5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юбилейный марафон

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Albert написал(а):

До кошек-мышек им всем далеко-о-о.

Ой, ну як дiти! С кошками своими!

102

ЯНЕЖ написал(а):

Саша КАН , технический  вопрос - можно ли свернуть объемно-пространственные очень интересные кадры в данном топике ?

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 09:48)

Да, завтра сверну.
Поделился впечатлениями с форумчанам о деловой поездке. Люди не только Пусть Говорят - но и Пусть Смотрят.
Хотел Ольгу привлечь - что поездка на ТВ легко совмещается с туризмом.
И так категорически отказываться от приглашений с Первого канала ей все же не следует.
Тем более скоро сам уже не смогу надолго от поликлиники отлучаться

Чем больше на ДТ-программы будет приезжать спецов - тем меньше будет на ней фуфлыжников, которые и дурачат публику.
Да, полдня в дороге утомляет, да волнение перед камерами зашкаливает - но кому то надо поддержать ту перестройку на ТВ, что понемногу проталкивают варсеговцы!

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 17:17)

103

Саша КАН написал(а):

Почемучка,
Очень жаль, что ты не занимаешься проработкой версий. Похоже и не читаешь.
Хотя бы тех, что с полным сюжетом.
Именно они являются показателем работы. Не только Форума, но и ДТ- сообщества в целом.
Их не более десятка в мире.

Нет своих сценариев - отрабатывай чужие. Найди какая больше по душе и вступай в альянс с автором. Ищите вместе всё, что благоприятствует вашему сюжету. Так и цель в жизни будет, и точка приложения сил. Нельзя всю жизнь отрицать все и вся
То же касается всех форумчан - иначе так и сгинете в болоте бесконечных рассуждений.
Сколько светлых умов уже из-за этого покинуло тему!

Я уже не менее десяти раз отвечала совершенно чистосердечно - отчего забросила даже свою версию.
От того - что ничего в этом деле нет одназначно определенного.
А рисовать по воде вилами - не из моих любимых занятий.
Так что если не устал агитировать - то можешь продолжать. Только заранее известен результат - бесполезняк.

104

Helga написал(а):

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Правда с картинками на экране  вышла неувязка, как и у тебя недавно

Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи и
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом

И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
...

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.
Такие вот лысенковцы и пожирали солженицыных и сахаровых!

Попробуй сама что-то сказать, когда ведущий все время тебе твердит - регламент!
А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 18:11)

105

Саша КАН написал(а):

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.

А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!

Как страшно жить... Вокруг - одни твари? Или наоборот? Как там у Достоевского и тварь дрожащую?
Саша, твоя агрессия жрет тебя самого. И твои дела. Больше от неё - никому ни холодно и ни жарко.
Умных и спокойных - достаточно. Идеи хорошие - родятся не только в твоей голове. И чаще даже - гораздо быстрее.
Ракитин темку реанимации мозговал в 2012. Когда ты ваще про неё и не думал. Вывод сделай сам...

106

Саша КАН написал(а):

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Правда с картинками на экране  вышла неувязка, как и у тебя недавно

Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи и
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом

И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
...

А публика захлопывает...

Саша, буду рада, если ситуация 2014 пошла тебе на пользу, научила говорить и при враждебном зале и т д.
Ты хорошо смотрелся во вчерашней передаче.

И - не надо за....ать Женю, только потому, что в 2014 у него получилось понятно и спокойно своими словами изложить всё что вы сделали в экспе. Да, при ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМ зале. Но изменившееся в лучшую сторону  отношение зала ЕГО заслуга,  он про Бартоломея такого (...) как ты -  никогда не скажет.

Саша, я умею понимать, что в людях есть и плюсы, и минусы.

107

https://talk-show.online/pust-govoryat/ … -2019.html

Степочкин. Пошел врать.
Вот. Назван населенный пункт - Няксимволь. Вблизи которого - Степочкин наткнулся на палатку источника, который поведал страшную сказку.
Сунгоркин слава Богу - сказал свое слово. Архипов - лапуля. Географию - знает.
Саша, понес бред. Про переодевание. Зачем блин я столько писала ему? Низачем. Саша так развлекается. Учтем на будущее. На его просьбы - будем не реагировать.
Саша, будь готов!!! Ты как тот мальчик, который кричал волки-волки. А волков не было. Но когда волки были - никто уже и не поверил на эти вопли.

Туманов - красава два раза. Походу - подсел на темку. Замечательно.

Буянов разбуянился. Ишь сколь народу встрепенул. Один в поле и воин.

Фатима - это удар в спину утюгом...Тяжелый тупой предмет и не по голове. Вот такие оне - гадалки, прорицательницы. Легко варят кашу из несовместимых для понимания продуктов и кормят...

Отредактировано Почемучка (12-02-2019 20:53)

108

Почемучка написал(а):

https://talk-show.online/pust-govoryat/ … -2019.html

Такое ощущение, что попал на шабаш..
Вот честно, жаль зря потраченного мобильного трафика и времени.

109

Часть сообщений отбъединена

Обсуждение презентации версии ШМ+РР на ТВ - перенесено в Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект

Отредактировано Саша КАН (14-02-2019 15:51)

110

Все сообщения об Агафье Лыковой перекинула в Вопрос-ответ. Разное,
поближе к сообщениям о книге "Источники по этнографии Западной Сибири".

111

Оля, на этот раз я не буду миндальничать через Л.С.
Снова звонили с 1 канала и просили твои контакты. Для собеседования
Сам я поехать не могу. Поэтому обращаюсь к тебе напрямую:
Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.

Другого такого случая может не быть.
Запись Пусть Говорят планируют через неделю

Ещё сагитировал их на приглашение Шуры, отправил им его видео зимнего Перевала.
Это в свете участия в программе кого-то из прокурорских
Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое
А значит и тупиц в программе будет поменьше

112

Саша КАН написал(а):

Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.

Материться я не буду.... могу быть помощником.

Саша КАН написал(а):

Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое
А значит и тупиц в программе будет поменьше

Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.
Кроме того являюсь действующим членом Общественного фонда "Памяти группы Дятлова", как и Шура.

Отредактировано ЯНЕЖ (19-02-2019 20:28)

113

Саша КАН написал(а):

Оля, на этот раз я не буду миндальничать через Л.С.
Снова звонили с 1 канала и просили твои контакты.

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

114

ЯНЕЖ написал(а):

Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.

Янеж, ты как наивный чукотский юноша. Тебе дали бы 1,5 минуты эфирного времени.
В лучшем случае.
Поэтому ничего ты показать не сможешь.
Так, почесать свое ЭГО, вполне.

115

Ольга написал(а):

С

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

Ольга, поддерживаю.
Ибо нехрен в этом шабаше толпиться.

Отредактировано habar (19-02-2019 21:04)

116

Ольга написал(а):

Интересно, почему он Хельгу не продвигает при точном знании твоего отказа?
По идее - ею давно планируется выйти на экраны в масштабе страны. Как и ЯНЕЖем.
И тут - дело не в неземной верности теме группы Дятлова. Тут обычное человеческое тщеа-славие.
Они стараются - ну и пусть бы их мечты сбывались.

Отредактировано Почемучка (19-02-2019 21:37)

117

habar написал(а):

Янеж, ты как наивный чукотский юноша. Тебе дали бы 1,5 минуты эфирного времени.
В лучшем случае.
Поэтому ничего ты показать не сможешь.
Так, почесать свое ЭГО, вполне.

Хабар, в кои то веки ТВ запросило творческих людей с исслед форумов.
И мы просто обязаны кого то командировать.
Если конечно хотим хоть что-то изменить в освещении темы Перевала.

Раз Оля отказалась - остаётся челябинский тандем Хельга-Янеж.
Напишите мне в личку свои номера и с вами свяжется куратор проекта Наташа.
Это нужно сегодня

118

Почемучка написал(а):

И тут - дело не в неземной верности теме группы Дятлова. Тут обычное человеческое тщеа-славие.

Ну да. Не про гандолу же с гептилом рассказывать они туда поедут.

119

habar написал(а):

Ну да. Не про гандолу же с гептилом рассказывать они туда поедут.

Ну положим - у Хельги: очень хорошие знания матчасти. Потом - достаточное количество общения с первоисточниками: Бартоломей, Потяженко, Сахнин и др.
Версия у неё стремится к экзотичности - это она и сама понимает... Но её и не обязательно приводить. У неё вот замечательный аспект - её личный повышенный интерес к повышенному интересу летных войск СССР к гибели ГД.
Она уже давно - гремит по этой железяке. И никак - не услышана. Все понятно с воен. частью 6602. Они ближайшие. Все понятно - что давали летчиков гражданских. Но же ж там - и военными прямо не скупились.
Почему? В трагедии с туристами УПИ на Кодарском хребте - столько летчиков не привлекали. В поисках группы КуАИ в 1973 и куда как позже (КуАИ - а это как раз летчики, летные все специальности!!!) - столько летчиков не было.
Короче - ей есть о чем поведать с экрана. Может кто потрясет архив обороны - что там еще происходило в это время из проблем: испытания, неудачные ликвидации чего-нить ( да хоть Галкиных радиоактивных газгольдеров), аварии. Ведь очень интересное совпадение, что вне надлежащих рамок дат УД (26.02 -28.05) - допрос Попова о ветрах и дополнительные ответы Левашова про источники радиоактивного загрязнения.

Про ЯНЕЖа - ну это конечно интересно. У него нет хорошего и нестандартного материала, еше неозвученной ни разу точки зрения. Ну пусть будет защитником манси. Только подготовится.

Отредактировано Почемучка (Вчера 08:25)