5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 201 страница 232 из 232

201

ЯНЕЖ написал(а):

Хорошо, что Вы не учавствуете в разборе записей и кадров связанных с Трагедией  (там вообще бывает ничего не понять ) - вот бы тут "порезвились" -откуда у них руки ростут.
  У меня все предельно просто и понятно...

Но слово впервые и далее - как раз затерты.
Зато видны куски Варсеговы. О, какой вы загадошный шифровальщик...

Ну ладно. По существу - я начинаю беспокоится за здоровье Аскинадзи...

Отредактировано Почемучка (07-02-2019 15:21)

202

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg778593

Вы посылали нам книгу на адрес КАНа. Он был на конфе, но ее не отдал и не передал. Как-то можно решить этот вопрос?

А что он сам сказал по этому поводу? Где вторая книга, которая была отправлена с автографом "В дар Фонду памяти Дятлова"
Обратитесь к нему. После того, как я столкнулась с  неуважительным  отношением на его форуме - мы не общаемся.

https://i.imgur.com/pweodr0m.jpg

Возьми меня посредником...
https://i.imgur.com/tpMR3jqm.jpg  Пришли мне ее я передам - был у меня прециндент с КУКами,Оля помнит....
https://i.imgur.com/dz46kBgm.png  А могу на основании и себе оставить... будет раритетом у меня... деньги я ей перечислю .Фонд может ее так же заказать по адресу...

Там ему на форуме написали про ситуацию с нашим экземпляром книги. Подождем ответ.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … n#lastPost

Отредактировано ЯНЕЖ (13-02-2019 20:47)

203

Форум https://taina.li/forum/index.php?action=recent;start=10  принял автора на ура,т.к. она супротив КАНа...

Я сдержала слово и в книге есть ссылки на форум.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782351
anna_pycckux, обещенной книги в Городской библиотеке Южноуральска пока нет..

да, я говорила, что в книге будет указано все, что они мне помогут найти... Я сдержала слово и в книге есть ссылки на форум. Их немного и только по существу. Кану  хотелось, чтоб я на главной странице указала "ПРИ СОДЕЙСТВИИ ФОРУМА...", считая, что если я общалась на его форуме, значит созданная мной версия принадлежит его форуму. 
Но содействие заключалось в том, что форум  (в частности сам Кан) пытался увести меня в  сторону, а мне приходилось отстаивать свою точку зрения вопреки... На мою просьбу предоставить точную схему перевала с кедром, ручьем, МП, МЧ, МН - мне были даны ссылки с пейзажными картинками, либо с  указанием высот, либо вовсе не правильными схемами (например Место Настила - от ручья отделяет лесная зона)... Представляю как бы они ржали, если бы я повелась на их развод..
Повторяю, в  книге есть все ссылки на материалы, которые были использованы в  тексте... и благодарность за предыдущие наработки исследователей - так же есть.
Вот, маленький пример, как шло обсуждение версии с Кан-ом, и как видите каждое его утверждение - заблуждение... так что ни о каком содействии речи быть не может. Было бы содействие - моей версии бы не существовало.

Саша КАН см. выше перешли мне данный экземпляр - снимешь с себя вериги..я доношу....

Учись у anna_pycckux как работать на массы...

Форумы изгонявшие автора книги с позором,введя в ранг изгоя,как и тут  (все Анны КАН заблокировал) ...дама выжила на "Тайне...(хотя форум поступил с ней ранее также) - сделав ее тараном на КАНа и "Следопыт..."

Теперь массовка пишет

Я с Вами полностью согласен! Убедили!...
...Какой наглец, однако.  Ну а что вы хотите, каждый хочет примазаться к славе писательницы.
...Да нет, он пытался  к вам донести, что версию нужно строить не на домыслах а на фактах. Ну хотя бы частично. Наивный человек.
...Да, КАН выдумщик еще тот.
...

и Это только за сейчас...

Ольга, донесите  до КАНа...Т.к. ребята переживают...а ему пока невозможно... а меня в ЛС игнорирует...у Вас с ним есть другой канал ?
Если КАН - Ольга  - ответьте...

Отредактировано ЯНЕЖ (15-02-2019 19:31)

204

ЯНЕЖ написал(а):

Ольга, донесите  до КАНа...

Что донести? Что нужно бежать, спотыкаться, на почту, чтобы переслать вам её книгу? Или ещё что - то?..
Я сходила по ссылке и почитала, как мадам русских сейчас с удовольствием обс...ет наш форум. И вам, после такого, срочно понадобилась её макулатура?
Не моё, конечно, дело.. Но стоит ли уподобляться этим флюгерам: вчера ругали, а сегодня в рот заглядывают.

205

Ольга написал(а):

Что донести? Что нужно бежать, спотыкаться, на почту, чтобы переслать вам её книгу? Или ещё что - то?..
Я сходила по ссылке и почитала, как мадам русских сейчас с удовольствием обс...ет наш форум. И вам, после такого, срочно понадобилась её макулатура?
Не моё, конечно, дело.. Но стоит ли уподобляться этим флюгерам: вчера ругали, а сегодня в рот заглядывают.

Оля, ЯНЕЖ - не понимает ситуации. Ему главное славы на себя намазать. Неважно - из чего она...
Там ведь тоже изощренно ухохатываются над этии творением не рук человеческих. Это ж тока ЯНЕЖу - по его простоте душевной: не видно.
А КУК книжку требует - чтоб КАНа в присвоении обвинить. Мол вот мало что сКАНдалист, а еще ж и сКАНючил произведение литературы.

Отредактировано Почемучка (15-02-2019 21:51)

206

Почемучка написал(а):

А КУК книжку требует - чтоб КАНа в присвоении обвинить. Мол вот мало что сКАНдалист, а еще ж и сКАНючил произведение литературы.

Почемучка написал(а):

Оля.... Ему главное славы на себя намазать

Поэтому много ранее ...

ЯНЕЖ написал(а):

Пришли мне ее я передам - был у меня прециндент с КУКами,Оля помнит....

Отредактировано ЯНЕЖ (16-02-2019 09:25)

207

На  https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782794
  Вспомним Полевого Бориса  , написавшего момент в биографии Маресьева А.П. с его же слов, но все-таки изменил фамилию на Мересьев..
  Практически сразу же  был снят фильм с Кадочников в главной роли по книге. Реальный герой в последствии обижался на артиста/сценариста - мол , что это я так стонал сильно - я не стонал как в фильме....

К чему  я
  Русских на форуме было дан карт бланш , книга начинала свой старт и обкатку (пытались во всяком случае)
  Русских было сделано предложение не использовать истинное ФИО погибших-59, а только вымышленные имена. При наличие даже истинных документов, что приводит писатель, завязывая их конкретно с гибелью-убийством ГД - все ей прокатывает , как и фейеричный  "прокат" книги, что таже кукиш встрепенулся - нам то не досталось.
  При наличие в книге всей документальной базы и измененных имен (как недавно одна из ее коллег), которые все равно определяли конкретные личности - вот что стало бы истинным произведением, а не документально-извращенной "беллетристикой".

Если у  вас горит душа - передайте Кану , пусть  свой экземпляр  вышлет мне назад или  подарит библиотеке, например Южноуральска..

Т.е. обещанная на форуме книга не просто еще не прибыла в Южноуральск, а ее автор и не выслал - голословно как то...

Отредактировано ЯНЕЖ (16-02-2019 10:12)

208

ЯНЕЖ написал(а):

Вспомним Полевого Бориса  , написавшего момент в биографии Маресьева А.П. с его же слов, но все-таки изменил фамилию на Мересьев..

Сильно подозреваю, Полевой в книгу о Маресьеве столько конъюнктуры влил, перемешивая ее местами откровенной чушью, что Маресьеву до конца жизни было неловко.

209

https://i.imgur.com/TUGwWq1m.png

Кто она? Поднимите мне веки!  :D

210

habar написал(а):

Кто она? Поднимите мне веки!

Надо полагать - Фатима. Столько знать - может только гадалка на протухшей скумбрии...

211

habar написал(а):

Кто она? Поднимите мне веки!

"Юстина" - это одно из моих многочисленных имён. Чем Вас так развеселил мой пост - не понимаю. Он был в защиту Саши Кана.

Почемучка написал(а):

Надо полагать - Фатима. Столько знать - может только гадалка на протухшей скумбрии...

Без комментариев.  :O

212

Птица написал(а):

Без комментариев.

А с иронией? Ведь совершенно прозрачно - что юзер на тайне в вашем как выяснилось лице и падеже - иронизирует.
Про протухшую скумбрию - это ирония на грани сарказма и не в отношении вас. Потому что Анна тут заявляла величину тиража...А вы (как выяснилось) его - резко сократили.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782654

Птица написал(а):

Он был в защиту Саши Кана.

Ой, не делайте добра и не получите зла...

П.С. Ваще-то валяные перчатки - вполне возможная технология. Перчатки на ноги - тоже возможны.
Вы ж таки невероятно упростили функцию выплетания версии кое-кому.

https://www.livemaster.ru/topic/2686005 … -perchatki
https://five-fingers.ru/articles/perchatki_dlya_nog/

Так что следует ожидать очень свежего взгляда на то, кто ушел от палатки Дятловцев...

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 16:49)

213

habar написал(а):

Сильно подозреваю, Полевой в книгу о Маресьеве столько конъюнктуры влил, перемешивая ее местами откровенной чушью, что Маресьеву до конца жизни было неловко.

А почитать? Маресьев кстати умер от остановки сердца.

"...18 мая 2001 года Алексей Петрович собирался на концерт в Театре Российской армии в честь своего грядущего 85-летия, однако практически перед концертом его сердце перестало биться. Причиной смерти назвали инфаркт...." Походу Полевой ничем его не оскорбил.

И да.
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782794

Вам полагается молоко за вредность осмысления художественных произведений шизанутых авторов.

214

Птица написал(а):

"Юстина" - это одно из моих многочисленных имён. Чем Вас так развеселил мой пост - не понимаю. Он был в защиту Саши Кана.

Понравился пост. Про тираж, про ситуацию Саши и Ани.  8-)
Тонко, с юмором. ))

215

Почемучка написал(а):

А почитать?

Что? "Повесть о настоящем человеке?"
Там Полевой такого накрутил, что если бы Маресьева не подбили, ему следовало быть расстрелянным своими же по трибуналу.

Отредактировано habar (16-02-2019 16:56)

216

Почемучка написал(а):

Так что следует ожидать очень свежего взгляда на то, кто ушел от палатки Дятловцев...

Мне об этом уже сказал один человек в личке - через пару лет тут всерьёз начнут обсуждать, сколько пар валенок-перчаток было в группе Дятлова. Кстати, прошла по Вашим ссылкам и обалдела - то, что я придумала на ходу, уже было реализовано в Италии!)))

habar написал(а):

Понравился пост.

Принято. Инцидент исчерпан.  8-)

217

habar написал(а):

Что? "Повесть о настоящем человеке?"
Там Полевой такого накрутил, что если бы Маресьева не подбили, ему следовало быть расстрелянным своими же по трибуналу.

Как Маресьев относился к книге о себе

http://www.aif.ru/society/history/zhizn … roya_knigi

"...Было бы странным, если бы в постсоветские времена «разоблачители всего и вся» не обрушились бы и на Маресьева. Под сомнение была поставлена как достоверность «Повести о настоящем человеке», так и сам подвиг лётчика. Писали, что, дескать, Полевой и Маресьев не переносили друг друга, а сам герой много лет предавался беспробудному пьянству.

В общем, постсоветская участь Маресьева ничем не отличалась от участи других прославленных в советскую эпоху героев. С той лишь разницей, что Алексей Маресьев был жив и мог ответить «разоблачителям» лично.

Мог, но практически не делал этого. Он очень редко давал интервью. Когда один из телеканалов позвонил ему с предложением рассказать его «настоящую историю», Маресьев отрезал: «Мою настоящую историю уже рассказал Борис Полевой в „Повести о настоящем человеке“».

На вопрос о том, насколько достоверна история, рассказанная писателем в книге, Маресьев отвечал: «Процентов на 99».

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 17:15)

218

Я не отрицаю, ни в коем случае, самого подвига Алексея Маресьева.
Меня коробит, как Полевой о нем рассказал.
Примерно, как Анна Русских.
Политическую сторону он выдержал идеально, но начало книги - ересь.

219

habar написал(а):

Я не отрицаю, ни в коем случае, самого подвига Алексея Маресьева.
Меня коробит, как Полевой о нем рассказал.

А почитать? Я ж ссылку дала!!! ЁПРСТ...
Вас может закоробить хоть до обморока - но Маресьев не был недовольным.

"...К своей послевоенной славе он относился скептически, повышенного внимания не любил: «Воевали все! Сколько на свете таких людей, на которых Полевой не нашёлся!»
С Борисом Полевым Маресьев снова встретился так, как это и было описано в послесловии к книге — повесть была уже опубликована в журнальном варианте, её читали по радио, и лётчик однажды услышал из репродуктора свою собственную историю. Он сумел связаться с Полевым, который убедился, что его герой оказался вполне достоин обрушившейся на него известности...."

220

Я не зря о Мересьеве,не в тему...
Пишут, что к Палатке отправили самых сильных на тот момент. Не знаю, что и как "баражировал " бы Игорь (принято так на форуме без фамилий  ) , но пртянул только 300 метров,т.е. состояние Маресьева было значительно лучше (спрашивается, где так уделался парень без видимых признаков травм)...

221

Почемучка написал(а):

А почитать? Я ж ссылку дала!!! ЁПРСТ...

«Тебе как рассказать? Как у Полевого или как по правде было? - Виктор Александрович Вихров, сын того самого парня, что спасал Маресьева, готов к обстоятельному разговору. - Полевой, он, конечно, важно написал. Только батька по-другому рассказывал.

АиФ

222

habar написал(а):

АиФ

Вот-вот. В данной мною статье - как раз эти разоблачатели  упомянуты. Без названия точных адресов.
Только может - поверить на слово самому Маресьеву? А не поправителям в его воспоминаниях?

Сразу вспоминается Степочкин. Который сидя у следака на допросе стремительно придумывал новую правду о своем ружье.
Вспомнил, что насмотрелся в передачках о перевале Дятлова и оба-на: свежо преданье.

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 19:07)

223

Почемучка, в самой книге, в ее начале, без всяких разоблачителей чушь написана.
1. Маресьев бросил свои штурмовики и отвалил в сторону погоняться за взлетающим самолетом. Это - расстрел. Однозначно. Истрибитель, это телохранитель ИЛ-а. Илы были беззащитны от немецких истребителей. По прилету на аэродром, доклад штурмовиков, Маресьева к стенке. В лучшем случае - штрафбат.
2. Маресьева, летевшего на И-16 немцы "взяли в клещи" и повели сажать на немецкий аэродром.
Зачем? нет, давай так. НА..Я?! Сверхсекретный самолет? Да, нет.. Немцы в 39 годе сами учились в СССР на них летать. Когда двое курсантов разбились, они отказались на них обучаться, сказав - "Это самолет не для немецких летчиков. Летайте сами." Мы же с ними дружили тогда, готовили кадры.
Маресьев советский ас всемирноизвестный? Генерал? Да нет.. Обыкновенный лейтенант, каких немцы в воздухе жгли сотнями от начала войны.
Так зачем? Сожгли бы прямо там, не отходя от кассы.
3. По Полевому Мересьеву попался эстетствующий медведь. Мертвичину не ест. Сидит медведь над Маресьевым, "медведь решил, что он мертвый (Маресьев)", чуть не плачет, дословно "Чувство голода боролось с отвращением к мертвому мясу.." и переборов чувство отвращения медведь решил колупнуть Маресьева. (Янеж, только не угарай сильно, так и написано.)

Ну и дальше такой бред в стиле А-ля Анна Русских. "..волны накатывались на мол и падали вниз стремительным домкратом.."

Отредактировано habar (16-02-2019 19:29)

224

ЯНЕЖ написал(а):

Русских было сделано предложение не использовать истинное ФИО погибших-59, а только вымышленные имена. При наличие даже истинных документов, что приводит писатель, завязывая их конкретно с гибелью-убийством ГД

Сегодня на "Тайне..."

....Анна, пока ваша версия ходит внутри форумов - нормально. Но как только вы издание книгу, появляется другой разговор. Если бы изменили ФИО обвиняемых/потерпевших вопросов нет. Но тут вы конкретно называете заказчиков. И возникает вопрос "какие вашьи доказателства"... У вас даже косвенных нет.

Анна, а что вам помешало, при публикации своего художественного видения, хотя бы изменить фамилии персонажей, как это сделал Акунин, например? Сейчас никаких претензий к вам не было бы. А то ведь, действительно, так и до судебных исков от родственников упомянутых в книге лиц недалеко.

225

habar написал(а):

Почемучка, в самой книге, в ее начале, без всяких разоблачителей чушь написана.
1. Маресьев бросил свои штурмовики и отвалил в сторону погоняться за взлетающим самолетом. Это - расстрел. Однозначно. Истрибитель, это телохранитель ИЛ-а. Илы были беззащитны от немецких истребителей. По прилету на аэродром, доклад штурмовиков, Маресьева к стенке. В лучшем случае - штрафбат.
2. Маресьева, летевшего на И-16 немцы "взяли в клещи" и повели сажать на немецкий аэродром.
Зачем? нет, давай так. НА..Я?! Сверхсекретный самолет? Да, нет.. Немцы в 39 годе сами учились в СССР на них летать. Когда двое курсантов разбились, они отказались на них обучаться, сказав - "Это самолет не для немецких летчиков. Летайте сами." Мы же с ними дружили тогда, готовили кадры.
Маресьев советский ас всемирноизвестный? Генерал? Да нет.. Обыкновенный лейтенант, каких немцы в воздухе жгли сотнями от начала войны.
Так зачем? Сожгли бы прямо там, не отходя от кассы.
3. По Полевому Мересьеву попался эстетствующий медведь. Мертвичину не ест. Сидит медведь над Маресьевым, "медведь решил, что он мертвый (Маресьев)", чуть не плачет, дословно "Чувство голода боролось с отвращением к мертвому мясу.." и переборов чувство отвращения медведь решил колупнуть Маресьева. (Янеж, только не угарай сильно, так и написано.)

Маресьев походу не обиделся на этого эстетствующего медведя. Он сам такой был - раз тоже от сильного голода не стал кушать энтого медведя. Обменялись любезностями. Тот его дохлого есть не шибко хотел и Маресьев вернул взаимностью.
http://www.aif.ru/society/history/zhizn … roya_knigi
"...Некоторые любопытствующие спрашивали: почему же тогда, в лесу, страдая от голода, он не воспользовался мясом убитого медведя? Лётчик отвечал: «Да мне и в голову не приходило, что до своих придётся добираться столько дней»...."
Все норм.

Про "забытые" Маресьевым свои должностные обязанности - почитайте побольше о ВОВ: найдете и не такое.
http://his.1september.ru/article.php?ID=201000702
"...Запретные темы касались и многих других вопросов. Тот же Виктор Астафьев в одном из своих последних интервью отмечал, что новые наши самолёты, “Илы”, были беззащитны, без обороны.
У стрелков-радистов была такая зона обстрела, что для того, чтобы попасть во врага, обязательно надо было отстреливать себе хвост. И немцы это прекрасно знали, даже издевались над нашими стрелками: заходили сзади и пальцами показывали: давай, мол, Иван, я с тобой воевать буду. Как вспоминал Астафьев (видимо, основываясь на свидетельствах Емельяненко, летавшего на Ил-2), “ребята некоторые не выдерживали. Подпустят его к хвосту и говорят:
— Командир, всё!
И раз его в упор. И пошли к земле… Экипажа нет, и самолёта тоже!”..."
Все норм.

Про попытку посадить Маресьева на немецкий аэродром - почитайте о причудах немецких ассов: найдете и не такое.
http://his.1september.ru/article.php?ID=201000702
"...Так, Гюнтер Ролль (занесённый в книгу Гиннесса как третий по счёту пилот, сбивший наибольшее количество самолётов противника — 275) рассказал саратовскому бизнесмену Кузнецову (собравшему уникальный военный архив) такой случай: “Бой был под Архангельском. Я летел на “Фоккевульф-190”. Зашёл к русскому самолёту в “мёртвую зону” — чуть сзади и левее крыла… Русский ничего сделать не может. Он — в моей власти. Вдруг пилот на меня оглянулся — такой молодой, симпатичный мальчишка. И хоть рука у меня лежала уже на гашетке, я дал очередь в небо, развернулся и улетел”..."
Все норм.

Кстати, на каком самолете полетел Маресьев когда его пытались посадить?
https://tass.ru/armiya-i-opk/3295714
"...истребитель Як-1..."

С Ла-5 вот какая история была
https://fakty.ua/105623-vo-vremya-vojny … lr-7-chest
"...Новый самолет Семена Лавочкина Ла-5 (улучшенная модель все того же ЛаГГ), который стал поступать в войска осенью 1942 года, немецкие летчики окрестили «Neue Rata» -- «новая крыса», или «летающая крыса». Такое поэтическое название новому истребителю досталось в наследство от старенького поликарповского И-16 времен гражданской войны в Испании. Хоть этот самолет и не имел совершенную конструкцию и уступал по некоторым характеристикам немецким истребителям, но зато благодаря своей маневренности и мастерству советских асов заслужил у летчиков люфтваффе недобрую репутацию. Когда же в небе появился истребитель Лавочкина Ла-5, то внешне он сильно напоминал И-16. Зато по своим техническим характеристикам значительно превосходил своего старого собрата и не уступал, а в чем-то даже превосходил немецкие истребители того времени. Не зная, что это совершенно другая машина, немцы и окрестили Ла-5 «новой крысой». И надо сказать, что она их так удивила и насолила им (за первые дни боев летчики гвардейской эскадрильи, на вооружении которой состояли новые истребители Ла-5, сбили в воздушных боях 16 самолетов противника, не потеряв при этом ни одного своего), что фашистская разведка устроила за самолетом настоящую охоту.

Абвером прорабатывалось несколько вариантов операции: от угона самолета прямо с аэродрома до принудительной посадки истребителя, «взятого в клещи» звеном немецких машин, на свою взлетно-посадочную полосу. Но ни тот, ни другой варианты не имели реальных шансов на успех, так как в 1942 году советские аэродромы тщательно охранялись, а летчики, летавшие на новых Ла-5, были очень высокого класса, и принудить их к посадке было делом немыслимым. У немецкой разведки оставалась еще слабая надежда на то, что кто-то с советской стороны добровольно перелетит на новом истребителе на немецкую сторону и сдастся в плен (за всю войну таких случаев насчитывается около 80). Но все планы немцев рушились, и им доставались лишь сбитые машины. Только в 1943 году им удалось добыть новую модификацию истребителя Ла-5НФ -- в самолете кончилось горючее, и пилот посадил его на нейтральной полосе, где и был захвачен немецкими разведчиками. Этому самолету суждено было войти в историю. Его запечатлел неизвестный немецкий оператор, а после войны эта пленка каким-то образом попала в советские архивы. Фрагмент хроники именно с этим самолетом Ла-5 с немецкими опознавательными знаками показали несколько лет назад в программе «ВЪди»...."

Может немцам нужен был Як-1?

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 22:49)

226

Почемучка написал(а):

У Полевого Маресьев летал на "Ишаке". Это однозначно И-16, коструктива 30-х годов. Немцы были прекрасно знакомы с этим самолетом. Он им даже в качестве металлолома был не нужен, потому как наполовину деревянный.

227

habar написал(а):

Почемучка написал(а):

У Полевого Маресьев летал на "Ишаке". Это однозначно И-16, коструктива 30-х годов. Немцы были прекрасно знакомы с этим самолетом. Он им даже в качестве металлолома был не нужен, потому как наполовину деревянный.

так там (в авиации)  всё какие-то новшества секретили - то -прицел, то ещё что-то.. Не обязательно -весь сарай!

228

habar написал(а):

И что? История-то происходила с Як-1. По ней и плясать надо.

Вы никогда не задумывались над тем моментом, что хорошо нарисовано в "В бой идут одни старики"?
Ну когда на захваченном немецком самолете в тыл к врагу летели на разведку?
Такие мысли могли одолевать только советских летчиков? А диверсантов к нам забрасывали сплошь на самолетах в фашистской свастике?
Через всю страну на Урал поближе к Полуночному? На совершенно немецких самолетах? На птичках - которых сразу видно по полету, что не советские?

Отредактировано Почемучка (17-02-2019 20:40)

229

ЯНЕЖ написал(а):

Русских было сделано предложение не использовать истинное ФИО погибших-59, а только вымышленные имена.

ЯНЕЖ написал(а):

Т.е. публиковать можно, но под другими фамилиями - так получается.
Если все -таки  пойдут реальные фамилии , будет ошеломляющий пиар-ход писателя и мы можем узнать много интересного в ходе судемных разбирательств.
Это точно она попадет в эфиры на экраны и в СМИ особенно в трагический год 60-летия со дня гибели ГД.
А как ей защищаться при

Общее обсуждение темы. Вопросы-ответы. Разное

230

ЯНЕЖ написал(а):

Форум -- принял автора на ура,т.к. она супротив КАНа...

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782351
anna_pycckux, обещенной книги в Городской библиотеке Южноуральска пока нет..

Саша КАН см. выше перешли мне данный экземпляр - снимешь с себя вериги..я доношу....

Учись у anna_pycckux как работать на массы...

Форумы изгонявшие автора книги с позором,введя в ранг изгоя,как и тут  (все Анны КАН заблокировал) ...дама выжила на "Тайне...(хотя форум поступил с ней ранее также) - сделав ее тараном на КАНа и "Следопыт..."

Теперь массовка пишет

и Это только за сейчас...

Ольга, донесите  до КАНа...Т.к. ребята переживают...а ему пока невозможно... а меня в ЛС игнорирует...у Вас с ним есть другой канал ?
Если КАН - Ольга  - ответьте...

Отредактировано ЯНЕЖ (15-02-2019 19:31)

Юстас -Янежу:
ошмётки текста опять не читаются , пришлите ключ для расшифровки

АННА написал(а):

Саша, с тебя 750 руб за книгу и 250 за пересылку, итого 1000 руб.
Скинь на телефон +7 953 347 13 05
Если жаба задушит - отнеси книгу в библиотеку УПИ, только затри белым маркером автограф..
Надеюсь, вторую книгу ты передашь в Фонд памяти Дятлова.
Жене (Янежу):
Книгу можно купить и заказать в издательстве Геликонплюс , инет-магазин издательства https://heliconplus.ru/ 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия ВО, 28
Тел./факс: (812) 327-4613, (812) 328-2040, (812) 328-6329

С февраля книга должна выйти в виде инет-издания на сайте Литрес. Цена будет дешевле раза в два. Но бумажный вариант книги - будет раритетом.
Анна Русских.

ps отвечать на это сообщение - не нужно.

Отредактировано АННА (31-12-2018 13:19)

Аня, а у тебя щеки не треснут?
Где это видано, чтобы Кан книжки перепродавал?
Это тебе надо прямым ходом к Куку-мелкому. Дашь ему хорошей мзды и этот выродок продаст Любой твой тираж! - даже вместе с автором...

Аня, ты забошлила с меня 1000 руб, но откуда тебе втемяшилось, что я собирался покупать  это дерьмецо?
Прислала - спасибо. Просила отзыв - написал. Мало того - озвучил на форуме массу мероприятий по улучшению версии.

Но Ане этого мало - она решила из кана ещё и почтальона сделать! - посчитай - сколько раз ты меняла получателя второй книги? - фонд, Музей Ельцина, Янеж, Хельга, центр библиотека ... А сейчас вдруг выясняется, что я должен был не просто впендюрить чтиво, а впендюрить за деньги. А потом ещё их переправить предпринимательнице в город на Неве...

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
anna написал(а):

Саша, рада что Почта России не подвела и книги ты получил вовремя. Саша,  здесь на форуме я сообщала, что возможно вышлю две книги, одну для тебя и одну для Фонда. Автографы написала и на той и на другой, скрин автографа, предназначенного именно тебе опубликован здесь. Подтверди, пожалуйста, а то народ не понял, народ решил что я тебя оставила без автографа. Теперь про книгу для Фонда:  думаю, да, Кунцевич моей книге не обрадуется, так что передай ее на свое усмотрение, можно Хельге, можно Янежу.. пусть прочтут и передадут другим. Хотелось бы чтоб к 60-летию трагедии эту книгу прочли как можно больше  желающих и интересующихся..

https://i.imgur.com/507GlAk.jpg
https://i.imgur.com/GamELDp.jpg
https://i.imgur.com/rkXn1Sk.jpg

...

Тут уж действительно было легче задушить жабу...

231

,,Сам купи, а Ельцин-центру подари" :D  да уж

232

Саша КАН написал(а):

Тут уж действительно было легче задушить жабу...

Ну что ж сразу душить то? Нехай живеть.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"