Full-Size-Render-16-04-19-08-19

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юбилейный марафон

Сообщений 101 страница 174 из 174

101

Helga написал(а):

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Правда с картинками на экране  вышла неувязка, как и у тебя недавно

Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи и
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом

И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
...

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.
Такие вот лысенковцы и пожирали солженицыных и сахаровых!

Попробуй сама что-то сказать, когда ведущий все время тебе твердит - регламент!
А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!
...

Часть сообщений отбъединена

Обсуждение презентации версии ШМ+РР на ТВ - перенесено в Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект
...

Оля, на этот раз я не буду миндальничать через Л.С.
Снова звонили с 1 канала и просили твои контакты. Для собеседования
Сам я поехать не могу. Поэтому обращаюсь к тебе напрямую:
Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.

Другого такого случая может не быть.
Запись Пусть Говорят планируют через неделю

Ещё сагитировал их на приглашение Шуры, отправил им его видео зимнего Перевала.
Это в свете участия в программе кого-то из прокурорских
Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое
А значит и тупиц в программе будет поменьше
...

habar написал(а):

Янеж, ты как наивный чукотский юноша. Тебе дали бы 1,5 минуты эфирного времени.
В лучшем случае.
Поэтому ничего ты показать не сможешь.
Так, почесать свое ЭГО, вполне.

Хабар, в кои то веки ТВ запросило творческих людей с исслед форумов.
И мы просто обязаны кого то командировать.
Если конечно хотим хоть что-то изменить в освещении темы Перевала.

Раз Оля отказалась - остаётся челябинский тандем Хельга-Янеж.
Напишите мне в личку свои номера и с вами свяжется куратор проекта Наташа.
Это нужно сегодня
...

Helga написал(а):

Ба! Да тут оказывается который день народ ходоков снаряжает!

Ну, чтоб под столом не сидеть: вчера наткнулась на Сашино письмо, дала ему телефон, девушка сразу позвонила.
Поговорили, я предложила ей для знакомства просто прочитать своё сообщения с Конфы+ картинки к нему.  Отослала.
Фсё.
Против Лёхиного дяди видимо не потянула.

Чиста для точности: Брусницын, Карелин, Якименко, Шаравин, Юдин, Тарзин, Аскинадзи, Мохов, Зимин Коптелов, Богомолов, родные Сульмана, Гладырева, Патрушева, Колмогоровой.

Дела с ТВ такие:
- Популяризация ДТ - это привлечение светлых умов для поиска новых сценариев Трагедии. Один из которых действительно МОЖЕТ приблизиться к правде. Это при условии максимального соответствия БДТ и здравому смыслу

- вещание темы Перевала через 1 канал страны - охватывает аудиторию  во сто крат большую, чем все интернет-площадки вместе взятые

- участие форумчан в проектах 1канала - это несомненный шаг вперёд к Цели и Задачи форума БДТ,  вне зависимости от качества самой программы. Чем больше будет в студии знатоков с Форумов, тем меньше туфты сорвётся на головы телезрителей

- загвоздка в том, что никогда не знаешь повестки дня в передаче и какая собственно  роль в ней уготована тебе

- ещё большая загадка - в принципе, по которому приглашаются участники. Раньше я думал, что самых крикливых - теперь сложилось несколько иное мнение

- например, сославшись на то, что не отошёл ещё от двух предыдущих поездок - я вновь попросил, чтобы на запись пригласили Ольгу. Помощник режиссёра Наталья тут же согласилась, но Ольга снова оказалась не готова к столь дальней поездке. Весьма был удивлён, когда мне среди ночи Наталья специально позвонила - чтобы "уговорил" Ольгу во чтобы то ни стало. Так что наша форумчанка своими работами видимо  покорила уже весь ДТ-мир

- Далее передал номера Хельги и Янежа, мол и они хорошо владеют БДТ и обои работали на Перевале
Более мое мнение уже не спрашивалось и только недавно узнал, что вроде всё диваны в студии укомплектованы.

- А тема дня разнообразится аналогом ДТ - Чивруайской трагедией 1973 года

- на будущее просьба ко всем форумчанам: быть готовым к презентации на тв версий с полным сюжетом - своих или чужих, к которым тяготееете. Либо Обобщающие статьи по компонентам: одежда, снаряжение, вещи в Палатке и тд... Но именно в тезисном телеформате
...

Helga написал(а):

Ба! Да тут ...
... Почемучка написал(а):
Бартоломей, Потяженко, Сахнин
Чиста для точности: Брусницын, Карелин, Якименко, Шаравин, Юдин, Тарзин, Аскинадзи, Мохов, Зимин Коптелов, Богомолов, родные Сульмана, Гладырева, Патрушева, Колмогоровой

Просьба привести ссылки на все интервью.
Или хотя бы Содержание бесед.
В теме Хельга, г. Челябинск

...

По Потяженко у меня отдельный вопрос (для легенды ВБС).
Хельга, вспомни пожалуйста:

Узнал ли он себя или кого-либо из своего экипажа? - на моховских майских фото, где люди в тужурках

Знал ли что-либо о прилёте накануне другого экипажа? -  который отказался брать трупы

Говорил ли что Ми-4 мог свободно управляться экипажем из двух лётчиков?
...

Helga написал(а):

Да на Тайне  почти все беседы есть в распечатанном виде.
Ну, Мохова я не записывала и Юдина тоже.  Тогда моды такой не было.

По Потяженко - если хочешь - могу скинуть аудио - сиди и слушай, там  часов пять вперемешку и про семью-детей внуков и про Перевал.
Про отказ брать тела, он как-то не уверенно, но вроде признал это за собой. Типа -я не понял, кудя я должен был из привезти? Я как представил, что прилетаю с таким несвежим грузом в Арамиль,  вываливаю тела на полосу -Боже ж мой!!!
так и пошел в отказ!

Отредактировано Helga (Вчера 19:57)

Значит все же не было второго чёрного тюльпана)? - и 5-6 мая прилетал один и тот же вертик Потяженко
Которого в радиограмме Ортюков назвал Гатяженко?
Хельга, ты можешь это твердо констатировать?

А в тужурке Витя признал себя или нет?
Вообще, как он откомментировал моховские фото?

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 18:11)

102

Саша КАН написал(а):

И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.
Барто для этого все сделал. За годы профсоюзной, партийной и научной карьеры - наловчился на раз  валить и подсиживать оппонентов.

А публика захлопывает...
На доклад об Открытии года (расчёт и обнаружение МП) - дать пять минут! - не мудила ли?
И ведь так настроил людей, что ни одна тварь не захотела подойти и рассмотреть артефакты!

Как страшно жить... Вокруг - одни твари? Или наоборот? Как там у Достоевского и тварь дрожащую?
Саша, твоя агрессия жрет тебя самого. И твои дела. Больше от неё - никому ни холодно и ни жарко.
Умных и спокойных - достаточно. Идеи хорошие - родятся не только в твоей голове. И чаще даже - гораздо быстрее.
Ракитин темку реанимации мозговал в 2012. Когда ты ваще про неё и не думал. Вывод сделай сам...
...

https://talk-show.online/pust-govoryat/ … -2019.html

Степочкин. Пошел врать.
Вот. Назван населенный пункт - Няксимволь. Вблизи которого - Степочкин наткнулся на палатку источника, который поведал страшную сказку.
Сунгоркин слава Богу - сказал свое слово. Архипов - лапуля. Географию - знает.
Саша, понес бред. Про переодевание. Зачем блин я столько писала ему? Низачем. Саша так развлекается. Учтем на будущее. На его просьбы - будем не реагировать.
Саша, будь готов!!! Ты как тот мальчик, который кричал волки-волки. А волков не было. Но когда волки были - никто уже и не поверил на эти вопли.

Туманов - красава два раза. Походу - подсел на темку. Замечательно.

Буянов разбуянился. Ишь сколь народу встрепенул. Один в поле и воин.

Фатима - это удар в спину утюгом...Тяжелый тупой предмет и не по голове. Вот такие оне - гадалки, прорицательницы. Легко варят кашу из несовместимых для понимания продуктов и кормят...
...

Ольга написал(а):

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

Интересно, почему он Хельгу не продвигает при точном знании твоего отказа?
По идее - ею давно планируется выйти на экраны в масштабе страны. Как и ЯНЕЖем.
И тут - дело не в неземной верности теме группы Дятлова. Тут обычное человеческое тщеа-славие.
Они стараются - ну и пусть бы их мечты сбывались.
...

habar написал(а):

Ну да. Не про гандолу же с гептилом рассказывать они туда поедут.

Ну положим - у Хельги: очень хорошие знания матчасти. Потом - достаточное количество общения с первоисточниками: Бартоломей, Потяженко, Сахнин и др.
Версия у неё стремится к экзотичности - это она и сама понимает... Но её и не обязательно приводить. У неё вот замечательный аспект - её личный повышенный интерес к повышенному интересу летных войск СССР к гибели ГД.
Она уже давно - гремит по этой железяке. И никак - не услышана. Все понятно с воен. частью 6602. Они ближайшие. Все понятно - что давали летчиков гражданских. Но же ж там - и военными прямо не скупились.
Почему? В трагедии с туристами УПИ на Кодарском хребте - столько летчиков не привлекали. В поисках группы КуАИ в 1973 и куда как позже (КуАИ - а это как раз летчики, летные все специальности!!!) - столько летчиков не было.
Короче - ей есть о чем поведать с экрана. Может кто потрясет архив обороны - что там еще происходило в это время из проблем: испытания, неудачные ликвидации чего-нить ( да хоть Галкиных радиоактивных газгольдеров), аварии. Ведь очень интересное совпадение, что вне надлежащих рамок дат УД (26.02 -28.05) - допрос Попова о ветрах и дополнительные ответы Левашова про источники радиоактивного загрязнения.

Про ЯНЕЖа - ну это конечно интересно. У него нет хорошего и нестандартного материала, еше неозвученной ни разу точки зрения. Ну пусть будет защитником манси. Только подготовится.

103

Саша КАН написал(а):

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Правда с картинками на экране  вышла неувязка, как и у тебя недавно

Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи и
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом

И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
...

А публика захлопывает...

Саша, буду рада, если ситуация 2014 пошла тебе на пользу, научила говорить и при враждебном зале и т д.
Ты хорошо смотрелся во вчерашней передаче.

И - не надо за....ать Женю, только потому, что в 2014 у него получилось понятно и спокойно своими словами изложить всё что вы сделали в экспе. Да, при ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМ зале. Но изменившееся в лучшую сторону  отношение зала ЕГО заслуга,  он про Бартоломея такого (...) как ты -  никогда не скажет.

Саша, я умею понимать, что в людях есть и плюсы, и минусы.

104

Почемучка написал(а):

https://talk-show.online/pust-govoryat/ … -2019.html

Такое ощущение, что попал на шабаш..
Вот честно, жаль зря потраченного мобильного трафика и времени.

105

Саша КАН написал(а):

Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.

Материться я не буду.... могу быть помощником.

Саша КАН написал(а):

Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое
А значит и тупиц в программе будет поменьше

Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.
Кроме того являюсь действующим членом Общественного фонда "Памяти группы Дятлова", как и Шура.

Отредактировано ЯНЕЖ (19-02-2019 20:28)

106

Саша КАН написал(а):

Оля, на этот раз я не буду миндальничать через Л.С.
Снова звонили с 1 канала и просили твои контакты.

Нет, Саша, я не поеду. Подбирайте другого человека с нашего форума, желающие найдутся.

107

ЯНЕЖ написал(а):

Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.

Янеж, ты как наивный чукотский юноша. Тебе дали бы 1,5 минуты эфирного времени.
В лучшем случае.
Поэтому ничего ты показать не сможешь.
Так, почесать свое ЭГО, вполне.
...

Ольга написал(а):

С

Ольга, поддерживаю.
Ибо нехрен в этом шабаше толпиться.
...

Почемучка написал(а):

И тут - дело не в неземной верности теме группы Дятлова. Тут обычное человеческое тщеа-славие.

Ну да. Не про гандолу же с гептилом рассказывать они туда поедут.

108

На самом деле. Сегодняшний выпуск от 21 февраля 2019 Шокирующее признание про перевал Дятлова  https://nasamomdele1.ru/na-samom-dele-2 … -2019.html

Свернутый текст

Вот уже несколько месяцев подряд редакция программы проводит свое собственное расследование, связанное с убийством на перевале Дятлова. В студии было уже очень много свидетелей, которые рассказывали шокирующие подробности той ночи. Эксперт – криминалист четко сказал о том, что произошло убийство, и никакого несчастного случая не было. Напомним, что первоначально была выдвинута версия о том, что молодых студентов накрыло лавиной. Из-за того, что следствие не могло найти свидетелей, то данное дело было закрыто.

И вот в начале этого года стало известно о том, что расследование загадочной гибели студентов вновь было возобновлено. Сначала в этом убийстве подозревали одного из членов группы. Семен Золотарёв был значительно старше студентов, да и никто не помнил, как он оказался в их числе. Многие говорили о том, что мужчину специально отправили вместе с молодыми людьми, чтобы он следил за ними.

Когда же были подняты все картотеки, то эксперты сильно удивились. Все дело в том, что в биографии он фигурировал совершенно под другим именем. Кроме того было очень много противоречий. Никто до сих пор не знает, где на самом деле служил и работал Золотарев. В одном из эфиров его падчерица рассказала, что отчим был скрытным человеком. Мужчина постоянно что-то фотографировал, а после бесследно пропал. Отметим, что в его могиле было найдено тело совершенно другого человека.

Найти настоящего Семена Золотарева так и не удалось. Однако в прошлом выпуске программы охотник из Урала Анатолий Степочкин рассказал о том, что все тела убитых студентов лежали в неестественных позах. Складывалось ощущение, словно их кто-то намеренно перевернул. Мужчина предположил, что сделали это шаманы ради жертвоприношения, ведь все палатки были разрезаны.

В результате этого была выдвинута гипотеза, якобы в палатку запустили дурман, после чего студенты начали выбегать на улицу. Там-то их и зарезали шаманы, а после провели свой ритуал. Когда это признание услышал житель Урала Алексей Команев, то он подтвердил, что каждое слово сказанное охотником чистая правда. Все дело в том, что в ночь с первого на второго января его дядя видел следы на неоживленной местности. Вдалеке виднелся свет огней. Когда же охотник подошел поближе, то он увидел группу шаманов.

Что еще расскажет Алексей Команев? Неужели сегодня станет известно, кто убил молодых студентов? И чем обернется это расследование? Узнаем очень скоро:

Началось на "Самом деле " Команев - Кунцевич "...Команев уже родню привлек- дядю умершего ....  Кунцевич поддакивает...
Леха-креативщик   https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg786291 Повезло племянничку дятловеду...

Некто Алексей Команёв с откровениями об убийстве пятью людьми в каких то шкурах, но не манси, со слов своего родственника, ушедшего из жизни год назад.
Команёв - это не  Главком? Что то раньше от него такого вроде не звучало.

Добавлено позже:
Ни много ни мало его дядя   в ночь с 1 на 2 находился  в районе горы Х-Ч.
Был браконьером, поэтому молчал. 60 лет. Ага.

Пока знакомые всё лица. Прошкин, Архипов, Туманов, Кунцевич. Первые  двое возражают против убийства.

Аскинадзи, Согрин,  Р.Седов.

Лёха у нас -креативщик!

В новом выпуске передачи в студии появился житель Урала Алексей Команев. Он утверждает, что знает обстоятельства гибели группы Дятлова. «С этой историей был связан мой дядя, который в конце 50-х годов был охотником. Жил он возле Ивделя в поселке Барачинский. Причем он был не простым охотником, не тем, кто делает это для развлечения. Он был профессионалом, охотником-промысловиком. В ночь с 1 на 2 февраля он оказался в районе горы Холатчахль. Внезапно его внимание привлекли следы. В этом месте люди бывают крайне редко, поэтому большое количество следов привлекло его внимание. Он решил пройти по следам. Тем более, что вдалеке он увидел свет огней. Тогда уже темнело», — рассказал Алексей.

По его словам, когда охотник дошел до места, где был свет, то увидел странно одетых людей. «Их одежда больше напоминала наряды местных жителей, но все же отличалась во многом», — отметил мужчина. Он также поведал, что когда его дядя подошел ближе к группе людей, то заметил, что они держат в руках огромные дубинки и наносят удары. «Вскоре он понял, что удары наносятся по живому человеку. Он понял, что тот человек был еще живой. Вскоре он увидел, что там были и другие люди. Они то ли были без сознания, то ли уже были мертвы. Всего он увидел примерно пятерых людей с дубинками», — поделился Команев. Он отметил, что его дядя после этого поспешил поскорее уйти подальше от странных людей, но позже часто корил себя за это. Сейчас дяди Алексея уже нет в живых, поэтому допросить его невозможно. Проверка на детекторе лжи показала, что все, о чем рассказал гость, является правдой. Мужчина отметил, что его дядя вскоре после увиденного понял, что стал свидетелем гибели группы Дятлова.

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 08:13)

109

https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele- … atero.html

О, река потекла вширь и вспять. Теперь вал свидетелей - не остановить.
Команев - насколько я могла понять: проверяет защиту от наглой и корыстной лжи.
Её - нет. Цирковое представление имеет тенденцию стать объектом исследования.
Я даже скажу - что дальше по идее следует. Общение с духами предков ( как раз специализация Команева), сеансы ухода в астрал и т.д.
Молодца. Хорошо продумал программу представления. Надеюсь приличный престиж - тоже заготовил.

Отредактировано Почемучка (21-02-2019 20:53)

110

«Группу Дятлова убивали пятеро!»: показания выжившего свидетеля. На самом деле. Выпуск от 21.02.2019
Первый канал
Опубликовано: 21 февр. 2019 г.
Сенсационный поворот в деле о гибели туристической группы Игоря Дятлова: житель Урала заявил, что собственными глазами видел, как убивали студентов. Неужели это было ритуальное убийство? Что расскажет тайный свидетель?
https://i.imgur.com/4wDIsOOm.jpg
...

Что говорит....https://i.imgur.com/9L0geLxm.jpg  Полнейшее незнание матчасти и УД.
"...я считаю как врач...за теорию что там был взрыв внутри этой палатки говорит огромное количество вещей  , в т.ч. теплых , было разбросано вокруг палатки . Это тоже  зафиксировано в 59-м году..."
...

Почемучка написал(а):

Кстати, этот дядя Команевский - походу был еще и свидетелем НЛО. Леха прям потерял жутко пользительный источник информации.

:flag:  отлично !
...

https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=2 … mp;start=0

Могу сказать против "дяди" Сергея Команёва (по словам которого "дядя" видел убийство группы Дятлова "дубинами" с расстояния полкилометра): даже если этот "дядя-браконьер" что-то видел с "полукилометра" (точно неясно где и когда - такие свидетельства недорого стоят без точного указания времени и места), - тогда могу предположить, что он мог видеть группу охотников-манси, который в тайге рубили дрова для костра (отличишь там с полукилометра "дубину" от топора или "бревно" от человека, да ещё и в потёмках, - а потёмки, видимо, были, коли были "факелы" для освещения. А "факелы" могли сделать из горящих веток для освещения своего бивака. А может, и для какого-то ритуала после "добычи медведя" или какого-то иного крупного зверя.
Что касается дятловцев, то их травмы никак не могли быть нанесены "дубинами", - ввиду отсутствия внешних повреждений
Да и как это - пятеро убили 9 человек так, что пятеро вообще не имели крупных травм. Пятеро стояли и смотрели, как убивали четырёх других? А потом от"огорчения" умерли сами? В общем, набор глупостей - опять для непросвящённой публики. Предположение, которое никак не стыкуется с фактами трагедии.
Так что - разыгралось воображение у этого "дяди", а видел он совсем не убийство группы Дятлова, а что-то совсем другое в другом месте и в другое время.
В рассказе "дяди" должны были быть подробности, которые бы описывали и условия местности и точное указание на время событий. Ни того, ни другого нет.
А всяких небылиц про группу Дятлова выдумали столько, что "эта" - ничуть не лучше выдуманных и провалившихся ранее.

Евгений Буянов

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 09:09)

111

Ба! Да тут оказывается который день народ ходоков снаряжает!

Ну, чтоб под столом не сидеть: вчера наткнулась на Сашино письмо, дала ему телефон, девушка сразу позвонила.
Поговорили, я предложила ей для знакомства просто прочитать своё сообщения с Конфы+ картинки к нему.  Отослала.
Фсё.

Почемучка написал(а):

Бартоломей, Потяженко, Сахнин

Чиста для точности: Брусницын, Карелин, Якименко, Шаравин, Юдин, Тарзин, Аскинадзи, Мохов, Зимин Коптелов, Богомолов, родные Сульмана, Гладырева, Патрушева, Колмогоровой.

112

Helga написал(а):

Ну что ж так-то...
Шо у вас родни нет? Проживающей так же близко к Ивделю как типа дядя Команева?
Поройтесь в родне. У вас точно есть кто-нить из троюродных где-нить в Соликамске или Лысьве.
Гляньте для ориентира - где поселок Барачинский. И быстренько инвентаризируйте всю родню.

https://i.imgur.com/abRpYW1.png

Быстренько и скоренько - ищите бабушку 1934 года рождения, котороя ходила по грибы/ягоды/орехи на восточный склон ХЧ в летечко 1959 году и нашла у кедра иностранную (там по английски надпись - внук прочитал) катушку фотопленки от АДА.
Расскажете - что любимая бабушка недавно приставилась. Перед смертью передала вам кусочек от того рулона - предьявите в коробочке как КАН свой кан-делябр. (пойдет милиграмм любой старой фотопленки) Куда девалось основное количество рулона - бабуля использовала как горючее в холодные зимы, когда в деревню перестали завозить уголь (развал СССР и криминальные 90-е годы). Ей срочно было надо сварить внукам маннную кашу - шоб не голодали. Внуки - это святое.
Флагом в руки - вам рулон кинопленки, в который поисковики не опознали как содержимое (вражескую пленку) из разведывательного АДА. Не опознали - по спешке и малограмотности. Виденное поисковиками - у палатки: это один рулон.
А их - было много. Сами понимаете - на Лунную программу нам надо было много фотопленки, и поэтому сердобольные враги снаряжали АДА пленкой под завязку. С запасом на наши советские нужды.
А снаряжали под завязку - потому что там был наш шпион, который разработал такую техническую инструкцию. Его ни разу не разоблачили и он так и умер заслуженным технарем США.

П.С. Саша искал рекрутов на передачу "Пусть говорят". Леха был - в "На самом деле".
Так что битва еще не пооиграна.

Отредактировано Почемучка (22-02-2019 17:23)

113

Почемучка написал(а):

Флагом в руки - вам рулон кинопленки, который поисковики не опознали как содержимое (вражескую пленку) из разведывательного АДА.

Вражеская плёнка была очень своеобразной.
Очень широкой.

114

Helga написал(а):

Вражеская плёнка была очень своеобразной.
Очень широкой.

Чем вам это мешает? Я ж прямо выписала с изюмом для вас легенду. Перечитайте. Я подредактировала живопись маслом.
Главное - бабушка, которой уже нет. И с которой - взятки гладки. Ведь вы - только пересказчик семейных историй.
Чего молчали - ну ведь и Леха молчал (скока времени - тихарилси, гад) и молчал, да деньги видать из гонорара за откровения срочно понадобились.
Можно еще приукрасить историю. Тем что бабушка как сказочная Машенька заблудилась и долго шла на огоньки. Которые оказались огненными шарами.
Можно и медведя приплести, в избушке которого она подкрепилась сушеными грибами (мож мухоморы?)и опять пошла не в ту сторону, где был ейный дом.
Короче - неведома сила привела её к кедру, где было ягод, грибов и орехов - завались. Но не хватило - корзинок. И тут её взгляд привлекла рулонина фотопленки.
Бабуля была рукодельница - она сплела из этой рулонины много корзинок. А потом мимо поезжали на оленях геологи - они и подвезли её с коробами даров леса ближее к поезду в Ивделе.

Кстати, этот дядя Команевский - походу был еще и свидетелем НЛО. Леха прям потерял жутко пользительный источник информации.
Или не потерял. Видать поселок Барачинский - ему дорог как память о своем детстве.
http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/nlosverdl.htm
"...Наблюдения НЛО в Свердловской области

Конец марта 1959 г. - п. Барачинский - на северо-востоке от посёлка наблюдали огненный шар чуть меньше луны. Через некоторое время шар стал сплющиваться по вертикали, потом по центру появились впадины и шар начал раздваиваться. Между шарами сверху и снизу возникли дуги. На этом процесс видоизменений прекратился, и всё это явление медленно стало блекнуть до полного исчезновения. Но на этом месте ещё долго наблюдались вспышки искр. ..."

Отредактировано Почемучка (22-02-2019 17:37)

115

Ах, оставьте Лёху!

Ему ещё с прокурорскими беседовать!

116

Саша КАН написал(а):

Просьба привести ссылки на все интервью.
Или хотя бы Содержание бесед.

Да на Тайне  почти все беседы есть в распечатанном виде.
Ну, Мохова я не записывала и Юдина тоже.  Тогда моды такой не было.

По Потяженко - если хочешь - могу скинуть аудио - сиди и слушай, там  часов пять вперемешку и про семью-детей внуков и про Перевал.
Про отказ брать тела, он как-то не уверенно, но вроде признал это за собой. Типа -я не понял, кудя я должен был из привезти? Я как представил, что прилетаю с таким несвежим грузом в Арамиль,  вываливаю тела на полосу -Боже ж мой!!!
так и пошел в отказ!

Отредактировано Helga (24-02-2019 19:57)

117

Анализ от ЯНЕЖ были ли Потяженко В В 6 мая при выноси тел на МЧ   - был
в воставе экипажа МИ-4 под бортовым номером 14 в составе 2-х человек  независимо от того, что он говрил спустя 55 лет. Кадры-59 -документы наивысшей степени достоверности.
И именно он отказался транспортировать тела несмотря на угрозы пьяного / с глубокого похмелья Ортюкова.
.

Саша КАН написал(а):

Значит все же не было второго чёрного тюльпана)? - и 5-6 мая прилетал один и тот же вертик Потяженко

https://i.imgur.com/DogPohQm.jpg

Я не летал с оружием. Хотя оружие нам выдали, но мы его не носили. А привезли и сдали обратно в Свердловске, после окончания работы на поисках.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml
https://i.imgur.com/mQqGe0mm.jpg   Не стал бы сторонний кадр храниться в альбоме семьи Потяженко..
https://i.imgur.com/reAwMrVm.jpg  Нужен кадр,т.к. формы ушей мало...  https://i.imgur.com/D0HO3F5m.jpg

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg169478

https://i.imgur.com/O8ZvhkEm.jpg
https://i.imgur.com/KnRC4WRm.jpg
...

ЯНЕЖ написал(а):

Началось на "Самом деле " Команев - Кунцевич "...Команев уже родню привлек- дядю умершего ....  Кунцевич поддакивает...

Весь рассказ Команева - срежиссированный элемент программы. Ложь, вранье. Лучше бы не знать этой подноготной, но я ее знаю, к сожалению.

Наталья Варсегова  https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg788809
...

ЯНЕЖ написал(а):

25-02-2019 20:06

... Насколько я знаю, метеоданные будут запрошены заново. Если уже не запросили. Плюс если экспедиция состоится, то в ее составе будут метеорологи.
По шапочке Рустема был вопрос от Шуры. Я его переправила адресату.

...

Буянов пишет:
цитата:   
Сейчас идёт "репортаж" по ТВЦ про группу Дятлова.

Меня снимали (приезжали корреспонденты из Москвы. Практически целый день на них потратил. Дал адреса и связь в Екатеринбурге и Ивделе.
Но что покажут - не знаю.
Я узнал об этом из письма корреспондентки за час до "этого".

https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=2 … p;start=20

Когда прекратится этот оскорбительный мультяшный  кощузм https://i.imgur.com/DOEZYjLm.jpg

...

ЯНЕЖ написал(а):

https://i.imgur.com/f63ZZqRm.jpg

... У меня много дядь! Многие, к счастью, живы и здоровы - например, дядя Юра Кунцевич, мой близкий родственник!

http://russia-paranormal.org/index.php? … 3#msg90243

Вона но чо выходит...
Президент то Фонда памяти является "родственником" через Главврача ,который (родственничек) свидетельствовал пере смертью (вспоминается фильм о сокровищах подо львом ) об убийстве всей группы Дятлова,т.е. круг замкнулся  o.O

Отредактировано ЯНЕЖ (25-02-2019 12:44)

118

Олег Архипов:

Есть еще один важный момент. Когда я работал в Ивделе, ветераны мне рассказали, что сразу после трагедии к ним прилетал командующий Уральским военным округом Дмитрий Данилович Лелюшенко, дважды Герой Советского Союза. Мне даже поведали, где он остановился. С ним в Ивдель прибыли и другие высокие чины.

Возникает вопрос, что они там делали? Отслеживали, как военные летчики участвуют в поисковой операции? Свидетели подтверждают, что Лелюшенко был в подавленном состоянии. Вот на эти вопросы хотелось бы получить ответы. Ссылка

В мае 1959 г. ему (Лелюшенко Дмитрию Даниловичу) было присвоено звание генерала армии. Ссылка

119

ЯНЕЖ написал(а):

«Группу Дятлова убивали пятеро!»: показания выжившего свидетеля. На самом деле. Выпуск от 21.02.2019
Первый канал

Опубликовано: 21 февр. 2019 г.
Сенсационный поворот в деле о гибели туристической группы Игоря Дятлова: житель Урала заявил, что собственными глазами видел, как убивали студентов. Неужели это было ритуальное убийство? Что расскажет тайный свидетель?
Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 09:09)

..

Две дятловедческие ПРОСТИТУТКИ:

https://i.ibb.co/NxnMYm9/IMG-5844.png
https://i.ibb.co/3csGyQf/IMG-5846.png

Легко отымели даже хвалёный Детектор Лжи

https://i.ibb.co/L6dxKvN/IMG-5847.png

...
Подробности см. Проституция в теме Перевала
.

Отредактировано Саша КАН (20-04-2019 01:45)

120

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Саша КАН (03-03-2019 10:56)

121

https://i.ibb.co/kSQ5VdW/IMG-5824.jpg

https://i.ibb.co/6NC3p75/IMG-5822.png
Седов Рудольф Владимирович и Геннадий Зинзольдат
.

Фото дня, 6 шт.

https://i.ibb.co/Btk60v0/IMG-5820.png
https://i.ibb.co/8KyGR26/IMG-5823.jpg

https://i.ibb.co/7XvX8N1/IMG-5825.jpg
https://i.ibb.co/749Yqt9/IMG-5826.jpg
https://i.ibb.co/mFk6SmR/IMG-5827.jpg
https://i.ibb.co/RCfpWkh/IMG-5828.jpg

...

Фото дня, 6 шт.

https://i.ibb.co/cQ38hHS/IMG-5831.jpg
https://i.ibb.co/g4gyy6M/IMG-5832.jpg
https://i.ibb.co/3BGw3CF/IMG-5834.jpg
https://i.ibb.co/kxPH6Cd/IMG-5835.jpg

https://i.ibb.co/cgrPKZm/IMG-5838.jpg

https://i.ibb.co/QdGwgFj/IMG-5841.jpg

https://i.ibb.co/PgCq1C5/IMG-5836.jpg

https://i.ibb.co/HPxNLjz/IMG-5839.jpg

122

Саша КАН написал(а):

... нет резона выносить трепотню с площадки Шепелёва на более солидную Пусть Говорят

Уже смешно. Скоро до Уральских Пельменей докатимся. ))

123

Саша КАН написал(а):

Короче, мне до сих пор не понятен такой напор. Кто-то нашу Ольгу явно хотел заполучить в передачу!
Причём я давал телефоны других кандидатов, расхваливал как мог, зря растревожил Хельгу и Янежа...

Саш, ну как не понять? Какие-то Южно-Уральцы ни-о-чём, в сравнении с самой Ольгой!!!
Ты ж и сам понимаешь: кто ОНА и кто мы в сравнении с нею. Так, мыши серые.

124

Helga написал(а):

кто ОНА и кто мы в сравнении с нею.

Уважаемая Ольга, нашли на что обижаться, да я вам совсем не конкурент. Езжайте куда хотите, хоть на Каннский Фестиваль,
кто ж вам мешает лишний раз засветиться в СМИ. У кадого свои тараканы в голове.

125

Фото и видео с телефона:
https://yadi.sk/d/6oQ63EqVxRyCFA

https://i.imgur.com/ZwnGk7Rm.jpg  https://i.imgur.com/LS0bcR0m.jpg
...

Helga написал(а):

Саш, ну как не понять? Какие-то Южно-Уральцы ни-о-чём, в сравнении с самой Ольгой!!!
Ты ж и сам понимаешь: кто ОНА и кто мы в сравнении с нею. Так, мыши серые.

Я и сам удивляюсь:
как это целая гвардия знатоков Южного Урала,
а это, кроме Хельги и Янежа:
- Вадим ПостВ
- Дима Козырев
- Виталик Деревягин
- и тд
внесли в копилку БДТ  основных Статей меньше, чем один человек из далёкой Северной Осетии.

ГОТОВЫЙ Аналитический Материал от Ольги - войдёт в сокровищницу Познания ДТ, будет востребован грядущими поколениеми и уже сейчас  стал настольной книгой многих авторов версий.

А что останется людям  от наших печатных трудов? - хаотический набор букв и фраз, в лучшем случае - обрывки идей вперемежку с амбициями.

В очередной раз обращаюсь к форумчанам, способным творить и обобщать материал:
Бросьте свои бесцельные дебаты и займитесь наконец делом, как то:
- сбор новых БДТ
- генерация собственных версий и полуверсий
- усовершенствование чужих версий с полным сюжетом, к которым тяготеете
- создание обобщающих ОС по компонентам БДТ
- привлечение свежих пытливых умов к разработке вариантов ДТ (Популяризация)

Короче, полезное дело найдётся каждому! - стоит только понять и  захотеть

Всю остальной бисер - переносите на другие форумы, созданные специально для этого.
Где админы вас ждут с распростертыми объятиями!
...

habar написал(а):

Уже смешно. Скоро до Уральских Пельменей докатимся. ))

1. Смешно определять участие Семена в Походе59 по ДНК родни, которая седьмая вода на киселе

2. Совсем не смешно, а просто отвратительно - подкупать лиц для ложных показаний.

3. До пп 1-2 пока не дошла программа Пусть Говорят. Которая в 2013 и сотворила настоящий бум в популяризации ДТ. И именно в 2013 в теме Перевала произошёл качественный скачок

4. Сатирический взгляд на интриги и страсти вокруг Дт существует давно. Некоторые высказывания Пердятла - до сих пор актуальны.
С интересом бы посмотрел шоу Уральских Пельменей, вернее их пародию на передачу Шепелева.
Например, в заставке две продажные шлюхи:  Кунцевич и Команев. Обвешаны проводами Полиграфа и соревнуются - кто больше сольёт вранья и отхватит больший куш
...

Хабар, ладно, я  исправил:

Саша КАН написал(а):

Слово за слово, меня он даже почти отговорил от критики полиграфистов - мол нет резона выносить трепотню с говнистой площадки Шепелёва на менее говнистую Пусть Говорят

...

Дочь Рыбака С. написал(а):

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kri … tlova.html
Московский Комсомолец закончил свой юбилейный марафон.

Так МК вроде и не начинал никакого марафона...
Автор статьи - Андрей Камакин , в ДТ-мире - это по сути никто https://www.mk.ru/authors/andreykamakin/
Срисовал новость, а представил как собственное суждение

Марина, ты наверное путаешь с Комсомольской правдой... которая, в лице варсеговцев - и не собирается ставить точку.
Я раньше тоже к ним относился, как к залетным купцам: прикатили - инфу надыбали где ни попадя - инфу продали куда положено.
Называл даже Комсомольской Кривдой, за что сейчас приношу извинения.

После эксгумации понял - насколько нашему сообществу повезло с КП.
С её связями, возможностями и главное - с вдумчивым подходом к теме.
По крайней мере это касается Н.Варсеговой и речи её шефа Сунгоркина на Пусть Говорят.

В принципе, у нас появился флагман, на которого нужно равняться другим СМИ..
. Если конечно и их не подомнёт , не перекует, не перекупит 1 канал , как это произошло с совестью Кунцевича

126

Саша КАН написал(а):

Я и сам удивляюсь:
как это целая гвардия знатоков Южного Урала,
а это, кроме Хельги и Янежа:
- Вадим ПостВ
- Дима Козырев
- Виталик Деревягин
- и тд
внесли в копилку БДТ  основных Статей меньше, чем один человек из далёкой Северной Осетии.

ГОТОВЫЙ Аналитический Материал от Ольги - войдёт в сокровищницу Познания ДТ, будет востребован грядущими поколениеми и уже сейчас  стал настольной книгой многих авторов версий.

Ну, вот как-то так получилось.
Извини, Саша.
Не всем же рождаться гениями, как Ольга: величайший аналитик сокровищницы грядущих поколений.

127

Свернутый текст
Helga написал(а):

Ну, вот как-то так получилось.
Извини, Саша.
Не всем же рождаться гениями, как Ольга: величайший аналитик сокровищницы грядущих поколений.

Хельга, у вас нет впечаления - что там кто-то дает направление параду?
Ведь между Фондом и КП - идет такая нешутейная уже война. И кто-то дружеским советом подсказывает - кого выбирать.
Вы с Олей - просто, простите, пешечки в чьих-то далеко идущих планах. Кому-то хотят насолить через неинтерес к людям, которые не в контрах с Фондом.
КАН тут тоже свое дело не забывает. Имейте в виду. Но - признаваться не будет...
...

Ольга написал(а):

Уважаемая Ольга, нашли на что обижаться, да я вам совсем не конкурент. Езжайте куда хотите, хоть на Каннский Фестиваль,
кто ж вам мешает лишний раз засветиться в СМИ. У кадого свои тараканы в голове.

Оля, вот чего у тебя не отнять - так это житейской мудрости.
Другой бы ломился на экраны. Через головы и по головам.
Но ты верно все поняла. Земля круглая и КАН - тем более.
...

Скрытый текст:

...

Рудольф Седов - суперский. Какие ж они молодцы - старое поколение...
...

Helga написал(а):

Седов ТОЖЕ про наледь говорит.
Как странно: наледь практически не упоминали в УД...

Это из книжки 1886 года
http://www.geokniga.org/bookfiles/geokn … godah.djvu

https://i.imgur.com/F6Pe4bh.png

Обращает на себя внимание болотистость местности. Которую позднее по летечку мало кто сильно описывает.
Возможно - был такой же весенне/осенний сезон как и в 1884-1886 гг. Дело происходит весною (начало экспедиции).
А на верховьях Лозьвы они оказались похоже  летом 1886 года - в середине июля.
...

Helga написал(а):

Как я так умудрилась "поплыть"?! Причина - сиюминутная ситуация дома и совпавшее - желание чуть-чуть от неё развеяться?

Да, и это ни в коей мере не Ольгина подстава.  Мы тут  с ней действительно - просто попали в чужие манипуляции.

Хельга, на самом деле - вам лучше обеим от того, что вы не ввязались в эту вонючую ненормальными амбициями и нездоровым честолюбием эфирную историю.
Можете где-нить себе записать - что я вам благожелательно каркаю: вас пригласят. Позже. Когда этот милитаризированный дурдом успокоится.
Не как версиявода. Но как человека с собственным и малоизменяющимся мнением. Что ценнее версии. Прочная точка зрения.
...

Helga написал(а):

Но тут ещё и  ещё и КАНово "фи"  - до кучи прилетело.

Ему вернется. Пусть не сомневается. И запасается капельницами.

Отредактировано Саша КАН (19-03-2019 02:52)

128

Почемучка написал(а):

И кто-то дружеским советом подсказывает - кого выбирать.
Вы с Олей - просто, простите, пешечки в чьих-то далеко идущих планах.

Почемучка написал(а):

Я 12 лет в этой теме, и как-то не очень ломилась, тем паче  -  по головам, если что.
А тут  получилась просто подстава: "хочешь конфетку, хочешь?
а - ты не заслужила!
У нас конфетку Оленька заслужила, но она такую конфетку и не хочет, как мы её всем народом не уговаривали эту конфетку скушать"
Как я так умудрилась "поплыть"?! Причина - сиюминутная ситуация дома и совпавшее - желание чуть-чуть от неё развеяться?

Да, и это ни в коей мере не Ольгина подстава.  Мы тут  с ней действительно - просто попали в чужие манипуляции.
...

Почемучка написал(а):

Рудольф Седов - суперский. Какие ж они молодцы - старое поколение...

Седов ТОЖЕ про наледь говорит.
Как странно: наледь практически не упоминали в УД...
...

habar написал(а):

морально - материальные плюшки от трупов

Плюшки разные бывают.
Я знаю только одного персонажа вообще не касающегося никаких плюшек. Но - для чего он копит инфу как скупой рыцарь - тоже загадка.
...

Почемучка написал(а):

вас пригласят. Позже

Я никогда не рвалась на экраны. Не шугалась, но и не рвалась.
Но тут случился некий домашний провал настроения,
и вдруг, как по-заказу - ах!: самолёт-Москва!
Из локальной домашней фигни.

Ну, не получилось, ладно.
Но тут ещё и  ещё и КАНово "фи"  - до кучи прилетело.
Ну... укололо.

Всё закончилось, живём дальше!

129

Почемучка написал(а):

Но ты верно все поняла.

Кому что. Кому интересен сам процесс распутывания трагедии, кому морально - материальные плюшки от трупов.
Первые отчего-то вызывают уважение, вторые - не очень.

130

Helga написал(а):

Но - для чего он копит инфу как скупой рыцарь - тоже загадка.

Кажется я понимаю его.
Какие-то дельные наработки, если ими поделиться,  бездари тут же растаскивают по форумным помойкам и превращают в фарс.
Потому и не делится.

131

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kri … tlova.html
Московский Комсомолец закончил свой юбилейный марафон.

132

Все!  :D  Саша, закрывай богодельню!  :D
СКР поставил точку в деле Дятлова!

Сотрудники ведомства считают, что виной всему стала неопытность туристов. Несмотря на то, что формально участники похода соответствовали требованиям для сложного зимнего перехода (длительность маршрута составляла 300 км, а продолжительность 21 день — прим. ИА REGNUM ), фактических знаний и умений молодым людям не хватало.

«Большинство членов группы были участниками 4−6 походов за 3−4 года учебы в институте. В зимних походах 3-й категории сложности ни один из них участия не принимал. Дятлов участвовал лишь в одном из таких походов», — говорится в документах следствия.
Вторая причина — оползень, который сошёл на палатку туристов. В ночь трагедии на 2 февраля 1959 года в окрестностях горы Холатчахль началась снежная буря. Снежные массы весом в несколько тонн накрыли палатку, установленную участниками перехода на склоне. Это было ещё одной ошибкой группы. Туристам удалось выбраться из палатки, однако они остались без еды и одежды, которые в спешке не успели прихватить с собой.

Подробности: https://regnum.ru/news/2583050.html?utm … um=desktop

Справку, составленную в СКР, эксперт считает «полновесным и серьезным» документом и с ее авторами почти во всем согласен. Единственная предлагаемая им поправка касается механизма получения травм, обнаруженных у Дубининой, Золотарева и Тибо-Бриньоля: «После тщательного ознакомления со всеми документами считаю, что наиболее вероятен следующий механизм произошедшего: они падали в ручей, скорее всего, не одномоментно.

Первой упала Дубинина (множественные двусторонние переломы ребер), на нее упал Золотарев (множественные переломы ребер с правой стороны), на него — Колеватов (без повреждений), рядом упал и ударился головой о камень Тибо-Бриньоль (вдавленный перелом черепа). Повреждения у Золотарева, которые я видел лично, и повреждения у остальных перечисленных туристов, описанные Борисом Возрожденным, соответствуют по механизму своего образования этим условиям».

Есть неплохие шансы на то, что итоговая картина получится достаточно объемной и четкой. Однако вероятность, что результаты проверки удовлетворят «неравнодушных жителей России», практически нулевая. В закрытии темы не заинтересованы ни многочисленное племя «дятловедов», для немалой части которых мифотворчество превратилось уже в способ заработка, ни региональная элита: «неразгаданная тайна перевала Дятлова» влечет туристов не хуже лохнесского чудища. Ни федеральная телепропагандистская машина.

Для последней дятловская тема — золотая жила, Клондайк, «виагра» для телерейтинга и средство развлечения праздных умов

Отредактировано habar (01-03-2019 16:48)

133

Удивительные Люди. Смысл скандала?
Саша Кан сегодня сказал обо мне пару добрых слов, похвалил мои статьи. Спасибо большое, ценю и стараюсь. Но что в этом плохого, кто мне скажет?
Если похвалят ЯНЕЖа, Почемучку или любого другого - неужели это повод возмущаться остальным? Что плохого в том, что кого - то похвалили?
Это выше моего понимания. Сижу и думаю - какая бы ситуация их устроила, чтобы они остались довольны? Чтобы их очень порадовало?
Вот если бы Саша КАН написал, что я тупица, дура и лентяйка - это был бы настоящий праздник и большая радость. Бальзам на душу.
Ладно, ЯНЕЖ, тут всё понятно. Но когда Ольга не брезгует написать что - нибудь гаденькое в мой адрес.. Причём эта неприязнь давняя,
ещё с каких пор. Удивительный народ - дятловеды, чем больше лет в теме, тем труднее с ними находить общий язык,
и не дай Бог, если за кого - то другого доброе слово скажут. Воспринимают как личную трагедию.
Была бы у них возможность и полномочия - давно бы меня выперли с форума, под зад коленкой.

Тут ещё эти обидки, с поездкой на передачу. Я отказалась сразу, как только увидела приглашение, поэтому моей вины здесь нет.
Вы радуйтесь, что поездка расстроилась и Бог отвёл, позориться не пришлось. Какие тут могут быть печальки,
если такие программы про ДТ - с подставными лицами, сплошной фальсификат?
Есть режиссёр программы, который заведомо пишет сценарий, от начала до конца.
И никакие ваши праведные речи в эфир не попадут, если это не предусмотрено форматом и сценарием самой передачи.
Вырежут и кастрируют вашу пламенную обличающую речь так, что, в конечном итоге, она станет похожа на речь идиота.
Позориться ради того, лишь бы ваш светлый образ ровно полторы минуты помелькал на экране - нужны ли вам, на самом деле такие жертвы?

134

Ольга написал(а):

Но когда Ольга не брезгует написать что - нибудь гаденькое в мой адрес.. Причём эта неприязнь давняя,
ещё с каких пор.

Не, ну не надо КАНтоваться...С Хельгой у вас как раз диалог начал налаживаться.
На мое понимание. Вы обе с нею - одинаково собраны. Даже в любви к пересчету пуговок или иголок на ветке.
Не нагнетай.
То что ей стало обидно на некоторую неподобранность выражений от КАН-ительщика - это даже я поняла. Они типа друзья куда дольше чем с тобою.
И Хельге часто приходилось слезно просить за КАНские цыганочки с выходом. Чтоб его не кастрировали по полной в правах.
Даже сейчас - при всей вражде: его профиль не удален на тайне. Как и ЯНЕЖевский. И это - не их личная заслуга.

Оля, побудь подольше в теме - и ты поймешь реакцию Хельги. На мое понятие - она еще мало посуды побила.
Я б возмутилась пошибче...

Ольга написал(а):

Саша Кан сегодня сказал обо мне пару добрых слов, похвалил мои статьи.

Оля, ты ж сама знаешь, зачем так старательно и самоотверженно работаешь. И это - не для благодарности КАНа.
Бойся ваще-то таких восхвалений. Зри как грится в корень. КАН - давно как рыба в воде: в интригах.
Интриган он конечно - обхохочешься. НО ...Но он явно тебя вплел чтоб и тебе тоже досталось. Негативчику.
Сказать за что? За Туманова. Который его укатал. КАН не может совредить Туманову, значит - ты...

Отредактировано Почемучка (02-03-2019 00:34)

135

Почемучка написал(а):

Оля, побудь подольше в теме - и ты поймешь реакцию Хельги. На мое понятие - она еще мало посуды побила.

А смысл возмущаться? То, что на Дорогую Передачу не пригласили? Вот горе... Но нет худа, без добра.
Может быть потом ещё сто раз бы пожалела, что поехала на Маски - Шоу.

Почемучка написал(а):

Оля, ты ж сама знаешь, зачем так старательно и самоотверженно работаешь. И это - не для благодарности КАНа.
Бойся ваще-то таких восхвалений. ...Но он явно тебя вплел чтоб и тебе тоже досталось. Негативчику.

Негативчику мне достаётся от ЯНЕЖа и Хельги. Чтобы мне форумная жизнь не казалась мёдом. Чтобы поменьше умничала.
Чтобы заткнулась и сидела себе в уголке, варежки вязала. И если бы не защита Саши КАНа, фиг бы я тут сидела и статьи писала,
уже бы давно с г.. бы съели.

136

Скрытый текст:

Отредактировано Почемучка (02-03-2019 01:37)

137

Ольга написал(а):

Саша Кан сегодня сказал обо мне пару добрых слов, похвалил мои статьи. Спасибо большое, ценю и стараюсь. Но что в этом плохого, кто мне скажет?
Если похвалят ЯНЕЖа, Почемучку или любого другого - неужели это повод возмущаться остальным? Что плохого в том, что кого - то похвалили?
Это выше моего понимания. Сижу и думаю - какая бы ситуация их устроила, чтобы они остались довольны? Чтобы их очень порадовало?
Вот если бы Саша КАН написал, что я тупица, дура и лентяйка - это был бы настоящий праздник и большая радость. Бальзам на душу.

Присоединяюсь к добрым словам. По большому счету на форуме больше и читать некого. Я имею ввиду по специализации. Про всё иное написано много, на любителя. Мне не интересно.
Оригинальные выводы, до того не озвученные никем и при том аргументированные и объективные, на этом форуме - только у Вас.
Ваши статьи заслуживают того, чтобы быть включенными в качестве приложений к УД.
Таких авторов, как Вы, в дятловедении вообще единицы.

Мне интересно, начнете ли Вы однажды заниматься реконструкцией событий? Подозреваю, что пока Вы побаиваетесь. Но вам же интересно, что произошло на Горе Мертвецов?
Если Вы начнете с Вашим аналитическим складом ума заниматься верификацией текстов УД, и вообще материалов, кроме СМЭ, т.е. очисткой УД от описок, ошибок и нестыковок, то автоматически почувствуете уверенность для объективных предположений о происходивших событиях.
Дело в том, что ваша приверженность фактам не даст Вам включать игру фантазии, а поставит в рамки реальности, какой бы она не была.
Именно рамки фактов и пугают практически всех дятловедов, включая самых маститых. Ну не идут никак факты в нужную им сторону. Прямо беда.

138

Helga написал(а):

Плюшки разные бывают.
Я знаю только одного персонажа вообще не касающегося никаких плюшек. Но - для чего он копит инфу как скупой рыцарь - тоже загадка.

Если речь о Борзенкове - не преувеличивай: нет у него ничего! - кроме понтов.
Зато вред не малый:
- да, алхимик высосал из пальца своё мп и свой кедр. Чем загубил эксперимент Семяшкина в 2010
- а заодно похерил на 5 лет МЧ Рокотяна
- да, прятал свою размалеванную карту до тех пор, пока она на фиг никому не нужна стала
- да, заполучил у Кунцевича плёнки Иванова для сканирования. Но какой надо быть падлой , чтобы так изрезать раритеты? - до сих эти обрезки  КУКи не могут совместить 
- да, имел все фоты59 в рукаве, а значит заведомое преимущество в дебатах, но выдавал это как "порылся в своих архивах"
- постоянно устраивал скандалы об ущемлении его авторских прав. Хотя сам вовсю пользовался чужими материалами59.
- и тд

139

Почемучка написал(а):

Не, ну не надо КАНтоваться...С Хельгой у вас как раз диалог начал налаживаться.
На мое понимание. Вы обе с нею - одинаково собраны. Даже в любви к пересчету пуговок или иголок на ветке.
Не нагнетай.
То что ей стало обидно на некоторую неподобранность выражений от КАН-ительщика - это даже я поняла. Они типа друзья куда дольше чем с тобою.
И Хельге часто приходилось слезно просить за КАНские цыганочки с выходом. Чтоб его не кастрировали по полной в правах.
Даже сейчас - при всей вражде: его профиль не удален на тайне. Как и ЯНЕЖевский. И это - не их личная заслуга.

Бойся ваще-то таких восхвалений. Зри как грится в корень. КАН - давно как рыба в воде: в интригах.
Интриган он конечно - обхохочешься. НО ...Но он явно тебя вплел чтоб и тебе тоже досталось. Негативчику.
Сказать за что? За Туманова. Который его укатал. КАН не может совредить Туманову, значит - ты...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 00:34)

Почемучка , не надо прикидываться виртуальным ангелочком.
Мол витаю надо всеми и рассылаю письма счастья...
Кому и как жить...
В отличие от тебя, и Янеж, и кан и обе Ольги - реальные люди, со своей головой и нервной системой.
И все внесли тот или иной вклад в БДТ , по которым ты, между прочим и работаешь...

И они реально могли бы представлять форум на первом канале страны. Пусть даже малой толикой, но все же не пылью - каковой являются все безликие и безымянные ники на форумах.

По Туманову будет отдельный разговор.
Пока мнение такое: неисправимый сноб, разбалованный публикой.

В морге , если и работал, то очень давно. В настоящее время - постоянный участник двух программ 1 канала. А это ежедневные съёмки по 8-12 часов.
Отсутствие альтернативных мнений на ТВ вселило в человека веру в непогрешимость, что в деле познания ДТ недопустимо.
Так, в оценке РР, к трём его проф ошибкам, ранее слитым в эфире за 15 сек, добавилась ещё одна: парень бесповоротно считает, что переломы рёбер произошли непременно ПО ПРЯМОЙ. Что ущемляет текст СМЭ , где сказано: ПО ЛИНИИ. Напомню что согласно анатомии , "линия " - это полоса 5-8 см.
Подробности Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект

Отредактировано Саша КАН (02-03-2019 09:14)

140

Свернутый текст
Скрытый текст:

...

Albert написал(а):

Дело в том, что ваша приверженность фактам не даст Вам включать игру фантазии, а поставит в рамки реальности, какой бы она не была.
Именно рамки фактов и пугают практически всех дятловедов, включая самых маститых. Ну не идут никак факты в нужную им сторону. Прямо беда.

Мы тут взялись писать характеристику Ольге для Первого канала?
Или вы поворачиваете её ласковыми речами на своих Змеев-Горюнычей?
...

Свернутый текст
Скрытый текст:

...

Albert написал(а):

А то вон появился некий Дмитрий, объявил себя злостным приверженцем фактов и сходу заявил, что температура в палатке была однозначно 20-25 градусов.
Нам такой хоккей не нужен!

Молодой, горячий, мало знает.

Ваще - мое современное понимание: версии пишет тот, кто мало знает по теме.
Если знает и игнорирует - тут всеравно пишется плохо, с постоянной оглядкой. Нет полета мысли.
Потому что игнорировать приходится добрую половину инфы, если не больше.
Кто пошире грузится материалом по теме: в какое-то время оказывается перед сказочным камнем-указателем.
Налево пойдешь - направо пойдешь - прямо пойдешь: всеравно будешь в дураках и сказочниках.
...

Helga написал(а):

Он  не меркантильный. Он -просто получает удовольствие

Странно - что его не выманили на плюшечки. Он ведь по гибели КуАИ в 1973 году: первый свидетель по доступности. Москва ж. Не какая-то Самара-городок...
А о нем - никаких упоминаний в репортажке КАНа. Не согласился присутствовать в одном зале с КАНом, когда узнал состав участников?

Тогда маршбросок на Москву в исполнении КАНа ваще понятен как безвариантный и без всяких передач эстафетных палочек Оле и вам с ЯНЕЖем...
...

Свернутый текст
Скрытый текст:

Отредактировано Почемучка (02-03-2019 09:45)

141

Ольга написал(а):

И если бы не защита Саши КАНа

Оля-Оля...
Это не защита, это больше похоже на подставу: вы ж не  "дорогой Леонид Ильич"

Саша КАН написал(а):

Если речь о Борзенкове - не преувеличивай: нет у него ничего! - кроме понтов.

???? нашел тоже..
ты чё???
  Я об  Игоре из г С-Пб

Борзенков свои плюшки корзинами потребляет. Он как раз яркий представитель потребителя альтернативных плюшек. Не всем нужны деньги и внимание СМИ.

142

Почемучка написал(а):

Мы тут взялись писать характеристику Ольге для Первого канала?
Или вы поворачиваете её ласковыми речами на своих Змеев-Горюнычей?

Я не позволю бросать тень на товарища Горыныч!(с) Понедельник начинается в субботу.
Я всего лишь выразил крохотную надежду на привлечение классного аналитика в дело реконструкции событий.

А то вон появился некий Дмитрий, объявил себя злостным приверженцем фактов и сходу заявил, что температура в палатке была однозначно 20-25 градусов.
Нам такой хоккей не нужен!

143

Почемучка написал(а):

Кстати, я тоже сильно засомневалась за бескорыстность Борзенкова.

Он  не меркантильный. Он -просто получает удовольствие

144

Helga написал(а):

Оля-Оля...
Это не защита, это больше похоже на подставу: вы ж не  "дорогой Леонид Ильич"

Не о том я пыталась сказать. Вы поймите.
Даже если мы не видим и не знаем друг друга. Разве это отменяет добропорядочность в отношениях между незнакомыми людьми?
Что нам мешает и здесь быть вежливыми? Поддерживать. Помогать. Сотрудничать, соблюдать элементарный паритет в совместных исследованиях.
Не злорадствовать, не унижать, не кидаться друг на друга, как собаки, при первой подвернувшейся возможности. Просто быть хорошими людьми.
Чтобы легче работалось и исследовалось, вам и вашим соратникам по теме. Неужели нам всем это сложно понять.

145

Почемучка
Почемучка написал(а):

Кстати, я тоже сильно засомневалась за бескорыстность Борзенкова. Он только вот клевал Варсегову - каким образом у неё оказались его замеры на ПД и бесплатно.
И умолк - от чистосердечно Шуриного признания. Потому что работа делалась парою - значит каждому результаты принадлежат одинаково.

Хельга, я вот чем дальше смотрю - как реагирует КАН, тем больше уверяюсь.
Что - много чего из того, что он сообщил - и не было в действительности.
Вряд ли он предлагал ваши с ЯНЕЖем контакты. И вряд ли настойчиво рекламировал Олю.
Потому что - если КАН отдает свою возможность помитинговать против Фонда на явном горячем факте Команева и Кунцевича и на такой трибуне как 1 канал: это будет не КАН. Или это будет КАН на смертном одре. Или это будет  поддельный КАН, фальсификат.
Сама посуди - вот чего он строчил в 10 000 метрах над землею
Юбилейный марафон

Юбилейный марафон

Я ж и говорю. КАН - интриган обхохочешься. Сам себя закладывает и потом удивляется - как додумались?

Отредактировано Почемучка (Вчера 15:54)

Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами, повторяю:
1.
- участие реального человека в программе, посвящённой ДТ , равно как и публикация его полезной статьи , и выпуск книги - все это в той или иной мере означает признание заслуг человека в данной теме.
- Да специфика КУК-бомонда такова, что на экран в первую очередь попадают уродцы, способные за мзду очернить и феномен Трагедии и Память, которую они как бы чтут.
- Но вытеснять этих уродцев с экрана- все равно надо! Равно как и бороться всеми доступными методами. Иначе КУКанизация однажды просто сведёт на нет весь интерес к величайшей уральск тайне

2.
- отказавшись от приглашения на второй выпуск Пусть Говорят, я тут же предложил вполне альтернативную замену.
Когда Ольга ехать отказалась - предложил ещё две кандидатуры.
- Да, с этими "рекомендациями" получилась некая "социальная напряжёнка " - это стараниями вездесущей Почемучки... Но без "рекомендации" та же скандальная тля обвинила бы кана в обратном - мол , сам не поехал и другим не продвинул.

3.
- Когда выяснилось , что вообще никто не едет - пришлось принимать новое решение.
- этому способствовало , главным образом -  выступление двух , а то и трёх известных продажных тварей в программе На Самом деле.
- череду подкупленных лже-очевидцев Трагедии на первом канале страны - надо было немедленно прекращать.
- Относительно плавно, без ругани , это можно было сделать во время моего выступления на тему: одна версия на обе Трагедии. Из-за чего собственно меня и приглашала куратор Наталья (не путать с Варсеговой) 

4.
- тн "шпаргалки" - рабочие тезисы моих "речей" я подготовил большей частью действительно в аэропорту и самолёте.
- насколько они мне пригодились - см саму программу , видимо в понед
- абсолютно блядские претензии , размещённые выше Почемучкой - не принимаю

5.
Почемучка, тебе даётся одно сообщение для того, чтобы цивилизованно разъяснить все свои ублюдочные наезды, раскиданные в данной теме.
В противном случае - будем прощаться.
Очень жаль, что настоящей пользы форуму ты так и не успела принести:
- ни одной ОС не выпущено
- своих версий и полуверсий не предложено
- помощи в отработке других версий - не оказано
- в деле Популяризации ДТ - увы, только вред

146

habar написал(а):

Все!    Саша, закрывай богодельню!  
СКР поставил точку в деле Дятлова!

Отредактировано habar (01-03-2019 16:48)

Следсв Комитет России ещё раз показал свой топорный подход к делу.
Теперь халатность будет вменяться не только Следствию-1959, но и СКР-2019.

Ну а Разбить версию СКР значительно проще , чем все ныне известные версии с полным сюжетом (10 шт.).
Для этого достаточно один раз прочесть ОС по вещам фигурантов в мф Ольги, в частности - главы "Чужие вещи на фигурантах"

147

Саша КАН написал(а):

Так МК вроде и не начинал никакого марафона...
Автор статьи - Андрей Камакин , в ДТ-мире - это по сути никто https://www.mk.ru/authors/andreykamakin/
Срисовал новость, а представил как собственное суждение

Марина, ты наверное путаешь с Комсомольской правдой... которая, в лице варсеговцев - и не собирается ставить точку.
Я раньше тоже к ним относился, как к залетным купцам: прикатили - инфу надыбали где ни попадя - инфу продали куда положено.
Называл даже Комсомольской Кривдой, за что сейчас приношу извинения.

После эксгумации понял - насколько нашему сообществу повезло с КП.
С её связями, возможностями и главное - с вдумчивым подходом к теме.
По крайней мере это касается Н.Варсеговой и речи её шефа Сунгоркина на Пусть Говорят.

В принципе, у нас появился флагман, на которого нужно равняться другим СМИ..
. Если конечно и их не подомнёт , не перекует, не перекупит 1 канал , как это произошло с совестью Кунцевича

Отредактировано Саша КАН (01-03-2019 21:35)

Александр,нет я ничего не напутала.Просто мне  нужно было слова "юбилейный марафон"заключить в кавычки,как здесь.Подразумевалась ирония)
Я с Вами почти полностью солидарна в отношении Комсомолки,они проводят большую работу,попутно об,ясняя каждый свой шаг.Будем надеятся,что их дальнейшие расследования останутся непредвзятыми и независимыми от мнимых экспертов,коими теперь наводнен не только интернет,но иТ.В. и др.СМИ.О перевале теперь не говорит ну разве что глухонемой.И то не факт) На мой взгляд такая активность не несёт ничего хорошего.Как говорится,лучше молчать,нежели врать.

Отредактировано Дочь Рыбака С. (03-03-2019 12:54)

148

Albert написал(а):

Присоединяюсь к добрым словам.

Albert написал(а):

Мне интересно, начнете ли Вы однажды заниматься реконструкцией событий? Подозреваю, что пока Вы побаиваетесь. Но вам же интересно, что произошло на Горе Мертвецов?

Альберт, благодарю. Рада, что вы интересуетесь моими работами. В моих планах пока только аналитика некоторых фактов, это то, что касается перемещения вещей и предметов ГД во время событий.
Ну и параллельно пытаюсь понять механизм возникновения травм, в меру своих возможностей, ориентируясь на мнение специалистов. Версии нет, есть мысли и предположения,
как и у всех, кто интересуется темой. Версия – не истина, и даже не правда(с), к тому же, все известные нам факты - 59, не хотят работать как единый, слаженный и логичный механизм изложения событий.
Мне, конечно, интересно, что произошло на горе Мертвецов), но настоящего ответа нет, как и у всех, кто бы что не говорил и не предполагал.

149

Ольга написал(а):

Рада, что вы интересуетесь моими работами.

Чтож не интересоваться работой, которая сделана качественно....признателен))).....к Вам есть пожелание, заканчивать свои темы: или кратким резуме, или выводом. Допустим, по обуви, прочитал краткий вывод и достаточно, а если интересуют детали - читай выше.

150

Alsfex написал(а):

Вам есть пожелание, заканчивать свои темы: или кратким резуме, или выводом. Допустим, по обуви, прочитал краткий вывод и достаточно

Присоединяюсь к просьбе/пожеланию.

151

КАК МЫ ХОТЕЛИ ПРИГЛАСИТЬ ТУМАНОВА НА ФОРУМ

https://i.imgur.com/cQB6dZdm.jpg

План возник перед моей первой поездкой на 1 канал (всего таких поездок этой зимой случилось 3 шт).
Посылом было сразу пять составляющих:

- отсутствие на форуме Следопыт нормального судмеда (двое по объявлению подкатывали, но таковыми не оказались)
- вдохновили подробные ответы Туманова на вопросы другого форума Тайнали (через Варсегову)

- новейшие уникальные разработки в статьях Ольги, включая вещевой атлас СМЭ, который всяко должен заинтересовать светилу

- предполагаемая творческая потребность доцента общаться с живыми знатоками ДТ , нежели с куклами 1канала

- совместный анализ ФИМ , на предмет связи телесных повреждений фигурантов с состоянием их одежды
...

Москва. Бункер Двух Дим (Шепелева и Борисова)
  Гримерка N 1.

Именно сюда меня засаживали перед каждой передачей.
Здесь же всегда располагались Туманова и Варсегова
... Для затравки - на первую встречу я прихватил журнал УС  со своей статьёй «Находки на МП...» Ну, чтоб не с пустыми руками...
Вот мол, посмотри кто к тебе подкатил. Не хухры мухры, а известный практик Перевала - сам бля, Саша Кан!
Журнал Подарил. В нем записал «В знак уважения, от форума такого то»
Пожали руки. Сфотографировались. Далее короткий светский разговор, вызов на запись программы , перекур и разбежались.
...

Во вторую встречу разговорились только после программы. Насчёт Реанимации. Успел ещё  сказать - вот мол у нас на форуме есть большой специалист по одежде фигурантов СМЭ и эта симпатичная девушка очень хотела бы задать вам несколько вопросов. Подкатила такси. Пожали руки. Расстались хорошо.
...

Третья встреча сразу пошла на перекосяк, хотя Времени до записи Пусть Говорят было полно.
По просьбе Ольги я открыл на айпаде  тему Мнение Туманова, мельком прокрутил Эдуарду и первое что услышал: ...
" А кто вам давал разрешение на публикацию фото ?"
Я несколько опешил, но тут же свалил все на КП - мол весь материал о вас - в открытой печати...ничего сами не придумали.

Тем не менее неровный  тон беседы был задан: он столичный удав, я - кролик из провинции...
Вопросник Ольги и Энсона открывать сразу не решился...
Вначале открыл ФИМки Юры и спросил: отчего это у парня так вены просвечиваются?
Поскольку ответ Эдика был практически никаким, я понял, что и уникальные  ФИМки медику по барабану...
Да собственно и губы надо закатать обратно: ну не даст  звезда шоу-бизнеса разрешения на бесплатную съемку интервью - это к гадалке не ходи.
... Это вам не бескорыстные ветераны59, готовые рассказывать хоть до утра...

Закругляя беседу, я открыл крупное фото грудной клетки и спросил: Эдуард Викторович, в прошлой программе вы сказали, что переломы рёбер при неверной реанимации имеют другую локализацию. Покажите пожалуйста - какую? Где вообще ломаются рёбра при РР?
Ответ был на уровне Почемучки и Хабара, то есть ни о чем: не там и всё тут!

На этом самое кошмарное интервью Саши кана свернулось... Так и не успев развернуться
Руки не пожимали. Обоюдоострое разочарование.
Во время записи передачи сидели на разных углах дивана

152

Саша КАН написал(а):

должен заинтересовать
светилу

??? Светила-страшила?  Обычно слово СВЕТИЛО не склоняется.

Саша КАН написал(а):

Подкатила такси

Саша КАН написал(а):

новейшие уникальные разработки в статьях Ольги

Откройте мне веки: что новейшего уникального вдруг появилось в Дятловедении?
Были вещевые таблицы Тимура Воскобойникова. Их никто уникальными и т д не именовал. Что появилось такого, что постоянно называют уникальным и т д.
Ребята, я правда, может я где-то не там смотрю?

153

Helga написал(а):

??? Светила-страшила?  Обычно слово СВЕТИЛО не склоняется.

Откройте мне веки: что новейшего уникального вдруг появилось в Дятловедении?
Были вещевые таблицы Тимура Воскобойникова. Их никто уникальными и т д не именовал. Что появилось такого, что постоянно называют уникальным и т д.
Ребята, я правда, может я где-то не там смотрю?

1. Светило - это в науке. Светит за идею...
А в телевизионном шоу-бизнесе - светила. И тоже не склоняется. Светит за мзду.
К таковым , кроме Туманова, также  относятся: операторы Полиграфа, Роман и Сабина, Кунцевич, оба ведущих, балерина Волочкова и тд

2. Таблицы Цсм давно нуждались в популярной переработке, добавке нового материала и формированию ВЫВОДОВ.
То и другое Ольга блистательно претворяет в жизнь.

3. Потенциал другой Ольги - Веденеевой - не менее могуч. Но ещё ждёт своего признания.
Например в долгожданной Обобщающей Статье "ВСЕ ВЕЩИ НА МП - чьё, откуда и куда?".
Море картинок и схем (от Янежа).
Участие вещей в драме. Судьба вещей после 26.02.59.
Востребованность этой ОС у авторов версий - 100 %
Для этого в частности  и предоставлены модерам отдельные минифорумы

Отредактировано Саша КАН (03-03-2019 21:12)

154

habar написал(а):

Дочь Рыбака, с планшета пишите?

Да,с планшета.

155

Саша КАН написал(а):

То и другое Ольга блистательно претворяет в жизнь.

Саша, к вам очень большая просьба. Утром попросила и сейчас прошу. Верните, пожалуйста, на форум нашу Почемучку, как же мы без неё..

156

Ольга написал(а):

Саша, к вам очень большая просьба. Утром попросила и сейчас прошу. Верните, пожалуйста, на форум нашу Почемучку, как же мы без неё..

Саня!
Для эффективной работы лучших специалистов нужно создавать для них комфортную инфраструктуру.
Если Ольге нужна Почемучка для общения, пусть та пишет на форуме все, что угодно.

О! Вспомнил. Ведь ты же сам писал:

4.  Почемучку и Альберта объединяет три общие черты:
- умение работать с первоисточниками
- способность излагать материал в форме, доступной любому Читателю
- упорное нежелание пополнить БДТ новымипопулярными  ОС 
Однако первая приносит в копилку Форума хотя бы массу полезных ссылок, а у второго их пока ноль

Отредактировано Albert (04-03-2019 00:13)

157

Ольга написал(а):

Я присоединяюсь к просьбе Ольги целиком и полностью)

158

Ольга написал(а):

Формально Почемучка удалена за упоминание всуе родственников оппонента.  Эта омерзительная форма воздействия на визави, при отсутствии цивилизованных аргументов - приравнивается к оскорблениям психологического характера: бред сумасшедшего, идиотизм, дебилизм и тд. Ранее, за первые два аналогичных случая, Почемучка была предупреждена. Так что здесь все справедливо.

Однако на самом деле, блокировка участницы - это ответ на её циничный шантаж и ультиматум. В таких случаях - и сейчас, и впредь - кара будет следовать незамедлительно. Без всяких переговоров и уведомлений. И правило здесь единое , и оно международное: никогда не идти на поводу у террористов шантажистов

К сожалению, объектом шантажа стала Ольга...
Хитроумным старанием "подружки" уже трижды за неделю попавшая в скандальную хронику форума .
Огонь, вода и медные трубы...
Оля, я не сомневаюсь, что ты с честью выдержишь данное испытание, через которые прошли многие известные старожилы форумов.
Но к совету Почемучки все же стоит прислушаться: регистрация на Паранормале поможет тебе и с подружкой общаться , и прояснить подробности недавнего казуса тамошнего админа. Ясно, что один Лёша просто так в эту авантюру не полез бы...Понятно, что без одобрения Кунцевича , его рассказ приравнивался бы к пустозвону... А вот кто был третьим участником сговора?

https://i.imgur.com/KcrtGLvm.png
- сговора, который иначе, как глумлением над темой Перевала, не назовёшь ☠

И что для Леши было важнее - гонорар за супер-откровение, или возможность пропиариться? И не снится ли прохвосту новый кошмарный диалог с усопшим:
«Скажи-ка дядя, ведь не даром?..»
Подробности: Проституция в теме Перевала

Отредактировано Саша КАН (20-04-2019 01:49)

159

Саша КАН написал(а):

Сегодня 13:10

Саша, извините за банальное выражение, но мы - "простой и наивный чукотский форумный народец", очень далеки от интриг дятловедения.
Я не поняла о чём вы пишите, и если честно, уже и не хочется в это вникать. И пачкаться.
Я поняла другое: на ДТ - форумах, интеллектуальная работа и исследование участников - только 50% их деятельности.
Остальные 50 - трата сил и нервов на междоусобицу, личностные разборки, выяснение кто лучше, кто хуже и остальное, сопутствующее болото.
За Почемучку сильно сожалею, это ощутимая потеря для нашего форума. Слишком ощутимая, а для меня особенно.
Удивлена, что Хельга не настучала на клавиатуре хотя бы пару слов в защиту человека, с которым общается не один год.
Может, если бы мы попросили всем форумным миром вернуть ценного участника назад, вы бы как - нибудь смягчились и смогли бы пересмотреть свой окончательный вердикт.

160

забавны люди иногда )) когда Почемучка неоднократно провоцировала КАНа на конфликт все молчали и ждали чё будет ,Почемучку логично пнули ,и все встали грудью на защиту . не логично.

161

Хэтфилд написал(а):

забавны люди иногда ))

Нет ничего забавного.....инет...место, где сталкивается эгоцентричность....кому то что то доказывать в нем себе дороже.....терпеть издержки чужого характера можно, только если это будет оправдано политикой ресурса, направленной на развитие  его популярности, некоторые даже врагов держат, с пользой для себя......здесь политика форума направлена на иное, поэтому в данном сценарии нет ничего необычного.

Отредактировано Alsfex (04-03-2019 18:09)

162

Alsfex
не усложняй простое )) все здесь присутствующие уже давным давно общались на разных площадках,и везде были банены не раз )) но раз КАН сделал себе форум,то пытаться его здесь оскорблять не просто забавно,а бессмысленно .  я повторюсь ещё раз )  подобный форум может сделать каждый , это совсем не сложно и не дорого.

163

Ольга написал(а):

Саша, извините за банальное выражение, но мы - "простой и наивный чукотский форумный народец", очень далеки от интриг дятловедения.
Я не поняла о чём вы пишите, и если честно, уже и не хочется в это вникать. И пачкаться.
Я поняла другое: на ДТ - форумах, интеллектуальная работа и исследование участников - только 50% их деятельности.
Остальные 50 - трата сил и нервов на междоусобицу, личностные разборки, выяснение кто лучше, кто хуже и остальное, сопутствующее болото.
За Почемучку сильно сожалею, это ощутимая потеря для нашего форума. Слишком ощутимая, а для меня особенно.

Поддерживаю.

Ольга написал(а):

Может, если бы мы попросили всем форумным миром вернуть ценного участника назад, вы бы как - нибудь смягчились и смогли бы пересмотреть свой окончательный вердикт.

Она не вернется.
Жаль.
Тоже с Почемучкой в засос не целовались, но я ей благодарен за те моменты, где мне было чего полезного от нее услышать - усвоить. Даже через пи..ину.

164

Ольга написал(а):

Удивлена, что Хельга не настучала на клавиатуре хотя бы пару слов в защиту человека, с которым общается не один год.

И как общается))))

Саша-Саша, сколько раз я говорила, что ты, критиковавший админов старых форумов - будешь самым отъявленным диктатором на своём форуме?

165

Хэтфилд написал(а):

забавны люди иногда )) когда Почемучка неоднократно провоцировала КАНа на конфликт все молчали и ждали чё будет

Не, надо было лезть и подливать масла в огонь, как это раньше делал Сорт, комментируя и влезая куда надо и не надо.

166

habar написал(а):

Она не вернется.
Жаль.

Да

167

Ольга
при чём тут этот клоун ? логично было бы знать,что если админа оскорблять,то он забанит . КАН хоть её предупреждал,я на своём сайте молча выпинываю таких персонажей

168

Helga написал(а):

И как общается))))

Саша-Саша, сколько раз я говорила, что ты, критиковавший админов старых форумов - будешь самым отъявленным диктатором на своём форуме?

1. Вообще-то не припомню, чтобы дамочка жила с кем либо в мире.
. Гнобила все и вся:
-  Подсвечник- что угодно, только не подсвечник
- чей угодно - только не дятловский
- Янежа в склеп загнала
- все версии у неё говно, кроме клонированной Галки
Да , к Ольге в подруги затесалась - ну так это тактика такая - хоть одно плечо иметь для опоры.
Пискарева на пике вражды с каном - также подкатывала к Янежу . И весьма удачно

2. Предприимчивых Админов ФЗД критиковал за то, что лезут в то, в чем не секут.
Тезис был такой: Админ, знай своё место!
По сей день Следопыт - единственный форум, где у руля стоит какой никакой но теоретик и практик Перевала
Диктат проявляю крайне редко: за 2,5 года уволил 2,5 чела. И то только тех, от кого созидательной пользы - ноль, а вред от разрушения Форума - достигал критической массы

Я присоединяюсь к просьбе Ольги целиком и полностью)

Я бы тоже присоединился...
Если б не такие вот выкрутасы:

Почемучка написал(а):

Я ж и говорю. КАН - интриган обхохочешься. Сам себя закладывает и потом удивляется - как додумались?
Отредактировано Почемучка (02-03-2019 15:54)

Это у неё манера унижения такая: сама внутри своей гаденькой интрижки хихикает, а преподнести норовит - как будто обхохатываются все вокруг...

Почемучка написал(а):

Это в П.С.  КАН - интриган из тебя - обхохочешься. Ты каждый раз поясняя одно - поясняешь совершенно обратное в результате. Хочешь доказать - что горой стоял за Олю и Хельгу с ЯНЕЖем, чтоб они попали на передачу. В результате - доказал обратное: что сам смекнул и очень бытро смекнул, что ситуация прям для тебя и никого больше.
Отредактировано Почемучка (03-03-2019 10:26)

В обоих случаях речь шла о максимальной пользе, которую можно извлечь от участия в тв...
Как и что готовить к съемкам, нюансы предстоящего  выступления, кто ещё может достойно представить форум, единственный кстати  на тв...

А что втемяшила публике эта виртуальная  засранка? - кан хотел доказать, что горой стоял... а доказал обратное! - тирада в лучших традициях позднего  Янежа

Короче, если Человек заточен на дискредитацию оппонента любым самым грязным способом,
То он сам себе создаёт паскудную иллюзию , а потом её же доводит до абсурда.
К примеру, так источил  Хибину дублёр Почемучки - столь же безымянная гнида Карпов, любитель  толкования чужих цитат в лучших традициях современной педерастии!

Отредактировано Саша КАН (05-03-2019 22:21)

169

Когда обиженный участник идёт в раскол и создаёт свой новый форум - первым делом он собирает таких же неглупых задир, которых повыгоняли с других форумов. На безымянных новичках форум не построить.
А потом наталкивается на манеры своих коллег и выясняет, каково быть админом в таком коллективе.
Какое-то время - терпит, т к они помогают раскрутить форум. Форум как-то оперяется.
Потом нервы у его админа лопаются и он выгоняет тех, с кем создал раскольничий форум.

Вопрос: удержит ли потерявший самых ярких персонажей форум - свой уровень.

170

Хельга!
Показатель работы данного Форума:
- версии с полным сюжетом
- Обобщающие Статьи по компонентам БДТ
- популяризация ДТ (привлечение людей с новыми идеями)

Общее количество участников и пустых разговоров - не имеет ровно никакого значения.
2-3 квалифицированных специалиста - однозначно лучше 2-3 сотен ротозеев

171

Helga безусловно важна набивка ресурса....тк это основа того начального, что может привлечь внимание.....дальше неминуемо встанет вопрос: ну набил, дальше что?, ........если форумчанин не найдет на свой пост ни критики, ни оппонентов,  даже элементарного внимания он автоматом утратит интерес.....если реакция будет агрессивной или идиотской тоже....  обычные люди в детали не углубляются, ...а так как рыться по справочным материалам могут только люди с "характером", то иногда они сталкиваться лбами внутри ядра.......в этом плане хорошо когда админ в состоянии играть роль арбитра...

Отредактировано Alsfex (07-03-2019 16:04)

172

КП о КГБ

Комсомольская правда
Тайна перевала Дятлова: КГБ не стоял в стороне от трагических событий, но и не предпринимал активных действий
«Комсомолка» попросила эксперта Фонда национальной и международной безопасности Олега Хлобустова проанализировать версию причастности спецслужб к гибели уральских туристов
12 марта 2019

Напомним, зимой 1959 года в горах Северного Урала пропали девять туристов, ушедших в поход под руководством Игоря Дятлова. Через месяц спасатели обнаружили их разрезанную палатку. А в радиусе полутора километров от нее - пять замерзших тел. Трупы остальных нашли только в мае. Почти все туристы были разутые и полураздетые. У некоторых - смертельные травмы. До сих пор не разгадано, почему ребята убежали на лютый мороз и на свою погибель.

Одна из самых популярных версий, с помощью которой исследователи пытаются объяснить трагедию на перевале Дятлова - действия спецслужб и в первую очередь КГБ. Варианты версии разнообразны: некоторые члены группы выполняли особое задание органов... Золотарёв - агент КГБ, внедрённый в группу... Дятловцев уничтожил спецназ КГБ... и так далее и тому подобное.

«Комсомольская правда» обратилась к Олегу Хлобустову, эксперту Фонда национальной и международной безопасности, писателю, автору многих трудов по истории отечественных органов госбезопасности, с просьбой прокомментировать и проанализировать это направление в поисках причин гибели тургруппы.

- Понятно, что КГБ и в те времена, и десятилетия позже занимался любым чрезвычайным происшествием. Нет сомнений, что управление КГБ по Свердловской области занималось и гибелью группы Дятлова. Какие действия они могли предпринять?

- Прежде, чем конкретно отвечать на этот вопрос, нужно разобраться с ситуацией с КГБ в 1959-м году. Положение о КГБ при СМ СССР и его органах на местах, - первый нормативно-правовой акт для нового ведомства (КГБ был образован 13 марта 1954 г. - КП), появилось в январе того самого 1959 года. И оно вполне определённо очерчивало границы деятельности Комитета. КГБ ставился под контроль ЦК КПСС. А его местные органы - соответственно под ЦК компартий союзных республик, областные управления - под контроль краевых и областных комитетов партии. Помимо этого, с 1954 г. был установлен реальный контроль за законностью действий чекистов со стороны прокуратуры.

И еще одно важное о6стоятельство нужно учитывать: в конце декабря 1958 года новым председателем КГБ был назначен Александр Николаевич Шелепин. Человек, глубоко проникшийся «духом» решений ХХ съезда КПСС, где были осуждены многие преступления и правонарушения предыдущих исторических периодов.

Один из последних кадров, снятых "дятловцами". Установка палаток в снегу.
- И что из этого следует?

- Шелепин только осваивался в этой новой для него, но очень непростой и ответственной должности, поэтому никак не мог отдать противозаконных указаний Свердловскому Управлению КГБ. К тому же для него главной задачей на тот момент было разобраться с кадрами. Но даже если представить невозможное и немыслимое: Шелепин отдаёт приказ уничтожить девять человек, то это не значит, что в областном Управлении тут же бы «взяли под козырёк» и кинулись исполнять это бесчеловечное приказание. Начальник Управления тут же связался бы с первым секретарём обкома КПСС: как понимать приказ из центра? Партия призывает гуманизировать правоохранительную систему, снять клеймо репрессивности с органов, а мы получаем такое странное указание... Так что исключено, что гибель дятловцев - это результат какой-то спецоперации КГБ.

- А свердловское Управление КГБ могло вести собственное расследование причин гибели туристов на перевале?

- Нет. Это не было предусмотрено Положением о КГБ. Процитирую два пункта из раздела положения, где говорится о правах, которые предоставлены органам:

- вести следствие по делам о государственных преступлениях с последующей передачей дел по подсудности;

- вести под надзором органов прокуратуры следствие по делам о преступлениях, совершенных офицерским, сержантским составом, служащими и рабочими органов КГБ, если совершенные преступления связаны с оперативной деятельностью органов безопасности, с последующей передачей дел по подсудности.

Насколько я понимаю, на перевале не имело место государственное преступление. И сотрудники органов КГБ не совершали преступление на перевале. Потому УКГБ не могло предпринимать там следственные действия.

- Но не могло же так быть, что КГБ стояло в стороне от трагических событий?

- Разумеется, нет. По просьбе обкома партии или областной прокуратуры Управление КГБ могло заняться делом о гибели туристов, именно «выполняя поручение партийных органов». Оказывая помощь следствию, УКГБ могло представить характеризующие данные на участников группы - и студентов, и работников закрытых объектов. Следователи УКГБ также могли работать в составе следственной группы или выполнять поручения её руководителя, в данном конкретном случае - прокурора-криминалиста Льва Иванова. Но насколько можно сделать вывод из материалов уголовного дела, следователи УКГБ не принимали участие в расследовании. Хотя нельзя исключать, что контакты между двумя ведомствами были.

Другое дело, что управление могло информировать обком партии на реакцию свердловчан на эту трагедию и ход ее расследования. Но эти сообщения не имеют отношения к процессуальной сфере, а потому и не могли быть приобщены к следственному делу.

- А как конкретно складывались следственные действия КГБ в подобных случаях?

- Если работала группа - руководитель на основе первоначального плана определял задания ее членам. По мере отработки и отклонения отдельных версий, формировались новые задачи и задания. Но могло идти и оперативное сопровождение: добывание информации для следователей оперативными методами, что сегодня у нас регламентируется федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности. Но обязательно следует учитывать специфику уголовно-процессуальных норм 1959 года!

- Мог ли КГБ воздействовать на следователей прокуратуры: этим заниматься, а в это ни в коем случае не совать свой нос?

- КГБ указаний прокуратуре давать не мог. В тот период нашей истории прокуратура контролировала деятельность КГБ, а не наоборот. Свердловский обком КПСС мог давать какие-то пожелания-рекомендации следователям прокуратуры. На практике такие указания исполнялись следователями, но не всегда.

Следственный комитет назвал официальную причину гибели группы Дятлова в марте 2019 года.
- Среди современных исследователей тех давних событий весьма популярна версия «зачистки». Будто бы туристы узнали некую страшно секретную тайну, потому был отдан приказ их уничтожить. Возможно ли такое?

- Надо обязательно учитывать реальные факты и обстоятельства того времени. Я уже говорил, что было принято Положение о КГБ, и такие кровавые операции были запрещены. Но даже если бы вдруг нашёлся сумасшедший в Комитете, который разработал бы план подобной операции и привёл его в исполнение, то встаёт вопрос о коммуникациях. Впрочем, сначала надо сказать вот о чём: допустим члены группы Дятлова увидели НЕЧТО непонятное и необъяснимое, что-то сверхсекретное, это абсолютно не значит, что они понимали ЧТО именно видели, и, соответственно, узнали. Допустим, увидели ракету - и что? За это уничтожать? Смешно. Но дело даже не в этом.

Александр Солженицын в «В круге первом» описывает деятельность «шарашки», в которой не просто производились секретные разработки, а решалась конкретная научно-исследовательская задача - распознавание и идентификация человека по голосу, аудиозаписи. Это была реальная и особо секретная разработка для того времени. Но тех, кто этим занимался, как известно, через пару лет выпустили на свободу. А не уничтожили, как вроде бы должны поступить, если следовать логике сторонников версии о «зачистке».

Ещё раз допустим, что дятловцы увидели что-то сверхсекретное. Об этом ушло сообщение - хотя кто его мог отправить, трудно представить. Но как оно было передано? Радиостанции у дятловцев не было. Но, допустим, сообщение ушло и было принято каким-то органом КГБ, то получается, что мгновенно было принято решение об устранении? Нереально. А, учитывая все выше названные конкретные обстоятельства того времени - и абсолютно исключено. Остается и еще один исключительно важный вопрос с учетом человеческого фактора: а могли ли Шелепин или его заместители, руководители УКГБ по Свердловской области отдать приказ о ликвидации группы? Однозначно нет!

В общем, версии «зачистки» абсолютно нелогичны и бесперспективны для дальнейших поисков истины.

- Но как раз в 1959 году убили Степана Бандеру.

- Это совсем другая история. Там играли роль политические мотивы. Убрать Бандеру - это не только личный приказ Никиты Сергеевича Хрущева, но и его личная месть лидеру украинских националистов. Хрущев отдал приказ КГБ, причем, задолго до того, как Комитет возглавил Шелепин. И этот приказ был выполнен. Попутно замечу: если бы Бандеру не ликвидировали в октябре 1959-го года, то он ушёл бы в политическое небытие: к тому времени англичане, а ещё раньше американцы, уже в нем окончательно разочаровались. (Хотя это не значит, что они отказались от активного сотрудничества с другими украинскими и иными эмигрантскими организациями). А убийство сделало из Бандеры «мученика национальной борьбы», образ для подражания и воспитания последующих поколений молодежи. Что мы сегодня и видим в Украине и не только.

Так что, в данном случае это была политическая борьба, борьба, в том числе и тайными, вооруженными методами и именно с обеих сторон.

А в трагедии на перевале погибли наши, советские люди, ни в чем не скомпрометированные ни перед КГБ, ни перед государством.

Для Свердловска и области гибель 9 ребят стала трагедией и большой трагедией, потому так остро тогда все переживали. А в масштабах страны - это нечто вроде ЧП районного масштаба. И в 1959 году, и в другие годы была массовая гибель людей - в катастрофах, на производстве, в ходе военных учений. Да и гибель туристов и альпинистов - не из ряда вон событие, 5-7 раз в году случалось.

- А военная прокуратура могла вести параллельное расследование?

- Опять же нужно смотреть законодательные акты о военной прокуратуре того времени. Военная прокуратура могла заниматься следственными действиями на перевале, если обком партии и областная прокуратура просили бы о содействии. Самостоятельно заниматься не могли. Военная прокуратура занималась расследованием преступлений на территории военной части или если преступление совершалось с участием военных. Также она занималась нападением на воинские эшелоны, военные объекты.

- Некоторые исследователи утверждают, что параллельное расследование вела некая спецпрокуратура - возможно ли такое?

- Мне неизвестен такой орган расследования. Не понятно, о какой организации, собственно, речь. Если, о прокурорах закрытых территориальных образований, типа известного ныне «Арзамас-17», то они могли действовать только сугубо в границах подведомственной им территории, а не в уральской тайге.

- Ещё вопрос о спецоперациях КГБ - применение спецсредств. Известно, что в составе МГБ была секретная токсикологическая лаборатория, которая занималась исследованиями в области токсических веществ и ядов. КГБ продолжало разработку медицинских средств - например, от усталости, защиту о холода. Могло ли быть так, что участники группы Дятлова были участниками некого медицинского эксперимента по проверке каких-то новых медицинских средств?

- Опять же надо обратиться к реалиям и документам того времени. Снова сошлюсь на Положение о КГБ, в нём не предусмотрено его право проводить такие эксперименты. К 1959 году из МГБ-КГБ за нарушения социалистической законности, что было хорошо известно в коллективах, были уволены свыше 19 тысяч человек. Многие из них, в том числе и Григорий Майрановский, начальник токсилогической лаборатории, были привлечены к уголовной ответственности. Мне представляется, что версия медицинского эксперимента бесперспективна: - не имелось никаких условий наблюдения и контроля за поведением и состоянием участников «экспериментальной» группы.

Вместе с тем я не исключаю, что на участников группы воздействовало какое-то вещество. И в те времена спортсмены искали какие-то средства, которые увеличивают выносливость организма. То есть то, что сегодня называют допингом. Тогда чаще всего это были так называемые народные средства. Вполне возможно, что кто-то из участников тургруппы мог взять в поход нечто подобное. И из самых лучших побуждений добавить, допустим, в чай какую-то смесь, в которую входят галлюциногены. При этом не известив других о своих опытах. Или - даже сам не подозревая о подобных побочных эффектах. Наступило удушье, нарушение зрения, изменения в психике... Но это всего лишь предположения. И вряд ли на сегодняшний день они могут быть подтверждены данными судебно-медицинских экспертиз.

ИСТОЧНИК KP.RU

Отредактировано Дочь Рыбака С. (12-03-2019 22:14)

173

Вчера 21:57

https://www.chel.kp.ru/daily/26952/4005186/
Тайна перевала Дятлова: КГБ не стоял в стороне от трагических событий, но и не предпринимал активных действий

Отредактировано ЯНЕЖ (13-03-2019 08:34)

174

habar написал(а):

Все!    Саша, закрывай богодельню!  
СКР поставил точку в деле Дятл...

Да, затянулся марафонец...
Пожалуй ограничимся февралем.
Подведём юбилейную черту.

НАДЕЖДЫ на ЛУЧШЕЕ:

- выпуск двух научно-популярных фильмов от Владимир П.
- съем у Шепелева (Степочкин)
- заявление о прокурорской проверке
- пресс-конфа бывшего СРОФ
- устное уведомление Кунцевича о передаче Дт-архива в Ельцин-центр
- пресс-конфа в обл прокуратуре
- съем у Борисова (Пусть Говорят). Кан: общ тезисы + находки на МП
- позиция КП (Варсегова и Сунгоркин)

.
ОБЛОМЫ и РАЗОЧАРОВАНИЯ:

- Туманов
- съем у Шепелева (без кана). Два подкупленных «свидетеля»;
- отказ Ольги от участия в программах ТВ
- съем у Борисова. Запись в эфир так и не вышла
- малаховцы опять не взяли на Перевал проводника/Шуру
- общая усталость от темы (заколебали вечный ХАОС и безысходная бодня с мельницами - своими и чужими)

Отредактировано Саша КАН (19-03-2019 09:41)