Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилейный марафон

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

habar написал(а):

Саша, ты будешь удивлен, но их нет.
Давно прорабатывал эту версию и у меня только пара косвенных аргументров, что это были не манси.
1. Фляга спирта
2. Я убежден, что травмы Слободину и Тибо нанесли люди. И нанесли руками. Не думаю, что у манси были так поставлены удары. Если бы они их избивали, то били бы какими либо колотушками. А от колотушек характер травм были бы иными. Все остальные факты можно легко приписать манси.
Я бы сказал "работали под манси".

Хотя опоясыващий кровоподтек Колмогоровой весьма похож на удар колотушкой.

Отредактировано habar (Сегодня 16:45)

Ладно, зайдём с другого бока и предположим, что рассказ таежника касался именно ГД.
Тогда:
1. В один из дней Похода , дятловцы натыкаются на некую пещеру (например в скалах на берегу  Лозьвы - см фото)
2. Там производят некие действия, не совместимые с религиозными взглядами шаманов. В дневниках ничего об этом приключении не пишут
3. Через день-два Шаманы обнаруживают незаконное проникновение в святилище
3а. собирают кодлу и спешат вдогонку
4. Настигают только у Перевала и видят Палатку на Склоне
5. Подкрадываются и спускают в Палатку кадило, которое делает туристов небоеспособными (по рассказу Толика)
6. Валят заднюю стойку и лупасят кота в мешке колотушками и ногами

7. Наносят все травмы согласно СМЭ . Вмятину в черепе Коли - концевой фалангой колотушки
8. Избиение продолжается и тогда, когда туристы режут брезент и выбираются наружу.
9. Так происходит побег ГД вниз
10. Далее по рассказу Толика, ВДТ ловят беженцев и передают на расправу шаманам.
... И здесь уже  несходняк с БДТ (чужая одежда на трупах, костёр, настил, нож в Овраге  и тд )

Однако Феномен ДТ на то и феномен , что предполагает разные варианты и ответвления.
Вот одно из них:
7. ВДТ наносят своими колами только бескостные гематомы.
8. После побега некоторое время преследуют туристов, а потом уходят восвояси.
9. Все костные  травмы дятловцы получают ниже Мп , без участия ВДТ - См нижнюю полуверсию про  Реанимацию
10. Шмонать Палатку шаманы не разрешают - по тем же религиозным убеждениям, либо исключить подозрение

Отредактировано Саша КАН (06-02-2019 18:58)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

32

Саша КАН написал(а):

Теперь в четверг состоится новая раскрутка шаманов

Осспади, куда я вообще попала?))) Вы будете участвовать в том балагане, где Валентин Дегтярёв на фото якобы нашёл лицо шамана? Он вообще много чего находит, неутомимый и всеядный. А начинал с простой подделки, когда сказал, что принял на свою радиостанцию голоса умирающих из АН-26 спустя месяц что ли после их гибели. Что типа они выжили, но нужна помощь и кругом медведи. И по его наводке стали искать в каком-то квадрате. А потом он признался, что сделал запись лично сам. Дурдом! Ведь люди в АН-26 на самом деле погибли в день вылета через несколько минут в результате крушения самолёта, что и было установлено спустя год, когда нашли обломки и тела.

Саша КАН написал(а):

В этой связи, прошу всех форумчан - срочно найти другие весомые контраргументы против версии манси.

1. Манси, который под влиянием "огненной воды" рассказал байку Стрелочкину, рассказал именно байку. И не факт, что 1959 года. Вспомните из уголовного дела хотя бы показания про то, что человека сдуло с горы. При расследовании тогда всерьёз решили, что кто-то из манси видел как с горы падали студенты. Впоследствии оказалось, что этот рассказ относится к 30м годам.
2. Разграбление пещеры? Золото-платина?! Зачем их тащить с собой на перевал, если проще и надёжнее укрыть в лабазе. А лабаз остался нетронутым.
3. Где на маршруте находится эта гипотетическая пещера? Они вышли с Северного и шли пару дней по лыжне, даже ещё не поднимались в горы. Как нашли пещеру, если вообще не сходили с тропы?! И т.д.

...

Саша КАН написал(а):

3. Через день-два Шаманы обнаруживают незаконное проникновение в святилище
3а. собирают кодлу и спешат вдогонку
4. Настигают только у Перевала и видят Палатку на Склоне
5. Подкрадываются и спускают в Палатку кадило, которое делает туристов небоеспособными (по рассказу Толика)
6. Валят заднюю стойку и лупасят кота в мешке колотушками и ногами

:D  :D  :D
Вот именно так и скажИте! И пусть вырезают.

0

33

Саша КАН написал(а):

Организаторам шоу ничего не стоит доставить в программу любого жителя страны и я уж было хотел просить о вызове нашей Ольги.

Много го  ранее просил тебя брать  меня в помощь...
...

habar написал(а):

Сегодня 16:43

Согласен , кулуарно, если помнишь ехали на вездеходе за наши деньги...рядом сидел молодой охотник манси....я ему задавал между прочим всякие вопросы  (тебя еще девочка облевала)
...

Саша КАН написал(а):

Сегодня 17:40

ЭХ , мне бы с ним встретится...
...

ЯНЕЖ написал(а):

Много го  ранее просил тебя брать  меня в помощь...

Могли ли манси убить туристов? На «Пусть говорят» обсудят версии гибели группы Дятлова
Мой знакомый Гусельников  https://ura.news/news/1052369503

Ток-шоу «Пусть говорят» на «Первом канале» снимет программу о загадочной гибели туристов группы под руководством Игоря Дятлова, случившейся в далеком 1959 году в горах Северного Урала. «На днях летим в Москву, на запись программы», — рассказал руководитель фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич. Передача будет приурочена к 60-летней годовщине трагических событий на перевале.

По данным «URA.RU», для участия в программе приглашены Юрий Кунцевич, турист-ветеран, участник поисков погибших дятловцев Михаил Шаравин, питерский ученый и альпинист Евгений Буянов, отстаивающий самую реалистичную версию событий.

Будет также обсуждаться гипотеза о причастности к гибели туристов-дятловцев коренного народа севера Урала — манси. Недаром среди приглашенных — представитель этого народа Валерий Анямов — дальний родственник Николая Анямова, который с двумя другими охотниками-манси видел лыжный след пропавшей группы Дятлова, а потом принимал участие в поисках туристов.

Запись программы будет сделана, вероятнее всего, в среду, 30 января. В эфир она выйдет ближе к трагической дате. 2 февраля в Екатеринбурге состоится ежегодная дятловская конференция. В связи со знаковой годовщиной (60 лет со дня событий) ожидается большое число участников: на данный момент уже зарегистрированы более 200 гостей.

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 18:47)

0

34

Свернутый текст
Саша КАН написал(а):

Ладно, зайдём с другого конца и предположим, что рассказ таежника касался именно ГД.
Тогда:
1. В один из дней Похода , дятловцы натыкаются на некую пещеру (например в скалах на берегу  Лозьвы - см фото)
2. Там производят некие действия, не совместимые с религиозными взглядами шаманов. В дневниках ничего об этом приключении не пишут
3. Через день-два Шаманы обнаруживают незаконное проникновение в святилище
3а. собирают кодлу и спешат вдогонку
4. Настигают только у Перевала и видят Палатку на Склоне
5. Подкрадываются и спускают в Палатку кадило, которое делает туристов небоеспособными (по рассказу Толика)
6. Валят заднюю стойку и лупасят кота в мешке колотушками и ногами

7. Наносят все травмы согласно СМЭ
8. Избиение продолжается и тогда, когда туристы режут брезент и выбираются наружу.
9. Так происходит побег ГД от Палатки
10. Далее по рассказу Толика, ВДТ ловят беженцев и передают на расправу шаманам. И здесь уже полный несходняк с БДТ (чужая одежда на трупах)

Однако Феномен ДТ на то и феномен , что предполагает разные варианты и ответвления.
Вот один из них:
7. ВДТ наносят своими кольями только бескостные гематомы.
8. После побега некоторое время преследуют туристов, а потом уходят восвояси.
9. Все костные  травмы дятловцы получают ниже Мп - См нижнюю полуверсию про  Реанимацию
10. Шмонать Палатку шаманы не разрешают - по тем же религиозным соображениям

Офигеть... Эта тема уже подробно объяснялась, причем с привлечением специалистов по исследованию культуры и быта манси.
Какие могли быть секретные пещеры с сокровищами, если для возникновения пещеры нужен карст. И вода.
Значит - только прибрежье Лозьвы. По которой все это время и особенно в военные годы жестоко валили лес.
И сплавляли - по реке Лозьве. Т.Е. берега были все заработаны. И там люди шарахались совершенно не мансийской личности, а зеки.
История про разграбивших мансийское святилище/хранилище зэков - есть. Она вся на слуху и давно.
И зекам этим - и досталось. Только их - не убили насмерть. Постреляли, в смысле споймали.
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm

"Слышал, что в лесу, в потаенных местах, стояли деревянные фигуры, которым поклонялись вогулы (манси), делали подношения в виде пушнины, денег, мазали губы медвежьим жиром. Разорение этих капищ влекло за собой смерть. До сих пор мне памятен случай, который произошел в районе горы Народной – географически это близко к тем местам. Там геологи занимались разработкой горного хрусталя. Помогали им в этом рабочие – расконвоированные зеки. Однажды четверо этих зеков разграбили один из таких идолов. Всех их постреляли вогулы."(с) Карпушин

Эту историю возможно найти в архивах Югры. Мне это - лениво.

Гора Народная - посмотри где на карте.

https://www.kem.kp.ru/daily/26481/3354584/

Степочкина за рыбой отправляли в Саранпауль. Посмотри - где это на карте.

И посмотри - что ближе. Гора Народная или Ивдель/Бурмантово.
И да - хотелось бы на карте посмотреть- как Степочкин ехал в Саранпауль.
И пусть не говорит - что не помнит. Он свою фуфло толкает тем, кто в карту ленится глядеть.

https://i.imgur.com/vMRJspA.png

Они там походу все населенные пункты перебрали, ибо нет дорог прямых от Ивдель/Бурмантово на Саранпауль даже сейчас.
Они должны были ехать дальше на Югорск, потом Агириш, потом Халимсунт. А по зимникам ехать - это впервой-то: невозможно.
Зимники - для местных. Трассы - для таких залеточек как Карпинские любители рыбки.

http://radugaslov.ru/karta/russia.htm

https://i.imgur.com/11KuGPG.png

И да. Уже очень давно я нашла откуда росли ноги у Продановской уверенности, что надо виноватить манси.
Хатанзеев, коммунист и агитатор, фронтовик и советский ответственный работник в начале своего славного трудового пути работал
на Сосьвенской культбазе, которая была в соцсоревновании с Казымской культбазой. Все страсти Казымских событий с росказней Хатанзеева
аккурат легли на впечатлительную натуру Проданова (не без собственных корыстных причин) и он возгорелся.
Не было утопленной женщины геолога мансями в озере. Никогда.
Была геолог Варсанофьева, которая подворачивала ногу и эту гору у озера манси назвали по этому событию, а Варсанофьев жила после этого травмсобытия еще долго и счастливо.
Была ликвидатор неграмотности Петухова, задушенная хантами (совершенно не в пределах Свердловской области).
И была "Казымская мученица" Полина Петровна Ремпель (Шнейдер) из отдела народного образования, которой было приятно стрелять из нагана по хантыйским идолам.

Кроме того,  уже давно есть рассказ про разграбление мансийского святилища практикантами-геологами наверное..
https://taina.li/forum/index.php?topic= … 5#msg45795

газета "На смену!" Вторник 21 августа 2007 г.   
"...КОГДА УМИРАЮТ ОЛЕНИ, ТОГДА УХОДИТ И ПОСЛЕДНИЙ НА ВИШЕРЕ ШАМАН
...
Игорь Попов, ныне тоже покойный глава Вишерского заповедника, в свое время часто бывал на севере в геологических партиях.

— У Бахтиярова, — повествовал он, — среди скал в верховьях реки Лозьвы была потайная расщелина, где Никола хранил аммониты и каменную лягушку. Аммониты – красивые мезозойские ракушки, завитые спиралью и с золотистой поверхностью. Взятки духам «верхнего мира». А каменную лягушку, действительно похожую на натуральную, Бахтияров где-то подобрал и завернул в бесчисленное количество платочков. Это был тоже дар идолам – чтобы охота и рыбалка ладились, олени плодились...."

http://www.prpc.ru/pr_grnt/mansi.shtml

"...некогда один студент по юному неразумению "свистнул" из пещеры на Молебном хребте каменную "лягушку", священный символ рода, - для студентов лягушка была лишь образцом юрского аммонита, а для шамана Николая Бахтиярова такое распорядительство на его земле, да еще в месте, куда чужакам и женщинам ход воспрещен, обернулось самым настоящим страданием. Но, страдая, упрекал он не студента - мал, кураж его юный ничем не проймешь, - а руководителя студенческой практики, вот ему-то он и кулаком грозил, и запугивал, что в Пермь выбросит. ..."

Молебный камень - и сейчас и тогда: было то место, где могли располагать святыни. Там в то время было не так заработано, хотя алмазы все ж и золото искали/добывали. Про это - и все допросы местных.
Где Молебный, а где - восточный склон ХЧ? Это опять вопрос на географию. И кто вертит тему грабежа в исполнении ГД - от географии отстегиваются.
Дятлов с большей часть коллектива - был на Молебке. Раньше. И ничего грабить не собирался. Они ночевали у манси как друзья. Друзья - не грабят друзей...

Отредактировано Саша КАН (14-02-2019 15:03)

0

35

Почемучка,
1.  скалы на берегах Лозьвы есть. Есть они и на походных фотах. Плюс известное любопытство туристов
2. В рассказе Толика нет ни единой географической привязки
3. Обмен ружей в глухой тайге в 1981 - обычное дело. Даже в Свердловске мне довелось быть свидетелем подобной сделки
4. Лепить горбатого с ружьём ради того, чтоб основной рассказ сделать правдоподобным - это навряд ли. Можно было придумать сотню других более удачных вымыслов
5. В рассказе не сказано про убийство

Завтра, в ходе записи программы, предлагаю выступить так:

Мы провели коллективнобсуждение на форуме и пришли к выводу:
- история, изложенная в рассказе Степочкина, действительно могла иметь место
- однако, скорее всего, она произошла в другом местности, где аборигены более подвержены шаманскому влиянию
- и жертвами оказались вовсе не туристы, а какие-либо промысловики или частные шабашники, которых никто и не искал. Мол пропали и делу конец. Без всякой милиции
- в рассказе нет ни единой даты, кроме даты самой беседы - 1981
- про убийство рассказ не глаголет , а значит побитые шабашники могли оклематься и вернуться восвояси, как ни в чем не бывало. Даже не подозревая, что через энные годы - их причислят к лику ветхозаветных страдальцев59

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

36

Саша КАН написал(а):

Завтра, в ходе записи программы, предлагаю выступить так:

Блин надо бы  КАНу вопросов  для  Степочкина  накидать, что бы тот "посыпался"   ....

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 20:36)

0

37

Отредактировано Саша КАН (07-02-2019 09:06)

0

38

Почемучка
Почемучка написал(а):

Офигеть... Эта тема уже подробно объяснялась, причем с привлечением специалистов по исследованию культуры и быта манси.
Какие могли быть секретные пещеры с сокровищами, если для возникновения пещеры нужен карст. И вода.
Значит - только прибрежье Лозьвы. По которой все это время и особенно в военные годы жестоко валили лес.
И сплавляли - по реке Лозьве. Т.Е. берега были все заработаны. И там люди шарахались совершенно не мансийской личности, а зеки.
История про разграбивших мансийское святилище/хранилище зэков - есть. Она вся на слуху и давно.
И зекам этим - и досталось. Только их - не убили насмерть. Постреляли, в смысле споймали.
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm

"Слышал, что в лесу, в потаенных местах, стояли деревянные фигуры, которым поклонялись вогулы (манси), делали подношения в виде пушнины, денег, мазали губы медвежьим жиром. Разорение этих капищ влекло за собой смерть. До сих пор мне памятен случай, который произошел в районе горы Народной – географически это близко к тем местам. Там геологи занимались разработкой горного хрусталя. Помогали им в этом рабочие – расконвоированные зеки. Однажды четверо этих зеков разграбили один из таких идолов. Всех их постреляли вогулы."(с) Карпушин

Эту историю возможно найти в архивах Югры. Мне это - лениво.

Гора Народная - посмотри где на карте.

https://www.kem.kp.ru/daily/26481/3354584/

Степочкина за рыбой отправляли в Саранпауль. Посмотри - где это на карте.

И посмотри - что ближе. Гора Народная или Ивдель/Бурмантово.
И да - хотелось бы на карте посмотреть- как Степочкин ехал в Саранпауль.
И пусть не говорит - что не помнит. Он свою фуфло толкает, тем кто в карту ленится глядеть.

Они там походу все населенные пункты перебрали, ибо нет дорог прямых от Ивдель/Бурмантово на Саранпауль даже сейчас.
Они должны были ехать дальше на Югорск, потом Агириш, потом Халимсунт. А по зимникам ехать - это впервой-то: невозможно.
Зимники - для местных. Трассы - для таких залеточек как Карпинские любители рыбки.

http://radugaslov.ru/karta/russia.htm

Степочкина топит его собственный рассказ. Он тупо плюет на карту и считает что у нас географию никто не учит.
И поверят - его бреду. Посмотри - где он может ехать и где это в отношении к манси, ивдельским манси.

И про ружьишко - это тот еще рассказ. Угу. Разбиралась с ним. Пусть не брешет. Ружья все в те годы были на карандаше милиции.
Все. Обмена быть не могло. Без последующих проблем с ментами. Ибо район - был всегда сугубо криминальный и ружья наблюдали (регистрировали), чтоб они потом в уголовке не всплывали неопознанными. Степочкина ж самого таким образом обнаружили - по регистрации ружья, которое всплыло в уголовке.

Дедок - конечно верченный. Ловкий. И медальки за доблестный труд прикрепит и котика в руках поглаживать возьмется. Но контра - она всегда контра.
Если покопаться в его биографии - найдем раскулаченных и сосланных. С Украины. С западной.

Не поленись, Саша, попроси у него его автобиографию, желательно молодеческую. Кто родители и деды.

И да. Уже очень давно я нашла откуда росли ноги у Продановской уверенности, что надо виноватить манси.
Хатанзеев, коммунист и агитатор, фронтовик и советский ответственный работник в начале своего славного трудового пути работал
на Сосьвенской культбазе, которая была в соцсоревновании с Казымской культбазой. Все страсти Казымских событий
аккурат легли на впечатлительную натуру Проданова (не без собственных корыстных причин) и он возгорелся.
Не было утопленной женщины геолога мансями в озере. Никогда.
Была геолог Варсанофьева, которая подворачивала ногу и эту гору у озера манси назвали по этому событию, а Варсанофьев жила после этого травмсобытия еще долго и счастливо.
Была ликвидатор неграмотности Петухова, задушенная хантами (совершенно не в пределах Свердловской области).
И была "Казымская мученица" Полина Петровна Ремпель (Шнейдер) из отдела народного образования, которой было приятно стрелять из нагана по хантыйским идолам.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 19:41)

Короче суть сейчас не в личности, а в содержании рассказа.
Которое на ГД указывает очень и очень слабо.
И завтра это надо донести да широкой публики первого канала страны

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

39

Свернутый текст
ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня 19:59

...

...

Саня ,

...

Почемучка написал(а):

Ой, не могу...

...
...бегом...бегом...там еще не занято...забываете за собой дверь прикрывать -

   / закрытая дверь   / понятие " коллеги"    не всем  это надо узревать...   думаю админ обратит на это внимание...[/hide],как и на скрыть тела погибших...

Отредактировано ЯНЕЖ (06-02-2019 20:28)

0

40

...

Свернутый текст

...

ЯНЕЖ написал(а):

если ты четко донесешь по возможности данный материал, который и за годы не доходит...
Постарайся сказать так, что бы не было желания вырезать тебя....
Говори четко , конкретно, мало, делай  незаметные паузы в изречении  - смени свой стиль - ты увидишь прогресс.  Лучше немного сказать  - немного паузы, что бы потом монтажеры сказали - как его легко монтировать   ...потом еще сказать...

Ой, не могу...
...

Helga написал(а):

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

Значит пусть конспктирует мои тезисы. Я все изложила. Абсолютно. По полочкам.

От темы ружья, которое регистрировалось в обязательном порядке до темы того, что Дятловцы уже ночевали у манси как друзья в походе на Молебку.
А друзей грабить, даже если это их святилище - это гадами быть. Ведь они жить собирались дальше и в походы на Урал ходить дальше. Как смотреть людям в глаза - если насрали в души?
...

ЯНЕЖ написал(а):

Да я на форумах пишу , как идиотский дурак...мне бы в люди...

Упаси Бог. Воспринимаетесь вы как тот, кем назвались. Даже с экрана.
...

Саша КАН написал(а):

Так что срочно  пишите - что у кого спросить/прояснить

Если есть Бартоломей - у него бы спросить: отчего не поискали тему диплома Игоря?
Но вы с ним в контрах. Он, Бартоломей, позиционирует себя лучшим другом Игоря.
Скажите, чтоб написать полнее биографию Игоря. Она сейчас самая неполная.
Даже Саши Колеватова - полнее.

Отредактировано Саша КАН (06-02-2019 21:52)

0

41

Почемучка написал(а):

ЯНЕЖ написал(а):

    если ты четко донесешь по возможности данный материал, который и за годы не доходит...
    Постарайся сказать так, что бы не было желания вырезать тебя....
    Говори четко , конкретно, мало, делай  незаметные паузы в изречении  - смени свой стиль - ты увидишь прогресс.  Лучше немного сказать  - немного паузы, что бы потом монтажеры сказали - как его легко монтировать   ...потом еще сказать...

Ой, не могу...

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

0

42

Helga написал(а):

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

Спасибо ,Оля..
Да я на форумах пишу , как идиотский дурак...мне бы в люди...

0

43

Сегодня и завтра утром есть возможность задать вопросы форумчан Шаравину и сестре Рустема.
На ужине сегодня снова встретились...

Похоже телевизионщики собирают весь звёздный состав, как в 2013 сделал Малахов
Так что срочно  пишите - что у кого спросить/прояснить

Отредактировано Саша КАН (06-02-2019 21:49)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

44

Весело тут у вас - старики-разбойники, дела о вымогательстве и ружжо, которое "выстрелило". Хорошо, что я редко смотрю телевизор. Ну, да ладно.

Да, вот две ссылки.  https://www.znak.com/2016-09-14/shest_d … kom_gorode и https://www.znak.com/2016-01-18/v_dele_ … idetelstva

Разбираясь с изъятым у преступников охотничьим ружьем ТОЗ-34, Васнин выяснил, что ранее оно принадлежало 72-летнему пенсионеру Анатолию Степочкину. Несколько лет назад Степочкин, завязав по состоянию здоровья с охотой, продал его молодому коллеге (перерегистрация официально завизирована в МВД), а уже у того это ружье отняли преступники, использовав для своих целей. К нападению Степочкин не имел никакого отношения, тем не менее его все равно требовалось опросить

.
...

Почемучка написал(а):

Не могло быть обмена. Ружье Степочкина было на него зарегистрировано.

...

ЯНЕЖ написал(а):

Это человек скрытный, пессимистичный, излишне осторожный.

Вы серьёзно?) Мама дорогая... Тут все сплошь психологи? А если другой человек держит сигарету внутрь ладони  - то он зэк?))) Про такое тоже было в Интернете, типа привычка курить на ветру.
...

ЯНЕЖ написал(а):

Только не сиди на передаче на корточках. Моя дурная привычка  и сейчас...хотя не чалился.

Уже и к корточкам прицепились?))) Это самая обычная поза человека, который не хочет стоять вертикально, а сесть некуда. Я тоже так часто делаю. А песня В.С.Высоцкого - это просто хорошая песня...

И огромный этап не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва,- оглушило малиновым звоном!
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел. (с)
...

Короче суть сейчас не в личности, а в содержании рассказа.
Которое на ГД указывает очень и очень слабо.
И завтра это надо донести да широкой публики первого канала страны

На группу Дятлова рассказ не указывает никак совершенно. Там ханты, тут манси. Я посмотрела отрывок интервью Стёпочкина за 2016 год по своей ссылке, где он передаёт их разговор с "хантом". Обычная байка со стороны собутыльника. И никто Вам не позволит донести что-то до широкой публики канала. Это ИХ шоу. Как грится - шоу маст го он! Максимум, что Вы можете сделать - это прийти на передаче к "мировому соглашению" со Стёпочкиным, что этот рассказ не имеет никакого отношения к теме трагедии на перевале. И что журналисты и пользователи Сети пытаются на этом словить свой хайп.

0

45

Саша КАН написал(а):

Сегодня 21:48

Написал Аскинадзи - может он что то захочет,жду....

Почемучка написал(а):

Упаси Бог. Воспринимаетесь вы как тот, кем назвались. Даже с экрана.

Саня меня понял.....
...

...

Птица написал(а):

Вы серьёзно?) Мама дорогая... Тут все сплошь психологи? А если другой человек держит сигарету внутрь ладони  - то он зэк?))) Про такое тоже было в Интернете, типа привычка курить на ветру.

Только не сиди на передаче на корточках. Моя дурная привычка  и сейчас...хотя не чалился.
...

Нормальный мужик
https://i.imgur.com/Hni5SLAm.jpg  - это не юбилейная , за конкретную работу,за нее погорбатится надо - у моей мамы такая...

0

46

Птица написал(а):

мог быть обмен с "хантом"

...

Птица написал(а):

Значит, болтает как Троцкий?.

...

ЯНЕЖ написал(а):

Это человек скрытный, пессимистичный, излишне осторожный.

Отредактировано Почемучка (06-02-2019 22:30)

0

47

Птица написал(а):

Вы серьёзно?) Мама дорогая... Тут все сплошь психологи?

Не все. Но стараемся. Дятловедение - это наука быть эрудитом.
...

ЯНЕЖ написал(а):

за нее погорбатится надо - у моей мамы така

...

Саша, главный похоронный вопрос для неправдивой истории Степочкина- как они ехали от Ивделя до Саранпауля.
При отсутствии карт дорог. По звездам и компасу?

Я скачала Атлас автомобильный дорог за 1976 год. Удивилась крайне.

Свернутый текст

http://www.etomesto.ru/download.php?map=atlas_avtodorogi-sssr

Им КГБ карты выдало? Или ЦРУ снабдило?

Все что есть. Улыбайся. Видишь - выше Североуральска карт нет...

Свернутый текст

https://i.imgur.com/A0Yk6Bm.jpg
https://i.imgur.com/Yp0is51.jpg

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2019/02/06/d984faebfbd665de3a636dc56a870c5b.jpg

Если открыть эту картинку в новом окне - она во весь рост. Разглядывай.

Поискала здесь

Свернутый текст

http://www.1723.ru/read/map-okr/map-okr.htm

2003 год... И также - не разнообразно.

Свернутый текст

http://www.1723.ru/read/map-okr/sverdl-2003.htm

http://www.1723.ru/read/map-okr/sverdlovskaya-2003.jpg

Итого. Им было некуда деваться как ехать по направлению на Югорск от Ивделя.
А потом уже на Халимсунт и т.д. Даже на тягаче. Нужны дороги, а не просеки и звериные тропы.
Лежневки не идут, зимники - тоже. На них карт не было.

0

48

Саша КАН написал(а):

Короче суть сейчас не в личности, а в содержании рассказа.
Которое на ГД указывает очень и очень слабо.
И завтра это надо донести да широкой публики первого канала страны

Саша, всё правильно, самое главное - опровергнуть рассказ Стёпочкина. Вот послушайте - его версия рассказа 2016 года. Она вам поможет:
https://www.stav.kp.ru/radio/26511/3528018/
В этой, более ранней версии рассказа - в первый раз историю о ДТ Стёпочкин услышал не в 2000 - м году, как было сказано им в передаче, а в 2012 - м.
И тогда он и вспомнил события 81 года, когда под Новый Год, застряв с грузом возле палатки охотника - заготовителя, были вынуждены
у него заночевать. И после распития двух бутылок водки, под холодец, этот охотник и рассказал им эту историю:
"Туристы в горах разграбили священное место. Шаманы и охотники узнали, выследили их и догнали. И СРЕДИ НОЧИ, когда туристы уснули, охотники их
окружили, шаман РАЗРЕЗАЛ БРЕЗЕНТ и пускал дым с ДУРМАНОМ внутрь палатки. Когда туристы через некоторое время выскочили, ИХ ВСЕХ УБИЛИ. Было их 9 или 10 человек."
Какие в этой, более ранней истории(которая не была подвергнута коррекции телевизионщиков) слабые места:
- Что за священное место - Стёпочкин даже не поинтересовался(и немудрено после двух бутылок водки), когда произошла расправа с туристами,
насколько давно - понятия не имеет. В рассказе только общие фразы, типа рассказа, под водочку, охотничьей байки - страшилки.
- Манси рассказал, что, когда ночью, охотники потихоньку окружили палатку, шаман РАЗРЕЗАЛ брезент и начал пускать через разрез дым.
Вряд ли разрез ограничился несколькими сантиметрами. Он должен был быть достаточным, чтобы просунуть в палатку некую ёмкость, окуриватель,
источник этого дыма, которым окуривалась палатка изнутри. Но мы все прекрасно знаем, что на палатке не было внешних разрезов.
Экспертиза установила, что все разрезы были выполнены изнутри.
- Происхождение "дурмана", которым через разрез, по рассказу Стёпочкина, окуривалась палатка. И это тоже слабое место рассказа Стёпочкина!
Действительно ли у шаманов народов манси существует подобный дурман? А фиг вам!
Мнение уральского эксперта по манси Алексея Слепухина, который много лет занимается историей и традициями этой народности:
"Никогда не было у манси никакого дурмана. У них даже такого понятия в обиходе НЕТ. Это исключительно русское слово, никокого отношения к словарю
манси оно не имеет. /И, я думаю, наверняка придумано самим Стёпочкиным/. Для окуривания своих святилищ они ВСЕГДА использовали обыкновенную ЧАГУ.
И это часть религиозного обряда, и поэтому окуривание им палатки туристов совершенно ИСКЛЮЧЕНО.
Кроме того, в тех местах, по которым шли Дятловцы  - вообще НЕТ никаких святилищ."
Что ещё хочу добавить. В УД(1, 60 - 61) есть показания И. Е. Уварова, директора Ивдельского краеведческого музея:

Я с народом манси и их бытом знаком 50 лет...Я знаю, что если бы кто из народностей манси был виноват в гибели 9 туристов,
то ни один бы манси не стал принимать участие в розыске туристов.
А я узнал, что в розыске туристов принимали участие три манси.
Я лично не допускаю такой мысли, чтобы манси напали на туристов из-за их религиозных предрассудков или по другим причинам.
Как правило, манси к русским относятся очень хорошо.

Это ценное свидетельство, тоже имеет, на мой взгляд, косвенное подтверждение абсурдности той истории, которую на всю страну рассказал Стёпочкин.
То есть, если бы манси были причастны к гибели туристов, никто бы из них не вышел на поиски. И манси не лгут, они не умеют этого делать.
Поэтому, вы совершенно правильно вспомнили о Колиной ковбойке. Инсценировка гибели, да ещё с манипуляциями одежды убитых - не их уровень,
это что - то совершенно чуждое их сознанию и образу мышления.

0

49

https://i.imgur.com/Sg5DLGh.jpg

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

50

del

Отредактировано Максим Ю.Д. (01-06-2019 23:52)

0

51

Саша КАН написал(а):

Сегодня 01:07

На груди знак "Победитель соцсоревнования" за...после 75 года, 76 и далее.Т.е. в эти годы он проявлял себя трудягой на социалистическом строительстве.
К знаку обязателен подтверждающий документ с печатью.

Отредактировано ЯНЕЖ (07-02-2019 09:34)

0

52

Короче , передай всем туристический привет от нас " исследователей наших дней " - как написал мне Коптелов    -  т уристам -  поиковикам -59  и большого здоровья...

Отредактировано ЯНЕЖ (07-02-2019 09:54)

0

53

Максим Ю.Д. написал(а):

осознали возможный резонанс о провале атеизма на огромной территории СССР и решили все свалить на стихийную силу и трупы привезли обратно из Ивделя, разложили, дальше я писал как и что.

Принимайте меньше тот препарат, от чего вас одолевают подобные мысли.
Саша сам общался "на природе" с мансями. И еще поедет. Если насрать в душу, причем в душу невиновных, - как потом за помощью обращаться и в глаза глядеть?
Это вы, диванный мозг, можете бредить как взбредится. И ничем не шелохнуться в душе. Манси были не виноваты и не причем. Это выяснили тогда и выясняли по полной.
Идите на свой диван и его отправляйте задавать вопросы Анямову.
...

Максим Ю.Д. написал(а):

Саша, приоритет в разгадке ТГД (в части убийства) будет за тем, кто разговорит манси! И не только разговорит, а убедит дать соответствующие показания. Приоритет доказательства фальсификации согласен разделить с кем-то, кто раньше меня что-то увидел по несоответствию положения тел труп. пятнам и т.д. Относительно резанных-ломанных шей, тут раньше меня никого не было и про доставку трупов на перевал из тепла непонятно кто раньше.
Проблема в том, что у нас не работает программа защиты свидетелей и Валере опять возвращаться в свои шаманские места...

Вы где живете-то с таким пониманием темы?

Шаманские места... Где они на карте, мил человек? Манси практически вымерли. Со всеми своими духами предков.
Не поленитесь - сосчитайте сколь их осталось по Ивдельскому району. Озабоченный вы наш. Валере - активно угрожать может только водка паленая.
Блин, поколение ЕГЭ. Вы УД - не пытались анализировать: сколько в нем в процентном содержании провелось работы по попытке разоблачить манси?
И все дало один ответ - манси не причем. Сколько свидетельств поисковиков: от Григорьева до Аскинадзи - что это поклеп на манси.
А какой-то диванный мозг Максим Ю.Д. - решает что это иначе...Вам не смешно с вашим-то образованием так сильно чхать на следствие?
Ладно Саша Ветер и его мадам Дмитриевская. Тут - уже клиника. Неизлечимая. Им что в лоб что по лбу - там за стенкой лба у них есть не очень серое и очень неизвилистое.
Которому бесполезно предлагать реальную картину. Они все - в своих эротических фантазиях согласно заболеванию...

П.С. Я вот думаю - вы реально считаете ваше мнение настолько ценным для Саши? Вы с какого года в теме, мил человек?
Чтоб своими ценными идеями заражать практически ветерана темы? Типа Саша никогда не пытался оценить эту версию?
Давайте вы со своими яслями/соплями идей - подрастете. Наполните свой багаж знаний с донышка под крышечку. А потом - будете лезть на броневик и велеть во всем винить манси...
Эту тему овиноватить манси не продавил даже Проданов. Царь и бог от КПСС в Ивдельском районе. Вы против него - просто клопик...
...

Птичку видно по полету....
...

Максим Ю.Д. написал(а):

Вы бы успокоились уже со своим кпсс, продановыми, кириленками, черненками, есльциными и всеми остальными партийными образцами интеллекта, честности и нравственности.

Да, но только после вас. Такого немыслимо гениального.
Идите онаваживайте тайну и темку Саши Ветра. Он здесь - не прижился ни со своей гениальностью, ни со своей оригинальностью.
Вас здесь я лично буду бесконечно обижать. Потому что дураков надо учить и даже лечить...
...

Хэтфилд написал(а):

не думаю что ошибаюсь,но по моему Валера Анямов практически единственный вообще непьющий манси

Да, до сих пор так было.
Но его уже походу задолбали эти первоканальские опыты над совестью некоторых врунов, что впору начать спиваться и уйти к своим предкам.
Он - современный манси, немного ассимилированный к нашим российским играм неразума. Только это - большая нагрузка для души.
Даже мне выть хочется, а я - не манси. Сколько помоев со всех сторон на невиновных абсолютно. Кто защитит? Их Боги? Из тряпочек и деревяшек?
Сколько на тайне я громила версию Ветра - но он все так же прекрасно там пестуется модераторами. Алина ваще видит в нем необыкновенную талантливость.
Сколько исследований провела на тему, отчего на манси - все эти обвинения были поклепом. Все впустую. Нигде Ветровская версия - не празднуется кроме тайны.
Нигде. Хибина давно его попросила бредить вне её форума. Перевал Никишиной - выписал направление к психиаторам. На РП - было б тоже самое. Здесь - его услали полечиться.
Только тайна с покровительства Алины милуется и с Ветром, и с Дмитриевской. Это в её понимание проявление лояльности. А как быть с лояльностью к манси? К народу манси, которого скоро не будет?

Хотите посмеяться? Я пристально стала рассматривать Проданова именно в связи с его желанием найти виноватых в манси.
Начала писать тему на Перевале про него  - вмиг принеслась в тему Алина. И стала мне велеть прекратить. Настойчиво и с истериками. Грозя обратиться к Никишиной. Чтоб мне дали по рукам и вбанили по первое число. Потом вызвала Виталика. Он там прибыл на белом коне админа дружественного форума. И с ним - мы долго выясняли: отчего мне надо бросить свое занятие и как я нехорошо поступаю на милые просьбы Алины..
После этих разборок и на тайне профиль был вдрызг удален. И на Перевале - меня забанили. И только потому - что я активно искала доказательства невиновности манси в виновности дяденьки Проданова. Алина - типаж расиста.  Только вместо негров - манси.
...

Максим Ю.Д. написал(а):

"всякого дурость явлена будет".

Ваша уже явлена. Один из тутошних админов назвал вас аферистом.
Юбилейный марафон

Думаю - вам не стоит усердствовать для получения более подробной характеристики.
А то что вас невозможно обидеть - это тоже в вашу характеристику.
...

Саша, наверное не смотрел?

Я тоже не смотрела. Оказывается - там практически Степочкиным ружьем его и убили, этого Степочкина.
Все что я тебе писала.
Приколись. В подробностях...
http://russia-paranormal.org/index.php? … 4#msg90094
...

Дочь Рыбака С. написал(а):

Степочкина однозначно будут пиарить,он явно сыграет роль главного героя.

Какого пиарить? В первой части его однозначно обвинили во лжи, причем корыстной. Ради отмазки своего ружья, которое он продал бандитской группировке.
Часто ли бандиты ходят покупать оружие у незнакомых людей?

Отредактировано Почемучка (07-02-2019 14:16)

0

54

Почемучка написал(а):

мил человек

0

55

не думаю что ошибаюсь,но по моему Валера Анямов практически единственный вообще непьющий манси

0

56

Сообщение Максима Ю.Д. переехало в Оффтоп раздела
Вам первое предупреждение за размещение в теме Юбилейный марафон картинок, с неподобающей теме, оскорбительной тематикой.

0

57

Первый канал давно деградировал.Не стоит ожидать от проплаченных ток-шоу новых открытий в теме перевала.Было бы здорово,если бы Александру удалось озвучить нижнюю версию с реанимацией.Большего не жду.Степочкина однозначно будут пиарить,он явно сыграет роль главного героя.
Небольшая побасенка из просторов инета в огород 1 канала...

Безумным новостям внимаю,
Читает рэп свой президент,
И Дума дружно подпевает,
Разученный дивертисмент...

Каналов разных изобилье,
Ведущих сведущих во всём,
Однообразное засилье,
И ночью, вечером и днём...

И в памяти порой всплывает,
Комбайн плывущий по хлебам,
Программу «Время» вспоминаю,
Про план озимых в закрома...

0

58

Саша, куда ты задевался? И что там со съемками передачи?

0

59

Почемучка написал(а):

Какого пиарить? В первой части его однозначно обвинили во лжи, причем корыстной. Ради отмазки своего ружья, которое он продал бандитской группировке.
Часто ли бандиты ходят покупать оружие у незнакомых людей?

Почемучка,"На самом деле"выставили анонсом признание Степочкина,см.название выпуска.Им наплевать на откровенное вранье и недостоверность фактов,главное-чтобы смотрели.Типа-новость,сенсация!Все это плавно перекочует в программу "Пусть говорят" естественно.Зрители клюнут на мнимую сенсацию.
Заметили Вы,как в программе Шепелева,одеяло под кедром (со слов ведущего же)превратилось в ОДЕЯЛА,во множ.числе?Преподнесено как достоверный факт!И таких моментов откровенного вранья в любом выпуске хоть отбавляй.Несерьёзно все это и смотреть,лично мне,противно.
Но надо отдать должное М.Шаравину- держится бодро,рассуждает здраво.Возможно,научили,что говорить..Но все равно-молодец!Дай Бог,здоровья ему!Кунцевич же   ,как обычно,и нашим и вашим за пятак спляшем...

0

60

https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zak … 08-02-2019

Человек и закон. Выпуск от 08.02.2019 - https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zak … 08-02-2019 с 25-й минуты см.

  https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg777267

...эта группа шла, как сборная области...

Сборную области , или УПИ  ? Если УПИ - то присутствие троих вызывает сомнение, даже с учетом их экипировки на базе турсекции и выдачи профденег...что так же под вопросом .

Отредактировано ЯНЕЖ (09-02-2019 09:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»