5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 1 страница 100 из 146

1

Считаю мою книгу бомбой мирового масштаба.  Тему можно закрывать. Гэбисты и партийцы могут рассекречивать свои архивы, ибо ничего нового они не добавят. Хотя могут лишний раз подтвердить правоту моей версии. А. Р.

Добавлено админом:
Анна Русских. Госзаказ на убийство
...

Ранее   Кто мог быть стукачом в версии Уральская Голгофа...
...

Ранее Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских
...

"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"

Наконец вышла в свет книга "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию". Считаю мою книгу бомбой мирового масштаба.  Тему можно закрывать. Гэбисты и партийцы могут рассекречивать свои архивы, ибо ничего нового они не добавят. Хотя могут лишний раз подтвердить правоту моей версии. А. Р.

Аннотация:
Шестьдесят лет исследователи всего мира гадают над тайной трагедии группы Дятлова. Наконец, появилась максимально приближенная к истине версия гибели туристов – «Уральская Голгофа». Ее автор – петербургская писательница Анна Русских. Данная работа не допускает никакой мистики, фантастики и шпионско-детективных сюжетов, но предполагает, что сама человеческая жизнь загадочна, трагична и порой необъяснима. Подзаголовок «Госзаказ на ликвидацию» - говорит сам за себя. А еще автор опирается на утверждения: «ищи кому выгодно, и ответ найдется», и «нет ничего нового в нашем мире, жизненные сценарии очень ограничены в своем разнообразии». Только опираясь на логику, личные наблюдения и на особенность времени 50-х – писательнице удалось проделать кропотливый исследовательский труд.   
В тексте нет вымышленных имен и лиц, почти каждое предположение основывается на документальных показаниях современников событий. И все же версия – это не раскрытое Уголовное дело с вынесением приговора, а всего лишь версия, даже если она максимально приближена к истине.
В материал вошли предыдущие наработки по данной теме, однако данная гипотеза, не похожая на все прочие, сложилась впервые, как из семи известных всем нот получается новое, не похожее на прочие – произведение. Исследовательская работа Анны Русских  ломает многие  устоявшиеся мнения, ранее принятые за аксиому.
Книгу можно купить и заказать с понедельника в издательстве Геликонплюс http://publish.heliconplus.ru/ 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия ВО, 28
Тел./факс: (812) 327-4613, (812) 328-2040, (812) 328-6329
Стоимость книги 750 руб. В книге 358 страниц, и 38 фотографий.
Каждая глава книги - является бесспорным доказательством версии. Если книга нужна срочно, - пишите сюда или на мейл anna_pycckux@mail.ru. С уважением. Анна Русских.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg734808
https://i.imgur.com/MDi90P1m.jpg

Отредактировано Саша КАН (20-11-2018 08:59)

2

ЯНЕЖ написал(а):

"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg734808

Интересно, Аня исправила финальные сцены расправы или нет?
Плюс - усиление мотива убийства.
Там кроме политики надо было ещё личную неприязнь воткнуть. Не Кириленко естественно, а того кому поручили приструнить строптивую молодёжь
...
Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"
А сколько ошибок ей исправили в начальном смехотворном сценарии, сколько идеек подкинули...
Не говорю уже об уйме потраченного времени форумчан 😡

3

Наконец вышла в свет книга "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию". Считаю мою книгу бомбой мирового масштаба.  Тему можно закрывать. Гэбисты и партийцы могут рассекречивать свои архивы, ибо ничего нового они не добавят. Хотя могут лишний раз подтвердить правоту моей версии. А. Р.

Отредактировано habar (18-11-2018 04:15)

4

ЯНЕЖ написал(а):

Не, вот на всякую чушь ведь деньги находятся. А на доброе дело - никогда.
Интересно - кто оплатил весь этот "банкет безудержной шизофрении"?
Жалко деревья, погибшие бесммысленно. На эту макулатуру.

Отредактировано Почемучка (18-11-2018 09:37)

5

Почемучка ,вот как надо оформлять пост относительно  чужого цитирования

ЯНЕЖ написал(а):

Когда вы успели просмотреть книгу - я только взброс сделал.
Хотелось бы как и вам сделать свой вывод - но я ее еще не читал

Отредактировано ЯНЕЖ (18-11-2018 09:52)

6

Саша КАН написал(а):

А сколько ошибок ей исправили в начальном смехотворном сценарии, сколько идеек подкинули...
Не говорю уже об уйме потраченного времени форумчан

Саша, здравствуй! Я Анна Русских. Зарегилась не сразу.. т к сначала отправила не правильный адрес. Логин pycckux следует удалить.. он не рабочий.
Не могу не ответить на твой эмоциональный выпад в мой адрес. Дай ссылки на исправление "моего смехотворного сценария".
Все исправляла я сама и шла к финалу версии сама. У тебя вроде должно все сохраниться. Более того, меня пытались увести в сторону, (Например Саша Кан просил убрать из версии главного обвиняемого Кириленко) но я отстаивала свою точку зрения. В книге есть все ссылки на использованные мной работы и тексты. Имя Саши Кан встречается не раз в соответствующих темах. Так же есть ссылка на использование реплики Ольги и подписке о неразглашении. Так в этом смысле меня упрекнуть не в чем.
Чтоб не быть голословной - загружаю скрин, где ты сообщаешь. что и Кириленко и Госзаказ следует из версии убрать...
https://i.imgur.com/wkuLDAm.png

Саша КАН написал(а):

Плюс - усиление мотива убийства.

Мотив убийства остался прежним.
Неадекватный протокольный карьерист Карьерист Кириленко, получавший доносы из УПИ на ретивых студентов - решил расправиться  с ними во избежание повторения революционной конференции 1956 и чтоб никто  и ничто не мешало его торжественной речи на 21 съезде кпсс а так же повышению в должности и переезду в Кремль.
Саша, ты злишься на впустую потраченное время общения со мной... Прости, что пришла на ваш форум и отняла ваше время.. Хотя на форум ты пригласил меня сам..

Отредактировано anna (18-11-2018 12:04)

7

Почемучка написал(а):

Не, вот на всякую чушь ведь деньги находятся. А на доброе дело - никогда.
Интересно - кто оплатил весь этот "банкет безудержной шизофрении"?

Почемучка, ваше возмущение мне понятно... Однажды, в 2015 г вы в общении с "Галка" близко подошли к этой теме, но оказались в тупике и затормозили, вместо того, что вести следствие дальше. Вы зацепились за Проданова и копали в правильном направлении, почему он стал уводить следствие в сторону и чью задницу он защищал? К сожалению дальше этих вопросов дело не пошло. Я вышла на правильный путь, потому что сразу обвинила протокольного маразматика Кириленко, в чей кабинет вели все нити расследования. Проданову пришлось уводить следствие в сторону, т к он выполнял распоряжение высшей власти...
https://i.imgur.com/SddELhB.png
https://i.imgur.com/u54bDAD.png

8

Саша КАН написал(а):

Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"
Не говорю уже об уйме потраченного времени форумчан 😡

Да слава Богу! Что следопыт оказался мимо этой сомнительной славы.
Что не упомянут. Такая черная тень на и так очень серенький ресурс.
Саша, надеюсь что эта фраза - типа сарказма, а не искренняя печаль
по неухваченному куску типа пирога типа славы. Слава славе рознь.

9

anna написал(а):

Почемучка, ваше возмущение мне понятно... Однажды, в 2015 г вы в общении с "Галка" близко подошли к этой теме, но оказались в тупике и затормозили, вместо того, что вести следствие дальше. Вы зацепились за Проданова и копали в правильном направлении, почему он стал уводить следствие в сторону и чью задницу он защищал? К сожалению дальше этих вопросов дело не пошло. Я вышла на правильный путь, потому что сразу обвинила протокольного маразматика Кириленко, в чей кабинет вели все нити расследования. Проданову пришлось уводить следствие в сторону, т к он выполнял распоряжение высшей власти...

Да что вы говорите... Я не поленилась копать и персонаж Проданова, и Иванова, и Ештокина, и Клинова и т.д.
Но вы видать от занятости шибкой на те мои темки не упали корыстным взором.
Но к такому сногсшибательному выводу как у вас - не пришла бы даже после девяти кошачих жизней.
Ваш путь - это да, это отпад полнейший. Так не бредил даже мистер Ракитин. У него тоже тургруппа шла на практически заклание.
Собрали незнай кого, не оповестили о целях/задачах и бросили в глубокое море шпионских игр.

И да, у меня не возмущение. У меня крайняя степень удивления. Кому вы втюхаете свой тираж?
Я понимаю - люди шизофреники у нас случаются в стране. Именно на них рассчитана ваша версия.
Но они живут по специальным заведениям и темой перевала Дятлова вряд ли интересуются.
Есть конечно вероятность какого-нить свихнувшегося форумчанина осчастливить вашей версией.
Но это ж - вероятность 0,01%. Даже противные американцы это не купят. Потому что они любят отведать Брэда, если он только Питт...

Отредактировано Почемучка (18-11-2018 18:12)

10

Анна своего добилась - книга вышла в свет.
Что еще надо ?
Время черновика прошло.

Текст книги, которую никто не читал на сейчас - обсуждать - себя не уважать.

Отредактировано ЯНЕЖ (18-11-2018 19:42)

11

ЯНЕЖ написал(а):

Текст книги, которую никто не читал на сейчас - обсуждать - себя не уважать

Дык сюжетная линия понятнее понятного - изложена.
И она мало кого приводит в дикий и буйный восторг.
Вы хотите насладиться этим бредом? В полном объеме?
Янеж, ой что тогда от вас останется...

12

Почемучка написал(а):

Янеж, ой что тогда от вас останется...

Мож там написано как ЯНЕЖ  чуть-чуть пожурил Анну 

С этой херней мы и боремся, что бы не было таких воспитанников.

Молодой человек, вы с женщиной в возрасте общаетесь, с писательницей, будьте повежливее. Если вас не устраивает моя версия заказного убийства путем вымораживания туристов, и вы не можете найти слова для опровержения  - это не значит, что вы должны грубить.
Анна Русских.

Как бы Анна русских не сломилась в недоверии форумам

Отредактировано ЯНЕЖ (18-11-2018 20:22)

13

anna написал(а):

Неадекватный протокольный карьерист Карьерист Кириленко, получавший доносы из УПИ на ретивых студентов - решил расправиться  с ними во избежание повторения революционной конференции 1956 и чтоб никто  и ничто не мешало его торжественной речи на 21 съезде кпсс а так же повышению в должности и переезду в Кремль.
Саша, ты злишься на впустую потраченное время общения со мной... Прости, что пришла на ваш форум и отняла ваше время.. Хотя на форум ты пригласил меня сам..

Хоспади, да откуда ж Вы знаете за Кириленко, что он решил расправиться? на каждом шагу иджет карьерная конкуренция, а убивали на этой почве только в 90-х, когда была дана свобода убивать безнаказанно. Тогда такой свободы убивать не было.
Подозрительность запредельная с надуманным сюжетом. Но главное-то то, что никакой расправы и убийства не было. Если быть предельно внимательным ко всем материалам, деталям дела и логичным, то туристы погибли от непреодолимой силы природы, и ни от чего другого. Ну никак не вписываются травмы в убийство, ну ни одного следа убийц нет. Вообще нет даже ни малейшего повода и основания думать об убийце и убийствах.
И всё равно убийцы, расправа ... Когда ж эта спекуляция кончится?

14

ЯНЕЖ написал(а):

Текст книги, которую никто не читал на сейчас - обсуждать - себя не уважать.

Лично мне хватило того бреда, что было опубликовано здесь.
Если в общем, любые попытки нажиться на трагедии группы Дятлова, вызывают у меня чувство брезгливости.
Как при виде опарышей.

15

из книги "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
Эпиграф:
                                                  «Тайна, покрытая мраком, т.к. замешаны, в этом
                                                  высокие государственные органы и люди.»

(Курочкин В.Ф. Председатель Свердловского городского комитета                   
                                                   по физической  культуре и спорту с 1959 по 1965 годы).         
отрывок из последней главы:

Сейчас, в заключительной части версии, проведя скрупулезный анализ событий, можно с уверенностью сказать, что действительно причины для убийства не было никакой. Но эта формулировка справедлива для здорового, цивилизованного мира и общества. Убийство группы Дятлова мог инициировать лишь один человек с тяжелыми мозговыми нарушениями, обкомовский лидер Свердловска — Кириленко Андрей Павлович из-за страха потерять кресло и карьерный рост. Скрытый, оппозиционный настрой в УПИ после конференции 1956 года угнетал «бульдозерно-протокольного» партийца, бросившегося без рассуждений выполнять директивы ЦК по «борьбе с вылазками антисоветских элементов»(письмо из ЦК, ноябрь 1956). Вся система и атмосфера УПИ, размножившая армию стукачей и осведомителей, рвавшихся заложить и подвести под статью каждую неординарную и свободомыслящую, а значит, неугодную личность, также провоцировала и нагнетала трагедию. Поводом для убийства посредством заморозки послужил абсурдный донос анонимного осведомителя о том, что ребята хотят уйти за границу накануне XXI съезда КПСС.

Из неопубликованного (мемуары Хрущева): Когда Семичастный принес папку с делом погибших туристов на Урале, я вначале небрежно перелистал листы... Но тут, замявшись, директор МГБ прошелестел:
Там... там... Короче, там НАШ был человек...
— НАШ!!! — возопил я и, густо краснея, прокричал приказ: НИКАКИХ убийств, никакого испытания ракеты, пусть они просто ЗАМЕРЗНУТ! НАШИХ я никогда не давал в обиду!
(http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=590)

А теперь продолжайте вопить: бред! бред! шизофрения! Спекуляция! там была природная непреодолимая сила! злобный огненный шар! железки от ракеты запущенной с Отортена! В книге каждая глава - это подтверждение версии...
Плотно я вошла в тему в начале 2018, (заинтересовалась - в конце 2017) и через год мои изыскания оформились в полную версию, и уже издана книга... На перевале произошло заказное убийство с участием военных, зэков-бывших нквдшников, бойцовых псов.
И, к  сожалению, нового в теме уже ничего не открыть, ну разве что дырка на носке Люды была не справа а слева..

Отредактировано anna (19-11-2018 11:46)

16

anna написал(а):

На перевале произошло заказное убийство с участием военных, зэков-бывших нквдшников, бойцовых псов.

Не, мне это не интересно. Мне интересно - какая психушка купила у вас весь тираж?

17

Анна Русских
anna написал(а):

Саша, здравствуй! Я Анна Русских. Зарегилась не сразу.. т к сначала отправила не правильный адрес. Логин pycckux следует удалить.. он не рабочий.
Не могу не ответить на твой эмоциональный выпад в мой адрес. Дай ссылки на исправление "моего смехотворного сценария".
Все исправляла я сама и шла к финалу версии сама. У тебя вроде должно все сохраниться. Более того, меня пытались увести в сторону, (Например Саша Кан просил убрать из версии главного обвиняемого Кириленко) но я отстаивала свою точку зрения. В книге есть все ссылки на использованные мной работы и тексты. Имя Саши Кан встречается не раз в соответствующих темах. Так же есть ссылка на использование реплики Ольги и подписке о неразглашении. Так в этом смысле меня упрекнуть не в чем.
Чтоб не быть голословной - загружаю скрин, где ты сообщаешь. что и Кириленко и Госзаказ следует из версии убрать...

Отредактировано anna (Вчера 12:04)

Привет, Аня!
Очень рад за выпуск новой книги о ДТ. Надеюсь она послужит Популяризации Драмы59, а следовательно привлечёт новые умы для разгадки Феномена ДТ.

Не очень рад, что под названием книги не значится фраза о содействии Форума Следопыт1959, поскольку это могло бы привлечь светлые умы непосредственно на наш Справочник БДТ- который и уберёг бы авторов грядущих версий от тех нескладушек, что наводнили СМИ.

И уж совсем не рад, что твоя книга не дождалась тщательной проработки и наверняка вышла в том сыром виде, какой представлен в последней интерпретации УГ

Удалить твой старый аккаунт не могу, тк это автоматически сотрет все твои тексты. А без них останутся не у дел все комментарии форумчан, что нарушит их права и сольёт в никуда затраченное время... Один мудак с Хибины уже провел такой эксперимент над ником Янеж...

Примерно по той же причине пришлось поставить режим "Только чтение" и для двух тем по Голгофе, ибо Анна самостоятельно приступила к ликвидации своих текстов, начав с темы "Будем знакомы". Столь недостойный демарш с Форума - не лучший способ цивилизованного расставания с коллективом...

Все исправляла я сама и шла к финалу версии сама. У тебя вроде должно все сохраниться. Более того, меня пытались увести в сторону, (Например Саша Кан просил убрать из версии главного обвиняемого Кириленко) но я отстаивала свою точку зрения.
В книге есть все ссылки на использованные мной работы и тексты. Имя Саши Кан встречается не раз в соответствующих темах. Так же есть ссылка на использование реплики Ольги и подписке о неразглашении. Так в этом смысле меня упрекнуть не в чем.

Аня, не обманывай сама себя.
Вот твоё первое обращение ко мне :
Далее деловая переписка и начальный сюжетец (вариант 1)...
Потом полное кувыркание в рельефе всех мест Происшествия

А вот то, что в итоге получилось - см там же "вариант 4"
Теперь оцени разницу в количестве и качестве...
Тут любой, видимо кроме автора, по-хрущевски "возопит" : Эволюция налицо!

Насколько знаю, абсолютно все форумы  Анну проигнорировали и ни кем из знатоков ДТ ты более не общалась.
Да, "плутать" по форумам и черпать полезную инфу можно и нужно , так делают все дятло-литераторы со времен Ракитина.
Но без живого общения с практиками и теоретиками Драмы59, любая версия обращается в пустышку. Примеров тьма... Не стала бы исключением и твоя УГ - если бы не форум Следопыт1959, на помощь которого любой порядочный исследователь непременно бы сослался...

... Про Кириленко повторю то, что и отмечал ранее: если первое лицо региона и было замешано, то не таким топорным образом, как это представлено в версии. Это дело можно было обставить более тонким / правдоподобным макаром...

... Если в книге мелькает имя Кана, то надеюсь приведена и его критика. Или хотя бы заключительное резюме КАНа: мол, в том виде, что изложена в публикациях Форума БДТ , а также  в сериале на Ютюбе - версия однозначно не проКАНает.

.

... Саша, ты злишься на впустую потраченное время общения со мной... Прости, что пришла на ваш форум и отняла ваше время.. Хотя на форум ты пригласил меня сам..

Аня, не путай две большие разницы между "сам пригласил" и "пригласил после того, как сама обратилась" ...

А злюсь на то, что в УГ действительно было рациональное зерно и именно оно, возможно ушло впустую.
"Возможно" потому, что саму книгу ещё не видел и не читал. Вряд ли её тираж дойдёт до форумчан. Настоящие знатоки ДТ обычно в магазины не ломятся, а работают сугубо на форумах и месте трагедии. Так что , по возможности, опубликуй здесь текст книги в электронном виде. Тогда и поговорим.

А зерно состояло из трех компонентов:
- новизна сюжета
- принцип разделения группы
- знание того, какой гадюшник действительно царил в околонаучных кабинетах УПИ. По крайней мере, пока я там учился
...

Отредактировано Саша КАН (20-11-2018 03:03)

18

Анна

из книги "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
Эпиграф:
                                                  «Тайна, покрытая мраком, т.к. замешаны, в этом
                                                  высокие государственные органы и люди.»

(Курочкин В.Ф. Председатель Свердловского городского комитета                   
                                                   по физической  культуре и спорту с 1959 по 1965 годы).         
отрывок из последней главы:

Сейчас, в заключительной части версии, проведя скрупулезный анализ событий, можно с уверенностью сказать, что действительно причины для убийства не было никакой. Но эта формулировка справедлива для здорового, цивилизованного мира и общества. Убийство группы Дятлова мог инициировать лишь один человек с тяжелыми мозговыми нарушениями, обкомовский лидер Свердловска — Кириленко Андрей Павлович из-за страха потерять кресло и карьерный рост. Скрытый, оппозиционный настрой в УПИ после конференции 1956 года угнетал «бульдозерно-протокольного» партийца, бросившегося без рассуждений выполнять директивы ЦК по «борьбе с вылазками антисоветских элементов»(письмо из ЦК, ноябрь 1956). Вся система и атмосфера УПИ, размножившая армию стукачей и осведомителей, рвавшихся заложить и подвести под статью каждую неординарную и свободомыслящую, а значит, неугодную личность, также провоцировала и нагнетала трагедию. Поводом для убийства посредством заморозки послужил абсурдный донос анонимного осведомителя о том, что ребята хотят уйти за границу накануне XXI съезда КПСС.

Из неопубликованного (мемуары Хрущева): Когда Семичастный принес папку с делом погибших туристов на Урале, я вначале небрежно перелистал листы... Но тут, замявшись, директор МГБ прошелестел:
Там... там... Короче, там НАШ был человек...
— НАШ!!! — возопил я и, густо краснея, прокричал приказ: НИКАКИХ убийств, никакого испытания ракеты, пусть они просто ЗАМЕРЗНУТ! НАШИХ я никогда не давал в обиду!
(http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=590)

А теперь продолжайте вопить: бред! бред! шизофрения! Спекуляция! там была природная непреодолимая сила! злобный огненный шар! железки от ракеты запущенной с Отортена! В книге каждая глава - это подтверждение версии...
Плотно я вошла в тему в начале 2018, (заинтересовалась - в конце 2017) и через год мои изыскания оформились в полную версию, и уже издана книга... На перевале произошло заказное убийство с участием военных, зэков-бывших нквдшников, бойцовых псов.
И, к  сожалению, нового в теме уже ничего не открыть, ну разве что дырка на носке Люды была не справа а слева..

Аня, мне как-то приходилось слушать записи Хрущева, которые вывез из СССР его сын. Так что наверняка они гуляют в интернете.
Поэтому нужен не текст, а ГОЛОС Никиты сергеича...

А пока приведи пожалуйста скрин упомянутого сообщения с Хибины. Ибо её сраный гетман перекрыл мне доступ даже для чтения...
Там в цитате Генсека от первого лица - явно надуманная фраза:
"... возопил я и, густо краснея, прокричал... "
Даже более надуманная, чем известие о несуществующей кончине постояльца Хиби - Изумруде

19

http://i12.pixs.ru/storage/1/6/1/Bredochekp_5260503_30971161.png

Саша КАН написал(а):

Там еще есть полет авторского эпитетотворчества - про "прошелестел". Писатели - оне такие. Не прошептал - а прошелестел.
И "дитектор МГБ" - это очень крутой эпитет.

Саша, ну сколько можно от тебя-то? Неуж-то ты не знаешь сколь за это время объявлялося лично посвященных, лично знакомых и лично имеющих доступ.
Одна "Белык клык" чего значит...Перевал сколь постов обсуждал её творчество. Это - ну та же песня. Аня видимо - очень легковерная.
Надо подослать к ней цыганок для гадания. Нехай доведут до полного обнищания.
Тогда и не до написания бреда будет. Будет на паперти делом заниматься.

Отредактировано Почемучка (20-11-2018 10:12)

20

Почемучка написал(а):

Да слава Богу! Что следопыт оказался мимо этой сомнительной славы.
Что не упомянут. Такая черная тень на и так очень серенький ресурс.
Саша, надеюсь что эта фраза - типа сарказма, а не искренняя печаль
по неухваченному куску типа пирога типа славы. Слава славе рознь.

Слава = Популяризация + Качество продукта
Да, слава бывает разной: вечной, мимолетной, доброй, дурной, заслуженной, авантюрной и тд - в зависимости от того самого Качества , коим на самом деле обладает продукт. В нашем случае - это содержимое Форума БДТ.
Да, это содержимое пока весьма " серенькое", ибо наш " корабль дальнего следования" так и набрал ожидаемых оборотов.
Среди пассажиров, Потребителей оказалось много больше, чем Творцов...

Декларация Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор была рассчитана на КОЛЛЕКТИВНЫЙ сбор и систематизацию материалов , однако за два года плавания - капитан судна так и не смог набрать полноценную команду:
- тот, кто хотел навести порядок в отдельных каютах (компонентах БДТ) - сделать этого не смог
- а тот, кто мог - не захотел. Включая номинальных попутчиков - Хельгу, Альберта и Почемучку
Это касательно старой гвардии непосед Перевала...

А потому Надежда осталась только на новичков темы ДТ, в том числе Читателей различных книг и раскрученных публикаций. Часть из которых, после прочтения книг, непременно возжелает вникнуть в настоящие, базовые сведения об объекте их любопытства...
Вспомним себя и свои первые шаги в необъятной теме Перевала
Как правило, именно новички и вносят в любое дело свежую струю, яркие идеи и энтузиазм
...

Теперь об упомянутой фразе "при содействии  Форума Следопыт1959":
- она отнюдь не означает согласия с авторским текстом
- она отражает правду, ибо без живого обсуждения, версия УГ так и осталась бы в том непотребном виде , что и появилась в интернете
- фраза предполагает помощь в создании продукта, но отнюдь не ответственность за содержимое всей книги
- содействие не значит авторство, потому никаких прав и видов на гонорары,  не предусматривает
- фраза несёт знак благодарности форумчанам за потраченное на обсуждение время
- фраза располагает к сотрудничеству с форумами авторов других творческих произведений (писателей, драматургов, кинорежиссёров и тд), которые хоть как-то приблизят к правде свои работы

Отредактировано Саша КАН (20-11-2018 11:25)

21

Саша КАН написал(а):

Аня, не обманывай сама себя.
Вот твоё первое обращение ко мне :

Саша! вот мое самое первое обращение к теме. (см скрин) и это моя изначальная версия  в двух словах. Все, что прибавилось к этому варианту - мои находки. Стала копать из прошлого студенческого Дятловцев и... опа! За ними следили осведомители, на них строчились доносы! А почему? Оказалось потому, что в 56 году в УПИ назрела революционная обстановка! Партийцы растерялись и пустили сопли... А кто был главный партиец? Кириленко! И с этого момента из кабинета Кириленко было не выйти.. т к все нити вели именно сюда. Доносы и стукаческую атмосферу подтвердили и Юдин и В. Аскинадзи и еще много фактов, хотя самих доносов в деле не сохранилось... И вряд ли они вообще сохранились. И вот на носу 21 съезд, а доносы поступают, да какие, что ребята хотят сбежать на запад. То, что Кириленко больше всего боялся осуждения и критики запада - об этом у меня есть с сайта Мемориал.
А теперь скажи, что из вышесказанного подсказал мне ты? Я благодарна форуму, что выслушали меня, вступили со мной в диалог, спорили, пытались что-то внести свое. Например, ты, Саша, просил усилить вину Дятловцев как антисоветчиков и предложил внести в версию такой факт как распространение ими листовок, на что я ответила: выдумки в моей версии не прокатят. На воспоминания Хрущева можно не обращать внимания, но я подбирала все крохи, которые могли коснуться темы Кириленко.. Вообще о Кириленко инфы мало, а та, что есть в основном негативная. Интересен такой факт, но я его не включила в книгу, что Джуна лечила кремлевских старцев, лечила Суслова и еще кого-то и довольно успешно. Ее попросили так же лечить Кириленко, но она отказалась.. назвала какую-то отвлеченную причину, из которой ясно, что Кириленко ей несимпатичен и даже мерзок как человек..
Так что прости, но форум ваш упоминается в книге, но только по существу и ссылка на него в конце книги есть на равных с прочими ссылками, а уж твое имя повторяется не раз добрым словом, щас не вспомню в связи именно с  чем, но и не важно, но все строго по существу...
А теперь мое самое первое упоминание версии 24 января 2018.. До этого я писала Кунцевичу, писала Варсеговой, с готовностью подарить идею, и стыдно признаться писала Семилетову.. Все они меня проигнорировали.. И вот быть может благодаря им я продолжила работу самостоятельно. Естественно, что после накопленного материала версия из двух слов превратилась в полноценное расследование.
https://i.imgur.com/AB6IEFM.png
...
...

ЯНЕЖ написал(а):

Анна своего добилась - книга вышла в свет.

Жене Панфилову, который встретил меня здесь в штыки, неуважительно - все простила. В книге его имя не упоминается, но ЕМУ посвящена вот эта строка об фанатичных исследователях, мужественных парнях идущих трудной тропой Дятлова:
https://i.imgur.com/d2OfG4t.png
...
...

Саша КАН написал(а):

Вряд ли фраза надумана.. Скорее всего Генсеку помогали писать (или редактировать) люди далекие от литературы и это вполне логично. Вот если бы текст был написан высоким литературным слогом - фраза была бы подозрительной...

Саша КАН написал(а):

Не очень рад, что под названием книги не значится фраза о содействии Форума Следопыт1959, поскольку это могло бы привлечь светлые умы непосредственно на наш Справочник БДТ- который и уберёг бы авторов грядущих версий от тех нескладушек, что наводнили СМИ.

Саша, напиши, куда выслать книгу и я подарю тебе книгу, вышлю.. пусть все твои знакомые читают.. Без ложной скромности замечу, что чтение увлекательное, особенно для тех кто в теме или просто интересуется темой. Напиши адрес ВК.

Отредактировано anna (20-11-2018 12:34)

22

anna написал(а):

Сегодня 11:56

Уточнение,которое необходимо :
  Саша КАН на МП никогда не ночевал  в одиночку https://i.imgur.com/cp7HTQ6m.jpg
Не путать с четой Варсеговых (Ко + НиКоолай)  :crazyfun:

Отредактировано ЯНЕЖ (20-11-2018 12:09)

23

ЯНЕЖ написал(а):

Саша КАН на МП никогда не ночевал  в одиночку

В одном из роликов он рассказывал как ночевал в одиночку... помню его слова, что никому не советует идти в одиночку, т к "Одиноким здесь не предоставляется общежитие". А наутро прилетел вертолет с туристами... и забрал его и это было кстати.. И я глядя на этот эпизод прослезилась и написала камент, что вертолет за ним прислал Дятлов.
ps кстати, потом сколько не искала - ролик этот найти не могла  :'(

Отредактировано anna (20-11-2018 12:14)

24

anna написал(а):

Сегодня 12:11

Поэтому растет палаточный городок.
Стараются кто на "балкон" подселится (ВладимирП),кто на крышу - Фадеев...
Желание поночевать на  МП практиковалось еще с 1999 года,
Но что бы поночевать - надо было знать точный "адрес" с номером дома,или квартиры - а ненаселенного пункта - восточного склона СВ отрога 1079.
Мы первые , кто соблюдил все правила  https://yadi.sk/a/HTv4ADVU3VaaR8 ,да еще от "жильцов" - подарки получили в виде артефактов.

Анна,даже тут у Вас куча неточностей " по горячим следам", что ж тогда в книге...

Всегда считал и считаю - написать любую книгу, касемо трагедии в урочище 33-34 кварталов ,Человек просто обязан "от зубок" и "на зубок" знать базовые моменты по местности, времени, УД, кадрам и пр...
А вдруг встречи с читателями а там полно янежей , а Вы - Ковтун ДВ-ния ???
За это  после проверки на "детекторе" от ЯНЕЖ Вашего Ника   я и журил...

Поэтому  и сейчас хочу уберечь Альберта от своих "ночных кадров" и прочего Проект версии Альберта что бы один из старейших ...не попал в просачок...
ЯНЕЖ он с виду злой, а так Я НЕЖный.
Кто то сказал мне , что не любят меня плохие/лихие...

Отредактировано ЯНЕЖ (20-11-2018 12:44)

25

ЯНЕЖ написал(а):

Человек просто обязан "от зубок" и "на зубок" знать базовые моменты по местности, времени, УД, кадрам и пр...

Не смеши мои тапки...
Точных координат палатки (с точностью до метра) не знает никто.. только версии, точного места четверки так же, вероятных мест настила - четыре или более. с кедром так же непонятки, кто-то даже утверждает, что кедр давно спилен. Те схемы, которые ты мне скинул - вообще полный отстой, не правильно указанный ручей (оказалась ложбинка) и вообще схеиы были в перевернутом виде. Меня от таких схем чуть инсульт не хватил...
Так что разберись со своими непонятками, а потом уже меня упрекай.. Тем более, что я в своей версии точные координаты нигде не указываю.. ну. кедр и кедр при входе в лесную полосу, ну, ручей и ручей, чуть в стороне от кедра. Для моей версии  да и для любой другой - такие  точные топографические данные существенную роль не играют. Ибо сказано в моей книге:
Была битва при кедре, и возможно потерпевшие были с обеих сторон (недаром трупов было 11)

Отредактировано anna (20-11-2018 12:59)

26

anna написал(а):

Была битва при кедре, и возможно потерпевшие были с обеих сторон (недаром трупов было 11)

Не читая издания - получаю подробности " битвы при кедре" с кучей трупов...
Действительно удачное решение не делать ссылок на "Следопыт" .Возможно мой "отстой" сыграл подсознательно ключевую роль...Уж КАН извини меня...

Отредактировано ЯНЕЖ (20-11-2018 12:48)

27

ЯНЕЖ написал(а):

получаю подробности " битвы при кедре" с кучей трупов...

.. именно... Ты, вероятно, сторонник лавины или нападения нло?
А вот насчет твоих схем, в которые, думаю, ты даже не пытался вникнуть... иначе бы взорвался мозг.... (жаль, фотку с твоей схемой форум удалил)
https://i.imgur.com/yvFdkKo.png

Отредактировано anna (20-11-2018 13:28)

28

anna написал(а):

Сегодня 13:08

Что такое полуручей и с чем... Путь по Склону. Варианты

29

anna написал(а):

Вряд ли фраза надумана.. Скорее всего Генсеку помогали писать (или редактировать) люди далекие от литературы и это вполне логично. Вот если бы текст был написан высоким литературным слогом - фраза была бы подозрительной...

Саша, напиши, куда выслать книгу и я подарю тебе книгу, вышлю.. пусть все твои знакомые читают.. Без ложной скромности замечу, что чтение увлекательное, особенно для тех кто в теме или просто интересуется темой. Напиши адрес ВК.

Отредактировано anna (Вчера 12:15)

1. После отставки свои мемуары Хрущев наговаривал на магнитофон. "Помочь писать" ему мог разве что хибиновец, разместивший цитату на форуме

2. Всегда приятно полистать книгу, в которой есть скромная толика и твоего труда:
https://thumb.ibb.co/eZHsNA/IMG-1075.jpg https://thumb.ibb.co/ddm8vV/IMG-1078.jpg https://thumb.ibb.co/jyFq9q/IMG-1080.jpg

30

Саша, книга выслана..
https://i.imgur.com/SLcpXUQm.jpg.https://i.imgur.com/F8kUVNkm.jpg

Отредактировано anna (22-11-2018 10:17)

31

anna написал(а):

Саша, книга выслана..

КАН, дай всем почитать...скопируй.
...а то...мо ж " не всякая чушь".
Во, влип  "крутой" КАН  :flag:

Отредактировано ЯНЕЖ (21-11-2018 21:15)

32

ЯНЕЖ написал(а):

...а то...мо ж " не всякая чушь".

Есть и "всякая чушь" тоже в конце книги... :idea: и про огненные шары, и про бесов и про ракетную версию..

Отредактировано anna (23-11-2018 10:43)

33

Видеоролик о книге:

34

Прямым рейсом из Ленинграда,
целый комплект:

https://i.ibb.co/8PNbDYq/IMG-1782.jpg
https://i.ibb.co/9nCSFvS/IMG-1783.jpg
https://i.ibb.co/FWbsfZb/IMG-1789.jpg
https://i.ibb.co/5c5q6s2/IMG-1787.jpg

Аня, спасибо!
Даже не подозревал, что книга столь объемная...
Пока только пролистал: оформление на должном уровне, но не нашёл ни одной схемы и карты местности, чего всегда не хватает пытливому Читателю...
Ну а внутреннее содержание постараюсь одолеть в  выходные...

Отредактировано Саша КАН (29-11-2018 14:04)

35

Вторая книга, очевидно "про запас".
Её можно было отправить второму консультанту с нашего Форума - Ольге Литвиновой, также отмеченной в книге:

https://i.ibb.co/fNG4xNf/IMG-1791.jpg

https://i.ibb.co/s5xsHzD/IMG-1793.jpg
https://i.ibb.co/WvBPMNC/IMG-1794.jpg
https://i.ibb.co/MNzrPHh/IMG-1795.jpg
https://i.ibb.co/yXx8Mj1/IMG-1796.jpg

Отредактировано Саша КАН (29-11-2018 14:16)

36

Саша КАН написал(а):

Её можно было отправить второму консультанту с нашего Форума - Ольге Литвиновой, также отмеченной в книге:
Отредактировано Саша КАН (Сегодня 14:16)

Пардон, только что с ужасом заметил, что Приветствие во второй книге адресовано фонду.
Зафотал, не читая, будучи уверен, что надпись есть только в одной книжке и только в один адрес...
Короче, халатность в деле ДТ , оказывается была присуща не только Следствию59

... Книгу, конечно, постараюсь передать через кого-нибудь, но ... зуб даю, что Кунцевич в душе ненавидит все эти книжицы и журналы. Со своей блуждающей ухмылочкой забросит на антресоли и все дела...
Второй зуб даю, что самозванец даже УД не прочел ни разу... Максимум на что хватает усидчивости старче - это разгляд картинок
...

Схему все же одну увидел и с не меньшим ужасом :
https://i.imgur.com/TtNXXgsm.jpg
, на 151 странице. Это худшая из всех интерпретаций знаковых точек Трагедии, которые я когда-либо созерцал...

Уж чего было проще привести Гугл-схему от ЦСМ-5 или выбрать из десятка других коллажей, растиражированных на Следопыте:
https://thumb.ibb.co/btuxz9/IMG-8543.jpg
В оправдание можно лишь заметить: приличных карт местности не приводили в своих книгах ни Матвеева, ни Ракитин, ни Архипов...
Видимо, все ДТ-писатели так верят в силу своего художественного слова, что считают: Читатель итак ощутит рельеф Перевала, все расстояния, границы леса, высоты и тд...

https://thumb.ibb.co/nhL47K/14.jpg https://thumb.ibb.co/i6tVge/3.jpg https://thumb.ibb.co/d12qge/5.jpg https://thumb.ibb.co/ffokEz/4.jpg https://thumb.ibb.co/daUQEz/image.jpg https://thumb.ibb.co/e6m5Ez/1.jpg https://thumb.ibb.co/mTkbMe/image.jpg https://thumb.ibb.co/jLjaEz/167.jpg https://thumb.ibb.co/jo1oZz/077-01.jpg https://thumb.ibb.co/n6KxSK/077-00.jpg https://thumb.ibb.co/hm1Nuz/2.jpg https://thumb.ibb.co/ka0FEz/4-33.jpg https://thumb.ibb.co/eG4Ejp/2-24.jpg https://thumb.ibb.co/ncX3AU/5.jpg https://thumb.ibb.co/i0ss4p/9.jpg https://thumb.ibb.co/b4t4H9/7.jpg https://thumb.ibb.co/j9C3AU/6.jpg

Отредактировано Саша КАН (29-11-2018 19:45)

37

Бред почище Ракитина.

38

Саша КАН написал(а):

Пардон, только что с ужасом заметил, что Приветствие во второй книге адресовано фонду.

Ты расстроился?  :D

Саша КАН написал(а):

... Книгу, конечно, постараюсь передать через кого-нибудь, но ... зуб даю, что Кунцевич в душе ненавидит все эти книжицы и журналы. Со своей блуждающей ухмылочкой забросит на антресоли и все дела...

В этом случае в разумности Кунцевичу не откажешь.. )))

39

Starhunter написал(а):

Бред почище Ракитина.

Ну это бабушка надвое сказала:
Во-первых , случаи массовых убийств невинных граждан, при тоталитарном советском режиме - это не бред, а факт:
- Спроси у своих предков о Голодоморе на Украине
- миллионы казненных ни за что в годы репрессий
- расстрел Новочеркасске при Хрущеве
И это только открытые мероприятия, а сколько творилось втихушку, по любому навету - неведомо

Во-вторых, почему бы под эту машину не попасть и всего-навсего девяти невинным душам ГД? - ведь они были достаточно смелы, дерзки и вольнодумны для того чтобы впасть в немилость какому-нибудь блюстителю идей КПСС...Комитетчики были на каждом предприятии, а уж в УПИ и подавно... 
Кто-то из ГД мог быть опьянен ослаблением режима, кто-то  недавним нашествием молодёжи на московский фестиваль... Трое весьма капризны, ибо знали: за спинами стоят высокопоставленные отцы... Юра -повеса. Игорь самоуверен по самое нехочу...Комсомолка Зина могла тупо не понимать: почему это нельзя путешествовать по заморским странам?
Вполне мог сложиться и костяк, который решил добиваться разрешения на заграничное путешествие. И тем самым расшатать советские устои... Бузотёров предупредили, бузотёры нахамили... Группу надо было срочно гасить , пока к ним не примкнули тысячи сторонников
...
Так что, дорогой Хантер, давай-ка лучше цивилизованно изложи КОНКРЕТНЫЕ  аргументы против идеи Анны Русских

Отредактировано Саша КАН (29-11-2018 21:11)

40

Саша КАН написал(а):

Саша, рада что Почта России не подвела и книги ты получил вовремя. Саша,  здесь на форуме я сообщала, что возможно вышлю две книги, одну для тебя и одну для Фонда. Автографы написала и на той и на другой, скрин автографа, предназначенного именно тебе опубликован здесь. Подтверди, пожалуйста, а то народ не понял, народ решил что я тебя оставила без автографа. Теперь про книгу для Фонда:  думаю, да, Кунцевич моей книге не обрадуется, так что передай ее на свое усмотрение, можно Хельге, можно Янежу.. пусть прочтут и передадут другим. Хотелось бы чтоб к 60-летию трагедии эту книгу прочло как можно больше  желающих и интересующихся..

Саша КАН написал(а):

на 151 странице. Это худшая из всех интерпретаций знаковых точек Трагедии

.. к тому же фото слишком мелкое. ну, это издержки  издательства, я просила чтоб фото были по 1 на странице, либо 2 на странице. Схема конечно очень приблизительна, но все же лучше тех, что ты здесь привел.. На них ничего не понять тем, кто не является следопытом. Таких большинство. Я просила Янежа дать простую и понятную схему, но не получила, еще больше запуталась, более того, мне, сидя на диване, пришлось поправлять брутального следопыта.
https://i.imgur.com/qFQNw8hm.jpg

Starhunter написал(а):

Бред почище Ракитина.

Я безумно хочу, чтоб мою версию разбомбили, изничтожили не оставив факта на факте.. Давайте, бомбите, докажите что я не права! Таких, кто пишет "бред" "лажа", "чушь" не предоставив ни одного аргумента - я принимаю за троллей.. Хотелось бы конструктивных замечаний..
Думаю, ближе к 60-летию трагедии я буду загружать здесь самые яркие моменты моей книги, которых нет ни в одной версии. (если есть - то как мимолетные, ничего не значащие  фразы при обсуждении на форумах..)
...
...

Жду нападок и убойных аргументов против моей версии

Сейчас, на холодную голову я стала искать новые доказательства своей версии .. жаль, но никаких новых документов Фонд не выискивает и не публикует.. Но все равно, исследовали работают 20 лет над темой и конечно же не могло быть так, чтоб никто не шел тем же путем, что и я. Во всяком случае я  ни от кого не слышала про стукаческо-доносительскую обстановку в УПИ, про революционную ситуацию 1956 года. А ведь студенты по сути жили в институте, почти все их время проходило на учебе и в общаге...
Повторю, что Почемучка подбиралась к Обкому очень успешно, но почему-то решила, что делом заправлял Ештокин.. А Кириленко - не у дел. Но так не может быть, чтоб хвост командовал собакой.. И Почемучка зашла в тупик, т к не учла обстановку в УПИ.. , а именно скандальную конференцию, письмо-директиву из ЦК "о борьбе с инакомыслием" и приближение Съезда КПСС - что и сыграло трагическую роль. Но рассуждение о том, что партийцы дрожали за свои места и из-за этого могли нагородить бед - очень верно...
https://i.imgur.com/GLqrnY6m.png
https://i.imgur.com/zf7x8vvm.png
...
...

Starhunter написал(а):

Я просил вас выложить информацию по погибшим туристам из других ВУЗов и тургрупп в тот же период.

Повторяю:
При чем здесь другие Вузы? Скандальная Конфа была в УПИ, и нигде более. Хотя В. Блинов (бывший студент и писатель) писал про Университет Журналистики, там были те, кто поддержал Немелкова, их участь незавидна... Отчислены, один скончался в психушке.
Конкретно про УПИ: я снова повторяю, что за короткий срок в УПИ скончалось несколько парней, я вам об этом писала.. Были трагические случаи и в походах... Два - со смертельными исходами. (В одном из них так же тела были найдены в воде страшно изуродованы), хотя Все это я вам описывала подробно то ли дважды, то ли трижды, повторяться не буду.. Ну, скучно чесслово
Бартоломей в статье "От одной трагедии к другой", сообщил, что трагедии прекратились после 1962 года... И целых 10 лет в УПИ не было никаких трагических случайностей.. Как думаешь, почему? На эту тему в моей книге есть целая глава "Кто еще?"
Есть новые вопросы?
...
...

Starhunter написал(а):

вы не привели ни одного материального доказательства попытки вербовки Дятлова и других участников похода.

Есть только косвенное доказательство вербовки: В то время вербовали всех самых талантливых и неординарных личностей.. (время такое было.. поспрашивай у старичков)..как Дятлов, вокруг которого все время тусовала толпа самых ярких ребят (как Зина).. Зина в дневнике написала про фильм Золотая Симфония: "Как верно сказал Вольт!"
А Вольт сказал: Вам не купить спортсмена!!
Доказательство вербовки или отказа от вербовки не важно.. Важно, что была стукаческо-доносительская атмосфера и на ребят строчились доносы.. Это не раз подтверждал Юдин, и В. Аскинадзи..

Отредактировано anna (29-11-2018 23:23)

41

anna, я уже вам писал, что вы не привели ни одного материального доказательства попытки вербовки Дятлова и других участников похода. Я просил вас выложить информацию по погибшим туристам из других ВУЗов и тургрупп в тот же период. Чтобы можно было сравнить - анамальна ли гибель студентов УПИ в туристической среде.
А так, высосать теорию по формуле 4С+2П очень легко. А вот доказать - нельзя.

42

Анна
anna написал(а):

Саша, рада что Почта России не подвела и книги ты получил вовремя. Саша,  здесь на форуме я сообщала, что возможно вышлю две книги, одну для тебя и одну для Фонда. Автографы написала и на той и на другой, скрин автографа, предназначенного именно тебе опубликован здесь. Подтверди, пожалуйста, а то народ не понял, народ решил что я тебя оставила без автографа. Теперь про книгу для Фонда:  думаю, да, Кунцевич моей книге не обрадуется, так что передай ее на свое усмотрение, можно Хельге, можно Янежу.. пусть прочтут и передадут другим. Хотелось бы чтоб к 60-летию трагедии эту книгу прочли как можно больше  желающих и интересующихся..

.. к тому же фото слишком мелкое. ну, это издержки  издательства, я просила чтоб фото были по 1 на странице, либо 2 на странице. Схема конечно очень приблизительна, но все же лучше тех, что ты здесь привел.. На них ничего не понять тем, кто не является следопытом. Таких большинство. Я просила Янежа дать простую и понятную схему, но не получила, еще больше запуталась, более того, мне, сидя на диване, пришлось поправлять брутального следопыта.

Я безумно хочу, чтоб мою версию разбомбили, изничтожили не оставив факта на факте.. Давайте, бомбите, докажите что я не права! Таких, кто пишет "бред" "лажа", "чушь" не предоставив ни одного аргумента - я принимаю за троллей.. Хотелось бы конструктивных замечаний..
Думаю, ближе к 60-летию трагедии я буду загружать здесь самые яркие моменты моей книги, которых нет ни в одной версии. (если есть - то как мимолетные, ничего не значащие  фразы при обсуждении на форумах..)

1. Так конечно автофграф получил! - и даже тут же на почте прочитал. За что преогромное спасибо...
Про другую книгу вначале подумал, что второй том. Пока убеждался, что обложки идентичны, даже в голову не пришло, что вторая тоже с автографом.
А дома разложил не глядя и поспешил зафотать весь "натюрморт из Питера" для форума. Потом сразу занялся Оглавлением и Списком первоисточников - также для презентации произведения на Следопыте. Как-никак событие - не каждый день в нашем деле книги выходят в свет...
Короче, сам лоханулся с этим сканированием - за что и извиняюсь.

2. Если на конфу2019 пойду - передам экземпляр  Шаравину, а потом перезвоню и спрошу его мнение. Больше всего интересует - помнит ли он разговоры в турклубе про заграничный туризм. Янеж тоже пусть У Аскинадзи спросит. Нет, не о побеге с Родины, а именно цивилизованном международным туризме, который простым смертным мог только сниться...
... Про себя точно помню, что сама мысль никогда не увидеть мир - неизменно порождала ненависть ко всему нашему долбанному строю. Но это уже после учебы в УПИ, когда на ноги встал и работал на военном заводе...
Железный занавес, лицемерное враньё о светлом коммунизме, в котором пребывали лишь сами глашатаи ЦК КПСС, бытовая техническая отсталость от развитых стран  - вполне могли угнетать и кого-то из дятловцев

3. По картинке со схемой расположения объектов ДТ.
Тут однозначно прокол Автора - без карты ни один Читатель не врубится в суть событий .
Не зря же я так сокрушался первым черновикам версии, где эпизоды драмы  не вписывалось ни в какие рамки рельефа!
Не нравятся современные карты ? - значит перед восьмой главой надо было смело ставить лист УД:
https://thumb.ibb.co/n6KxSK/077-00.jpg
- или хотя бы пол-листа...
Но все же в идеале - зимние  Гугл-карты! - это говорю на случай выпуска второго издания.
Ну и вновь и вновь призываю всех писателей и режиссёров - вначале прогоните текст и картинки на форумах - а потом уж печатайте! - никто у вас эксклюзива не отнимет

4. Как всегда прежде всего меня интересует конкретный сюжет на месте Трагедии, все телодвижения героев, погода, хронометраж...Поэтому в первую очередь прочёл главы 8-9. Это 20 страниц из 335.
Ошибки безусловно есть,  и в следующем издании книги - их надо исправлять!
Ничто, кроме форумов  здесь не поможет.
В этой связи предлагаю разместить сканы всех 20 страниц непосредственно в данной теме

Отредактировано Саша КАН (30-11-2018 01:49)

43

anna

При чем здесь другие Вузы? Скандальная Конфа была в УПИ, и нигде более.

Вы хотите играть на косвенных? Так вот вам я и кидаю косвенные.
Увлечение туризмом в СССР в те годы было довольно массовым. Но были и несчастные случаи среди туристов. Поэтому надо сравнить несчастные случаи среди УПИ и других ВУЗов/турсекций.
И если получится, что за отслеживаемый год в УПИ погибло в походах 20 человек, а в других турклубах трупов не образовалось - аномалия. Косвенное подтверждение "уборки" неугодных.

Конкретно про УПИ: я снова повторяю, что за короткий срок в УПИ скончалось несколько парней, я вам об этом писала.. Были трагические случаи и в походах...

Вопрос - в других ВУЗах студенты не умирали? В других походах ЧП с возникновением 200-х и 300-х не случались? ЧТо касается изуродованных трупов... А что вы хотели от аварии на плоту и тел в воде? С недельку полежит - так вид у утопленника будет еще тот. Не всякий выдержит...

Доказательство вербовки или отказа от вербовки не важно.. Важно, что была стукаческо-доносительская атмосфера и на ребят строчились доносы.. Это не раз подтверждал Юдин, и В. Аскинадзи..

Анна, не хочу вас оскорбить, но одно дело - говорить, другое дело - иметь доказательства, сказать можно что угодно, но не всему можно верить. Стукачество тогда было нормой жизни, вспомните Павлика Морозова.

44

А это ушла  видимо в Фонд https://i.imgur.com/SLcpXUQ.jpg  - вот и померились...
Ничего страшного в 12 году Фонд прислал мне книгу "Тайна гибели  группы Дятлова" 2011 г. от Буянова и Слобцова с такой дарственной надписью : " Брусницыну Вадиму Дмитриевичу - от авторов с благодарностью на  добрую память " /подпись/ Буянов Е.В. 18.09.2011г. "

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 09:23)

45

Саша КАН написал(а):

Схему все же одну увидел и с не меньшим ужасом :

А которые я ее рекомендовал - получил это.

anna написал(а):

А вот насчет твоих схем, в которые, думаю, ты даже не пытался вникнуть... иначе бы взорвался мозг.... (жаль, фотку с твоей схемой форум удалил)

Любой на форумах скажет, что все схемы от ЯНЕЖ - естественны и правдоподобны. Все работы - достойны анализа.
Еще на стадии  анализа ее мыслей о книге ,она опровергла все мои схемы с видом непонимающего спеца  (если полистать -должно остаться на форуме )
Коль не было понятно тогда - почему не поднят вопрос  повторно ? Дабы не писать сию чушь.
Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских

...вот лучше притащи мне сюда схему местности "кедр - овраг" с диаметром 50-60 метров. И всего, что в этом пятачке обнаружено.

мне ничего не понятно.. даже настил где был - не ясно, три варианта настила...

Я все себе представляла так: палатка почти у подножия горы 1079, вниз ведет склон, начинаются мелкие елочки, дальше елки выше и чаще, еще ниже есть высокий и заметный кедр, еще чуть дальше от кедра (50 м) - овраг, в котором протекает ручей, возле ручья - настил.(настил Семяшкина)

А по схемам получается, что кедр, рядом с ним - ручей и овраг и настил и найденные обрывки вещей - на другом берегу ручья...
Или синий пунктир это не ручей а что-то другое?
Причем на разных схемах синий пунктир идет по-разному.

нет у меня времени искать в фотках.. просто объясните:
1. ручей протекает вплотную к кедру? Какая схема из двух верна?
2. где, блин настил???!!!  На берегу где кедр или на другом от кедра берегу???!! Три варианта настила! А от меня требуют указать действия героев с точностью до метра!

https://i.imgur.com/snXOwr6m.jpg

Конечно, хотелось бы поиметь ее книжку - даже из-за этого.
Какая ни была бы книжка (мысли автора) - но сцепившись в фактом , а фактом оказалась вышеобъявленная схемка  - ложкой дегтя :труд загаженный .
Автору  были даны десятки схем для анализа.

Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских   и далее интересно

Автор ни разу не заявил ЯНЕЖу открытым текстом в таком стиле " притащи" (сотвори ) мне АннеРусской такую схему для книги, что бы что бы была схемой из схем для невиданной книги - исхема была бы азбукой ДВ-ния.Ошибка моя бфла в том, что пытался ввести автора в суть , понять местность и профили ,т.к. ей нея сно было что и где...

Делал я разборы книг с авторским "аксельбантом"
АНДРЕЙ САМАРИН и его книга (анализ и критика от ЯНЕЖ)   https://taina.li/forum/index.php?topic=4623.0
СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ )  https://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0

Вот , что КАН подитожил насчет попыток  дать понять схемы

Да, у некоторых людей есть такая мания величия - думать что весь мир крутится вокруг них

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 09:33)

46

Саша КАН написал(а):

У моей бабушки с Аксубаевского района было 8 детей - выжило двое. Посоветовали называть детей именами предков - выжили лдядя Вася и моя мама -Ольга ( в девичестве Ольга Романова). Так , что година охватила не только Окрайню , но Цент (климат дал сбой, страна еще не оправилась)

47

Саша, Голодомор был не только на Украине. И до этого случались неурожайные года. И при царе-батюшке подобное было. Так что не надо все валить в одну кучу.
Новочеркасск. Вопрос - там потом судили "зачинщиков". Суд был какой - тайный, в лучших традициях, описываемых либерастами и дерьмократами или же открытый, народный?

а сколько творилось втихушку, по любому навету - неведомо

При Сталине - может быть. Спецы в ЧК могли остаться. Но если так ликвидировали ГД - это не спецы, это бред, который... Даже я так бы не делал ликвидацию... А я человек штатский...
Если ликвидация шла со стороны "органов" по внесудебному решению спецами, то все выглядело бы  достоверней. Не только я писали, что в этом случае работали под "несчастный случай" со всей картиной. а само УД было бы идеальным, возбудись оно. В этом случае тела нашли бы те, кому надо (чекисты под прикрытием), вскрытие сделал бы свой врач и описал бы как надо...
Вам описать варианты?

48

Starhunter написал(а):

Но если так ликвидировали ГД - это не спецы, это бред, который...

Не рассматривал вариант, что после ликвидации одними была "зачистка" следов другими?

49

Хабар, нет. Это не грифованая информация, любой может додуматься, всегда работают  "под несчастный случай" - одной командой. Чтобы не было накладок.
Плюс ещё, если боялись побега Дятловцев за границу (с Урала), был вполне легальный способ не дать им выйти на маршрут ещё в Свердловске, да ещё сделать бяку Игорю по линии комсомола.

Отредактировано Starhunter (30-11-2018 10:11)

50

Саша КАН написал(а):

на 151 странице. Это худшая из всех интерпретаций знаковых точек Трагедии, которые я когда-либо созерцал...

https://i.imgur.com/TtNXXgs.jpg

Но на нее и подобные клюнула Анна еще в своем зачатие на книгу

Хотя я и "приговорил" аналогичные схемки к кастрации    http://s3.uploads.ru/50KWU.jpg     http://uploads.ru/6jvaX.jpg   

Вопрос в другом: писатели не ведают где ручей относительно Кедра ,глядя на левый рисунок, а правый мной подправлен. А все растет осюда

Но она приняла их как способные на что-то..
https://i.imgur.com/Jm1zbS6m.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 11:03)

51

ЯНЕЖ написал(а):

Хотя я и "приговорил аналогичные схемки не кстрации    http://s3.uploads.ru/50KWU.jpg     http://uploads.ru/6jvaX.jpg

Янеж, вот нахрена с девушкой так жестко?
Опять ее ..

anna написал(а):

Те схемы, которые ты мне скинул - вообще полный отстой, не правильно указанный ручей (оказалась ложбинка) и вообще схеиы были в перевернутом виде. Меня от таких схем чуть инсульт не хватил...

"С людьми нужно мягче, а, на вопросы смотреть ширше!"
Вот вам, Анна, визуализация от немецких шпионов, которые виновны в гибели дятловцев,..  из их видеоотчета о проделанной работе..
Это не какие-то там "тряпки в рюкзаке с места трагедии для заказчика убийства".
Мне вчера из архивов Bundesnachrichtendienst прислали..

52

Starhunter написал(а):

Хабар, нет. Это не грифованая информация, любой может додуматься, всегда работают  "под несчастный случай" - одной командой. Чтобы не было накладок.

Ты не понял. Вариант.
- Убивают люди вообще левые, не имеющие к структурам СССР никакого отношения.
- Прибывает КГБ - затирает следы левых людей, все остальное оставляя все как есть.
- Обнаруживают трупы через месяц, расследует МВД. Иванов оказался прытким не по надеждам на него, вызывают в Москву, объясняют, дают укзание закрыть дело.

Плюс ещё, если боялись побега Дятловцев за границу (с Урала), был вполне легальный способ не дать им выйти на маршрут ещё в Свердловске, да ещё сделать бяку Игорю по линии комсомола.

Этот бред вообще не рассматриваю и ..
"Эта роль ругательная и попрошу ко мне ее не применять." ))

53

habar написал(а):

Сегодня 10:47

Даже зависть берет за "графику".
Эх... этого бы компьютерщика да к нам на форум... такие бомбы сделали бы. Куча неточностей ,наприме - заброс  МЧ аж к устью 2Р, тела Рустема и Игоря вывел ...

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 11:07)

54

Хабар, это вообще бред. Если утром уголовники без указки сверху, то отлично, самим стараться не надо "под несчастный случай косить".

55

Starhunter написал(а):

Хабар, это вообще бред. Если утром уголовники без указки сверху, то отлично, самим стараться не надо "под несчастный случай косить".

А если не уголовники?

56

ЯНЕЖ написал(а):

Даже зависть берет за "графику".
Эх... этого бы компьютерщика да к нам на форум... такие бомбы сделали бы. Куча неточностей.

Согласен. Но все лучше, чем у "В русской Голгофе".
Девушка хотя бы имела представление о том, на чем поставила жирную точку.

57

Хабар, кто тогда?

58

Доброе утро! господа!
Внимательно прочла все претензии по книге:
1. В книге отстойная схема-картинка, которая не подходит под все факты, имеющиеся у исследователей.

Янеж картинку исправил. Но, опять же на каком основании? Схема в книге - естественно условная, исправления Янежа - чуть левее ручей с телами и чуть выше палатка - не существенны. Просто на схеме не хватает единиц измерения: 1,5 км от палатки до кедра, 50 метров от кедра до ручья, а так все верно. Повторю: схема условная, но вполне понятная.

Схема в УД - та же самая что и  на картинке. Саша тут написал, что ни у кого из писателей нет правильной схемы... А почему? Потому что идеальной схемы нет в природе. Каждый будет отстаивать свою схему. Вот даже здесь (пост41) Саша накидал уйму схем, но одной единственной и точной, чтоб на ней обозначились все точки, связанные с гр. Дятлова - такой схемы нет!!
Жене Янежу: давайте закроем тему о схемах. Когда я вас попросила дать мне материал, ты дал ссылку на пару десятков схем.. Многие были не правильны (МН находилось от ручья через лесополосу!!!!) и в перевернутом виде.
И сейчас твое исправление в картинке не корректно.. потому как нет объяснений, почему ручей ты провел чуть дальше от кедра. если не указан метраж? Ты на глазок на картинке определил метраж? и вообще, почему ты палатку закинул на вершину Холатчахль?
https://i.imgur.com/foUk33am.jpg
https://i.imgur.com/RFOwDqAm.jpg

Отредактировано anna (30-11-2018 16:29)

59

anna написал(а):

Доброе утро! господа!

У кого утро, а кому и ужинать пора.. ))

anna написал(а):

.. и вообще, почему ты палатку закинул на вершину Холатчахль?

Да! Совершенно согласен с вами, Анна!
Кстати! И почему у тебя палатка на фиберглассовых дугах?

60

2. вопрос Starhunter про другие ВУЗы

Были ли аналогичные случаи в других ВУЗах? Этот вопрос оставляю самому исследователю Starhunter. Исследуйте обстановку в других ВУЗах и создайте на этом основании свою версию гибели группы Дятлова. Моя версия упирается в Кириленко. Именно на УПИ у него было заточено его жало, т к он не мог простить революционной конфы56, когда партийцы выглядели растерянными чурбанами... Из имеющихся скудных сведений мы знаем, что народ мер в УПИ, словно их косой косили. (из партийных документов об отчислени из УПИ). Просила Кунцевица предоставить такие документы за весь 1959 год... Но не предоставил.. Возможно там тоже есть причины для удивления... Молодые и здоровые парни прекратили массово уходить на тот свет после перевода Кириленко в Москву в 1962 году.
В том же году он оторвался по полной, с личной подачи ЦК - учинив массовый расстрел рабочих Новочеркасска.

61

Хабар, время. Задачп любой ДРГ после приземления/высадки максимально быстро покинуть это место.

Анна, вообще-то это вы должны предоставить данные, что в УПИ студенты умирали как мухи.

62

anna написал(а):

... Молодые и здоровые парни прекратили массово уходить на тот свет после перевода Кириленко в Москву в 1962 году.

Анна, не рассматривали вариант "Кириленко гомосексуалист и убивал своих любовников из ревности"?

63

3. Саша КАН написал(а):

"в первую очередь прочёл главы 8-9. Это 20 страниц из 335.
Ошибки безусловно есть,  и в следующем издании книги - их надо исправлять!"

Перед главами предусмотрительно стоит предупреждение: изложено в художественном виде. Никто не может знать точно, что случилось в ночь на 2 февраля и как вели себя туристы и почему вели себя так а не иначе, и кто или что их погубило. Я изложила, как мне виделась ситуация. Старалась, чтоб читатель понял и проникся.. Что мне нужно исправить? Тебя же там не было!

Моя версия отрицает босые следы и этому факту посвящена почти целая глава. Я утверждаю, что ребята были все время тепло одеты до момента нападения на них наемных убийц. У меня указано, что хотя заказ был передан военным, но военные все же не садисты, с мирными студентами, даже будь те антисоветчиками,  их не учили воевать.. потому дело они под своим контролем поручили зэкам, бывшим нквд-никам. (Главы загружу позже.). С собой военные прихватили бойцового пса одного или более. Именно от псов пятерка Дятловым скрывалась на дереве.. именно укусами пса были скальпированные раны на руках Кривонищенко и Зины.. Укусы были на щеке Зины и Игоря..

Саша КАН написал(а):

"Если на конфу2019 пойду - передам экземпляр  Шаравину, а потом перезвоню и спрошу его мнение.

Саша, не знаю, стоит ли Шаравину, он может обидеться.. Я его в книге ругаю за то, что расфигачили палатку, предварительно не заглянув в нее, утащили спирт и деньги...

Отредактировано anna (30-11-2018 15:00)

64

Хабар, даже если вышли на сеанс связи - кто даст гарантию, что выход в эфир не запеленгуют, и в район не выдвинуться коллеги Таманцева, Алехина? Поэтому все такие сеансы тоже старабтся не растягивать и смываться из района выхода в эфир.
Анна, вы в живую работу боевых/охранных собак видели? И их результаты?

Отредактировано Starhunter (30-11-2018 12:51)

65

Starhunter написал(а):

Анна, вы в живую работу боевых/охранных собак видели? И их результаты?

Думаю, это страшное зрелище.. Потому ребята постарались скрыться на кедре. Потому скальпированные раны рук и укусы щек. Порванные обшлаги рукавов и вообще куски одежды возле кедра.. В моей книге пес был один..
Но вообще задание было дано: Заморозить, и чтоб никаких улик!
Потому пса больше держали для запугивания и для невозможности сбежать..

Отредактировано anna (30-11-2018 12:59)

66

Анна, раны там не от пса.
Вы про бутулизм слышали?

67

habar написал(а):

Анна, не рассматривали вариант "Кириленко гомосексуалист и убивал своих любовников из ревности"?

Дык она даже автобиорафии Кирилленко не изучила наизусть...
Тогда б поняла однозначно - что никаких подарков он не дарил и дарить не собирался.
Кирилленко просто сидел на табуретке первого. Спокойно и величаво. Делами вертел второй - Ештокин.

68

Почемучка написал(а):

Кирилленко просто сидел на табуретке первого. Спокойно и величаво. Делами вертел второй - Ештокин.

Если б Ештокин наворотил таких дел самолично - его существование уже весной 1959 прекратилось бы навеки..

Почемучка написал(а):

...она даже автобиорафии Кирилленко не изучила наизусть..

В моей книге 3 (ТРИ!) главы посвящены Кириленко с подробным разбором его биографии и характеристики.. (в т ч его сына)

Отредактировано anna (30-11-2018 13:48)

69

anna написал(а):

Если б Ештокин наворотил таких дел самолично - его существование уже весной 1959 прекратилось бы навеки.

У вас два с минусом по истории СССР?
Лысенко напомнить?
https://trv-science.ru/2018/07/03/stali … -genetiki/

И таких историй - не счесть.

Хотя конечно - вообразить что такие истории. что вы накурили,  воротил Кирилленко или Ештокин - это верх потери разумности.

anna написал(а):

В моей книге 3 (ТРИ!) главы посвящены Кириленко с подробным разбором его биографии и характеристики.. (в т ч его сына

Бедняжка...Как много ж вам пришлось сочинять самолично.
Биография Килилленко не пестрит яркими красками и не ветвится "приключениями".
Поскольку Кирилленко - всегда оставался верным креду: не к чему личного отношения не имею.
Юрий Ефимович Юдин вспоминал, как попадал к нему и тот его отечески обнимал и утешал.
Юдин в состоянии психологического стресса скорее спутал. Ештокин мог его утешать отечески.
Не Кирилленко.

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 14:51)

70

Почемучка написал(а):

Юдин вспоминал, как попадал к нему и тот его отечески обнимал и утешал.
Юдин в состоянии психологического стресса скорее спутал. Ештокин мог его утешать отечески.
Не Кирилленко.

Ну, ваши фантазии можете оставить при себе.. Юдин в интервью КП  и на Выступлении в честь 50-летия трагедии, УПИ, 02.02.2009 не раз повторяет имя Кириленко. Юрий Юдин обратил в зал вопрос (подсказывая исследователям направление поисков истины): Зачем в обкомовских документах написано, что всем родственникам надо дать пенсии, надо им (дать) содержание. При лавине разве стал бы обком партии этим заниматься?
И далее Юдин сообщает: Кириленко вызвал нас с Сиуновым, директором института. Сиунов весь дрожит, впереди меня — в кабинет Кириленко, члена Политбюро. Вот если бы была лавина, зачем я ему был бы нужен? А он пришел, меня вот так вот обнял, это Кириленко — ему надо было на меня посмотреть. Зачем, если бы это была лавина, зачем смотреть на какого-то бедного студента?

Из моей книги. глава о Ю. Юдине:
....для чего Кириленко вызывал Юдина? Просто чтобы обнять? Мое мнение — чтобы поставить точку в этом деле. Кириленко к тому моменту уже был членом Политбюро ЦК, он мысленно прощался со Свердловской областью, вся его наполненная ликованием суть уже восседала в Кремле. Но глубоко в подсознании сидела тревога, не давала покоя из-за множества навороченных ошибок. Убийство ни в чем не повинных ребят, возможно, лишало его сна. Ну, это говорит во мне вера в человека как в существо духовное, совестливое и душевное. В случае с Кириленко все могло быть примитивнее: прощаясь со Свердловском, Кириленко хотелось услышать от Юдина слова заверения, что парню неизвестно о причинах трагедии. А если и есть какие подозрения — он будет о них молчать по гроб жизни. Встреча с простодушным и понятливым Юдиным утешила Кириленко. На том обнялись и простились…

Уверена, Юдин - был тем, кто если не знал наверняка, то сильно подозревал Кириленко в причастности к убийству.. Недаром после его смерти в его доме нашли сохранившуюся газету с заголовком "Причина трагедии? Спросите в ЦК!"

Отредактировано anna (30-11-2018 15:35)

71

anna написал(а):

Из моей книги. глава о Ю. Юдине:
....для чего Кириленко вызывал Юдина? Просто чтобы обнять? Мое мнение — чтобы поставить точку в этом деле. Кириленко к тому моменту уже был членом Политбюро ЦК, он мысленно прощался со Свердловской областью, вся его наполненная ликованием суть уже восседала в Кремле. Но глубоко в подсознании сидела тревога, не давала покоя из-за множества навороченных ошибок. Убийство ни в чем не повинных ребят, возможно, лишало его сна. Ну, это говорит во мне вера в человека как в существо духовное, совестливое и душевное. В случае с Кириленко все могло быть примитивнее: прощаясь со Свердловском, Кириленко хотелось услышать от Юдина слова заверения, что парню неизвестно о причинах трагедии. А если и есть какие подозрения — он будет о них молчать по гроб жизни. Встреча с простодушным и понятливым Юдиным утешила Кириленко. На том обнялись и простились…

Жаль, что вы своии фантазии не расхрабрились оставить при себе, а вон накалякали на тираж для какой-то психушки.
Как в Питере с психушками?
Вы не читали воспоминаний Марии Севостьяновны Будиной, зав. турбазы УПИ?
https://taina.li/forum/index.php?topic= … 0#msg60210

Она уникально описывает состояние Юрия на момент поисков и следующих за ними похорон.

"...Мария Савельевна Будина вспоминает: - Сразу после вторых похорон на Михайловском кладбище последних троих “дятловцев” Коли Тибо, Люды Дубининой и Рустика Слободина, я долго выжидала, пока разойдутся все прощающиеся. Людей, провожающих ребят в последний путь, было очень и очень много.

Я припасла чернила и хотела окропить ими цветы и венки, чтоб не растащили, как это уже случилось после первых похорон. И вот уже все простились с ребятами и покинули свежие могилы. Остался лишь один. Кто это? Он стоял у сосенки и показывая пальцем на могилы, приговаривал: - Я там, я там, я там!?... Мне с трудом удалось увести его в общежитие, успокаивая чаем. Это был Юра Юдин, десятый участник группы Игоря Дятлова, который сошел с маршрута в самом его начале из-за болей в ноге. Юра и после окончания института часто, почти ежемесячно, наезжал в Свердловск, и мы с ним ходили на кладбище посещать ребят. Эта душевная травма надолго поселилась в этом человеке. Я знала его давным-давно, еще с первых курсов его студенческой скамьи. А познакомились в студенческой поликлинике, где мы лечились. Студентом, он был слаб здоровьем, что-то с кровью у него было не в порядке. Выписавшись, раз в месяц, навещала его. Юра был одинок и застенчив, я называла его девушкой. Потом он вдруг сказал, что уходит в поход.      похода подействовала на него благотворно. Постепенно Юра приобщился и к категорийным походам. И вот пошел в этот поход с трагическим исходом...

Судьба оказалась милостива к нему, но... совершенно травмировала психику. Кажется походы и поддерживали его все это время. Но... первые годы после гибели ребят  он не мог много общаться даже с бывшими однокурсниками и избегал некоторых...." 

Никто из исследователей не тыкал фотки Ештокина и Кирилленко Юдину на опознание.
А путать он мог, безусловно.
И я повторяю - фигово вы исследовали биографию Кирилленко, если не уложили себе в извилины его кредо.
Именно благодаря ему - Кирилленко и выбрался выше Ештокина.

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 15:43)

72

Почемучка написал(а):

накалякали на тираж для какой-то психушки.
Как в Питере с психушками?

вижу, что тема психушек и шизофрении - ваша больная тема.. вы все время к ней возвращаетесь... Не отпускающая вас тема психушек - даже затмевает тему гибели Дятловцев.
Может перейдете на другой, более близкий вам, ресурс "Психушки России.", наверняка есть такой и вы там постоянно тусуетесь...

73

anna написал(а):

вижу, что тема психушек и шизофрении - ваша больная тема.. вы все время к ней возвращаетесь... Не отпускающая вас тема психушек - даже затмевает тему гибели Дятловцев.
Может перейдете на другой, более близкий вам, ресурс "Психушки России.", наверняка есть такой и вы там постоянно тусуетесь...

Ну а о чем еще - после вашей уникальной сюжетной линии-то?

Только о том, какая больная голова это могла сгенерировать.

Ну и потом о том, где эту голову можно попытаться вернуть на прежнее здоровое место.

И да. Странно - что вы свою книгу не пропагандируете на том сайте, куда отправляете меня. Там бы вам аплодисментов накидали...

А здесь увы - только санитаров вызовут...

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 15:49)

74

Почемучка написал(а):

Почемучка

Почемучка, выпейте валерьянки что ли... вас корежит не по-децки.. Вы возненавидели мою книгу.. потому что 4 года назад шли этим же путем исследований.. Но так не к чему и не пришли..
Предлагаю вам крикнуть клич на всех форумах:
Давайте устроим публичное сожжение книги Анны Русских!!! в честь 60 летия трагедии![/size] :tomato:

Если вы пообещаете пригласить на это мероприятие журналистов (хотя бы КП) и телевизионщиков - вышлю под это мероприятие несколько экземпляров.  :cool:

Отредактировано anna (30-11-2018 16:03)

75

habar написал(а):

Диверсант не гопник на эмоциях. Зачем ему облегчать делать выводы? Выморозить группу - самое бабке пирожок. Погибли "от сил стихии".
Палатку на склоне разорвало ветром, поперлись в лес спасаться, да замерзли..

Отредактировано habar (Сегодня 11:43)

Хабар, Хантер!
Про диверсантов интересно, но в другой теме, пожалуйста.
Пока перенесу к Ракитину, как модификация его гипотезы.
А дальше ... можете завести отдельную тему

76

anna написал(а):

Почемучка, выпейте валерьянки что ли... вас корежит не по-децки.. Вы возненавидели мою книгу.. потому что 4 года назад шли этим же путем исследований.. Но так не к чему и не пришли..
Предлагаю вам крикнуть клич на всех форумах:
Давайте устроим публичное сожжение книги Анны Русских!!! в честь 60 летия трагедии![/size]

Если вы пообещаете пригласить на это мероприятие журналистов (хотя бы КП) и телевизионщиков - вышлю под это мероприятие несколько экземпляров.

Это типа меня корежит? Да я - сама невозмутимость. Ироничная.
Я не возненавидила вашу книгу - разве можно тратить такие сильные эмоции на пустое место?
И да, по поводу костра. Это не экологично. Погибнуть стольким деревьям на пшик и прах.
Раздайте её по общественным туалетам вместо туалетной бумаги. Для бомжей. Хоть какая-то польза.

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 16:21)

77

ЯНЕЖ написал(а):

А это ушла  видимо в Фонд -- - вот и померились...
Ничего страшного в 12 году Фонд прислал мне книгу "Тайна гибели  группы Дятлова" 2011 г. от Буянова и Слобцова с такой дарственной надписью : " Брусницыну Вадиму Дмитриевичу - от авторов с благодарностью на  добрую память " /подпись/ Буянов Е.В. 18.09.2011г. "
Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 09:23)

https://i.ibb.co/82StJpS/IMG-1902.jpg - В принципе, Анна всё сделала правильно: один экземпляр Любой книги должен всегда храниться в публичном месте. Раньше писателей даже обязывали часть тиража рассылать по библиотекам.
У нас таким публичным хранилищем материалов и творческих работ должен быть Музей группы Дятлова, а не частная квартирка на первом этаже , без решёток и пожарной сигнализации... Плюс обязательная инвентаризация экспонатов... Плюс ответственное лицо, желательно в виде научного сотрудника Музея.
Идеальный вариант - один из залов Ельцин-центра. Музей "Перевал Дятлова" в Ельцин-Центре. ЗА и ПРОТИВ 

. Но куки скорее удавятся,
чем расстанутся с главными символами своей причастности к якобы Памяти...
Даже несмотря на то, что сами  не внесли в архив бывшего фонда ровным счётом ни хрена

Отредактировано Саша КАН (30-11-2018 17:01)

78

ЯНЕЖ написал(а):

Конечно, хотелось бы поиметь ее книжку - даже из-за этого.
Какая ни была бы книжка (мысли автора)

Женя!
Напишите адрес в Личном Сообщении - вышлю книгу с автографом.. Я уважаю вас как следопыта, отважного и преданного теме..

Отредактировано anna (30-11-2018 17:51)

79

Саша КАН написал(а):

Ну это бабушка надвое сказала:
Во-первых , случаи массовых убийств невинных граждан, при тоталитарном советском режиме - это не бред, а факт:
- миллионы казненных ни за что в годы репрессий
- расстрел Новочеркасске при Хрущеве
И это только открытые мероприятия, а сколько творилось втихушку, по любому навету - неведомо

Во-вторых, почему бы под эту машину не попасть и всего-навсего девяти невинным душам ГД? - ведь они были достаточно смелы, дерзки и вольнодумны для того чтобы впасть в немилость какому-нибудь блюстителю идей КПСС...Комитетчики были на каждом предприятии, а уж в УПИ и подавно... 
Кто-то из ГД мог быть опьянен ослаблением режима, кто-то  недавним нашествием молодёжи на московский фестиваль... Трое весьма капризны, ибо знали: за спинами стоят высокопоставленные отцы... Юра -повеса. Игорь самоуверен по самое нехочу...Комсомолка Зина могла тупо не понимать: почему это нельзя путешествовать по заморским странам?
Вполне мог сложиться и костяк, который решил добиваться разрешения на заграничное путешествие. И тем самым расшатать советские устои... Бузотёров предупредили, бузотёры нахамили... Группу надо было срочно гасить , пока к ним не примкнули тысячи сторонников
...
Так что, дорогой Хантер, давай-ка лучше цивилизованно изложи КОНКРЕТНЫЕ  аргументы против идеи Анны Русских

Отредактировано Саша КАН (Вчера 21:11)

Ув. Хабар, Хантер, Почемучка!
Уточните, что вас так "бесит":

- принципиальная авторская идея версии УГ - см мою цитату выше про "во-первых и во-вторых"
- или воплощение идеи в конкретный авторский сюжет УГ
?
Неужели мы можем напрочь исключить вариант того, что часть ГД , в силу прогрессивных взглядов - вполне могла попасть под идеологический пресс? Серп и Молот той системы, что мы нынче называем тоталитарный социализм?
И этот пресс запросто мог растоптать любого!

Другое дело , что обставить конфликт автор мог по - другому... более тонко и правдоподобно
Думаю этим и нужно нам сейчас заняться, а не гнобить интереснейший замысел.
Феномен ДТ в том и заключается: РАЗНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ одного и того же факта гибели ГД.

Доказывать автор любой версии ничего не обязан. Это мы должны доказать, что ТАК быть не могло.
А вот обоснований и предпосылок Анна привела целый вагон:
- политический скандал в УПИ 1956 (?)
- закручивание гаек в связи с этим
- наверняка контроль КГБ за идеологическим порядком в институте
- внедрение осведомителей в студенческие коллективы
- странные смерти молодых людей в ВУЗах страны

- письменное заявление Георгия о нежелании работать в "этой" системе
- своенравные характеры участников ГД
- настойчивые/закулисные разговоры о международном туризме
- провокаторы из профкома УПИ, членом которого был Барто - тот ещё пасквилянт, осторожный партийный проныра и просто любитель регалий
- запрещённые грифом ДСП,  карты местности, которые туристы добывали и копировали подпольным образом
- и тд

Отредактировано Саша КАН (30-11-2018 18:00)

80

Саша КАН написал(а):

Ув. Хабар, Хантер, Почемучка!
Уточните, что вас так "бесит":

Количество бреда на одну печатную букву...

П.С. Саш, чего наадминил? Жму на свой пост в темке про Ракитина - и оказываюсь у Русских.
Починяй примус, а то не знаю, где с  Хабаром про диверсии в СССР покалякать...

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 18:20)

81

habar написал(а):

Кстати! И почему у тебя палатка на фиберглассовых дугах?

Да еще рядом с кедром. Шутка,конечно - условность схем я воспринимаю,но..
...знал бы я ...да не просили ...схема могла быть -бомбой  со современной привязкой на Гугл...
А потом я от нечего делать отработаю Хабара с его ссылкой , дабы не быть голословным в помощь тому неведомому спецу...

И еще из личного опыта - если все против одного- один прав.

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 18:27)

82

Почемучка написал(а):

Количество бреда на одну печатную букву...

Поддерживаю..

83

Саша КАН написал(а):

4. Как всегда прежде всего меня интересует конкретный сюжет на месте Трагедии, все телодвижения героев, погода, хронометраж...Поэтому в первую очередь прочёл главы 8-9. Это 20 страниц из 335.
Ошибки безусловно есть,  и в следующем издании книги - их надо исправлять!
Ничто, кроме форумов  здесь не поможет.
В этой связи предлагаю разместить сканы всех 20 страниц непосредственно в данной теме

Что ж, начнём:

https://i.ibb.co/GtqP4TX/IMG-1879.jpg

В отсутствие электронного текста, вношу несколько сканов.
Как и в Любой настольной книге, на полях пришлось сделать некоторые пометки
Надеюсь , автор не будет в обиде...
Что неразборчиво - пишите, расшифрую

https://i.ibb.co/4Tb9hG2/IMG-1881.jpg
https://i.ibb.co/z56d925/IMG-1882.jpg
https://i.ibb.co/j5S4M2Q/IMG-1884.jpg

https://i.ibb.co/D4rzw9c/IMG-1887.jpg
https://i.ibb.co/VVdXH7q/IMG-1888.jpg
https://i.ibb.co/SRWQpTc/IMG-1891.jpg
https://i.ibb.co/5Lbg2QC/IMG-1892.jpg

https://i.ibb.co/JjKRV7B/IMG-1894.jpg
https://i.ibb.co/gwd6b1Y/IMG-1896.jpg
https://i.ibb.co/4pMzvGH/IMG-1898.jpg
https://i.ibb.co/xCK0jRx/IMG-1900.jpg

К обсуждению приглашаются все форумчане.
Напоминаю правила: никаких диагнозов - только АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ
Плюс замечания, уточнения, предложения
Всем нам рано или поздно придётся стать объектом критики, когда будем публиковать свои работы

Возможно, от качества нашего обсуждения и его реализации во второй редакции книги, будет зависеть и судьба УГ в целом.
Также просьба не забывать:
Цель Форума БДТ - всесторонняя Реконструкция Драмы59, на основе БДТ ,
в частности:
- комплексная Систематизация всех версий и полуверсий,
- творческая Модернизация существующих сценариев
- Разработка новых идей и гипотез, относительно событий на Перевале в 1959 году

Отредактировано Саша КАН (30-11-2018 19:14)

84

Разводной ключ смотрится феерично! ))
Сейчас остальное рассмотрю.. ))

Стр. 87. В палатку приперся охотник. "Надо перенести из ТИХОГО оврага раненого  к костру на ВЕТРОДУЙ!"  :D
Только чайник, ни разу не бывший в тайге и всю жизнь пролежав на диване возле компьютера может всерьез воспринять эту чушь.
А чего, в тихом овраге рядом с раненным костер то не разжечь?  :crazy:
Даже два, потому как раненый.

стр. 86.
"1 февраля, снежным и ВЕТРЕНЫМ вечером.. "
стр 88 "Ориентиров группе служил столб дыма.."

Саша, ты когда нибудь видел, что бы "ветреным" вечером дым от костра поднимался столбом?

стр. 90. Бандиты перетаскивали тела в овраг, в надежде, что " вода и толща снега скроют следы преступления".. ))
В феврале там струя воды как у меня в кране.. )) Что там она может скрыть?

Отредактировано habar (30-11-2018 19:23)

85

Саша КАН написал(а):

К обсуждению приглашаются все форумчане.
Напоминаю правила: никаких диагнозов - только АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ
Плюс замечания, уточнения, предложения

Жду критики. Мне понравилось, что эти две главы ты разобрал досконально... Хотя просьба не забывать.. что именно эти главы написаны художественным текстом.. Саша, следовало бы начать хотя бы с разбора главы "ПРЕДПОСЫЛКИ" или с еще более ранней главы... ну, пусть будет так.. Жду критики. Насчет черепно-мозговой травмы Георгия - я погорячилась, хотя следы осаднения и ран на лбу и височной области имеются, возможен вариант контузии..
Количество нападавших ликвидаторов у меня сказано, что трое либо четверо (по количеству мест на настиле), хотя и это количество никак не может быть точным.. Не забываем: текст художественный..
стр 102 - "следопытами" военные называли группу Чернышова, (см. главу "Февральские поиски" и "Исполнители").... по моей версии они были ликвидаторами, т к были привлечены к поискам самим Обкомом..

Отредактировано anna (30-11-2018 19:27)

86

habar написал(а):

Разводной ключ смотрится феерично! ))
Сейчас остальное рассмотрю.. ))

Стр. 87. В палатку приперся охотник. "Надо перенести из ТИХОГО оврага раненого  к костру на ВЕТРОДУЙ!"  
Только чайник, ни разу не бывший в тайге и всю жизнь пролежав на диване возле компьютера может всерьез воспринять эту чушь.
А чего, в тихом овраге рядом с раненным костер то не разжечь?  
Даже два, потому как раненый.

Отредактировано habar (Сегодня 19:07)

Но ты же понимаешь, что никакого раненного не было.
Нужен был предлог разделить ГД - и дятловцы клюнули.

Однако формулировка SOS довольно слабая. Игорь мог тут же спросить:
- что ещё за настил - он че , за тёщу вёрст что ли?
- а чего вам слабо самим перетащить беднягу?
- а почему к костру тащить его, а не костёр к нему? - идея Хабара

87

ЯНЕЖ написал(а):

А потом я от нечего делать отработаю Хабара с его ссылкой , дабы не быть голословным в помощь тому неведомому спецу...

Черновик
https://i.imgur.com/esyDye4m.jpg  Графика -черновик

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 19:26)

88

anna написал(а):

Жду критики. Мне понравилось, что эти две главы ты разобрал досконально... Хотя просьба не забывать.. что именно эти главы написаны художественным текстом.. Саша, следовало бы начать хотя бы с разбора главы "ПРЕДПОСЫЛКИ" или с еще более ранней главы... ну, пусть будет так.. Жду критики. Насчет черепно-мозговой травмы Георгия - я погорячилась, хотя следы осаднения и ран на лбу и височной области имеются, возможен вариант контузии..
Количество нападавших ликвидаторов у меня сказано, что трое либо четверо (по количеству мест на настиле), хотя и это количество никак не может быть точным.. Не забываем: текст художественный..

Если хочешь хороший исторический роман/повесть , то даже вымысел не может противоречить известным фактам!
В нашем случае - это БДТ

89

anna написал(а):

Жду критики.

anna написал(а):

вышлю кни

Будеи и критка...
Будет день -будет пища...

ЯНЕЖ написал(а):

Делал я разборы книг с авторским "аксельбантом"
АНДРЕЙ САМАРИН и его книга (анализ и критика от ЯНЕЖ)   https://taina.li/forum/index.php?topic=4623.0
СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ )  https://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0

90

стр 93.
Игорь слышит "тихий девичий зов "На помощь!"
Это не девичий крик о помощи, это гудок паровоза за полтора километра. )))
Читаю наставления по разведке по поределению расстояний.
"Громкий крик - максимальное расстояние - 1000 метров".
И это на открытой местности, при полнейшей безветренной тишине.
Люда прогудела на 1500 метров, где четвертая часть пути подлесок.
Ей бы Шаляпиным быть в женском обличье.

стр.94 Дятлов собрался идти на рать, вооружился перочинным ножом, проигнорировав два топора.
Анна, а чего он зубочисткой не вооружился?

там же..))
"... даже днем они не слышали здесь ни чириканья ни пения птиц .."  :rofl:

Аааа..)))) В феврале..)))  Я не могу..))))

Отредактировано habar (30-11-2018 19:47)

91

Саша КАН написал(а):

Саша КАН

стр 94
Саша, зачем считать нелепостью отсутствие пения птиц и следов животных на перевале... Это многие поисковики отмечали.. ну, куропатки встречались в районе Отортена..
Давай не будем собирать несущественные мелочи..
habar - не знаю, как у вас там.. но в Питере и под Питером всю зиму полно стрекочущих синиц и снегирей и всяческих поползней... А уж в лесной части полной тишины не бывает..
Хабар:
1. Горящий костер (обычных размеров) виден на расстоянии 6-8 км.

2. Свет электрического фонарика (обычного) – 1,5 – 2 км.

3. Горящая спичка — 1-1,5 км.

4. Огонь сигареты – 400-500 м.

Определение расстояние по звуку сильно зависит от плотности воздуха и в еще большей степени от его влажности. Чем выше давление и выше влажность, тем дальше разносятся звуки. Это необходимо учитывать. Для тихого места и при нормальной влажности:

1. Шум железной дороги (идущего поезда) слышен за 5-10 км.

2. Выстрел из ружья — 2-4 км. с сайта https://www.delaysam.ru/turizm/turizm18.html

Саша Кан: "сцена прощания Игоря с Зиной - туфта". Объясни, почему так быть не могло?

Отредактировано anna (30-11-2018 20:03)

92

anna написал(а):

habar - не знаю, как у вас там.. но в Питере и под Питером всю зиму..

В книге вроде как не про Питер, а про приполярный Урал, не?

стр. 98. Сцена со спящими бандитами - выше всяких похвал. Нуачо.. решили вздремнуть после трудов праведных.. ))

Отредактировано habar (30-11-2018 20:17)

93

habar написал(а):

В книге вроде как не про Питер, а про приполярный Урал, не?

С сайта Зимующие птицы Среднего Урала: ..."Но не все птицы улетают. Те, которые проводят зиму у нас, называются ЗИМУЮЩИМИ. Это синицы, поползни, сойки, дятлы, и другие птицы...."
Источник: http://cats-and-dogs.ru/pticy-urala-kra … movat.html

Блин, какую чепуху обсуждаем.. о какой чепухе спорим...

Отредактировано anna (30-11-2018 20:18)

94

anna написал(а):

стр 94

https://i.imgur.com/m7yKZQmm.jpg
  При низовой метели , что наблюдается при МК  на 15 часов сверху -вниз район ХЯ-1 и зоны криволесья должна просматриваться. Одномоментно - с дерева-"скотч" за 40 м на МП -мы даже четко не просмотрим ковыряющих...
  С добавлением ситуативности по времени и по затемнению дня  , просмотренный район многократно уходит с поля видимости - в обратку же практичный ноль...

Во время своего движения ГД до выхода на склон В отрога по Ауспии могли наблюдать только настойчивых кедровок в живую и как минимум след  копытных  ?, мелких куньих ,птиц...но внимания уже не предъявляли. Ну, естественно , росомахи (куда ж без нее)

На выход к Кедру после покидания МП и выдвижения по 4ПЛ до слияния с 1Р ГД могло сподвинуть не только видимость на Кедр, но тропа сохатых по ПБ,которуя я наблюдал-13 до Кедра, а так же разговор с Савелием на Ауспии и вездеходе Верх-Лозьвенского Охотхозяйства-13.
  Покойный Савелий знал район Кедра.

Отредактировано ЯНЕЖ (01-12-2018 08:40)

95

anna написал(а):

Согласен..  Про февральское пение птиц в приполярном Урале. В лучшем случае там ворона каркнет.. ))

стр 98. Трогательная сцена у костра, вместе с привязанным бандитами кавказцем. Нужно был дополнить.. "Пес ластился игриво виляя хвостом и облизывал студентов теплым, шершавым языком. Выросший на цепи и в злобе, он впервые узнал тепло человеческой руки ласково поглаживающей по шерстке и доброго слова. Студенты стали ему вдруг родными и близкими.."

Отредактировано habar (30-11-2018 20:23)

96

anna написал(а):

Несоотвествие в данной "чепушне" может "завалить" любой вариант исследования...
КАН отмечал не раз - эти мелочи валят все...
А что не дает автору  эту мелочь  использовать ?
Вот Рактин - четко это понял и занес наметом в 90 % весом от книги, но то сторонне - а Вы можете это ввести в азбуку ДВ-ния - факторологию, в соотвествии с УД и кадрам.
Пусть к Вашей мыслью будут не согласны, но никто не опровергнет предоствленный Вами материал по схемам, анализу кадров...

Эх,Анна, меня бы кто так тестировал....
..а то раз и пошел на х..й  с форума...

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 20:29)

97

habar написал(а):

стр 93.
Игорь слышит "тихий девичий зов "На помощь!"
Это не девичий крик о помощи, это гудок паровоза за полтора километра. )))
Читаю наставления по разведке по поределению расстояний.
"Громкий крик - максимальное расстояние - 1000 метров".
И это на открытой местности, при полнейшей безветренной тишине.
Люда прогудела на 1500 метров, где четвертая часть пути подлесок.
Ей бы Шаляпиным быть в женском обличье.

стр.94 Дятлов собрался идти на рать, вооружился перочинным ножом, проигнорировав два топора.
Анна, а чего он зубочисткой не вооружился?

там же..))
"... даже днем они не слышали здесь ни чириканья ни пения птиц .." 

Аааа..)))) В феврале..)))  Я не могу..))))

А-А-асторожна! Есть угроза при попытке вникнуть в содержание произведения искривить извилины так, что получится петля Мёбиуса.
Не читайте больше одного абзаца в сутки, иначе мы вас потеряем...

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 22:06)

98

habar написал(а):

стр 98. Трогательная сцена у костра, вместе с привязанным бандитами кавказцем. Нужно был дополнить.. "Пес ластился игриво виляя хвостом и облизывал студентов теплым, шершавым языком. Выросший на цепи и в злобе, он впервые узнал тепло человеческой руки ласково поглаживающей по шерстке и доброго слова. Студенты стали ему вдруг родными и близкими.."

Ажно всплакнула...
Чтобы картина была реалистичнее.
"Особенно симпатия пробирала пса при общении с Людочкой. Она в шутку высунула язык и передразнила пса, показав как он дышит. Пес обиделся и молниеносно тяпнул  Люду за язык. Вот так и сталося, что не стало у Люды языка. А мышки и всякие грызуны тута не при делах."

П.С. Где-то у Майи Пискаревой мы баловались насчет Кизилова. Придумывали - почему Гена в наколках у Золотарева. Что-то так вспомнилось.
Царствие ей небесное. Не хватает её...

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 22:28)

99

Почемучка написал(а):

П.С. Саш, чего наадминил? Жму на свой пост в темке про Ракитина - и оказываюсь у Русских.
Починяй примус, а то не знаю, где с  Хабаром про диверсии в СССР покалякать...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 18:20)

Распиши проблему  подробнее

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 00:27)

100

anna написал(а):

стр 94
Саша, зачем считать нелепостью отсутствие пения птиц и следов животных на перевале... Это многие поисковики отмечали.. ну, куропатки встречались в районе Отортена..
Давай не будем собирать несущественные мелочи..
...
Саша Кан: "сцена прощания Игоря с Зиной - туфта". Объясни, почему так быть не могло?

Отредактировано anna (Сегодня 20:03)

1. Спускаясь к Кедру, дятловцы удивились: Даже днём они не слышали ЗДЕСЬ пение птиц...
Как они могли удивиться , если здесь ни разу проходили. На мп группа пришла совсем другим путём

2. Прощальная сцена Игорь-Зина не катит. Объяснять долго. Можешь оставить, но точно будет в ущерб книге
Вообще, для подобных диалогов нужно досконально изучить письма и характеры героев. Этой инфы полно на форумах

3. Мелочи я как раз пропустил. Привёл только явные нестыковки, которые надо исправлять.
Ну и в художественной части книги недопустимы документальные ФИО героев , которым автор приписывает лишь предполагаемые фразы и поступки

4. Забыл ещё о двух новых БДТ , которые сильно испортили имидж и моих двух версий:
- целая рубашка Коли у Костра
- бурки на Семёне- это вовсе не обувь, а стёганные ватные чуни для сна
Ни то, ни другое не могу вписать и в УГ

5. Каков все же литературный жанр книги? - публицистический очерк, детектив, рассказ, историческое/ гражданданское расследование ...

6. Аня, все Предпосылки сто раз уже прокручены в трёх твоих темах. Не вижу смысла вновь перетирать.
Про то , что там якобы  набулькал в микрофон Хрущев - это 100 % ная подстава хибинца
Насчет причастности/указания Кириленко все равно не соглашусь.

Вот зама его, которого отработала Почемучка - ещё можно взять в оборот. Но опять же - все упирается в кучу невинных свидетелей. Которым всю жизнь молчать никто не запрещал - вертолётчики, связисты, диспетчера, лагерные кореша убийц и тд
Число осведомлённых лиц нужно сократить до минимума. От этого зависит работоспособность всей версии

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 06:23)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"