Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )


Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Вы Янеж хотите сказать что Злата66 - Трансвистит .
А где об нем почитать ?

0

92

Сорт написал(а):

Сегодня 19:34

Я хочу сказать, что эта милая мордашка на аватарке - разбирается в кадрах и ситуации , достачно умело используя ... . Тот наив , что своейтвенен блондинке - в запутовании и переброски мыслей достоин внимания.
То , что  вызывает интерес в объяснении со ст ороны,например,Изумруда - поддерживание "штанов Хиби" наивным дурачеством Златы.
Можешь посмотреть эвалюционирование в первичных постах по умозаключениям и последним глуповатым измышлениям...

0

93

И так . Мы выяснили что не один вариант задержки в лабазе и позднего выхода не может нас убедить .
А значит .
Д вышли на маршрут как всегда и по плану .

      Когда вышли из лабаза ?
Время определяется легко . Так как мы с вами знаем что Д всегда вставали поздно .
Добавляем время на завтрак .
И получаем 11 часов ( самое позднее ) .

Лично мне неинтересно расписывать по минутам , потому что лень .
Если кто то со мной в этом вопросе ( 11 часов ) несогласен . То и на здоровье .

По моей версии . Д 1- го числа не собирались проходить Перевал . А шли на П специально . Чтоб поставить там палатку и совершить холодную ночевку .

Однако как я не искал фактов подтверждения   , аргументов указывающих
на принятие такого решения . Я их не нашол .
Это интересный момент . И когда-нибудь я его напишу . Но в нём больше рассуждений
чем фактов . А значит - Он спорный . И пока отложим в сторону .

Перекур

0

94

Почему Д поставили палатку именно в этом месте ?

Никто на форумах , книгах незнает  точно .Но есть варианты .
- Заблудились и поставили  ( а куда идти ? )
- Стемнело
- Травма участника

Давайте рассмотрим подробнее .

Заблудится невозможно потому что Солнечный , безветренный день , -5 .

Поздний выход ничем не подтвержден и является выдумкой следователя .

Кто и как был травмирован нам неизвестно .
Никаких действий по спасению мы не видим

В итоге мы можем сказать что . Нет ниодной причины остановки на склоне кроме как
- ДОБРОВОЛЬНО .

Но почему ИМЕННО в этом месте ?

Почему не 300 м левее или ниже . Почему не 400 метров дальше .
Читаем авторов и видим пустоту . Потому что они ещё не могут понять причину остановки а уж МП их вообще не интересует .
Тут бы нам заслушать КАНа с Янежем . Мысли о том Почему . Но и они молчат .

А ответ прост и понятен .
Если на фото место под палатку  . Имеет снежную стенку . И мы понимаем что стенка закроет от ветра
И понимаем что МП в этом случае было выбрано СПЕЦИАЛЬНО .

На МП найденной палатки никакой снежной стенки никогда не было . И значит уже нет нужды ставить палатку в Специальном месте . Нужно просто РОВНОЕ место .

И тут опять бы почитать Я и К где они описывают 2 км пути к МП . И предлогают варианты МП  не в смысле поиска .
А в виде ВОЗМОЖНОСТИ установки .
Ну например . Здесь слишком более камни или крутой склон или далеко от гребня и тд .
Но туристы наших дней ходят на П чтоб там поспать а не для того чтоб помочь ГД .
Это я про Алексеенкова .
Он столько ходил зимой что изучил рельеф и мог бы Диссертацию написать . А про этот момент не сказал не слова .

Лично я считаю что Д встали именно здесь .
Потому что увидели РОВНУЮ площадку .
Поставив на которую свою палатку они получат горизонтальное расположение .

0

95

Д вышли из лабаза с целью
- На склоне поставить палатку и совершить ХН .
Их не беспокоит эта потеря одного дня похода . Потому что они уже сказали Юдину чтоб он сообщил в тур клуб что они опаздывают на 2 дня . И конечно опаздав на 2 дня . Они опаздают с телеграммой . На основе которой будет послано приветствие Сьезду Партии . Но  предупредив они сказали следующее . Типа задание Комсомола выполним  , правда с опазданием .В УПИ  поняли всё правельно .
Отправили поздравительную  телеграмму в Москву . Несмотря на то что о покорении Отортена им не доложили .
Могли бы и вообще туда туристов не посылать . А точно так же отчитаться словами .

Сообщив об опаздании Д получили не 2 дня похода . А столько сколько захотят . Потому что телеграмма в Москву уйдёт вовремя . А в этом случае уже совершенно по баробану когда туристы вернутся . ( с каким опазданием ) .
И так как все друг друга поняли и никто никого не торопит . А у Д есть ещё и продукты Юдина . То получается что ребята не иют цейтнота по времени ,  но имеют запас продуктов . А значит могут спокойно
потерять день похода . Потратив его на ХН .

Остановка на склоне была добровольной . Место под палатку выбрано по принципу РОВНОСТИ ( горизонтальности ) площадки .

В итоге было так .
Д вышли с целью ХН но где встанут они и сами незнали . Может на склоне , или на склоне но рядом с лесом ( 300 м ) . Или спустятся в лес . Место будущей стоянки они незнали . Но так как они вышли с УТРА . То и брать с собой дрова из лабаза они нестали  . Потому что в этом нет необходимости . Именно поэтому мы видим отсутствие дров на склоне .

Участники форумом долго обсуждали  Отсутствие дров . И никто не смог обьяснить  почему их нет на склоне . Почему Д видя метель , ветер самолёт , -20 холод . Ничего не сделали чтоб иметь дрова . Хотябы немного . Как говорится на всякий пожарный .
Участники не могут обьяснить отсутствие дров потому что НЕПРАВЕЛЬНО видят ситуацию . А видят ее с ошибками потому что Старая  Классическая Школа Мысли им подсовывает НЕВЕРНЫЕ выводы . И словами Следователя ( поздний выход ) И неверно разложенными фотографиями Коськин . Что Конечно же приводит в
Лабиринт - Неразрешимости . С которым участники столкнутся ещё не раз . Походив по которому и Не решив вопрос участник принимает Неверное решение за ПРАВЕЛЬНОЕ и с этим Неверно - Правельным решением идёт дальше .

Вы обратите внимание на красоту словосочетаний . Это же просто Песня . Да во всём Дятловедении вы такого не найдёте .
Анна Русских просто Изгрызла локти . От зависти и досады . ( предпологаю )

0

96

Выйдя с утра , Д имеют впереди целый световой день . Но перед ними не стоит задача преодалеть 15-20 км . Они идут  в направлении но не с заботой километров .
Остановившись через 2 км пути . Они просто раньше встали на стоянку . И только то .И если бы этого Удобного места тут небыло . А точно такое же было бы в 400 м  дальше . То они остановились бы там .
В том же случае если бы они до обеда не нашли бы место род стоянку . То просто спустились бы в лес и там бы совершили ХН .
При этом запася дров для печки .На всякий пожарный .
Тоесть мы видим что туристы невзяли с собой дрова из лабаза не потому что Дурки или Тупо забыли . А потому что НЕТ НАДОБНОСТИ .

Как всегда Альтернатива на первых позициях решения . И именно у меня вы видете логику действий которая легко укладывается в УД и факты .

0

97

Сорт написал(а):

То получается что ребята не иют цейтнота по времени ,  но имеют запас продуктов . А значит могут спокойно
потерять день похода .

Не могли. Если ничего не путаю, у кого-то из группы были уже билеты взяты на поезд согласно дальнейшему плану в жизни.

0

98

Пусть билеты куплены хоть на самолёт
Это не влияет на то что они уже на 41- м квартале говорят Юдину что ОПАЗДЫВАЮТ на 2 дня
Билеты пропали уже тогда .
Ну а раз билеты пропали ещё 3 дня назад .
А покупатель билетов это понял ещё в поезде . То и успокоился давно .
Кроме того . Как он не бесись и не требуй от 8 человек идти быстрей . Никто это делать не будет .
И ему остаётся или Забыть про билеты или с лабаза идти назад одному - Спасать билеты.

Вы Хабар читайте побольше про ГД . А то плаваете топором  в пруду Понимания ГД

Не представляя сути событий .

0

99

И так , Д ставят днём палатку на понравившейся им  площадке
На улице Солнечный день , без ветренно , -5 .
       
                Как установлена палатка ?
Москвичи сказали - По штормовому .
Но где бы я не искал . Нигде не смог найти обьяснение . Чем отличается установка - По Штормовому . От - Обычная установка .

Странно и то что участники на форумах и в различных темах Даже не поднимали этот вопрос .И вот опять и постоянно .
Я первый и единственный кто об этом говорит . Ну прям Эксклюзив на Эксклюзиве  . А Янежу медальки виртуальной для меня жалко .

Много и подробно про установку палатки писал Юкка на Тайне . Описал всё что можнои все подробности . Но и он разрабатывая эту тему не написал про Штормовую установку .

Мы из фото ннайденной палатки и УД и показаний поисковиков  знаем . Что для ее уст. были использованы ВСЕ лыжные палки  .и все веревки - растяжки . Тоесть если бы палатка стояла в лесу . То разница была бы только в одном . Привязка к деревьям .

И значит палатка была поставлена - КАК ВСЕГДА . И это Очень важный момент .

Никакого - ПО ШТОРМОВОМУ нет . Москвичи - Ошибаются .

Но участники этого даже не заметили . Вот так пропуская и незамечая тонкости  ГД .
Вы пропускаете Истину решения . Идя за Старой Классикой . Для которой это неважно .

Перекур

0

100

Сорт написал(а):

Москвичи сказали - По штормовому .
Но где бы я не искал . Нигде не смог найти обьяснение . Чем отличается установка - По Штормовому . От - Обычная установка .

Если бы сказали, установлена "на скаты", Сорту было бы легче? ))))

Учитель, специально для вас.
Слева - обычная установка, справа то, что вы отрицаете.
http://sg.uploads.ru/t/xdcow.jpg

Отредактировано habar (08-12-2018 19:27)

0

101

Сорт написал(а):

Чем отличается установка - По Штормовому . От - Обычная установка .

Палатка "по-штормовому" устанавливается на скаты с подворачиванием стенок -дополнительное утепление пола https://yadi.sk/a/5v41hwCP3VaaMh/5af262 … 0f1c4fcf80

0

102

И тут хочу снова обратить ваше внимание на то что - ВСЕ ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ использованы
в установке палатки .

Представим себе конструкцию растяжек на палках .
От воткнутой в снег палки идёт веревка к коньку входа . А от него к другой лыжной палке . .
В данной конструкции важна каждая деталь .
Но нам известно что в палатке обнаружена разрезанная лыжная палка .
Спрашивается . Откуда ее взяли и где ослабили .
Читаем поисковиков 59 и они нам об этом не слова . Ну просто наплевательское отношение к поиску . И мы это видим постоянно . Одни  тащат спирт и молчат годами . Другие ... ( потом расскажу )

Из УД нам известно что растяжки конька по центру палатки - НЕ БЫЛО . Даже веревка этого момента отсутствовала .

Надо ли обьяснять что веревки были разнойдлинны и каждая для своего места .
Смотрим фото лабаз и видим веревку КОНЬКА палатки . Тоесть эта веревка ЕСТЬ .
Но на склоне ЕЕ вдруг нет . Идти до МП 2 км . Где потеряли веревку и как это могло произойти . Смотрим что ещё пропало у Дятловцев . И видим . Пропали резиновые грелки , спирт и ещё по списку . Сами найдите его и почитайте .
Я пишу не про каждую вещь а про смысл .

Тоесть мы знаем что поисковики утащили и забрали себе многое из вещей Д . Так почему они не могли взять и Веревку конька.  .
Мне скажут что это голословное обвинение .
Но давайте снова обратим ввнимание на лыжные палки .
ОНИ ПОСТАВЛЕНЫ ВСЕ .
Понимаете о чем говорю .
Тоесть . Палки поставлены и под веревку конька .А зачем это делать если - ВЕРЕВКИ НЕТ .
Ну например ее забыли в лабазе .
Ну даже если забыли и поставив палки в снег , вдруг обнаружили отсутствие веревки .
То что палки делают там до сих пор . Когда можно ими укрепить  слабые места .
Или их ОБЕ поставить в палатке ( изнутри ) .
Пусть и разрезав .

Но л. палки стоят так словно растяжка конька была . И даже две лыжи необходимые именно для этого места  - ЕСТЬ В НАЛИЧИИ .

Тоесть , мы с вами видим Законченную установку палатки . Со всеми соответствующими признаками . Расставлены как положено лыжные палки в снег . Есть лыжи необходимые для установки . Есть все веревки - растяжки .

Из этого вытекает следующее .
Веревка конька была на месте . А ее отсутствие это дело рук поисковиков . Которые тащили и тащили из палатки непереставая  . Замалчивая воровство всем коллективом как например . Взятый спирт или пропавшие куски ската палатки .

Как видите разобраться  и в этом моменте можно легко и непринужденно . Для этого достаточно только почитать УД . Ведь там всё написано . А все ваши непонимания это лично ваше нежелание читать .

Ваш читатель Игорена

0

103

Уважаемый Хабар . Мне не интересно как где то и как то ставились палатки . Этого добра можно годами смотреть . Но мы решаем не установку палатки в Крыму . А именно на П и не во вчерашнем  походе Алексеенкова . А именно на Перевале59 .

Поэтому ваши скидки нафиг тут не нужны как и ваши разговоры про них .
А вот если у вас есть желание поговорить о том как была поставлена палатка у Д .
То милости просим .
Расскажите почему именно на этом месте поставили  , как поставили , какие особенности вы заметили и тд.

Например я могу  целую  книгу написать про
палатку ГД . При этом не отвлекаясь на другие палатки  , случаи и возможности .
А вот если с отвлечениями то штук 20 книжек получится .

Поэтому вы Хабар или по делу говорите . Или не суйтесь сюда со скидками других палаток . Вот Янеж любит скидки . Вы ему их поставьте в любую тему . Пусть радуется .
А мне не мешайте !

0

104

Место палатки ( МП )

МП не по КАНу или других поисковиков . А по принципу места .

Очень интересно посмотреть на МП сейчас .
Хоть зимой , хоть летом .
Мы видим некрутую площадку  . Не имеющую никагих углублений или огромных камней .
Из года в год  туристы ходят на Перевал .
Но никому и в голову не приходит покопать на месте МП снег и доказать что  фото где есть Снежная стенка это фото места где палатка была найдена .

Даже в самые снежные годы толщина снега на этом участке не достигала метра .
Тоесть - ЗАКАПЫВАТСЯ НЕКУДА .

Но ведь у нас есть фото где Д именно Закапываются в снег . Ставя палатку где нет и никогда небыло укрытия в виде Глубины снега и снежной стенки . Д  делают нам непонятные действия .

Есть фото - На склоне . Где Плохая погода и где туристы закапываются в снег . И из чегомы делаем вывод . Они это место искали сспециально . А не ставят случайно .
Тоесть . Это место ВИДНО НА РЕЛЬЕФЕ склона .

Понимаете про что я говорю .
На месте найденной палатки ровный склон .
А значит определить рельеф легко . Он такой же ровный . Смотрим летние фото и видим что так и есть .

Но есть на склоне и места . Глядя на которые мы видим изменение рельефа склона .

В связи с этим вопрос . Почему Д сначала находят место с удачной стенкой . Защищающей от ветра . Но потом вдруг бросают откопанное и хорошее , удобное место . Меняя его на открытое ,  продуваемое . Без защиты даже просто глубиной снега . Не говоря уж о снежной стенке .

Первым на это обратил внимание Саша КАН .
При этом он не разделил ( как Я ) . Эти два места на раздные ДНИ . А просто предположил что это произошло . Потому что . Ребята докапались до камней . Ставить палатку на камни неудобно и поэтому место сменили .

К сожалению КАН не продолжил обсуждение этого момента . Не рассмотрел такие варианты как , Присыпать , отодвинуть , сдвинуть место чуть в сторону .

Обьясним смену МП камнями он пошёл дальше .

А вот мы с вами остановимся и разберем подробно .

Перекур

0

105

Если кто то из вас читатели вдруг захочет почитать про этот момент подробнее . Почитать  это в книгах например .
То даже не пытайтесь искать . Книжек больше 20 написано но нигде нет этого момента . Авторы его не видят  сами непонимая собой написанного .

Но и  тем по этому вопросу вы не найдёте .
Больше того , даже в темах про Палатку или Установка палатки которых больше десятка . Вы не найдёте обсуждения этого вопроса .

Ну и по традиции . Просто повторю вами слышенное уже не раз .

Я первый и единственный кто вам это рассказывает . Остальные не только не решили этот вопрос но даже не думали в эту сторону .
Короче опять эксклюзивно и только для тех кто читает Альтернативу .

   МП
МП на склоне где Д закапывались в снег .
КАН пишет что докапались до камней и сменили место . Больше про это не писал .

Посмотрите на фото и почитайте про то какой размер УЖЕ ВЫКОПАН .
И то и другое найдите сами мне лень сюда ставить .
Участники выяснили что глубина относительно снежной стенки - больше метра . А ширина почти 2 . Длинна почти 4 .
Я не пишу вам точно потому что автор сделал так . Взял предмет на фото и зная его размер . Заметил им все расстояния .

Лично мне не важна точность до сантиметра . Мне достаточно и примерного размера .

Мы видим что много работы выполнено .
А главное в компании это ГЛУБИНА .
И конечно же что бы вы и где не копали
( колодец , погреб и тд ) То сначала идёт ГЛУБИНА .

На фото работы идут к концу . Тоесть Глубина уже выбрана .
И по КАНу туристы уже давно нашли те камни из за которых сменили МП .
Но это по КАНу .

К сожалению сами Д ещё не понимают что эти камни обнаруженные КАНом на фото у них род ногами . И что им давно уже пора идти  в более открытое место где род снегом нет камней .

С чего Саша КАН вдруг взял что там камни .
К сожалению он нам не пишет .
У него другой принцип . Сказал а там хоть не рассветай .

Но мы с вами из другого теста и поэтому до тонкости разберемся .

И так , первое что выбирается это глубина .
А зачем копать до земли снег в лесу . Когда , НАК дал лапника . Положил лыжи и став палатку .
Но если снег глубокий и мягкий . А если просто нужно спрятать палатку от ветра метели .
То чем глубже вы закопаетесь тем лучше .
Что мы и видим на фото .

Тоесть мы понимаем что Д уже выбрали глубину и если камни там есть то они стоят на них . И что странно - ПРОДОЛЖАЮТ КОПАТЬ .
Тут или туристы - дураки . Или - КАНЕЙ НЕТ .
Ну или они слишком маленькие .
Тоесть легко и приводя логику действий туристов к обьяснею . Мы понимаем что КАН предложивший Камни на МП - ОШИБСЯ .Потому что фото нам говорит совсем другое .

Можно предположить что раз МП ещё не до конца откопано . То где то Д докопаются до камней . Но в этом случае копается на пол метра в другую сторону или разворачивается по часовой стрелке .
Что в итоге приведёт к установке палатки .

Вывод .
Мы не видим не одной причины не устанавливать палатку именно в этом месте . Оно соответствует погоде . Выбрано специально для укрытия от ветра и метели .
Больше того . Не трудно предложить вариант точно посещавший установить здесь палатку . Это - ВЕТЕР .

Перекур

0

106

Я доказал что МП на  фото где его готовят .
Полностью соответствует всем требованиям . Оно имеет  снежную стенку . Что закрывает частично от ветра . Оно глубоко выкопано именно для этого .
Работы по устройству МП почти закончены .

И  осталось только поставить палатку .

Но вот тут что то произошло и палатка в этом месте поставлена - НЕ БЫЛА . И мы с вами нашли только одну причину - Ветер .

Именно ветер не позволил поставить палатку . В дневниках написано ,  скорость как при взлете самолёта . Тоесть ветер действительно сильный .

Палатка была найдена  совсем в другом месте . Которое в корне отличается от этого .
Ее нашли на прямой площадке . При этом палатку никто не закапывал в толщу снега .
Больше того там и глубины то нет ..
Ее проверить Д могли легко . Ткнув палкой . И увидев насколько она войдёт в снег .

Тоесть , если Первое место  это Закапывание в снег и как можно  Глубже .
С целью укрыться от ветра . То МП номер 2 .
Это совершенно Открытое место . Где при всём желании не Закопаешся и Не Спрячешся от ветра .

Мне скажут что это ещё одна ЗАГАДКА ГД .
И я отвечу .
- Какая к бабушке Загадка . КАКАЯ !

Всё же ясно как божий день . Загадайте эту загадку любому школьнику 6 класс . И он вам тут же ответит .

Эти два места так сильно друг от друга отличаются потому что это - РАЗНЫЕ ДНИ .
И Соответственно - РАЗНАЯ ПОГОДА .

Вам же просто любой школьник это скажет .
Почему же вы этого не видете никак не пойму .
Сказал вам Коськин ( порешав от баллы )
Что Метель на склоне 1- е число . И вы все как один  - СРАЗУ ПОВЕРИЛИ .
Наплевав на факты и аргументы . Которые криком вам в ухо кричат о том как было на самом деле . Но вы отказываетесь их слушать .
Но и доказать правоту Коськина ( в ответ )
Даже не пробуете .
В итоге зависнув в  Пространстве тупости
( красиво сказал )
Повиснув без движения . Так как у вас нет точки опоры .
Мою идею не признаете а Коськин вообще
без идеи фото поставил .

Перекур

0

107

Продолжим рассказ .

Д поставили палатку . А что они делают дальше ?

Опять читаем книги , версии , темы и видим что авторы - НЕЗНАЮТ

Ну как всегда вам остаётся идти в Альтернативу ко мне .
Ведь у меня как в Греции всё есть .
Я свою Альтернативу называю
Энциклопедия ГД .

И на самом деле - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ .
Потому что у меня есть всё про ГД . Если у одних написано про разрезы то нет про костёр . У другого есть про костёр но нет про следы . А вот у меня - ЕСТЬ ВСЁ . Описан каждый момент . Ине просто описан а я беру все ссуществующие трактовки их разбираю . Обьясняю их ошибки.Привожу свой Лучший вариант .
Как же это не Энциклопедия .

Д поставили палатку и первое что сделали это - РАЗДЕЛИСЬ .
Да , да именно разделись а не Переодевались .
И разделись они из-за тёплой Погоды . Солнечный , безветренный день , -5 .

После движения по склону им жарко . Они раздеваются .

Но сначала рассмотрим что намСтарая Классика говорит .

В книгах , версиях , темах нам гговорят - ПЕРЕОДЕВАЛИСЬ .
Но что странно , так именно то что никто за 60 лет нам не может внятно обьеснить . Кто и во что Переодевался .

Ну вот например у участника Ольги есть темы про одежду того или другого туриста . И если вы любите читать . И захотите что то понять в ГД . То почитайте ее внимательно .

А там написано что вещи которые на нем в момент смерти . Это вещи что он носит ВСЕГДА .
Тоесть из сообщений Ольги мы делаем вывод они не переодеваются из походного в домашнее . А просто снимают верхнюю одежду . Брезентовые штаны и куртки . Оставаясь в том что на них есть .

Д могли переодеть носки .  На сухие . Но и тут спорный вопрос . из лабаза шли 2 км . Это не больше часа пути . Вспотеть нужно постараться . Но и если вспотели то одежда просто высохнет на теле . Снять и переодеть просто не во что . Всё уже на них . Только начало похода . Чистое ещё пригодится . А то что одето на них ещё не совсем грязное .

Мы не видим переодевания ещё и потому что его - НЕТ В ПАЛАТКЕ .
Чтоб переодеться нужно достать и приготовить вещи выложить их рядом с собой . А после убрать .

7 человек переодеваются одновременно в палатке . Это же Нонсенс . Это невозможно .
Потому что места нехватит .
Представьте рядом с вами лежат штаны . И вы хотите их надеть . Но сначала вам нужно снять . И как это в палатке сделать если тут ещё 6 человек меняют штаны вытянув ноги .
Другое дело если Переодеваются поочерёдно .
И это даже понятно . И точно было так .
Потому что девушки Переодевались ВДВОЕМ в пустой палатке . А парни в это время стояли на улице .

Тоесть Старая Классика опять вас - ЗАПУТАЛА .
Потому что никто не переодевался .

Мы не видим не одного Переодетого . Мы не видим вещей для переодевания разложенных в палатке , для этого
Ведь некоторые говорят что переодевались и тут ... ( ракета , шары , зеки ) .

Что же мы с вами  видим .
А видим мы не что иное как Раздевание от тепла дня .

Перекурю

0

108

РАЗДЕВАНИЕ

Поставив палатку туристы раздеваются .
Но из чего это следует ? Просят меня .

А следует это из их одежды и действий .

Давайте представим себе Старую Классическую Школу Мысли . Где метель , ветер и -20 . Холод жуткий усиленный ветром

Что делают туристы поставив палатку в первую очередь  ? Они снимают с себя
ТЕПЛЫЕ КУРТКИ .
Причём все 7 человек одновременно . Но не для того чтоб переодеть их во что то другое . Как вам втолковывает Старая Мысль . А что бы так и остатся без тёплых курток .

Старая Классика вам кричит Переодевалисьи при этом ВРЁТ глядя вам в глаза
Ведь это не что иное как РАЗДЕВАНИЕ причём - ДОБРОВОЛЬНОЕ
Смотрите сами  и внимательно .

В УД указанно что на дно палатки уложены пустые рюкзаки . Сверху лежат тёплые куртки ( телогрейки ). А на этом всём растелены 3 одеяла

Тоесть куртки не просто сняли и положили в сторону так как они мешают переодевается
( поменять свитер мешают ) .
А их убрали СРАЗУ и ВСЕ и НА ДОЛГО .
Потому что их убрали - ДАЛЕКО .
Да так далеко что сразу и не возьмешь . Ведь они род одеялами и куда дежурный положил твою куртку неизвестно .
И в случае надобности . Например лавина .
Ты свою куртку в темноте и на ощупь не найдешь .И это сделано САМИМИ туристами .
Без давления на них со стороны .

ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ДОБРОВОЛЬНО .

А теперь вспомним метеоусловия  в которых это Добровольное лишение одежды происходит .
Метель , сильный пронизывающий ветер ( самолёт ) и мороз -20 .
И вот в такую погоду когда добрый хозяин собаку на улицу не выгонит . Туристы решили Переодеться и для начала сняли с себя теплую одежду и убрали подальше чтоб переодеться .
Но это же просто МАРАЗМ в чистом виде .
Это какими Больными на голову нужно быть что бы в Жуткий холод Добровольно отказаться от тёплой одежды .

Больше того . Сняв с себя куртки , ребята снимают и другое .
Снимают шапочки , варежки .

И тут становится Совсем не до смеха .
Потому что непонятно чем мешает шапочка Дятлову или Кривонищенко . Почему они их не одевают обратно .

Варежки обратно не одевает никто из Девяти туристов . Даже двое якобы Переодевшиеся . И это в -20 .

Старая Классика вас запутывает подменяя понятие Раздевание на понятие Переодевание . Вам проезжают по ушам . Врут глядя прямо в глаза . И этим занимаются не кто иной как авторы Книг  , версий , тем . Это они закрепили в вашем сознании слово ПЕРЕОДЕВАЛИСЬ . Говоря
Бред свои кобылы научным языком . Причём интересно то что новые книжки и НОВЫЕ АВТОРЫ не отходят от Маразма собственного понимания и продолжают
Тиражирование ТУПОЙ СКШН .

И делается это Очень успешно .
Потому что за последние 60 лет только Я один возмутился и бегаю  по форумам  .
Рассказывают Что Старая Классическая Школа Мысли вас дорогие участники и читатели ОБМАНЫВАЕТ . Всё было СОВСЕМ не так .
Но мои сообщения тонут в тысяче сообщений и только единицы успевают прочитать .
А прочитав отмахиваются как от назойлевой мухи . Ведь ВЕЛИКИЕ поисковики говорят Переодевались .
Юкка , КАН , Янеж , Алексеенков  , Пепер , Вьетнамка  и др . Это говорят такие авторы книг как Ракитин , Буянов . Да что там говорить . Это говорит Академик Академии наук России . И последним решающим доводом  , так сказать Вишенка на торт .
- Это говорит руководитель фонда Дятлова Кунцевич . А так как мы его слышим постоянно из каждого утюга . То никто не сомневается что туристы ИМЕННО ПЕРЕОДЕВАЛИСЬ .
А не Раздевались .

Но дело в том что я сделал свой вывод не на пустом месте и не потому что уважаемый поисковик сказал . А на основе ФАКТОВ .
Указывающих именно на это развитие , именно на эти действия .

Умнейшим и Уважаемым - ПРАВДА НЕ НУЖНА .
Ведь в этом случае их спросят . А скажите
Мудрейшие . А почему в такой жуткий холод и сильнейший ветер нужно убрать тёплые куртки подальше .

А Мудрейшим и ответить Нечего . Ведь они Свято поверили в то что фото - На склоне .
Поставленные Коськиным просто в Первое число по ОШИБКЕ .
Действительно - ОШИБОЧНО .
Они Свято верят в Погоду указанную на фото . А так как у них возникает ПРОТИВОРЕЧИЕ с фактами . Они начинают давить авторитетом . Ну тот же КАН например . Что говорит уже не о Поиске ГД а
ВБИВАНИИ ДОГМАТОВ , Неверности . ( опять красиво сказано )

Вот так мы в Дятловедении и живём . Лучшие ЗАБЛУЖДАЮТСЯ и втолковывают ( 60 лет ) Свои заблуждения остальным .

И только бедный плотник с 8 классов образования . Бегает и рассказывает как развивались события на основе фактов УД .
( даже жалко себя стало )

0

109

Сорт, а можно обходиться в сообщениях от вас без морального онанизма в виде преамбулы?
Понимаю, что вам в кайф  наглаживать, похлопывать себя и млеть от удовольствия.
Думаю всем уже ясно, что вы величайший гений в области понимания ДТ.
Современный Иисус принесший благую весть.
А, ведь был простым человеком, сыном плотника.
(Считайте, что я подбросил дров в ваше либидо, похлопав по голяшке..)
Давайте с этого места по существу дела, без предварительных ласк, ок?
Ну читать невозможно..

0

110

habar написал(а):

А, ведь был простым человеком, сыном плотника.
(Считайте, что я подбросил дров в ваше либидо, похлопав по голяшке..)
Давайте с этого места по существу дела, без предварительных ласк, ок?
Ну читать невозможно..

У Вас какие то странные препятствия и глубоко личные проблемы при чтении. Об остальных участниках Вы даже и не подумали. У Сорт все довольно прозрачно и интересно, в отличие от других сообщений форумчан, на которых начинаешь зевать после первой строчки.
Ответное предложение habar -давайте с этого места не мешать другим, тем более в чужой теме "Альтернативная реальность ( Алентьев )".

Отредактировано Ангел-хранитель Янежа (09-12-2018 15:19)

0

111

Дорогой Хабар . Я уже писал ( про вас ) что когда ВЫ пишете на тему не ГД . То происходит Чудо . Вы вдруг становитесь
Логичным и интересным собеседником .
Вот и в этот раз Чудо произошло .

Я абсолютно согласен с каждым вашим словом . И действительно Я перебираю со своей гениальностью .
Тем более что ее просто - НЕТ .
И никогда небыло .
Мои тексты разбавлены своей Якостью .
Для участников и специально .
Во первых сделать текст веселей ( а не умней ) .
Во вторых . Задеть за живое читателя .
В третьих . Для Популярности себя любимого ( а я себя люблю )

Скучность текстов поисковиков от того что они пишут чушь и ерунду . Но чтоб она казалось Умной необходимо это делать серьёзно .
Мои тексты и то как легко и непринужденно я рассказываю про тот или иной момент . задевают . Оказывается - Ларчик открывается просто .
И этим своим взглядом я не только говорю Правду ГД . Но и ОБРАЩАЮ на себя внимание .

Как участники ( Ангел Янежа ) заметили .
Мои тексты интересны . Но я не пыжусь в придумывании текстов и юмора .
Я на самом деле такой и есть .
Всегда весёлый и позитивный . Я и на работе такой и дома и у вас . Мне даже ( на Тайне ) медаль вручили - ЗА АДСКИЙ ОТЖОГ .
Которую я назвал - Улыбка форума .

Однако перебор у меня бывает . И критику учту . Но писать как другие ( скучно ) .
У меня не получится . Сангвиник я по характеру и мой стакан всегда на половину Полный а не как у некоторых .
На половину Пустой .

За сим остаюсь ваш весельчак и товарищ
Игорена

0

112

И тут Хабар ( сам не зная ) подсказал мне тему ВЗГЛЯДОВ на ГД

Это очень интересно .
Возьмём тех кто спрашивает наших уважаемых ( правда , правда ) Ветеранов59 .

Убил бы каждого второго . А остальных в Сибирь - УБИРАТЬ СНЕГ ( причём весь )

Вы только посмотрите что они говорят , спрашивают .
- А вы шли в направлении палатки ?
- Вы увидели вход торчащий из под снега ?
- Вы шли на лыжах ?

Расстрелять сразу и без права апелляции !
Это же уму не постижимо .
Спрашивают то что уже 60 лет как написано в УД .
Давайте спосим ещё .
- А вы тогда учились в УПИ ?
- С вами были ваши товарищи студенты ?
Или совсем тупое
- Вы были тогда комсомольцем ?

Нет ребятушки , их мало Расстрелять на площади Пятого года . ( перед мэрией Свердловска )
Их ЧЕТВЕРТОВАТЬ нужно .

Нам многое НЕИЗВЕСТНО . И в УД сложно разобратся . Мы как белка в колесе бегаем и ищем информацию .
Но вот ведь живые ( Сто лет им жизни ) ветераны59 . Которые ей обладают .
Осталось только спросить

Помните ли Саша КАН как я вам предложил
побеседовать с Шаравиным ВДВОЁМ .
А помните что вы мне тогда ответили .

Типа старики ничего уже не помнят и всё забыли ( слова мои . Смысл КАНа )
Но сами ( потом ) встретились с Шаравиным ( в тихушку ) . И вот мы все читаем ваше с ним Интервью . ( есть видео ) .
Подкузьмили вы тогда меня Саша КАН

Но я не расстроен . И живу дальше .

Только давайте разберем что вы БЕЗ МЕНЯ выяснили .
А по сути - НИЧЕГО .
Ещё один кому убирать и УБИРАТЬ снег на Севере .

Вы скажите . Вам дедушка Шаравин что
Пиарится нужен был ?
Вы отказали мне в сотрудничестве и что получилось ?
Опять - ПУСТОЙ РАЗГОВОР .
Всё что вы выяснили это как он шол к палатке и больше НИЧЕГО .

- Ну до чего нынче дичь бесталковая пошла
(  мульт Простоквашено ) .

Есть такой метод ( полиция )
Вопрос - Ответ . Метод - БЛИЦ .
Задаешь вопрос ( коротко ) .
Требуешь ответ - КОРОТКО .

Наши так ловят Шпионов .
500 вопросов и 500 ответов . Завтра повторяют .
Шпион ловится на раз .
2 часа вопросов Шаравину или другому Поисковику59 . В щадящем режиме . Без нажима , угроз . И мы будем знать Больше чем они сами про ГД .
Этот метод применяется и для преступников и для населения .
Ну например .

Пропал ребёнок . Нашли свидетеля . Видел , говорит .Шла в доль улицы . Но больше ничего сказать не может .
Провели - ОПРОС .
И выяснилось . Что по другой стороне улицы шла женщина с авоськами . нашли . Сказала что девочка зашла в магазин . Опрос или .
Выяснилось что встретила подружку .
Описание не помогло .
Опросили квартал .
Есть такая
Сидят такие дома и пьют чай с баранками .

Все тут с ума сходят а им и дела нет .

ПРАВИЛЬНЫЙ Опрос вот что важно . И тогда ( 20 лет назад ) Умели Опрашивать .
Но сегодня каждый мнит себя ЖУРНАЛИСТОМ . Каждый хочет СЛАВЫ и  Аплодисментов .
Но Сделать что то . Ну хоть на копейку - Не может . Не умеет .

В итоге мы участники форумов . Сидим без информации . Но кидаемся каждый раз ( как голодные ) На очередное ИНТЕРВЬЮ .
Очередного лишенца от Журналистики .

Ах , если бы меня допустили к Ветеранам ( хоть к самому никакому ) . Да я бы столько информации добыл что ПОТРЯС бы ГД до основания .

Но кто же меня допустит и разрешит .
В итоге сидим на мели и ждём .
А вдруг что то у них ( Ветеранов59 ) кто то ,
что то умное спросит

Надеюсь вы Мной Хабар довольны .
Все серьёзно и основательно .
Правда за то что я пошёл у вас на поводу .
Мне и прилетит НЕ МАЛО .
Однако у меня есть отмазка .
Это всё Хабар виноват !
Накажите ОБОИХ .

( подвёл ты меня Под Монастырь
Точно - ПОДВЁЛ )

Не виноватый  Я , не виноватый . ( Это всё Хабар замутил )

Ваш Игорена

0

113

Сорт написал(а):

Надеюсь вы Мной Хабар довольны .
Все серьёзно и основательно .

Ну наконец-то конструктив пошел.. ))

Есть такой метод ( полиция )
Вопрос - Ответ . Метод - БЛИЦ .
Задаешь вопрос ( коротко ) .
Требуешь ответ - КОРОТКО .

Наши так ловят Шпионов .
500 вопросов и 500 ответов . Завтра повторяют .
Шпион ловится на раз .
2 часа вопросов Шаравину или другому Поисковику59 . В щадящем режиме . Без нажима , угроз . И мы будем знать Больше чем они сами про ГД .
Этот метод применяется и для преступников и для населения .

Не хватает лампы в лицо и... "В глаза смотреть! Я, сказал, в глаза!!!!"

Отредактировано habar (09-12-2018 23:32)

0

114

Удалил

Отредактировано Сорт (10-12-2018 09:38)

0

115

Сорт написал(а):

9.12.18  22:25
А я вам Хабар последний раз говорию , местоимение - ВЫ .
Теперь только - ТЫ .
Это из за НЕУВАЖЕНИЯ к тебе .

Помница я сказал что ты мне не понравилсяс сначала .

Первый взгляд оказался верным .
Ты просто рыбак в ГД .
Человек плавающий как это в  проруби .
Короче твоё плавание и тебе решать .

Но скажу сразу . Я своих Земляков ( Дятловцев ) не предам  и всяким Хабарам . ( без имени и  патриотизма ) К своей Родине и своему Краю .
Не позволю ругать наших Ребят

Сиди у себя и не суйся на наш УРАЛ с такими паршивыми словами .
( Чтоб ты здох зараза .)

:mad:

0

116

Продолжим тему одежды .
Эту тему расписывает участник Ольга .
И если у меня это просто проходной момент .
То у неё всё серьёзно  и академично и Однобоко . Почему бы не взять другие аспекты Одежды . То же раздевание или
Двое одетых или теплоемкость одежды .
Про одежду столько тем можно написать
Что рука устанет . Однако Ольга одежду берет только в плане - Переписать УД .
Что растраевает . Часто в ее темах вижу простои . Хотя тут с одеждой не то что отпуск . Перекурить времени не найти . Ведь столь большая и интересная тема .
Можно хотябы собрать самые интересные мнения про одежду . Хотя бы и моё мнение .

                 ДВОЕ ОДЕТЫХ

Я обьяснил и доказал с фактами и аргументами что туристы не Переодевались а РАЗДЕВАЛИСЬ .
И тут встаёт не мнение интересный вопрос.
А почему Двое одеты ? Как и зачем ?

Из УД нам известно что они полностью одеты .Шапки , тёплые куртки , валенки .
У Тибо даже перчатки есть .
Одетость двоих не укладывается в общую картину группы . При чем прошу обратить
внимание . Что они вдвоём даже и не думали переодеватся или раздеватся .

По моему мнению они просто сменили обувь и почти сразу , после установки палатки пошли в лес за дровами .
В этой гипотезе ( нераздевание ) больше предположения и интуиции чем фактов .
Но я и не настаиваю  .
Хотя о том что дров нет все знали . И что кто то должен пойти за дровами понимали .
А зачем же тогда снимать тёплые куртки и укладывать их на дно палатки , под одеяла  .

Двое это - Лесорубы .
Их задача сходить в лес за дровами . Принести пару больших сушин ( волоком )
Тяжесть невелика так  как дерево сухое . Нести его не на себе а волоком что гораздо легче .
Сами как нибудь попробуйте .
А я приведу пример . Демонтировал дома
чугунную ванную . Вес более 100 кг . Еле еле вытащил на улицу из подьезда . А газель подьехать не может . Проезд узкий , чужая машина мешает . Тащить нужно метров 200 .
Поднял за один край и волоком в легкую дотащил . Вообще никаких проблем .
Это я к тому что ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся какой нибудь Неумеха  который гвоздь в стену выбить не может . И обязательно спросит . Это как же они пошли в лес за дровами - БЕЗ ТОПОРА и ПИЛЫ и ВЕРЕВКИ .
Представим что они инструмент взяли . Нарубили  по 100 кг . на брата .
Ну и как ты потащиш эту тяжесть . На себе и в гору .
Да ты ее даже на спину не поднимишь . Лежит перед тобой гора дров и улыбается .
Потому что ты безмозглый . Не смог сообразить . Притащить сушину волоком и на месте нарубить .
Поэтому никакой инструмент лесорубам не нужен . А нужно дойти до леса . Выбрать сущину кг на 100 . И волоком притащить .
( Или две поменьше )
Перекур

0

117

Интересно как обьясняют участники форумов одетость двоих .
Вот какие варианты я нашол .

- Дежурные .
- Охрана
- Убирать снег
- В туалет
- разведка .

Давайте разберем подробно каждый вариант . Убедимся что автор Ошибался .
И в итоге поймем что МОЙ вариант самый лучший .

Дежурные .
Двое одеты потому что они дежурные . Но автор забывает что печки нет и дежурить незачем . Зачем в пустом от людей лесу не спать ночь . Сидеть в тёмной палатке одетым . В чем заключается дежурство одетых если нет дров и печка не установлена .

Охрана .
На этом форуме ярким представителем этой идеи является Хабар . И он в своей теме это обьясняет так .
Ночью один стоит на улице чтоб увидеть опасность .
Так как туристы что то подозревают .
Короче маразм полный . Идиотизм зашкаливает . Что этот охранник может . Если ночью видимость 15 м . А это 8 секунд бегом по снегу . Тоесть увидев опасность ты максимум что сможешь это крикнуть - Тревога . Ну или сам убежать .
В теме у Хабара охранник трусом и ооказался . УБЕЖАЛ
Непонятна идея такой охраны . Предупредить сзарания он не может ( видимость ) От кого охраняет незнает .
Смысл не спать ночью  , непонятен .
Тогда уж все не спите . А то все у него разделись и легли . А по тревоге им вещи свои в темноте искать нужно . Куртки из под  себя вытаскивать . Пока эти мокрые ботинки оденешь тебя 5 раз поймают .
Смысл охраны у Хабара следующий .
Разбудить ребят . Чтоб подходящим к палатке убийцам было удобнее .
Автор изобрёл идею и сам не понимает что она родилась мёртвой . Ну Отстой же
Просто ОТСТОЙ . Но видимо Хабар на большее не способен и это ПИК его Интеллекта .

Перекур

0

118

Убирать снег
Очень интересная идея . Двое не спят ночь .
Так как на улице ветер , метель и палатку заметает .
Им приходится выходить из палатки и убирать снег .
Всё очень правельно и логично .
Больше того это - Просто НЕОБХОДИМО делать .

Но как всегда мелочи мешают поверить в эту идею полностью .
А именно . Непонятно откуда автор взял метель ночью . На основании чего он это придумал .
Можно ведь и про Ледяной дождь придумать . И про то что ночью Вдруг резко потеплело до +10 .
А что мешает любому такое сказать .

В этом случае нужно исходить из погоды . Но официально . Стоит только погода Бурмантово . Где нет ночной метели , сильного ветра и -20 .
Автору просто катострофически нехватает фактов для того чтоб идея была Реальной .
Больше того . Автор не обьясняет почему остальные не одетыми легли спать . Почему в палатке где нет тепла и -20 . Остальные раздеты . И мы сразу сомневаемся в -20 .
Понимая что раздетыми лягут спать только если -10 например .

Но в этом случае Метели не будет . Потому что . Метель это летящий снег . Промороженный холодом до состояния песка . Когда каждая снежинка не имеет влажности ( веса ) . И липкости - холод .
Не полетит снег в таком состоянии как его не проси .

Туалет
Идея в том что двое пошли на улицу по своим делам и тут вдруг что то случилось .
В итоге все раздеты и только эти двое одеты полностью .

Я не буду рассказывать что можно и в носках по быстрому выскочить . А не искать в темноте одежду   , обувь . Пусть пошли одетые и это никак не противоречит идее .

Тут другой вопрос .
Нам известно из УД что тёплые куртки лежат под одеялами  . А одеял постелено 3 штуки .
Теперь представим себе картину .
В 3 ночи кто то проснулся и ему жутко хочется в туалет . Но автор говорит - Нужно обязательно одется . Турист его послушал и делает как сказано .
Будит рядом лежащих и обьесняет что очень  хочет Пи - Пи . Отползает товарищ .Одеяло отгибается . Достается курточка . Причём не первая попавшаяся . А именно СВОЯ
Ведь оба одетых . Одеты именно в СВОИ куртки .

Сходив до ветру . Турист опять всех расталкивает и кладет куртку на место .

В палатке 9 человек и если по одному разу все сходят в туалет . То утром все ходят не выспавшиеся . Ведь после того как тебя очередной раз разбудили . Нужно умудрится ещё и заснуть .

Как настоящие туристы поступают .
Возле входа вешается - ДЕЖУРНАЯ КУРТКА .
Если кто то захотел на улицу . То просто перебирается к входу . Одевает Дежурные валенки и куртку . Идёт на улицу по своим делам .

Именно - ДЕЖУРНУЮ КУРТКУ мы и видим висящей у входа палатки .

Кстати . Я опять Первый и Единственный кто вам это рассказывает . Никто за 60 лет
не смог обьяснить  . Что эта курточка делает у входа .

Тот же Хабар и не смог обьяснить . Но у него нашлось время , силы и ума . Написать мне о том . Что я постоянно говорю
Я - Первый . Я - Единственный .
Но что поделать если это  ПРАВДА .
Я не виноват что ему ( например ) . Никогда в голову не перейдёт ничего умного .

- Гранаты у него не той системы . ( фильм )

Перекур

0

119

Сорт написал(а):

Охрана .
На этом форуме ярким представителем этой идеи является Хабар . И он в своей теме это обьясняет так .
Ночью один стоит на улице чтоб увидеть опасность .
Так как туристы что то подозревают .
Короче маразм полный . Идиотизм зашкаливает . Что этот охранник может . Если ночью видимость 15 м . А это 8 секунд бегом по снегу . Тоесть увидев опасность ты максимум что сможешь это крикнуть - Тревога . Ну или сам убежать .
В теме у Хабара охранник трусом и ооказался . УБЕЖАЛ
Непонятна идея такой охраны . Предупредить сзарания он не может ( видимость ) От кого охраняет незнает .
Смысл не спать ночью  , непонятен .
Тогда уж все не спите . А то все у него разделись и легли . А по тревоге им вещи свои в темноте искать нужно . Куртки из под  себя вытаскивать . Пока эти мокрые ботинки оденешь тебя 5 раз поймают .
Смысл охраны у Хабара следующий .
Разбудить ребят . Чтоб подходящим к палатке убийцам было удобнее .
Автор изобрёл идею и сам не понимает что она родилась мёртвой . Ну Отстой же
Просто ОТСТОЙ . Но видимо Хабар на большее не способен и это ПИК его Интеллекта .

Сорт, тогда сошлись на то, что во время Великой Отечественной войны все командиры партизанских отрядов были круглыми дебилами и идиотами, раз выставляли ночью секреты на подходах к базе.
Из садистских наклонностей бойцам по ночам спать не давали, отправляя нести дозор и охрану базы.
Да! А зачем?! Все равно ночью ничего не видно!
И лишь ты один гений! Сделал вывод, что ночь - безопасное время!
Я так понимаю, был бы ты командиром партизанского отряда, ночью у тебя  были бы гулянки под гармошку, пляски с девками..
Нуачо! Ночь же! Ночью никто не ходит, ночью ничего не видно!

Вот гений мысли! ))

Убирать снег
Очень интересная идея . Двое не спят ночь .
Так как на улице ветер , метель и палатку заметает .
Им приходится выходить из палатки и убирать снег .
Всё очень правельно и логично .

Под двумя одетыми ты подразумеваешь Золотарева и Тибо.
И недосуг тебе почитать УД Дятлова... А зачем?!
Мы будем генерировать гениальные мысли! А, что бы генерировать гениальные мысли, совсем не обязательно читать дело!
Есть же генератор случайных чисел! )))
Сорт, Золотарев был в БУРКАХ.
БУРКИ, это типа невысокие сапоги из ватина обшитые сукном.
Это чисто палаточная обувь, для того, что бы в них находиться в палатке и спать в них.
Чистить снег ходят в валенках.
Потому как если идти чистить снег в бурках, они промокнут и ты ночью отморозишь ноги.

Очередной гений!

Сорт написал(а):

Именно - ДЕЖУРНУЮ КУРТКУ мы и видим висящей у входа палатки .

.. что бы ПИ-Пи..
Сорт, а я с вами согласен!
Это была ДЕЖУРНАЯ куртка Дятлова.
Так как повесить в палатке возле входа куртку проблематично. (крючков нет, шуруп в стену не загонишь..), дятловцы поступили мудро.
Разрезали скат у палатки и в дырку запихали куртку. Что бы висела. 
(Ведь, нужно было что бы именно висела. Потому как "лежала", это совсем не то.. Нужно, что бы висела. )
Что бы проще было выходить ПИ-ПИ, так как вход палатки был завешан пологом и завален туристическим шмурдяком, дятловцы приняли еще одно мудрое решение, достойное Александра Македонского.
Нехрен греметь ведрами и выхолаживать палатку. Взяли и на противоположном скате сделали разрез для выхода, что бы ПИ-ПИ..
Проснулся, вытащил из правого разреза ската дежурную куртку, одел, раздвинул на левом скате разрез, сделал ПИ-ПИ, снял куртку, заткнул ею разрез в правом скате и лег на место..
И нехрен ведрами греметь.
Гениально!

Кстати . Я опять Первый и Единственный кто вам это рассказывает . Никто за 60 лет
не смог обьяснить  . Что эта курточка делает у входа .

Тот же Хабар и не смог обьяснить . Но у него нашлось время , силы и ума . Написать мне о том . Что я постоянно говорю
Я - Первый . Я - Единственный .
Но что поделать если это  ПРАВДА .
Я не виноват что ему ( например ) . Никогда в голову не перейдёт ничего умного .

Спасибо, учитель, за науку! Ваш прилежный ученик, Хабар.

Отредактировано habar (11-12-2018 13:05)

0

120

Если я Альтернативу буду писать по одному сообщению в день то это раснянется на 3-6 месяцев . А вам это надо .
Поэтому делая небольшие перекуры и ставя по 3-4 сообщения . Я сокращаются этот срок . Но и в этом случае будет больше месяца .
Ведь моя Альтернатива это - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ УД .
Нигде , не на одном форуме нет автора так подробно и внимательно разбирающего ГД .
Тут тебе и фото и действия и обьяснение фактов . И выводы и различные варианты .
Причём прошу заметить что не просто рассказ - КАК МОГЛО БЫТЬ .
А рассказ и пояснение что - БЫЛО ИМЕННО ТАК . Больше того . За 2 года ошибок у меня было найдено всего 5 шт . Три из которых я нашол сам .
Ну вот тот же Хабар . Как бы он ко мне не относился . Или я к нему . Но если он вдруг найдёт ошибку в моих текстах . И напишет мне ее сюда . То я поборов неприязнь .
Поклонюсь в ножки и скажу .
- Спасибо дорогой Хабар за то что указали мне мою Ошибку . Очень вам благодарен .
И даже если он мне выскажет Ошибку в издевательском тоне . Я всё равно буду ему благодарен . Так как он УЛУЧШИЛ мою Альтернативу .

Я прошу и других читателей . Увидевших ошибки у меня . УКАЗЫВАТЬ ИХ . Не стисняясь в выражениях .

Ну и опять  скажу слова к которым вы уже привыкли  .
Я Первый и Единственный кто из всего ГД сообщества УПРАШИВАЕТ читателя Указать свои Ошибки . За всё время существования
форумов ГД . Не один автор так не делал .

Ну Великий Я человек . Просто - ВЕЛИКИЙ .

Пока другие незнают как логично написать тему . Я уже и написал и больше того .
УПРАШИВАЮ людей найти Ошибки .

Ну например .
Анна Русских написала тему а теперь уже и Книга по ней выпущена .
И она такая вся смелая пришла поговорить .
Сразу десятки Ошибок ей указали . Понимаете - ДЕСЯТОК .
Саша КАН - админ форума . Тут же закрывает тему . Чтоб участники не разорвали автора книги на маленькие снежинки .
Но кому от этого легче и лучше .
Автор книги незнает о своих ошибках . А нам не дают их обсудить . И тем самым определится в том что так писать нельзя .
В итоге . Мы в претензиях . Анна в - НЕЗНАНИИ .

А знаете почему закрыли тему .
Да потому что это КАН ей подсказывал и это не Анны ошибки а КАНа .
И  ругая одного . Мы ругаем КАНа , при этом сами не подозревая .

Перекур

Отредактировано Сорт (11-12-2018 14:11)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )