Full-Size-Render-16-04-19-08-19

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Форум Ольги Литвиновой » Мнение Э. В. Туманова о ДТ.

Мнение Э. В. Туманова о ДТ.

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Alsfex написал(а):

habar написал(а):

Я бы согласился, да вот беда. Нет на склоне подходящих деревьев. А до подходящих деревьев Слободин не дошел.

ммм......это проблема...тогда остается только наст...наст там был....

Тоже бы согласился, но..
Странно, что Дятлов со Слободиным под копирку о наст кулаки разбивали.
Странно, потому что, что бы разбить кулаки о наст, нужно встать на колени и со всей дури лупить в землю.
На агонию это никак не похоже.
Если просто бы падали.. на кулаки не падают, падают на ладони.

102

habar
Наст был такой, что в пору выдержать человека.  Своеобразный сэндвич из мокрого снега, покрытого хорошим слоем ледяной корки, сверху слегка присыпанный снеговым переносом. Это могу сказать уверенно. В гору, - это каток. К тому же предусматривается движуха против сильнейшего ветра. Чтобы двинуться вверх надо его пробить и зацепился. Легко было вааще по нему сорвавшись съехать. Так что там была вся нагрузка на руки. Ноги работали вхолостую, в основном для фиксации места; оттолкнутся ими было невозможно. Это оч неприятная схема движения в ней можно и порезаться и удариться и вааще разбиться...

Отредактировано Alsfex (10-06-2019 10:58)

103

Вы Хабар  дважды написали правильно .
Первый раз это про то , что была драка. Тут Ваши выводы полностью повторяют выводы Туманова.
Второй раз , когда написали , что руки у  Дятлова и Слободина были сбиты так сильно в связи с тем , что удары наносились при подмерзших руках . Все знают , что когда на морозе руки дубеют , их повредить очень легко .
А вот то , что для Вас попадание под раздачу два раза дико , это лишь потому , что Вы находитесь в плену своей версии .
А так вообще всё очень логично укладывается.

104

Дмитрий написал(а):

Первый раз это про то , что была драка. Тут Ваши выводы полностью повторяют выводы Туманова.

Тут у меня тоже вопросы к самому себе.
Драка с кем? Если я уверен, что их убили профи, (по почерку), то это нонсенс, что профессионалы позволили о себя разбивать руки Слободину и Дятлову.
Вопросы, вопросы..
То, что по Слободину наносились удары - это однозначно и не вызывает у меня сомнений.
Но, вот "драка"...
Если бы костяшки на кулаках были сбиты только у одного, то, можно было бы списать на то, что ссылается Алсфекс.
Когда-то и у меня была ситуация, когда я от отчаянья, при нервном срыве,  бил кулаками в стену разбивая руки.
Но сразу двое?
Да и стены не было...

Alsfex написал(а):

Наст был такой, что в пору выдержать человека.  Своеобразный сэндвич из мокрого снега, покрытого хорошим слоем ледяной корки, сверху слегка присыпанный снеговым переносом. Это могу сказать уверенно. В гору, - это каток. К тому же предусматривается движуха против сильнейшего ветра. Чтобы двинуться вверх надо его пробить и зацепился. Легко было вааще по нему сорвавшись съехать. Так что там была вся нагрузка на руки. Ноги работали вхолостую, в основном для фиксации места; оттолкнутся ими было невозможно. Это оч неприятная схема движения в ней можно и порезаться и удариться и вааще разбиться...

Это было позже. Это то, что увидели спасатели в другое время при другой температуре. В ночь трагедии студенты оставляли на склоне глубокие следы прессуя снег.

Дмитрий написал(а):

Второй раз , когда написали , что руки у  Дятлова и Слободина были сбиты так сильно в связи с тем , что удары наносились при подмерзших руках . Все знают , что когда на морозе руки дубеют , их повредить очень легко .

В любом случае, даже при подмерзших руках должно быть то, обо что они руки разбили. См. сообщение выше.
И второе. Значит их держали возле палатки какое-то время, за которое подмерзнут руки, что, в принципе укладывается в моё видение.

105

habar написал(а):

Драка с кем? Если я уверен, что их убили профи, (по почерку), то это нонсенс, что профессионалы позволили о себя разбивать руки Слободину и Дятлову.
Вопросы, вопросы..

Вот , вот , правильный ход рассуждений ещё немного Хабар и профессионалы начнут потихоньку улетучиваться . )

habar написал(а):

В любом случае, даже при подмерзших руках должно быть то, обо что они руки разбили.

Крепкие подбородки и скулы членов "золотой банды"

habar написал(а):

И второе. Значит их держали возле палатки какое-то время, за которое подмерзнут руки, что, в принципе укладывается в моё видение.

Да нет , не обязательно . если к примеру был нормальный мороз и они что то делали голыми руками ., к примеру работали по лагерю, одевались ,  или что подобное , то руки подмораживаются махом и просто одев варежки быстро их не согреешь .  Согласитесь одежду и амуницию в варежках одевать не будешь . Палатку складывать и т.д. то же будешь с голыми руками.  В этом случае руки бы отогрелись  только при интенсивном последующем движении . А если конфликт последовал  сразу же вслед за работой голыми руками , то  вот вам и подмороженные руки.

106

Дмитрий написал(а):

Крепкие подбородки и скулы членов "золотой банды"

То есть Дятлов об череп "золотого бандита" разбил себе руки в хлам, и отделался пощечиной по губам от "золотого бандита"?

107

habar написал(а):

То есть Дятлов об череп "золотого бандита" разбил себе руки в хлам, и отделался пощечиной по губам от "золотого бандита"?

Потому как ещё время  не пришло , для финальной разборки.

Я думаю дело было примерно так. Бандиты начали вести себя нагло . Началась потасовка, в результате которой пару бандитов повалили и начали бить по лицу . Кто то из бандитов скинул с себя туриста отскочил и достал огнестрел . Скомандовал прекратить драку. Возможно выстрелили в воздух.  На этом все завершилось. Стороны разошлись.

Отредактировано Дмитрий (10-06-2019 16:30)

108

habar написал(а):

Когда-то и у меня была ситуация, когда я от отчаянья, при нервном срыве,  бил кулаками в стену разбивая руки.
Но сразу двое?

Это говорит лишь о том, что в двух разных местах создалось напряжение, выход из которого людям с одинаковой энергетикой казался идентичным. Подобный ореол легко может создать климат.

habar написал(а):

Это было позже. Это то, что увидели спасатели в другое время при другой температуре. В ночь трагедии студенты оставляли на склоне глубокие следы прессуя снег.

Заблуждение. Не учитывается, что снежный покров, в данный период, кардинально меняет свою структуру в течении суток, при фронтальном изменении климата очень быстро.....так что спускались по одному снегу, поднимались по совсем иному.

Отредактировано Alsfex (11-06-2019 01:18)

109

Предлагаю все же последовательное битье по толстенным стволам деревьев , двумя туристами друг за другом , как самый, самый далекий вариант в плане вероятности . 
В первую очередь будем рассматривать реальные жизненные варианты. 
Кроме того там ведь не только руки повреждены , так что версию членовредительства пока лучше не трогать.)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Форум Ольги Литвиновой » Мнение Э. В. Туманова о ДТ.