Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настил

Сообщений 91 страница 120 из 361

91

Елена Д. написал(а):

зачем утеплять крышку одеждой , когда ею можно утеплить себя? Надуманно.

Вы внимательно читаете? В смысле с пониманием прочитанного?
Одежка на крышке лежит не для утепления. Она лежит для

Почемучка написал(а):

Какие на этом фоне послезнаний могли быть планы у остатков ГД? Редковатый - но все же потолок. Перекрыт частично вещами. Потому что сверху присыпан снегом.
Тряпки не дают капать с потолка подтаявшему от тепла снегу. Незакрытое и регулярно протыкиваемое веточное перекрытие - вентиляция в простом и незатейливом виде.
Это перекрытие не мешает уходить дыму от возможного костерка внутри. Да - он скорее всего маленький. Символический - для света и слабого отопления.

Елена Д. написал(а):

В той степени, которая необходима для общения и совместного творчества. Честно говоря, не понимаю, у вас ко мне что то личное? Я вас даже не знаю.

Саше Ветер творил свое "творчества" задолго до Вашего появления как юзера тайны. Ну кошмарно - задолго.
Я сделаю вид, что у меня склероз - и что я не читала про буквально годичной давности Ваши выяснения с Сашей - кто первичней Ветер или Ветряная Мельница (Яйцо или Курица).

У меня очень личное ко всем - кто наводит поклеп на манси. Тока это, голубушка. А знать Вас - ну да Боже ж сохрани. Это оставьте тайноличному сообществу.
И здешним отдыхающим от приступов трезвости ума - дровосекам...

Елена Д. написал(а):

мне нужно логическое обоснование.

А чего случилося с Вашей логикой? Невосполнимо пострадала после контактов с Ветром? Али ваще природой обделены?
Ну в лес зимний прогуляйтесь - мож там где под елкой-пихтой Ваша логика мерзнет, аистом Вас тащившим выроненная...

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 19:25)

0

92

сергани написал(а):

Мысль такая в таких условиях просто не может появиться.

Да ну? Прямо таки не может? А пояснения Согрина? О том как мешают капающие капли с потолка, от которых - все промокает.
И бесполезны тогда попытки согреваться...

0

93

Елена Д. написал(а):

Сергани, посмотрите верхний снимок самый левый спил. Похоже, там диаметр ствола превышал даже 10 см. Видимо, это то, о чем писал Григорьев " с руку толщиной" . Лапник ниже срезов при этом не заготовлен. Почему не срезали для дополнительного утепления?

Посмотрите, Сергани, а то Ветру - никак не разглядеть... Именно этого.
Ветер видит все - даже мансей сидящих по веткам аки птахи. Но Ветру видимо в чудо - найти эти ж пострадавшие деревья на фото экспедиции Якименко 1963 года.
Они и для Вас - чудо дивное. И там видно - шо это за древесные хвойные породы...

И эти люди - сочиняют версии. Под аплодисменты...

П.С. Лапник ниже не пострадал - ибо он был под снегом. Снег там был высотой немалого уровня.

А Вы знаете, голубушка, - что на Северном Урале случается, что все хвойное дерево высотой с метра три - так может заснеживаться, что только макушка торчит?
Причем сугроб вокруг дерева - весьма рыхлый. Подходит неопытный турист за дровишками/лапником - и бдынсь: в трехметровом снежном колодце. Прямо у комля дерева может оказаться.
И никаких происков мансячих. А только Его Величество - Дурость...

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 00:18)

0

94

Почемучка написал(а):

Саше Ветер творил свое творчества задолго Вашего появления как юзера тайны. Ну кошмарно - задолго.
Я сделаю вид, что у меня склероз - и что я не читала про буквально годичной давности Ваши выяснения с Сашей - кто первичней Ветер или Ветряная Мельница.

У меня очень личное ко всем - кто наводит поклеп на манси. Тока это, голубушка. А знать Вас - ну да Боже ж сохрани. Это оставьте тайноличному сообществу.
И здешним отдыхающим от приступов трезвости ума - дровосекам...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 13:57)

На Тайне я появилась по Сашиной просьбе и сейчас это уже совсем не важно. Так же как неважны для данной темы все перепетии наших отношений. Схема версии моя, наработки его. Претензий от манси мне не поступало, насколько мне известно, Майины работы ими были приняты очень хорошо и публикуются в закрытых этногруппах Вк .

По настилу. То есть крышке. Я вас внимательно прочитала. Для вентиляции обычно оставляют одно( !) отверстие в условном " потолке " , а не решето.

0

95

Елена Д. написал(а):

Претензий от манси мне не поступало, насколько мне известно, Майины работы ими были приняты очень хорошо и публикуются в закрытых этногруппах Вк .

А Вы хотели б получить эти претензии? В каком виде? Про хорошее принятие работ Майи про виновность манси - вот тока не надоть так некрасиво сочинять небылицы.
Я понимаю - Вы библиотекарь и все такое. Но некоторое количество извилин и библиотекарям положено иметь. Чтоб картотеку и фонд в должном виде держать.
Я уже обратила внимание, что Пискарева давно и противно используется Вами как ширма. Хотя у неё - последнее было про то, что она - не верит в виновность манси.
Но походу именно это потерялось в Вашей потерянной аистом логике.
Поэтому давайте Вы сами и по собственной воле больше не станете прятаться за широкую спину Майи Пискаревой. Типа она так разделяла Вашу с Сашей Ветром бредятину.
Ну потому что - как бы некрасиво. И потом таки - вредно для Вашей типа ауры. Ну и третье - что-то типа нафига таким талантищам и Пискаревское протежирование посмертное.
Будь она жива - ох и ответила б она Вам за её спекулятивное использование...

Елена Д. написал(а):

По настилу. То есть крышке. Я вас внимательно прочитала. Для вентиляции обычно оставляют одно( !) отверстие в условном " потолке " , а не решето.

Да, но опыт проживальщиков в таких жилищах и с костром - показал что одного - маловато. Там потом в итоге - ваще потолок скинули весь почти.
Но там была яма. А в нашем случае - была и дверь, и крышка-потолок. А тряпичного материала - недостаток. И расстелить его тонким типа слоем - равномернее: было нельзя.
Вода быстро наберется и будет капать. И лишать смысла обогревания жилища. Поэтому вот такие решения.
Согринцы - этим не озадачивались. Ну мокли и мокли. Они были при всех вещах. И под боком - был костер.
У группы экспериментаторов - тоже не было никакого ЧП. Просто прикол.
У группы Дятлова - была необходимость и крайняя. Тут все извилины впахивают. Но Вам этого не понять за отсутствием видимо извилин...

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 20:13)

0

96

Да я смотрю вы в курсе всех подробностей моей интернет-жизни. Вот так живешь себе и не знаешь, что за тобой наблюдает недобрый человек  , о котором ты и понятия не имел. Я сказала только то, что сказала. Майя не ширма, ее уже нет и ширмой быть она не может. А я есть.

0

97

Елена Д. написал(а):

Да я смотрю вы в курсе всех подробностей моей интернет-жизни. Вот так живешь себе и не знаешь, что за тобой наблюдает недобрый человек  , о котором ты и понятия не имел. Я сказала только то, что сказала. Майя не ширма, ее уже нет и ширмой быть она не может. А я есть.

Ну зачем наблюдаю...Читаю когда-никогда новости Вашего с Сашей Ветром бреда. Перспективы выздоровления объекта не вижу и шибко грущу.
Видать лекарствов еще не изобрели...
Вы, голубушка, сама лично только что Майю Пискареву приплели. Типа для вескости своего бредствования. Без наличия какого-нить моего подталкивания.
Грубо, нагло, противно и спекулятивно. Что в общем-то судя по Вашей юзерской линии жизни - норма Вашей жизни.
И про себя вот тут же недавно все порасписали со всей имеющейся у Вас краской. Даже чуть ли не помадой дописывали.

Так вот и давайте - оставим душе Майи спокойствие  и отстегнем выдуманную Вами причастность к Вашему с Сашей творческому пути.
Уж кто-кто, но с Майей мне довелось пообщаться. Особенно в конце её попыток...

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 20:10)

0

98

Ну что ж ... наведу и я справки про ваше с Майей общение и у Саши заодно спрошу о вас. А мучать себя не нужно чтением чужих ненавистных версий, лучше создавать своё.

0

99

Елена Д. написал(а):

Ну что ж ... наведу и я справки про ваше с Майей общение и у Саши заодно спрошу о вас. А мучать себя не нужно чтением чужих ненавистных версий, лучше создавать своё.

А чего их наводить? Вперед на самлиб. Если чего-то отсутствует, то читайте кэш. Т.Е. сохраненные архивы.
Да, спросите Сашу обо мне. Замечательная мысль. Только сначала к лежаку прификсируйте. И укол успокойного на готове держите. И себе тож накапайте.
Спасибо про совет - создавать свое. У меня точно - мое. А у Вас? Бедняжка Саша Ветер...
Вот ведь. Ирония судьбы без легкого пару. Оказывается - тырят идеи даже у явно душевно нездоровых...

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 20:32)

0

100

Почемучка написал(а):

А чего их наводить? Вперед на самлиб. Если чего-то отсутствует, то читайте кэш. Т.Е. сохраненные архивы.
Да, спросите Сашу обо мне. Замечательная мысль. Только сначала к лежаку прификсируйте. И укол успокойного на готове держите. И себе тож накапайте.
Спасибо про совет - создавать свое. У меня точно - мое. А у Вас? Бедняжка Саша Ветер...
Вот ведь. Ирония судьбы без легкого пару. Оказывается - тырят идеи даже у явно душевно нездоровых...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 15:32)

Ваше высказывания оскорбительны. Надеюсь, что здесь тоже присутствует модерация.

0

101

Елена Д. написал(а):

Ваше высказывания оскорбительны. Надеюсь, что здесь тоже присутствует модерация.

Надейтесь. Надежды всякого питают...
Мне вот за мансей обидно. За то что их клеветою и поклепами оскорбляют. Такие вот версиявредители - как Вы с Сашей.
Но Вы считаете - все норм. Лить грязь на малочисленный и ни в чем не виноватый вымирающий народ. Коренной народ России. Совершенно не виноватый.
Но обвиняемый больными фантазиям Саши Ветра и Вами, таскающей в виде переносчика инфекции эту идею по форумам и соцсетям.
К этому коренному народу России: Вы - ни одним боком. Ибо - Ваши края обетованные - где-то на контененте с красивым названием Африка.

А давайте лучше развивать идею виновости евреев в гибели группы Дятлова. Я даже подсказку дам - Аксельрод...

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 21:58)

0

102

Это ваши проблемы. Меня не интересуете не вы ни ваши попытки меня оскорбить. Вас удалили с Тайны ещё до моего появления там, видимо, этому уж точно не я была причиной, а ваше неадекватное поведение. И теперь, ваши обиды, зависть, или еще какие то личные проблемы почему то вылились на меня.

0

103

Елена Д. написал(а):

Это ваши проблемы. Меня не интересуете не вы ни ваши попытки меня оскорбить. Вас удалили с Тайны ещё до моего появления там, видимо, этому уж точно не я была причиной, а ваше неадекватное поведение. И теперь, ваши обиды, зависть, или еще какие то личные проблемы почему то вылились на меня.

Ну вот. Очередной кувырок?  Хватит, голубушка, ужа на сковородке изображать. Я ясно и однозначно пояснила Вам - с чего не имею к Вам ни уважения и ни сострадания. И ни даже безразличия.
Тут зависть и обиды - мимо совершенно. Манси, голубушка, только манси. За которых я взялась заступаться. Очень давно и ни разу не отказалась от этой дороги. И Вы - которая взялась на них клеветать.

Все просто. Хотя канешна - такой как Вы библиотекарь везде видит только свою озабоченную моим гневом задницу...Поскромнее надо быть с мыслями о своей заднице...

Ничего личного. Прочитали? Вернитесь и еще раз прочитайте. Прочитали?

Только манси и Ваши поклепы на них - причина моего крайнего неприятия Вас.
Не надо приплетать тайну. Вы однозначно не в курсе - как и что там было. От слова - ни разу.
Иначе б эту страшилку не впаривали. Или Вы согласны на этикетку инфантильной пташки?

Манси. Только манси. Вам в это поверить трудно? Ну это тогда только - о Ваших нравственных установках. О морали и воспитании что-ли...
Ведь идея о виновности евреев - Вам категорически не интересна. Понимаю...Свои панталоны - ближе к телу...

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 22:43)

0

104

Вы выдали себя деталями и хамством. Если вы защищаете манси, так защищайте без переходов на личности. Пока они в вашем заступничестве не нуждаются.

0

105

Елена Д. написал(а):

Вы выдали себя деталями и хамством. Если вы защищаете манси, так защищайте без переходов на личности. Пока они в вашем заступничестве не нуждаются.

Вот уж линию защиты - как мне видится: так и выбираю. Переход на личность - которой нет (это я о Вас, голубушка, ) - и не переход. А так. Угрюмая досада.
Про хамство - вот только не от Вас. Как Вы мило прятались за авторитет Майи Пискаревой - это гораздо чернее моих подколок.

Манси в заступничестве нуждаются. Как Вам ни не хочется этого понимать.
А Вас к Вашему удивлению - вот именно и защищать не имеет смысла. Вы сами выбрали себе эту дохлую версию.

Манси не виноваты, что Вашего ума хватило только на подпевки Саше Ветру.
Манси не виноваты, что кому-то бредится именно так как Вам с Сашей.
Манси не виноваты, что Вашего совместного с Сашей ума не достает видеть вам всю несостоятельность вашего совместного "творчества".
Манси не виноваты, что Вы с Сашею - не понимаете приводимых доводов. Ваще. Не от меня одной кстати. От армии считай несогласных. На протяжении почти "веков дятловедения". Не от того - что оппоненты бездарные. От того - что и Вам как и Саше - хоть кол на голове теши. Вы в своем коконе фантазий. Предпочитаемых - надо сказать фантазий.
Манси не виноваты, что удаление таких бредоплетений из Ваших с Сашей голов - возможно только в критичной для Вашего здоровья форме...

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 11:47)

0

106

Елена Д. написал(а):

Без костра каверна бессмысленна. Много лишних усилий, уже много раз обсуждали, что нужен был большой костер, возможно, нодья. Сидеть же на настиле якобы прячась от посторонних тоже странно, понятно же что найдут. Я не рассматриваю пещеру, а просто настил. Да и пещеру найти возможно.

не так уж бессмысленна
https://i.imgur.com/3u9z4Qul.jpg
копать не надо.....сразу уходишь от ветра....можно попробовать привести в порядок голову.

Мне сложно понять направленность подобных мыслей....пока, - это предположение  возможным спасаться от опасности уходом в смертельную опасность, предполагая, что степень подобной опасности можно нивелировать большим костром....., простите, но походу это некий вариант воспаленного воображения

Отредактировано Alsfex-3 (13-03-2020 01:03)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

107

Почемучка написал(а):

Надейтесь. Надежды всякого питают...
Мне вот за мансей обидно. За то что их клеветою и поклепами оскорбляют.

А давайте лучше развивать идею виновости евреев в гибели группы Дятлова. Я даже подсказку дам - Аксельрод...

)





Угу-уууу.... Таки всё-таки Моня?
В Третьяковской галерее говорит еврей еврею :
Среди трёх богатырей, Илья Муромец - еврей....

Почемучка,  никто не трогает современных мэнэси.
Речь идёт о событиях, имевших место быть в прошлом веке, когда по протоколам "нашего" УД по- русски говорили двое-трое опрашиваемых, остальных переводил депутат (и шаман по совместительству) Г. Куриков.

У Почемучки есть твёрдые доказательства невиновности вогулов?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

108

Добавлю.

По теме настила.

Дано, 14 пихточек, одна берёзовая верхушка. Визуально по старым снимкам определяетя середина с опавшей хвоей, и по бокам сооружения свежие деревца.
Вопрос, когда могли быть срублены деревца в середине настила, если хвоя на них успела опасть?
По логике, где-то в середине лета - начале осени, при плюсовой температуре.
Для чего мог служить настил, если расположен у ручья?

И кто мог знать о существовании настила у 4ПЛ?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

109

adelauda_glasha
Вы берете контекстную фразу и пытаетесь  ее раздуть до основной проблемы......у ГД, в том виде в котором это было сделано, было всего два варианта уйти от палатки......все остальное в т.ч. пихточки....это всего лишь малосущественные оттенки, которые свою смысловую нагрузку несут только в некоторой связи

Отредактировано Alsfex-3 (13-03-2020 01:57)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

110

Alsfex-3 написал(а):

adelauda_glasha
Вы берете контекстную фразу и пытаетесь  ее раздуть до основной проблемы......у ГД, в том виде в котором это было сделано, было всего два варианта уйти от палатки......все остальное в т.ч. пихточки....это всего лишь оттенки





Нет, Alsfex. Прежде всего, никто так и не назвал (определил) причину срочной эвакуации из палатки.

А в пихточках важны оттенки хвои, поисковиков носом ткнули в след свежей хвои, а в середине настила видны голые сучья.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

111

adelauda_glasha написал(а):

Нет, Alsfex. Прежде всего, никто так и не назвал (определил) причину срочной эвакуации из палатки.

как я уже сказал причины всего две.... либо коллективное помешательство ....либо следовало ну просто очень срочно покинуть место палатки (то есть не спасаться, а просто отскочить) ...........как бы вот и все, другого нету

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

112

Alsfex-3 написал(а):

как я уже сказал причины всего две.... либо коллективное помешательство ....либо следовало ну просто очень срочно покинуть место палатки (то есть не спасаться, а просто отскочить) ...........как бы вот и все, другого нету





Alsfex,  хорошо.
Отскочили, отдышались, вернулись к палатке за вещами, без которых не выжить.
И коллективное помешательство тоже не довод, уходили шеренгой по двое, неторопясь.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

113

adelauda_glasha написал(а):

И коллективное помешательство тоже не довод, уходили шеренгой по двое, неторопясь.

логично.....значит остается единственный вариант

adelauda_glasha написал(а):

Отскочили, отдышались, вернулись к палатке за вещами, без которых не выжить.

а вот это уже не так просто...........отскок, это когда оказываешься в новой реальности....тут уже включаются совсем иные механизмы......особенно когда вся система представляет собой систему "нипель"

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

114

Почемучке

Почемучка написал(а):

Только сначала к лежаку прификсируйте. И укол успокойного на готове держите. И себе тож накапайте.

1) Какое это к настилу отношение имеет.
2) Где в этой теме про Манси, что бы их защищать, переходя на личности, с намёками на психическое здоровье,
которое имеют право посчитать за оскорбление. Мало ли что вы до этого читали, на другом форуме.
Лучше уберите. Я тут модератор не доделанный, и не стремлюсь, но по вам "галочку поставил", оффтоп вы начали.
Что так про сценарий Ветра высказаться захотелось, что потерпеть не могли, когда саму версию выложат.
Если поморализаторствовать захотелось, для этого разное есть.

0

115

энсон написал(а):

) Какое это к настилу отношение имеет.
2) Где в этой теме про Манси, что бы их защищать, переходя на личности, с намёками на психическое здоровье,
которое имеют право посчитать за оскорбление. Мало ли что вы до этого читали, на другом форуме.
Лучше уберите. Я тут модератор не доделанный, и не стремлюсь, но по вам "галочку поставил", оффтоп вы начали.
Что так про сценарий Ветра высказаться захотелось, что потерпеть не могли, когда саму версию выложат.
Если поморализаторствовать захотелось, для этого разное есть.

Настил

Елена Д. написал(а):

Вас не смущает, что если настил-крышка, то туристы как минимум еще на полтора метра ниже, чуть ли не в воде?

П.С.  У меня нет проблем с обоснованием сакральности жертвенного настила из достоверных научных источников, мне нужно логическое обоснование.  И кто в чьей власти еще неизвестно.

Энсон, я очень внимательно всегда читаю. Вам я даже подчеркну - чтоб внимание акцентировать. Где здесь про манси. И отношение к настилу. И далее - все и покатилось.
Гражданка Елена Д. - сама уточнила круг свой интересов в этой теме. Я лишь до этого тихонько коснулась сакрального смысла появления этой гражданочки.

Страшная сказка Ветра - все тот же сюжет. Который выкладывался на тайне еще в мою бытность там.
Все те же доводы. Убирать не стану. Оля спросит - поясню ей зачем сюда пришел этот юзер. И за галочку - отвечу ей.
Ей трудно задурить голову лестью.

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 12:19)

0

116

adelauda_glasha написал(а):

У Почемучки есть твёрдые доказательства невиновности вогулов?

Я так понимаю, что Вы пытаетесь превзойти умом и сообразительностью следствие, спокойно уложившему эту версию в мусор.
Ну , с такими сообразительными - у меня нет мотивов спорить. Туды ж, в одну палату - с Ветром...
Зачем я тут погонялась с тапочком за Елена Д. - Вам не осилить. И не стану. Оле поясню. Хотя она и так видно догадалась.
В чем разница меж Вами и Елена Д. в целях и планах.

0

117

Почемучка написал(а):

Да ну? Прямо таки не может? А пояснения Согрина? О том как мешают капающие капли с потолка, от которых - все промокает.

И таки интересно, когда же у Согрина появилась такая мысль и такие пояснения? До того, как он сотоварищи построил первую "берлогу"? Или как?

0

118

Alsfex-3 написал(а):

копать не надо.....сразу уходишь от ветра....можно попробовать привести в порядок голову.

Копать и под Кедром не надо было. И ветер достает под Кедром не больше, чем в Овраге, а при определенных условиях или определенных действиях - намного меньше.
А вот про голову - интересно: Вы полагаете, что (в такой ситуации или около нее) нужно лечь и покемарить?

0

119

Alsfex-3 написал(а):

логично.....значит остается единственный вариант

а вот это уже не так просто...........отскок, это когда оказываешься в новой реальности....тут уже включаются совсем иные механизмы......особенно когда вся система представляет собой систему "нипель"





Этого не может быть, потому как не может быть никогда!
Вспоминаем состав группы: один гонялся за медведем с топором, один военный разведчик, один прорабом на стройке, одна девушка ранена дробью в ногу, но не плакала и стонала, и потом так же ходила в походы, другая троих мужиков уложит не крякнув (с). Что за "непреодолимая сила" была сильней инстинкта выживания?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

120

Почемучка написал(а):

Я так понимаю, что Вы пытаетесь превзойти умом и сообразительностью следствие, спокойно уложившему эту версию в мусор.
Ну , с такими сообразительными - у меня нет мотивов спорить. Туды ж, в одну палату - с Ветром...
Зачем я тут погонялась с тапочком за Елена Д. - Вам не осилить. И не стану. Оле поясню. Хотя она и так видно догадалась.
В чем разница меж Вами и Елена Д. в целях и планах.




Почемучка, не будем ругаться!
Отложим в сторону мэнеси, сакральный настил, совершенно безумного Сашу Ветра и загадку появления на форуме Саши Кана Елены Д., активнейшей участницы форума, практически забанившего С.К.
Кстати, я тоже была безмерно удивлена и поражена до глубины души. Теперь теряюсь в догадках 😲
____________
Давайте вернёмся к чисто утилитарному применению настила.
Почему я против применения настила как потолка снеговой ямы.
Чем рыли яму в отсутствии лыж? Руками? Сколько кубов снега требовалось вынуть для снежной пещеры на четырёх человек ?
Стоило ли так стараться для пережидания одной ночи? Чисто чтобы согреться?

Настил был нужен для сидения.
Вот здесь небольшая засада, предполагается, что пихточки были срублены, ножом ли, топором ли, об этом в УД тактично умалчивается, но ветки, противные колючие острые ветки не обрублены....  а ведь инструмент есть, чем-то их срубили? как же на нём провести долгую ночь (если ты не йог?)

Отредактировано adelauda_glasha (13-03-2020 15:20)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0