Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )


Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Давайте коротко подведем Первые итоги .

Мы выяснили что
- Коськин Ошибся раскладывая фото по дням . Фото на склоне сделаны не Первого а 31- го числа .

- Погода 1- го числа была Солнечной , безветренной -5 .

- Спуск отпалатки был ДНЁМ а никак не ночью .

60 лет пытаются найти причину смерти ГД .
Но найти немогут . Хотя казалось бы для этого всё есть .
Но беда в том что Решение ГД сразу пошло по Неправельному пути .
Сначала следователь Иванов написал поперёк фактов . Его продолжил Коськин .
В итоге поиск сразу , с первых шагов пошло
Неверным направлением .Ну и как тут не блуждать 60 лет .

0

32

habar написал(а):

Паника не сумасшедствие. К тому же по твоим раскладам у них было время и обдумать ситуацию и валенки натянуть и топоры прихватить.

Что творилось в Палатке можно предполагать и по худшему варианту .Даже в ней  состояние ребят было плачевно,т.к. поле покидания МП Зина  могла пройти  более полу километра - оказалась в данной ситуации самой ослабленной ? Куда она метнулась мы не знаем, что бы все-таки выйти на линию  Кедр-Палатка (визуально ли, на звук)

0

33

Сорт написал(а):

Фото на склоне сделаны не Первого а 31- го числа .

Допускаю такую мысль. Шура об этом писал довольно убедительно.

Сорт написал(а):

- Погода 1- го числа была Солнечной , безветренной -5 .

Опять же, голосую "За!"

Сорт написал(а):

- Спуск отпалатки был ДНЁМ а никак не ночью .

Вопрос спорный.
Следы лишь говорят о том, что на момент их оставления температура снега была выше - 10 градусов.
Не обязательно при палящем солнце.
P.S Опять же, понятие "ночь" довольно растяжимое. В моем представлении, спуск был в "темное время суток", это могло быть и в районе 19 часов.

Отредактировано habar (02-12-2018 19:19)

0

34

Сорт написал(а):

Мы выяснили что
- Коськин Ошибся раскладывая

Эта голословщина тут не приемлема...конкретней и по ссылкам.
Хотя отмечу от себя - все там четко и расставлено согласно погоде,склонам и экипировки.
Даже "раздутый" механический Рустик - нашел свое место на склоне и день съемки .

0

35

Ответы на вопросы .

Моя Альтернатива есть на ф. Тайна . И там задавались подобные вопросы . Поэтому если ждать ответа лень . То там вы найдёте мой ответ .

Но как показала практика . Я пишу так подробно и доступно . Что вопросы возникают только у тех кто Невнимательности читает .
Или у тех кто забегает вперёд .

Я свою Альтернативу называю
- Энциклопедия ГД .
Тут есть каждый момент . ( кроме б. листка )
Так что  , просто подождав 2-5 дней .
Любой получит ответ на свой вопрос ( на этом ф. )

Следуя действиям Д . Я и буду писать .
Выход из лабаза , остановка на склоне .Спуск . Действия в лесу  . Смерть . При этомнапишу и про разрезы палатки и экспертизу палатки . Разберу следы двух групп . Размер снежной пещеры . Положение тел , кедр , ккостёр , ожоги и обморожения .
И так далее и тому подобное . Что то появится здесь и только здесь .
Писать это всё буду около месяца не меньше . Но мне торопится некуда .
И если начну  отвечать на вопросы , вступать в полемику . То затянется на Пол года . Поэтому лучше  месяц попишу .
Ваш безответный Игорена .

0

36

Уважаемый Янеж ( Модератор ) .

Какую вы просите ссылку непойму .
Коськин разложил фото - Какая ссылка .
На кого и из чего ? 
То что это Делал именно Коськин вам нужно доказать ?
А разве это Неправда ?

Про ошибку же я написал , разложив по полоскам . На что нужны ссылки . На то что по фото - Плохая погода . Но это все знают .
Как и то что - Д раздеты .

Вы только представьте себе следующее .
Моя Альтернатива касается каждого момента УД .и СМЭ и фото  и экспертизы .
Тоесть Я должен сюда скинуть  ВСЁ УД и СМЭ и все фото . И всего КАНА и всего Алексеенкова . А так же частично Вьетнамку , Юкку и ещё десяток участников . Их фото походов и разговоров . Все интервью с СиШ и др. Поисков59 .

А когда заняться темой прикажете  ?
Я иду по другому пути . Ссылаясь я указывают откуда информация . А если  кто то
интересуется подробностями . То найдите сами . В итоге я не захломляю страницу .
Не добавляют себе сложностей .

Вы мне скажете что я могу ошибиться в точности  слов цитаты . Но я это учёл . И всегда пишу типа - Из УД мы знаем  что ...
Тоесть я не говорю - В УД  написано ...

Я говорю о том что МЫ ЗНАЕМ . Кому нужна цитата - До буковки и запятой . То идите и найдите .
А для понимания моего текста достаточно и этого .

Кроме того . Моя тема это не опротестование того или другого СЛОВА
А обьяснение Ошибки МНЕНИЯ . Высказанного там или там то .
Именно МНЕНИЯ а не слов . При этом это мнение общеизвестно .

Ну вот например .
Я пишу что на каждом ф. есть по 2 темы про погоду и там ...
Мне что нужно 6 тем оббежать и скинуть сюда их все . Чтоб участник убедился что они существуют .
Или я пишу что - Все участники пришли к мнению ...( Погода )
Мне что скинуть сюда всех кто на 6 темах согласен .

Принцип скидки мне непонятен .
Считаю что автор темы САМ РЕШАЕТ
Нужна скидка или нет . Нужно здесь фото или нет .
Тоесть скидка нужна для того чтоб убедить читателя что было именно так .
Но я пишу прочитав все книги по ГД . И говорю от ВСЕХ авторов .
Например .
Все авторы книг указывают что фото на склоне Являются последними и сделаны 1- го числа . Но это Ошибка .

Какую скидку и на что , кого я должен  поставить . Если книг больше 20 .

Другое дело когда автор разбирает мелкий вопрос , лыжи или одежда фигуранта .
Автору лень всё переписывать и он даёт скидку

Возьмём для примера ваше сообщение - Про скидки .
Вы приводите мои слова а после высказываете своё мнение . А где у вас скидка на то что Вы не ошибаетесь
А представим вы напишете просто , типа
- Игорь вы считаете что Коськин ошибся .
А вот я считаю ...
Ну и что изменилось если вы не привели скидку на мои слова . И не привели скидку на то Откуда у вас появилось такое мнение .
Тоесть обвинив меня в голословности . Вы сами тут же занимаетесь - Голословностью .
Ведь согласитесь что Без скидки ваши слова ничто .

Но мой РАЗМАХ является ВСЕЛЕНСКИМ .
Какие к черту скидки .

Отредактировано Сорт (02-12-2018 20:35)

0

37

Уважаемый Янеж ( Модератор )

Пока писал , вы мне поставили советы и пожелания ( ещё и новые ) .

Я полностью с вами согласен . Что если я
поставлю фото и более подробно напишу .
То моя тема Выиграет . Станет ещё более
крутой .

Но я человек скромный и мне достаточно того  как я выражаю свои мысли .
Я не собираюсь писать Диссертацию  или
научный труд или даже книгу . Это не очерк а просто рассказ своего мнения , своими словами . И если кто-то из читателей не понял ( без фото , скидки ) . То это его проблема .
Лично я никого не заставляют себя ( Альтернативу ) читать .
Больше того , даже на неинтересные вопросы Отвечать не буду .
Потому что - НЕХОЧУ . И плевать мне на то
что  кто то , что то плохое обо мне подумает

Больше того . Если в моей Альтернативе , Никто из участников не напишет ни строчки .
Я буду очень рад . Так как Вопросы  сбивают читателя с текста автора .
А вот чему я буду БЕЗМЕРНО СЧАТЛИВ .
Так это указанию МОИХ ОШИБОК .
( прямо расцеловал бы ) .
Но как выяснилось в той А .
Ошибок было 5 шт и их уже указали и я их поправил .
Так что просто читайте безошибочный взгляд рабочего - плотника , Игоря Алентьева из Екатеринбурга .
Наслаждайтесь Новым Взглядом Истории
( вот же загнул фразу . Красиво получилось )
.
Ваш лидер в решении ГД Игорена

Отредактировано Сорт (02-12-2018 21:11)

0

38

Сорт, ледорубом они работали т.к. якобы не имели ножей. Другое дело, что по одним данным они "помародерили" - по другим - нет.

Янеж, когда запах гептила становится ощутим, человек из себя уже представляет лишь труп.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

39

Уважаемый Игорена,на кой чёрт,Вы здесь назвались другим именем?Ваши посты никогда не перепутать ни с чьими другими.Всегда читающая Вас на Тайне -Дочь Рыбака)Тащите и Рубля сюда,без него Вам никак уже.

0

40

Сорт написал(а):

Дорогой КАН .  Считаю что сообщения что на форуме сюда ставить не надо . Лучше сотрите их полностью . А здесь я их сам повторю . Мне тех некместу сказанных не жаль . А здесь они будут мешатся  .
Значит если там и здесь они ненужны
- Удаляйте .

Дорогой Игорена!

1. Спасибо за по-настоящему живую тему. Свежий взгляд на многие устоявшиеся ДТ-шаблоны - это как раз то, что нужно нашему форуму

2. Сам я пока не могу принять участие в дискуссиях, поскольку решил твёрдо
а) заполнить статьи по основным объектам Места Происшествия. Как выяснилось, Именно из-за неверной привязки версий к рельефу местности - и страдают работы многих авторов-теоретиков
б) перестроить свои собственные версии, исходя из новых БДТ, которые выявил Анализ вещей на МФ Ольги
в) привести в порядок все свои фото и схемы на яндекс-диске
г) то же самое на Ютюбе
д) постараться сотворить четыре , доходчивых для Любой публики, мини-ролика (15 минут) по каждой из версий

При этом немалое время уходит и на ведение Форума , бразды правления которым, скорее всего летом - передам Ольге
Так сказать, по выслуге лет и состоянию здоровья...

3. Насчет удаления каких-либо текстов - я против. Особенно, если на них уже есть ответы.
Лучше просто переносить их в Оффтоп или Разное. Это может делать модератор Минифорума Янеж . Обращайся к нему.
А вообще, каждый форумчанин вправе сам редактировать свои тексты.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

41

Не могу  НЕ ОТВЕТИТЬ на столь интересные сообщения

Я везде и всегда говорил что тема Ножи уважаемого Хантера это - Новая Классика ГД . И каждый увающий себя форум Обязан иметь Ножи . ( хоть своруй , но дол. быть )
Вот и на форуме КАНа эта  замечательная тема есть . За что вам Хантер большое Спасибо .
Вы пишете что у СиШ небыло ножа . Но вы видимо не смотрели интервью Шаравина .
Где он говорит о том что . Длинный разрез ( 90 см ) сделан именно ими .
Больше того он указывает что и у конька ( центр )  палатки они что то резали .
Кроме того . Когда Ш. спросили каким ножом . ( из палатки или своим )
Он говорит что - НЕ ПОМНЮ . Но главное то
что он не Отрицает разрезы и свой  ( СиШ ) нож .
Был ли у них нож с самого начала .
Конечно БЫЛ !
Например из палатки . Потому что первое что они сделали найдя ее . Это заглянули во внутрь  Через вход .. И вот тут интересно .  Потому что в УД рядом с корейкой лежит нож . А корейку ВИДНО через вход палатки и значит .
Нож тоже - ВИДЯТ .
Но если Ш не отрицает и возможность ножа  собой .
То получается . Что Нож у них
- БЫЛ ПО ЛЮБОМУ .
Или из палатки  , где возле входа лежит корейка с ножом и их видно через вход .
Или нож был с собой и Шаравин такую возможность - НЕ ОТРИЦАЕТ .

Спасибо за интересный вопрос .
Ваш всегдашний уважитель Игорена .

Отредактировано Сорт (03-12-2018 02:47)

0

42

Дорогая Дочь рыбака . Дело в том что на Т я попал род горячую руку Модераторов .
МЕНЯ ОТКЛЮЧИЛИ .

Причём сделано очень хитро . Обьявления о том что - Удален с форума нет . Но  зайти под своим именем я не могу . Хотя пытался 10 раз . Видимо девушки Модераторы еще не решили что со мной делать и просто отдыхают в тишине и покое . У них на зарплате рейтинг не сказывается .

Вернут они мне возможность  писать на Т или нет - Неизвестно
Но вы можете их спросить сами . В плане
- Почему наш Игорена развлекает чужой форум  ?

Ваш земляк по форуму Игорена .

0

43

Уважаемый Саша КАН .
Я давно хотел прийти на ваш форум . И останавливало то что если  здесь написать
мои ( те 14 Стр ) тексты . То это займёт как минимум месяц письма . А возможно и больше . А у меня ещё столько Нового и интересного . Ну теже Дежурные Склона не дописаны .  Но  теперь я здесь и раз взялся то допишу до конца .
На счёт стиля речи , я вас сразу предупредил что Научным языком не владеют . Поэтому текст легче читается .
Ну а так как в нашем деле - Без шутки нельзя .То и  этот момент присутствует .
Но это не означает что я шучу над ГД и их
смертью . Это просто такой - Стиль повествования .  Немного ироничный .

Ну например этот стиль мы видим в поэме
Василий Теркин . А ведь там тема Великой Отечественной войны . Но Теркин со своей
иронией стал Классикой . И никому в голову не приходит  что эти стихи о войне своим Лёгким повествованием как то Оскарбют память павших бойцов .

Я тщательно разобрал и могу даже лекцию на эту тему прочесть . ( если нужно )
Но коротко скажу . В этом произведений  ( и у меня ) Ирония и смех только по поводу Ситуации . Но невкоем случае не о Солдатах или Д в  этой ситуациии .Любой кто прочтет Теркина ( или меня ) 2 страницы . Сразу поймёт эту тонкость .
К моему сожалению , в своё время Я не смог донести  это понимание . Ни до Никишиной .
Ни до Тайны . Поэтому пишу вам сразу и в лоб , с порога .

Я не издеваюсь , не надсмехаюсь над гибелью Дятловцев . Мой ироничный текст просто - Стиль повествования . И он не Унижает и не Оскарбляет погибших .

Ваш старый знакомый новичек форума Игорена .

Отредактировано Сорт (03-12-2018 02:34)

0

44

Starhunter написал(а):

Янеж, когда запах гептила становится ощутим, человек из себя уже представляет лишь труп.

Воздействие на какие системы организма первично : на зрение,либо дыхание ?

0

45

Сорт написал(а):

Я полностью с вами согласен . Что если я
поставлю фото и более подробно напишу .
То моя тема Выиграет . Станет ещё более
крутой

Пока только ни чем не подтвержденная голословность. Ты не поисковик-59,ни следователь-59 ,ни косвенный свидетель-59 , что бы верить на слово.
Сссылаясь на кого, либо что-то без цитирования и ссылки - ты подставляешь либо себя,либо "цитируемого" - автор мог этого не говорить/открестится от твоих выводов, ты понял его неверно...
Запомни- только ссылка и цитирование не опровергнет твоего мнения  и не подставит тебя под "санкционированный " удар от оппонента.
Кстати, по части  наработанного можно  использовать темы форума, как по ножам.  НОЖИ в группе Дятлова
Обрати внимание - тут я сделал ссылку.

0

46

Сорт написал(а):

Но я человек скромный и мне достаточно того  как я выражаю свои мысли .

Скромным быть положительно, но...
Каково тем, что будет "страдать" от скромности. Пытаясь понять сей посыл - будет искать то, не зная что у некоего Шуры, к примеру...

0

47

Уважаемый Янеж ( Модератор )

Опять согласен с каждым вашим словом .
Но снова спешу вам напомнить .
Что моя писанина не Научный труд .
Больше того . Я не собираюсь никого убеждать в своей правоте .
Пишу как умею и ничего менять не буду .
Просто потому что - Тупо  лень .

Если кто то читая не понял , то это его проблемы . А ещё лучше , если такой читатель . Бросит меня читать и переключится . Например на посты уважаемого мной Янежа . ( совет )

Ваш неисправимый Игорена .

0

48

Выход на склон .( 31- е число )

Из дневников нам известно что 31- го числа
Совершив очередной переход , группа подошла к Перевалу . Вышла на него . Вернулась , поставила палатку ( в последствии лабаз )

Спрашивается . Что они делали не П. ?
Почему вернулись ?

Читаем книги , версии , темы и видим следующее мнение .

- вышли  на склон собираясь преодолеть его .
Но встретив сильный ветер , развернули назад .

Вот и всё что придуманно за 60 лет поисков . Согласитесь - Не густо .
Теперь ищем как обосновывается это мнение . Можете искать  его годами , но дело в том что - Его Нет . Ну типа - Верьте наслово .Всё равно вам деватся некуда .

Лично я с этим мнением не согласен . И вот мой вариант .
- Д вышли на склон что бы совершить Холодную Ночевку ( ХН ) . Но сильный ветер им помешал поставить палатку .

А теперь факты указывающие именно на такое развитие событий . Но сначала ещё тема .

    Время Выхода на склон  ( 31- го )

Ищите заищитесь . Никогда и нигде не найдёте . Это есть только в моей Альтернативе 
Высчитывается легко . Читаем дневники а там пишут что в 17 часов пора искать место стоянки . Тоесть берём время 18 часов и от него пляшем .
Д знают когда темнеет и свой поход подгадывают под темноту . Опять чит. дневники а там время движения и киллометраж . ( 2 км в час )

Теперь простая Арифметика .
Д подошли к склону в  3 часа дня
Час ( 2 км ) на склон .  Столько же  для обратно . Час для выбора места и установкипалатки .
Время мо
жет варьироватся но в пределах 30 минут ( туда сюда ) .

И вот мы с вами теперь знаем Во сколько Д подошли к Перевалу и начали подьем
И опять это Эксклюзив и есть только в моей Альтернативе . Остальные 60 лет даже не пытались это решать . Видимо ждали когда Алентьев перейдёт .

Вот так легко и непринужденно можно решить любой вопрос ГД . Нужно только почитать УД и только то .
Перекур

0

49

зачем Д пошли на склон ?
Мы с вами высчитали что начало восхождения примерно 3 ч дня .
Теперь читаем поисковиков наших дней а они говорят что . Чтобы преодолеть Перевал . Нужно пройти 10 км . ( опять примерно )

Нам не важен путь - расстояние до Метра , Сотни метров , Километра . Нам важен сам принцип Пути . А он нам говорит . Что если выйти на покарение Перевала с Утра . То за день - Его Можно Преодолеть .

Нам известна Средняя скорость движения туристов ( 2 км в час )
Теперь опять простая Арифметика ( 3 кл школы )

Туристы в 3 часа дня в Начале пути . Перед ними Перевал и 10 км пути . Преодолеть эти км они смогут за 5 часов . И окажутся за перевалом в 20.00 . При этом тёмно будет уже в 17.00 . Тоесть они 3 часа будут идти в темноте . Напомню что ребята уже несколько часов шли по маршруту . ( почти 4 часа ) Погодные условия просто - Дрянь .
Встречный ветер ( со склона ) Метель ( смотрите по фото ) , -20 гр. Холода .

Это нужно быть сумасшедшим чтоб в таких погодных условиях и так поздно и с такой плохой видимостью . Начать 10 км маршрут .
Спросите любого походника и он на такое предложение Покрутит пальцем у виска .

Но ( до меня ) , 60 лет это никого не смущало
Кто то сказал Ошибку а все незадумываясь поверили . Удевлятся наивности участников просто не перестаю . Вот же в УД вам написано что не могли Д идти на преодоление Перевала . Но всем почему то Лень Почитать . Лучше Поверить первому встречному - поперечному  . Какую бы чушь он не сказал

Перекур .

0

50

Сорт написал(а):

Спрашивается . Что они делали не П. ?
Почему вернулись ?

Читаем книги , версии , темы и видим следующее мнение .
- вышли  на склон собираясь преодолеть его .
Но встретив сильный ветер , развернули назад .
Вот и всё что придуманно за 60 лет поисков . Согласитесь - Не густо .
.... Лично я с этим мнением не согласен .

Можно соглашаться, можно не соглашаться, но есть записи написанные самим Дятловым.

Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный. И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной. Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
ДЯТЛОВ.

По мне мотив возвращения элементарный. Дятлову нужно было устраивать лабаз на маршруте, вот и вернулся туда, где устройство лабаза считал оптимальным на данном участке маршрута.

Сорт написал(а):

Чтобы преодолеть Перевал . Нужно пройти 10 км

Позвольте поинтересоваться. 10 км это откуда и куда?

Отредактировано habar (03-12-2018 13:56)

0

51

Спасибо за поправку . ( не  5 вечера а 4 ч. )
Ну а дальше всё по прежнему . Вы считаете что Перевал можно пройти за 3 световых часа в таких погодных условиях . Тогда почитайте Алексеенкова . Где он пишет что попал в такой ветер . Шол из леса к МП . Встречный ветер был такой сильный что он добирался 2 часа . Тут суть не в том что время 2 ч на 2 км . А в трудности Встречного ветра . Не в том сколько Д км нужно пройти чтоб преодалеть Перевал . А в том что через 3 часа стемнеет и они окажутся в месте где сильный ветер ( самолёт ) . А так же в том месте в каком им самим непонятно . Без дров .
Спрашивается . Д это понимали или нет ? И сразу ответ , Конечно ! Тут самый тупой поймёт что одно дело идти по лесу . И встать где угодно ( любая полянка ) Протяни руку - Дрова . Ветра нет . Проблем с установкой нет . Так зачем беречь 3 часа пути и оказаться в тяжёлых условиях если ты никуда не спешишь . Зачем самому себе придумывать трудности если их можно избежать

Есть уч Хирург ( соседний форум ) Он считает  . Что , Д пошли на П чтоб там закопать лабаз . Только бьяснить не может зачем это делать толпой в 9ч. Почему 2 ч  с этим не справятся . Почему Л нужно делать именно на склоне и чем другое место плохо . Когда мы знаем что лабаз ( не на склоне ) был сделан и простоял нетронутым месяц
Почему под Л нужна такая огромная яма ( склон ) Когда хватило маленькой . Присыпанной дровами .

Всё дело в том что найти правду не хотите . Вот и выдумываете . А выдумку обосновывать надо .А ваша логика это - притягивание за уши факта выхода на склон . Вместо найти косвенные факты , аргументы в свою защиту .
В итоге получается система Натяжек . Ну например .
Могли Д пойти на разведку на склон ? и ответ - Могли .
Но правельный ответ - НЕ МОГЛИ . Потому что нефиг там смотреть при видимости 50 метров .
Понимаете про что я говорю
Если взять отдельно - Возможность . То она есть .
Но если эту Возможность поставить в те условия
- ТО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ .
Потому что факты , аргументы против .

И нужно не сочинять Возможности . А изучив факты получить Возможность действий .
Однако это две большие разницы .
В одном случае Прокукарекал и хоть не рассвета .А в другом случае бегай доказывай .
Петухи же летают со Стр на Стр и кукарекают свою Правду необоснованную .
Вот и вы так делаете ..

Вы пишете сами непонимая что . Типа пошли преодолевать Перевал
Потом вспомнили что нужно сделать лабаз и вернулись .
Ну ведь Бред пишете  . Полный Бред .

Потому что никто толпой никогда не бегает по Склону в поисках места род лабаз . Никто не бросает маршрут из за лабаза
Всё делается проще . Как и сделали Д . На очередной стоянке спокойно и без трудозатрат . Устроили лабаз . Без потери времени и  сил

0

52

Сорт написал(а):

Тогда почитайте Алексеенкова . Где он пишет что попал в такой ветер . Шол из леса к МП . Встречный ветер был такой сильный что он добирался 2 часа .

Читал. Буду благодарен, если скините ссылку, так как не сохранил его очерк.

Сорт написал(а):

Вы пишете сами непонимая что . Типа пошли преодолевать Перевал
Потом вспомнили что нужно сделать лабаз и вернулись .

Тогда как интерпретировать слова Дятлова?
"Отдаляемся от Ауспии.. И вот кончились ели, пошел редкий березняк... Мы вышли на границу леса... Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии."

Где может быть "граница леса" как не на подходе к перевалу?  Куда можно "отдаляться от Ауспии", как не в сторону перевала?
"СПУСКАЕМСЯ на ЮГ, в долину Ауспии.." Откуда можно спускаться на ЮГ в долину Ауспии как не со стороны перевала?

Отредактировано habar (03-12-2018 17:26)

0

53

Самые важные слова про время - 4 часа .
Добавляем сюда безлесье , ветер самолёт .
И задаемся вопросом .
А что они там делают в 4 часа . Если через час стемнеет .
Им бегом бежать нужно к лесу . Или было так . Д шли не о чем не думая , вдруг смотрят - Уже 4 ч . А они не в лесу .
Ребята - кричит Д . Вертаемся назад . Не туда зашли .

Но если взглянуть по другому .
Вышли на склон специально для ХН . Ветер
не позволил поставить палатку ( самолёт )
И они возвращаются назад . Понимая что и времени преодолеть П - Уже нет . И палатку здесь не поставить . Остаётся только вернутся . Запись прыгает с момента на момент . И неинформативна совершенно
Налеплено урывками . Тут тебе и лабаз приплели  и глубину снега . А сожаление о том как Плохо в такую погоду на склоне вообще непонятно .

Можно ещё  зверей пожалеть , птичек .
Но Они представляют Себя на склоне .
А ведь если они там ночевать не собирались .
И со склона ушли . И даже больше того
Это вообще прошедший момент . То зачем о нем думать .
Другое дело если бы они написали типа .
- Как же мы завтра по такой погоде пойдём через П.Вот где заботушка - забота . А ГОРЕВАТЬ о том чего небыло - Непонятно .

Или всё же ПОПЫТКА НОЧЕВАТЬ БЫЛА .
И тогда логика в текст возвращается .
Ну а раз она неудачная ( ХН ) . То о ней не пишут . А просто жалеют себя - В третьем лице . Тихо радуясь тому что они Сейчас в тепле а не на склоне

0

54

Сорт написал(а):

Запись прыгает с момента на момент . И неинформативна совершенно

Запись делается в ТЕПЛОЙ палатке, ПОСЛЕ ужина. Можно сказать, что краткое подведение итогов прошедшего (31.01) дня.
Запись датирована, написана самим Дятловым. До, лаконично. Да, коротко. Это своеобразный "крок" для памяти, а не художественное сочинение на тему "Как я провел день".

Сорт написал(а):

Или всё же ПОПЫТКА НОЧЕВАТЬ БЫЛА .
И тогда логика в текст возвращается .

Я уже потерял суть повествования.
То есть вы не отрицаете того, что 31-го группа была на перевале (либо на подходах к нему) и вернулась на Ауспию, где и ночевали?
И все ваше открытие в том, что группа 31-го поднялась на перевал, ПЫТАЛАСЬ поставить палатку, ничего не получилось и группа вернулась на Ауспию?

Второе. Никто же не знал ТОЧНОГО маршрута Дятлова и как он пойдет к Отортену. По хребту гор или по ручьям и Лозьве.
Может быть и сам Дятлов до выхода на перевал сам не определился. В том числе и где делать лабаз. Возможно, один из вариантов предполагал делать лабаз в долине Лозьвы.
Потому и поперлись с полной выкладкой на перевал.
А поднявшись к перевалу Дятлов решил, что пойдут к Отортену по отрогу и возвращаться будут так же. Поэтому логичней лабаз делать на Ауспии.

Отредактировано habar (03-12-2018 19:02)

0

55

Мы рассмотрели Все варианты выхода  туристов на Перевал . Подходит только один .
д вышли на склон для совершения ХН  .
Но ветер - самолет им не позволил  установить палатку . Д вернуподготовкиес  .
Где и сделали стоянку . В последствии лобаз .
Что нам говорит именно за эту версию . Какие факты , аргументы .

- Место палатки
- Погода 1- го числа
- Фото на склоне
- Запись в дневнике
- Следы лыж

Место палатки .
На фото подготовки род МП и на фото
найденной палатки . Совершенно разные места .
И если на одной мы видим борьбу за живучесть .
Снежную стенку . То  у найденной палатке
оно  отсутствует напрочь . И если мы разделим МП на 2- места
То получим 2 варианта хода событий .
На одном . Туристы выбирают СПЕЦИАЛЬНО МП таким образом чтоб Спрятать палатку .
А в другом случае ставят ее даже не закопав глубоко и не спрятав за стенку .
Тоесть эти два МП это - РАЗНЫЕ ДНИ .
И прятали как раз 31- года числа .
И значит Выход на склон был именно  для этого .

Погода 31- го .
Мы знаем что в этот день была плохая погода . Это видно по фото . Так же мы знаем что 1- го числа был хороший день .
А значит погода ( плохая ) на фото где Д идут по склону . Это погода 31  И значит
мы видим ребят и то что они делают на склоне 31- года числа .

Фото на склоне .
На фото мы видим Плохую погоду . И она соответствует погоде 31- года . И эту же погоду мы видим на фото от 31- го числа . С которыми все согласны . Тоесть погода на фото едентична . Кроме того .Доказанной что 1- года была Хорошая п. А значит фото Точно от 31- го .

Запись в дневниках нам говорит и о том что Д собирались устроить ХН . И о том что они были на П . И о том что в плохую погоду там ночевать плохо . ( более подробно уже писал )

Следы лыж .
Тоже уже подробно написал . Но повторю ключевой момент .
Шаравин говорит что они шли по лыжным следам Д ведущим - НА СКЛОН  .
Не мимо или рядом и куда то .
А именно - На склон .Больше того .
Когда следы лыж кончились . СиШ продолжили свой путь в том НАПРАВЛЕНИИ куда  указывали следы . И именно там была найдена палатка .Почему следы лыж сохранились только внизу уже написал ранее .

В итоге мы видим Косвенные факты указывающие на то Что делали Д на склоне и зачем они на него выходили .

0

56

Сорт, интересно, что под протокол Слобцов заявляет:
26 февраля 1959 г. мы над палаткой прорыли снег и убедились, что людей нет, а находившиеся в палатке вещи не трогали.
А в интервью, данному исследователям уже после развала Союза - что помарадерили в палатке.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

57

То есть, правильно ли я понимаю, группа 31-го вышла с Ауспии на перевал, на перевале подготовили место под палатку (где и была сделана фотография), ветер им не дал поставить палатку, группа вернулась на Ауспию, где заночевали и 1-го числа соорудили лабаз. После чего повторно отправились на склон ХЧ?
Если так, то давайте дальше.

Отредактировано habar (03-12-2018 20:17)

0

58

Ой а как мне понравилось ЗДЕСЬ  в теме пиши НЕ ПО  ТЕМЕ и тебе ничего не будет .

А то на каждом форуме . Чуть не так Тыкают .
А здеся а тута  . ..
Пиши где хошь и что угодно . В любой теме каждый своё . Обожаю такое .
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА .

Спасибо КАН что подсказали
А то я напуганный Тайной . Решил и тут Правила соблюдать . Но как выяснилось - Это лишнее .

Давайте это закрепим в Правилах .

Ваш Анархист Игорена

0

59

Тема Вопрос - Ответ .

У меня вопрос .

Я тут надолго  Надеюсь ?

Моя тема ( Альтернатива ) большая .
Больше чем у других . Но не имею своего МИКРОФОРУМА .

Что я тут мешаюсь в темах .
Нельзя ли и МНЕ свой МИКРОФОРУМ завести . Вам не в напряг  а мне Счастье .
Буду себе тихонечко писать ( отдельно )
Не тревожа Модератора Янежа .

Ваш почти Отдельный Игорена

0

60

Сорт написал(а):

Тема Вопрос - Ответ .

У меня вопрос .

Я тут надолго  Надеюсь ?

Моя тема ( Альтернатива ) большая .
Больше чем у других . Но не имею своего МИКРОФОРУМА .

Что я тут мешаюсь в темах .
Нельзя ли и МНЕ свой МИКРОФОРУМ завести . Вам не в напряг  а мне Счастье .
Буду себе тихонечко писать ( отдельно )
Не тревожа Модератора Янежа .

Ваш почти Отдельный Игорена

Игорь, начинай пока с персональной темы.
Как только  народ к ней потянется - тут же начнём  расширяться

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )