Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дело рук военных!

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Baer1987. написал(а):

Все мои тексты на всех моих постах в каждом слове проверены на грамматику и арфаграфию! У вас в свою очередь грамматических ошибок много! Вы либо не умеете читать нормально на русском либо вам миречеться что то! Вы даже существительное "Мансие" имя народа с маленькой буквы бес последней буквы в слове написали! Это вопиющая без грамотность!!!

Я могу указать на все ваши ошибки и пояснить их! Но их у вас крайне много! Вы наверное пишете слова на русском языке так же каряво как и произносите их! Это называется смотрю в книгу вижу фигу!!!
На счёт фактов я уже спрашивал вас кажется; приведите в пример хотя-бы один известный факт с доказательством из этого дела как раз и из книг Ракитина" можно, к примеру: кто и зачем мог резать лыжную палку найденную в палатке + доказательство, почему тела погибших были выражено кирпичного цвета + доказательство, от куда прокурор Темпалов знал о гибели группы за 10 дней до обнаружения тел + доказательства!!! Если не можете сами не чего сказать тогда хоть с чужих слов ответите по следующему принципу;  конкретно:  Факт - Объяснение + Доказательство!!!
(Сегодня 02:25)

Дорогой Баер!
Вы уж палку то не перегибайте - только в этом сообщении у вас с десяток ошибок :)
Это также как вердикт по версии: если проверена автором, это не значит, что "в каждом слове" истина...
Суть то не в "арфографии" - я и сам редко трачу время на её проверку - мол, черт с ними запятыми, когда итак ясно о чем речь. Особенно в рядовых сообщениях...
Суть в том, что у вас кишит ошибками сам сценарий пьесы!
И все потому, что ленитесь прочесть УД и просмотреть разъяснительный картинки , которых на форуме полно...
Ведь
ПОЗНАНИЕ ДТ, как РОДИНА - НАЧИНАЕТСЯ с КАРТИНОК в БУКВАРЕ!
...
В конце 2010, я строил Легенду ВБС только на журнале Уральский Следопыт (номер 1,за 2009),, который совсем случайно попал мне в руки, спустя 1,5 года после публикации... Потом нашёл книгу Матвеевой, где интересовали только обрезки цитат УД и ... понеслось! - не успокоился пока все , что извлёк из этих двух "Букварей КАНа" - не сложилось в единую цепь...
И лишь потом узнал про форумы Гали и ТАУ... Где первая публикация УД едва зарождалась...
И походные фото от Коськина пришли позднее...

Тогда началась вторая фаза работы над версией.
Третья - уже на самом Перевале в августе 2011
Четвёртая- на конфе-2012 тогда ещё действующего Фонда Памяти ГД, где познакомился с ветеранами59...
Пятая - с приходом на наш форум Ольги Литвиновой...

Я это все к чему? - да к тому, что любая версия требует постоянного усовершенствования и адаптации к новым БДТ !
...
А что видим у Баера? - тупую упёртость в начальный вариант, без нюансов, без обоснований, без шлифовки эпизодов...
А ведь Букварей сейчас больше, чем достаточно...
...

Baer1987. написал(а):

Можно много перекапать материала всякого разного и взорвать им мозг, построить изумительную версию! А если когда не будь нестоящая правда откроется то может оказаться; что то над чем так долго ломали голову многие люди сделал а именно просто убил всех участников похода Дятлова какой-не-будь Мансий Анямов со своими людьми, попросту из личной неприязни в следствии какой-не-будь словесной перепалки!!! И все труды окажутся бессмысленными! От сюда и вывод что из лишне глубоко углубляться в те или иные версии и предположения с тщательным поиском и сопоставлением фактов  в этом деле не рентабельно! Версию легче построить на предположениях чем на фактах, а по этому и расстаться с нею тоже легче! Что и предстоит сделать в подавляющем большинстве случаях!. (09-08-2019 03:02)

Коллега Баер!
Вместо того, чтобы отчаиваться и нести ахиннею - попробуйте
НАЧАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА!

Что у вас есть в позитиве? -

1. Интерес к гибели ГД
2. Умение строить ассоциации и фантазии
Что является обязательным  для любого автора версий и полуверсий  ДТ

3. Цитата из первого поста:
так или иначе было установлено что группа в результате выброса снарядом (ракетой)  облака газа или радиации, получила смертельное заражение! Понимая что помощь смертельно поражённым людям не чем нельзя военное командование, приняли решение предотвратить их появление в городе и возможное заражения ими других людей
То есть, новейший мотив убийства и инсценировки несчастного случая - предотвратить заражение других.

Я после добавил ещё пять, менее сильных мотивов:
- облегчить страдания обречённой  ГД
- дать возможность достойно умереть
- не допустить паники в области
- уберечь родителей от самой терзающей формулировки "пропали без вести", что и заставило "заказчиков убийства" отказаться от плана полной зачистки
- успокоить совесть исполнителей , при выполнении нелицеприятного задания Родины

4. Напутствие Кана
... ссылка
...
На а теперь вострите лыжи и в путь!

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

92

Баер, вообще-то правильно говорить манси. Далее, с большой буквы название народности не пишется, это вам не немецкий, где имена существительные пишутся с большой буквы. И что касается орфографии, она у вас сильно хромает.

Что касается гибели туристов и военных. Тут недавно попалась в руки книга с грифом ДСП. Освежал память. Так вот, если бы ГД попала под воздействие чего-то, то ее в потом составе вывезли бы на исследование, чтобы понять можно ли к этому изобрести вакцину/лекарство либо понаблюдать за развитием поражающего фактора. И потом в лучшем случае родне выдали бы под расписку цинкачи, если не урны с прахом. И все.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

93

Ув. Баер и Стартхантер!

Совсем не обязательно, чтобы оружие или продукты массового поражения были заразными.
Для нашей версии важно лишь , чтобы эта дрянь (которая оприходовала ГД):
- была невидимой и без запаха
- проявляла свои свойства через 1-2 дня
- приводила к поражению открытых частей тела - в виде россыпи волдырей, ожогов, сыпи и тд. И это все должно «чесаться до крови», образуя ссадины и царапины
- Возможно и к частичному расстройству функций мозга
...
Примеры ищите в инете, по тегам :
- нервно-паралитические вещества
- их хранение, транспортировка и утилизация
- слезоточивые газы
- химическая атака хлором в Первой Мировой войне
- сибирская язва на урале в 70 годах
20 века
- и тд
...

Отредактировано Саша КАН (13-08-2019 11:29)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

94

Саша КАН написал(а):

Я не раз слышал критику в адрес "Кунцевича"! Но с каждым разом изучая всё, прихожу всё больше и больше к тому что именно он подошёл ближе всех к правде в этом деле, и что именно его предположения и выводы являютьсяя верными по сравнению с выводами других исследователей!!

Отредактировано Baer1987. (27-08-2019 02:30)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

95

Baer1987. написал(а):

Причиной путаницы с вещами стала не инсценирована событий а не адекватное поведение Туристов в следствие химического отравление организма, чту сразу же стало сказываться на сознание!
На предложение военных лиц последовать за ними для очистке от радиации члены Г.Д ответили жёстким отказом будучи не в здравом психическом состояние по причине радиоактивного поражения организма. Это и стало причиной применения к ним силы, так как оставить тела живых или мёртвых туристов без снижения уровня на них радиации к минимуму было не как нельзя это привило бы к заражению тех кто в дальнейшим найдёт трупы обильно начинённые радиоактивным излучением  и унесёт радиацию с собой в город! Вероятно провести эту процедуру дезинфекции на месте задержания с средствами взятыми с собой для собственной защиты от него было проще, чем насильно вести ку да-то сразу 9 человек для этого а потом доставлять обратно трупы к выбранному месту имитации несчастного случая или гибели по вене природного стихийного бедствия в близ места обнаружения группы. Заставить ещё живых туристов раздеться самим было легче того что бы раздевать труппы своими руками, но туристы в жёсткой форме отказались подчиниться! Это и привело к путанице  с вещами в дальнейшим в результате насильного раздевания, некоторые члены группы возможно скончались во время и по вине процедуры очистки и часть вещей снимать с них исполнителям пришлось самим! Часть тёплых вещей снятых с туристов изъяли и поместили потом в палатку, оставшиеся части и фрагменты одежды в следствии борьбы и перемещения были перепутаны!
Троя человек получивших тяжёлые травмы были хорошо одеты по сравнению с другими и лежали вместе втроём! Это прямым образом указывает на отсутствие необходимости раздевать их в целях привести их положение к смерти от холода так как их смерть всё равно наступила бы в любом случае в результате полученных травм и после дезинфекции в отличие от остальных погибших в результате обморожения (по заключению суд. мед. эксперта) одеть обратно на себя одежду им не препятствовали!

Отредактировано Baer1987. (Сегодня 19:01)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

96

Starhunter написал(а):

Что касается гибели туристов и военных. Тут недавно попалась в руки книга с грифом ДСП. Освежал память. Так вот, если бы ГД попала под воздействие чего-то, то ее в потом составе вывезли бы на исследование, чтобы понять можно ли к этому изобрести вакцину/лекарство либо понаблюдать за развитием поражающего фактора.  И все.

А так и было! Златарёв то погиб вмести со всеми отстольными членами группы, а тело его изъяли как рас в этих целях и похоронили вместо него какой то другой труп (бесхозный на верно)! Все троя травмированных были похоронены в закрытых гробах, по этому не исключён факт подмены тел ещё двоих погибших с тяжёлыми травмами Л. Дубиненой и Н. Тибо.

Отредактировано Baer1987. (23-08-2019 03:16)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0