Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )


Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Дорогой КАН . Если считаете что я написал офтоп . То удаляйте моё сообщение незадумываясь . Лично мне не  важен не один пост . Претензий не будет никогда . Я просто напишу ещё . Исправив ошибку .

Ваш Игорена .

Отредактировано Сорт (01-12-2018 13:12)

0

2

Странно . Тема про палатку а большинство текста про другое . Видимо Модератор забыл почистить .

Альберт как всегда неправ . У него СиШ
- примерные студенты . Нашли палатку , убедились что там никого нет и ушли .
Именно так он подает .

А на самом деле было так .
СиШ нашли палатку , откапали ее . Разрезали и разорвали где хочется .
Забрались во внутрь . Нашли спирт , документы , фотоаппараты . Унесли это
с собой .

Альберт говорит об импотентах . Так это у него проблемы . Потому что любой мужчина ( поисковик ) реагирует на женщину ( факты ) . Но только те у кого плохо со здоровьем пишут их пропуская . Альберт  ( как мужчина мужчине ) - Я вам сочуствую .

Небольшой перекур и продолжу .

Отредактировано Саша КАН (03-12-2018 00:11)

0

3

И так , СиШ нашли палатку , есть там кто живой или мёртвый неизвестно .
Заглянуть через вход нельзя . На палатке
слежавшийся снег . Убирают . И по их показаниям она уже прорвана .
В таком случае им осталось взятся за край , отодвинуть в сторону . Но происходит другое . Они берут ледоруб . И им поднимают центр палатки .
Спрашивается . ЗАЧЕМ ?

Зачем махать ледорубом если есть за что браться ( разрезы ) . Но факт есть а обьяснения от Шаравина 60 лет - НЕТ .
Естественно любой Поисковик возбудится
( кроме Альберта . У него с этим проблемы )

Вот же перед тобой разрезанный скат палатки .
Нагнулся , взял и разгибаясь . Сгибая руки в локтях поднимишь скат палатки на 1 м .

А теперь представим как это делалось ледорубом . Воткнув в ткань  , тянешь за ручку вверх . Подняв скат на 30 см . А вот выше поднять неудобно . Так как ледоруб мешает .
И тут только два варианта .
- отбросить ледоруб и перехватить скат рукой
- опустить обратно на землю и поднять руками .

Мы видим что ледоруб не Помогает а
только Мешает . Но мы точно знаем что СиШ студенты УПИ а не дворники . А значит
поднимали скат палатки ледорубом не по глупости а потому что - Так  Надо .
Значит нам нужно представить себе ситуацию когда подьем ледорубом не просто Нужен но даже необходим .

Читать далее рекомендую только тем кто физически  ( потенция ) здоров .

Перекур .

0

4

И так , ледоруб НЕ НУЖЕН и МЕШАЕТ . Но именно им поднимали . А давайте представим себе ситуацию .
Когда ледоруб - НЕОБХОДИМ .
Делается это легко и каждый мужчина имеющий (правельное здоровье ) вам расскажет . Жаль только Альберту поделится нечем .
( Болеет )

Палатка - ЦЕЛАЯ !
Вот вам и ответ . И сразу становится  понятно - Зачем ледоруб .
Палатка 4.3 м длинной . Сколько через вход не заглядывай ничего не увидишь . А как же быть ?
Поэтому берут ледоруб .
Втыкают его по центру палатки , стоя ногами на снегу рядом с палаткой . Поднимают ледорубом скат ( он целый ) на 30 см . Скат Натягивается .
И тут второй ( Слобцов ) режет палатку ножом . Кто резал а кто поднимал доказывается легко . Если кому интересно напишу .

И вот мы с вами нашли вариант когда ледоруб Необходим .
А значит - Палатка была найдена ЦЕЛОЙ а порезали ее СиШ чтобы заглянуть . В этом нет ничего неправельного . Так как это самый быстрый вариант осмотра палатки . И если бы там кто то был живой . То только поблагодарил за спасение .

Хорошо что я сюда пришол  а то бы читали Альберта с его импотенцией . И правда бы думали что палатка была найдена порванной .

Ваш настоящий мужик Игорена .

PS Про палатку ещё столько интересного можно написать что на неделю чтения хватит . А уж если разбирать научно то и на месяц . Тут вам и палка и корейка и раздетость и место самой палатки и установка  . Да хотя бы признание Шаравина что именно они ( СиШ сделали разрез 90 см возле входа . А уж Экспертиза палатки , это - Вообще песня . Столько нестыковок что закачаешься .( писать не переписать ) .

Отредактировано Сорт (01-12-2018 14:44)

0

5

Ольга написал(а):

Albert написал(а):

Сверток был, но он находился в 10-15 метрах по ходу движения в сторону леса.

Этот факт, о свёртке с вещами Игоря - очень интересен.
Альберт, если вас не затруднит, поясните, пожалуйста, где в УД об этом написано, в чьих свидетельских показаниях?

Прошу прощения, конец года, дела...
Не всегда вижу вопросы.

Из основного протокола допроса Масленникова

...У палатки обнаружено: ледоруб, запасная пара лыж, непосредственно от палатки в 10-15 м лежали тапки, носки и меховая куртка Дятлова. Тут же лежала штормовка...

И вот еще листок из его второй тетрадки:
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/c24b10c4aa05a63d77b51343ffe652fec865cfaf33defa12a04c8bed73f594d2/5c03318d/D16at3LKITUd0H3c-GsYfXr95kVdeqlb5NUg6Vy8vW8hc1yPUwZ8xgFdBjpiHPM7la5E-Dtwz5W8ip8jb0fJsg%3D%3D?uid=0&filename=1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x924

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

6

Сорт написал(а):

Ваш настоящий мужик Игорена

Игорёк, тьфу на тебя, извЕни за мой французский :)

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

7

Игорена!
У тебя масса интересных и полезных идей, но они как-то распыляются по разным форумам и разделам.
Предлагаю собрать их воедино.
Так мы убьём сразу двух зайцев:
- и тебе будет удобнее навести порядок в мыслях
- и существующие работы других авторов избегут хаоса

Короче, открываю для тебя отдельную тему.
Пиши всё, что хочешь, только перед сообщением ставь ссылку на источник, который комментируешь.
Плюс цитату визави , естественно...

Ну а авторы других тем - будут отвечать тебе и уточнять что-либо тоже здесь. А самое нужное копировать себе.
Так со временем, сформируется визитная карточка участника Форума Игорены Сорта и люди сами начнут обращаться к тебе за консультацией по тому или иному вопросу

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

8

Янеж!
Модерирование данной темы предлагаю вести тебе.
Поскольку у тебя есть опыт общения,  ты знаешь собеседника лично и наверняка найдёшь с ним общий язык.

Уверен, что в перспективе вашему тандему (сплав теории и практики) - вполне по силам и построение совместной версии ДТ

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

9

Прошу поменять название на
- Альтернативная реальность ( Алентьев )

Но если нельзя  , то пусть будет так .

0

10

Альтернативная реальность ( АР )

АР это то что поможет взглянуть по новому  на УД , СМЭ  .
А так как есть Новый взгляд . То должен быть и старый . Старая Классическая Школа Мысли ( СКШМ ) .

         Фото на склоне .

Старая Классика нам говорит что фото на склоне это - фото 1- го числа .
Очень интересна история этого .

Коськина попросили разложить фото похода по дням . Что он и сделал . При этом к последнему дню ( 1- е число ) Отнесено 6 фотографий .

Почему именно эти , на каком основании . До сих пор неизвестно . И коментов нет .

Все участники Вдруг поверили . Просто словам - Это Первое число .

Поверили , Потому что виден склон . Копание под палатку .
И все знают что палатка найдена на склоне .
Короче - Всё сходится

Но нам известно что  . Д были на склоне и 31- го . Это указано в дневниках Однако тамне сказано что Д делали на склоне .
Но вот что странно . Погода 31 и 1 очень схожа . И тут читаем метеостанцию Бурмантова . А там Первого числа . Солнечный безветренный день -5 гр.

Тоесть - Фото на склоне сделаны 31- го числа . ( Коськин ошибся ) Именно это я и докажу вам .

Модер
Будем вниательно посмотреть...

Отредактировано Сорт (02-12-2018 11:59)

0

11

60 лет не могут решить ГД . Хотя казалось бы Всё есть . Но вот вам первая ошибка которая непозволяет решить . Фото склона .

На фото идут и копают . Но это 31 число .
И вот по каким фактам .

- Метеостан. Бурмантово
- Место палатки
- Одежда туристов
- Поведение туристов
- Следы на склоне
Давайте разберемся в фактах .

Бурмантово выдало прогноз погоды на 1 число . Солнечный , безветренный день , -5 .
Противники утверждаеют - Ошиблись .
Была погода по фото . Ветер , метель , -20 .
Тоесть на станции были все пьяные , раз в так сильно ошиблись . Вместо жуткого холода , написали Теплую погоду . И в темах про погоду до сих пор идут споры кто прав .

Одежда . Нам известно что Д раздеты . Одни говорят переодевались , другие их раздели .
Раздевальщики никак немогут найти следов
своих убийц . И поэтому необсуждаю .
Переодевались  и остались Раздетыми . Тоесть было Тепло . Потому что переодевание это не Раз - Два . Кто то раньше или позже . Но у нас 7 одинаково раздетых . И только Тёплой погодой это обьясняется логично .

0

12

Место палатки . На фото и у найденной палатки . Разные места . На фото мы видим снежную стенку а у найденной - ее нет .
Лавинщики говорят сдуло . Другие - камни помешали . Не те не другие обьяснить логично не могут . Ведь сдуть наст который упал и который рядом с палаткой неполучилось бы . Он ледяной как следы на склоне . А копать новое не надо . Достаточно присыпать снегом .

А вот то что это Два разных места ещё и потому что Разные дни . В один - ветер метель и Д прячутся ( сын. стенка )
Другой - тепло  и не прячутся .

0

13

Поведение Д .
Если было холодно и ветер . То почему поставили палатку в столь открытом месте ? Закопались бы , укрылись за сн. стенкой .
Спустились обратно . Варианты есть . Но ставят на самом ветродуе . 
А раздетыми , зачем ходить . А почему никто о дровах не подумал . Сидят на ветродуе раздетые и кушают корейку .
Вместо . Сидеть в палатке  закрытой сн стенкой . Одетыми . А рядом дрова для печки
Но если убрать фото с плохой погодой в свой день 31 число . То хорошая погода Первого всё обьясняет .

0

14

Следы на склоне .
Почитайте про следы на любом форуме .
И увидете одно и тоже . Следы могли сохранится только если Обледененли .
Спуск от палатки был 1 го . Было -5 .
Ночью -20 . Перепад температуры от Тепла к холоду и вот вам - Ледяные следы .
Но на фото метель и -20 . И образование
следов невозможно . Ну например . Нам известно что Д были на склоне 31 . А где их следы ? Их нет из за холодной погоды .

0

15

Каждый момент я буду подробно разбирать .
Ну а пока даже в кратком рассказе понятно .
Коськин - ОШИБСЯ . Фото на склоне это 31- е число а никак не 1- е .
Мы видим факты говорящие об этом . И совершенно отсутствуют факты говорящие о том что фото от Первого числа .

И пусть  мои факты косвенные и спорные .
Но их количество огромно . Когда в защиту
мнения Коськина - Вообще нет ни одного .
Даже самого маленького факта .

Альтернативная реальность в действии . Я вам предлогаю по новому Альтернативно взглянуть  на известные мнения и увидеть ошибки Старой Классической Школы Мысли .

0

16

Дорогой КАН .  Считаю что сообщения что на форуме сюда ставить не надо . Лучше сотрите их полностью . А здесь я их сам повторю . Мне тех некместу сказанных не жаль . А здесь они будут мешатся  .
Значит если там и здесь они ненужны
- Удаляйте .

0

17

ПОГОДА ПЕРЕВАЛА .

Читая темы погоды  . А их по 2 шт на каждом форуму пришол к выводу .
Погоду никто незнает .
Существует две точки зрения .
- Было Тепло
- Было Холодно
( промежуточных не считаем )

Каждый пишет и защищает Свою погоду .
И те и другие приводят Таблицы всех мастей .Но главными доводами всегда были
- фото на склоне
- метеосводка Бурмантово .

Так какой же была погода на Перевале первого числа  ?

И вот тут я предлагаю . Рассмотреть не соседние города . А сам Перевал . Найти погоду через события произошедшие на склоне .
Прошу заметить . Что за 60 лет поисков .
Никто и никогда  этого не делал и даже не пытался .

Отредактировано Сорт (02-12-2018 16:46)

0

18

Как и прежде берём теже факты что и по фото ( склон ) .

- Место палатки
- Одежда туристов
- Следы на склоне
- Бурмантово
- Поведение ребят

Всё уже написано в теме про фото склона .
Но хочу подробно остановится на следах .

Из УД нам известно что обнаружены следы . причём поисковики рассказывают об особой четкости следа . Кроме того удивляет что они смогли сохранится в течении месяца в таком хорошем состоянии .
Читая темы Следы на форумах вы увидете что Все сходятся к одной мысли .
- Сначала было Тепло . Потом резкое похолодание . В следствии чего произошло
- ОБЛЕДЕНЕНИЕ СЛЕДОВ .

И действительно . Лед легко противостоит
Погоде Перевала . И потепления и ветрам .
Следы столбики это как раз сопротивление ветру .

Откуда же взялось тепло  ?

Отредактировано Сорт (02-12-2018 17:03)

0

19

Тепло было с утра . Станция Бурмантово пишет. Солнечный , безветренный день , -5 .
Писатель Буянов пошёл  дальше -3 .

И это подтверждается и Местом палатки и раздетостью и поведением и отсутствием дров . Если на Перевале Хорошая погода то все эти моменты - Логично и легко обьясняются .

Посмотрите фото на склоне . Посмотрите на снег ( род ноги ) копающим яму для палатки . мы видим сухой снег . Он проморожен . Сыпется крупной . И именно состояние снега
нам говорит о температуре Перевала
-20 градусов .

Все видели снег при этой температуре поэтому каждый со мной согласится что тут нет ошибки .

Чем примечателен снег при - 20 . А тем что он до того проморожен что слепить из него снежок невозможно . Снег не имеет влажности ( вымерзла ) . Сухой снег легок и именно он летит на кадре .

Сухой снег невозможно утрамбовать .
Пройдя по нему вы никогда не получите
- Четкий след . Это невозможно физически .
( хоть заходись )
Говорить же о том что пройдя в носках и  оставить след Пальцев и думать невозможно .Так же невозможен  След Каблука . Который мы видим на фото . И который просматривается  на сотни метров .
Такую тонкость следы приобретают только если Тёплая погода .


Модер.Будем мнимательно посмотреть на основании...

0

20

Сорт написал(а):

Место палатки . На фото и у найденной палатки . Разные места . На фото мы видим снежную стенку а у найденной - ее нет .

  Покажи ссылку на МП ? и "найденную Палатку"

0

21

Сорт написал(а):

На фото идут и копают . Но это 31 число .

  Это поподробнее...

- Метеостан. Бурмантово
- Место палатки
- Одежда туристов
- Поведение туристов
- Следы на склоне
Давайте разберемся в фактах .

0

22

При каких условиях  возможна четкость следов ?

Конечно же если ТЕПЛО . Например температура Бурмантово как нельзя лучше
подходит . Солнечный , безветренный день , -5 . Снег и его состояние просто идеальны для таких отпечатков .

При -5 снег мягкий , влагонасыщенный . Легко утрамбовывается . Отпечаток протектора ( каблук  , пальцы ) будет четкий .
И при резком похолодании -20 . Влажность снега не Вымерзнет . А ЗАМЕРЗНЕТ превратившись в ЛЕД . Чем обеспечит сохранность  следа на месяц .

Вывод .
Только при Тёплой погоде возможно сохранение следов на склоне . И значит Первого числа был тот самый
Солнечный  , Безветренный день , -5 гр.
Так же о Тёплой погоде нам говорят и др
факты ( приведенные ранее )

Хочу обратить внимание читателя на то что
Факты говорящие о Хорошей погоде . Пусть и косвенные но Присутствуют .
А вот фактов ( даже косвенных ) говорящих
о Плохой погоде первого числа
- Нет Никаких СОВЕРШЕННО .
Ни каких - Даже с ноготок .
Как я не искал , как не старался их найти ( хоть один ) Но их НЕТ и несуществует в природе .
Только не надо мне сюда таблицы городов и областей ставить . Они к Перевалу никакого отношения не имеют

PS  Дальше будет Интересней !

0

23

Сорт написал(а):

При -5 снег мягкий , влагонасыщенный . Легко утрамбовывается . Отпечаток протектора ( каблук  , пальцы ) будет четкий .
И при резком похолодании -20 . Влажность снега не Вымерзнет . А ЗАМЕРЗНЕТ превратившись в ЛЕД . Чем обеспечит сохранность  следа на месяц .

Согласен. Об этом я писал еще пару месяцев назад. На момент оставления следов температура была не ниже минус 10 градусов, возможно днем было еще теплее. Затем достаточно быстрое похолодание.
И метели ночью не было.

Отредактировано habar (02-12-2018 18:40)

0

24

Сорт написал(а):

При каких условиях  возможна четкость следов ?

   Мысли вслух...
  Орошение гептиловой взвесью склона отрога началось еще на моменте МК.
  Пока ГД еще на что-то рассчитывала, анализируя ситуацию , гептил начал "плавить" верхний слой  снегового "настила"
  Видимо ,терпежа хавтило часа на полтора - поэтому никт о не вышел на поднятие центра на две лыжины у входа.
  Когда держать воздествие  на дыхание и зрение в Палатке было не в моготу - наступила паника.
  Только трое не дошли  в лесную зону ввиду паники ,связанной с воздействием гептила и разделения группы на склоне.
  Ослепляющее воздействие гептила не позволило 2-м Юрам отлучаться от Кедра , На ощуп они пытались поддерживать  огонь, разведенного группой костра. Ободрав все ветки на уровне...кто то полез на Кедр наломать ветвей  и ,сорвавшись приговорил обоих....

0

25

СПУСК ДНЕМ

Немного забегаю вперёд но про образование следов нужно дописать .

И так мы выяснили что от 0 до -5  это Идеальная температура для Четкости и последующего обледенения .

Но при какой температуре след потеряет и то и другое  ?

Я не буду вам приводить всякие тамашние случаи . А расскажу наш Переваловский .

Алексеенков был на П зимой с группой . И пишет , что видел как двое шли к палатке .
Т. -15 . Выйдя утром он увидел  Следы - столбики .Тоесть за ночь эти следы стали как Д .Но к сожалению .Спустя 3 дня они разрушились .Тоесть им нехватило Прочности ( обледенения ) .

Из этого делаем вывод . Что при - 10 следы простоят 2 недели .
И максимальный холод можно допустить
-7 . Никак не ниже

Бурмантово . Солнечный день .
Обратите внимание - СОЛНЕЧНЫЙ .
Тоесть главным согревателем воздуха и снега Является Солнце .
Нам известно что в 17.00 уже тёмно . Солнце село за горизоньт .
Но Похолодание начинается не в 17.00
А в 16 часов . Когда идёт закат ( уход ) Солнца . А значит идёт Похолодание ( понижение ) температуры .
И к 17.00 уже -10 .

Тоесть мы с вами легко и непринужденно Разрушаем ещё одно Заблуждение .
Спуск Ночью .
Он просто невозможен . Не потому что я нехочу  . А потому что в этом случае не будут соблюдены Законы Природы .
Снег теряет ( после 10 гр , 17.00 ) необходимые свойства Следообразования .

А значит Ошибается и Следователь в УД .
И все кто его переписывает .

И тут опять прошу обратить внимание на то что
За спуск ДНЁМ есть косвенные факты
А вот за спуск Ночью - НЕТ .

Как я не искал но нигде ненашол не одного фактика . Даже косвенного . Их просто в Природе несуществует .
Тоесть 60 лет читатель , в книгах , УД , версиях , темах видит утверждение о спуске ночью . И ВЕРИТ следователю Иванову Наслово . Словно он Мессия какой то .
И ВЕРА такой силы что за 60 лет ненашлось никого ( кроме меня ) кто Разобрался бы в этом вопросе .

Хорошо что Я у вас есть а то бы ещё 60 лет писали - спуск ночью . Когда он был ДНЕМ .

0

26

Сорт написал(а):

60 лет писали - спуск ночью . Когда он был ДНЕМ .

Можно сразу вопросы по теме обсуждения?
С чего туристы поставили днем палатку и разделись как для ночевки? Штормовки расстелили под одеяла на пустые рюкзаки.  Расстелились и сняли с себя походную обувь?

0

27

habar написал(а):

С чего туристы поставили днем палатку и разделись как для ночевки?

Как минимум более идти им не куда - ни за дровами, ни на "Золотую симфонию".
Перетепреть до утра, потренировать силу духа и организм, взаимоотношение в группе - а по утру вниз к Лабазу.
Это как у "моржей"  - тренируются, а когда соберуться - бултых в прорубь - и домой...

0

28

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    С чего туристы поставили днем палатку и разделись как для ночевки?

Как минимум более идти им не куда - ни за дровами, ни на "Золотую симфонию"

По логике, спать рано, бивачных работ нет, солнце высоко в небе. День же. Чем занимались?
Проще предположить, что в 19 часов температура еще не перевалила отметку в - 10 градусов.

Отредактировано habar (02-12-2018 18:55)

0

29

habar написал(а):

По логике, спать рано, бивачных работ нет, солнце высоко в небе. День же. Чем занимались?

  Думаю все-таки , что то воздействовало на них...

ЯНЕЖ написал(а):

Мысли вслух...
  Орошение гептиловой взвесью склона отрога началось еще на моменте МК.
  Пока ГД еще на что-то рассчитывала, анализируя ситуацию , гептил начал "плавить" верхний слой  снегового "настила"
  Видимо ,терпежа хавтило часа на полтора - поэтому никт о не вышел на поднятие центра на две лыжины у входа.
  Когда держать воздествие  на дыхание и зрение в Палатке было не в моготу - наступила паника.

Ждали ,выжидали- думали протянет, а там и отбой.
И чтож ждать то одетыми....

0

30

ЯНЕЖ написал(а):

Когда держать воздествие  на дыхание и зрение в Палатке было не в моготу - наступила паника.

Паника не сумасшедствие. К тому же по твоим раскладам у них было время и обдумать ситуацию и валенки натянуть и топоры прихватить.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )