Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )


Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Вам бы Кан промолчать . Стоя в сторонке .
Но вы меня  дергаете .

Ну чтож . Получай обратку .

Есть Правила форума . Ты их сам  и нарушаешь . Но вдруг  . Требуешь от других 
их Соблюдения .
Сказал бы сразу  в Регистрации  участника .
Типа . Я СОТРАП и вас всех ненавижу . Крутил я вас всех  на одном месте  .

Пишу  такой Ольге ( Модератор  ) .
Так мол и так . Какого Черта ты ко мне пристала . Если у тебя  с головой  проблемы  . Ты модератор  или Где .

Вам  Кан с  Ольгой что спокойно  не живется . Что вы ОБА ко мне с претензиями

Я конечно  понимаю что Мозгов нехватает  .
Что  нервы выкурены .

Я сдесь причём  ?
Это ваши головники . И нефиг  с Больной головы на здоровую сваливать .

0

212

Скайт написал(а):

Пишу  такой Ольге ( Модератор  ) .
Так мол и так . Какого Черта ты ко мне пристала . Если у тебя  с головой  проблемы  . Ты модератор  или Где .

Вам  Кан с  Ольгой что спокойно  не живется . Что вы ОБА ко мне с претензиями

Я конечно  понимаю что Мозгов нехватает  .
Что  нервы выкурены .

Дурной пример заразителен, поэтому пока бан на неделю, за хамство и кривляния. Следующий будет без даты разблокирования, потому что предупреждений было уже более чем достаточно.
А тема опять уедет в архив. Теперь у вас будет время "на подумать", что лучше, работать на форуме или только хамить всем, кто попадётся здесь под руку.

0

213

Фонарик на третьей гряде . Интересно  то что за 60 лет  по любому  вопросу  есть десятки вариантов . А по фонарику только  три .

1 Оставили убийцы
2 Выкинули Дятловцы
3 оборвался .

Убийц ( следы  ) за 60 лет никто не  нашёл  .
Поэтому забудем этот вариант  .

Выкидывать  вещь необходимую в любом походе глупо  . Так как  её  можно  легко  починить . Или просто поменять  батарейки .

Остается один вариант . Потеряли случайно . Оборвался .

Участники  давным давно  написали и обратили наше внимание на  то что Золо ходил увешанный прибамбасами . Как новогодняя елка .

Кстати . Я бы и не писал в своей  странице эту тему  если бы кто  нибудь  это уже сдесь  . На форуме  это написал .

И так . Есть фото ( найдите сами ) . Где Золо во всей красе . На ниточке перышко с беретки свисает . На груди фотик . На бедре фляжка болтается . На груди висит фонарик .

Участники обращают наше внимание на то что  возле тела фонарика небыло  . Больше  того  . В СМЭ указано ( найдите сами ) . Что  на куртке отсутствует одна пуговица ( грудь )
И делают вывод . А не та ли это Пуговица . На которой всегда висел фонарик .
Участник делает вывод . Что фонарик был утерян Золо на склоне . А найденный фонарь  принадлежит  именно  ему  .

По мне  так вполне  логичное предположение и оно гораздо . На порядок лучше  чем два остальных .
И в связи с этим  предлогаю придерживатся именно  его . Так как  лучшего не найдено .

Спрашивается  а что  Золо делал в стороне от группы .

Читаем  УД . А там сказано  . Что следы шли без остановки  и без  возврата к палатке . Все вместе  и шеренгой .
Так же сказано . Что  к третьей гряде камнейзамело . А после Третьей гряды наблюдались отдельные следы .

Тоесть . Можно  согласно УД  сказать  . Что один из Дятловцев . Мог отойти от остальных в сторону  . Позже его следы были заметены или уничтожены ветром .
И так мы согласно УД и фактам можем смело заявить  . Что Золо отходил от группы на какое то растояние  . А затем вернулся к остальным . И именно  он потерял свой фонарик . Так как пуговица  оборвалась .

Какие есть  варианты отхода парня ?
И сразу  ответ  - НИКАКИХ .
К СОЖАЛЕНИЮ   никто  дальше  думать не стал .

Из УД нам известно что  на его теле найден фотоаппарат  . И можно  предположить что он его взял с собой специально  .
Представим себе  ситуацию  .
Время день  . Туристы спускаются от палатки . И фотограф отошел в сторону  чтоб запечатлеть это .
Нитки пуговицы слабы . Они рвутся от задевания . ( действия  с фотиком )
Хозяин занят сьемкой и не видит упавшего  фонарика . Закончив фоткать . Присоединяется к продолжению движения  .

И опять и снова . Лучше  варианта вы на форумах не найдете . Даже  не пытайтесь спорить .

В итоге мы видим следующую картину  .
Золо отошел в сторону  от пути на кедр . Сфотографировал . Потерял там фонарик . Вернулся и продолжил путь к кедру  .

Ну и в конце  хочу  сказать . Ай да Я  умничка . Ай да молодца . Пока другие  годами , месяцами решают . Какой путь к лабазу самый лучший  . Сколько  ног у лошади везущей рюкзаки  .
Я решаю Трагедию ГД в одиночестве .
Оно и понятно  . Тута думать надо .

0

214

Скайт написал(а):

Фонарик на третьей гряде . Интересно  то что за 60 лет  по любому  вопросу  есть десятки вариантов . А по фонарику только  три .
1 Оставили убийцы
2 Выкинули Дятловцы
3 оборвался .

Фонарик - это устройство, которое днем обычно на себе не таскают.....если только это не наработанная привычка пользоваться им специально......а в описаниях поисковиков фигурирует ни один фонарик........что говорит за то что действие происходило затемно...кстати, купил себе такой фонарик с батарейками......он нифига не светит... метров 5 различимо далее до 10 полутени...потом свет и вовсе рассеивается.....его можно использовать только как сигналку, ни более

Отредактировано Alsfex-3 (12-04-2020 02:56)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

215

А чевой-то плотник луДший? Могёт, столЯр-краснодеревщик круче будет?

Игорена, вопрос на миллион - по какой причине группа в полном составе, без верхней одежды, без обуви и шанцевого инструмента посерёдь дня решила прогуляться 1км.200 метров до объекта Кедр?
С ума по-одиночке сходят, эт только гриппом все вместе болеютЬ....

С уважением, Глафира Дорминдонтовна.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

216

Alsfex-3 написал(а):

Фонарик - это устройство, которое днем обычно на себе не таскают.....если только это не наработанная привычка пользоваться им специально

Ради справедливости.
Золотарев действительно таскал квадратный фонарик на себе. Его видно на многих фото.

0

217

Скайт написал(а):

Читаем  УД . А там сказано  . Что следы шли без остановки  и без  возврата к палатке . Все вместе  и шеренгой .
Так же сказано . Что  к третьей гряде камнейзамело . А после Третьей гряды наблюдались отдельные следы .
Тоесть . Можно  согласно УД  сказать  . Что один из Дятловцев . Мог отойти от остальных в сторону  .

Нет, это можно только додумать, если игнорить другие факторы. В каком месте этой цитаты, что фонарик в стороне от следов.
И что именно из УД, там про  следы до фига и более, и противореча друг-другу. По схеме Масленникова, фонарик нормально
вписывается в зону спуска группы.
Да, было вполне разумное предположение, что фонарик мог быть в стороне. На основании того, что нашли его гораздо позже,
а ведь в первые дни, эта область следов была протыкана вся. Только вот при поиске тел, эти каменные гряды никто не протыкал,
проскакивали их. Сразу было ясно, что никого там быть не может. А при поиске предметов, сильно влияет освещённость и цвет
предмета и окружения. Так что если кто-то рядом с фонариком проходил, мог и не заметить чёрное на сером.
Так что всё со схемой сходится, фонарик в зоне спуска всей группы.

0

218

https://i.ibb.co/PQyD9Kx/image.jpg

Фонарик находится недалеко от " чума" но это точно не в зоне следов, в стороне.

0

219

Елена Д. написал(а):

Фонарик находится недалеко от " чума" но это точно не в зоне следов, в стороне.

Фонарик это крестик, на третьей гряде, на красной схеме его видно хуже. Смотрите оранжевую.
https://i.ibb.co/PhXnTVv/1.jpg
К тому же следы шли в начале левее, прямой Кедр-тела- Палатка.

0

220

энсон написал(а):

Фонарик это крестик, на третьей гряде, на красной схеме его видно хуже. Смотрите оранжевую.

К тому же следы шли в начале левее, прямой Кедр-тела- Палатка.

Большое спасибо вам. Вы указали мне на мое заблуждение. Странно, что " Чум" исчез из схемы в УД.

0

221

Елена Д. написал(а):

Странно, что " Чум" исчез из схемы в УД.

Не вижу смысла здесь "рыть", просто посчитали, что на событие никак не повлиял, что, скорее всего, так и было.
Вот он то точно в стороне от района спуска.

0

222

Что же произошло по моей версии с туристами . Коротко озвучу .

       Версия Виноват овраг .

Ребята спустились в след за дровосеками ( двое идущих отдельно  ) .
Спуск днём  . В 3-4 часа .
Все дошли до кедра . Там Золо  залез на вершину . Мешавшие ветки сломал ( окно ) .
Сделал фото склона . Ещё  кто то лазил .
Так как ещё  не стемнело и тепло . ( спуск при температуре  -5 ) .
Костер  у кедра не разжигали .

Кто то предложил совершить Холодную Ночевку  в снежной пещере в том виде что спустились .
Откопали пещеру  . Все туда забрались . Наступила темнота ( ночь ) .
Пришло резкое похолодание . В пещере  -5 или -10 . Но не теплее .
Сидят и добровольно мерзнут .
Сдесь  получены первые обморожения  .
Устав терпеть холод . Первой к палатке уходит девушка . За ней ( по очереди  ) парни .
На склоне их встречает холод  . Минимум -20 . Что в два раза холоднее чем в снежной пещере  . Наступает холодовый шок . Они замерзают .

Сидящие в  снегу  понимают что дойти до палатки  сил не хватит . А просидеть всю ночь тем более .
Двое идут разводить костер  . Туда где есть уже готовые дрова ( к кедру . Ветки )
Надышавшись дыма  ( опаленные волосы лица ) . Оба теряют сознание  и замерзают .

Четверка их раздевает . И остается в пещере . Обрушение потолка . Травмы троих .
Четвертый их откапывает и соорудив новую снежную  пещеру  . Переносит туда  .
К утру все замерзли .

Это краткое  содержание  версии . Далее пойдет рассказ о том откуда и как пришло такое  решение  ГД  . На чем основано . Как делал выводы по каждому моменту  .

Перекур

0

223

Почему  оказались именно  у кедра . На этот вопрос вы не найдете  ответа нигде .
Самый любимый вариант - Случайно .

Однако  если разобратся  . То совсем не случайно  .
Тут бы заслушать тех кто был на Перевале лично  . Насколько  удобен спуск именно  к кедру . Нет ли более удобного направления . Чуть левее или правее .
Но к сожалению  все кто там бывал никогда не  рассматривали  это .
Так что нельзя ответить что . Направление  на кедр было Самым легким для спуска . И наиболее оптимальным .

Из рассказов Поисковиков 59 . Нам известно  . Что отходили от палатки  . Вниз по склону  . Но никак не в сторону  кедра .
Но потом направление почему то  изменилось  .
Лично я  объясняю это тем что . Туристы . Первая двойка . Увидели кедр . Который торчал над остальными деревьями . И сменили направление  движения .
Желающие точных направлений . Найдите  их сами .
Торчащий над лесом кедр  . Хорошая возможность  сделать  фотки склона . За этим двое и пошли  .
Остальные  же . Шли по следам  впереди  идущих .  Так как спускались помочь нести дрова .

Конечно же  . Спуск был Днём  . И не позже 4 часов .
Вышли от палатки  даже не  успев пообедать . Про то что в палатке  найден именно  Обед . Я обьяснял ранее . Кому интересно  перечитайте .

Я считаю что спуск был не ранее 3 часов дня .высчитывается легко  .
Обычно  обед в 1-2 часа дня . Но установка палатки . Выбор места  это время обеда сдвинули .
Почему не  позже 4 ч дня  .
Обьясняется легко  .
В 5 часов вечера уже сгустившиеся сумерки .
Кроме того . Нужно  время  на фотосесию с кедра . И откоп снежной пещеры .
Да и поис дров после 5 часов затруднителен .
Кроме тог . Я уверен  . Что никому и в голову не прейдет  . Копать в темноте пещеру  .
Слишком  это трудно .
Кроме того .
С уходом главного согревателя солнца . Началось резкое  похолодание .

Что мы видим в итоге .
Мысль об устройстве настила в сумерках . При резком похолодании . Если кому в голову и прейдет . То остальные отговорят . Сославшись на трудности ( темнота и холод )
Так же необходимо понимать . Что в темноте сложно  определить место для копания настила .
А  от П59 . Нам известно что  было выбрано  лучшее место  в ручье . Для копания пещеры  . А для его определения необходим дневной свет .

Кстати .
Буянов послушав меня ( ф Перевал )  Заявил что при спуске было даже -3  .Но к сожалению  не обьяснил откуда взялась такая температура  .
Кому важно  . Спросите обьяснения у него .

Пошел  спать . Потом продолжу

0

224

Что сделали Дятловцы  спустившись от палатки  ?

Читаем  книжки  . А там в один голос утверждают . Что разожгли  костер у кедра .

Читаем  УД  а там тоже  самое .
Иванов  дал вариант  событий . И ВСЕ  вдруг  решили . Что только  так  и было  .
100% версий стоит на этом .

Странно  то что люди поверили в единственный  вариант  .
Никто не  захотел отойти от этой аксиомы .

Первым и Единственным  был участник Кузьма ( ф Тайна  ) . Он высказал вариант  . Что костер  был потом . Но к моему  великому  сожалению  . Дальше  не продвинулся .
Ах сколько  же вас умных в Дятловедении  . Но скромничаете .
Например  .
На ф Перевал  есть КВН . Он  лет 7 назад  сказал что фото копания под МП . И место где нашли палатку  . Это разные места .
На него накинулись  . И он отказался .
Но теперь  нам уже  ясно  что так и было .

Потом был КАН с извинениями . Типа могу ошибатся . Но мне кажется .

Ну а потом уже  Я . С четкими обьяснениями .
Спрашивается  .
Так кто был Первым  и Единственным  .
Тот кто просто предложил вариант  . Тот кто его не пытался обосновать . А просто перечислял возможности .

Или тот кто
Подошёл  серьёзно  и с обоснованием . С доказательствами .
Простой плотник  с8 кл образования  . ( стаж 34 года ) . И я решаю то что вы умные давно уже найти должны были  .
60 лет  булки мнете . Ничего  решить  не можете  .

Предположим что костер  Первичен .
Ну и на кой ляд  студентам была нужна Снежная Пещера ?
Им и так уже хорошо . Огонь  есть . Тепло и полный лес дров .
Чтож вы всей толпой замерзли .
Никак у вас не срастается .

Алексеенков  ходил в носках и говорит . Что двигаясь согреваешся .

Так как в УД  написаны обморожения  . При наличии костра и свободы движения  .
То сразу  вариант  .
Были Убийцы  .
Но следствие  их и искало . ( Манси  обвиняли ) . Но  никаких следов убийц найдено  не  было  .
Авторы тем убийц  сами искали и не нашли . Даже  косвенных намеков .

И так . Мы видим следующее  .
Есть факты  говорящие  о том что костер  был Вторичен . И нет ни одного  . О том что после спуска  от  палатки  . Его разводили .

Перекур

0

225

Игорена, курить - здоровью вредить.

Понятно, что костёр в версии добровольного ухода от палатки был сигнальным.

Но как группа забыла топоры-пилы, оставшись с одним ножом на всех?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

226

adelauda_glasha написал(а):

Игорена, курить - здоровью вредить.

Смотря что курить.

adelauda_glasha написал(а):

Понятно, что костёр в версии добровольного ухода от палатки был сигнальным.

Однозначно!
Именно как сигнал его развели ЗА КЕДРОМ! То есть, между костром и направлением "на палатку" - находился ствол кедра!
Дятловцы ничего умнее не придумали.

0

227

Представим ситуацию  . Часть туристов ночью спустилась  от палатки  . Дошли до кедра и остановились .
Типа давайте  подождем отставших . Разожгем костер  как маяк .

На улице  ночь и холодно  ( зима ) . 

Для разжечь костер  нужно  15 минут  . Для того чтоб его было видно  . Он должен  разгорется . Ещё  15 минут  .

Спрашивается  .
Зачем  разводить  Сигнальный  костер  . Если с минуты на минуту отставшие прейдут  .
Если только  для того  чтоб самим не стоять не мерзнуть .
Но тогда Сигнальность ВТОРИЧНА .

Тем более что есть следы ног на снегу  . И уйти мимо . Потеряться  просто невозможно  .
Интересно  и то что . Никак не понятно  . Почему  отстали .
Если копать палатку  . То где теплые вещи и инсрумент . Вы что там целый час делали .

Но главное другое  .
Ночного спуска небыло  .

Я сам искал факты . Указывающее  на него . Потратил 2 месяца .
Но не нашел не одного  .
Хотя за Дневной спуск  их тьма тьмущая .

Если говорить о костре как о Маяке . То сначала докажите . Что спуск был  Именно  ночью .
Начните разбираться  в ГД  . Не с середины а с Начала .

И если уж Я не смог найти . Даже косвенных фактов Ночного  Спуска .
То значит  их не существует  в природе .

А какой тогда смысл . Обсуждать  Несуществующие варианты . Зачем  тратить свое время на то чего Никогда не  было  .

0

228

habar написал(а):

Однозначно!
Именно как сигнал его развели ЗА КЕДРОМ! То есть, между костром и направлением "на палатку" - находился ствол кедра!
Дятловцы ничего умнее не придумали.

habar,  я же пишу - в версии. Мы просто знаем, костёр был маленьким, (разведён для розжига), а рядом валялись приготовленные дрова.
Ветер мы учитываем? Почему не допустить, сначала провели совещание у костра под защитой ствола кедра,  кому идти вверх, заготовили дров для костра в сторону склона. Пусть будут два костра, но один разжечь не успели.

Отредактировано adelauda_glasha (28-04-2020 03:48)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

229

habar написал(а):

Смотря что курить.
.

Хм...   habar?.... ;)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

230

Скайт написал(а):

Представим ситуацию  . Часть туристов ночью спустилась  от палатки  . Дошли до кедра и остановились .
Типа давайте  подождем отставших . Разожгем костер  как маяк .

На улице  ночь и холодно  ( зима ) . 

Для разжечь костер  нужно  15 минут  . Для того чтоб его было видно  . Он должен  разгорется . Ещё  15 минут  .

Спрашивается  .
Зачем  разводить  Сигнальный  костер  . Если с минуты на минуту отставшие прейдут  .
Если только  для того  чтоб самим не стоять не мерзнуть .
Но тогда Сигнальность ВТОРИЧНА .

Тем более что есть следы ног на снегу  . И уйти мимо . Потеряться  просто невозможно  .
Интересно  и то что . Никак не понятно  . Почему  отстали .
Если копать палатку  . То где теплые вещи и инсрумент . Вы что там целый час делали .

Но главное другое  .
Ночного спуска небыло  .

Я сам искал факты . Указывающее  на него . Потратил 2 месяца .
Но не нашел не одного  .
Хотя за Дневной спуск  их тьма тьмущая .

Если говорить о костре как о Маяке . То сначала докажите . Что спуск был  Именно  ночью .
Начните разбираться  в ГД  . Не с середины а с Начала .

И если уж Я не смог найти . Даже косвенных фактов Ночного  Спуска .
То значит  их не существует  в природе .

А какой тогда смысл . Обсуждать  Несуществующие варианты . Зачем  тратить свое время на то чего Никогда не  было  .

Игорена, у Вас в версии основа - устройство снежной пещеры у 4ПЛ, так ведь?
Потом группа разделяется, пятеро уходят к Кедру, чтобы попробовать подняться к палатке?

Можно допустить уход от палатки перед рассветом, в спешке, но с расчётом сразу вернуться, как рассветёт? Есть ли смысл в рытье снежной норы, если можно переждать час-два  у костра в безветренной зоне?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

231

adelauda_glasha написал(а):

habar,  я же пишу - в версии. Мы просто знаем, костёр был маленьким, (разведён для розжига), а рядом валялись приготовленные дрова.

Про «дрова» - это откуда?
Несколько я помню, недалеко валялись несколько обломанных ветвей с кедра, которые дровами назвать можно с большой натяжкой.

0

232

Вообще  то сегодня  . Я хотел  написать про  Снежную  пещеру  . Но так как  народ хочет  про костер  . То давайте  про него .

От П59 нам известно что  они определили время  его  горения как 2 часа .
Однако  они не обьснили по каким фактам пришло  это  решение  .
И спустя 60 лет  уже  не узнать .

Представим себя туристами . Пришли на стоянку . И разделились . Кто тоидет  ставить палатку  . Кто то за дровами .

В дневнике Колмогорова пишет . Что дров мало . (  полный текст  . Найдите сами )
П59 пишут что  на стоянке Дятловцев обнаружен Лабаз . Это яма в снегу . Сверху лежат дрова . ( точный текст  . Найдите сами )

Спрашивается . Откуда дровишки . Если их Мало .
Вопрос решается  легко  .
Девушка кошеварила . Ей принесли мало дров . Пока еда в котелке варится . Она пишет .

На каждой стоянке . У Д было распределение  . Кто несет дрова . Кто готовит ужин .
В первый заход принесли мало дров . Но потом их было столько  . Что их хватило топить всю ночь . Сжечь фуфайку  . И их ещё  осталось с избытком . Для накрыть лабаз . ( продукты в снегу )

Тоесть  . Девушка  31- го числа  просто Поторопилась с написанием дневника и жалобами . И это понятно  . Так как она не ходила за дровами .

Оно конечно  и опять . Я Первый и Единственный  кто в этом разобрался и вам написал . Никто и никогда  в Дятловедении  .
Даже рядом не высказывал подобного .
Короче  . Опять я Лучший .
( Бы бы хоть конспектируйте . Что ли )

Перекур  . Счас продолжу

0

233

Скайт написал(а):

Спасибо  вам дорогой  Алсфекс  . За последнее сообщение  .
Идут  люди по моей дорожке . И вы не первый .
Совсем  недавно  . Всего 7 лет назад . Я Первый  и Единственный  кто начал писать на форумах Дятловедения  . О том что студенты  НЕ РЕЗАЛИ СВОЮ палатку  .
Чтоб было понятней .
Напомню  то время .
Не существовало не одной  версии  . Без разрезов Дятловцами . На ф обсуждался  вопрос . Как резали ?
На меня  накинулись  обсолютно все .
Я был мальчиком для битья .

Понимаю Ваши чувства. Оставаться не понятым сложно. А осознавать, что ты был прав, в то время, когда исходного материала было в разы меньше - всегда приятно. ...Победы и разочарования путь исследователя. 

Скайт написал(а):

И вот спустя  всего  лишь  7 лет . Вы Алсфекс  . Очень  осторожно  . Говорите о том что возможно  . Туристы и не резали свою палатку  .
И сразу  вопрос .
А кто её  резал ?
Только не  говорите что СиШ  . А то получится  . Что вы переписываете МЕНЯ .
Скромного работника пилы и топора  ( плотник )

Некто Катаев....как то подкинул сюжет брату с другом, получилось "12 стульев"  Ильфа и Петова  ...так что мистер-гений готовьтесь к забвению, - это удел непонятных талантов))))

на ваш вопрос отвечу так, что придется подумать: СиШ палатку не рвали, но разорвали))))....а режущими предметами что только не является.....лед, к примеру, офигительно режет

Скайт написал(а):

С другой стороны  .
Пожалуйста пишите . Незабывая указать Автора .
Ну типа .
Есть  такой дяденька . Из Екатеринбурга  .
Так вот . Он это написал уже 7 лет назад  .
Как же так получилось  . Что вы его не читали .
Вы Алсфекс  . Если ещё  что то придумаете .
То сначала меня почитайте . ( на Тайне  )

чего то как то "тайна" не читается.....не мой формат....

Если в в Вашем семилетнетомном труде "Немного о группе Дятлова" присутствует описание, или понимание  тех условий , в которых ребята спускались по склону.......познакомился бы с таким текстом с удовольствием))))

Отредактировано Alsfex-3 (29-04-2020 01:04)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

234

habar написал(а):

Про «дрова» - это откуда?
Несколько я помню, недалеко валялись несколько обломанных ветвей с кедра, которые дровами назвать можно с большой натяжкой.

habar, у нас версии, или где? ;)

Дрова были, но под снегом. Неужели непонятно?

А я предупреждала - курить, здоровью вредить....

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

235

Человеку  говорят . В  Университете  .
Прочтите учебник  этого  автора .
А студент отвечает  .
-  ф Тайна  не читается .

В итоге  . Студент  остается  - дурак дураком .

Лично  мне плевать с высокой башни . Читали вы Алсфекс  меня  или нет  .
Вы мучаетесь  Изобретая велосипед 
Когда в соседнем дворе на нём уже давно катаются  .
Вы хотите  ещё  раз изобрести  Таблицу  Умножения  ?
Тогда  так и скажите .

Типа я сам вам Изобрету Эталон Метра . Радио  и ракету . А также  . Телефон  и  кострюлю для варить борщ .

Пожалуйста  изобретайте УЖЕ СКАЗАННОЕ  .
Обоснованное и Доказанное . Ещё  один раз .
Но не забудьте указать  Автора . Того кого Вы ПЕРЕПИСАЛИ .
Того у кого вы Своровали  . Выдав это за СВОИ МЫСЛИ .

Я вам писал уже 3 раза .
В итоге  вы продолжаете выдавать МОИ тексты за свою интеллектуальную работу .
Уверяя меня что других не читаете .

Вы мой дорогой  Заворовались .

Откуда  взялись  Предатели в Великую Отечественную Войну ?
Ответ  очень  прост .

Предательство РОДИНЫ начинается с предательства тех кто рядом .
Соседа . Коллеги  по работе и тд .

0

236

Скайт написал(а):

Человеку  говорят . В  Университете  .
Прочтите учебник  этого  автора .
А студент отвечает  .
-  ф Тайна  не читается .

вот как то убирал там аудитории......и могу заметить, как раз более остального в Универе выделываются всякие там недоделанные специалисты(ассистенты, лаборанты и пр.), корча из себя незнамо что,....... остальные, кто достиг вершин мастерства, по отношению к студенчеству злобствуют редко ......а большинство настолько интересные люди, и настолько ограниченные временем, что сам не захочешь пропускать все то, что они тебе предлагают....
Вы преуспели в ретранслировании Вашего настольного видео, известной серии популярного мультсериала  South Park/Южный Парк - Сезон 6 - Серия 7  Simpsons Already Did It / Это уже было в «Симпсонах» (MTV RUS),

теперь пора уже это как то оформить де-юре, ну хотя бы, что то из собственного значимого, кроме дифирамб в свой адрес ....тем более, что это не Бог весть столько стоит, да и оформляется не так сложно.
Так что. Успехов Вам! И не торопитесь стать Блаженным мучеником идеи.))))) .....А то потом будете спасать мир от скверны....ну и далее по исследованному сценарию

Отредактировано Alsfex-3 (30-04-2020 01:02)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

237

Вот , вот . Дорогой  Алсфекс
Про это я и говорю .
Что бы вы не придумали  . Всё  это уже было написано  и обсуждено . Вам остается только  Переписывать остальных .
Так делайте это корректно  . С уважением  к тем кто раньше  вас уже поломал голову . Над этой загадкой .
Указывайте , пусть не фамилии  и ники . А хотя бы  . То что до вас это уже обсуждалось . А вы всего лишь  . Присоединяетесь к той или другой  группе мнений .

Однако  если вы Алсфекс  . Вдруг  захотите стать Пионером ( Первопроходец англ. ) .
То легко  можете  это  сделать  . Есть куча тем . Которых не касалась рука Дятловедов .

Например  .
Почему  настил сделали именно  в  этом  месте  ?
Я вас уверяю . В том что не на одном форуме вы не найдете  Такой темы .
Почему  то Общепринято . Что копали снег для Настила в СЛУЧАЙНОМ МЕСТЕ .
Хотя , если разобраться  . Это далеко не так  .

Конечно  , тут  необходимы Знания УД  и Дятловедения  . Знания и информация  сегодняшних Поисковиков  .
Понять , рассмотреть  фото с походов на Перевал .
Кстати вам поможет  фото и видео  САШИ КАНА  .  Там четко видно . Что лучшего  места ( в овраге ) ещё  поискать .

Если хотите то возьмитесь за эту тему  .
Любой возьмитесь и напишите .
Даю вам неделю .
Потом я напишу свои мысли и мы сравним . А участники форума помогут  . Выявить Лучшего  из  Лучших  .

Перекур

0

238

Оно конечно  . Читающий  меня  . Сразу  видит . Гепертрофированное тщеславие .
Но это так кажется  .
На самом деле   , всё  по другому  .
Это вы совсем не  занимаетесь  ГД  .
Поэтому плаваете в теме . Как топор в реке .
Ваши Знания ГД  на уровне книжки Буянова .
Где  он пишет  . Что Настил делали для раненых .
Типа им там будет  хорошо .
В снегу при -5 .
И это пише Мастер  спорта по туризму  . Человек  имеющий Высшее образование  . И даже , больше того  . Научную степень . Кандидат наук .
Два года назад . Он отказался от холода и метели при спуске от палатки  .
Хотя в его 3 -х книгах об этом пишется .
Сам мне лично  написал . Что днем было -3 .

Казалось бы  ерунда  . Сегодня  сказал  одно . Завтра другое .
Но вы почитайте ф Перевал  . Там Буянов не отказался не от одной строчки . Как бы его книгу и версию не критиковали .

А тут вдруг  САМ . В чужую тему зашел и прилюдно ОТКАЗАЛСЯ .
Это ли не достижение  для простого плотника из Екатеринбурга  . С восмью классами образования  .

Идите любой на Перевал  и попробуйте победить Буянова .
Я над вами . И все остальные  . Долго  буем смеятся .

Если разобратся  . То людей бесит не то что я кричу о том что Я Первый  . А то что им самим на это мозгов нехватило .
Особенно  по самолюбию бьет то что . Какой-то  малограмотный неудачник ( плотник  ) . С 8 кл образования знает больше их .
Это какой же умной нужно  быть  Головой . Чтоб защитить Кандидатскую . А тут какой-то  с 8 кл образования  . Умнее его .
Да быть такого не может  .
Вот и остальных Колбасит .

Но лично я не  виноват . В том что поверхностно изучали ГД  .
Вам нужно  злится на самих себя  . Это ваши мозги ( умные и продвинутые ) . Смотрят в книгу а видят фигу  .

И опять , сразу  пример  .
Почему  вы читая П59 . Не обратили внимание  на  то что  след  ОДИНОЧНОГО каблука просматривался на сотню метров .
( точный  текст  найдите сами  ) .
Вам же Русским языком пишут .

В итоге Русский плотник Алентьев  Игорь Михайлович  . Вам рассказывает на основе фактов . Что это след от каблука подшитого валенка ( пятка ) Слободина .

Теперь  скажите пожалуйста . Почему  я не могу  ПОХВАСТАТЬСЯ  . Что умнее других .
А если вас это задевает . То займитесь  делом . Докажите что вас в Университетах учат думать головой . Что вы умнее плотника с 34- года стажем имеющего  8 кл образования  .

Однако  это всё  лирика .
Я уже который год предлогаю людям с Высшим Образованием  решить ГД  . Или хотя-бы  усандалить мои выводы .
Но тщетно  .

Вот сами смотрите  .
Алексеенков  ходит на Перевал  .
Я ему пишу .
Какого Черта  вы туда поперлись . Без градусника и без прибора Силы ветра .
В следующий  поход он эти приборы взял .
Я ему  опять  пишу .
Вы что туда СПАТЬ ПРИЕХАЛИ  .
Зафиксируйте видимость ночью в лесу и на Перевале .
И он это сделал .

Конечно  список  советов был длиннее  .
Я предложил костер разжечь  ночью .
Предложил соорудить настил в овраге . И посидеть  там .
Предложил ночью полазить по кедру и ещё  много  чего  .
А то ходят на Перевал  чтобы  посмотреть  виды .

И тут  сразу  вспоминаем Алфекса  . Этот не то чтоб Новенькое предложить . В Стареньком  запутался .
Но твердит свое . Типа я вам не плотник с 8 кл образования  . Типа Я умнее . И могу вам легко  переписать УД  своими словами .

Ты нам дружище  . Что то  УМНОЕ расскажи .
А уж УД  мы сами прочитаем .

Но толи  - Гранаты у него не той системы  ( ф Горячее солнце  пустыни )
Толи диплом купленый в метро  .

0

239

Скайт написал(а):

Вот сами смотрите  .
Алексеенков  ходит на Перевал  .
Я ему пишу .
Какого Черта  вы туда поперлись . Без градусника и без прибора Силы ветра .
В следующий  поход он эти приборы взял .
Я ему  опять  пишу .
Вы что туда СПАТЬ ПРИЕХАЛИ  .
Зафиксируйте видимость ночью в лесу и на Перевале .
И он это сделал .

Вот как бы даже не знаю, радоваться за Вас или сочувствовать. ..... все остальное не для меня.....давить на меня моралью бесполезно, все эти "права", "приоритеты", "псевдосоревнования первенства", ....если оно укладывается в зону "законного права", так уж и быть учту, остальное на свое усмотрение, .... обычно это оцениваю степенью уважения к автору и тому что он делает.....все остальное: возраст, звания, заслуги, имена....для меня пустой звук.......так, что Вам попался совсем не тот клиент, которого Вы привыкли видеть на множестве типичных форумах ))))

Все что Вы обозначаете, уже давным давно определено разделением функций по операциям.... есть - исследователь, а есть - постановщик задачи....каждый должен заниматься своим....универсалов крайне мало. (специалист подобен флюсу.....)
Все, что Вы пишите, просто пропитано собственными сомнениями, и это тоже не с проста. Это плоды стенаний и шараханий из стороны с сторону, от чрезмерно долгого пребывания в теме(глаз замыливается).....нарочитая, подчеркиваемая, уверенность, гораздо ближе к комплексу, чем к пониманию процессов........лично меня напрягают люди, предполагающие возможным кого то учить (как бы тысячу раз убеждался: Умные учатся; дураки - учат. .... а дураки забавны, но мало интересны)....поэтому смотрю на аргументы

Все, через что я не хочу перешагивать, это та планка, которую я установил себе самостоятельно. В силу этого на нее могу повлиять только я сам. И никто иной!   Она, по многим показателям выше того, что собой определяет средний статистический социум. В своих планах стараюсь быть последовательным, поэтому не спешу бежать впереди паровоза, потому как, если сказать, что и как происходило, читающий  попросит объяснений, т.е. придется возвращаться назад, а некоторых понадобится сажать за парту первого класса. ......так что, либо потерпите, постараюсь написать более менее понятным обывателем языком (если время будет))))).....а может Вы, или еще кто, все сообразите ранее меня...выразив все подтвержденными доводами.....и мне меньше придется что то делать))))).....все, что там происходило, пока укладывается во вполне приемлемую формулу.....просто обычно исследователи действие вытаскивают из декорации......ну, как Вам сказать, все процессы, надо рассматривать только в комплексе......иначе получится бред.

Отредактировано Alsfex-3 (01-05-2020 03:06)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

240

Спасибо  Алсфекс  . С вашим сообщением согласен . Кроме одного  места .
Где это у меня  глаз замылился ?
Что я не так сказал  ?

Моё  яканье  происходит не от комплексов . А чисто с Практической  точки зрения  .
Расшевелить участников  .
Типа раз простой плотник смог . То и нам под силу .
Вот уже который год жду . Когда  кто то зашевелится .
Но видимо взял неверное направление .
Потому что РЕШАТЬ ГД  никто не торопится .
Есть толье те кто начитался Иванова и книжек о ГД  . И я особняком .

Интересно  другое . То что мнение о событиях гибели  туристов  постепенно  меняется .
Вот уже про каблук не говорят - Убийцы .
Вот уже Буянов согласен  что спуск от палатки был  в Теплую погоду  .
Вот уже КАН  говорит о спуске ДНЕМ  .

Осталось только  незабыть АВТОРА . Того кто вам ОТКРЫЛ глаза .
Поэтому и пишу вам  Алсфекс  . Прося указывать меня  как автора того что вы говорите .
Вам ведь всё  равно  . Кого вы переписываете . А для меня это значимо .

Я бы к вам и не приставал . Как например  не пристаю к Хабару .
Но дело в том что  вы просто идёте  СВОИМ путем . Там где я уже прошёл  .
Вы повторяете мой путь . Но при этом пишете от своего имени  .

Было бы гораздо  лучше  . Если  бы вы просто говорили .
Типа . Я согласен с выводами Алентьева Игоря ( плотник  ) . Но он пропустил  ещё  такой момент ...
Типа . События развивались так как  Игорена  написал . Но вот тут бвло по другому   ...

Но пока что  я вижу только  повторение мной написанного  много лет назад  .

Приведу Пример  .
То что костер  вторичен . Первым и Единственным  заявил участник Кузьма . И я это пишу в своей  Альтернативе .
Первым  кто задался  вопросом размера Настила был Кузьма .
Я только  уточнил размеры . И вместо  Кузьмы обосновал вторичность костра .
Ну и так дальше 

Тот же Саша КАН  один из  первых заявил что МП на фото и место  где она найдена . Это Разные места .
Но только  Я Первый  и Единственный  кто это обосновал фактами УД  .

Вот по  такой схеме  я вам и предлогаю писать .
Проблема в том что  . Вам нужно  сначала ознакомиться  с текстами тех кто был до вас . Поэтому  и пишу вам .
Прочитайте меня . Я указываю лучших  из лучших  . Тех кто  хоть что то порешал .

Ваш неугомонный  Игорена .

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Альтернативная реальность ( Алентьев )