Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Черновики, Схемы компоновки БДТ в сюжет » Личное мнение Горожанина о фальшивых фотосъемках группы Дятлова.

Личное мнение Горожанина о фальшивых фотосъемках группы Дятлова.

Сообщений 201 страница 300 из 323

201

Alsfex-3 написал(а):

habar написал(а):

Алсфекс, ты слишком много хочешь от говорящего попугая.
    Сейчас перечитываю тему на Тайне. Ржу.
    Там парень сделал снимок и в Фотошопе внёс изменения.
    Предложил говорящему попу..., пардон, Горожанину найти следы вмешательства!
    С Горожанином случилась истерика!
    «Это флуд! Что вы мне подсовывайте!. Давайте лучше приступим к рассмотрению другой подделки из похода Дятлова!»

паразитируя на чужих идеях долго не просуществуешь......рано или поздно возникнет ситуация из "Пятого элемента" :
горожанин написал(а):

В этом словопотоке частично, может быть, справедлив пункт 2, но следует добавить использование фотоплатинок.

Вы совершенно напрасно боитесь признать, что чего то не знаете....всего знать невозможно, все уметь - сложно.....ну вот хоть стали задумываться над возможной технологией - появились фотопластинки - это уже прогресс!!!!!......Последний раз повторю (если вы чел думающий, то к этому придете).......доступная техника и технология, что либо подделать из фотоматериалов  на 59 год была и она далека то того представления, которое у вас присутствует. Она крайне затратна по времени и ресурсам и каждая из схем не безгрешна в техническом плане. Зная как что то возможно сделать будешь видеть, где искать место возможного вмешательства.  Как человек у которого на эту тему присутствует несколько большее понимание чем у вас, заявляю, что в фотопленках ГД, следов подобного вмешательства не обнаруживается.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 09:39)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Я и без словопотоков знаю, что все они производятся ради последней фразы. Надо разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти, затем перейдем к остальным.

202

горожанин написал(а):

Надо разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти, затем перейдем к остальным.

Кому надо?

203

habar написал(а):

Кому надо?

.....типа: "Исхитрись-ка мне добыть. То-Чаво-Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть! "(Л.Филатов)......и самое забавное, что у подобных схем всегда есть свои слушатели, как бы: "В царстве слепых, одноглазый, - король!!!!!"

Отредактировано Alsfex-3 (09-08-2020 22:09)

204

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Надо разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти, затем перейдем к остальным.

Кому надо?

Расслабьтесь. Не клоунам с вентилятором.   

*

Ответов ни по одному  фотомонтажу нет, и клоуны вряд ли вообще кому-нибудь дадут спокойно обсуждать эту тему.
Дальше поехали.

Якобы фото 29 января.

https://i.imgur.com/MwB3FgW.jpg

Трое снимались реально, фигура Дубининой вставлена.

Ошибка с размером фигуры Дубининой - она должна быть меньше или стоять ближе, но трое с рюкзаками на фото-оригинале реально стояли.

Носки лыж и пятки Дубининой на одном расстоянии от фотографа. От носка лыж до крепления - менее метра. На это расстояние Дубинина ближе Слободина к фотографу, но фигура ее почти в полтора раза (!!!) больше. Серьезная ошибка.

https://i.imgur.com/s2yfetc.jpg

Эти отрезки - рост Дубининой от подошв до шеи - равной длины.

https://i.imgur.com/mdQC3id.jpg

Есть и второй снимок данного селфи, сделанный с другого ракурса якобы Дятловым (а сколько всего делалось снимков в этой сцене и в целом постановке, известно только снимающим; если такую халтуру оставили в "пленках дятловцев", то выбраковка была очень существенной). И если посмотреть на него внимательно, то всё становится совсем печальным для сторонников подлинности похода и съемок.

https://i.imgur.com/OLbvlyi.jpg

https://i.imgur.com/OI7wFUL.jpg

Тибо и на первом фото поражает прямой стойкой с огромным рюкзаком.
На втором мы видим, что рюкзак ему подперли палками и оставили троицу так стоять.

Если это не досъемки с оставшимися в живых на данный момент дятловцами, то кто это сделал - поставил сниматься мучающихся под рюкзаками двоих и подпер рюкзак палками третьему? Для чего это сделали? Зачем?

С чего они стоят мучаются?
Почему остальные разошлись? Куда разошлись? Почему эти трое не разошлись? Им нравится так стоять? Совсем не нравится. Особенно Золотареву, которого согнуло пополам...
Кто подпер палками рюкзак Тибо? Сам смекалистый парень - отпрыск инженеров? Трудновато это сделать с такой тяжестью за спиной - палка аж прогнулась под рюкзаком. Это кто-то другой ему подпер. И опять же - зачем?

Эти два снимка совсем абсурдны при любых объяснениях, кроме досъемок постановочных фото.

*
И еще на одну вещь обращу внимание на второй фотоработе.
Потому что, судя по сообщениям, дятловеды таких вещей в упор не видят.
Золотарев под рюкзаком не просто согнулся пополам, а падает. Удерживает его от падения только палка, на которую он оперся своим весом.

В Живом Журнале, на почившем форуме Хибина-файлы эти странности объясняли так: остановка короткая, рюкзак скидывать не хотелось. Вот и сделали лыж.палками подпоры для рюкзака, что бы на них перенести тяжесть рюкзака. Золотарев не падает, а тоже старается своими палками сделать подпорки для своего рюкзака.
Они стоят не мучаются, они стоят отдыхают. Видите как Тибо хорошо улыбается?

Да, да, уважаемые, остановка коротка. Только усвистали остальные незнамо куда, на горизонте не видно, а трое отдыхают.
Вы когда-нибудь пробовали отдыхать как Золотарев - согнувшись пополам, с огромным рюкзаком на хребтине?
Я за всю жизнь не видел никого, кто так отдыхал.
Поделитесь впечатлениями от такого отдыха.

И я никогда не видел отдыхающих , которым ставили подпорки из палок под рюкзаки.

Отредактировано горожанин (09-08-2020 22:30)

205

горожанин написал(а):

Да, да, уважаемые, остановка коротка. Только усвистали остальные незнамо куда, на горизонте не видно, а трое отдыхают.
Вы когда-нибудь пробовали отдыхать как Золотарев - согнувшись пополам, с огромным рюкзаком на хребтине?

И я никогда не видел отдыхающих , которым ставили подпорки из палок под рюкзаки.

Удалено давно пора понять, лет этак 50-ят назад, если он чего-то не видел в своей жизни, то, необязательно то, чего он не видел, не существует.
(Господи, приходиться общаться с удалено. Думаю, Господь зачтет мне БЕСПЛАТНОЕ научение малых сих и поставит мне плюс в карму, что бы было что предьявить из добрых дел на вратах рая. Или ада..)

"Солипсизм, батенька, чистейшей воды солипсизм."(Ленин В.И)
Что, нет, не зацепилось нигде? Ни за одну извилину? Слово незнакомое? 
Понимаю..
Недостаток образования, а так же кругозор ограниченный границами котельной в Барнаульской филармонии не дает шанса вырваться из узницы ограниченного умственного развития. Мозговой плен. Тюрьма.
Умственная импотенция.

Кстати, слово "солипсизм" не оскорбительное (опять же побежишь жаловаться модераторам), а вполне светское и употребляемое в обществе.
Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Что бы тебе было понятней, Антоша Сизых, это как удалено, только в духовном плане.
Сам себя удовлетворяешь. Сам пофантазировал, сам себя возбудил, сам себя удовлетворил.
Причем делаешь это прилюдно, вышедши на площадь (форум) и невольных зрителей просишь дать оценку правильности техники твоего удалено.
У невольных зрителей, у нормальных людей, в широком смысле этого понятия, реакция может быть только единственная. Соответствующая.

Сначала офигеть, потом блевануть.

Теперь рассмотрим, что изображено на фотографии.
Короткая остановка, вполне может статься так, что вынужденная.
При такой остановке, вполне логично подпереть рюкзак палками и разгрузить спину.
Было бы дерево, оперли бы рюкзак о дерево.
При коротких остановках на марше никто без особой нужды не сбрасывает рюкзак.
Потому как одеть его обратно стоит бо́льших энергозатрат, нежели перевести дух оперев рюкзак обо что либо.
Антошенька, так тебе понятно?
Если да, то кивни три раза.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:15)

206

habar написал(а):

горожанин написал(а):

удалено давно пора понять, лет этак 50-ят назад, если он чего-то не видел в своей жизни, то, необязательно то, чего он не видел, не существует.
(Господи, приходиться общаться с 58-летней особью мужского пола как с дебилом из школы для детей с заторможенным умственным развитием. Думаю, Господь зачтет мне БЕСПЛАТНОЕ научение малых сих и поставит мне плюс в карму, что бы было что предьявить из добрых дел на вратах рая. Или ада..)

"Солипсизм, батенька, чистейшей воды солипсизм."(Ленин В.И)
Что, нет, не зацепилось нигде? Ни за одну извилину? Слово незнакомое?
Понимаю..
Недостаток образования, а так же кругозор ограниченный границами котельной в Барнаульской филармонии не дает шанса вырваться из узницы ограниченного умственного развития. Мозговой плен. Тюрьма.
Умственная импотенция.

Кстати, слово "солипсизм" не оскорбительное (опять же побежишь жаловаться модераторам), а вполне светское и употребляемое в обществе.
Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Что бы тебе было понятней, Антоша Сизых, это как удалено, только в духовном плане.
Сам себя удовлетворяешь. Сам пофантазировал, сам себя возбудил, сам себя удовлетворил.
Причем делаешь это прилюдно, вышедши на площадь (форум) и невольных зрителей просишь дать оценку правильности техники твоего удалено.
У невольных зрителей, у нормальных людей, в широком смысле этого понятия, реакция может быть только единственная. Соответствующая.

Сначала офигеть, потом блевануть.

Теперь рассмотрим, что изображено на фотографии.
Короткая остановка, вполне может статься так, что вынужденная.
При такой остановке, вполне логично подпереть рюкзак палками и разгрузить спину.
Было бы дерево, оперли бы рюкзак о дерево.
При коротких остановках на марше никто без особой нужды не сбрасывает рюкзак.
Потому как одеть его обратно стоит больших энергозатрат, нежели перевести дух оперев рюкзак обо что либо?
Антошенька, так тебе понятно?
Если да, то кивни три раза.

Отредактировано habar (Сегодня 07:33)

Вентиляция - без ответа.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:16)

207

горожанин написал(а):

Вентиляция - без ответа.

Будем считать, что ты кивнул три раза.
Как минимум прочитал.
Господь поставил мне + в карму.

208

горожанин написал(а):

Ошибка с размером фигуры Дубининой - она должна быть меньше или стоять ближе, но трое с рюкзаками на фото-оригинале реально стояли.

Мощная магнитная аномалия в тех местах присутсвует повсеместно, а не только в районе  Второго Северного. В макромолекулах (нуклеиновые кислоты, протеины и т.п.) под влиянием магнитных полей возникают заряды и изменяется их магнитная восприимчивость. Магнитная энергия макромолекул в результате такого воздействия превышает энергию теплового движения. Именно данный эффект даёт возможность использовать магнитное поле для запуска ориентационных и концентрационных изменений внутри биологически активных макромолекул. Этот эффект влияет на скорость биохимических и биофизических процессов. Активность ионов является важнейшим регуляторным механизмом человеческого организма. Эта активность определяется, в первую очередь, связью с макромолекулами и степенью гидратации (то есть связью с молекулами воды). Благодаря возрастанию ионной активности в тканях организма под воздействием магнитых полей происходит стимуляция клеточного метаболизма, то есть увеличение обмена веществ. И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии. Ну и как я уже писал инопланетяне постоянно искривляли пространство в зоне движения группы.......Если уж вы допускаете монтаж, который сделать невозможно, почему бы не предположить и вышесказанное.

Отредактировано Alsfex-3 (10-08-2020 09:59)

209

Alsfex-3 написал(а):

И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии.

Совершенно верно.
Люда так и писала 26-го.
Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

Ну а кому это понравиться, когда под воздействием магнитных полей происходит стимуляция клеточного метаболизма осложненная гидротацией?
Сюда еще нужно прибавить эффект объемного резонирования исходящего от квазиимпульса пульсара №Q3475692, но, думаю в тех условиях данным воздействием можно пренебречь из за низкой облачности и рассматривать только воздействие магнитных полей осложненных гидротацией.
Интересно, что по этому поводу думает наш коллега Антон Сизых, ака, "Горожанин"?

Отредактировано habar (10-08-2020 12:58)

210

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Вентиляция - без ответа.

Будем считать, что ты кивнул три раза.
Как минимум прочитал.
Господь поставил мне + в карму.

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Мощная магнитная аномалия в тех местах присутсвует повсеместно, а не только в районе  Второго Северного. В макромолекулах (нуклеиновые кислоты, протеины и т.п.) под влиянием магнитных полей возникают заряды и изменяется их магнитная восприимчивость. Магнитная энергия макромолекул в результате такого воздействия превышает энергию теплового движения. Именно данный эффект даёт возможность использовать магнитное поле для запуска ориентационных и концентрационных изменений внутри биологически активных макромолекул. Этот эффект влияет на скорость биохимических и биофизических процессов. Активность ионов является важнейшим регуляторным механизмом человеческого организма. Эта активность определяется, в первую очередь, связью с макромолекулами и степенью гидратации (то есть связью с молекулами воды). Благодаря возрастанию ионной активности в тканях организма под воздействием магнитых полей происходит стимуляция клеточного метаболизма, то есть увеличение обмена веществ. И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии. Ну и как я уже писал инопланетяне постоянно искривляли пространство в зоне движения группы.......Если уж вы допускаете монтаж, который сделать невозможно, почему бы не предположить и вышесказанное.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 11:59)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

habar написал(а):

Alsfex-3 написал(а):

И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии.

Совершенно верно.
Люда так и писала 26-го.
Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

Ну а кому это понравиться, когда под воздействием магнитных полей происходит стимуляция клеточного метаболизма осложненная гидротацией?
Сюда еще нужно прибавить эффект объемного резонирования исходящего от квазиимпульса пульсара №Q3475692, но, думаю в тех условиях данным воздействием можно пренебречь из за низкой облачности и рассматривать только воздействие магнитных полей осложненных гидротацией.
Интересно, что по этому поводу думает наш коллега Антон Сизых, ака, "Горожанин"?

Отредактировано habar (Сегодня 14:58)

Дурь - без ответа.

211

Заметили, как сменили пластинку клоуны? 
Это еще одна фишка помойки моральных отбросов дятловедения Пердятл . Тамошние отбросы строгают такую дурь километрами, это второе любимое занятие после издевательств над группой Дятлова. А репризы здешней пары клоунов - еще одна демонстрация единства проекта дятловедения, от серьезных форумов до пердятловской помойки.

За  па-де-де  клоунов,  кстати говоря, следят две аудитории соцсетей, одна и вторая. Многим интересно дятловедение как явление одного ряда с непосредственно постановкой.  Товарищи клоуны могут подключаться, иллюстрации там тоже нужны, но мат и хамно буду удалять.

Идем дальше.

Один из моих любимых фотомонтажей. Даже отдельный пост по нему делал.

Якобы 28 января дятловцы сделали селфи из десяти снимков на четырех пленках, на одном месте, на одном фоне, малыми группами, на лыжах, на льду Лозьвы.

https://i.imgur.com/DHjhUWm.jpg

Бросается в глаза разница роста в пол-головы Кривонищенко и Дубининой. Их реальный рост 167 и 169 см, разница глазу не видна.
Кровонищенко гладко побрит; на фотографиях в морге и в акте судмедэксперта у него 0,5-сантиметровая полумесячная щетина, пепельного цвета. Подробно эти дела со щетиной я прописал отдельным постом, кому интересно.

Карман Кривонищенко освещен справа, даже тень от руки на него фотомастер нанес, карманы Дубининой - слева, по складкам это очень хорошо видно.

Левые фигуры имеют другую освещенность, нежели правые.

Масштаб абсолютно не выдержан. Кривонищенко - гигант, Тибо - карлик, плюс голова Тибо явно меньшего размера, чем должна быть, плохо мастер подобрал масштаб.

За шляпой Тибо царапина на фоновой основе фотомотажа, прерываемая шляпой Тибо. Это значит, фигура накладывалась. Но если смотреть полный снимок, то видно, что царапина чуть заметно просвечивает.

https://i.imgur.com/9W3iRVE.jpg

Это значит, что использовались фотопластинки.
Какие-то вроде этих. В то время они были в широком доступе (хотя для постановщика это не особенно важно).

https://i.imgur.com/afYj76O.jpg

https://i.imgur.com/57FaYoH.jpg

Отредактировано Ольга (13-08-2020 15:45)

212

горожанин написал(а):

Это еще одна фишка помойки моральных отбросов дятловедения Пердятл . Тамошние отбросы строгают такую дурь километрами, это второе любимое занятие после издевательств над группой Дятлова. А репризы здешней пары клоунов - еще одна демонстрация единства проекта дятловедения, от серьезных форумов до пердятловской помойки.

Насколько я помню, ни я, ни Алфекс, не публиковались на Пердятле.
Зато там с удовольствием кропал свои идиотизмы Антоша Сизых.
Антоша, ака Горожанин был одним из (цитата) «тамошних отбросов строгающих дурь километрами», что опять же по словам Горожанина, было вторым любимым занятием после издевательств над группой Дятлова.
Издательство над группой Дятлова было первым любимым занятием Антона Сизых. Морального отброса из Барнаула. Входящего в состав «песателей» на Пердятле.
Но, даже такая (цитата) «помойка моральных отбросов» изрыгнула Антошу Сизых ака Горожанин.
Его с позором и свистом выпнули с Тайны.
Петя Семилетов, не смог вынести вони разведенной  Горожанином на форуме Хибина и Семилетов убил своё детище.
Горожанина из Барнаула пнули отовсюду. Из любого мало мальски приличного общества.
Теперь это деятель прописался на Следопыте.
Велком ту хэлл, или «Добро пожаловать».

213

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Насколько я помню, ни я, ни Алфекс, не публиковались на Пердятле.
Зато там с удовольствием кропал свои идиотизмы Антоша Сизых.
Антоша, ака Горожанин был одним из (цитата) «тамошних отбросов строгающих дурь километрами», что опять же по словам Горожанина, было вторым любимым занятием после издевательств над группой Дятлова.
Издательство над группой Дятлова было первым любимым занятием Антона Сизых. Морального отброса из Барнаула. Входящего в состав «песателей» на Пердятле.
Но, даже такая (цитата) «помойка моральных отбросов» изрыгнула Антошу Сизых ака Горожанин.
Его с позором и свистом выпнули с Тайны.
Петя Семилетов, не смог вынести вони разведенной  Горожанином на форуме Хибина и Семилетов убил своё детище.
Горожанина из Барнаула пнули отовсюду. Из любого мало мальски приличного общества.
Теперь это деятель прописался на Следопыте.
Велком ту хэлл, или «Добро пожаловать».

В пердятле забанили больше года назад за отказ открывать комментарии анонимов с оскорблениями участников группы Дятлова.

Вентилятор - без комментариев

214

habar, троллинг искусство, Вам не дано. Увы  :dontknow:

Alsfex-3 написал(а):

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 07:59)

Хм. А давайте допустим. Тогда кроме увеличения девичьего тела, процесс должен сопровождаться подъемом температуры тела, обильным потоотделением и тд.
То есть девушки должны не только увеличиться в размерах, но и быть по-максимуму раздетыми.
Поэтому версию активных ионов посылаем активничать в баню, а на сцену магнитной аномалии смело выкатываем ОШ.

Горожанин, фото 41 на сайте стояло как 41 где-то год назад  :dontknow:
Я не совсем понимаю технологию перевода на фотопластинку, не слишком сложно?

215

adelauda_glasha написал(а):

Поэтому версию активных ионов посылаем активничать в баню, а на сцену магнитной аномалии смело выкатываем ОШ.

Горожанин, фото 41 на сайте стояло как 41 где-то год назад  :dontknow:
Я не совсем понимаю технологию перевода на фотопластинку, не слишком сложно?

В баню тут клоунов не отправят, админстрация благоволит им и их деятельности, конкретно в моей тематике.

Это не 41-й квартал.

Печатается позитивное изображение на фотопластинке элементарно, контактным способом, с негативного изображения.
В детстве (когда об основных приемах фотомонтажа, использованных в "съемках дятловцев", рассказывали детям в фотокружках) я еще застал мастеров в фотостудиях и фотоателье, снимающих на пластиночные фотоаппараты на треногах, под накидкой. Снимать ими можно точно так же, как и пленочным аппаратом, хоть людей, хоть панорамы, хоть плоские изображения.

Косвенно использование фотопластинок говорит о том, что один из двух фотомастеров - из старого поколения, привыкшего к пластиночным съемкам, имевшего опыт съемок в фотостудии.

Мало сомнений, что фотоматеров работало  двое. И стилистически чувствуется, что "студийщик" - больше фотохудожник, делавший не раз для клиентов фотомонтажные съемки, активно работающий над выразительным фоном, но как фотодокументалист - никакой.  Его работы в основном на "потерянной" Фондом 6-й пленке. Второй, "пленочник", фантазий не проявляет, более точен в ракурсах и масштабе, хотя в деле имитации реальных фотосъемок такой же олух.

Только работой двух мастеров можно объяснить такие косяки, как, например, с ростом Тибо и Золотарева.

Их реальный рост отличается на 2 см - глазу эта разница не заметна. Но на одном фотомонтаже Тибо на полголовы выше Золотарева, на втором - наоборот.

https://i.imgur.com/5zJUZXy.jpg

https://i.imgur.com/2n9Wsd0.jpg

Отредактировано горожанин (11-08-2020 01:45)

216

И сама собой просится ошибка на последнем фотомонтаже.
Огромная голова Колмогоровой.

В реальности девушка миниатюрна, голова у нее нормальной пропорции, рост 162 см, она самая маленькая в группе.

Мастер вспомнил про рост, но голову прилепил огромную на мощное тело.
Простое расстояние между уголками глаз показывает, что оно больше, чем лица остальных.

https://i.imgur.com/WqM2riW.jpg

217

горожанин написал(а):

Дурь - без ответа.

Безусловно дурь....но несколько более лучшая, чем ваша.......разницы то почти нету

горожанин написал(а):

Какие-то вроде этих. В то время они были в широком доступе (хотя для постановщика это не особенно важно).

эти фотопластинки это, по сути,  та же сама фотопленка, только для применения в фотоаппаратах предыдущего поколения......обычное, даже не просветленное, тонкое стекло (реже пленка), покрытое тонким слоем светочувствительной эмульсии.....я понимаю что вы расковыриваете больные раны своего воображения, и в таком положении мир начинает видится нервным, болезненным....начинаешь видеть все в искаженном свете,...предустановленные схемы, запускают тревожную кнопку  Аларм!!! Меня обманывают!.....но время идет и объяснения подобному нет......и подтверждения выводам нет, а мозг с этим смирится не может.....в итоге возникает желание заявить: Как это???!.....что вы и делаете..........как только начинаешь вести с вами диалог по существу, вы плывете, причем так конкретно..... сначала ссылались на содержание своего опуса, потом на не несущие никакого смысла ссылки,....потом ухватились за "спасательный круг"  ретро фото атрибут, в виде фотопластинки......но технология то в вашей голове начисто отсутствует,  поэтому ей даже фантазийного применения нет.....

Хм. А давайте допустим. Тогда кроме увеличения девичьего тела, процесс должен сопровождаться подъемом температуры тела, обильным потоотделением и тд.
То есть девушки должны не только увеличиться в размерах, но и быть по-максимуму раздетыми.

И правильно, не надо тратить время на то, что не имеет существенного значения.....а указанная сцена это всего лишь гротесковый проигрыш того, как эскизами типовых элементов ситуацию можно довести до абсурда.....это вариант того, чем занимается "горожанин"......

горожанин написал(а):

В баню тут клоунов не отправят, админстрация благоволит им и их деятельности, конкретно в моей тематике.

вы только и делаете, что публично поднимаете разные вопросы, не давая им иного объяснения чем, подделка.....превращая  все в фарс, в репризу.....и кто же тут "артист"????))))) 

горожанин написал(а):

Это не 41-й квартал.

Вот это правильно.....

горожанин написал(а):

Печатается позитивное изображение на фотопластинке элементарно, контактным способом, с негативного изображения.
В детстве (когда об основных приемах фотомонтажа, использованных в "съемках дятловцев", рассказывали детям в фотокружках) я еще застал мастеров в фотостудиях и фотоателье, снимающих на пластиночные фотоаппараты на треногах, под накидкой. Снимать ими можно точно так же, как и пленочным аппаратом, хоть людей, хоть панорамы, хоть плоские изображения.

Косвенно использование фотопластинок говорит о том, что один из двух фотомастеров - из старого поколения, привыкшего к пластиночным съемкам, имевшего опыт съемок в фотостудии.

Мало сомнений, что фотоматеров работало  двое. И стилистически чувствуется, что "студийщик" - больше фотохудожник, делавший не раз для клиентов фотомонтажные съемки, активно работающий над выразительным фоном, но как фотодокументалист - никакой.  Его работы в основном на "потерянной" Фондом 6-й пленке. Второй, "пленочник", фантазий не проявляет, более точен в ракурсах и масштабе, хотя в деле имитации реальных фотосъемок такой же олух.

Только работой двух мастеров можно объяснить такие косяки, как, например, с ростом Тибо и Золотарева.

Их реальный рост отличается на 2 см - глазу эта разница не заметна. Но на одном фотомонтаже Тибо на полголовы выше Золотарева, на втором - наоборот.

ну наконец то я дождался реально ваших мыслей.........ёрничать не стану, хотя очень хочется.......скажу по сути......смысла переводить негативное изображение, сделанное на стекле, на такое же позитивное нет ровным счетом никакого. На стекло снимали не обязательно в студии, дофига было ручных камер, с которых, как я понимаю можно было снимать и без всяких там треног.  И потом чтобы что то сделать надо иметь фотооснову, которую следовало позже исказить. Из вашей тирады следовало, что существовали фотоснимки группы, которые производились на камеру типа "Фотокор-1".....снимающую на фотопластинки размером 9х12, (этажж скока стекла надо было с собой тащить!!!!....Вау!!!).......которые, по вашему, впоследствии контактной печатью переносились на другие аналогичные пластинки переводя изображение в позитив...........и дальше что???? .....Вы всерьез полагаете что найдется фотохудожник способный что либо нарисовать на этой мягкой подложке?????........и потом неужели у вас имеются мысли как подобное перевести в негатив 24х36 мм????......Поделитесь!!!!...ААА!!!!!.....Что то в этой репризе вы не додумали......подумайте еще, ...но цель уже ближе!))))))

Отредактировано Alsfex-3 (11-08-2020 02:30)

218

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Дурь - без ответа.

Безусловно дурь....но несколько более лучшая, чем ваша.......разницы то почти нету
горожанин написал(а):

эти фотопластинки это, по сути,  та же сама фотопленка, только для применения в фотоаппаратах предыдущего поколения......обычное, даже не просветленное, тонкое стекло, покрытое тонким слоем светочувствительной эмульсии.....я понимаю что вы расковыриваете больные раны своего воображения, и в таком положении мир начинает видится нервным, болезненным....начинаешь видеть все в искаженном свете,...предустановленные схемы, запускают тревожную кнопку  Аларм!!! Меня обманывают!.....но время идет и объяснения подобному нет......и подтверждения выводам нет, а мозг с этим смирится не может.....в итоге возникает желание заявить: Как это???!.....что вы и делаете..........как только начинаешь вести с вами диалог по существу, вы плывете, причем так конкретно..... сначала ссылались на содержание своего опуса, потом на не несущие никакого смысла ссылки,....потом ухватились за "спасательный круг"  ретро фото атрибут, в виде фотопластинки......но технология то в вашей голове начисто отсутствует,  поэтому ей даже фантазийного применения нет.....

И правильно, не надо тратить время на то, что не имеет существенного значения.....а указанная сцена это всего лишь гротесковый проигрыш того, как эскизами типовых элементов ситуацию можно довести до абсурда.....это вариант того, чем занимается "горожанин"......
горожанин написал(а):

вы только и делаете, что публично поднимаете разные вопросы, не давая им иного объяснения чем, подделка.....превращая  все в фарс, в репризу.....и кто же тут "артист"????)))))
горожанин написал(а):

Это не 41-й квартал.

Вот это правильно.....
горожанин написал(а):

ну наконец то я дождался реально ваших мыслей.........ёрничать не стану, хотя очень хочется.......скажу по сути......смысла переводить негативное изображение, сделанное на стекле, на такое же позитивное нет ровным счетом никакого. На стекло снимали не обязательно в студии, дофига было ручных камер, с которых, как я понимаю можно было снимать и без всяких там треног.  И потом чтобы что то сделать надо иметь фотооснову, которую следовало позже исказить. Из вашей тирады следовало, что существовали фотоснимки группы, которые производились на камеру типа "Фотокор-1".....снимающую на фотопластинки размером 9х12, (этажж скока стекла надо было с собой тащить!!!!....Вау!!!).......которые впоследствии контактной печатью переносились на другие аналогичные пластинки переводя изображение в позитив...........и дальше что???? .....Вы всерьез полагаете что найдется фотохудожник способный что либо нарисовать на этой мягкой подложке?????........и потом неужели у вас имеются мысли как подобное перевести в негатив 24х36 мм????........Что то в этой репризе вы не додумали......подумайте еще, ...но цель уже ближе!))))))

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 04:01)

Подпись автора

На фото царапины, закрытой шляпой Тибо, есть некоторые признаки стекла, но оно действительно неудобно, так что скорее фотопластинка. 
Времени у бутафоров был вагон. Группа увезена из Вижая 26.01 , пленки с первой пятеркой тел доставлены на перевал ночью 23 или 24.02.  Все условия, какие нужны - электричество (подойдет и генератор), вода и теплое помещение.

Остальной флуд - без ответа.

219

горожанин написал(а):

На фото царапины, закрытой шляпой Тибо

откуда вы знаете что вы рассматриваете .....это 10-тый скан с 15-го отпечатка......к исходным данным следует относится тщательнее

горожанин написал(а):

Времени у бутафоров был вагон. Группа увезена из Вижая 26.01 , пленки с первой пятеркой тел доставлены на перевал ночью 23 или 24.02.  Все условия, какие нужны - электричество (подойдет и генератор), вода и теплое помещение.

Опа!!!...то есть вы подтверждаете, что основу сотавляют материалы с пленочной камеры  с размером кадра 24х36???....тогда что же и куда переносилось на формат пленки (9х12)?????.....контактной печатью получишь всего лишь такой же кадр 24х36, только обращенный в позитив....и нихия нам это???? позвольте спросить?
ну и про два человека - пербор,....

Отредактировано Alsfex-3 (11-08-2020 02:15)

220

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

На фото царапины, закрытой шляпой Тибо

откуда вы знаете что вы рассматриваете .....это 10-тый скан с 15-го отпечатка......к исходным данным следует относится тщательнее

Подпись автора

Прежде чем рассуждать про какую-нибудь тему, надо иметь хотя бы элементарные ее  азы. Здесь общепризнанные "съемки дятловцев". Сканы фотографий - только 12 фоторабот, уцелевших в виде фотографий, отпечатанных в разные годы с пленки Дятлова, "потерянной" Фондом памяти группы Дятлова. Остальные пленки сканировались в формат TIF  и были выложены активистом Фонда Коськиным в соответственном качественном разрешении.

Alsfex-3 написал(а):

Опа!!!...то есть вы подтверждаете, что основу сотавляют материалы с пленочной камеры  с размером кадра 24х36???....тогда что же и куда переносилось на формат пленки (9х12)?????.....контактной печатью получишь всего лишь такой же кадр 24х36, только обращенный в позитив....и нихия нам это???? позвольте спросить?
ну и про два человека - пербор,....

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 04:15)

Подпись автора

Вообще не понял этого набора слов. Пишите нормально по-русски, а эти растекания - только зеркалу.

Отредактировано горожанин (11-08-2020 02:19)

221

горожанин написал(а):

Прежде чем рассуждать про какую тему, надо иметь хотя бы элеменетарные азы. Здесь общепризнанные "съемки дятловцев". Сканы фотографий - только у 12 фоторабот, уцелевших в виде фотографий с пленки Дятлова, "потерянной" Фондом памяти группы Дятлова.

улыбнуло....вы, как обычно, не фонтанируете мыслью.....это все что вам есть сказать?????

222

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Прежде чем рассуждать про какую тему, надо иметь хотя бы элеменетарные азы. Здесь общепризнанные "съемки дятловцев". Сканы фотографий - только у 12 фоторабот, уцелевших в виде фотографий с пленки Дятлова, "потерянной" Фондом памяти группы Дятлова.

улыбнуло....вы, как обычно, не фонтанируете мыслью.....это все что вам есть сказать?????

Подпись автора

Без ответа.

223

горожанин написал(а):

Без ответа.

я понимааю, сходу ответить вам сложно, надо полазать по интернету, посоветоваться, подумать......я не тороплюсь,,.....будут мысли - пишите!.....почитаю, до чего вы там додумаетесь,...в отличие от вас технологию возможной подделки себе представляю....и два человека для ее осуществления много....да и вариантов подделки - два(далекие от того, что вы себе нарисовали)........но с вашими нынешними задатками вы до этого не додумаетесь, а в инете этих методик я не встречал))))..........так что забавляйтесь! Весь мир театр! Пользуйтесь!)))))
PS/ Млин!!! новую клаву купил, прокачанная, продвинутая.....а чепятать на ней не привычно(((((( УЖОСССС!!!

Отредактировано Alsfex-3 (11-08-2020 02:32)

224

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Без ответа.

я понимааю, сходу ответить сложно, надо полазать по интернету, посоветоваться......я не тороплюсь,,.....будут мысли - пишите!.....почитаю, до чего вы там додумаетесь,...в отличие от вас технологию возможной подделки себе представляю....и два человека для ее осуществления много....да и вариантов подделки - два........но с вашими нынешними задатками вы до этого не додумаетесь, а в инете этих методик я не встречал))))..........так что забавляйтесь! Весь мир театр! Пользуйтесь!)))))
PS/ Млин!!! новую клаву купил, прокачанная, продвинутая.....а чепятать на ней не привычно(((((( УЖОСССС!!!

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 04:29)

Подпись автора

Флуд - без ответа.

225

горожанин написал(а):

Флуд - без ответа.

чтож Вы батенька так неучтивы??? Какой же это флуд???
Обращаясь к широкой публике вы  задали тему: "....о фальшивых фотосъемках группы Дятлова." Чтобы говорить предметно, следует ответить на вопросы:
1. Как подделывалось?
2. Зачем подделывалось?
3. Что именно подделывалось?

Задали тему, так имейте мужество - отвечайте!
А то с очень большим напрягом,  на первый вопрос кое как свое сумбурное мнение изложили. И думаете все?......Ан нет. По нему возникли вопросы. Но вместо ответов вы отмазываетесь , типа - Флуд!!!.......Как вам ни ай-яй-яй???.....Нет ответа, так и напишите: не знаю! Плохо! Но хотя бы будет честнее......радуйтесь, что еще ко второму не приступили.....

Отредактировано Alsfex-3 (11-08-2020 02:46)

226

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Флуд - без ответа.

чтож Вы батенька так неучтивы??? Какой же это флуд???
Обращаясь к широкой публике вы  задали тему: "....о фальшивых фотосъемках группы Дятлова." Чтобы говорить предметно, следует ответить на вопросы:
1. Как подделывалось?
2. Зачем подделывалось?
3. Что именно подделывалось?

Задали тему, так имейте мужество - отвечайте!
А то с очень большим напрягом,  на первый вопрос кое как свое сумбурное мнение изложили. И думаете все?......Ан нет. По нему возникли вопросы. Но вместо ответов вы отмазываетесь , типа - Флуд!!!.......Как вам ни ай-яй-яй???.....Нет ответа, так и напишите: не знаю! Плохо! Но хотя бы будет честнее......радуйтесь, что еще ко второму не приступили.....

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 04:46)

Подпись автора

Все изложено, первыми же строками. Давал уже.
Не устраивает - разъясняйте конкретные примеры фотомонтажа, с этого и далее.

227

горожанин написал(а):

Алсфекс, ты что, читать не умеешь?

В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал. © Антон Сизых ака Горожанин из Б.

Реально говорящий попугай..
Удивительней только говорящая собачка.

На любой вопрос "Каким образом делался фотомонтаж?" Горожанин включает многослойную броню, обкладывается динамической защитой, копирует свою заготовку и вставляет в ответ. Не нравится? Объясняйте сами мою глупость!
Весь интернет засран его "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату."
https://i.imgur.com/Bklnux5.png
Эта дрянь звучит из каждого утюга.
Отец Кирилл, свою воскресную проповедь уже начинает  словами "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату!.... Во имя Отца и сына и святаго духа!"
В григорианских хоралах посвященных деве Марии между словами Ave Maria и Mater Dei слышится "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату."
В Барнауле младенцы произносят первые слова не "мама" и "папа", а "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату.", .. да что там младенцы. Сам Путин В.В. недавно зачитывая речь на Всемирном Экономическом форуме в Давосе начал свое приветствие участникам форума со слов "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату."
Какой скандал тогда был. Все таки прямой эфир, а президент выглядит дурак-дураком. После ФСБ и Следственный комитет долго выясняли, какая тварь подсунула в папку президента листок с набором этих слов.

Вот такой удалено завелся на нашем форуме.
Пойду покормлю его.. Ципа-типа-типа..

habar, троллинг искусство, Вам не дано. Увы

Дорогая Глаша, совершенно с вами согласен.
Троллинг, это более тонкая весчь, при которой ты вовлекаешь  дурачка в диалог, в процессе которого всем становиться ясно, что перед нами дурачок.
Кстати, у вас это в отношении Горожанина блестяще получается. Завидую.
Я так не умею.
Я, Глаша, старый солдат и не знаю слов любви..
Максимум могу дать пинка под хвост или подзатыльник.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:18)

228

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Алсфекс, ты что, читать не умеешь?

В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал. © Антон Сизых ака Горожанин из Б.

Реально говорящий попугай..
Удивительней только говорящая собачка.

На любой вопрос "Каким образом делался фотомонтаж?" Горожанин включает многослойную броню, обкладывается динамической защитой, копирует свою заготовку и вставляет в ответ. Не нравится? Объясняйте сами мою глупость!
Весь интернет засран его "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату."
https://i.imgur.com/Bklnux5.png
Эта дрянь звучит из каждого утюга.
Отец Кирилл, свою воскресную проповедь уже начинает  словами "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату!.... Во имя Отца и сына и святаго духа!"
В григорианских хоралах посвященных деве Марии между словами Ave Maria и Mater Dei слышится "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату."
В Барнауле младенцы произносят первые слова не "мама" и "папа", а "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату.", .. да что там младенцы. Сам Путин В.В. недавно зачитывая речь на Всемирном Экономическом форуме в Давосе начал свое приветствие участникам форума со слов "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату."
Какой скандал тогда был. Все таки прямой эфир, а президент выглядит дурак-дураком. После ФСБ и Следственный комитет долго выясняли, какая тварь подсунула в папку президента листок с набором этих слов.

Вот такой удалено завелся на нашем форуме.
Пойду покормлю его.. Ципа-типа-типа..

habar, троллинг искусство, Вам не дано. Увы

Троллинг, это более тонкая весчь, при которой ты вовлекаешь  дурачка в диалог, в процессе которого всем становиться ясно, что перед нами дурачок.
Я так не умею.

Отредактировано habar (Сегодня 07:00)

Похвалю за роль форумного дурачка, отлично получается! Но по теме фальшивых фотосъемок нужно изречь что-нибудь внятное за пределами роли, по конкретным примерам фотомонтажа, начиная с этого.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:19)

229

habar написал(а):

Я не смотрел по автору топика данные поисковиков, но сразу сказал, что горожанин, со своим текстом, всего лишь популяризатор себя любимого.....причем, судя по содержанию существа ответов на вопросы, которые к нему обращены после его заявлений, достаточно посредственный. Та схема, которой он активно пользуется не нова.......ее давным-давно определил и успешно использовал американский шоумен, антрепренёр, крупнейшая фигура американского шоу-бизнеса XIX века. Который снискал широкую известность своими мистификациями, прославился своим цирком, в состав которого входили и индийская танцовщица из племени русалок,  мальчик-волк из России, великанша, лилипут, и слон, - Финеас Тейлор Барнум. Он вывел потрясающую формулу, которая по русски звучит следующим образом: "Мне без разницы, что про меня напишут, главное чтобы правильно указали мою фамилию." .....сейчас она, с учетом реалий интернета была несколько доработана и сокращена до, того, что "нужен лишь скандал и правильно указанная ссылка на основной пост автора".......отсюда цинизм. (кстати, он же пришел и к еще нескольким любопытным  выводам, некоторые из них здесь не лишним бы напомнить, потому как они тут задействованы: "Немножко образования – хуже, чем никакого."; "На наш век простаков хватит.")
     На что то значимое горожанин не способен, поэтому возникающие к нему вопросы по существу вынужден игнорировать, любыми способами отмазываясь от ответа. Не удивлюсь, что и свои, так сказать "многочисленные следы обнаруженных подделок"  он вывел не сам лично, в результате кропотливого исследования кадров, а лишь позаимствовал, разнообразие чужих предположений, в результате длительного пользования схемой подобного типа общения. Типа слямзил чужую идею, подчас выдернув ее из контекста, но что слямзил понять уже трудно......и вот такая чехарда, да еще приправленная ограничением спектра обсуждаемых вопросов, выдается за результат, на основе которой подтягивается основной утверждающий вывод. По сути то ему сказать нечего. Кроме вопросов, на которые он не знает ответов, у горожанина ничего нет. (от слова абсолютно). Ну а далее, уже по другой схеме....когда много начинаешь врать, то рискуешь сам поверить,  в истинность этого вранья,.....ну и возможно в свою исключительность. И люди, уверовавшие в свою исключительность весьма ранимы, поэтому обидчивы. А вы его обижаете. ......как нехорошо!))))))....Элдридж Кливер вывел два положения: "Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы.".....горожанин полагал, что он часть решения, а вы его опускаете на "грешную Землю" показывая, что он всего лишь часть проблемы. Это вдвойне обиднааа

Отредактировано Alsfex-3 (11-08-2020 11:07)

230

Alsfex-3 написал(а):

По сути то ему сказать нечего. Кроме вопросов, на которые он не знает ответов, у горожанина ничего нет. (от слова абсолютно). Ну а далее, уже по другой схеме....когда много начинаешь врать, то рискуешь сам поверить,  в истинность этого вранья,.....ну и возможно в свою исключительность. И люди, уверовавшие в свою исключительность весьма ранимы, поэтому обидчивы. А вы его обижаете. ......как нехорошо!))))))....Элдридж Кливер вывел два положения: "Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы.".....горожанин полагал, что он часть решения, а вы его опускаете на "грешную Землю" показывая, что он всего лишь часть проблемы. Это вдвойне обиднааа

Думаешь обиделся?

Думаешь пора начинать гладить по шерстке и соглашаться, что все фотографии были сделаны неизвестными лицами в фотолаборатории 41-го участка?

P.S Лет несколько назад разбирал фотографии NASA по поводу полетов американцев на Луну.
Пришел к выводу, что фотографии - фотомонтаж.
Так вот, американцы с их возможностями не смогли сделать фотоподделки лучше, чем их сделали неизвестные лица из уральской тайги.

Отредактировано habar (11-08-2020 11:53)

231

Alsfex-3 написал(а):

habar написал(а):

Я не смотрел по автору топика данные поисковиков, но сразу сказал, что горожанин, со своим текстом, всего лишь популяризатор себя любимого.....причем, судя по содержанию существа ответов на вопросы, которые к нему обращены после его заявлений, достаточно посредственный. Та схема, которой он активно пользуется не нова.......ее давным-давно определил и успешно использовал американский шоумен, антрепренёр, крупнейшая фигура американского шоу-бизнеса XIX века. Который снискал широкую известность своими мистификациями, прославился своим цирком, в состав которого входили и индийская танцовщица из племени русалок,  мальчик-волк из России, великанша, лилипут, и слон, - Финеас Тейлор Барнум. Он вывел потрясающую формулу, которая по русски звучит следующим образом: "Мне без разницы, что про меня напишут, главное чтобы правильно указали мою фамилию." .....сейчас она, с учетом реалий интернета была несколько доработана и сокращена до, того, что "нужен лишь скандал и правильно указанная ссылка на основной пост автора".......отсюда цинизм. (кстати, он же пришел и к еще нескольким любопытным  выводам, некоторые из них здесь не лишним бы напомнить, потому как они тут задействованы: "Немножко образования – хуже, чем никакого."; "На наш век простаков хватит.")
     На что то значимое горожанин не способен, поэтому возникающие к нему вопросы по существу вынужден игнорировать, любыми способами отмазываясь от ответа. Не удивлюсь, что и свои, так сказать "многочисленные следы обнаруженных подделок"  он вывел не сам лично, в результате кропотливого исследования кадров, а лишь позаимствовал, разнообразие чужих предположений, в результате длительного пользования схемой подобного типа общения. Типа слямзил чужую идею, подчас выдернув ее из контекста, но что слямзил понять уже трудно......и вот такая чехарда, да еще приправленная ограничением спектра обсуждаемых вопросов, выдается за результат, на основе которой подтягивается основной утверждающий вывод. По сути то ему сказать нечего. Кроме вопросов, на которые он не знает ответов, у горожанина ничего нет. (от слова абсолютно). Ну а далее, уже по другой схеме....когда много начинаешь врать, то рискуешь сам поверить,  в истинность этого вранья,.....ну и возможно в свою исключительность. И люди, уверовавшие в свою исключительность весьма ранимы, поэтому обидчивы. А вы его обижаете. ......как нехорошо!))))))....Элдридж Кливер вывел два положения: "Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы.".....горожанин полагал, что он часть решения, а вы его опускаете на "грешную Землю" показывая, что он всего лишь часть проблемы. Это вдвойне обиднааа

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 13:07)

Подпись автора

habar написал(а):

Alsfex-3 написал(а):

По сути то ему сказать нечего. Кроме вопросов, на которые он не знает ответов, у горожанина ничего нет. (от слова абсолютно). Ну а далее, уже по другой схеме....когда много начинаешь врать, то рискуешь сам поверить,  в истинность этого вранья,.....ну и возможно в свою исключительность. И люди, уверовавшие в свою исключительность весьма ранимы, поэтому обидчивы. А вы его обижаете. ......как нехорошо!))))))....Элдридж Кливер вывел два положения: "Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы.".....горожанин полагал, что он часть решения, а вы его опускаете на "грешную Землю" показывая, что он всего лишь часть проблемы. Это вдвойне обиднааа

Думаешь обиделся?

Думаешь пора начинать гладить по шерстке и соглашаться, что все фотографии были сделаны неизвестными лицами в фотолаборатории 41-го участка?

P.S Лет несколько назад разбирал фотографии NASA по поводу полетов американцев на Луну.
Пришел к выводу, что фотографии - фотомонтаж.
Так вот, американцы с их возможностями не смогли сделать фотоподделки лучше, чем их сделали неизвестные лица из уральской тайги.

Отредактировано habar (Сегодня 13:53)

Флуд - без ответа. Вопросы по признакам фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти и все остальные остаются.

232

habar написал(а):

Я так не умею.

habar, пожалуйста.
Я всё понимаю - Вы старый солдат, Сергани тоже старый солдат (а Чернышов всё равно луДше  :) ), и оба не знаете слов любви.
Но согласитесь, с фотографиями всё не то и не так.
Горожанин обращает внимание исходя из своего опыта (и стратегии в интерпретации фактов), я, имея за плечами два года изучения фотодела в учебном заведении (не в кружке), из своего.
Но назвать себя профессионалом у меня язык не повернется , например опыта работы с фотопластинками у меня нет  :'(
А к чему это я - если у вас нет интереса, то и не надо продолжать, и как Горожанин вас выдерживает - не знаю  :dontknow:

233

habar написал(а):

Я так не умею.

habar, пожалуйста.
Я всё понимаю - Вы старый солдат, Сергани тоже старый солдат (а Чернышов всё равно луДше  :) ), и оба не знаете слов любви.
Но согласитесь, с фотографиями всё не то и не так.
Горожанин обращает внимание исходя из своего опыта (и стратегии в интерпретации фактов), я, имея за плечами два года изучения фотодела в учебном заведении (не в кружке), из своего.
Но назвать себя профессионалом у меня язык не повернется , например опыта работы с фотопластинками у меня нет  :'(
А к чему это я - если у вас нет интереса, то и не надо продолжать, и как Горожанин вас выдерживает - не знаю  :dontknow:

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Клоуны просто делают вид, что не понимают простую логичную вещь:  если ты считаешь, что снимок подлинный, то и докажи это, разъясни свидетельства монтажа на снимке.
Для них этот подход страшен, они бегут от него в любые бредни и вентиляции, аки черти от ладана.
Заставить их доказывать подлинность невозможно, у них катушки вконец сплавятся от этого занятия.

234

горожанин написал(а):

Заставить их доказывать подлинность невозможно, у них катушки вконец сплавятся от этого занятия.

Горожанин!

Наверное наоборот логичней,  доказываете Вы, участники обсуждения оппонируют.
Но вместо оппонирования получается чёрти что  :)

235

горожанин написал(а):

Горожанин!

Наверное наоборот логичней,  доказываете Вы, участники обсуждения оппонируют.
Но вместо оппонирования получается чёрти что  :)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Я считаю фотоработы монтажом и  показываю конкретные признаки монтажа, в конкретных деталях и конкретных оплошностях фотомастера. Уж куда логичней.  Клоуны считают их подлинными, но не показывают признаки подлинности данных деталей и косяков фотомастера, вместо этого скачут с хамном и бредом  :dontknow:

Отредактировано горожанин (11-08-2020 20:03)

236

горожанин написал(а):

Я считаю фотоработы монтажом и  показываю признаки монтажа. Уж куда логичней.  Клоуны считают их подлинными, но не показывают признаки подлинности, вместо этого скачут с хамном и бредом

Да я тоже удивляюсь, как можно не видеть признаки монтажа.
Вспомнилось про хрюшек и жемчуг   :)

237

горожанин написал(а):

Я считаю фотоработы монтажом и  показываю признаки монтажа. Уж куда логичней.  Клоуны считают их подлинными, но не показывают признаки подлинности, вместо этого скачут с хамном и бредом

Вспомнилось про хрюшек и жемчуг   :)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Скачут двое - читают многие. Так что приходится ради многих метать перед двоими.

238

горожанин написал(а):

Клоуны просто делают вид, что не понимают простую логичную вещь: если ты считаешь, что снимок подлинный, то и докажи это, разъясни свидетельства монтажа на снимке.

Совсем удалено?
Как можно имея подлинный снимок доказывать и разъяснять свидетельство монтажа на подлинном снимке?
Глаша, ты вот этому идиотизму рукоплещешь?

Горожанин обращает внимание исходя из своего опыта

Опыта удалено?
Он уже договорился в соседней теме до того, что фотографию Юдина и Эйчара подделали.
А равно срастили Эйнчара и Олега Архипова.
Удалено! Кому бы нужно фотографии подделывать!? )))
Эти фотографии есть как в российском интернете, так и в англоязычном.

горожанин написал(а):

Так что приходится ради многих метать перед двоими.

Кому ты нужен? Кто тебя читает? Не льсти себе.
Тебя выкинули отовсюду, и отсюда выкинут. Чуть позже.

P.S Можешь метать только передо мной.
Я не против.

Отредактировано Ольга (11-08-2020 21:39)

239

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Клоуны просто делают вид, что не понимают простую логичную вещь: если ты считаешь, что снимок подлинный, то и докажи это, разъясни свидетельства монтажа на снимке.

Совсем удалено?
Как можно имея подлинный снимок доказывать и разъяснять свидетельство монтажа на подлинном снимке?
Глаша, ты вот этому идиотизму рукоплещешь?

Горожанин обращает внимание исходя из своего опыта

Опыта удалено?
Он уже договорился в соседней теме до того, что фотографию Юдина и Эйчара подделали.
Удалено! Кому бы нужно ее подделывать!? )))
горожанин написал(а):

Так что приходится ради многих метать перед двоими.

Кому ты нужен? Кто тебя читает? Не льсти себе.
Тебя выкинули отовсюду, и отсюда выкинут. Чуть позже.

P.S Можешь метать только передо мной.
Я не против.

Отредактировано habar (Сегодня 23:07)

Вентилятор - без комментариев.

Отредактировано Ольга (11-08-2020 21:41)

240

горожанин написал(а):

Я считаю фотоработы монтажом и  показываю конкретные признаки монтажа, в конкретных деталях и конкретных оплошностях фотомастера. Уж куда логичней.  Клоуны считают их подлинными, но не показывают признаки подлинности данных деталей и косяков фотомастера, вместо этого скачут с хамном и бредом

В процессе применения доказательств существует относимость и допустимость доказательств.....соответственно включается весомость и значимость....и не случайно.....попробую нарисовать картинку, складываемую здесь, более понятным языком:......Вы пересекли границу РФ и снимались в кино за рубежом, все обстоятельства свидетельствуют в пользу этого...но на месте преступления в РФ обнаружен ваш платок, ваши следы, записка, написанная вашей рукой с непонятной датой и прочее....и вам предлагается по каждому эпизоду под страхом обвинения доказывать,  что к этому скажем так, убийству, прямого отношения не имеете????? АБСУРД!......тут ведь то же самое.....нет внятных доказательств, даже на уровне примитивных предположений, о самой возможности подделки имеющих отношение к ГД фотоматериалов, тем более в таком объеме, ...... как нет и мотива, подобного рода подделкам...........все остальное вторично,  несущественно.......фантазии горожанина как раз располагаются в  поле этого остального,...в иное он даже не суется .....почему так? вопрос риторический........

Отредактировано Alsfex-3 (12-08-2020 00:03)

241

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Я считаю фотоработы монтажом и  показываю конкретные признаки монтажа, в конкретных деталях и конкретных оплошностях фотомастера. Уж куда логичней.  Клоуны считают их подлинными, но не показывают признаки подлинности данных деталей и косяков фотомастера, вместо этого скачут с хамном и бредом

В процессе применения доказательств существует относимость и допустимость доказательств....и не случайно.....попробую нарисовать картинку более понятным языком......Вы пересекли границу РФ и снимались в кино за рубежом, все обстоятельства свидетельствуют в пользу этого...но на месте преступления обнаружен ваш платок, ваши следы, записка, написанная вашей рукой с непонятной датой.....и вам следователь, должен предлагать по каждому эпизоду доказывать что это не ваше?......тут ведь то же самое.....нет внятных доказательств о возможности подделки имеющих отношение к ГД фотоматериалов, тем более в таком объеме, ...... как нет и мотива, подобного рода подделкам.......все остальное вторично,  несущественно.

Отредактировано Alsfex-3 (Вчера 23:37)

Подпись автора

Можно и не три, а тридцать три страницы тянуть эту песню. Конкретные признакам фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти и все остальные от этого не исчезнут.

242

горожанин написал(а):

Можно и не три, а тридцать три страницы тянуть эту песню. Конкретные признакам фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти и все остальные от этого не исчезнут.

так вы же и тянете эту песню...в которой все непонятное вам автоматически объявляется "признаками фотомонтажа", которого не могло быть в природе.......это не более, чем действие, лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Разновидность алогизма или логической ошибки. ...Чего тут непонятного то?

243

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

так вы же и тянете эту песню...в которой все непонятное вам автоматически объявляется "признаками фотомонтажа", которого не могло быть в природе.......это не более, чем действие, лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Разновидность алогизма или логической ошибки. ...Чего тут непонятного то?

Подпись автора

Нужно разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесьздесь и далее. Пока ноль разъяснений.

Отредактировано горожанин (12-08-2020 00:26)

244

горожанин написал(а):

Нужно разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь,  здесь и далее. Пока ноль разъяснений.

Нужно (кому НУЖНО?)  разъяснить (разъяснять можно тому, кто готов внимать аргументам) ......признаки (признак - это составная часть предмета, не может быть признак предмета, которого нет в природе).......фотомонтажа (сначала следует определится с терминологией, указав, что именно под этим понимается, какой смысл вкладывается), ......показанные здесь,  здесь и далее .(вы обозначаете знаком вопроса "все", т.е., - ничего) Пока ноль разъяснений. (пока не научитесь выражать свои мысли корректнее, так и будет)

Отредактировано Alsfex-3 (12-08-2020 01:19)

245

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Нужно разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь,  здесь и далее. Пока ноль разъяснений.

Нужно (кому НУЖНО?)  разъяснить (разъяснять можно тому, кто готов внимать аргументам) ......признаки (признак - это составная часть предмета, не может быть признак предмета, которого нет в природе).......фотомонтажа (сначала следует определится с терминологией, указав, что именно под этим понимается, какой смысл вкладывается), ......показанные здесь,  здесь и далее .(вы обозначаете знаком вопроса "все", т.е., - ничего) Пока ноль разъяснений. (пока не научитесь выражать свои мысли корректнее, так и будет)

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 03:19)

Подпись автора

Надо кликнуть ссылку, посмотреть на фотоработу и объяснить , почему на ней вещи, невозможные не реальной фотографии. Мышка , левая клавиша , один клик.
Но здешние клоуны не осилят такого  :dontknow:

246

горожанин написал(а):

Надо кликнуть ссылку, посмотреть на фотоработу и объяснить , почему на ней вещи, невозможные не реальной фотографии. Мышка , левая клавиша , один клик.
Но здешние клоуны не осилят такого

Забавно у вас получается Вы вышли на публику с темой, утверждающей, что фото группы Дятлова - фотомонтаж.

В ней вам задают вопросы по существу поставленного утверждения:
- почему вы  считаете именно так????....
Ваш ответ(по сути): мне так кажется, когда смотрю на их фото (перечисления в гиперактивной ссылке) все какое то не такое(лица не те, тела не те, царапины не те, деревья какие то не нормальные, палки и лыжи неровные, все вокруг неровно и неправильно. прочее и проочее).......и пока мне никто не доказал обратного я буду считать, что меня все с пленками дурят
---ну ланна мало ли кому чего видится

Задаю другой вопрос:
Что вы подразумеваете по фотомонтажом???
Ваш ответ: невразумительное бормотание......типа ээээээ пленка была, потом ее на  фотопластинку.....эээээ типа потом туда ретушь....и все это рамкой, рамкой......
ХЗ...подобное комментировать сложно, объяснить можно только жесткой нехваткой йода

Еще вопрос: Какой подразумевается технология изготовления искажений, которые вам видятся?
Ваш ответ: МХАТовская пауза.....суета за кулисами ......ну это просто два человека справятся, еще проще чем фотошоп.....и гробовая тишина

вы полагаете, что подобное  кто то разумный может воспринимать серьезно???????.....Окститесь!!!!!

И кто тут актер из захудалого театра????? .....и пожалуйста не трогайте клоунов, это уважаемая профессия, вам до нее как до звезды крабом.

Отредактировано Alsfex-3 (12-08-2020 03:42)

247

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Но здешние клоуны не осилят такого

Забавно у вас получается Вы вышли на публику с темой, утверждающей, что фото группы Дятлова - фотомонтаж.

В ней вам задают вопросы по существу поставленного утверждения:
- почему вы  считаете именно так????....
Ваш ответ(по сути): мне так кажется, когда смотрю на их фото (перечисления в гиперактивной ссылке) все какое то не такое(лица не те, тела не те, царапины не те, деревья какие то не нормальные, палки и лыжи неровные, все вокруг неровно и неправильно. прочее и проочее).......и пока мне никто не доказал обратного я буду считать, что меня все с пленками дурят
---ну ланна мало ли кому чего видится

Задаю другой вопрос:
Что вы подразумеваете по фотомонтажом???
Ваш ответ: невразумительное бормотание......типа ээээээ пленка была, потом ее на  фотопластинку.....эээээ типа потом туда ретушь....и все это рамкой, рамкой......
ХЗ...подобное комментировать сложно, объяснить можно только жесткой нехваткой йода

Еще вопрос: Какой подразумевается технология изготовления искажений, которые вам видятся?
Ваш ответ: МХАТовская пауза.....суета за кулисами ......ну это просто два человека справятся, еще проще чем фотошоп.....и гробовая тишина

вы полагаете, что подобное  кто то разумный может воспринимать серьезно???????.....Окститесь!!!!!

И кто тут актер из захудалого театра????? .....и пожалуйста не трогайте клоунов, это уважаемая профессия, вам до нее как до звезды крабом.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 05:42)

Подпись автора

Порядок объяснялся.
А по существу:  фотограф сдвинулся вокруг фигуры на все 50 градусов , фигура не повернулась ни на градус. Как это возможно, если это не фотомонтаж?

https://i.imgur.com/QgDkxgb.jpg

Еще по существу: фон повернут, дальние фигуры соответствуют повернутому фону, идут криво. Ближние поставлены прямо. Как это возможно, если это не фотомонтаж?

https://i.imgur.com/HonT9a7.jpg

Доказывайте подлинность этих явлений))  Или исходите на флуд как всегда.
Пока что в сети - давал ссылки - только над здешними клоунами смеются.

Отредактировано горожанин (12-08-2020 06:10)

248

горожанин написал(а):

Вы не понимаете, что этот клоун, заставляя кликать на ссылки,  таким образом поднимает посещаемость своей страницы?
Он нахрен никому не нужен, никто его не читает. Он приходит на любой ресурс, разводит дерьмо, дает ссылки на свой ЖЖ, ВКонтакте, Фэйсбук и глядишь, пара отбитых адептов с таким же умственным развитием у него появляется.

Отредактировано habar (12-08-2020 04:54)

249

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Вы не понимаете, что этот клоун, заставляя кликать на ссылки,  таким образом поднимает посещаемость своей страницы?
Он нахрен никому не нужен, никто его не читает. Он приходит на любой ресурс, разводит дерьмо, дает ссылки на свой ЖЖ, ВКонтакте, Фэйсбук и глядишь, пара отбитых адептов с таким же умственным развитием у него появляется.

Отредактировано habar (Сегодня 06:54)

Загадка: почему имбицилов видно сразу?
Ответ: по имбицильности.
У меня посещаемость больше вашего форума, а ссылки вашему партнеру по манежу давались на сообщения форума.

https://i.imgur.com/AYeV9Gc.jpg

горожанин написал(а):

Нужно разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесьздесь и далее. Пока ноль разъяснений.

Но здешние клоуны не осилят такого  :dontknow:

*
Вопросы те же, что и партнеру. Когда что-нибудь вменяемое начнете вещать?

Отредактировано горожанин (12-08-2020 06:08)

250

горожанин написал(а):

а ссылки вашему партнеру по манежу давались на сообщения форума.

Ты опять врешь.

горожанин написал(а):

За  па-де-де  клоунов,  кстати говоря, следят две аудитории соцсетей, одна и вторая. Многим интересно дятловедение как явление одного ряда с непосредственно постановкой.

В этом сообщении две ссылки. Одна на твой аккаунт ВКонтакте, вторая на твой аккаунт в Фэйсбуке.

В этом и других сообщениях ссылка на твой ЖЖ.

горожанин написал(а):

Подделывались  именно съемки, а негативы делались.
Первыми же строками написал о  том, как делался фотомонтаж.

Вот таким образом, бегая по всем возможным соцсетям и форумам (Одноклассники, ВКонтакте, Фэйсбук, Пердятел, Тайна.ли, Перевал 1959, Хибина файлы и т.д) неся на этих площадках бред про группу Дятлова и через сообщение постя ссылки на свой ЖЖ ты накрутил, как ты заявляешь, 100 тысяч просмотров.
Из этих 100 тысяч просмотров (половину из которых сам заходил ?), только 52  лайкнули и пожелали подписаться. Не знаю, может у людей просто рука дрогнула, может решили понаблюдать за идиотом.
https://i.imgur.com/6h7TITY.jpg

И еще есть 1053 комментария.
В массе своей вот таких. И срач с авторами давших объективную оценку умственным способностям  Антоше Сизых ака Горожанин из Б.

https://i.imgur.com/X4DyGTs.png
https://i.imgur.com/xXJArk1.png
https://i.imgur.com/wEQe1dm.png
https://i.imgur.com/Pzm5HE3.png
https://i.imgur.com/xg94Enk.png
https://i.imgur.com/V697RhX.png
https://i.imgur.com/AduWYzC.png

251

1. Предлагаю администрации форума рассмотреть вопрос о запрете размещения участниками форума ссылок на личные аккаунты в социальных сетях, живых журналов, блогов и партнерских коммерческих программ за рамками профиля участника (анкеты), непосредственно в обсуждаемых темах.
За размещение подобных ссылок - бан на несколько дней с удалением ссылки.
2. Удалить все ранее размещенные ссылки.

Лично я в этом усматриваю использование форума Следопыт 1959 для раскрутки своего коммерческого проекта в ЖЖ, в котором просят донаты.

Отредактировано habar (12-08-2020 08:43)

252

горожанин написал(а):

Что уж тут смеяться????.....тут плакать надо!!!!!.....вы не глупый и не дурной, и прекрасно понимаете убогость того провокационного бреда, с которым носитесь по сети как "кура с яйцом".........но вам хочется паразитируя на трагедиях заработать свой маленький гешефтик(на большее вы не способны)........вся печаль состоит в том, что такие как вы, паясничающие на трагедии, превращают ее в фарс.........увы, сейчас таких множество.......задавать таким вопросы - бесполезно, умному, и так, суть подобного очевидна, а не особо задумывающийся возможно и посмеется, но недолго, в скорости и он задумается,   что его тупо разводят. А это никому не нравится. И в роли дешевого разводилова выступаете именно вы.

habar написал(а):

Лично я в этом усматриваю использование форума Следопыт 1959 для раскрутки своего коммерческого проекта в ЖЖ, в котором просят донаты.

дык а чего тут усматривать????.....тут все сразу было ясно, что это так (просто захотелось взвесить его реальный потенциал)))))))).....реклама стоит денек.....а тут на шару, через провоцирование легкого скандального заявления/скандальчика можно заработать внимание аудитории....да и выдумывать ничего не надо, просто тырь чужие наблюдения, упаковывай их в красивую обертку и выкладывай их как свои.....ну и естественна, после, хоцца накрутить себе очки внимания (по сути них же нет отрицительности значения).......вот доморощенные "а ля журналюги" подобным и пользуются. ......полагаю, ничего вы с этим не сделаете, и подобный запрет бесполезен. Таких юродивых паяцев по сети будет плющится все больше, причем по любому вопросу.....типа хотели глобальную сеть свободной - получите!)))))))

всю суть своей деятельности он изложил в этой фразе:

горожанин написал(а):

У меня посещаемость больше вашего форума, а ссылки вашему партнеру по манежу давались на сообщения форума.

.....у отхожего места тоже тоже "хорошая посещаемость", но там в его посещении хотя бы имеется естественная надобность и смысл соответственно.....а тут,  безмерная радость того кто малость поидиотничал публично, что зашли в него плюнуть....а как иначе?  хоть какое то, да внимание.......тем более будучи обращенное в деньги, приподнимает статус профессии "проститутка". Ничего сложного и ничего нового.....а потом будет расстраиваться, недоумевая, когда такие же проститутки станут лечить уже его. Вот облом то будет!)))))

habar написал(а):

1. Предлагаю администрации форума рассмотреть вопрос о запрете размещения участниками форума ссылок на личные аккаунты в социальных сетях, живых журналов, блогов и партнерских коммерческих программ за рамками профиля участника (анкеты), непосредственно в обсуждаемых темах.

я бы сделал общий раздел.....типа: Они делают деньги на трагедии превращая ее в фарс....для данного раздела  утвердил бы отдельный порядок.......типа в шапке место для текста мнения администратора, и прочее...и все подобное сливал бы туда...возможно создал бы антирейтинг

Отредактировано Alsfex-3 (12-08-2020 10:30)

253

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Что уж тут смеяться????.....тут плакать надо!!!!!.....вы не глупый и не дурной, и прекрасно понимаете убогость того провокационного бреда, с которым носитесь по сети как "кура с яйцом".........но вам хочется паразитируя на трагедиях заработать свой маленький гешефтик(на большее вы не способны)........вся печаль состоит в том, что такие как вы, паясничающие на трагедии, превращают ее в фарс.........увы, сейчас таких множество.......задавать таким вопросы - бесполезно, умному, и так, суть подобного очевидна, а не особо задумывающийся возможно и посмеется, но недолго, в скорости и он задумается,   что его тупо разводят. А это никому не нравится. И в роли дешевого разводилова выступаете именно вы.
habar написал(а):

дык а чего тут усматривать????.....тут все сразу было ясно, что это так (просто захотелось взвесить его реальный потенциал)))))))).....реклама стоит денек.....а тут на шару, через провоцирование легкого скандального заявления/скандальчика можно заработать внимание аудитории....да и выдумывать ничего не надо, просто тырь чужие наблюдения, упаковывай их в красивую обертку и выкладывай их как свои.....ну и естественна, после, хоцца накрутить себе очки внимания (по сути них же нет отрицительности значения).......вот доморощенные "а ля журналюги" подобным и пользуются. ......полагаю, ничего вы с этим не сделаете, и подобный запрет бесполезен. Таких юродивых паяцев по сети будет плющится все больше, причем по любому вопросу.....типа хотели глобальную сеть свободной - получите!)))))))

всю суть своей деятельности он изложил в этой фразе:
горожанин написал(а):

.....у отхожего места тоже тоже "хорошая посещаемость", но там в его посещении хотя бы имеется естественная надобность и смысл соответственно.....а тут,  безмерная радость того кто малость поидиотничал публично, что зашли в него плюнуть....а как иначе?  хоть какое то, да внимание.......тем более будучи обращенное в деньги, приподнимает статус профессии "проститутка". Ничего сложного и ничего нового.....а потом будет расстраиваться, недоумевая, когда такие же проститутки станут лечить уже его. Вот облом то будет!)))))
habar написал(а):

я бы сделал общий раздел.....типа: Они делают деньги на трагедии превращая ее в фарс....для данного раздела  утвердил бы отдельный порядок.......типа в шапке место для текста мнения администратора, и прочее...и все подобное сливал бы туда...возможно создал бы антирейтинг

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 12:30)

Подпись автора

habar написал(а):

Отредактировано habar (Сегодня 10:43)

habar написал(а):

горожанин написал(а):

а ссылки вашему партнеру по манежу давались на сообщения форума.

Ты опять врешь.
горожанин написал(а):

За  па-де-де  клоунов,  кстати говоря, следят две аудитории соцсетей, одна и вторая. Многим интересно дятловедение как явление одного ряда с непосредственно постановкой.

В этом сообщении две ссылки. Одна на твой аккаунт ВКонтакте, вторая на твой аккаунт в Фэйсбуке.

В этом и других сообщениях ссылка на твой ЖЖ.
горожанин написал(а):

Подделывались  именно съемки, а негативы делались.
    Первыми же строками написал о  том, как делался фотомонтаж.

Вот таким образом, бегая по всем возможным соцсетям и форумам (Одноклассники, ВКонтакте, Фэйсбук, Пердятел, Тайна.ли, Перевал 1959, Хибина файлы и т.д) неся на этих площадках бред про группу Дятлова и через сообщение постя ссылки на свой ЖЖ ты накрутил, как ты заявляешь, 100 тысяч просмотров.
Из этих 100 тысяч просмотров (половину из которых сам заходил ?), только 52  лайкнули и пожелали подписаться. Не знаю, может у людей просто рука дрогнула, может решили понаблюдать за идиотом.
https://i.imgur.com/6h7TITY.jpg

И еще есть 1053 комментария.
В массе своей вот таких. И срач с авторами давших объективную оценку умственным способностям  Антоше Сизых ака Горожанин из Б.

https://i.imgur.com/X4DyGTs.png
https://i.imgur.com/xXJArk1.png
https://i.imgur.com/wEQe1dm.png
https://i.imgur.com/Pzm5HE3.png
https://i.imgur.com/xg94Enk.png
https://i.imgur.com/V697RhX.png
https://i.imgur.com/AduWYzC.png

Поновей скрин. Вчера поленился скринить, дал 10-дневной давности. 

https://i.imgur.com/CZGdeGU.jpg

В друзьях у 4136, подписчиков -это новация ЖЖ - 421. Эти вещи узнаются кликаньем на профиль. Количество лайков -это тоже новация ЖЖ, мне они сто лет не нужны - больше, чем у первой двадцатки  топ-постов ЖЖ, на сейчас, топ  обновляется каждый час.  Так что форум мне ничего не дает. Просто изучаю дятловедение как явление.
Я бы мог поднять посещаемость форуму, но никак не форум мне. И кроме того - что рекламировать? Очередную пердятловскую помойку?

В галерее клоунов всех мастей вы не первые, как верно заметили. Но вы не оригинальные, пока что ваша парочка демонстрирует заурядную традицию от Пердятл.

Комментарии "в массе своей вот такие"   %-)  надерганы из 5-ти из 11-ти страниц комментариев. Врете как дышите, как всегда.

Подходите постепенно и к этой части сообщения:

горожанин написал(а):

Вопросы те же, что и партнеру. Когда что-нибудь вменяемое начнете вещать?

Отредактировано горожанин (12-08-2020 14:42)

254

горожанин написал(а):

В друзьях у 4136, подписчиков -это новация ЖЖ - 421. Эти вещи узнаются кликаньем на профиль. Количество лайков -это тоже новация ЖЖ, мне они сто лет не нужны - больше, чем у первой двадцатки  топ-постов ЖЖ, на сейчас, топ  обновляется каждый час.  Так что форум мне ничего не дает. Просто изучаю дятловедение как явление.
Я бы мог поднять посещаемость форуму, но никак не форум мне. И кроме того - что рекламировать? Очередную пердятловскую помойку?

Во как вы заговорили!!! Ай да Хабар, разболтал серенького!))))).....Вы еще и уверовали в свою исключительность...Бу-Га-Га!)))).....Могу вас разуверить....Все не так как вы себе представляете....но мелких радостей вам все же добиться удалось, вряд ли ошибусь, если предположу, что это ваш потолок. ("Он всё больше хмелел, я за ним по пятам, только в самом конце разговора я обидел его, я сказал: «Капитан, никогда ты не будешь майором." OST ВВС)

Отредактировано Alsfex-3 (12-08-2020 14:43)

255

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Во как вы заговорили!!! Ай да Хабар, разболтал серенького!))))).....Вы еще и уверовали в свою исключительность...Бу-Га-Га!)))).....Могу вас разуверить....Все не так как вы себе представляете....но мелких радостей вам все же добиться удалось, вряд ли ошибусь, если предположу, что это ваш потолок. ("Он всё больше хмелел, я за ним по пятам, Только в самом конце разговора Я обидел его, я сказал: «Капитан, Никогда ты не будешь майором." OST ВВС)

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 16:42)

Подпись автора

Вентилятор без ответа. Вопросы те же

256

горожанин написал(а):

Вентилятор без ответа.

даже если бы вы не написали ВЕНТИЛЯТОР. Что вы можете мне ответить???? НИЧЕГО!!!.....Вы половины того что я умею не умеете.....эх посредственность... забавляйтесь дальше в поисках дурачков

257

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

Вентилятор без ответа.

даже если бы вы не написали ВЕНТИЛЯТОР. Что вы можете мне ответить???? НИЧЕГО!!!.....Вы половины того что я умею не умеете.....эх посредственность... забавляйтесь дальше в поисках дурачков

Подпись автора

Про вентилятор я говорю: вентилятор. Про клоунов: клоуны. Вопросы те же.

Повторю для наглядности.

По существу:  фотограф сдвинулся вокруг фигуры на все 50 градусов , фигура не повернулась ни на градус. Как это возможно, если это не фотомонтаж?

Еще по существу: фон повернут, дальние фигуры соответствуют повернутому фону, идут криво. Ближние поставлены прямо. Как это возможно, если это не фотомонтаж?

https://i.imgur.com/HonT9a7.jpg

Доказывайте подлинность этих явлений))  Или исходите на флуд как всегда.

Отредактировано горожанин (12-08-2020 15:58)

258

горожанин написал(а):

Доказывайте подлинность этих явлений

Так вас уже ткнули носом в ноги, ещё и палки, как положено относительно тела сместились. И нормально с телом тоже, с чего он у вас должен
было в профиль стать. Ещё и паралича у них ни у кого не было, так что чуть в сторону фотографа само тело повернулось, видно это, не скрытой же камерой их снимали.
Вы опять какими то абстракциями ответили, что ваши бутафоры совсем тупые, ноги сделали, а тело от другого взяли.

259

habar написал(а):

А равно срастили Эйнчара и Олега Архипова.
Удалено! Кому бы нужно фотографии подделывать!? )))

habar, Эйчар на фото с Юдиным не бликует, а должен. Или на нём кило матирующего грима, или ему моську и руки затемнили, не знаю.

Отредактировано adelauda_glasha (12-08-2020 19:35)

260

энсон написал(а):

горожанин написал(а):

Доказывайте подлинность этих явлений

Так вас уже ткнули носом в ноги, ещё и палки, как положено относительно тела сместились. И нормально с телом тоже, с чего он у вас должен
было в профиль стать. Ещё и паралича у них ни у кого не было, так что чуть в сторону фотографа само тело повернулось, видно это, не скрытой же камерой их снимали.
Вы опять какими то абстракциями ответили, что ваши бутафоры совсем тупые, ноги сделали, а тело от другого взяли.

Фигура составная, ноги отдельно. Фотомастер не круглый идиот, чтобы использовать абсолютно идентичные фигуры. Эдак любой баран влет увидит монтаж.

И стоит он в одной позе, не шевельнувшись, на всех трех фотоработах.

https://i.imgur.com/2XCKz27.jpg

https://i.imgur.com/xZ5RAJI.jpg

https://i.imgur.com/uuOeM1b.jpg

Вопрос остается: Как такое возможно, что фотограф сместился вокруг фигуры на все 50 градусов , а фигура не повернулась ни на градус?

Эти ноги будут использованы в селфи "на полянке на Лозьве" якобы 28.01.

https://i.imgur.com/U41HVC8.jpg

https://i.imgur.com/wnWtVzX.jpg

А палки загадочно остались висеть на месте относительно фона, когда фигуру сдвинули относительно фона. Как такое возможно? И чем фигура держит эти палки? И почему такие короткие? Они должны значительно возвышаться над фигурой.

https://i.imgur.com/RvvWZw4.jpg

habar, Эйчар на фото с Юдиным не бликует, а должен. Или на нём кило матирующего грима, или ему моську и руки затемнили, не знаю.

Отредактировано adelauda_glasha (Сегодня 21:35)

Нормально все с кожей Эйчера. Фигуры с фотографий с немножко разными условиями освещения, поэтому цвета на лице у Эйчера чуть насыщенней и контрастней, чем у Юдина.

Отредактировано горожанин (12-08-2020 20:02)

261

Alsfex-3 написал(а):

процессе применения доказательств существует относимость и допустимость доказательств.....соответственно включается весомость и значимость....и не случайно.....попробую нарисовать картинку, складываемую здесь, более понятным языком:......Вы пересекли границу РФ и снимались в кино за рубежом, все обстоятельства свидетельствуют в пользу этого...но на месте преступления в РФ обнаружен ваш платок, ваши следы, записка, написанная вашей рукой с непонятной датой и прочее....и вам предлагается по каждому эпизоду под страхом обвинения доказывать,  что к этому скажем так, убийству, прямого отношения не имеете????? АБСУРД!......тут ведь то же самое.....нет внятных доказательств, даже на уровне примитивных предположений, о самой возможности подделки имеющих отношение к ГД фотоматериалов, тем более в таком объеме, ...... как нет и мотива, подобного рода подделкам...........все остальное вторично,  несущественно.......фантазии горожанина как раз располагаются в  поле этого остального,...в иное он даже не суется .....почему так? вопрос риторический.......

Alsfex, в том и проблема - доказательств полно.
"Утро на Ауспии" - там пять точек съёмки в коллаже, очень грубая работа, составлено из пяти фотографий, снятых на разных ф/а.
"Прощание в Вижае" -
https://i.imgur.com/7umS8sPm.png
фигура Слободина (?) путаю постоянно :)), причём все его фотографии в коллажах брались с двух-трех снимков, сделаных практически одновременно, он или стоит, или присел на корточки, как на "Прощание на 41-м" , общее фото.
Дубинина статична что на "На Лозьве", что на "41-м" - исходники тоже две фотографии, три от силы.
Золотарёв под рюкзаком на лыжах- обнять и плакать, и тд.

И мотив железобетонный, его Иванов сказал отдавая плёнки студентам печать, у меня в сообщениях есть коммент.

Отредактировано adelauda_glasha (12-08-2020 21:07)

262

горожанин написал(а):

Нормально все с кожей Эйчера. Фигуры с фотографий с немножко разными условиями освещения, поэтому цвета на лице у Эйчера чуть насыщенней и контрастней, чем у Юдина.

Нет, не соглашусь. Они рядом, Ю.Ю. забликован, а Эйчар в тени?  :no:  Тень от осветительного прибора по абрисам чёткая контрастная есть, но на Эйчаре пересвет не читается. Ставлю на грим :)

263

Нет, не соглашусь. Они рядом, Ю.Ю. забликован, а Эйчар в тени?  :no:  Тень от осветительного прибора по абрисам чёткая контрастная есть, но на Эйчаре пересвет не читается. Ставлю на грим :)

Достаточно топорно сделанной тени от вспышки, которую фотошопер тупо забыл сделать в очень многих местах, чтобы плюнуть на все остальные вопросы.

https://i.imgur.com/FyWC6np.jpg

Отредактировано горожанин (12-08-2020 21:27)

264

Горожанин, что за фасон рубашки на Эйчаре?

Карман со стороны Ю.Ю. больше и полоски на полочках (горизонталь по груди) не совпадают
https://i.imgur.com/qm1PvZAm.png
https://i.imgur.com/RQl7Sc1m.png

265

Горожанин, что за фасон рубашки на Эйчаре?

Карман со стороны Ю.Ю. больше и полоски на полочках (горизонталь по груди) не совпадают
https://i.imgur.com/qm1PvZAm.png
https://i.imgur.com/RQl7Sc1m.png

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Любит он всякий нестандартный фасон.

266

КрасавчеГГ :)

Да, рост в портфолио 185 у него.

Фотография Ю.Ю. из последних
https://i.imgur.com/Dt2BIPem.png
https://i.imgur.com/Vuuzhbcl.png

Отредактировано adelauda_glasha (12-08-2020 23:35)

267

КрасавчеГГ :)

Да, рост в портфолио 185 у него.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Это его реальный рост. Юдин уменьшен.

Что-то же надо делать дятловедению с этим позором - знаменитыми фоторабортами "Прощания в Северном", где Юдин меньше Дубининой (167 см) и слегка выше Колмогоровой (162 см).

https://i.imgur.com/V7zUBbl.jpg

https://i.imgur.com/6bei4Nu.jpg

268

Горожанин, я в предыдущем сообщении фотографии Ю.Ю. добавила.
Если кто-нибудь из форумчан узнает кого на фото, можно рост Юрия Ефимовича определить.

269

Горожанин, я в предыдущем сообщении фотографии Ю.Ю. добавила.
Если кто-нибудь из форумчан узнает кого на фото, можно рост Юрия Ефимовича определить.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Чего их узнавать? Мохов и Кунцевич. Хотя я бы и этот снимок хорошенько посмотрел. 
Юдин за всю жизнь умудрился сняться в рост с другими людьми считанные разы, и то только в престарелом возрасте с собратьями-дятловедами. Снимки штучные. Поэтому к ним нужно особенное внимание.

Отредактировано горожанин (12-08-2020 23:46)

270

Горожанин, по Соликамску есть фотографии Ю.Ю. официальные, типа встречи с  населением и тп.?

271

Горожанин, по Соликамску есть фотографии Ю.Ю. официальные, типа встречи с  населением и тп.?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

В Соликамске он был  замом главы города, вице-мэром, но умудрился ни разу не сняться в рост с узнаваемыми людьми.

272

Alsfex, в том и проблема - доказательств полно.

если для Вас оное убедительно, поиграйтесь.......зачем у ребенка отнимать игрушку????))))))....только аккуратнее, при таком подходе к доказательствам можно уйти ой как далеко от реального

273

Alsfex-3 написал(а):

..только аккуратнее, при таком подходе к доказательствам можно уйти ой как далеко от реального

Если здорового человека поместить в среду идиотов, то через какое-то время здоровый человек станет идиотом. Это аксиома.
"С дураком свяжись, сам дураком станешь". © (народная мудрость)

Я взял отпуск. Столько идиотизма мой мозг не в состоянии вынести.

274

habar написал(а):

Вот тут ты ошибаешься!)))))......это не идиотизм.....это - последовательное занятие, вариант работы,.......в оболочку из общепринятых понятий, не вызывающих особого сомнения людских привычек, упаковывается абсурдный маркер..... и все это,  под наивным взглядом, выносится как некое ноу-хау, как особое авторское утверждение, с определенным креном под наивного "дурачка".......если поведешься и ввяжешься в диалог, будешь чувствовать себя "дурой", потому как тебя попросту замучают детскими вопросами: Почему это? Почему это? Почему то?......ведь основная задача - заставить говорить именно того, кого втянули в диалог, еще лучше выйти на оскорбительный уровень, тогда диалог, точно состоится, и будет поддержан еще более вероятно........если ты на вбросы и выпады не отвечаешь, то подобное интерпретируется как косвенное согласие или не достаточно убедительная позиция оппонента. .......Такая хитрая многозадачная подтасовка. Конструкция, призванная, выжать как губку, новые идеи с того, у кого они есть. А заодно, лишний раз, поднять индекс цитирования своей основной площадки. ....... те, кто обладают потенциалом, изначально делают что то умное,.....те, кто им не обладает, вынуждены паразитировать на чужих идеях и наблюдениях, устраивая из этого цирковое представление: обманывая, показывая фокусы, жонглируя фактами, передергивая и п.п.......при таком раскладе возникает расщепление мышления, которое приводит к перекосу сознания, расстройству психики, деменции, в последствии к раннему слабоумию, к эндогенному полиморфному психическому расстройству.......а такие люди имеют свойство довольно сильно влиять на нормальных людей, особенно если у последних нет предустановленной защиты. Что мы здесь и наблюдаем. Подпитывать подобных персонажей идеями хочется менее остального. А Глашу, конечно жаль, но она либо выздоровеет, либо этим вынуждена будет переболеть. Посмотрим))))).....В любом случае, она женщина, а женщине вовсе не обязательно быть умной))))))).....но отпуск полюбасу  - это круто. По доброму завидую....мне он только снится

Отредактировано Alsfex-3 (13-08-2020 14:57)

275

habar написал(а):

Лично я в этом усматриваю использование форума Следопыт 1959 для раскрутки своего Но , в котором просят донаты.

Сегодня наконец сподобилась и прошлась по всем ссылкам, которые размещены в постах Горожанина.
Результат впечатляет, ты прав. Ладно бы так сыпал ссылками на дятловедческие форумы, где он до этого размещал свои темы, ничего не имею против.
Но здесь иной случай, в основном ссылки открываются на один блог(причём с очень завидной настойчивостью), в рамках которого ведется коммерческая деятельность,
то есть деятельность, направленная на заработок денег. Но оно нам надо? Поэтому все эти сторонние ссылки уберу конечно, в ближайшее время.

https://i.imgur.com/ocbiigSl.jpg

горожанин написал(а):

Мне ничего не показалось? С этого места поподробнее, пожалуйста.

Рекламу, связанную с коммерцией, больше не размещайте, уже и так навалили выше крыши. Форум не обязан поддерживать ваши меркантильные интересы.

276

Alsfex-3 написал(а):

если для Вас оное убедительно, поиграйтесь.......зачем у ребенка отнимать игрушку????))))))....только аккуратнее, при таком подходе к доказательствам можно уйти ой как далеко от реального

Alsfex!!! Неужели Вы познали истину и ТГД больше не ТГД?  o.O
;)

.... А Глашу, конечно жаль, но она либо выздоровеет, либо этим вынуждена будет переболеть. Посмотрим))))).....В любом случае, она женщина, а женщине вовсе не обязательно быть умной))))))).....

Alsfex, чисто по человечески - спасибо за заботу, без шуток.
Есть в женском организме встроенная опция под условным названием "режет глаз" - умение подмечать наномелочи,  невидные, но от них меняется вся благостная картина, заботливо нарисованная заинтересованным лицом. Как-то так. И ум здесь не при чём - интуиция  :)

Отредактировано adelauda_glasha (13-08-2020 17:09)

277

habar написал(а):

Если здорового человека поместить в среду идиотов, то через какое-то время здоровый человек станет идиотом. Это аксиома.

Отлично. :writing:
Горожанин, "...ура, мы ломим, гнуться шведы..."(с) 🙂

278

Ольга написал(а):

горожанин написал(а):

Мне ничего не показалось? С этого места поподробнее, пожалуйста.

Если в обсуждении темы самые активные форумчане  демонстрируют самым активным образом традицию помойки умственных отбросов дятловедения Пердятл, и более никакой, то я и говорю про  традицию помойки умственных отбросов дятловедения Пердятл.

habar написал(а):

Свежий воздух, прогулки - может быть он и пройдет.

Ольга написал(а):

habar написал(а):

Лично я в этом усматриваю использование форума Следопыт 1959 для раскрутки своего Но , в котором просят донаты.

Сегодня наконец сподобилась и прошлась по всем ссылкам, которые размещены в постах Горожанина.
Результат впечатляет, ты прав. Ладно бы так сыпал ссылками на дятловедческие форумы, где он до этого размещал свои темы, ничего не имею против.
Но здесь иной случай, в основном ссылки открываются на один блог(причём с очень завидной настойчивостью), в рамках которого ведется коммерческая деятельность,
то есть деятельность, направленная на заработок денег. Но оно нам надо? Поэтому все эти сторонние ссылки уберу конечно, в ближайшее время.

https://i.imgur.com/ocbiigSl.jpg

Рекламу, связанную с коммерцией, больше не размещайте, уже и так навалили выше крыши. Форум не обязан поддерживать ваши меркантильные интересы.

Считаю, что ссылки на пост в журнале размещены только по делу, я этим  не злоупотребляю. И само собой не собираюсь злоупотреблять. На форумах дятловедов меня нет, моя тематика была там закрыта (либо закрыт сам форум, например "Хибина-файлы"), аналогичным образом эта же тематика подлога съемок была закрыта и у других людей. Все, на что могу ссылаться - это мой журнал. Абсолютно тот же материал продублирован в ли-ру, блогспот и ряде других ресурсов, это чисто техническое действие, а общаюсь и веду тематику в журнале.

Форум как источник новых подписчиков журнала меня действительно не интересует, потому что посещаемость ресурсов несопоставима, что и было показано активному форумчанину.  Изучаю дятловедение - в этом мой интерес, помимо прямого участия в обсуждении форумных тем.

279

Alsfex!!! Неужели Вы познали истину и ТГД больше не ТГД?

ТГД - это как я понимаю "трагедия".....в общественном сознании уход из жизни молодых, полных сил ребят это всегда трагедия, и ею, она так в их сердцах так и останется, независимо от того, познает кто то что то, или не познает. ....вне этой морали, трагедия может и не рассматриваться таковой,.......мне, так вообще жалеть людей сложно, я уже писал, я их не люблю, и ничего хорошего для себя  они(люди) не заслуживают......по группе Дятлова конечно кое какие мыслишки имеются,......что то понятно,....что то совсем не понятно, но интересуют только те вопросы, которые имеют существенное значение....хотя, некоторые, занимающиеся этим вопросом и  страдают ерундой, но делают это красиво, вызывая интерес к своему творчеству............здесь(в этой ветке) такого нет........ну и потом интересны люди думающие, с пытливым гибким умом, представляющие как им пользоваться

Есть в женском организме встроенная опция под условным названием "режет глаз" - умение подмечать наномелочи,  невидные, но от них меняется вся благостная картина, заботливо нарисованная заинтересованным лицом. Как-то так. И ум здесь не при чём - интуиция

это не есть свойство женского организма, а данные индивидуальности..... интуицию пропустим))))....это ваще отдельная , и не самая простая тема

Отредактировано Alsfex-3 (14-08-2020 10:07)

280

горожанин написал(а):

Если в обсуждении темы самые активные форумчане  демонстрируют самым активным образом традицию помойки умственных отбросов дятловедения Пердятл, и более никакой, то я и говорю про  традицию помойки умственных отбросов дятловедения Пердятл.

Это ты сейчас про кого?
Насколько я знаю, ты, Антоша Сизых, единственный из всех форумчан Следопыта 1969 (цитата) "умственный отброс" кто отплясывал на ресурсе Пердятел.

горожанин написал(а):

На форумах дятловедов меня нет

Врешь. На Тайне ты был не далее как сегодня, твоя тема не закрыта.
Ты сам перестал там отписываться, после того, как нормальные люди тебя натыкали мордой как паршивого котенка в наваленную тобой же тобой кучу дерьма.

горожанин написал(а):

моя тематика была там закрыта (либо закрыт сам форум, например "Хибина-файлы"), аналогичным образом эта же тематика подлога съемок была закрыта и у других людей.

Вот это правда. Тебя с твоим бредом выкинули отовсюду, с любых мало - мальски адекватных площадок. Например, с форума Перевал1959.
https://i.imgur.com/UpfYXdy.png

281

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Это ты сейчас про кого?
Насколько я знаю, ты, Антоша Сизых, единственный из всех форумчан Следопыта 1969 (цитата) "умственный отброс" кто отплясывал на ресурсе Пердятел.
горожанин написал(а):

На форумах дятловедов меня нет

Врешь. На Тайне ты был не далее как сегодня, твоя тема не закрыта.
Ты сам перестал там отписываться, после того, как нормальные люди тебя натыкали мордой как паршивого котенка в наваленную тобой же тобой кучу дерьма.
горожанин написал(а):

моя тематика была там закрыта (либо закрыт сам форум, например "Хибина-файлы"), аналогичным образом эта же тематика подлога съемок была закрыта и у других людей.

Вот это правда. Тебя с твоим бредом выкинули отовсюду, с любых мало - мальски адекватных площадок. Например, с форума Перевал1959.
https://i.imgur.com/UpfYXdy.png

Врунишкам надо лечить не тлько идиотизм, но и склонность к патологическому вранью  :) 

Вот два последних сообщения  на Тайне, люди поставили по просьбе. Им скоро полтора года. Скрин из лички.

https://i.imgur.com/jt2BShN.jpg

Продолжайте процедуры в своем отпуске. Не теряйте надежд.

habar написал(а):

Свежий воздух, прогулки - может быть он и пройдет.

282

Горожанин, посмотрите пожалуйста.
Фотография известная, на другом форуме участник сделал коллаж.
Вопрос такой, можно определить  рост фигуры слева от нас с лыжей на плече?
https://i.imgur.com/gg4R3TZl.jpg

283

https://i.imgur.com/gg4R3TZl.jpg

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

169 см рост Кривонищенко. Данные патологоанатома. Точнее не бывает, чем у него.

Обе фотоработы - монтаж , разумеется. Первую показывал еще здесь .

Вторая сделана грамотней.
Выдает царапина на носителе с фоном, закрытая фигурой.  Недосмотрел фотоматсер чуть-чуть.

https://i.imgur.com/i7EWEOs.jpg

https://i.imgur.com/5LQMWYz.jpg

284

И нога двоится
https://i.imgur.com/FOfNuhJl.png

285

это уже элементарные функции тригонометрии....вы полагаете,  что он что осилит отношение синуса угла к его косинусу в привязке исчислений линейных размеров по угловым....... а то с предполагаемой  технологией заявленного фотомонтажа у него как то не срослось....тяжеловастенько это ему объяснить даже на пальцах.....мямлит какую то несуразицу и даже материал, указанный своими же ссылками прочитать не по диагонали не смог,....а Вы ему такие задачки ставите, .....  Вы бы  его еще про дифференциал или производную от Ех спросили бы......он же в ступор впадет на вечность и мы горожанина потеряем.....беречь надо такие кадры! Кто Вам такое еще про фотомонтаж в картинках расскажет???

Только дошло, рост по размеру лыж на фото не определишь, если брать лыжи 200-210 стандартные, у "Кривонищенко" рост получается под180, а если вклейка

...то ли лыжи не едут??? то ли что то не так)))))

Отредактировано Alsfex-3 (15-08-2020 03:32)

286

И нога двоится
https://i.imgur.com/FOfNuhJl.png

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Нормальная нога у Слободина, он доснимался вживую.

Никакой спортсмен - а в группе Дятлова все участники опытные спортсмены - не подбирает никакие "стандартные лыжи". Только по росту, и никак иначе. Рост плюс 25. А на таком фотомонтаже, как этот, определять длину лыж вообще некорректно, ибо ни ног, ни рельефа, ни конца лыжи, ни наклона ее не видать. Но как глупость для занятия абы чем дятловедов вполне подойдет.

Пусть лучше скажут: почему большинство лыж без креплений, и невероятной формы носки у них?

Даже горные лыжи, у которых носок круче и больше, чем у лыж для классического хода - и те не дотягивают до творчества фотохудожника, автора этого "фото Дятлова 01.02.1959".

http://images.vfl.ru/ii/1596079779/c0448dd6/31204425_m.jpg

https://i.imgur.com/YBQUOvg.jpg

А к росту данная лыжа практически подходит - если считать, что она не наклонена видимым концом назад или вперед вдоль линии взгляда фотографа и снята под тем же углом, что и тело. Это то место , где не ошибся фотомастер. Середину лыжи видно, она на носке лыжной обуви. Вся длина - примерно два таких отрезка. Она соответствует росту (но только при "если"!).  Это значит, что скорее всего данная фигура на фото-исходнике была с лыжей.

https://i.imgur.com/FANShrI.jpg

Отредактировано горожанин (15-08-2020 15:35)

287

Alsfex-3 написал(а):

это уже элементарные функции тригонометрии....вы полагаете,  что он что осилит отношение синуса угла к его косинусу в привязке исчислений линейных размеров по угловым....... а то с предполагаемой  технологией заявленного фотомонтажа у него как то не срослось....тяжеловастенько это ему объяснить даже на пальцах.....мямлит какую то несуразицу и даже материал, указанный своими же ссылками прочитать не по диагонали не смог,....а Вы ему такие задачки ставите, .....  Вы бы  его еще про дифференциал или производную от Ех спросили бы......он же в ступор впадет на вечность и мы горожанина потеряем.....беречь надо такие кадры! Кто Вам такое еще про фотомонтаж в картинках расскажет???

Я ранее признавал талант Глаши тонко тролить горожанина. Нужно ему задавать такие вопросы, что бы всем было очевидно что перед нами полный удалено.
Рисование разноцветных палочек на фото дятловцев - это край его умственных способностей.

Виталий, перестань ругаться, мы же уже договорились, что ты больше не будешь употреблять грубости в своих постах.

Отредактировано Ольга (15-08-2020 16:09)

288

habar написал(а):

Alsfex-3 написал(а):

Я ранее признавал талант Глаши тонко тролить горожанина. Нужно ему задавать такие вопросы, что бы всем было очевидно что перед нами полный удалено.
Рисование разноцветных палочек на фото дятловцев - это край его умственных способностей.

Отредактировано habar (Сегодня 07:14)

Администрации стоит продиагностировать лицо форума , участникa habar. Бедняжке нужен отпуск в любой форме, кукушка явно заклинила у него.

Отредактировано Ольга (15-08-2020 16:10)

289

290

Ольга написал(а):

Считаете, что поможет? При стольки-то рецидивах? Сомнения берут зело велики.

291

Отвлеклись...

Фигуры, наложенные поверх царапин на носитель с фоном, есть не только на показанных фотоработах с Кривонищенко -

https://i.imgur.com/5LQMWYz.jpg

https://i.imgur.com/i7EWEOs.jpg

и со шляпой Тибо, свидетельствующей об использовании фотопластинки -

https://i.imgur.com/9W3iRVE.jpg

https://i.imgur.com/DHjhUWm.jpg

Явно поверх царапины наложена фигура Колеватова.

https://i.imgur.com/E2znSnt.jpg

https://i.imgur.com/H1uU7mj.jpg

Дорошенко.

https://i.imgur.com/vCdfVrJ.jpg

https://i.imgur.com/PjA63YR.jpg

Наверняка и еще найдется.

Как многоуважаемые объяснят эти вещи?

Мои диагнозы, характеристики,  оценки умственного уровня, пожелания в мой адрес, сравнения с репродуктивными органами и т.д., и т.д., чем до сих пор аргументировали уважаемые форумчане, на мой взгляд, никак не объясняют наложения фигур поверх царапин. Единственное объяснение - фотомонтаж.

Отредактировано горожанин (15-08-2020 17:05)

292

Отрезано от темы Янежа.

Ольга написал(а):

http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.p … 25&p=2

https://i.imgur.com/mctDZRe.jpg

Любит Янеж подналепить, подзатемнить, рамочками оттенить, елико возможно ухудшить качество для своих подгонок.

Которым местом похожа псинка непонятной помеси на поисковую овчарку с фото времен поисков с использованием собак из архива Аскинадзи (как написал писатель Фадеев, хотя в публикациях Аскинадзи этой фотографии с поисков нет)  ?
Вообще никаким. Ни видом, ни размером; нивелир - фигуры людей.

https://i.imgur.com/bTELKsh.jpg

https://i.imgur.com/CDNQaFi.jpg

Есть в фотоальбоме Аскинадзи еще одно фото с собакой.

В нынешнее время, в 2012 году он подписал его так: Оказывается, овчарка с нами жила всю смену, только так тихо, что её было почти незаметно (как всегда, нечаянно вспомнил).

Нечаянно вспомнил только в 2012 году, глядя на фото и не понимая, что за собака)))

На этом фото действительно розыскная овчарка,  этим или одним из следующих рейсов увезенная с поисков  (вернее, увезенный; на фото у вертолета кобель), раз ни он и ни один человек из других поисковиков больше не вспоминали про нее. Размером и видом это отдаленно не псинка с фото ручья.

https://i.imgur.com/gFyAdGO.jpg

https://i.imgur.com/mcrztUy.jpg

Отредактировано горожанин (19-08-2020 09:17)

293

Горожанин, точно кобель .  :) крупный, откормленный как положено.
Но Альма девочка (они мельче, но злее) и не такая уж заморыш, судя по лапам
https://i.imgur.com/2i1WPmxm.png

294

Горожанин, точно кобель .  :) крупный, откормленный как положено.
https://i.imgur.com/2i1WPmxm.png

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

Если повторить 33 раза, поворачиваясь вокруг оси, что эта дворняга - розыскная овчарка Альма с фото времен поисков с собаками, и сказать ОМММ, дворняга действительно станет розыскной овчаркой с фото времен поисков с овчарками.

https://i.imgur.com/mcrztUy.jpg

https://i.imgur.com/CDNQaFi.jpg

Врал ли Аскинадзи, живописуя маяту кинолога, оставленного в лагере без собак не-пойми-зачем? На мой взгляд нет, он честнейший человек.

https://i.imgur.com/bTELKsh.jpg

Отредактировано горожанин (19-08-2020 18:40)

295

Что за симпатичная псинка сидит рядом с Аскенадзи? Похожа на ту самую Альму.

АСКИНАДЗИ - свидетель обнаружения Четверки

https://i.imgur.com/m1fWIMQ.png

296

Ольга написал(а):

Что за симпатичная псинка сидит рядом с Аскенадзи? Похожа на ту самую Альму.

АСКИНАДЗИ - свидетель обнаружения Четверки

https://i.imgur.com/m1fWIMQ.png

Это все один и тот же кобелек, увы.

Отправленный вскоре после снимков.

Сподложничал Янеж с Альмой.

https://i.imgur.com/l4DKfO7.jpg

https://i.imgur.com/HNHJk8i.jpg

Отредактировано горожанин (20-08-2020 00:20)

297

Весь флуд уехал в ближайший оффтоп http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=655#p29029

298

Чего-то давненько не было никого, ни дурачков форумных, ни меня.

Очередной пример дурачкам для игнора.

Якобы фото 1 февраля. Мастер навьючил на Дорошенко к рюкзаку 12-местную палатку. Общий вес груза должен быть больше веса Дорошенко, но он стоит прямо, без опоры.

Та же ошибка мастера, в жизни не носившего рюкзака, что  и на знаменитых фотоработах "прощания в Северном".

https://i.imgur.com/O97cCJo.jpg

Видя ошибку, мастер повернул фото по оси - в оригинале монтаж такой. Мало помогло.

https://i.imgur.com/xykUO5V.jpg

299

горожанин написал(а):

Ты как определил гендерную принадлежность псины?
Что то я не вижу черточек на фотографии.

Паниковский иногда выходил во двор, озабоченно раскрывал рот ближайшей лошади, глядел на зубы и бормотал: «Добрый жеребец», хотя перед ним стояла добрая кобыла.

300

habar написал(а):

горожанин написал(а):

Ты как определил гендерную принадлежность псины?
Что то я не вижу черточек на фотографии.

Паниковский иногда выходил во двор, озабоченно раскрывал рот ближайшей лошади, глядел на зубы и бормотал: «Добрый жеребец», хотя перед ним стояла добрая кобыла.

Дурачки могут попытаться угадать с семи раз, каким местом кобель отличается от суки))  Смелее, бойцы!

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Черновики, Схемы компоновки БДТ в сюжет » Личное мнение Горожанина о фальшивых фотосъемках группы Дятлова.