Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обложка/шапка/заставка форума

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Дмитрий написал(а):

А мне нравиться .)))
Такой подсмысл , что в этот момент когда все туристы улыбаются , звезды уже сложились так , что их незавидное будущее  уже определилось . Запустились некие события , которые приведут их к страшной смерти на перевале.  И случиться это ОЧЕНЬ СКОРО.
Но они ничего не знают , а потому веселы и жизнерадостны, и настроение у них почти как на новогодней дискотеке  , как та самая песня .
Здорово придумано !
А кто там под что танцевал на дискотеках это уже  вопрос музыкальных пристрастий. ))

Мне нравиться более всех остальных заставок . Но не могу также не согласиться с большинством )) ,  что для некоторых ( а может быть и многих) это может восприниматся не совсем адекватно .

А ничего - что на фото есть и Юра Юдин? У него - нет билета в один конец. У него - достаточно долгая и очень интересная жизнь.

https://i.ibb.co/N1Lkspn/IMG-5132.jpg

Я понимаю, что Саша КАН таким игнорированием этого факта пытается плюнуть в ветеранов, всю жизнь посвятившим разгадке тайны гибели своих друзей. Ему не впервой этим заниматься.
А Вам - Вам-то зачем к этому подписываться?

Отредактировано Почемучка (21-01-2020 18:12)

0

62

Сегодняшняя обложка мне категорически не нравится,вернее надпись на ней.Я понимаю выражение"билет в один конец" так,как-будто  человек принял сам решение не возвращаться более куда-то.Принял сам!А у ребят только все начиналось и думать так в походе они не могли.Фотография говорит о том же-впереди только интересное и увлекательное.У  всех большие планы на жизнь!

Отредактировано Дочь Рыбака С. (21-01-2020 18:28)

0

63

habar написал(а):

Мы под нее к молодым персям прижимались..

А таперича к рыбе, стал быть...прижимаетесь. Судя по авке.

0

64

Почемучка написал(а):

А ничего - что на фото есть и Юра Юдин? У него - нет билета в один конец.

По Юдину вопрос отдельный .
У него то же тот поход изменил жизнь на две части ДО и ПОСЛЕ и назад уже дороги ему не было . 
Но и по поводу  тайны гибели своих друзей Юдин возможно все и не знал , но по крайней мере знал  на порядок больше чем рассказывал.

0

65

Дочь Рыбака С. написал(а):

"билет в один конец"

ну билеты то, у них были в оба конца.....тока воспользоваться ими не смогли.....
а на картинке более уместна была бы  надпись The Road To Hell.

Отредактировано Alsfex-3 (21-01-2020 22:46)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

66

Марина, спасибо огромное!
По мне так вроде бы - у тебя самый удачный расклад, из предложенных выше.
Однако "помянем ...  доской" - надо бы всё же заменить.

Да и "добиться правды...навсегда" - звучит несколько лицемерно и довольно голословно:

- во первых, на форуме мы этим почти не занимаемся, игнорируя работу над АС и ОС
- во-вторых, практически не работаем над новыми версиями, отклоняя все до одной , существующие
- в-третьих, никто из нас даже примерно не знает  - в каком виде должен быть документ, подтверждающий эту правду и которому "все поверят"
- в-четвёртых , "добиться правды...навсегда" - означает: потерять веру в Феномен ДТ
- в-пятых, все указанные ремарки , можно легко снять вариантами 11,а и 11,б (см ниже)
...
...

Итак, три творческих дня на исходе.
Добавляем к общему блоку Обложка/шапка/заставка форума
ещё три позиции:

11.
Марина - дочь Рыбака

Помянем тех,кто здесь погиб

Доской из вечного металла,

Где тишина мемориала

Объединяет души их.

Где лёд сковал их тайну мраком

На очень долгие года.

И наша цель-добиться правды,

Когда-нибудь...и навсегда!

Оформление: картинка от Почемучки (со снаряжение поисковиков) + фото Останца от Ольги
.

11, а
Марина, Кан, Хабар, Новиков

Помянем тех, кто здесь погиб! -
Их имена в броне металла,
Где тишина Мемориала
Объединяет души их.

Где, в коридорах Перевала,
Все обрываются пути...
И наша цель - постичь все тайны,
Что там могли произойти
***
Коллаж: плита (фото от Хабара) + ЖЕЛТАЯ свеча на чёрном фоне, на котором и разместить 8 строк
.

11, б
Марина, Кан, Хабар, Новиков

Помянем тех, кто здесь погиб! -
Их имена звучат в металле,
Где тишина мемориала
Объединяет души их.

Где, на планшетах и на картах,
Все обрываются пути...
И наша цель - постичь все тайны,
Что там могли произойти
***
Коллаж: плита (фото от Хабара) + панорамное фото Перевала (где Останцец, Х/Ч и МП - в одном кадре. Там много неба, на котором и разместить 8 строк
...

Подборка вариаций к п.11:
...
Кто в отражении металла
...
Их имена в плите металла
...
Где на тропинках Перевала
...
Где, на просторах Перевала
...
И наша цель - коснуться правды
...
И наша цель - собрать  всю правду
И отделить её от лжи

Итак, позади три творческих дня.
Спасибо всем неравнодушным!

Теперь каждый из форумчан  делает выбор.
Отдельным сообщением :

- публикует номер и
- одной фразой вносит пожелание по оформлению

Срок: не более 36 часов
Далее за дело берётся Ольга
...
...

Дмитрий написал(а):

По Юдину вопрос отдельный .
У него то же тот поход изменил жизнь на две части ДО и ПОСЛЕ и назад уже дороги ему не было . 
Но и по поводу  тайны гибели своих друзей Юдин возможно все и не знал , но по крайней мере знал  на порядок больше чем рассказывал.

Отдельный вопрос будет по Почемучке, едва не загубившей мемориальную тему.

А по Юдину здесь: Обложка/шапка/заставка форума

Alsfex-3 написал(а):

ну билеты то, у них были в оба конца.....тока воспользоваться ими не смогли.....
а на картинке более уместна была бы  надпись The Road To Hell.

Отредактировано Alsfex-3 (Вчера 22:46)

Это откуда такая новость? - про обратные билеты.
Если туристы сами не знали срок возврата...
...
...

Дочь Рыбака С. написал(а):

Сегодняшняя обложка мне категорически не нравится,вернее надпись на ней.Я понимаю выражение"билет в один конец" так,как-будто  человек принял сам решение не возвращаться более куда-то.Принял сам!А у ребят только все начиналось и думать так в походе они не могли.Фотография говорит о том же-впереди только интересное и увлекательное.У  всех большие планы на жизнь!

Отредактировано Дочь Рыбака С. (Вчера 18:28)

Увы, у нас нет достоверных сведений - сами решили или кто-то им помог не возвращаться...
Тут на все воля авторов версий
...
Как и о чем  туристы могли думать в походе, в каждый его день и час ? - таких дум сейчас у нас более миллиона.
Ещё лет через 10 - станет более миллиарда

Да, фотография  говорит фотографу Георгию: " впереди только интересное и увлекательное".
Но мы то знаем, что это не так...
...
...

Дмитрий написал(а):

А мне нравиться .)))
Такой подсмысл , что в этот момент когда все туристы улыбаются , звезды уже сложились так , что их незавидное будущее  уже определилось . Запустились некие события , которые приведут их к страшной смерти на перевале.  И случиться это ОЧЕНЬ СКОРО.
Но они ничего не знают , а потому веселы и жизнерадостны, и настроение у них почти как на новогодней дискотеке  , как та самая песня .
Здорово придумано !
А кто там под что танцевал на дискотеках это уже  вопрос музыкальных пристрастий. ))

Мне нравиться более всех остальных заставок . Но не могу также не согласиться с большинством )) ,  что для некоторых ( а может быть и многих) это может восприниматся не совсем адекватно .

Да, и про звезды есть в песне, и про ветер, и про дымку...
всё это - неизменные спутники Перевала!

Во избежание новых истерик от наших высоконравственных коллег, приведу текст песни:

Свернутый текст

Синий синий иней лег на провода
В небе темно-синем синяя звезда
Только в небе, в небе темно-синем.

Синий поезд мчится в дымке голубой
Не за синей птицей, еду за тобой
За тобою, как за синей птицей.

Припев:
Ищу я лишь ее мечту мою
И лишь она одна мне нужна
Ты ветер знаешь все, ты скажешь где
Она, она, где она...

Облака качнутся уплывут назад
А мне бы окунуться в синие глаза
лишь в твои глаза мне окунуться.

Синий синий иней лег на провода
В небе темно-синем синяя звезда
Только в небе, в небе темно-синем.

Припев

.
Также обратим внимание на год телевизионной записи песни в СССР - 1969.
А  в народ у нас песни попадали много раньше, нежели в телеящик
И не исключено что песню пели туристы-шестидесятники - как раз дятловского поколение.
...
А теперь самое поразительное совпадение:

https://i.imgur.com/sECdlxrl.jpg
https://otvet.mail.ru/question/82335643

И как тут не провести ещё одну аналогию.
Специально для осквернителей идеи имени Ван Тикета:

Историческое Название песни: Билет в страну печали без возврата
Дневник Зины: В стране таинственных знаков

- в последнем не уверен, но примерно

Отредактировано Саша КАН (22-01-2020 01:11)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

67

Почемучка написал(а):

habar написал(а):

    Мы под нее к молодым персям прижимались..

А таперича к рыбе, стал быть...прижимаетесь. Судя по авке.

Это нормально.  8-)
Как там говаривал мудрый Соломон?

"Всему свое время и всякой вещи под небом..
Время обнимать и время уклоняться от объятий..
Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. "
...
...

Alsfex-3 написал(а):

а на картинке более уместна была бы  надпись The Road To Hell.

Не удивлюсь надписи "Welcome to Hell"

0

68

Я за 11 .б

0

69

Саша КАН написал(а):

Отдельный вопрос будет по Почемучке, едва не загубившей мемориальную тему.

Надо же. Пойду пить валидола...
Я думала, Саша, что у тебя хоть с запозданием, но совесть срабатывает.
Не ты первый, кто небрежен с Ю.Е.Юдиным и памятью о нем.
Он там считай в центре фотографии. А ты ему - билет в один конец выдал.
И самодовольный своим деянием. И еще себя человеком считаешь...

0

70

habar написал(а):

Не удивлюсь надписи "Welcome to Hell"

Да уже не далеко и от этого: "Welcome to Burlesque"

0

71

Предлагаю ещё один вариант, есть место и для стихотворения.

https://i.imgur.com/e4Rtodf.jpg

Саша КАН написал(а):

Отдельный вопрос будет по Почемучке, едва не загубившей мемориальную тему.

Убедительная просьба - давайте обойдёмся без скандалов.
Где вы увидели едва не загубленную тему? Почемучка предложила очень достойный вариант заставки форума. Пройдёт памятная дата, и его можно выставить в шапку форума,
как отличный девиз нашего Следопыта: Обложка/шапка/заставка форума
Ну и вы отлично понимаете, что я очень рада видеть Почемучку на форуме, как и некоторые другие наши участники.
Кроме того, пятеро не поддерживают ваш вариант заставки, из - за неподходящих надписей на фото ГД.

0

72

Ольга написал(а):

Предлагаю ещё один вариант, есть место и для стихотворения.

Оля, только Зину укрепи все же рядом с Юрой Дорошенко. Пусть будут рядом.
Я давно уж разбирала её душевное состояие, еще на тайне. Пусть смерть не разлучит их, а соединит.

0

73

Дмитрий написал(а):

Я за 11 .б

Я собирался ставить на 11,а...
Но теперь, дабы не распылять голоса ,

выбираю 11,б

По картинке:
Плита + желтая свеча на чёрном фоне .
На фоне пропечатать белым или желтым:

https://i.imgur.com/29TAoTV.gif
Помянем тех, кто здесь погиб! -
Их имена звучат в металле,
Где тишина мемориала
Объединяет души их.

Где, на планшетах и на картах,
Все обрываются пути...
И наша цель - постичь все тайны,
Что там могли произойти...
https://progorod59.ru/userfiles/picitem/img-1468994014-20490.jpg

...

Подсчёт голосов - через сутки

Отредактировано Саша КАН (22-01-2020 14:29)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

74

Почемучка написал(а):

Оля, только Зину укрепи все же рядом с Юрой Дорошенко. Пусть будут рядом.
Я давно уж разбирала её душевное состояие, еще на тайне. Пусть смерть не разлучит их, а соединит.

https://i.imgur.com/dxdlUR1.jpg

0

75

Ольга написал(а):

Ну и вы отлично понимаете, что я очень рада видеть Почемучку на форуме, как и некоторые другие наши участники.
Кроме того, пятеро не поддерживают ваш вариант заставки, из - за неподходящих надписей на фото ГД.

Поддерживаю.
Хоть Почемучка - девушка с характером, но с ней интересно, и порою весьма полезно.
Как горькое лекарство.. ))

Отредактировано habar (22-01-2020 16:02)

0

76

Ольга написал(а):

Предлагаю ещё один вариант,

Первоначально, когда возникло, как раз была мысль портреты 9-х. Только думал про походные. Но с ними проблема в качестве.
Так что пусть будут официальные.
А насчёт голосования, я то считаю, что у всех кроме админов, голос совещательный, потому что ответственность на них.
По этому принципу, и что бы не размазывать голоса, я отдаю своё право голоса Ольге. С ней у меня сильных расхождений нет.

0

77

Выбираю последний вариант с портретами(где Зина рядом с Юрой).Стихи из варианта- 11б.
Огромное спасибо, Оля за Ваши  неутомимость и трудолюбие!

0

78

энсон написал(а):

Первоначально, когда возникло, как раз была мысль портреты 9-х. Только думал про походные.

Если брать за основу вариант с походным фото, например из их последних  - караван ГД, уходящий на перевал, тогда это:
"Замело тропинки в горах.
Только память не заметёт.
Заросли дорожки в лесах.
А вот память не зарастёт.
Затянуло озеро льдом.
Но не властен над сердцем лёд.
Вечно яркий горит огонь
В тех сердцах, где память живёт.
И – сколько бы лет ни прошло,
Не погаснет пламя огня.
Помним...  И от них тепло,
Сквозь холод того дня."

энсон написал(а):

Так что пусть будут официальные.

Если для памятной заставки - с галереей портретов ГД, тогда больше подходит вот это:
"Помянем тех, кто здесь погиб -

Их имена в броне металла,
Где тишина мемориала

Объединяет души их.

Где лёд сковал их тайну мраком

На очень долгие года.

И наша цель - добиться правды,

Когда-нибудь... И навсегда!"

И ещё.
Не претендуя на оригинальность, считаю, что это самое сильное и харизматичное стихотворение о Дятловцах, за все прошедшие года и десятилетия:
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2009/ … x.html#p=1

0

79

Ольга,
уместно ли будет Вашу первоначальную композицию добавить в последнюю вот в таком виде?

https://i.ibb.co/StnFk5b/1.jpg

Одновременно они с нами и уходящие в Небо? Как-то так?

0

80

Виктор написал(а):

Ольга,
уместно ли будет Вашу первоначальную композицию добавить в последнюю вот в таком виде?
Одновременно они с нами и уходящие в Небо? Как-то так?

Виктор, приветствую. Очень понравилось, спасибо.

Предлагаю на этом варианте всем нам и остановиться. Осталось подобрать стихотворение..
(Сейчас пришло в голову, что памятная заставка в таком варианте подходит даже без слов и надписей)

0

81

Ольга написал(а):

Предлагаю на этом варианте всем нам и остановиться.

Давайте скорее останавливаться. Хватит билетеров рекламить...

0

82

Мне очень нравится теперь шапка форума.Оценка 5+!Спасибо,Ольге и всем,кто участвовал в её создании.Действительно,и без стихов все понятно.Просто великолепно!

0

83

Дочь Рыбака С. написал(а):

Мне очень нравится теперь шапка форума.Оценка 5+!Спасибо,Ольге и всем,кто участвовал в её создании.Действительно,и без стихов все понятно.Просто великолепно!

В первую очередь, огромное спасибо Виктору. Благодаря его коррективам самого последнего варианта памятной заставки, у нас наконец - то "все звёзды сошлись".
Марина, спасибо за справедливое участие в голосовании, за ваше доброе стихотворение к памятной дате гибели Дятловцев.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным, и принимал участие в обсуждении этой важной для нас темы.

0

84

Теперь у нас самая красивая обложка из всех форумов!
Она получилась такой славной,с глубоким смыслом,понятной без слов.Заставляет всмотреться,задуматься,поразмышлять.
"Звезды сошлись "не просто так.Здесь работают и пишут очень интересные люди!Ещё раз всем вам СПАСИБО!

Отредактировано Дочь Рыбака С. (23-01-2020 21:34)

0

85

А у меня с правого края местечко свободное видно - это для свечки?

https://i.imgur.com/Gj26V2d.png

0

86

Можно и свечу добавить. Такая подойдёт?

https://i.imgur.com/IQgsD6m.jpg

0

87

Ольга написал(а):

Можно и свечу добавить. Такая подойдёт?

перебор

КАН молодец!...своим грузовиком вынудил Вас всех сообща сделать чо то нормальное.......покрутить фотку можно, можно попытаться сделать портреты более прозрачными, плавно уходящими в вечность....в цвет неба...но лучше ничего не трогать!!!!

Отредактировано Alsfex-3 (24-01-2020 03:24)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

88

энсон написал(а):

Первоначально, когда возникло, как раз была мысль портреты 9-х. Только думал про походные. Но с ними проблема в качестве.
Так что пусть будут официальные.
А насчёт голосования, я то считаю, что у всех кроме админов, голос совещательный, потому что ответственность на них.
По этому принципу, и что бы не размазывать голоса, я отдаю своё право голоса Ольге. С ней у меня сильных расхождений нет.

Учитывая, что управление форумом фактически передано Ольге, всё ровно так и получилось:
не мудрствуя лукаво, админ одной кнопкой, обнулила все "творческие муки" форумчан и выложила готовую штамповку.

Караван на фоне Х/Ч, конечно неплохо смотрится - спасибо Виктору...
Но этот кадр не раз уже  внедрялся в пейзажи Перевала, в тч - на обложке книги Архипова.
Плюс ещё мелочь: туристы идут прямо от Останца, что вроде как противоречит БДТ...

Ну а сплошная лента известных портретов напоминает не менее известный   ряд натуральных чисел.
Не знаю, приходило ли в голову Иванову - развесить на стенах  рабочего кабинета портреты всех фигурантов всех своих не раскрытых дел...
Либо каждый рабочий день начинать с литургии:

Девять, кем-то загубленных, жизней
Шагают в туманной дали...
Не глядите на нас с укоризной! -
Мы сделали всё, что могли

...
Трудно представить и Возрождённого, оплакивающего на погосте свою клиентуру
...
Короче, всё по накатанной - вот и вся наша возвышенная идея в честь Памяти ГД.
Отсутствие элементов творческой новизны на обложке - соответственно характеризует и лицо Форума. Это нивелирует самобытность Следопыта, указывает на приверженность к шаблонам и уж никак не отражает цели-задачи Форума.

Между тем, один из стихов прерванной темы, прошёл несколько стадий коллективной литературной обработки и был доведён до оптимального состояния:

Помянем тех, кто здесь погиб! - 

Их имена в броне металла...


Где тишина Мемориала

Объединяет души их,
Где, на тропинках Перевала,

Все обрываются пути...


И наша цель - постичь все тайны, 

Что там могли произойти

Объединенный шедевр включил в себя работу сразу четырёх авторов!
Плюс Ольга еще заметила нестыковку между "звенят в металле" и "тишина Мемориала", заменив на "в броне металла" (из п.11,а). Ведь по факту, именно металлическая плита и хранит на перевале "их имена"...
Потому и крупное фото плиты с ФИО погибших - для данного стиха атрибут непременный.

Собственно, так и должны рождаться по-настоящему продуманные версии:
базовая схема + коллективный перебор деталей + иллюстрации = готовый продукт
...
Сожалею, что в первом посте проявил неосторожность: картинку с мерцающей свечой назвал Подсвечником. Который у многих и вызвал протест - связанный видимо с общей аллергией на Кана.
В итоге замечательная гифка от Ольги так и осталась невостребованной
...

Остальные варианты стихов оценивать не буду.
Скажу лишь, что первые два - это сплошь масло-масляное: скопище помпезных повторов - обо всем и ни о чем. Куда , видимо и катится наш форум. Плюс потеря ритма в финальных строках, которые как раз и должны быть быть самыми ударными, в стихотворении.

Также, ни за что бы не занёс в шапку Форума:
"наша цель - добиться правды... навсегда"
Поскольку это уже двойная неправда ...
...

Надеюсь, что оборванная тема хотя бы позволила, кому-то из форумчан задуматься:
- что мы здесь делаем на форуме?
- что вообще заставляет людей годами сидеть в теме Перевала?
- чем отличаются понятия "чтить Память" и "строить Версии"?
...

Ладно, лирику отбросим.
Решение принято законным администратором и встречено трудящимися на ура.
Спорить не буду. Тем более инициировал тему Памяти не Кан, а Энсон

Сейчас у меня задача посложней - привести наконец все свои версии в соответствие с новейшими БДТ.
Ну и пора уже создавать отдельный форум Сценаристов - сугубо, по Реконструкции ДТ (ту самую Гильдию Авторов версий :)
Ссылка
И хотя бы в этом деле навести порядок... Пока за экранизацию ДТ вплотную не взялись чмыри отечественного кинематографа

А заодно признать: идея Справочника БДТ, о котором так долго мечтали непоседы Перевала - с успехом провалилась. Победу снова одержал неистребимый хаос
...
...
По шапке Форума к дню Памяти , вроде всё...
По культуре поведения участников темы - завтра отпишусь

Отредактировано Саша КАН (24-01-2020 15:18)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

89

Не знаю,  случайно или нет, но фоторяд обложки выложен почти в той же последовательности, что и на кладбище:

https://i.imgur.com/xlsQEnOl.jpg
- комплексная панорама (не знаю чья) - фото, видимо не ранее 2000 (когда появились первые цифровики).
Любопытная деталь - портреты только на трёх пирамидках

https://i.imgur.com/bW3ESsdl.jpg
- это я снимал примерно в 2013

https://i.imgur.com/Djr7KcNm.jpg
- это не знаю чьё и год не известен

Отредактировано Саша КАН (24-01-2020 14:01)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

90

Почемучка написал(а):

...Вот ежели взять и на Сашином семейном фото написать чего-нить равноценнное его надписи на фото гр. Дятлова - знаешь как он разорется и оскорбится...
Я даже уже строчки песен подготовила. ""Жил-был художник один. ДомикЛомик имел и холсты хвосты."

Почемучка написал(а):

... Я понимаю, что Саша КАН таким игнорированием этого факта пытается плюнуть в ветеранов, всю жизнь посвятившим разгадке тайны гибели своих друзей. Ему не впервой этим заниматься.
А Вам - Вам-то зачем к этому подписываться?

Почемучка!
Ты ведь уже вылетала с Форума за игру на родственных чувствах.
Понятно, что этот ублюдочный приём часто используют непримиримые собеседники, когда не могут найти иных аргументов...
Но, если уж так невтерпёж проводить "семейные" аналогии - впредь экспериментируй, пожалуйста, со своей роднёй , а не с чужой...

Также понятно, что за виртуальной кликухой , ты не несёшь никакой ответственности за свои слова. Скрывая от форумчан даже собственное имя, ты можешь безнаказанно гадить всегда и везде, ибо Злючку-Почемучку никто и никогда не видел и змеиное жало не подрежет...

Ты нагородила здесь всякой гнуси, но так и не ответила на мои конкретные вопросы - см сообщения 19 и 51
Никогда ты не сможешь назвать и хотя бы одного из "ветеранов, всю жизнь посвятившим разгадке тайны гибели своих друзей". Таковых попросту не было и нет...
Насчёт плевел тоже внеси поправку:  на самом деле, плевать ветераны хотели на догадки всякой безликой Галки-пулемётчицы

Почемучка!
Я уже не раз задавал тебе вопрос, максимально соответствующий нику: почему всю свою отменную эрудицию и неуёмную энергию,  ты направляешь на разрушение, а не на созидание?

Ты могла бы приносить огромную пользу форуму в качестве эксперта версий, разработчика Аналитических и Обобщающих статей...
Ты могла бы стать отличным консультантом для авторов и версий, и статей.
Ты могла бы пойти путём Майи-невидимки: брать виртуальные интервью у ветеранов и создать из них целую кладезь мемуаров на Самлибе...

И все это - оставило бы от твоей бурной деятельности хоть какой-то зримый след...
И все это, также как сейчас -  не поднимая задницы от компа, пряча физиономию, не разглашая своих ценных ФИО... если уж так тебе нужна конспирация

Но, объясни, пожалуйста: Почему Почемучку все время тянет на процесс обратный? - уязвить, осмеять, оболгать визави любым , пусть даже самым отвратительным способом. Это ведь не только здесь - это на всех форумах где отметилась

Отредактировано Саша КАН (24-01-2020 14:25)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0