IMG-8852 IMG-8852

Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Форум Ольги Литвиновой » Мнение Э. В. Туманова о ДТ.

Мнение Э. В. Туманова о ДТ.

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Ольга написал(а):

Да так бы сразу и написал, к чему была вся эта интрига и загадочность.

Потому что, вроде что-то похожее на драку есть, а синяков не было, спугнуть боялся.
Если действительно считаешь, что глупость с моей стороны, и тебя задело, извиняюсь.

А то, что ты подсказку поняла совсем по-другому, тоже польза есть, УИТЛК действительно не мог найти. И «тавро» тоже не думал. А аналогия с Возрожденным, что там и там он пишет правду, только не всю. И участок есть, только не объясняет какой, хоть и обязан.
И в системе работал, только не сказал что не добровольно.
А за то, что это кровоподтёк, (не дозревший синяк), для меня, это цвет. Бурый- кровь ещё с оксигемоглобином. Бледный, потому что через кожу просвечивает, в отличии от видимой кровавости ссадин. За это так же то, что эксперт сразу понял что это, ведь даже разреза не делал, если бы было что-то непонятное. А Рустем приведён, потому что сюрприза с трещиной еще не было.

102

энсон написал(а):

Потому что, вроде что-то похожее на драку есть, а синяков не было, спугнуть боялся.
Если действительно считаешь, что глупость с моей стороны, и тебя задело, извиняюсь.
А аналогия с Возрожденным, что там и там он пишет правду, только не всю. И участок есть, только не объясняет какой, хоть и обязан.
А за то, что это кровоподтёк, (не дозревший синяк), для меня, это цвет.

Ничего не задело, с чего ты взял)) Просто не поняла твоей логики. С чего бы Возрожденному скрывать обыкновенный синяк на лбу, "дозревший" или нет, не суть важно?
Если его очень замечательно можно списать на повреждение "возникшее в результате падения, ушиба о камни, лед, снег"? Нормально он вписывается в сценарий смерти от непреодолимой силы.
С помощью такой гибкой формулировки, из заключения СМЭ, можно на падение и ушибы о камни и лёд со снегом, списать хоть дюжину синяков.
Ты объясняешь тем, что Возрожденный поостерёгся и писал иносказательно, чтобы не было повода думать, что у них могла произойти драка.
Но свежий синяк на лбу легко можно заполучить поскользнувшись на снегу при беге, или случайно споткнувшись об обледенелый камень.
Я бы ещё тебя поняла, если бы Возрожденный "темнил", обнаружив у девушки свежий, недозревший " кровоподтёк на окологлазничной области.
Тогда бы да, был бы повод скрывать синяк как косвенное свидетельство либо драки, либо побоев.
А тут он на лбу, ну и попробуй докажи, если что, что она его получила не налетев на дерево, либо случайно не упав на какой - нибудь камень.

энсон написал(а):

А то, что ты подсказку поняла совсем по-другому, тоже польза есть, УИТЛК действительно не мог найти. И «тавро» тоже не думал.

Видимо, меня вчера потянуло на "дегтярёвщину", кто ж знал, что ты намекаешь всего лишь на свежий синяк))
Форма у этого синяка довольно странная, уж слишком она какая - то "фигуристая".

103

Ольга написал(а):

Ничего не задело, с чего ты взял))

Ну и хорошо.

Ольга написал(а):

Форма у этого синяка довольно странная, уж слишком она какая - то "фигуристая".

Вот эта фигуристость и была проблемой, такой просто на камни не спишешь, и Рустема ещё не было, тем более майских, проще было на тормозах спустить.
Не вижу я ничего другого, кроме "фигуры", что бы эксперт не выполнил свои прямые обязанности, и не сделал разрез, что бы выяснить, что это на самом деле. Нет такого медицинского термина "участок".

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Форум Ольги Литвиновой » Мнение Э. В. Туманова о ДТ.