуживые, обмякшие и пышащие жаром тела на одеяло и одного за другим тащить к ледяному ручью в надежде, что вода и толща снега скроют следы преступления.

Тут же отвечаю Хабару насчет ручья... Хабар был на перевале зимой? Говорит, что зимой тот ручей похож на струйку из кухонного крана. Советую посмотреть фото того зимнего ручья.. Он не замерзает...

7 стр 94 Про количество ликвидаторов и про тишину на перевале, не видно, не слышно птиц и следов животных
Отвечено, см выше в каментах..

8. стр 96. "Сцена с собакой - туфта. Из оврага до кедра путь - в одну минуту. За это время не взобраться на кедр
Ну, будем считать, что домчались за полминуты) Почему сцена с собакой туфта - не поняла.. У меня дома были собаки и даже питбуль.. Знаю, что если им придет в голову мчаться - их не удержать, придется мчаться с псом.
На кедр за полминуты не могли взобраться... Отсюда скальпированные раны рук, рваная одежда.
Прокурор Л. Иванов, газета «Ленинский путь», г. Кустанай, 1990 г.:
Представьте себе ствол дерева толщиной 50—60 см. На это дерево ребята по очереди взбирались, чтобы обломать ветки для костра (костер-то они развели). На коре дерева остались замерзшие (это даже страшно выговорить!) их мышцы внутренних поверхностей бедер и обрывки нижнего белья. Все это покрывало кору кедра.

9 стр 97 "У Георгия не было ч-м травмы"
Думаю, чмт была у всех, кроме Зины. Все ребята имели закрытые или открытые раны лобных и височных областей черепа.

10 "Зачем лезли на кедр, если потом пришлось спуститься?
У бандитов не было задания искромсать туристов собачьими зубами. Потому пса приходилось сдерживать. К тому же Игорь не мог не откликнуться на то, что их товарищи живы, он должен был в этом убедиться. Зина осталась на кедре - и это ее спасло. Считаю сцену с собакой и кедром - очень удачной находкой, вполне правдивой, списывающейся во все исследования... Уверена, что в этом я очень близко подошла в истине.

11. стр 98 "Куда делся пес, когда бандиты ушли к палатке.."
Саша, некоторые моменты ты прочел невнимательно или вовсе упустил. Цитирую текст:
Кавказца оставили за сторожевого, и он, уставший от бессмысленных нападок на ребят, не пахнущих агрессией и опасностью, улегся у костра. Пес тяжело дышал и для приличия угрожающе рычал.

12. стр 99 "Сцена прощания Игоря с Зиной - туфта"
А я уверена, что если эта сцена была - то была именно такой.. И по другому быть не могло... Читала их характеристики от поисковиков.. знаю что у Игоря с собой была фотокарточка Зины. Зина наверняка все еще любила Дорошенко, но в последние минуты жизни она не могла не сказать несколько ласковых слов парню, которого очень уважала, часто ходила с ним в походы и просто потому что была умной, понимающей и сердечной девушкой..

13. стр 100 Куда делся Рустем.
Все написано: Зина его растормошила и они втроем ползли к палатке... Но парни от травм не справились с задачей и замерзли... Зина смогла бы справиться с  задачей - но не захотела...!!!!!!

14. стр 101. Зачем новые свидетели? И еще про литровую фляжку
Свидетелей была х.. ева туча... Одним больше, одним меньше.. Думаю, все свидетели зэки были так же ликвидированы.. Литровых фляжек я никогда не видела..

15. стр 102 "Франтом был Семен"
Саша, о Семене и речь... Бандиты вернулись к оврагу. Невнимательно прочел..
"...К ручью возвращаться не хотелось, но какая-то сила направила их разом туда, в овраг, где лежала убитая ими первая четверка, убитая не по правилам, грубо, слишком явно.
— Э, начальник. Это... надо бы их зарыть, иначе найдут.
— Не наше дело! — главный простуженно закашлялся.
— Минуту, я щас, — сказал плюгавый. Он вытащил нож и, с наслаждением орудуя им, вырезал глаза у девушки и у того, что был рядом с ней. «Ишь, франт», — прошипел плюгавый и зло сплюнул на снег. В это время из-за пазухи у него выпал фотоаппарат...."

16. стр 104 "11 пар лыж и ракетница"
Про ракетницу - дана ссылка, что народ видел.. это не моя выдумка.
Про 11 пар лыж в главе "Следы посторонних"
Допрос свидетеля Темпалова Василия Ивановича (УД, лист № 62): У палатки был обнаружен ледоруб, запасная пара лыж. Получается, найдена лишняя пара лыж плюс кусок сломанной лыжи. Эти вещи были на 100 процентов чужими. Вспомним фото туристов: они не несли с собой запасные лыжи. Еще и у лабаза в снегу стояла пара лыж.

Еще отвечаю Хабару про дым от костра в ветреную погоду. Про крик Люды я ответила ссылкой, см выше в каментах.
Вышли и торопливо зашагали туда, где, прячась за снежными вихрями, то исчезал, то тревожно сверкал пламенем и дымил белой струйкой дыма костер.
Дым от костра у кедра в лесополосе мог идти и столбом, мог и трепаться ветром... Вот не думала, что читателей заденут эпизоды с костром, с сойками, дятлами и прочими мелочами...

В Петербурге 23.44. Ответила на все претензии.
...
...

Саша КАН написал(а):

4. Забыл ещё о двух новых БДТ , которые сильно испортили имидж и моих двух версий:
- целая рубашка Коли у Костра
- бурки на Семёне- это вовсе не обувь, а стёганные ватные чуни для сна
Ни то, ни другое не могу вписать и в УГ

Все вписывается в версию УГ.
бурки на Семене были полноценными бурками. то есть обувью. У всех были валенки - а у Золотарева - бурки. Не могло быть так, что Золотарев имел в походе одни лишь лыжные ботинки!

У костра нашли: клетчатую ковбойку Тибо, с вывернутым рукавом, носовой платок, несколько носков, манжет от свитера.. ..рассыпанную мелочь 8 рублей
Не кажется странным, что через месяц снегопадов нашли эти эти вещи на поверхности? Ясно, что их подбросили.. Да, это загадка.. Но ясно одно, ликвидаторы демонстрировали, что ничто не пропало, даже деньги, даже всякая чепуха принадлежащая туристам никуда не делась.. Возможно, ковбойку кто-то из ликвидаторов себе присвоил, потом выбросил ..
...
...

Саша КАН написал(а):

Про то , что там якобы  набулькал в микрофон Хрущев - это 100 % ная подстава хибинца

Не буду отрицать, но хибинец тот сторонник ракетной версии.. и эта цитата по сути не вписывалась в его версию... не была ему нужна, не вырисовывала для него нужную картину..

Аня, художественное воплощение непосредственных событий на Перевале - это как раз то, что и ждёт Читатель.
Уверен, что большинство пропустят беллетристику и скоренько перейдут к главам 8 и 9 книги. И уж потом будут искать ответы на возникшие вопросы в остальных главах...
И важно, чтобы именно эта часть книги была отработана чётко и безукоризненно.
Ты знаешь мой принцип построения версий: в каждом эпизоде вставать на место героя (будь то дятловец или ВДТ) и спрашивать себя - а как бы поступил сам? Естественно, исходя из того, что тебе уже известно: рельеф местности, взаимное расположение объектов, фото59 и другие БДТ . В итоге в воображении формируется общая картина Происшествия.

Так вот, Аня - твой рассказ так и не позволил мне представить эту картину!. Возможно потому , что все время натыкался на нестыковки текста с известными фактами. И этим грешат абсолютно все ДТ-писатели... Не знаю, что их гонит скорей выпустить книгу... Ведь анализы по часам, ножам, фляжкам и тд - давно уже проведены и опубликованы... А соответствие СМЭ и нюансам облачения погибших - это вообще святая святых Любой Реконструкции. .. А тут читаешь и скоро понимаешь, что автору совершенно побоку все эти нюансы

Я это всё к тому, что КАЖДУЮ книгу перед сдачей в набор типографии - просто необходимо ПРОГНАТЬ НА ФОРУМАХ. Тем более, что это ничего не стоит и никаких авторских прав не нарушит...

106

Анна, Вы использовали где-то момент с биноклем у ГД ?

107

Хабар
habar написал(а):

Теперь скажу за себя более развернуто.
К автору ничего личного, если бы весь написанный ею сюжет оставался в рамках форума.
В рамках форума мы можем обкатывать любые фантазии - версии, в любом их изложении. Это некое ограниченное пространство, ограниченный круг людей варящихся в своем "супе".
Но, выносить на всеобщее обозрение личную чушь с претензией на "бомбу мирового масштаба, ставящую точку в деле группы Дятлова" - это за рамками просто человеческого приличия по отношению к дятловцам и людям, кто имеет более двух мозговых извилин и знаком с делом Дятлова.
Низводить трагедию туристов до уровня пошленького романа-детектива а-ля Донцова,  это за гранью.
Посмотри как аккуратен в этом отношении Б.Акунин.
Он, перед тем, как что-то вынести на широкую публику, неоднократно подчеркивает, что все изложенное им - чистой воды беллетристика. Вымысел автора.

Немного зная УД дятловцев и прочитав главы из опубликованного тобой на страницах форума "книги - бомбы" А.Р., у меня осталась одна ассоциация.
Из романа "Двенадцать стульев".

И слава БОГУ! Лично я не желаю хоть каким-то образом быть замешан в этом позорище.

Пардоньте за прямоту и отсутствие политеса.

1. Виталик, ты так и не ответил на вопрос: что не нравится - идея Анны или её воплощение в версии УГ?
От Хантера, Почемучки, Янежа, Эвига, Сорта и Ольги - тоже хотелось бы услышать ОБЪЕКТИВНОЕ мнение на сей счёт
, без пристрастия к другим версиям

2. На счёт "плутовки" дико извиняюсь: имел ввиду плутание Анны по просторам Интернета и конечную остановку именно у нас - в гавани Следопыта59

3. Хабар, не накручивай! - нет никакого позорища. Идёт обычное деловое обсуждение. Как и всех других версий. Пусть на эмоциях, но двигаемся вперёд. Автор учёл в книге часть наших предыдущих замечаний , а  в следующей редакции непременно учтёт и новые претензии.
Вполне возможно, что и версии Хабара уготован не менее трудный путь
...
4. Для чего настаивал на фразе "при содействии Форума Следопыт1959" на обложке книги - уже говорил: во первых это правда, во вторых Популяризация Форума привлечёт к нам авторов других версий. Что в итоге приведёт к меньшему количеству пустышек и нескладушек, наводнивших СМИ.

Формулировку можно и изменить, хотя и эта не означает согласия с авторским текстом. Затрачен труд и рабочее время целого коллектива и это должно быть отражено на обложке издания

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 08:58)

108

Если есть моменты  с  коллективными наработками от Следопыта и проходящими через форум , то ссылка обязательна, как, например на "Зину подающий сахар".КАН, у тебя  есть книга для анализа.
  По схеме я высказался,если она одна.

Отредактировано ЯНЕЖ (01-12-2018 08:54)

109

Сорт написал(а):

Сегодня 07:10

Привет, будем знакомы!
Игорь, этот форум посерьезней, чем ты думаешь..?Чем ?

Сорт написал(а):

Тема ( вся , полностью ) - Отстой .

Только на основании ссылок и анализа ссылок (что не возброняется) - можешь вести  себя так..
Но "так.." не значит так - свободная Интерпретация не есть свобода Слова .Она также обязана иметь основополагающий фактор...
И еще принимай правила форума - фигурантов УД-59 обозначай поименно ,без фамилий и "Золо"
10 учатников ГД  : Игорь,Зина,Юра,Георгий,Семен,Саша,Коля,Рустем,Люда и ЮЮ (его можно и Юдин)

Отредактировано ЯНЕЖ (01-12-2018 09:47)

110

Саша КАН написал(а):

1. Виталик, ты так и не ответил на вопрос: что не нравится - идея Анны или её воплощение в версии УГ?

Разве я не выделил (подчеркнул) жирным шрифтом основной мотив в своем (твоем) сообщении, что именно меня "бесит"?

Саша КАН написал(а):

3. Хабар, не накручивай! - нет никакого позорища. Идёт обычное деловое обсуждение. Как и всех других версий. Пусть на эмоциях, но двигаемся вперёд. Автор учёл в книге часть наших предыдущих замечаний , а  в следующей редакции непременно учтёт и новые претензии.
Вполне возможно, что и версии Хабара уготован не менее трудный путь

Возможно. Я не бегаю со "со своей" версией по форумам, не пытаюсь выдать ее за единственно правильную (хотя, лично для меня, она и есть единственно правильная. Как любимый ребенок, каким бы он не был), не заявляю ее "бомбой, поставившей точку в расследовании трагедии Дятлова", не выношу ее на широкую публику даже на своем Ютуб канале.
Лично мое мнение, публиковать "версию" которая шита белыми нитками, с массой, мягко сказано, нестыковок с УД, АСЭ, просто с в разрез с логикой - это и есть позорище.

Саша КАН написал(а):

4. Для чего настаивал на фразе "при содействии Форума Следопыт1959" на обложке книги - уже говорил: во первых это правда, во вторых Популяризация Форума привлечёт к нам авторов других версий. Что в итоге приведёт к меньшему количеству пустышек и нескладушек, наводнивших СМИ.

Саша, у тебя цель, конструктивно копая дело Дятлова что-то понять в произошедшей трагедии или Популяризовать форум?
Умного человека, знакомого с делом Дятлова, вряд ли заинтересует пустышка "Уральская Голгофа" и если он узнает, что данный "бестселлер" был создан при содействии Перевала 1959, скорее оттолкнет его от форума, нежели привлечет. А вот идиотов может набежать тьма.
По аналогии.
Канал "Культура", где на скрипках пилят классическую музыку имеет самый низкий "рейтинг" среди федеральных каналов.
Количество смотрящих канал небольшое, зато качество зрителя у них - только позавидовать.
А ТНТ, где день и ночь раскрывают тему сисек - смотрят десятки миллионов моральных дегродов.
Так что важнее?
Если популяризация - тогда надо срочно поднимать тему сисек.
Может популяризировать форум за счет качества контента?

Отредактировано habar (01-12-2018 09:47)

111

habar написал(а):

Лично мое мнение, публиковать "версию" которая шита белыми нитками, с массой, мягко сказано, нестыковок с УД, АСЭ, просто с в разрез с логикой - это и есть позорище.

Если в "версии" - верные схемы и интепритации кадров-59 ,выполненные форумом - нет ничего зазорного представить форум в издании. За весь остальной "базар" отвечает автор...Это не совместная книга и совместный гонорар . Но так, как в  книге нет ничего от "Следопыта" - ссылок быть не должно.

112

habar написал(а):

Если популяризация - тогда надо срочно поднимать тему сисек.
Может популяризировать форум за счет качества контента?

Так делает Виталик, но запрещено на "Перевале" - только политика допускается https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=3 … ;start=100
Запрещено на "Хиби"...

113

"Тема сисек" - это сарказм.
Наводнить форум "радиолюбителями из ... " и каждую неделю (а по праздникам два раза в неделю) окончательно разгадывать тайну гибели группы Дятлова и ставить жирную точку.
Ссылка

114

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:55)

115

Книга как книга . Но у меня нет Обьективного мнения .
У меня есть СВОЁ .

Написала девушка книжку . При этом она не
писала Научный труд . Вот и отношусь к этому
как к Донцовой . Легко и с иронией .

Подобный автор напишет и про Титаник и про математическую формулу только Художественно .
Так что если обсуждать то только литературную часть .

А для примера разницы Стилей написания .
Почитайте на Тайне книгу Алексеенкова
( тема Со своей колокольни )
Вот где нет Художественности литературной .
Но есть Художества научные .
Так определитесь ребята . Что вам от книги
Нужно . Но незабывая что научно девушка
ненапишет никогда ( как не проси )

Лучше , сами переработайте и отредактируйте . Не требуя от Творческого
человека науки
Ваш книголюбитель Игорена .

116

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:55)

117

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:56)

118

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:56)

119

anna

А как сам Криво носил нож? Не  в кармане? И почему Саша решил, что нож был без ножен? В ножнах!

Обычно нескладные ножи носят в ножнах. Иногда в специальных чехлах/кармашках, пришитых к одежде или обуви (например, голенищу сапога).
Но весьма вероятно, что ножны, найденные весной у палатки - ножны Кривонищенко.

120

Дорогая Анна , вы зря собачитесь . Вам тут зла никто не желает . Проблема в том что
книга написанна в Художественном стиле .
Почти любовный роман . А читатель у вас
мужчины ( сейчас ) . А они в красоте фраз и
тонком намёке ничего непонимают .
Другое дело Женская аудитория  . Вот где вами будут зачитыватся . И плевать им с высоких каблучков что дым там не Дым .
Они читают душой , то что вы написали сердцем .

Ну а так как читающих женщин раз в 10 больше чем мужчин . То стиль книги вами
выбран верный . Поэтому книгу ждёт Успех .
( ещё поставьте сердечко на обложке и клюнут обязательно )

Ваш романтический  читатель Игорена

121

Сорт написал(а):

Игорена

Пропал калабуховский дом...

Отредактировано Почемучка (01-12-2018 13:02)

122

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:57)

123

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:57)

124

Сорт написал(а):

как к Донцовой .

Сорт написал(а):

Почти любовный роман .

Здравствуйте, Игорь! Ваша рецензия книги - на пять с плюсом, ни убавить, ни прибавить.

habar написал(а):

Саша КАН написал(а):
Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"

Поддерживаю.
Наступаем на те же грабли. Только на этот раз автор вернулась на форум уже не для обкатки и шлифовки содержания,
а ради бесплатной рекламы выпущенной книги.

anna написал(а):

Господа! Благодарна за бурное обсуждение...

Кто ещё ничего не понял, продолжайте в том же духе. Чем больше ваших обсуждений, возмущений и шумихи -
тем больше абсолютно бесплатной рекламы для продажи книги Уральская Голгофа. Чего и добивается "неблагодарная плутовка".(с)

125

А по мне так пусть рекламируется на здоровье . Вреда никакого  а вот польза
хоть и маленькая есть .
Поучимся у ( теперь ) Настоящей писательницы Анны как нужно писать книги .
Приметим ошибочки ( на будущее ) А главное поинтересуемся .

Например меня интересует
- За чей счёт этот банкет ? ( слова из фильма )
Кто оплатил и нет ли у него желания ещё одну книгу выпустить . Мы ему ещё интересней сюжет забабахаем . Да с сенсацией .

Есть и попроще вопросы .
Сколько вам причитается денег ?
Когда выплатят ?
Был ли аванс ?

Ну или совсем неинтересные .
Ваши творческие планы ?

126

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:58)

127

Анна, прочитал что было доступно. Как говорил мой дед "мне нужны факты, только факты, и точка". Пресдавьте себя на месте опера/следака. Приходите к прокурору/судье с санкцией на арест (зависит от норм НПА). На вопрос - где доказательства - в ответ тишина. Где косвенные доказательства хотя бы - тоже.
Я уже писал, что вам надо привести в качестве доказательств (пусть и косвенных) верности вашей теории.

А так, испортить поход группе Дятлова, сделать судимость Тибо, Кривонищенко и Колеватову, серьезные неприятности по партийной линии Дятлову можно было проще простого и все в рамках закона. Могу даже описать как это можно сделать.

Отредактировано Starhunter (01-12-2018 16:09)

128

Зачем мне читать то что вы сами непонимая написали .

Ну вот например . У вас в книге ребята уходят от палатки поздним вечером
А какая была тогда температура ?

Судя по Бурмантово -20 .
А как могли остатся на месяц следы в снегу состоящем из снежных крупинок .

Тоесть с физикой , химией , термодинамикой  , др. науками мы не дружим . В школе и универсисете не учились .
Вы даже на Законы природы наплевали .
Пишете в книге что в голову взбредет .
И утверждаете что раскрыли тайну ГД .
А сами элементарного незнаете .

Или вот ещё про следы . След каблука от валенка Слободина ( одиночный ) Просматривался на протяжении сотни метров .
Именно одиночный . Тоесть если на второй ноге тоже валенок то и на нем каблук .
И следы Каблука должны быть Парными .
Хоть в одном месте из сотен метров .

А этого нет и значит опять Врете и придумываете .
И таких ошибок у вас полно .

Хотя хитрости вам незанимать .
Вы ловко придумали УБРАТЬ Д из всех
ключевых моментов . Куда не коснись
везде убийцы
И палатку и костёр и настил и одежду .
И конечно для того кто читает вас после
Ракитина это всё сходится .
Потому что вы ловко замалчиваете Погоду .
Она у вас появляется местами .

Поэтому я уверен что и в поисках вы
факты подтусовали . А так как ваш
язык хорошо подвешен . То легко
заболтаете любого новичка .

Я дойдя за 30 секунд ( скоро чтение )
До спуска Ночью , сразу понял .
Книга - ради Книги . Нифига автор не нашёл .
И ничерта непонимает . Изо всех сил сваливая всё на убийц . Чьи следы сама найти не может . Тыкает в любого чиновника
( лишь бы был мёртвый ) и обвиняет ловкими словами . Чтоб в суд ( внуки ) не подали .

Читать ловкость слов не интересно .
А вот высказать вам ваши ошибки Пожалуйста .

Отредактировано Сорт (01-12-2018 16:40)

129

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:58)

130

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:59)

131

anna написал(а):

Сегодня 13:27

Анна, а там где Вы печатались - есть ли , что то такое (я не ведаю) , что бы от них взять...

132

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:59)

133

Есть ли у них что-т о в электронном виде на основании которого что там там версталось ( я не понимаю в этом)...

134

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:00)

135

anna

Я согласна, ликвидацию можно было сделать изящнее..

На кой хрен ликвидировать? Если по вашим словам, в УПИ был стукачок на стукачке да стукачком погонял, то в "компететных органах" знали про нелегальные финки у Тибо, Колеватова и Кривонищенко. Тупо на вокзале (не в поезде!!!) "алкаш" устраивает разборки, всех приводят в отделение, и там выясняется, что у троих нелегальное оружие. Поход сорван, трое в КПЗ, затем суд и срок. Может условный, а, может, на всю катушку. и по патрийной линии Дятлвоа пропесочить - что собрал команду мелкоуголовного элемента.

Палатка если и разрезалась ножом - то бандитами.. изнутри, чтоб у выживших не было шансов.

Т.е., по вашему, если порвать скат палатки, все, п...ц кутенку?

136

Starhunter написал(а):

5535

Роман, что ещё за новости? - ты вроде в своей капитальной ОС доходчиво всем доказал, что:
- тесак Георгия был с лезвием около 18 см
- более крупных ножей в деле и на походных фото нет
- ножны 18 см могли принадлежать только ему

Отсюда складывалась ясная цепь, которую раньше никто не просчитал, ибо ножны тупо отдали сестре Саши, хотя его финка много меньше - см современные фото Буянова)
Начало цепочки:
- раз Гоша весь поход нож носил на поясе - значит и спал вместе с ним (снимал с пояса и клал рядом)
- посему в минуты опасности этот нож первым принял участие в драме
- а именно он произвёл самый длинный разрез брезента
- раз разрез изнутри - значит держатель ножа стремился наружу
- стал вылазить наружу вместе с ножнами, но вторая рука понадобилась для более важного дела
- так ножны были брошены, а далее втоптались на МП
- вновь обнажились от снега только 4 мая группой Аскинадзи,
- ножны увековечились в радиограмме Ортюкова и далее их след затерялся

- а сам нож Гоши 1-2 февраля продолжил своё путешествие вместе с владельцем
- попал в Нижнюю зону Трагедии
- и что там делал - известно только ему и Всевышнему
- далее оказался на МЧ, подле чужих для него людей, вскоре также приказавших долго жить

- найден неизвестно кем, в мемуарах не помянут, в протоколах не указан, но означен в Постановлении от 28 мая
- делся неизвестно куда, хотя был самым весомым свидетелем в Сердце Трагедии
- со своей половиной, скорее всего - так и не встретился: ножны либо пропали, либо ушли к сестре другого дяди
Конец цепочки. Под названием:
Жизнь и удивительные приключения ножа Георгия

137

anna написал(а):

да умоляю же, назови нестыковки с УД, Суд мед экспертизой, АСЭ (хоть скажи что это такое)!!!!

Может спину медом намазать и сделать массаж?
Любой, у кого есть более, чем одна извилина, понял бы, что АСЭ это Акт Судебной Экспертизы.
Вам это не дано. Извините великодушно, но после " волны накатывались на мол и стремительно падали домкратом", в вашем случае "Нигде не было слышно пения перелетных птиц".. дальнейшие рассуждения по поводу написанного вами фуфла считаю полностью бессмысленным и бесполезным занятием.
P.S Сам с себя удивляюсь, сколько во мне политеса после литра... а ведь мог и нагрубить, но нет, не обидел ст.. кхм, девушку.

Отредактировано habar (01-12-2018 19:59)

138

Ольга написал(а):

Сорт написал(а):

как к Донцовой .

Сорт написал(а):

Почти любовный роман .

Здравствуйте, Игорь! Ваша рецензия книги - на пять с плюсом, ни убавить, ни прибавить.
habar написал(а):

Саша КАН написал(а):

Поддерживаю.

Ольга, я вас люблю..)) вы такая милая, тактичная и .. полезная.. ))
В том смысле,что вы дали этому форуму столько, сколько не дал никто другой.

139

Саша, я уверен, хотя и не на 100%, что ножны Кривонищенко были найдены в месте палатки. Но шанс, что это него не его ножны есть. Минимальный - но есть, т.к. по фото материал ножен вряд ли можно установить. Мы имеем только 2 совпадения из трех - длина и заклепки. Определить по фото материал нельзя. Если пользоваться покерной терминологией - моя уверенность, это стрит-флэш от короля. Но есть еще и флэш-рояль.

Отредактировано Starhunter (01-12-2018 21:07)

140

anna написал(а):

Сорт, ваши обсуждения да еще в стихотворной форме не принимаю, пока не ознакомитесь с версией.. хотя бы сокращенным вариантом..

Сорт, не вздумайте этого делать.
Когда я высмеял фантазии Анны по поводу того, что пятеро дятловцев пообоссались со страху и кинув свое железо под кедром, полезли на него спасаться от бандитов, Анна поступила чинно и благородно.
Удалила весь свой бред на форуме и приняв мою критику, убрала понятие "обоссались" и  в книге ввела в сюжет кавказскую овчарку. )) Теперь дятловцы не просто обоссались, а испугались злобного пса.

141

anna написал(а):

Ты - habar - настоящая мразь. (с) Анна Русских.

Согласен..
Как говорил Михаил Задорнов, "Пока мы не станем хамами, они не станут интеллигентами..".

anna написал(а):

Когда нет аргументов - в ход идет упрек возрастом

Я вас где-то упрекнул? Перекреститесь. Я сам далеко не юноша.

Отредактировано habar (01-12-2018 21:03)

142

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:00)

143

Анна, прежде чем обвинять Кириленко, надо нормальные доказательства предоставить. А из пальца можно высосать что угодно. Бумага все стерпит.

144

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:01)

145

Пожалуй прикрою тему, пока страсти улягутся...
...
Аня, попробуйте все же ещё раз сбалансировать ход событий на трассе МП-Овраг-Кедр
С учётом вновь открывшихся деталей и расстояний:
- Овраг ближе к мп, чем кедр
- кто проложил босые следы
- тесак не мог быть передан без ножен, тем более незаметно, да и вряд ли Георгий бы с ним расстался
- кто и зачем сжёг подшлемник
- когда  Коля умудрился снять рубашку у Кедра, оставшись в чужой куртке
- зачем тройка пошла к Палатке, если туда только что отправились ВДТ с собакой

- найдите письмо, где Зина все ещё переживает за разрыв романа с повесой Юрой
- как это они с Рустемом бросают Игоря и идут дальше,
- далее, поквитаться с бандитами, Зина уже идёт одна

- зачем уходящие ВДТ резали Палатку изнутри
- куда делись их следы на Склоне
- изучите травмы
- и тд

Я ведь тоже для себя сразу прокрутил эту ценную идею - о намеренном отделении одетой Двойки, чтобы разделать жертву частями. И у меня все прекрасно сошлось...
Но тут пришёл облом от Ольги - что Семён был найден вовсе не таким одетым и обутым, как написал прокурор Иванов

Так что Аня, не переживайте - вы вступили на тернистый путь Реконструкции великой Драмы и ничего страшного, если с кандачка взять эту крепость не вышло.
Буквально все авторы так спотыкаются ... Потом встают, и идут на поиски других вариантов
А уникальная идея Анны Русских - в ряду существующих версий - очень даже конкурентноспособна и привлекательна.
Нужно только обернуть её в достойную обложку
Так что ждём новых творческих открытий.
...
Всё забываю обратить внимание форумчан на очень удачный фронтон книги:
https://i.ibb.co/51zpMMH/IMG-1934.jpg
- туристы понуро бредут к горе, на которой, во мраке, их ждёт Крест.
А над путниками уже  кружат вОроны...

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 21:52)

146

Часть сообщений перенесена в оффтоп

Анне предупреждение за превышение самообороны

Отредактировано Саша КАН (02-12-2018 00:31)

147

Внесено админом из темы Учёный Совет форума:

anna написал(а):

Интересная, новая рубрика появилась на форуме.. но ничего не понимаю

Саша КАН написал(а):

Теперь предлагаю всем коллегам освоить новые должности на практике:.....Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Что за должность? Согласна только на должность магистра по оценке и разбору версий.. Мою книгу "Уральская голгофа или Госзаказа на ликвидацию" можно уже не обсуждать и не критиковать.. ибо книга получила самую высокую оценку от одного из самых авторитетных лиц темы.. Вырванные из письма, краткие  цитаты: https://i.imgur.com/gWRSzip.png...https://i.imgur.com/GqY2Kkx.png.....https://i.imgur.com/LtEAHis.png
А сейчас пожелания по поводу кпд форума. Думаю, нужно выбрать несколько самых жизнеспособных версий: манси, беглые зэки, лесорубы-золотодобытчики, блинн ну пусть ракета.. и еще пару хотя бы относительно достоверных версий, как-то медведь-шатун и месть браконьеров. И всем работать по этим версиям, выискивая подтверждение документами, рассказами свидетелей и т д..

Еще могу подкинуть идею новой версии, которая вполне возможна, но слишком ужасна.. и не очень достоверна из-за того, что туристы не были детдомовцами: ЗИМНЕЕ САФАРИ В ГОРАХ УРАЛА. Версию еще можно назвать"Царский подарок от Кириленко". Версия охоты на туристов высокопоставленными лицами по типу развлечения, этакого зимнего сафари.. Все мы знаем, что партийцы были страстными охотниками.. Но опровержение может быть и таким: проходил 21 съезд (с 27.01 по 5.02) и все высокие партийцы были на съезде.. Ну, Кириленко, любитель угождать высоким лицам, мог устроить для них все что угодно. Если будете разрабатывать этот вариант - прошу не забывать добавлять в текстах ( с подачи Анны Русских)

Starhunter написал(а):

Как пример удачного применения "косвенных улик" версия Ракитина .. Неудачных - версия Анны Русских.

Starhunter - улики в моей версии не просто косвенные, они сливаются с тем временем, с личностью заказчика.. со всеми обстоятельствами.. Подтверждений и примеров приведено достаточно. Перечислять не буду, Вам нужно прочесть книгу и все вопросы отпадут..

Обращаюсь ко всем участникам форума: Ищите и обрящете, стучите - и откроется!(Мф 7:8)  Но после моей книги работать вам будет очень сложно. Практически надежды на открытие чего-то нового - нет никакой! Разве что произойдет чудо и вдруг отыщутся новые документы (или Кунцевич привстанет со своего заветного сундука).. Но уверена, что какие бы документы не обнаружились - они только подтвердят мою версию.
Анна Русских.

ps Саша, ты тут шумел насчет выставленных в открытом доступе фото трупов. Поддерживаю тебя и будь последователен: УБЕРИ НАКОНЕЦ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ЖУТКИЙ ТРУП. Объявление можно оставить.. но  к чему? Если Варсеговы давно привлекли к этому делу самых известных  профессионалов.

Анна, вы не одной улики, окромя "стопятцот миллионов кровавой гэбней замучено" не дали. Вам напомнить, что вам было предложено привести в качестве косвенных? И что вы на это ответили?

Отредактировано Саша КАН (27-12-2018 11:29)

148

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:02)

149

Анна, еще раз. Я указал вам, что в качестве подтверждения вашей версии вам надо привести статистику смертности от болячек, несчастных случаев и убийств в других ВУЗах страны, численность студентов в которых сопоставима с УПИшным за тот же период. Общую смертность в походах тургрупп того времени. И если выяснится, что в этом плане УПИ был "бермудским треугольником" - вопросов нет. Аналогичные ликвидации в тот же период в других регионах СССР, где ликвидируемые - студенты...

150

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:02)

151

Анна, выйдет на рутреккере - почитаю. А так, мне хватило общения с вами на форумах.

152

вот и мне в 16 году Фаддеев так сказал по поводу своей версии)) когда мы с ним в лесу встретились.типа,доберёшься до дома,купишь мою книгу и сам всё прочитаешь))

153

Хэтфилд, мы с Анной еще на тайне спороли. Но походу, ее семья из "политических" или "раскулаченных" - ненависть к компартии СС так и брызжет.

154

Starhunter
да суть то в принципе не в деньгах . просто люди читают подобное и потом несут ересь несусветную)) у меня сын друзей ,вполне взрослый человек 25 лет,когда узнал что я там был,первым делом спросил залазил ли я в тот бункер , который он видел в пиндосском фильме))

155

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:03)

156

anna
если честно ,то ересь там от корки до корки наверно, судя по тем главам что выложены в доступ

157

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:03)

158

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:04)

159

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:39)

160

anna написал(а):

Сегодня 01:02

Командный тон тюремной надзирательницы оставьте для любителей вашей макулатуры, а я не из их числа. Понятно?

161

anna написал(а):

Рисовала картину драмы очень ясно и достоверно, наверное яснее, чем вы с Янежем. Ибо у вас нет ни одной нормальной схемы. Что ты мне предоставил? Или ты, Саша, просто издеваешься? От МП до Кедра примерно 1500 метров. Где у тебя отметка 1500? Где отметка К, где МЧ, МН? Что за х... ня, Саша?

Я просто уссыкаюсь !  :D
Вот они, мастодонты современного пера, властители душ и умов.
Пишут о том, о чем не имеют элементарного представления.
Анна, я как то раз, в самом начале нашего заочного знакомства, посоветовал вам варить борщи, нежели портить бумагу.
"Седло козы подавали к столу вместе с стременами.. ", "..волны перекатывали через мол и падали стремительным домкратом.."
".. а где кедр? ..а где настил? а где овраг?" - .. я то книгу написала, осталось мне понять, где и как все это происходило..   :crazyfun:

anna_pycckux написал(а):

Короче я задолбалась исправлять схемы янежа, да еще борзенкова.. оказывается никто толком ниче не знает.. только чиркают схемы, переворачивают вверх ногами, указывают ложбинки вместо ручья и т д  А попалась реальная квадро-съемка  - и щелкают клювом..

Саша КАН написал(а):

Фуйли тут не понять:

http://s8.uploads.ru/t/En1Xa.jpg

Это просто праздник какой-то!  :D

Саша, ну что ты женщину тычешь в разные схемы. С женщиной, к тому же писательницей, нужно мягче и проще.
Вот бери пример с меня, просто и наглядно и подвластно простому человеческому разуму.
https://i.imgur.com/BNN3fQel.jpg

Отредактировано habar (29-12-2018 07:51)

162

Саша КАН написал(а):

В пользу того, что текстиль не людин:
- постановление Иванова (нога завёрнута в брюки Георгия)

Саша, но Иванов не разу не  судмедэксперт! Он ваще в своем заключении написал про некую непреодолимую силу..  Возрожденного нужно читать! Тот хотя бы старался писать максимум правды, насколько ему было позволено.

Условная схема в моей книге есть, кстати очень понятная, жаль. без указания метража.Схему нормальную с МП, МЧ и К мне на этом форуме никто не предоставил, как я ни умоляла.. Потому предоставляю свое видение: МП от К - 1500 метров. К от МЧ - примерно 50 метров. Трупы на склоне - ближе всех Зина - 700 метров от палатки, за ней на склоне Рустэм, за ним - Игорь. Два Юры - у кедра.
ЧТО НЕ ТАК - ПОПРАВЬТЕ!
Если опять никто не сподобится.. то при втором, дополненном издании книги - оставлю прежнюю схему..... припишу, что следопыты ничего толком не знают.
https://i.imgur.com/UlwmgUO.jpg

Отредактировано anna (29-12-2018 13:08)

163

Анна
Саша КАН написал(а):

В пользу того, что текстиль не людин:
- постановление Иванова (нога завёрнута в брюки Георгия)

Саша, но Иванов не разу не  судмедэксперт! Он ваще в своем заключении написал про некую непреодолимую силу..  Возрожденного нужно читать! Тот хотя бы старался писать максимум правды, насколько ему было позволено.

Условная схема в моей книге есть, кстати очень понятная, жаль. без указания метража.Схему нормальную с МП, МЧ и К мне на этом форуме никто не предоставил, как я ни умоляла.. Потому предоставляю свое видение: МП от К - 1500 метров. К от МЧ - примерно 50 метров. Трупы на склоне - ближе всех Зина - 700 метров от палатки, за ней на склоне Рустэм, за ним - Игорь. Два Юры - у кедра.
ЧТО НЕ ТАК - ПОПРАВЬТЕ!
Если опять никто не сподобится.. то при втором, дополненном издании книги - оставлю прежнюю схему..... припишу, что следопыты ничего толком не знают.
https://i.imgur.com/UlwmgUO.jpg

1. Аня, то что ты наляпала на вполне чёткой схеме - это конечно туфта, но все же много понятнее , чем на мутном прямоугольнике в книге.
Расстояния взяты с потолка. Так вообще на картах расстояние не проставляют - для этого есть масштаб.
И рельеф не тушируют, где важен каждый оттенок серого

Как бы тебе объяснить? - вот ты едешь на машине из Выборга на экскурсию в Ленинград. Вначале достаёшь карту Ленинградской области.
Но в самом городе ты по этой карте ни одной улицы не найдёшь. Тогда открываешь уже карту Питера.
Так и здесь - маршрут от мп до Кедра - это одно. Экскурсия в треугольнике кедр-настил - МЧ " - это другое

2. Поправлять тебя и консультировать бесполезно, ибо ты все равно делаешь по своему. Чем немало вредишь собственному же труду

3. То, что ты припишешь в новом издании книги - не имеет для Следопыта ровно никакого значения, поскольку ты и из старой редакции не собираешься извлекать уроки.

164

4. Мнение о сценарии УГ я уже озвучивал: при корректной прорисовке событий непосредственно на Перевале - это будет приличная работа и вполне может занять место в ряду Версий с полным сюжетом

165

Саша, ты зачем скинул ко мне обсуждение твоей версии..
Все же правильная схема нужна теперь тебе в первую очередь.. а у тебя ее нет.. И в своей версии, как не вертись, тебе нужно будет объяснить смэ Люды. Что такого ОШ с ней сотворили.

Саша КАН написал(а):

маршрут от мп до Кедра - это одно. Экскурсия в треугольнике кедр-настил - МЧ " - это другое

Саша. Неужели так сложно признаться, что не знаете вы ни К ни МЧ ни, МН..

Опа! оказывается мои сообщения из новой рубрики тоже выкинуты и перекочевали сюда.... Мне это не нравится.
Тогда я их удаляю совсем..

Отредактировано anna (29-12-2018 20:11)

166

это был хитрый ход ))) Саня ,давай нарисуй ей нормальную схему ,а потом она окажется в книге под авторством анны ))))

167

anna написал(а):

На "слабо" Сашка берут. :D
Анна, давайте я вам место четверки на глобусе покажу!

168

anna написал(а):

Саша, ты зачем скинул ко мне обсуждение твоей версии..
Все же правильная схема нужна теперь тебе в первую очередь.. а у тебя ее нет.. И в своей версии, как не вертись, тебе нужно будет объяснить смэ Люды. Что такого ОШ с ней сотворили.

Опа! оказывается мои сообщения из новой рубрики тоже выкинуты и перекочевали сюда.... Мне это не нравится.
Тогда я их удаляю совсем..

Отредактировано anna (Сегодня 20:11)

Пользователь анна заблокирован по IP
Формулировка: вредительство в собственной теме

Пояснение:
- массовое удаление текстов сообщений, на которые уже даны ответы - это серьезнейшее нарушение этики форума 
- на ответы был затрачен труд форумчан и теперь он завис в воздухе
- стирание текстов, на  которых основана тема - равносильно умышленному развалу всей темы

169

Саша КАН написал(а):

Сегодня 21:32

А я только, что хотел попросить Анну высласть мне экземпляр книги  filu63@yandex.ru  ( после взброса адреса - у меня появляются  умершие родственники в Канаде, но у 25% чуваша в Канаде не могут быть родственники с состоянием )
КАН опять ты ...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (29-12-2018 22:15)

170

ЯНЕЖ3 написал(а):

А я только, что хотел попросить Анну высласть мне экземпляр книги  filu63@yandex.ru  ( после взброса адреса - у меня появляются  умершие родственники в Канаде, но у 25% чуваша в Канаде не могут быть родственники с состоянием )
КАН опять ты ...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (Сегодня 22:15)

А я опять не понимаю - о чем ты?
Куда можно вбросить адрес, чтобы появились родственники в Канаде?
И причём здесь КАН?
...

Если проблемы со входом на прежний ник, то там адрес другой:
https://i.imgur.com/LzAFVH3m.jpg
- с него и поменяй пароль.

Если потерял пароль и на почту, то изменить форумный пароль может админ.
Но при этом админ может войти в твои ЛС.
Тебе оно надо?
...

Вторую книгу Анны я так и не понял кому вручить. Получается что на мое усмотрение.
Могу передать тебе, но с почтой возиться ни за что не буду - у нас там очереди все время
Так что пиши, когда кто-то из твоих гонцов будет в екб.
Номер Ватсапа скину в личку

В книге много полезных глав (кроме 8 и 9)

Отредактировано Саша КАН (29-12-2018 23:54)

171

Саша, ты превратил тему "Книга Уральская голгофа" - в  помойку, перекинув зачем-то сюда обсуждение твоей версии ОШ. Зачем это сделано - не понятно. Тем более не понятно, зачем было открывать ранее закрытую тобой тему, видимо только для того, чтоб загадить. Лучше удали совсем.
Саша, с тебя 750 руб за книгу и 250 за пересылку, итого 1000 руб.
Скинь на телефон +7 953 347 13 05

Если жаба задушит - отнеси книгу в библиотеку УПИ, только затри белым маркером автограф..
Надеюсь, вторую книгу ты передашь в Фонд памяти Дятлова.
Жене (Янежу):
Книгу можно купить и заказать в издательстве Геликонплюс , инет-магазин издательства https://heliconplus.ru/ 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия ВО, 28
Тел./факс: (812) 327-4613, (812) 328-2040, (812) 328-6329

С февраля книга должна выйти в виде инет-издания на сайте Литрес. Цена будет дешевле раза в два. Но бумажный вариант книги - будет раритетом.
Анна Русских.

ps отвечать на это сообщение - не нужно.

Отредактировано АННА (31-12-2018 13:19)

172

тьфу барыга ))

173

Сань,перешли мне это произведение )) свезу в деревню,приколочу в сортире и буду инстаграммить убывающие страницы по мере прочтения ))

174

СПЕШУ ОБРАДОВАТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОДРОБНЫМ, ОПУБЛИКОВАННЫМ ВАРИАНТОМ ВЕРСИИ "УРАЛЬСКАЯ ГОЛГОФА ИЛИ ГОСЗАКАЗ НА ЛИКВИДАЦИЮ"
Книга получена Научной Зональной  Библиотекой УРФУ (Бывшего УПИ) Екатеринбурга, находится  по адресу: Пр. Мира, 19. Книга всего одна. Спешите записаться на прочтение.
телефон 8 343 3754601 - секретарь директора Кудряшовой Галины Юрьевны.
Прочесть рецензию В.М. Аскинадзи (бывшего студента УПИ, почетного ветерана поисков59) - можно здесь: (см скрытый текст)

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg763547

К сожалению , мою тему КАН закрыл  Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

175

ЯНЕЖ3 написал(а):

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg763547

К сожалению , мою тему КАН закрыл  Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Тему закрывал из-за неуемной страсти Анны к Ликвидации собственных сочинений - сообщений, на которые уже состоялись ответные публикации. Что нарушает восприятие любой темы.
...
Однако сильнейший ход питерской писательницы:
https://i.ibb.co/LZwhKTV/IMG-3928.png https://i.ibb.co/QbxNjS9/IMG-3929.png https://i.ibb.co/jHsLZHc/IMG-3930.png
!
Такой отзыв переплюнет все предыдущие рецензии вместе взятые!
Навряд ли старина АВМ догадывался, что его письмо тут же "пойдет в эфир"...
...

Припоминаю случай, когда неосторожная фраза Аскинадзи из частной переписки с Машей Пискаревой - просто убила премьеру фильма о нем же самом:
АСКИНАДЗИ - свидетель обнаружения Четверки

Без спроса собеседника, Маша, так же тупо , как и Аня сейчас - вбросила в интернет и цитаты из письма АВМ, и видео-исходники к будущему фильму... Которые я выслал старче с вопросом: что включать в фильм, а что нет?..
... Любовь Маши к " эксклюзиву любой ценой" загубила и её дружбу с Малеконом, когда дива под честное слово выманила у парня ФИМки и тут же растиражировала по сетям...
...

Отрадно, что Аня все же прислушалась к моему совету: разослать сигнальные экземпляры книги по библиотекам.
Теперь ждём второй шаг: публикацию книги в электронном виде.

Также не теряем надежды на выпуск нового издания, где будут учтены замечания Форума БДТ по поводу описания событийна самом Перевале.
Пока это слабейшее звено книги и, думаю ветеран эту белиберду прочел лишь мельком...

Как не кожилится литератор, но мало-помалу все же использует наши наработки. Правда как бы от себя...
Вспомним ЧТО у А.Русских было до прихода на Следопыт, когда другие форумы дружно отфутболили настойчивую Аню
и ЧТО стало после общения с нами...
Эволюция версии УГ:
Анна Русских. Госзаказ на убийство

Отредактировано Саша КАН (19-01-2019 11:40)

176

Саша КАН написал(а):

Погодите!  o.O
Это ВМА написал такой отзыв на книжку где главная идея: "Кириленко решил сгубить группу Игоря Дятлова
потому, что они были веселы, молоды, независимы и пели свои песенки!"?????
Я - правильно поняла?

177

Да,Хельга,Вы правильно поняли.)
На первый взгляд кажется,что что-то здесь не так.Но отзыв есть!Она давно им хвасталась,теперь разместила на форумах.Слишком положительный отзыв на мой взгляд.У Анны в принципе,грубая манера общения с людьми.А здесь не отзыв-а просто конфетка!Уметь нужно вовремя соломки подстелить. Ради пиара постаралась задобрить В.М.А.
Мне удивительно другое,в отзыве говорится об огромном пласте перелопаченного материала...Хотя некоторые вопросы Анны на форумах,выглядели как вопросы совершенно не посвященного в суть дела человека.Когда она успела перелопатить,анализировать до мелочей? и выпустить столько роликов и книгу,практически за 1 год,даже меньше.Хваткая женщина.
Напутствие другим будущим авторам просто жесть)) как раз в стиле самой Русских,может и отзыв она сама сочиняла,а В.М.и не в курсе небось?)

Отредактировано Дочь Рыбака С. (19-01-2019 13:54)

178

Саша КАН написал(а):

...

Узнаю потом...

Саша КАН написал(а):

Отрадно, что Аня все же прислушалась к моему совету: разослать сигнальные экземпляры книги по библиотекам.

Узнаю потом  - обещала в Южноуральски скинуть

Дочь Рыбака С. написал(а):

Мне удивительно другое,в отзыве говорится об огромном пласте перелопаченного материала...

В стиле Ракитина- беспроигрышный вариант,тем более опробованный.

Отредактировано ЯНЕЖ3 (19-01-2019 14:10)

179

ЯНЕЖ3 написал(а):

Узнаю потом...

Женя, узнай, пожалуйста!

Я долго приставала к Анна Р - чтоб она обосновала:
отчего Кириленко, и прочие людоеды кинулись столь затратно уничтожать гр. Дятлова - ведь там ТЫСЯЧИ были таких же студентов,
сотни таких же туристских групп по области.

Тот же ВМА был имхо - куда круче в качестве юного задиры против общества!
Ничего от Анна Р в  ответ! Только  -"они пели песенки и были весёлые и свободные!"
А теперь получается ВМА  (и все остальные наши ветераны тоже?!) - "чудом ушел"(ДМБ) от лап кровожадного Кириленки?! :mad:

Отредактировано Helga (19-01-2019 14:18)

180

Однако сильнейший ход питерской писательницы:

Тьфубля.. Гадость.

181

Дочь Рыбака С. написал(а):

На первый взгляд кажется,что что-то здесь не так.Но отзыв есть!Она давно им хвасталась,теперь разместила на форумах.

И на второй и на третий взгляды - все одинаково не так. Интересно, Аскинадзи знает про свой такой благожелательный отзыв?

182

Санкт Петербург не обошел стороной  60-летие гибели группы Дятлова.  5.02 прошла презентация книги Анны Русских "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию" Народу было не сказать, чтоб много, но в отличие от ЕКБ- ской конференции было интересно. Беседа продолжалась, пока не предупредили, что библиотека закрывается. Презентация проходила в центре города, на Литейном , библиотека Лермонтова.. сказочный храм культуры. см. 6 фото

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg775411

https://i.imgur.com/UhIoHSAm.jpg

183

ЯНЕЖ написал(а):

Санкт Петербург не обошел стороной  60-летие гибели группы Дятлова.  5.02 прошла презентация книги Анны Русских "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию" Народу было не сказать, чтоб много, но в отличие от ЕКБ- ской конференции было интересно. Беседа продолжалась, пока не предупредили, что библиотека закрывается. Презентация проходила в центре города, на Литейном , библиотека Лермонтова.. сказочный храм культуры. см. 6 фото

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg775411

https://i.imgur.com/UhIoHSAm.jpg

Порадовала рецензия на Тайне Ефима Субботы..

Говно. Анна Русских - это говно  русской прозаики.

Если от меня, так тьфубля еще раз!

184

habar написал(а):

Порадовала рецензия на Тайне Ефима Субботы..

Говно. Анна Русских - это говно  русской прозаики.

Если от меня, так тьфубля еще раз!

Свинство все это....господа мужички.

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 09:40)

185

ЯНЕЖ написал(а):

Свинство все это....господа мужички.

Свинство отплясывать на костях и зарабатывать на трупах.
Ладно, можно было бы заткнуться, если действительно был бы труд, с глубоким понимание материала.
Старушка просто же, зарегистрировавшись на ведущих форумах по ДТ, нагребла всякого шлака без разбора, который в ее разумении представлял ценность, сляпала дерьмо, запустила в тираж и сидит ждет денег.
Понимание материала у нее, ПОСЛЕ ВЫПУСКА КНИГИ!, следующий.
Янеж, а где был Кедр?
Саша, а где был настил?
Да вы сами, бараны, ничего не знаете!
Написать дерьмо, в котором ".. нигде не было слышно пения перелетных птиц.." в феврале то месяце. 

Поэтому, тьфубля, в третий раз.

Отредактировано habar (06-02-2019 09:53)

186

habar написал(а):

Старушка просто же, зарегистрировавшись на ведущих форумах по ДТ, нагребла всякого шлака без разбора, который в ее разумении представлял ценность, сляпала дерьмо, запустила в тираж и сидит ждет денег.

Да ладно...У неё был план - на чем прославиться.
У нас теперь чем шизофреничнее - тем прославленнее.
Время такое. Игры неразума...

А ведь цели - добилась. Кто б её запомнил - если б сочиняла не явный бред.
Какие б мужики на неё реагировали? Никакие. Баба, что сказать...
Это примерно тоже самое, когда безусловная жиртрестовка одевает бикини и еще бикинее. И дефилирует.
Все мужики встречные плюются, отпускают характеристики, но смотрят. И еще друганов зовут посмотреть.
Короче - старина Фрейд. И ничего другого.

Отредактировано Почемучка (06-02-2019 11:37)

187

Почемучка написал(а):

Кто б её запомнил - если б сочиняла не явный бред.

Запомнят и по её манере общения на форумах. ЯНЕЖ от неё сколько матов начитался в своё время.
Грубая до невозможности, как шофёр такси. Я себе питерцев другими представляла. Всегда считала, что это интеллигентные люди,
никогда не позволяющие себе в общении, выходить за рамки приличий.

188

Ольга написал(а):

Запомнят и по её манере общения на форумах. ЯНЕЖ от неё сколько матов начитался в своё время.
Грубая до невозможности, как шофёр такси. Я себе питерцев другими представляла. Всегда считала, что это интеллигентные люди,
никогда не позволяющие себе в общении, выходить за рамки приличий.

Это было очень давно. Настоящих питерских - уже всех свезли на кладбища.
А наш президент? Питерский? Что тогда ждать от кем-то сильно брошенной бабенки...

Отредактировано Почемучка (06-02-2019 12:20)

189

Helga написал(а):

Женя, узнай, пожалуйста!

Я долго приставала к Анна Р - чтоб она обосновала:
отчего Кириленко, и прочие людоеды кинулись столь затратно уничтожать гр. Дятлова - ведь там ТЫСЯЧИ были таких же студентов,
сотни таких же туристских групп по области.

Тот же ВМА был имхо - куда круче в качестве юного задиры против общества!
Ничего от Анна Р в  ответ! Только  -"они пели песенки и были весёлые и свободные!"
А теперь получается ВМА  (и все остальные наши ветераны тоже?!) - "чудом ушел"(ДМБ) от лап кровожадного Кириленки?!

Ну так чито?
Спросил?

190

Helga написал(а):

Ну так чито?
Спросил?

Не все сразу и не так все просто...
https://i.imgur.com/KLbwbI6m.jpg  Это сегодняшнее и попало под мою обязаловку...

У меня объемная переписка с ВМА , но не все могу публиковать, к сожадению...на многое я не просил разрешения

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 19:47)

191

ЯНЕЖ написал(а):

У меня объемная переписка с ВМА , но не все могу публиковать, к сожадению...на многое я не просил разрешения

По сути могу немного анонсировать без разрешения по Русских
Возможно она этого не знает.... от ВМА   "...Именно за это я всегда критиковал работы, присылаемые мне на рецензию. В этой книге удачно совмещены два события. Конечно так, как их представляет себе автор. Мне это понравилось, хотя знаю, что посыпится куча дурных, издевательских откликов. ", но знает Галя

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 19:49)

192

ЯНЕЖ написал(а):

По сути могу немного анонсировать без разрешения по Русских

Получил кое что обубликовать от ВМА
https://i.imgur.com/ccvuUP1m.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 20:49)

193

ЯНЕЖ написал(а):

Получил кое что обубликовать от ВМА

Вы в курсе - что там читается скачками?
Смысл может переворачиваться с ног на голову...
Хочу нормальное ФОТО СТРАНИЦЫ ПЕРЕПИСКИ.

194

Почемучка написал(а):

ФОТО СТРАНИЦЫ ПЕРЕПИСКИ

Документ наивысшей степени достоверности - что могу ...
Я давно практикую  делать из нашей переписки с ВМ скриншоты , а не цитирование  - это как те странные радиограммы из -59...

195

ЯНЕЖ написал(а):

Я давно практикую  делать из нашей переписки с ВМ скриншоты

Сам, блин, позырь на свой скриншот. Или не глядючи прикрутил?

196

Почемучка написал(а):

посмотрел https://i.imgur.com/IMQiTlqm.jpg   ...и ?

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 21:23)

197

Почемучка написал(а):

Янеж попросил разрешение опубликовать переписку. Ему разрешили от слова "Впервые".  Все остальное он затер.
Пи.си.Янеж, интересуешься ножами кухонными? ))
Я японцами страдаю, аж уже торможу себя.)))

Отредактировано habar (06-02-2019 21:28)

198

habar написал(а):

Пи.си.Янеж, интересуешься ножами кухонными? ))
Я японцами страдаю, аж уже торможу себя.)))

Я многим интересуюсь и пи.си.ми
..вплоть до декапсулирования яиц рачков артемия салина солоноводных...зани....икой...

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 21:38)

199

habar написал(а):

Янеж попросил разрешение опубликовать переписку. Ему разрешили от слова "Впервые".  Все остальное он затер.

А что - аккуратне не смог? Этож очень просто. Грузишь в поинт и стираешь резиночкой.
Те слова, которые не хочешь показывать.

А ж сижу соображаю - что такое слово "нак", которое идет после слова "впервые"...

ЯНЕЖ, вам руки откудава приделывали?

Отредактировано Почемучка (06-02-2019 22:40)

200

Почемучка написал(а):

ЯНЕЖ, вам руки откудава приделывали?

Хорошо, что Вы не учавствуете в разборе записей и кадров связанных с Трагедией  (там вообще бывает ничего не понять ) - вот бы тут "порезвились" -откуда у них руки ростут.
  У меня все предельно просто и понятно...
https://i.imgur.com/Xaq8ovPm.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (07-02-2019 09:47)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ, журналах и тд » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"